Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка Дубль "n". Реинкарнация.

Рекомендуемые сообщения

Если честно, то хочется чтобы спорящих со мной было много-много, ну или принять версию Маленькой птички, что все купаются. smile.gif

 

 

Вы не поверите, но некоторые еще и работают. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Лулита, извините, не в обиду, всю эту панику поднимает для того, чтобы доказать себе самой, возможно, не только себе, что она правильно поступила, что перевезла мужа к себе, а не приехала жить в Египет. Все ИМХО, конечно же.

 

Да какие обиды.

 

не надо мне ничего себе доказывать. Я и так знаю где мне лучше, а где мне хуже. Тоже самое я могу сказать и тем, кто спорит со мной, мол вот доказывают сами себе, что им в Египте лучше.

 

 

Как какой то форум может что то доказать? woodpecker.gifдятел мой.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то хочется чтобы спорящих со мной было много-много, ну или принять версию Маленькой птички, что все купаются. smile.gif

 

Тигра, не дай Бог. acute.gif

Разбудить народ на форуме хотите? Средства спорные. ИМХО

Одна уже на сирийской ветке разбудила. Много-много людей спорят. Ну так там пиар человек себе создает. Даже понятно. А в Вашем случае, без обид, отдает либо манией величия, либо отсутствием или недостатком конструктивного общения. Именно конструктивного, а не просто ля-ля. Мне очень жаль, что пришлось это написать.Cherna_11.gif

 

 

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот Лулита, извините, не в обиду, всю эту панику поднимает для того, чтобы доказать себе самой, возможно, не только себе, что она правильно поступила, что перевезла мужа к себе, а не приехала жить в Египет. Все ИМХО, конечно же.

 

 

И мое ИМХО тоже.

 

По моему никто из форумчанок не приукрашивает действительность, черное белым не называет, все стараются по возможности информировать друг друга о проблемах в стране, предупредить, соблюдать элементарные меры безопасности. Ну и жить, работать, детей воспитывать....

 

(Про закрытые садики не слышала, кстати. По моему, только открываются новые).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбудить народ на форуме хотите?

Декабристы разбудили Герцена. Герцен развернул революционную агитацию. (с) Ленин В.И., "Памяти Герцена".

 

:biggrin: :biggrin:

Вспомнилось просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без обид, отдает либо манией величия, либо отсутствием или недостатком конструктивного общения. Именно конструктивного, а не просто ля-ля. Мне очень жаль, что пришлось это написать.Cherna_11.gif

 

 

 

без обид

 

На Наполеона вроде бы не похожа, но очень часто в подстрочнике хотелось поставить слова из книги Д. Рубиной "Трудно быть скромным, когда ты лучше всех" ( "Последний кабан из лесов Понтеведра")

 

А конструктивное общение...а я вообще могу только ля-ля-ля-ля , я по- другому не могу. Я не умная женщина, практически -дура. Но я оооочень добрая.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот Лулита, извините, не в обиду, всю эту панику поднимает для того, чтобы доказать себе самой, возможно, не только себе, что она правильно поступила, что перевезла мужа к себе, а не приехала жить в Египет. Все ИМХО, конечно же.

 

Я сначала тоже так думала, нет просто это барышня так развлекается, скучно Лулите, она поддевает кого то,а потом ее прет, как во круг нее все собираются. Мало общения на Родине.

По поводу глобальных изменений в Шарме, только не намного поднялись цены на продукты, где на 1 фунт,где на 2 фунт и то не на все товары. Свет по старой цене,газ тоже, 92 бензин то же по старой. Про криминал, там с ограблениями квартир, с убийствами иностранцев,не слышала, хотя в Шарме то же новости очень быстро разносятся. Туристов очень много.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без обид

 

На Наполеона вроде бы не похожа, но очень часто в подстрочнике хотелось поставить слова из книги Д. Рубиной "Трудно быть скромным, когда ты лучше всех" ( "Последний кабан из лесов Понтеведра")

 

А конструктивное общение...а я вообще могу только ля-ля-ля-ля , я по- другому не могу. Я не умная женщина, практически -дура. Но я оооочень добрая.

"Трудно быть скромным, когда ты лучше всех"

Смотря в какой номинации.biggrin.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задам вопрос в оффтопке,а то не хочется тему засорять, но очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему в очередной раз вместо обсуждения темы идет обсуждение личности?

 

какая разница, да и как узнать наверняка, с какой мотивацией человек пишет то, что он пишет?

 

каждый сделал свои выводы: кому то кажется, что автору скучно, другому кажется, что доказывает что-то, но правду то знает только автор.

 

вот к чему эти обсуждения?

 

все здесь взрослые, совершеннолетние люди, со своим уникальным опытом, никто никого не перевоспитает, да и зачем это надо?

 

если кому-то кажется, что это провокация, так зачем на нее вестись?

 

хочется про египет почитать, а не про то, кто что думает о том или ином пользователе.

 

а сказать много чего как хорошего, так и нехорошего можно про каждого активного участника.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а сказать много чего как хорошего, так и нехорошего можно про каждого активного участника.

Спасибо, добрый человек. flowers1.gif

 

 

А ты тоже думаешь, что я провоцирую?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты тоже думаешь, что я провоцирую?

 

 

 

flowers1.gif/>да я вообще о таких вещах не думаю: не мое это дело.

 

у каждого поступка есть своя причина, никто никому свой интерес объяснять не обязан. ну, интересно человеку, он задает вопрос, а скучно ли ему, или он доказать хочет или к слову пришлось, или тв передачу какую посмотрел или еше что... так зачем мне то в этом копаться? если мне есть, что ответить, отвечу, нет - промолчу, согласна - напишу, не согласна - тоже напишу.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему в очередной раз вместо обсуждения темы идет обсуждение личности?

 

какая разница, да и как узнать наверняка, с какой мотивацией человек пишет то, что он пишет?

 

каждый сделал свои выводы: кому то кажется, что автору скучно, другому кажется, что доказывает что-то, но правду то знает только автор.

 

вот к чему эти обсуждения?

 

все здесь взрослые, совершеннолетние люди, со своим уникальным опытом, никто никого не перевоспитает, да и зачем это надо?

 

если кому-то кажется, что это провокация, так зачем на нее вестись?

 

хочется про египет почитать, а не про то, кто что думает о том или ином пользователе.

 

а сказать много чего как хорошего, так и нехорошего можно про каждого активного участника.

В чем-то с Вами можно согласиться. Но уж слишком много одного человека. Сам же человек и признался, что хочет собрать много народу. Собрал. Удовлетворен, хочется верить. playboy.gifТак к чему Ваши тогда вопросы.

Я, например, очень долго пыталась не вестись. Сама себя ругаю, что ввязалась в бессмысленный спор. Искренне жаль мне человека.Cherna_11.gif

Никого не собираюсь перевоспитывать (да еще и в таком возрасте).

Просто неконструктивное общение получается. Если так кажется многим, и все в силу воспитанности или невоспитанности пытаются намекнуть, что "хватит", логика подсказывает один ответ.ИМХО Хотя с людьми логика не всегда срабатывает, конечно. Или люди с ней не дружат просто.biggrin.gif

Честно, никогда не хочется никого обижать. Но бывает, что вот так как сегодня выходит.Cherna_11.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле пикет был немноголюден? Некоторые просто уже забили на борьбу с фантомом ветряной мельницы, думаю.))) А оставшиеся не теряют надежду быть услышанными и, паче чаяния, хоть немного понятыми)))

 

про что бы не был форум на нем непременно присутствует две категории

_тролли

и

_люди которые ищут одобрения и любви

и только у нас есть гибрид

 

от такое у нас экзотическое счастье((((

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

flowers1.gif/>да я вообще о таких вещах не думаю: не мое это дело.

 

То есть тебя не бесит, что я в Египте не живу?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

flowers1.gif/>да я вообще о таких вещах не думаю: не мое это дело.

 

у каждого поступка есть своя причина, никто не кому свой интерес объяснять не обязан. ну, интересно человеку, он задает вопрос, а скучно ли ему, или он доказать хочет или к слову пришлось, или тв передачу какую посмотрел или еше что... так зачем мне то в этом копаться? если мне есть, что ответить, отвечу, нет - промолчу, согласна - напишу, не согласна - тоже напишу.

Я позволю себе не поверить Вам, зная, что Вы изучали теорию коммуникации. Человек диалогичен. Всегда прогнозирует хоть какую-то ответную реакцию. (Это не я, это М.М.Бахтин). Так что безучастным трудно остаться. Разве что прикинуться дурачком, пропустить перлокутивный эффект, сделать вид, что не на то рассчитывал. Вы же знаете, что в лингвистике все расписано и разложено по полочкам.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему в очередной раз вместо обсуждения темы идет обсуждение личности?

потому что :)/>

 

хочется про египет почитать, а не про то, кто что думает о том или ином пользователе.

 

 

 

в том числе и он сам о себе :)/>.

Вероятно, именно поэтому, а также в связи с публикацией неподтвержденных домыслов, отсутствию аргументированных и подкрепленных ответов, переходом любой темы во флуд, многие просто выходят из темы, закрываются тумбочкой или просто игнорят. Или ставят минусы.

Потом возникает - вопрос, а за что минусы? Некоторые, типа меня, иногда еще лезли, например, я запереживала насчет обмена денег. Но если серьезно - вопрос про деньги лучше бы задавать в теме про банки, и чуть более развернуто, если нужен совет реально.

А если советы не нужны, а нужны повод поговорить, так отчего не открыть свою веточку, "разговоры с пользователем таким -то" . Ради сохранения веток по существу.

Я вчера дала обещание не отвечать более, и в темы, где идет флуд, не пойду. До его прекращения.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно хочется почитать про Египет, про реальные истории, про реальные проблемы,про жизнь в других местах ,отличных от того места где живу я в Египте.

 

Плюсы закончились, согласна полностью с Вамиflowers1.gif!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позволю себе не поверить Вам, зная, что Вы изучали теорию коммуникации. Человек диалогичен. Всегда прогнозирует хоть какую-то ответную реакцию. (Это не я, это М.М.Бахтин). Так что безучастным трудно остаться. Разве что прикинуться дурачком, пропустить перлокутивный эффект, сделать вид, что не на то рассчитывал. Вы же знаете, что в лингвистике все расписано и разложено по полочкам.

 

хм.

 

пишу и стираю, пишу и стираю.

 

в данном случае, я имею дело с собеседником, которого я или принимаю как собеседника или нет. если я кого-то не принимаю, как собеседника, без разницы по какой причине, то я считаю не этичным сказать ему об этом на публике, максимум - в привате.

 

я не рассматриваю собеседника как материал для исследования, иначе я могу много чего понаписать про каждого активного участника, :) потому что все здесь уже оставили свой языковой портрет личности. и я в том числе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что smile.gif/>

 

 

 

в том числе и он сам о себе smile.gif/>.

Вероятно, именно поэтому, а также в связи с публикацией неподтвержденных домыслов, отсутствию аргументированных и подкрепленных ответов, переходом любой темы во флуд, многие просто выходят из темы, закрываются тумбочкой или просто игнорят. Или ставят минусы.

Потом возникает - вопрос, а за что минусы? Некоторые, типа меня, иногда еще лезли, например, я запереживала насчет обмена денег. Но если серьезно - вопрос про деньги лучше бы задавать в теме про банки, и чуть более развернуто, если нужен совет реально.

А если советы не нужны, а нужны повод поговорить, так отчего не открыть свою веточку, "разговоры с пользователем таким -то" . Ради сохранения веток по существу.

Я вчера дала обещание не отвечать более, и в темы, где идет флуд, не пойду. До его прекращения.

 

в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.

 

пишу и стираю, пишу и стираю.

 

в данном случае, я имею дело с собеседником, которого я или принимаю как собеседника или нет. если я кого-то не принимаю, как собеседника, без разницы по какой причине, то я считаю не этичным сказать ему об этом на публике, максимум - в привате.

 

я не рассматриваю собеседника как материал для исследования, иначе я могу много чего понаписать про каждого активного участника, smile.gif потому что все здесь уже оставили свой языковой портрет личности. и я в том числе.

Редко считаю этичным такое поведение, но человек САМ просит публику ответить. Или просто ее собрать.

Причем здесь материал для исследования? Есть факты, а на них просто строятся умозаключения. Это и без всякой науки ясно. Здесь Вы явно лукавите.

Ваш посыл про доброту, конечно, поняла.

А зачем людей-то заводить? Цель? Получается, что от большой доброты невольно многим людям сделали больно. Еще раз в болевую точку.

Кстати в привате бывает намного труднее слова подобрать. ИМХО

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Трудно быть скромным, когда ты лучше всех" ( "Последний кабан из лесов Понтеведра")

А по-моему в этом самый цимес)))

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему в этом самый цимес)))

Прошу все-таки определиться с номинацией.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу все-таки определиться с номинацией.biggrin.gif

Во всеххххххх!!!!!!!!! biggrin.gif

 

 

Но вот что касается ума....тут даже номинироваться не стоит.

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А зачем людей-то заводить? Цель? Получается, что от большой доброты невольно многим людям сделали больно. Еще раз в болевую точку.

 

 

 

 

 

А по-моему в этом самый цимес)))

 

имхо, это просто защитная реакция.

 

у кого-то есть stiff upper lip, а у кого-то нет.

 

я не хочу выяснять здесь кто что написал и кто на что отвечал, не партсобрание :), но я увидела защитную реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, это просто защитная реакция.

 

 

 

ты не права. acute.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не права. acute.gif

 

 

 

 

ну и ладно, я уже и не помню, а что убрали, так хорошо :)

 

сегодня всемирный день поэзии, кстати.

 

Поэзия - явление иной...

 

(Кушнер, Александр)

 

Поэзия - явление иной,

Прекрасной жизни где-то по соседству

С привычной нам, земной.

Присмотримся же к призрачному средству

Попасть туда, попробуем прочесть

Стихотворенье с тем расчетом,

Чтобы почувствовать: и правда, что-то есть

За тем трехсложником, за этим поворотом.

Вот рай, пропитанный звучаньем и тоской,

Не рай, так подступы к нему, периферия

Той дивной местности, той почвы колдовской,

Где сердцу пятая откроется стихия.

Там дуб поет.

Там море с пеною, а кажется, что с пеньем

Крадется к берегу, там жизнь, как звук,растет,

А смерть отогнана, с глухим поползновеньем.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу все-таки определиться с номинацией.biggrin.gif

Не, мне лениво, если честно))) Я как-то давно в болталке, которая успешно почила в бозе, высказала своё отношение к пользователю Лулита. Но однажды какая-то фраза Лулиты дала толчок цепной реакции моих мыслей, приведших к весьма неожиданному для меня выводу, оказавшемуся недостающим кусочком в части пазла лично моей картины мира, так что существование Лулиты на форуме лично для меня вылилось в маленький плюсик, уравновешивавший до сих пор остальные минусы.)))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я сделал вновь поэзию игрой...

 

(Самойлов, Давид)

Я сделал вновь поэзию игрой

В своем кругу. Веселой и серьезной

Игрой - вязальной спицею, иглой

Или на окнах росписью морозной.

 

Не мало ль этого для ремесла,

Внушенного поэту высшей силой,

Рожденного для сокрушенья зла

Или томленья в этой жизни милой.

 

Да! Должное с почтеньем отдаю

Суровой музе гордости и мщенья

И даже сам порою устаю

От всесогласья и от всепрощенья.

 

Но все равно пленительно мила

Игра, забава в этом мире грозном -

И спица-луч, и молния-игла,

И роспись на стекле морозном.

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вопросы задаю, чтоб думать начали, мозг включили. А не провоцирую.

Лулита, об обсуждение дотационного хлеба только ленивый язык не стер в первых постреволюционных темах. Вы их перечитываете, а потом несете луч света в непросвещенные безмозглые магребские массы?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулита, об обсуждение дотационного хлеба только ленивый язык не стер в первых постреволюционных темах. Вы их перечитываете, а потом несете луч света в непросвещенные безмозглые магребские массы?

 

Но сейчас это уже совсем близко-близко, а пишут, что все по-прежнему. Ну как же так? pardon.gif

 

 

Мнене вот лично страшны 40, ну или 30 миллионов голодных людей. Аж жуть берет.

 

Знаете, я как то попала на обсуждение вопроса ( было это летом 2011 года) израильтян ( русских) о том, что может быть после революции в Египте. Ну один говорил, что одна боеголовка в Асуанскую ГЭС и Египет парализован, .....что то там ещё, а его оппонент говорит :" Нас 7 миллионов. Их 80 миллионов. Даже если они побегут на нас только с палками, это по 11 человек на брата "

 

Вот когда уже стало понятно, что хлеб не на словах, а на деле сократили, тооооо.........у меня такое же мнение, как у того собеседника-оппонента израильского. Как "нагрянут" по 3 штуки, как минимум, на брата.

 

Фрея, даешь поэзию flowers1.gif

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал вновь поэзию игрой...

 

(Самойлов, Давид)

Есть ли объяснение такому явлению? Когда я пытаюсь заставить себя прочесть что-либо из поэзии, на меня часто находит какая-то тупость и я не понимаю, что поэт хотел этим сказать, и зачем вообще он это написал. Взять хотя бы это стихотворение. Судя по тому, что его сюда Фрея не поленились выложить - оно прекрасно, уникально, бесподобно.....

Но меня терзает мысль, почему я этого не понимаю? Я ущербная личность? Или у кого-то еще есть такие ощущения?

Может это особый дар - понимать красоту поэзии?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или у кого-то еще есть такие ощущения?

У меня. Лучше прозой. Над поэзией начинаю задумываЦЦо, а мне это вредно. biggrin.gif Только Пушкин шел по наитию.

 

Но поэзия -это все-таки красиво, хоть и не всегда понятно.

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вам это и не понравится, но у меня. :biggrin:/> Не моргу сказать, что совсем уж не понимаю переливов, но по мне проще прозой. Над поэзией начинаю задумываЦЦо, а мне это вредно. :biggrin:/>

У меня. Лучше прозой. Над поэзией начинаю задумываЦЦо, а мне это вредно. :biggrin:/> Только Пушкин шел по наитию.

СИстраааа! Обнимаю:biggrin:/>ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли объяснение такому явлению? Когда я пытаюсь заставить себя прочесть что-либо из поэзии, на меня часто находит какая-то тупость и я не понимаю, что поэт хотел этим сказать, и зачем вообще он это написал. Взять хотя бы это стихотворение. Судя по тому, что его сюда Фрея не поленились выложить - оно прекрасно, уникально, бесподобно.....

Но меня терзает мысль, почему я этого не понимаю? Я ущербная личность? Или у кого-то еще есть такие ощущения?

Может это особый дар - понимать красоту поэзии?

 

shok.gif/>фрея отнюдь не эталон вкуса.biggrin.gif/>

 

каждому - свое, почему сразу "ущербная личность"?

 

идете своей дорогой, не надо ни под кого подстраиваться.

 

вот терпеть не могу, когда кто-то начинает хвалить что-то или ругать, только потому, что боится прослыть нонконформистом.

 

искусство - это отражение реальности, а не сама реальность, причем отражение через призму личности и опыта автора. если у читателя/зрителя противоположный опыт, то может и не попасть.

 

про искусство и нонконформизм: генри миллер "биг-сур и апельсины иеронима босха"

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

идете своей дорогой, не надо ни под кого подстраиваться.

 

С вашего позволения теперь так и буду делать:biggrin:/>. Просто интересно было знать, много ли людей, которые равнодушны к поэзии.

А Пушкин - да, писал, как дышал. Мозг отдыхает, когда читаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения теперь так и буду делатьbiggrin.gif/>. Просто интересно было знать, много ли людей, которые равнодушны к поэзии.

А Пушкин - да, писал, как дышал. Мозг отдыхает, когда читаешь

Ну недаром его и не забывают и мода на него не проходит, и дни рождения празднуют, и Пушкинские музеи и дни там какие то есть.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал вновь поэзию игрой...

 

(Самойлов, Давид)

 

 

Удивительный поэт. В печати был менее чуть признан, имхо, но очень и очень оценен, как нечто ранее не вполне использованное - иными. Читает его младший Райкин гениально. Не менее гениально поют на его произведения Мищуки. Люблю.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну недаром его и не забывают и мода на него не проходит, и дни рождения празднуют, и Пушкинские музеи и дни там какие то есть.

 

музеи, слава богу, есть и блоковские, и волошинские, и цветаевские...

 

 

а пушкинский музей... первая ассоциация с тем, который про про изображения, не про поэзию. girl_blush2.gif/>

 

да, зря я с этой темой влезла. хотела разрядить обстановку.sad.gif/>

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×