Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

что за гурма???? это какой город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за гурма???? это какой город?

Магазин "Гурме" в Каире, недалеко от Карфура Маади http://www.gourmetegypt.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Хургаде есть хорошее сливочное масло на развес? Или только Люрпак и Презедент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Хургаде есть хорошее сливочное масло на развес? Или только Люрпак и Презедент?

 

Есть, в Абу Ашаре там где сыры взвешивают, в метро в Каузере лежит уже упакованное на лоточках внизу, где йогурты и сыры. На мой взгляд, хорошее масло, местное. Если не изменяет память по арабски "зебда".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин "Гурме" в Каире, недалеко от Карфура Маади http://www.gourmetegypt.com/

есть еще и в карфуре том что в 6 Октября, Мохандесине и открывается новый на Замалеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому и поинтересовалась какие блюда можно приготовить.ответа не получила.

 

я, например, делаю cheese cake и блинчики с вишней и мафины с черникой. Вкусноооооооооооооо. Из клюквы можно делать соус к индейке и мясу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, в Абу Ашаре там где сыры взвешивают, в метро в Каузере лежит уже упакованное на лоточках внизу, где йогурты и сыры. На мой взгляд, хорошее масло, местное. Если не изменяет память по арабски "зебда".

разве это не маргарин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве это не маргарин?

 

 

зебда-это масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зебда-это масло

это я знаю, у меня сомнения, что то, что в лоточках масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долга,сейчас появилось в Абу Ашаре масло Дана Фарм,знаешь,той фирмы,которая молочку производит. Оно,правда,белого цвета, не желтого,но,удивительно, вполне вкусное,даже чем-то наше Вологодское напоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долга,сейчас появилось в Абу Ашаре масло Дана Фарм,знаешь,той фирмы,которая молочку производит. Оно,правда,белого цвета, не желтого,но,удивительно, вполне вкусное,даже чем-то наше Вологодское напоминает.

Дина, вы его имеете в виду? масло вкусное, но оно очень быстро прокисает, даже в холодильнике, я его один раз в магазине уже подкисшее купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долга,сейчас появилось в Абу Ашаре масло Дана Фарм,знаешь,той фирмы,которая молочку производит. Оно,правда,белого цвета, не желтого,но,удивительно, вполне вкусное,даже чем-то наше Вологодское напоминает.

ок, спасибо, попробую. Дину знаю, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, например, делаю cheese cake и блинчики с вишней и мафины с черникой. Вкусноооооооооооооо. Из клюквы можно делать соус к индейке и мясу.

 

спасибо за идею:flowers1: .правда для себя отдельно лень готовить:girl_blush2: (муж приверженец классической еги кухни)а мафины думаю может и попробует.(мафины с черникой кстати в макдоналдсе продают если я не ошибаюсь я точно там пробовала только не помню то ли в Беларуси то ли здесь это было:) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за идею:flowers1: .правда для себя отдельно лень готовить:girl_blush2: (муж приверженец классической еги кухни)а мафины думаю может и попробует.(мафины с черникой кстати в макдоналдсе продают если я не ошибаюсь я точно там пробовала только не помню то ли в Беларуси то ли здесь это было:) )

Да их много где продают, один из самых распространенных видов мафинов, я в этом году специально чернику из Беларуси везла и морозила :)

Вишню тоже :)

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!в Египте столько свежих фруктов.зачем вам эта заморозка?правда.просто интересно что вы с ней делаете?моя мама на зиму заморозит всякие ягоды-фрукты а потои следующим летом все это выбрасываем.пару раз компоты сварит-никто их не пьет.а здесь и фрукты круглый год и соки свежевыжатые да и в пачках очень вкусные....не знаю что можно съедобное из этой заморозки сделать???

Ну так фрукты для соков тоже замораживают :) манго, гуаву моют, чистят и режут кусочками, потом в блендере разбивают. Или вы думаете, что манговый сок в январе из свежих фруктов?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я знаю, у меня сомнения, что то, что в лоточках масло.

Правильные сомнения, маргарин это.... назвать это маслом, да еще и хорошего качества язык не поворачивается. Египтяне считают ЭТО маслом, и называют зебда....... но масло там и рядом не лежало...... даже если на нем делать песочное тесто, то такая изжога от него маманегорюй, а уж просто так есть эту отраву вообще никому не советую. Все вышесказанное исключительное ИМХО Ешьте на здоровье, то что нарвится вам :flowers1: Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свежую малину продавали в сензо(в пластиковой коробочке)как и ежевику.

Когда была обнаружена малина??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильные сомнения, маргарин это.... назвать это маслом, да еще и хорошего качества язык не поворачивается. Египтяне считают ЭТО маслом, и называют зебда....... но масло там и рядом не лежало......

Уточню.

Они не считают. Раньше действительно зебда была маслом. А потом, как в Египет начали привозить импортный маргарин, то зебду тоже стали маргарином заменять. То ли вслед за новыми веяниями и модой на маргарин, то ли просто потому как дешевле. Но название осталось. Вот и получается, что выросшее поколение принимает это за масло.

Именно поэтому, чтобы отличить настоящее египетское масло и добавляют слово баляди. Самна баляди, зебда баляди. Даже в рекламах маргарина (тот, что в жестяных банках) тоже хвастаются, что не отличить вкуса от баляди.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда была обнаружена малина??

 

зимой-весной видела.точного месяца не назову стояла на полочках в пластиковой баночке прозрачной.я сама малину не люблю.помню тк спросила еще у мужа прововал ли он эту ягоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так фрукты для соков тоже замораживают :) манго, гуаву моют, чистят и режут кусочками, потом в блендере разбивают. Или вы думаете, что манговый сок в январе из свежих фруктов?

 

я ничего не думаю.зимой сезон апельсинов мандаринов и можно делать свежевыжатые фрукты из них..также сезон клубники.для себя я не вижу смысла делать сок из замороженного манго когда есть свежие апельсины.по поводу вкуса замороженного гуава у меня большие сомнения.все имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, в Абу Ашаре там где сыры взвешивают, в метро в Каузере лежит уже упакованное на лоточках внизу, где йогурты и сыры. На мой взгляд, хорошее масло, местное. Если не изменяет память по арабски "зебда".

Раньше развесное в Абу Ашаре было ничего, но в последнее время с привкусом маргарина, больше не покупаю.

 

Долга,сейчас появилось в Абу Ашаре масло Дана Фарм,знаешь,той фирмы,которая молочку производит. Оно,правда,белого цвета, не желтого,но,удивительно, вполне вкусное,даже чем-то наше Вологодское напоминает.

 

Дина, вы его имеете в виду? масло вкусное, но оно очень быстро прокисает, даже в холодильнике, я его один раз в магазине уже подкисшее купила.

 

 

Настоящее масло имеет свой стандарт (не в этой стране, правда). И масло никак не может быть белым, оно обязательно желтое от жира (моя бабушка делала сама масло из сметаны и я видела, какое оно должно быть :) ). В этом же видимо много вкусовых добавок. как в сметане, которая даже замерзая остается белой, мягкой и выделяет жидкость. Хотя настоящая деревенская после охлаждения затвердевает, желтеет и ничего не выделяет

Соответственно, масло быстро подкисает, потому что не стандарт

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И масло никак не может быть белым, оно обязательно желтое от жира

Вот вы меня натолкнули на мысль.

А буйволиное? Лежит на полках с сырами-йогуртами такими колобками в прозрачном целлофане. Кто знает или пробовал. Это масло? Или жир? Не могу от египтян добиться внятного ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цвет сливочного масла зависит от наличия в сырьевом молоке жирорастворимых каротиноидов,коорые в свою очередб,попадают туда из корма которым питается корова

содержание каротиноидов в различных растениях может отличаться не просто в разы а на порядок

поэтому масло может иметь любой оттенок- от слоновой кости и до желтого

строго говоря ,если корове давать в день 5 кило моркови ,масло станет оранжевым

примерно так же красятся желтки яиц и зубы нутрий

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы меня натолкнули на мысль.

А буйволиное? Лежит на полках с сырами-йогуртами такими колобками в прозрачном целлофане. Кто знает или пробовал. Это масло? Или жир? Не могу от египтян добиться внятного ответа.

имхо египтяне последние люди, которые могут отличить настояще масло от ненастоящего. Если они только не выросли в деревне, и то неизвестно, делали они масло или нет.

 

 

 

цвет сливочного масла зависит от наличия в сырьевом молоке жирорастворимых каротиноидов,коорые в свою очередб,попадают туда из корма которым питается корова

содержание каротиноидов в различных растениях может отличаться не просто в разы а на порядок

поэтому масло может иметь любой оттенок- от слоновой кости и до желтого

строго говоря ,если корове давать в день 5 кило моркови ,масло станет оранжевым

примерно так же красятся желтки яиц и зубы нутрий

Возможно, возможно. Тогда возникает вопрос. Чем же кормят коров и буйволов в Египте... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы меня натолкнули на мысль.

А буйволиное? Лежит на полках с сырами-йогуртами такими колобками в прозрачном целлофане. Кто знает или пробовал. Это масло? Или жир? Не могу от египтян добиться внятного ответа.

 

 

Это масло, я покупаю его регулярно, по-моему самое натуральное что можно найти здесь. А белое оно потому что жир у буйвола белый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А запах у него сливочный? Его в выпечку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это масло, я покупаю его регулярно, по-моему самое натуральное что можно найти здесь. А белое оно потому что жир у буйвола белый

я видела и желтое,в ХерЗамане постоянно 2 вида,белое и желтое в шариках.

Изменено пользователем Fadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видела и желтое,в ХерЗамане постоянно 2 вида,белое и желтое в шариках.

 

 

В Шарме в Метро только попадается белое

 

А запах у него сливочный? Его в выпечку можно?

 

 

да запах у него сливочный но оно немного соленое, В выпечку лучше класть топленое масло, по моему мнению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я знаю, у меня сомнения, что то, что в лоточках масло.

 

 

Правильные сомнения, маргарин это.... назвать это маслом, да еще и хорошего качества язык не поворачивается. Египтяне считают ЭТО маслом, и называют зебда....... но масло там и рядом не лежало......

 

А как вы определили, что это не масло? По вкусу? У меня изжоги от него никогда не было. Я думаю, это все-таки масло, просто не очень вкусное, но и в России встречается не очень вкусное масло, сплошь и рядом, и все-таки его маргарином не кличут ;) Я местную зебду кладу в кашу. В остальных случаях покупаю Лурпак. Но хочу все же уточнить, вы отравой называете масло в маленьких пачечках в морозильниках? Это действительно отрава, а вот развесное мягкое - по-моему съедобно. Прокисает быстро, факт, поэтому я по чуть-чуть беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ничего не думаю.зимой сезон апельсинов мандаринов и можно делать свежевыжатые фрукты из них.

 

 

исправляюсь:girl_blush2: "делать свежевыжатые СОКИ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы определили, что это не масло?

 

но и в России встречается не очень вкусное масло, сплошь и рядом, и все-таки его маргарином не кличут ;)

 

ну например ценой.

есть по 18 за кг, там 100% растительные жиры добавлены (говорят до 20%), а есть по 35 за кг или даже дороже.

но я развесное для еды ка кто не покупаю...неудобно мне им пользоваться.

 

а в России сейчас очень трудно найти настоящее натуральное масло. маргарином его не называют только производители, так как хитрят..но в составе иногда честно пишут о растительных добавках, и это уже не масло..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще не стестняйте попросить попробовать масло перед тем, как покупать. Сама видела ,что так поступают египтянки-попробовали и купили или нет( меня это если честно удивило)

Еще вкус масла зависит от магазина , вернее способа его хранения.Поэтому я стараясь покупать масло там, где знаю, что оно вкусное.Как не странно но у нас есть маленькие магазинчики типа аттара+ молоко+ минимаркет, вот там я нашла замечательное сливочное масло, они его нарезали и хранят в морозилке, поэтому никакие запахи к нему не примешиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Хургаде есть хорошее сливочное масло на развес? Или только Люрпак и Презедент?

 

Мне ужасно :playboy:нравиться маслице сливочное на развес из Масрии, которая в дахаре напростив эльсука, на втрором этаже в холодильничке уже на фасованное в латочки и цена 32 ф за кг:girl_claping: просто вкусно на булочку даже, без запаха и не киснет точно:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ужасно :playboy:нравиться маслице сливочное на развес из Масрии, которая в дахаре напростив эльсука, на втрором этаже в холодильничке уже на фасованное в латочки и цена 32 ф за кг:girl_claping: просто вкусно на булочку даже, без запаха и не киснет точно:flowers1:

сегодня его купила. Была там со свекровью, она масло берет, а тихонько говорю: "точно масло, не маргарин?". Продавец услышал и сказал, что это зебда беляди, а маргарин в морозилке. Попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли здесь картофельный крахмал?ужасно хочется киселя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли здесь картофельный крахмал?ужасно хочется киселя...

 

а кукурузный не подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кукурузным не так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы меня натолкнули на мысль.

А буйволиное? Лежит на полках с сырами-йогуртами такими колобками в прозрачном целлофане. Кто знает или пробовал. Это масло? Или жир? Не могу от египтян добиться внятного ответа.

Мне показалось, что это маргарин - крошится нещадно и по вкусу никакой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да запах у него сливочный но оно немного соленое, В выпечку лучше класть топленое масло, по моему мнению

Спасибо.

 

Мне показалось, что это маргарин - крошится нещадно и по вкусу никакой...

Вот насчет крошится. Как-то по ТВ говорили как определить чистоту сливочного масла. Надо масло заморозить, а потом разморозить. Хорошее масло после полной разморозки будет крошиться, а с добавками будет мазаться ровно. Не знаю насколько можно этому верить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот насчет крошится. Как-то по ТВ говорили как определить чистоту сливочного масла. Надо масло заморозить, а потом разморозить. Хорошее масло после полной разморозки будет крошиться, а с добавками будет мазаться ровно. Не знаю насколько можно этому верить.

Примерно то же мне говорила сотрудница, закончившая "пищевой" институт по специальности "молочка".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×