Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка Дубль "n". Реинкарнация.

Рекомендуемые сообщения

 

А в лимиту разве массажисты входят?

Мне непонятноwoodpecker.gif, как и за что к ним можно плохо относиться. Хорошего массажиста днем с огнем не сыщешь. Я даже не про врачей-мануальщиков речь веду. Ну для меня они точно не лоу класс.

Имелось в ввиду, наверное не "массажист", а "массажистка". А у некоторых людей профессия "массажистка" вызывает другие ассоциации, не такие, как "массажист". Не у всех. Но может быть Фрея это и имела в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелось в ввиду, наверное не "массажист", а "массажистка". А у некоторых людей профессия "массажистка" вызывает другие ассоциации, не такие, как "массажист". Не у всех. Но может быть Фрея это и имела в виду

Да, Фрея объяснила. Именно так!

Это у меня ассоциации такие, только когда слышу "тайский массаж". А просто про массаж нет ассоциаций. Все у меня впереди!biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так же и у нас медсесры и массажисты - большинство из глубинки, самые упорные пытаются еще и высшее мед.образование получить.

 

С этим не согласна. По вашему место жительства автоматом определяет IQ? Москва и Питер - высокий IQ и прямая дорога к высшему образованию. А Ахтарск и Бийск - это нееее! тока в медсестры и массажисты. Вообще смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим не согласна. По вашему место жительства автоматом определяет IQ? Москва и Питер - высокий IQ и прямая дорога к высшему образованию. А Ахтарск и Бийск - это нееее! тока в медсестры и массажисты. Вообще смешно

Тоже верно подмечено. Вспомнила, что хорошие массажисты из бывших спортсменов (тоже хороших, настоящих) выходят. Попадался мне такой. И читала про таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим не согласна. По вашему место жительства автоматом определяет IQ? Москва и Питер - высокий IQ и прямая дорога к высшему образованию. А Ахтарск и Бийск - это нееее! тока в медсестры и массажисты. Вообще смешно

 

нет, совсем не так. просто я работала в мед.вузе.студенты из глубинки сначала идут в колледж, на мессестру/массажиста, потом им легче поступить в вуз. ну, и работают, пока учатся на врача.

 

дело не в айкью, дело в бабле, которое побеждает и зло, и айкью. у родителей из области часто нехватает денег, что бы дать ребенку хорошее образование., даже если ребенок 7 пядей во лбу.

 

прошлогодний скандал с мертвыми дышами в списках поступивших в московских вузах помните?

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже верно подмечено. Вспомнила, что хорошие массажисты из бывших спортсменов (тоже хороших, настоящих) выходят. Попадался мне такой. И читала про таких.

Не знаю, как где, а в Украине, чтобы легально работать массажистом, необходимо минимум среднее медицинское образование (диплом медсестры, фельдшера, акушерки). И они, массажисты все разные, как и представители других профессий. Кто-то знает свое дело и вкладывает душу, а кто-то...так, лишь бы день отработать.

А спортсмены - ну может у них физической силы в руках больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как где, а в Украине, чтобы легально работать массажистом, необходимо минимум среднее медицинское образование (диплом медсестры, фельдшера, акушерки). И они, массажисты все разные, как и представители других профессий. Кто-то знает свое дело и вкладывает душу, а кто-то...так, лишь бы день отработать.

А спортсмены - ну может у них физической силы в руках больше?

Ну да, силы больше. И еще они очень хорошо все мышцы знают (я про умных спортсменов).

Кстати, умные спортсмены - это класс! Очень интересные люди. Тренерами, преподавателями работают, настоящие профи в физиологии.timeout.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в айкью, дело в бабле, которое побеждает и зло, и айкью. у родителей из области часто нехватает денег, что бы дать ребенку хорошее образование., даже если ребенок 7 пядей во лбу.

 

прошлогодний скандал с мертвыми дышами в списках поступивших в московских вузах помните?

Скандал помню.

Но вот по-вашему в Москве у всех бабло? А как же дети простых работяг? Или тех же алкоголиков? Или больных людей, у которых все деньги уходят на лекарства? Или скажете, они лимита? Да полно в Москве и Питере коренных жителей небогатых по тем или иным причинам.

А в области наоборот есть дети крупных предпринимателей

Изменено пользователем Саусан
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела добавить, что сила там (в массаже) не главное. Но, видимо, нужна все-таки. И выносливости у спортсменов больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, силы больше. И еще они очень хорошо все мышцы знают (я про умных спортсменов).

Кстати, умные спортсмены - это класс! Очень интересные люди. Тренерами, преподавателями работают, настоящие профи в физиологии.timeout.gif

Да, бывает лучше медиков в физиологии и анатомии разбираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела добавить, что сила там (в массаже) не главное. Но, видимо, нужна все-таки. И выносливости у спортсменов больше.

Нужна сила и выносливость. Когда клиенты идут потоком, без этого после пары-тройки массажа упасть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скандал помню.

Но вот по-вашему в Москве у всех бабло? А как же дети простых работяг? Или тех же алкоголиков? Или больных людей, у которых все деньги уходят на лекарства? Или скажете, они лимита? Да полно в Москве и Питере коренных жителей небогатых по тем или иным причинам.

А в области наоборот есть дети крупных предпринимателей

 

ну, во -первых, это не я говорю, я это слышу и слышала всю свою жизнь, увы.

 

здесь дело не только в деньгах, но и в прописке, связях и общем снобизме что ли.

 

а лимита, она ж не только московская. в областные центры так же из области и деревень едут.

 

мои студенты из глубинки порой отставали от городских в фактических знаниях (не все учителя есть в деревне), но вот в старательности, усердии и уважении к учителю были впреди.

 

тем не менее, в моей росии всегда было противопоставление: из областного ты центра или из области, из москвы или с переферии.

 

моя двоюродная тетка - коренная москвичка даже меня считает "лимитой", хотя я в москву никогда не стремилась, и несмотря на то, что именно благодаря моему деду, который в свое время взял удар на себя и уехал на урал, ее отец, брат моего деда, смог спокойно поступить в мгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как где, а в Украине, чтобы легально работать массажистом, необходимо минимум среднее медицинское образование (диплом медсестры, фельдшера, акушерки). И они, массажисты все разные, как и представители других профессий. Кто-то знает свое дело и вкладывает душу, а кто-то...так, лишь бы день отработать.

А спортсмены - ну может у них физической силы в руках больше?

 

да, в россии так же.

 

я ж говорю: заканчивают колледж,т.е. среднее мед. образование как раз, и дальше работают; кто-то в мед.сестры идет, кто-то в массаж, и поступают в мед. вуз.

 

в нашем городе со средним мед. легче поступить, чем после школы.

 

спортсмены: мой муж проф.спортсмен, он тоже изучал массаж в египте, умеет вправить вывих, оказать первую помощь при растяжении и проч. типичных травмах.

 

а вот его брат, который занимается тем же самым видом спорта сейчас, ничего такого не учит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, во -первых, это не я говорю, я это слышу и слышала всю свою жизнь, увы.

 

здесь дело не только в деньгах, но и в прописке, связях и общем снобизме что ли.

 

Предлагаю называть вещи своими именами. То, что вы именуете пропиской, связями и снобизмом, на самом деле называется большие возможности, которые предоставляет жизнь в крупном городе. То есть при прочих равных (тех же мат. условиях) у москвича чуть выше шанс попасть в более-менее приличную гос. школу, ходить по музеям и театрам, кружкам и секциям, а в старших классах - по курсам, спец. семинарам и проч. направлениям для облегчения поступления в ВУЗы. Думаю, в любой стране есть такое различие в возможностях между жителем мегаполиса и глубинки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю называть вещи своими именами. То, что вы именуете пропиской, связями и снобизмом, на самом деле называется большие возможности, которые предоставляет жизнь в крупном городе. То есть при прочих равных (тех же мат. условиях) у москвича чуть выше шанс попасть в более-менее приличную гос. школу, ходить по музеям и театрам, кружкам и секциям, а в старших классах - по курсам, спец. семинарам и проч. направлениям для облегчения поступления в ВУЗы. Думаю, в любой стране есть такое различие в возможностях между жителем мегаполиса и глубинки.

 

Я вот обратную картину наблюдаю. 2 дочери - 21 и 15 лет. Старшая в мгимо - у них в группе 3/4 ребят не москвичи, и думаю, могло бы быть и больше - ограничено только кол-вом мест в общежитии. Т.е. для немосковских ребят все московские вузы по большей части нехило так платные - ибо надо где-то жить. Аренда квартиры дороже почти любого курса на платных отделениях.

 

А учатся в школах москвичи в массе, думаю, хуже - конечно музеи-театры это здОрово, но компы и телевизоры везде одинаковые, а вот со стимулами в столице очевидно сложнее. Хорошо видно по федеральным олимпиадам по предметам.

Изменено пользователем hnick
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот обратную картину наблюдаю. 2 дочери - 21 и 15 лет. Старшая в мгимо - у них в группе 3/4 ребят не москвичи, и думаю, могло бы быть и больше - ограничено только кол-вом мест в общежитии. Т.е. для немосковских ребят все московские вузы по большей части нехило так платные - ибо надо где-то жить. Аренда квартиры дороже почти любого курса на платных отделениях.

 

А учатся в школах москвичи в массе, думаю, хуже - конечно музеи-театры это здОрово, но компы и телевизоры везде одинаковые, а вот со стимулами в столице очевидно сложнее. Хорошо видно по федеральным олимпиадам по предметам.

 

 

это факт. наши -ленятся. Ибо нет мотивации. Не понятно- а верно ли, а зачем, а смысл. И что печально, хороший массажист с большей вероятностью будет получать 2500 дол в месяц, чем выпускник мгимо без связей и мега ума.я в минус 3 по обоим позициям. 18 и 12.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но все же...не было такого настроения год назад. Не было. А сколько уже уехало из Египта? Ужас. Революция все таки делает свое дело. sad.gif Или не революция? Или это лично тебе понадобилось 5 лет, чтобы сделать выводы вот

 

оффтопка. Давайте пооффотопим.

А в чем смысл? просто очень , ужасно, мега интересно. Комменты в Вашем профиле, в том числе авторские- жутко интересны, имхо (подчеркну - они публичны)

Ну что Свечки нужны в Бруклине я по языку и прочему догадалась , про трансформации солнц в дев- была в курсе. Но чтобы два в одном :)/>. Это круто, почти как шампунь.

 

Апплодировала бы стоя, когда бы было понятно - а зачем? Очень интересно. Что подводит человека к эдакому виртуальному четвертованию. и четвертованию ли?

 

Это все верно? Администратор не прав. Или прав?Вы же любите истину в разных ипостасях. Расскажите, плиз?

 

ps Ощущаю себя идиоткой. Забавно и полезно.

 

Отличаная тема для оффтопа- имхо. Виртуальные личности и нереальная реальность.

 

Если я неверно читаю, то готова просить прощения, хотя бы и в подписи на протяжении ряда месяцев. Проясните, плиз. Очень любопытно. Что это было?

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ху из help тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтопка. Давайте пооффотопим.

А в чем смысл? просто очень , ужасно, мега интересно. Комменты в Вашем профиле, в том числе авторские- жутко интересны, имхо

 

 

а именно в этом проблема виртуального общения-нет возможности избегнуть контакта с нездоровыми людьми

точнее есть-уходить из ветки как только там появляется ОНО....но мне кажется что все же более частые санитарно-гигиенические мероприятия на площадке порадовали бы всех

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот обратную картину наблюдаю. 2 дочери - 21 и 15 лет. Старшая в мгимо - у них в группе 3/4 ребят не москвичи, и думаю, могло бы быть и больше - ограничено только кол-вом мест в общежитии. Т.е. для немосковских ребят все московские вузы по большей части нехило так платные - ибо надо где-то жить.

Поступление сильно ЕГЭ нивелировал, это да (говорят, самый высокий средний балл вообще в Дагестане). Насчет мотивации - тоже согласна, москвичи более спокойные ребята (хорошо вижу по своему сыну, который и в школе за оценки попу не рвал, и сейчас не столько за бабло, сколько за интерес работает). Но это всё немного другие аспекты. Я же не пыталась всю огромную тему самореализации охватить, а говорила только об одной данности - больших возможностях, которые предоставляет жизнь в крупном городе для интеллектуального развития.

Изменено пользователем remarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си, почему четвертованию? Арноба-свечка-бруклин - растроение. Фекрия-асса-зазозо - оно же, солнышко-Лулита - раздвоение по техническим, как мне помнится, причинам, хотя и до поры тщательно скрываемое от общественности :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас до меня дошел смысл поста Си. Спасибо Тигре.flowers1.gif А поначалу ничего не поняла.woodpecker.gif

И правда зачем ходить под разными никами? (Если не по тех. причинам?) Интересная тема. Если успешно раздвоиться, то что? Лавров больше соберешь? Или лучше самое себя или других познаешь? Или, что боюсь даже думать, и в реале такое раздвоение имеет место быть?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас до меня дошел смысл поста Си. Спасибо Тигре.flowers1.gif А поначалу ничего не поняла.woodpecker.gif

И правда зачем ходить под разными никами? (Если не по тех. причинам?) Интересная тема. Если успешно раздвоиться, то что? Лавров больше соберешь? Или лучше самое себя или других познаешь? Или, что боюсь даже думать, и в реале такое раздвоение имеет место быть?

 

 

Насколько я поняла, некоторые заводят разные ники, чтоб в случае штрафа и отключения от форума можно было под вторым ником заходить. Если честно - это было для меня настоящим открытием :biggrin: Как оказалось я настолько лох-пакет, что сама до этого не додумалась, и если б меня однажды забанили, я бы по чесноку ждала положенные сколько-там надо дней :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, некоторые заводят разные ники, чтоб в случае штрафа и отключения от форума можно было под вторым ником заходить. Если честно - это было для меня настоящим открытием biggrin.gif Как оказалось я настолько лох-пакет, что сама до этого не додумалась, и если б меня однажды забанили, я бы по чесноку ждала положенные сколько-там надо дней biggrin.gif

Вы открыли мне глаза!flowers1.gif Я даже не лох, а не могу и слова подобрать кто.woodpecker.gif В жисть бы не догадалась!woodpecker.gif

Все про высокое думы были.biggrin.gif Ну научный эксперимент или что-то личное.biggrin.gif

Спасибо!flowers1.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но чтобы два в одном smile.gif/>. Это круто, почти как шампунь.

 

Си, разъяснения Тигры внесли ясность? Или нет?

 

 

Я была solnishko17 у меня был бан на 3 месяца в этой ипостаси. В это время форум обновился. На обновленный форум я не смогла вернуться по техническим причинам. Зарегилась под ником, который сейчас. Раздваиваться не собиралась и не собираюсь. Не в моих правилах.

 

Про всех остальных.....это ихличное дело троиться им или четвериться, их делают "заблокированные", они возвращаются под новыми никами, регистрируясь вновь.

 

Нора1, help это реальный человек, мужчина, с которым некоторые форумчанки общались даже в реале. Хороший, кстати, человек, порядочный, интеллигентный, эрудированный. Любит Египет. Не пойму он то чем заслужил внимание? woodpecker.gif

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а именно в этом проблема виртуального общения-нет возможности избегнуть контакта с нездоровыми людьми

точнее есть-уходить из ветки как только там появляется ОНО....но мне кажется что все же более частые санитарно-гигиенические мероприятия на площадке порадовали бы всех

 

ну да. ну да. Тем более весна. Куда уходить, вот в в чем вопрос :)/> Окружают же.

 

 

Си, почему четвертованию? Арноба-свечка-бруклин - растроение. Фекрия-асса-зазозо - оно же, солнышко-Лулита - раздвоение по техническим, как мне помнится, причинам, хотя и до поры тщательно скрываемое от общественности :biggrin:/>

 

 

ну почитала коммент от 13 февраля и от 16 февраля в профиле, от лица, вероятно имеющего доступ к ip и прочему. Вот и вопрощаю. :girl_blush2:/>

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да. ну да. Тем более весна. Куда уходить, вот в в чем вопрос smile.gif

 

а в реал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почитала коммент от 13 февраля и от 16 февраля в профиле, от лица, вероятно имеющего доступ к ip и прочему. Вот и вопрощаю. :girl_blush2:

Там еще комменты от бруклин были, но после принудительного слияния всех ипостасей бруклин они, к сожалению, самоликвидировались.

 

Доступ к ай-пи не только у Админа, но и у модераторов раздела. А еще есть зоркие форумчане, которым и ай-пи без надобности, они особенности стиля написания на лету секут)))

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в реал)))))

"ну жалко ж оставлять такую позицию"с

 

Где я все про египет узнаю? :)/>/> В моем то еги тишь да гладь. ттт ну новости от "египет сегодня". А тут столько инфы.Ну и народ такой, в основном очень приятный. :flowers1:/>

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще комменты от бруклин были, но после принудительного слияния всех ипостасей бруклин они, к сожалению, самоликвидировались.

 

Доступ к ай-пи не только у Админа, но и у модераторов раздела.

 

 

все чудесатее и чудесатее. Мерси :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голове не даёт покоя ситуация в Египте

настолько, что даже в таких словах

 

все чудесатее и чудесатее. Мерси :flowers1:

 

видится

 

МУрси :biggrin:

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видится

 

МУрси :biggrin:/>

 

 

ой, не упоминайте, а то еще появится . Только Морси нам еще на форуме не хватало :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0_9687d_1c49c941_L.jpeg.jpg
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь представим сколько на свете неумных людей, которые не понимают элементарных законов экономики, не догоняют откуда берется их собственный хлеб и прочее "как государство богатеет, и чем живет, и почему не нужно золота ему, когда простой продукт имеет". И ты бы у каждого шла на поводу и говорила ему "подавитесь" и исполняла его мечты? А сама бы потом хотела жить в таком мире?

Ну а что делать то? Не обращать внимания? Или постараться ислючить возникновение таких негативных моментов в жизни?Или попытаться перевоспитать, объяснить? Что делать то? Может им стих этот прочитать? авось поймут. Или тешить себя мыслью, что они то гольтепа необразованная, а я то должна быть выше их, я все же книШки читала.

 

Ну вот ты так можешь, а я не могу. Меня разрывает.

 

А сколько Россия потеряет, если туризм в Египет накроется медным тазом? я без иронии.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1362471098[/url]' post='925846947']

Не пойму он то чем заслужил внимание? woodpecker.gif

 

 

 

Вы это самое внимание и обратили, не помните?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это самое внимание и обратили, не помните?

помню. Но сейчас то чего об этом говорить? Мы же про ипостаси говорили, а у него одна единственная ипостась как была, так и осталась.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1362501776[/url]' post='925847789']

помню. Но сейчас то чего об этом говорить? Мы же про ипостаси говорили, а у него одна единственная ипостась как была, так и осталась.

 

Я на пост sea surf отвечала, что если все слились, то кто тогда этот ник, нелогично. А Вы сейчас опять пытаетесь к нему внимание привлечь.smile.gif Вот зачем?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на пост sea surf отвечала, что если все слились, то кто тогда этот ник, нелогично. А Вы сейчас опять пытаетесь к нему внимание привлечь.smile.gif Вот зачем?

извините....упс. girl_blush2.gifНе поняла Вашего посыла. girl_blush2.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступление сильно ЕГЭ нивелировал, это да (говорят, самый высокий средний балл вообще в Дагестане). Насчет мотивации - тоже согласна, москвичи более спокойные ребята (хорошо вижу по своему сыну, который и в школе за оценки попу не рвал, и сейчас не столько за бабло, сколько за интерес работает). Но это всё немного другие аспекты. Я же не пыталась всю огромную тему самореализации охватить, а говорила только об одной данности - больших возможностях, которые предоставляет жизнь в крупном городе для интеллектуального развития.

 

у мгимо (как и еще у некоторых вузов) осталось право проводить собственный вступительный эксамен - так что не особо ЕГЭ тут что нивелирует - дагестанские стобалльники легко отсеиваются.

 

за оценки можно не только попу рвать, но и трудиться, работать можно не только за бабло или интерес - можно и пользу приносить или добиваться чего-то. Вот тут броблемка у москвичей - смазанная картинка.

 

При наличии желания/стимулов возможности штука приятная, но опциональная, темболе "при современном развитии печатного дела"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что делать то? Не обращать внимания? Или постараться ислючить возникновение таких негативных моментов в жизни?Или попытаться перевоспитать, объяснить? Что делать то? Может им стих этот прочитать? авось поймут. Или тешить себя мыслью, что они то гольтепа необразованная, а я то должна быть выше их, я все же книШки читала. Ну вот ты так можешь, а я не могу. Меня разрывает.

 

 

 

А сколько Россия потеряет, если туризм в Египет накроется медным тазом? я без иронии.

 

цитата из вики. http://ru.wikipedia....%80%D0%B5%D0%B4

Если бред полностью овладевает сознанием, то такое состояние называют острым бредом. Иногда больной способен адекватно анализировать окружающую действительность, если это не касается тематики бреда. Такой бред называют инкапсулированным.

 

Являясь продуктивной психотической симптоматикой, бред является симптомом многих заболеваний мозга.

При интерпретативном бреде первичным является поражение мышления — поражается рациональное, логическое познание, искажённое суждение последовательно подкреплено рядом субъективных доказательств, имеющих свою систему При этом восприятие больного не нарушено. Больные могут длительно сохранять работоспособность.

 

Этот вид бреда отличается стойкостью и тенденцией к прогрессированию и систематизации: «доказательства» складываются в субъективно стройную систему (при этом всё, что не вписывается в эту систему, попросту игнорируется), всё большие части мира втягиваются в бредовую систему.

 

К этому варианту бреда относится паранойяльный и систематизированный парафренный бред.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×