Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

вчера ни того ни другого не было, если вы о спинесе

 

 

Девченки сорри ,вы про Хургаду спрашивали .Я поняла что в целом про сезон :girl_blush2: .Просто её разобрали у вас быстро ,праздники !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки где куличи продаются на Пасху в Шарме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки где куличи продаются на Пасху в Шарме?

Я думаю что Вика из "Русской Кулинарии" на заказ скорей всего делает...А так - нигде не продаются, увы... :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хочет колбасу, "САлями особая" Кампомос, сырокопченая, 300г, от 14.02.10. Продаю по причине мы не едим свинину. За 50 фунтиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я забрала последние 2 кг :girl_blush2:

если увидите ее где-нибудь еще - скажите плиз! :flowers1:

Или может продадите киллограмчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу.

К сожалению, почти ничего не осталось, вчера употребили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в армейском магазине, тот что на улице 26 июля в Замалеке купила российское подсолнечное масло "Золотая семечка" по 6.25 фунтов литр. Tолько название у него "Golden Gore"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в армейском магазине, тот что на улице 26 июля в Замалеке купила российское подсолнечное масло "Золотая семечка" по 6.25 фунтов литр. Tолько название у него "Golden Gore"

 

 

А смысл брать российское масло?Или я что то не понимаю :girl_blush2: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл брать российское масло?Или я что то не понимаю :girl_blush2: ?

 

Я пешком готова за ним отправится. Потому что подозреваю, что в египетские масла добавляют рапсовое или ,что хуже, хлопковое. Еги масла мне пахнут. Плохо пахнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл брать российское масло?Или я что то не понимаю :girl_blush2: ?

 

 

Поддержать российского производителя. :biggrin: Меня например удивил сам факт, что российское масло на египетском рынке, у них тут своего завались. Хотя я ,например, наше больше люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пешком готова за ним отправится. Потому что подозреваю, что в египетские масла добавляют рапсовое или ,что хуже, хлопковое. Еги масла мне пахнут. Плохо пахнут.

 

 

Мне тоже иногда им пахнет .Не думаю что в Раше сохранили технологию времен нашей молодости :girl_sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а подскажите несведующей, какую лучше муку покупать? А то на прилавке вижу несколько видов, а разобраться, что и как не могу. Желательно фото или картинку, если не трудно.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Метро, в отделе с заморож. овощами и тестом продается упаковка теста, 5 слоев, называется Parata - кто знает, что это такое и что из него делают?

 

 

второй вопрос - какой марки купить сыр Фету, чтоб при нарезке не мялся и были плотные кубики для салата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие тут есть сыры с низким содержанием жира? Кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Метро, в отделе с заморож. овощами и тестом продается упаковка теста, 5 слоев, называется Parata - кто знает, что это такое и что из него делают?

Парата продаётся во всех крупных супермаркетах давно - я её несколько лет покупаю. Это не тесто :) , а лепёшки, готовые к употреблению. Их просто надо на сковородке погреть. Похоже на фитир, но вкуснее и менее жирно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
второй вопрос - какой марки купить сыр Фету, чтоб при нарезке не мялся и были плотные кубики для салата?

 

 

В греческий салат ,добавляю фету Гринлед(есть в больших банках в рассоле),перед самой подачей .Он не идеален ,но тверже не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие тут есть сыры с низким содержанием жира? Кто подскажет?

я пока нашла фета лайт от джухайна. там 5 процентов всего. приравнивается к творогу ( если по системе минус 60)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парата продаётся во всех крупных супермаркетах давно - я её несколько лет покупаю. Это не тесто :) , а лепёшки, готовые к употреблению. Их просто надо на сковородке погреть. Похоже на фитир, но вкуснее и менее жирно.

 

Интересно.... про лепешки. Надо попробовать. Я тоже думала, что это заморож. слоеное тесто. Ищу вот его, но пока, все что вижу, наводит на сомнения ( какие-то очень маленькие по размеру). А у меня такие пироги муж печет!!!! :nyam2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно.... про лепешки. Надо попробовать. Я тоже думала, что это заморож. слоеное тесто. Ищу вот его, но пока, все что вижу, наводит на сомнения ( какие-то очень маленькие по размеру). А у меня такие пироги муж печет!!!! :nyam2:

 

присоединяюсь. Как выглядят эти лепешки, в каком пакете, какого цвета....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Я тоже думала, что это заморож. слоеное тесто. Ищу вот его, но пока, все что вижу, наводит на сомнения ( какие-то очень маленькие по размеру).

В супермаркетах рядом с замороженными овощами есть отдел с замороженным тестом. Ищите Pastry puff. Бывают квадратиками 10*10см, прямоугольниками и т.д.

Квадратики можно внахлест сложить, если для пирога хотите. Я пальцем швы чуть прижала, не смазывая ничем, ничего не расклеилось и начинка не протекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В супермаркетах рядом с замороженными овощами есть отдел с замороженным тестом. Ищите Pastry puff. Бывают квадратиками 10*10см, прямоугольниками и т.д.

Квадратики можно внахлест сложить, если для пирога хотите. Я пальцем швы чуть прижала, не смазывая ничем, ничего не расклеилось и начинка не протекла.

 

Еще тесто есть большими листами, в бежевой упаковке, там же где паф пестри. но эта партия говенная. видно размораживалась и замораживалась опять. В упаковке 3 листа. Раньше между ними прокладывали пленку, чтоб не слипалось. сейчас эту пленку просто сверху-плэтому все листы уже слипшиеся. Отсоединить не получается, все рвется. Так что лучше покупать квадратиками и соединять швы. Даже для штруделя тоже подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ответившим - большое спасибо. Теперь понятно, где и что смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли найти в Хургаде морскую капусту? и в каком виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли найти в Хургаде морскую капусту? и в каком виде?

 

Морская капуста есть в "Карусели" на Эспланаде...консервы, цена 15-20 фунтов, точно не помню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морская капуста есть в "Карусели" на Эспланаде...консервы, цена 15-20 фунтов, точно не помню..

Спасибо. это на крайний случай.

В красном море её нет? или ее египтяне не употребляют? Неужели даже в гипермаркетах никакого импорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть кто не знает В Египте есть очень вкусные кукурузные палочки как в России и сладкие, и соленые

Ирад, ты имеешь в виду "Фламинго"? Мне они что-то не очень :( Привкус резкий какой-то (пробовала соленые). Больше никаких нет в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирад, ты имеешь в виду "Фламинго"?

 

 

Есть Виндоуз ,соленые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть Виндоуз ,соленые

вот не помню точно название,но я давно как-то покупала сладкие....

напомните,плииз,название...что-то сейчас я их не вижу....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот не помню точно название,но я давно как-то покупала сладкие....

напомните,плииз,название...что-то сейчас я их не вижу....

 

 

Вот именно про такие сладкие палочки я пытаюсь дознаться у формучанок.Название ZOZO, продавались в маленьких магазинчиках в Мубараке2,но вот уже пол года как пропали,не могу их отыскать.Они очень вкусные сладкие,в медовой глазури.Я их коробками покупала.Может еще где-нибудь остались,подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно про такие сладкие палочки я пытаюсь дознаться у формучанок.Название ZOZO, продавались в маленьких магазинчиках в Мубараке2,но вот уже пол года как пропали,не могу их отыскать.Они очень вкусные сладкие,в медовой глазури.Я их коробками покупала.Может еще где-нибудь остались,подскажите.

сладкие палочки(названия не помню) покупала в маленьком магазине с торца здания наппротив Си галла(в котором офис Пегаса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирад, ты имеешь в виду "Фламинго"? Мне они что-то не очень :( Привкус резкий какой-то (пробовала соленые). Больше никаких нет в Египте?

Их много видов есть

Я покупаю Zozo сладкие с медом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сладкие палочки(названия не помню) покупала в маленьком магазине с торца здания наппротив Си галла(в котором офис Пегаса)

 

 

Ух ты,спасибочки,а как давно,есть ли смысл ехать сегодня.Девочки может еще кто видел и где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присоединяюсь. Как выглядят эти лепешки, в каком пакете, какого цвета....

Пакет многоразового использования, гы (в смысле, открывается-закрывается), квадратненький такой, написано PARATA, там лепёшек штуки 4-5, точно не помню. Недавно стали со вкусовыми добавками продавать - с чесноком, ещё с чем-то, я не пробовала, т.к. всегда классическую покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В красном море её нет? или ее египтяне не употребляют? Неужели даже в гипермаркетах никакого импорта?

В красном море ее нет, египтяне не употребляют, никакого импорта нет, только в русских магазинах

 

Ламинария японская распространена в южных районах Японского и Охотского морей. В Белом и Карском морях обитают ламинария сахаристая и пальчаторассеченная, которые используются для медицинских целей и для пищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Есть ли подобие зефира или пастилы. Подруга беременна...сами понимаете, страааааашно хочет зефира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Есть ли подобие зефира или пастилы. Подруга беременна...сами понимаете, страааааашно хочет зефира.

 

Посмотрите на форуме объявления в египте .куплю продам в египте .там только вчера выставили на продажу зефир

еще всегда есть в магазине Наша раша около макдональдса который напротив отеля реджина

(если конечно вы в хургаде))

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл брать российское масло?Или я что то не понимаю :girl_blush2: ?

 

Смысл в аромате семечек подсолнуха.Я купила российское масло нерафинированное и салатики с ним заправляю отлично-запах...ммм. Вот корейскую морковку сделала тоже с этим маслом-вкусно!!! А я масло купила в "Карусели" за 20 фунтов 0.65л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите на форуме объявления в египте .куплю продам в египте .там только вчера выставили на продажу зефир

еще всегда есть в магазине Наша раша около макдональдса который напротив отеля реджина

(если конечно вы в хургаде))

автор то из ШЭШ

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть турецкие сладости, например, в шейх абдалле в хадобе. в коробках расфасованы, через прозрачную пленку видно,что сахарной пудрой присыпано. если уж совсем невмоготу - сварганьте сами. www.say7.info оч много рецептов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим разочарованием - в той манке, которую я купила в "Нашей Раше" полно мелких-мелких жучков типа муравьишек. и не знаю что теперь делать. и выбросить жалко, и есть давать ребенку поди опасно, даже если их убирать вручную? кто что подскажет?

 

и в связи с этим огромная просьба: может кто выставит фото манки египетского производства, которую можно купить в больших супермаркетах типа Метро и Абу Ашара???? очень нужно фото.

 

и насчет гречки. хочу купить, а теперь боюсь идти в эту Нашу Рашу. может еще где-то есть?

 

и напишите номера телефонов, кто продает реально вкусные пельмени на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×