Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка Дубль "n". Реинкарнация.

Рекомендуемые сообщения

Корабль Восток назывался)))

 

 

А ну да. Я знаю. hnick - пардон И шлюп еще.

 

Не. Мне нужно много слов на тему восток. Вот я пытаюсь понять, восток - это где :).

 

 

Кошек, а почему туареги не годятся? Они же это, бербер туареги, :). Но я еще пока не в деталях. Мне бы с регионом определиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну для начала я пытаюсь понять, Тайланд это восток в речевом понимании. Или скорее нет? Ну да. В конечном счете это будет набор вроде (грубо: Бухара, шумеры, плов, ханджар, гарем, минарет, туарег, Саладин) smile.gif/>/>.

Мне лично вообще кажется, что в понимании всех нормальных далеких от Египта людей, Восток - это скорей Япония, чем Египет........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну да. Я знаю. hnick - пардон И шлюп еще.

 

Не. Мне нужно много слов на тему восток. Вот я пытаюсь понять, восток - это где smile.gif.

 

 

Кошек, а почему туареги не годятся? Они же это, бербер туареги, smile.gif. Но я еще пока не в деталях. Мне бы с регионом определиться

 

ну это уже не Восток как бе а йуххххх

ну не ассоциируются у меня туареги с востоком

белая Африка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по региону, то для меня Восток - это Арабские и Азиатские страны.

А по набору слов:

машрабея, специи, вуаль, гарем, солнце, гималаи, сакура, суши, кимоно

 

 

Ну да, куда то я совсем на восток:)/>

 

Хе-хе, опенмаинд такой у меня:)

Изменено пользователем lunniy-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, возможно нужно в комплексном варианте с Азией. задумалась. Спасибо всем.:flowers1:/>/>/>Вот было столько плюсов, и куда я их все подевала. За машрабию спасибо, вот такие вкусные слова и буду собирать. :flowers1:/>

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1361214987[/url]' post='925823472']

ИМХО не пересекаются..вряд ли дорогу экскурсионного автобуса до Луксора пересечет джип-сафари из ЮАРsmile.gif)

 

Вот недавно рассматривала фотки экс-колллеги из ЮАР. Такая себе молодая украиская семья, переехавшая в Киев из маленького городка. Нормальная, амбициозная, но, далеко не богачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у нас в Латвии нефти нет вообще,что подтверждает мою точку зрения- у нас тем не менее намного больше возможностей для счастья нежели в залитой нефтью богатой КСА

потому что свобода ЛИЧНОСТИ важнее чем сытный жрач и приходящая уборщица

про латвийскую свободу личности.Что-то в Латвии русскоязычным не особо гражданство дают,хотя они родились и выросли в Лиепая.Там многие с апатридскими пасортами(жителя Латвии,но не гражданина).Да еще и их родные фамилии им переделали на латышский манер.Беларусскую фамилию Амбросик нахально записали(им свидетельство о рождении по-барабану) на латышский манер:Амбросикас(сыну) и Амбросика(матери).Это свобода?Интересно,а арабскую фамилию Эль Хусейни запишут Хусейнис?Да,Латвия очень свободная страна,там права русскоязычного населения весьма в почете,ага....Знаю не по наслышке,у меня в фирме 14 латвийских апатридов работает.

да уж лучше эить в несвободном цыганском таборе или на консервативном традициозависимом Кавказе,но там фамилию моего рода никто не станет менять на свой манер.У меня бы фантазии не хватило переделывать фамилии на национальный манер,это просто даже не совсем этично в конце концов.

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да уж лучше эить в несвободном цыганском таборе или на консервативном традициозависимом Кавказе,но там фамилию моего рода никто не станет менять на свой манер.

 

Но Вы почему-то не в таборе. А фамилии и о ужас! имена , и в Украине меняют на укр.язык и ниче жить как-то не мешает..

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Вы почему-то не в таборе. А фамилии и о ужас! имена , и в Украине меняют на укр.язык и ниче жить как-то не мешает..

Пример можно?Иванов как в украинском паспорте записан?Украина не член ЕС,Украина не претендует на звание страны,где соблюдаются СВОБОДЫ,о которых здесь писали.Украина просто спокойно живет,не являясь придатком иностранного ггосударства,которое диктует ей свою политику(если кто и диктует,то все это шито-крыто).не стоит Украину и Латвию сравнивать.Кстати,все цыгане в свободной Латвии с латвийскими паспортами.А вот коренное русскоязычное население в основной массе с апатридскими паспортами.

Насчет в таборе я или нет-вы не в курсе.Кстати,интернет в таборах уже лет 10 существует. :biggrin: проживане в городской квартире не особо не отличается от проживания в кибитке,в коих цыгане не живут уже очень давно.Для справочки,в Петербурге,Москве и многих городах цыгане живут в домах аж с начала 19-ого века.В венгерских городах цыгане живут оседло более 500 лет.

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример можно?Иванов как в украинском паспорте записан?

Насчет в таборе я или нет-вы не в курсе.Кстати,интернет в таборах уже лет 10 существует. :biggrin:/>

 

Мечтательно. Табор сидит в таборе. С ноутом на коленях, в пышной цветастой юбке. Горит костер, пасется табун красивых ухоженных коней. звучит гитара.

 

14 сотрудников из Латвии чешет коням гривы и вплетает в них разноцветные ленты. :biggrin:/>

 

Дамы. Ну чего вы право. :flowers1:/> будем ругаться, опять потеряем оффтопку :girl_blush2:/>

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

14 наемных работников из Латвии чешет коням гривы и вплетает в них разноцветные ленты.

Давай не будем выдирать фразы из контекста и переиначивать смысл.

кстати,табор-это семья.А я живу в семье.А вот поселение цыган-это поселок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример можно?Иванов как в украинском паспорте записан?

Насчет в таборе я или нет-вы не в курсе.Кстати,интернет в таборах уже лет 10 существует. biggrin.gif

 

Иванов так и записан...А вот Николаев, будет Мыколаевым..Про табор- вы же сами писали, что муж у вас русский.Если что-то путаю извините.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай не будем выдирать фразы из контекста и переиначивать смысл.

кстати,табор-это семья.А я живу в семье.А вот поселение цыган-это поселок.

 

Это была вялая попытка предотвратить ээээ ну в общем разрядить. :flowers1:/>/>неудачная, судя по всему. :)/>ПрОсти

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про табор- вы же сами писали, что муж у вас русский.Если что-то путаю извините.

А русские люди в таборах жить не могут? :biggrin: :biggrin: :biggrin: Русские и кочевали с цыганами,при этом оставались русскими.Место проживания на национальную самоидентификацию не влияет :biggrin: Но что мы обо мне и обо мне?Давайте про свободу поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кстати,табор-это семья.А я живу в семье.

 

Ааа..Ну тогда 90 % форума живут в таборе..:flowers1:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была вялая попытка предотвратить ээээ ну в общем разрядить. :flowers1:/>/>неудачная, судя по всему. :)/>

:flowers1: Брости,друГ :flowers1:

 

Ааа..Ну тогда 90 % форума живут в таборе..:flowers1:/>/>

ага,таборы разные бывают :flowers1: Мы вообще все один большой-большой пестрый разноязычный табор.

кстати,слово табор в цыганском языке отсутствует.Есть аналог-кумпанИя))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте про свободу поговорим.

 

Про свободу отлично koshkabast пишет, не прибавить не отнять...

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свобода для меня- это наложение на свою жизнь ограничений на основании самостоятельного выбора, при максимальном возможном информационном освещении возможных вариантов и последствий того или иного выбора.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свобода для меня- это наложение на свою жизнь ограничений на основании самостоятельного выбора, при максимальном возможном информационном освещении возможных вариантов и последствий того или иного выбора.

хорошо сказала :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут обсуждался не финансовый вопрос! А вопрос ,наверно, доверия родителям. Здесь в Египте культура сватовства другая,если мы про культуру , а не дремучее невежество. В хороших ( или не очень) семьях Т У Т принято сосватывать невесту и жениха по обычаю - по родительскому сговору - но в самом хорошем смысле слова. А что маме- папе это никак нельзя доверить подыскать достойного мужа ?!! Исключений практически нет ! Никто на улице или в кафе не знакомится ! Так не принято ! И строгий папа будь то христианин или же мусульманин никогда не одобрит подобное поведение дочери ! Да и одна ( без сопровождения ) девушка не всегда выходит куда-либо ,чаще- нет , чем- да !! К А К же тут юная девственница и Г Д Е,простите, будет САМА себе жениха выбирать ? Вы , видимо , далеки от египетских реалий , если можете такое представить !

 

да ну,

 

все в моем оружении знакомятся сами, родители, конечнбо, все обговаривают, но, именно дети заявляют о своем желании/нежеланбии.

 

и соблюдающие, не на дискотеках знакомятся.

 

как где? в универе, на работе, братья или кузены/подруг и т.д.

 

и в кафе и на улице, нет ничего зазорного в этом, в макдональдсах всяких блинных, в спорт.клубах, встречаются на людайх, конечно, но нельзя сказать, что до свадьбы девчонки дома сидят.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встречаются на людайх, конечно, но нельзя сказать, что до свадьбы девчонки дома сидят.

Правильно,не в укромном уголке же.На людях встречатся-ничего зазорного в том нет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтопный вопрос к магрибоведам. Вот для обычного человека (не специалиста востоковеда) какие слова могут быть связанными со словом "Восток", "Восточная" тема"?

 

Уточню, имею в виду, что вот для меня Восток -это скорее ближний и средний восток , а Дальний Восток уже как бы нет. Хотя в макрорегион входит и Дальний Восток тоже.

 

Важно именно кто как воспринимает, а не как правильно smile.gif/>

 

Это я увлекаюсь составлением наборов слов для игр в слова. И думаю, наберу я 500 -700 слов и фраз на тему. Или нет. А для начала хорошо бы определиться, что включить в понятие.Заранее спасибо.flowers1.gif/>/>

 

для меня все восток.

 

наблюдение: в еги отелях в ресторанах, стойка с еги едой называется Oriental, а с суши - Asian.

 

а в евро отелях, где нет собственно арабской еды, суши называются Oriental

 

:)

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня все восток.

 

наблюдение: в еги отелях в ресторанах, стойка с еги едой называется Oriental, а с суши - Asian.

 

а в евро отелях, где нет собственно арабской еды, суши называются Oriental

 

:)/>/>

 

Спасибо за ответ! Те для Вас все- вместе с Азией? Верно я понимаю?Большинство пока за "большой" восток. :)

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Те для Вас все- вместе с Азией? Верно я понимаю?Большинство пока за "большой" восток. smile.gif

 

да, и то восток, и это, только разный:арабский и азиатский, они, имхо, оба отличны от запада, но у них есть сходные черты между собой

 

например, искусство каллиграфии, в отличие от более развитого изобразительного западного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свобода для меня- это наложение на свою жизнь ограничений на основании самостоятельного выбора, при максимальном возможном информационном освещении возможных вариантов и последствий того или иного выбора.

 

 

Цветасто говоришь:)))

 

Для меня свобода почему то крайне важна в плане свободы передвижения. Вот самое главное чтоб никто мне не говорил, куда мне идти :biggrin:

Чтоб я сама могла куда хочу и когда хочу. И чтоб ни перед кем не отчитываться.

 

 

 

А в отношении свободы выбора по жизни - тут тоже бабушка надвое сказала, всегда ли он есть у нас, тот выбор.

 

Помницца, когда я заканчивала школу и мучилась с выбором университета, моя дядя самых честных правил произнес такую речь:

 

Вот смотрю я на выпускников и думаю: Все им говорят - выпускники! Сейчас ваше время выбирать свой путь в жизни! Все двери перед вами открыты!.. а на самом деле нифига они не открыты! Все двери закрыты для всех. За каждой дверью сидит тот, кто успел туда проскочить, и всеми силами старается никого на свое место не пустить.

Вот пойдут сейчас выпускники биться в эти двери и никто им не откроет, если у родителей нет толстого кошелька.

 

Почему то сия речь очень часто мне вспоминается по жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветасто говоришь:)/>/>))

 

Для меня свобода почему то крайне важна в плане свободы передвижения. Вот самое главное чтоб никто мне не говорил, куда мне идти :biggrin:/>/>

Чтоб я сама могла куда хочу и когда хочу. И чтоб ни перед кем не отчитываться.

 

 

 

 

Ну смотря, что за дети и чего хотят. Если все в Мгимо - да. А то вот в том году мгу геофак- такая госквота была большая, очень средние по баллам ребята поступали. (я полтора года назад всю эту историю проходила в варианте 2.0 с сыном.) Есс-но изрыла все. Ну чтобы предоставить побольше той самой информации (это по моему разумению и есть основной родительский дом).

 

 

о да. Для меня закрытая дверь (если ее закрывают именно для меня тк считают, что вот мне это точно не нужно) - как красная тряпка. Все мои логические рассуждения, тут же отступают и надо мне эту дверь ломать. Я даже в нее потом может не пойду, и скорее всего не пойду. Но сам факт, что закрыто - ага. Планка падает.

 

Выбор всегда есть, ну почти всегда. Можно сделать выбор решить, что достижение вот такой цели слишком тяжело обходится и выбрать цель поменьше. И это тоже будет свободный выбор. Ограниченный внешними фаакторами. :biggrin:/>/>

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про латвийскую свободу личности.Что-то в Латвии русскоязычным не особо гражданство дают,хотя они родились и выросли в Лиепая.Там многие с апатридскими пасортами(жителя Латвии,но не гражданина).Да еще и их родные фамилии им переделали на латышский манер.Беларусскую фамилию Амбросик нахально записали(им свидетельство о рождении по-барабану) на латышский манер:Амбросикас(сыну) и Амбросика(матери).Это свобода?Интересно,а арабскую фамилию Эль Хусейни запишут Хусейнис?Да,Латвия очень свободная страна,там права русскоязычного населения весьма в почете,ага....Знаю не по наслышке,у меня в фирме 14 латвийских апатридов работает.

да уж лучше эить в несвободном цыганском таборе или на консервативном традициозависимом Кавказе,но там фамилию моего рода никто не станет менять на свой манер.У меня бы фантазии не хватило переделывать фамилии на национальный манер,это просто даже не совсем этично в конце концов.

я поняла что ты не поняла о чем я говрила все это время.

жаль

именно тебе я отвечала...на твою фразу что ты прибила бы дочь если бы она не сохранила девственность до свадьбы

и еще..

у тебя работает 14 апатридов для которых важна буква с добавленная в именительном падеже к фамилии мужчины?у меня ничего не добавили например...и в поаседневной жизни мы по прежнему иваны Ивановичи Ивановы...

а очень многим этв буква не мешает-ну так вот в этом тоже свобода выбора.

свобода и в том что рожденный в Лиепае мог прийти в департамент сдать несложный экзамен и получить гражданство. но вот что удивительно-они родились в Лиепае а минимально латышским языком владеть не желают...Кстати у меня до сих пор негражданский паспорт-мне так удобнее по визовым соображениям-по латышски говорю уверенно-Си Серф слышала.Ущемленной себя не ощущаю-опять-таки это вопрос ВЫБОРА

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа Аксеноки ставшие Аксенокс и Аксенока это ужас

а Феофанов у белорусов пишушийся как ФЕАФАНАУ это просто праздник какой-то)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif/> Я общалась))))у меня приятельница с ними в одном подъезде живет.Кстати,очень интеллигентные люди.Приезжай-пообщаешься biggrin.gif только прихвати скрипку-они понимают толк в музыке и играют на скрипке biggrin.gif

Ловлю на слове!biggrin.gifА вот и приеду скоро, надеюсь. Только уже свое фоно забылаwoodpecker.gif, а скрипку никогда и не пробовала. Музыку вроде немного знаю.biggrin.gif Ладно, постараюсь не упасть лицом в грязь. Выучу название теоремы какой-нибудь наизусть.biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа Аксеноки ставшие Аксенокс и Аксенока это ужас

а Феофанов у белорусов пишушийся как ФЕАФАНАУ это просто праздник какой-то)))))

Здрасти, приехали. В Беларуси официальные языки русский и белорусский.

Феафанаў - это на белорусском. По-русски так и останется Феофанов. Белорусские паспорта, кстати, на трех языках. И у вас есть выбор как сделать перевод на английский с русского или с белорусского варианта. В чем проблема? :woodpecker:/>

Изменено пользователем Salwa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти, приехали. В Беларуси официальные языки русский и белорусский.

Феафанаў - это на белорусском. По-русски так и останется Феофанов. Белорусские паспорта, кстати, на трех языках. И у вас есть выбор как сделать перевод на английский с русского или с белорусского варианта. В чем проблема? woodpecker.gif/>

 

то что я держала в руках (я турагент) было в Латвии

варианта на русском не было

было вот это вот...только латинницей

и еще очень много могу рассказывать про украинские паспорта

когда вместо Галины Ганна

здрасти уехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выучу название теоремы какой-нибудь наизусть.biggrin.gif

вроде - "насколько хорошо отутюженными Вам кажутся решения уравнений Навье- Стокса" :biggrin:/> . ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде - "насколько хорошо отутюженными Вам кажутся решения уравнений Навье- Стокса" biggrin.gif/> . ?

 

 

 

все еще развлекаешься на железнодорожном вокзале? замеееетно))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и еще очень много могу рассказывать про украинские паспорт

когда вместо Галины Ганн

 

Ну хото на одну букву и на том спасибо..Мне когда переводили док-ты для брака в Сирии долго не могли понять почему у меня в свидетельстве о рождении выданном в СССР написано ,тогда еще по-русски - Наталья Николаевна , инициалы Н.Н., а в паспорте по-укр.Наталя Мыколаивна, инициалы Н.М ...Долго спрашивали как правильно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варианта на русском не было

было вот это вот...только латинницей

Кош, последняя заламинированная страница - латиницей.

Стр. 31 - русский\белорусский.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кош, последняя заламинированная страница - латиницей.

Стр. 31 - русский\белорусский.

 

а загран?

мне чего турик открыл то я в билет и вбила

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда вместо Галины Ганна

Ганна должна была быть вместо Анны вачета *чешет репу*

 

а загран?

У нас один общий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ганна должна была быть вместо Анны вачета *чешет репу*

 

 

я тоже так думала)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже так думала)))))

Ужас кошматерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне чего турик открыл то я в билет и вбила

О! Вот и разгадка! Вот так и видится свобода в чужом государстве. :biggrin:/> А любопытство? А паспорт полистать? :biggrin:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×