Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

вот от меня 1 и услышишь :flowers1:

долго покупала их сосиски ит.д,НРАВИЛИСЬ!!

потом,когда у них появились мясн. шарики(фрикадельки или как там они правильно азываются),тут я попробовав реально поняла,что все на 1 вкус.у них во всю продукцию добавлена одна вкусовая добавка.ВСЕ...я перестала брать их сосиски.(решила-химия).

 

 

 

я буду вторая......... у них запах и привкус такой специфический.......... состав (на вкус и визуально) тоже сомнительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот что "красный в синюю пятнышку" это шэрифа. Вам как мне кажется нужна абушара.

То есть, это морской окунь или похож на него по вкусовым качествам? Потому что по виду не очень похож, слишком красный ;)

 

.

В предыдущем посте фото рыбы, которая по английски называется сеа бас, красный же с голубыми точками - это ред си гроупер

 

По-русски сибас, в России это недешевая рыба, хорошая считается. Групера наверное рыбаки зовут шерифой, у них на многих рыб свои названия.

Информация про рыбу очень полезная. Пишите еще, кто что знает. Только на рыбный рынок я не хожу, мине там неприятственно пахнет :girl_blush2: Поэтому,

кто что знает про рыб, которые продаются в больших супермаркетах? Или где еще рыбу покупаете, кроме сетевых маркетов и рынка? Я вот скажу, что лососевые стейки (неместные, говорят Норвегия, но не знаю, верить ли) очень хороши в Метро, как по мне. покупала не раз, просто чудо. Нет ли подвоха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот скажу, что лососевые стейки (неместные, говорят Норвегия, но не знаю, верить ли) очень хороши в Метро, как по мне. покупала не раз, просто чудо. Нет ли подвоха...

Конечно есть, как не быть. Это чудо (при очень частом употреблении) вредно отражается на бюждете :biggrin: А что до страны производителя - это действительно Норвегия. И еще - в Метро то, что лежит на ледяной крошке - не охлажденка, а оттаявшая заморозка, в чем легко убедиться, если попросить принести другую рыбину (или стейки). Принесут твердо-каменную рыбину. Если просили стейки, то будут пытаться нарезать из нее стейки. Наблюдая за этой процедурой я умилялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

В предыдущем посте фото рыбы, которая по английски называется сеа бас,

Не согласна! Или в Красном море тоже есть sea bass? Потому как средиземноморский ни разу не красный, вкуснейший, и цена на него - 60-80 фунтов за кг (в Spinneys).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, это морской окунь или похож на него по вкусовым качествам? Потому что по виду не очень похож, слишком красный ;)
Я не ценитель и даже не любитель рыбы, поэтому не берусь судить о ее вкусовых качествах. Когда-то пытаясь определить ее нашла в интернете на нескольких сайтах как морской окунь. Пока нет опровержения этой версии, склонна верить... Если есть другие версии рада буду узнать.

Похожесть рыб как я для себя поняла понятие растяжимое. Разные моря... разные подвиды... не ихтиолог я...

Групера наверное рыбаки зовут шерифой, у них на многих рыб свои названия.
Ну тут наверное не у рыбаков свои названия, а как и в каждой стране свои названия у всех животных (иногда совпадающие в нек.языках). Независимо от того рыбак или нет...
Информация про рыбу очень полезная. Пишите еще, кто что знает. Только на рыбный рынок я не хожу, мине там неприятственно пахнет :girl_blush2: Поэтому,

кто что знает про рыб, которые продаются в больших супермаркетах? Или где еще рыбу покупаете, кроме сетевых маркетов и рынка?

Я не знаю, где люди покупают рыбу. Единственны опыт покупки кальмаров на рынке закончился мусорным ведром.

После рамадана у меня ничего не осталось... Одна какая-то в холодильнике завалялась.

Если Вам нужна рыба обещать ничего не буду, но если послезавтра что-то поймается могу отписаться...

Изменено пользователем mallory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть ли сдесь брынза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О вкусах, конечно, не спорят, но из всех выловленных рыб боооольше всего понравился герм баяд (по-русски и англ. каранкс).

Минимальный размер не знаю, но выловленные экземпляры были приблизительно от 80-90 см. и от 7 кг.

Сплющенная по бокам рыба серебряного (я бы, наверное, даже сказала зеркального, если бы такой был) цвета с прозрачными плавниками. Чешуйки настолько мелкие, что вроде как их и нет.

Рыба семейства ставридовых (соответственно мясо белое) с характерными костными щитками на теле у основания хвоста. Морда тупая. Кто-то сказал на человеческую похожа… не знаю.

Мясо у нее очень нежное и сочное (на арабском ее еще называют масляная рыба за жирность). Костей мелких вообще нет.

Насколько я знаю на рынке ее встретишь не часто, но если будет возможность… уверена - не пожалеете :wub::give_heart: ))))

Ловится на леску ( но можно остаться без пальцев) и троллингом. 49cc93c34173.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть, как не быть. Это чудо (при очень частом употреблении) вредно отражается на бюждете :biggrin: А что до страны производителя - это действительно Норвегия. И еще - в Метро то, что лежит на ледяной крошке - не охлажденка, а оттаявшая заморозка, в чем легко убедиться, если попросить принести другую рыбину (или стейки). Принесут твердо-каменную рыбину. Если просили стейки, то будут пытаться нарезать из нее стейки. Наблюдая за этой процедурой я умилялся...

Про бюджет верно подмечено :biggrin: Про заморозку - я это знаю. Если они только единожды отмораживают - это еще ничего. Но вот если потом еще раз замораживают, это плохо, конечно, но должно как-то на вкусовых качествах отражаться. Однако стейки ни в чем плохом замечены не были :)

 

Если Вам нужна рыба обещать ничего не буду, но если послезавтра что-то поймается могу отписаться...

Полезный человек, почему бы вам не наладить поставки рыбы на форум :) Я пока не в Хургаде, но когда приеду, с удовольствием с вами свяжусь!

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sea bass - сибас - это АРУС по-египетски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полезный человек, почему бы вам не наладить поставки рыбы на форум :) Я пока не в Хургаде, но когда приеду, с удовольствием с вами свяжусь!

Просто это пока только хобби. Стандартно раз в неделю ездим, но ведь всякое бывает (рамадан, гости, которые не дают шанса поехать или специально приглашенные для ликвидации рыбы, ...) Да и особо много не бывает (примерно от 7 до 15 кг.). Не всю забираем (ее же не дотащить). Часть отдаем. Поэтому раз на раз не попадается... Или как сейчас холодильник пустой (у нас отдельный большой холодильник под рыбу), или я ее туда утрамбовываю выискивая свободные сантиметры.

А так... мы рыбу не любим. Бывает месяцами лежит... мерзнет... :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пжл в Еги марципановая масса продается и где???

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sea bass - сибас - это АРУС по-египетски.

Ага, именно он. Ещё, бывает, как "карус" произносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто это пока только хобби. Стандартно раз в неделю ездим, но ведь всякое бывает (рамадан, гости, которые не дают шанса поехать или специально приглашенные для ликвидации рыбы, ...) Да и особо много не бывает (примерно от 7 до 15 кг.). Не всю забираем (ее же не дотащить). Часть отдаем. Поэтому раз на раз не попадается... Или как сейчас холодильник пустой (у нас отдельный большой холодильник под рыбу), или я ее туда утрамбовываю выискивая свободные сантиметры.

А так... мы рыбу не любим. Бывает месяцами лежит... мерзнет... :phil_39:

 

А мы любим, с рыбалки тунца свежего привозили, это нечто! Вы тунцов ловите?

 

Вообще тунца свежего только на рынке можно купить? И можно ли вообще? А они там чистят, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы любим, с рыбалки тунца свежего привозили, это нечто! Вы тунцов ловите?

 

Вообще тунца свежего только на рынке можно купить? И можно ли вообще? А они там чистят, кто знает?

 

На рынке точно можно купить. Они там и почистят вам и нарежут как нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще тунца свежего только на рынке можно купить? И можно ли вообще? А они там чистят, кто знает?

 

Они чистят по просьбе.Мне муж всегда только чищенную привозит,очень удобно!

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пжл в Еги марципановая масса продается и где???

Кто-то из девочек писал о магазане в Маади недалеко от детского "Лавли" (название площади забыла). Всякие-всякие разности для выпечки. Возможно там (я не была).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то из девочек писал о магазане в Маади недалеко от детского "Лавли" (название площади забыла). Всякие-всякие разности для выпечки. Возможно там (я не была).

А где нибудь в Каире такие магазины еще есть? Маади долеко очень :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где нибудь в Каире такие магазины еще есть? Маади долеко очень :(

В Наср Сити есть и кажется в Мухандесине где-то. Поищу дома пакетик с адресом

Есть ли у них марциапановая масса не знаю, но миндальная мука есть точно, из нее можно самим марципан сделать.

 

 

Поделитесь пожалуйста знаниями о сыре фета.

Какой брать для греческого салата, чтобы форму держал, а не размазывался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то из девочек писал о магазане в Маади недалеко от детского "Лавли" (название площади забыла). Всякие-всякие разности для выпечки. Возможно там (я не была).

 

спасибо за ответ!

 

В Наср Сити есть и кажется в Мухандесине где-то. Поищу дома пакетик с адресом

Есть ли у них марциапановая масса не знаю, но миндальная мука есть точно, из нее можно самим марципан сделать.

 

 

спасибо! если найдете пакет с адресом,напишите пжл!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста знаниями о сыре фета.

Какой брать для греческого салата, чтобы форму держал, а не размазывался

 

Для греческого нравится только талага(развесной).Вся фета в коробках,которую пробовала-размазывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для греческого нравится только талага(развесной).Вся фета в коробках,которую пробовала-размазывается.

Полностью согласна, причем раз на раз не приходится, пробовать надо. Мне фета на развес в Альфа нравится. А еще я иногда в не фету а барамили беру, он форму намного лучше держит, его еще хорошо мариновать кубиками режешь и в оливковое масло с травками (орегано, тайм, можно перец красный свежий или сушенный), эти кубики потом очень хорошо в салат идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы любим, с рыбалки тунца свежего привозили, это нечто! Вы тунцов ловите?

Вообще тунца свежего только на рынке можно купить? И можно ли вообще? А они там чистят, кто знает?

Туну ловят на троллинг (удочка со снастью тащащейся под водой за движущейся лодкой). Мы пока троллим так, между делом - по пути туда-сюда. Специально для этого ездим редко.

Почистить, знаю точно, можно прям напротив входа на рынок. Причем не обязательно у них покупать. Можно свою принести и ее разделают (почистят и порежут) как попросите.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще не надоела, то расскажу про еще одну рыбку. На арабском имя ей кахая. На русском рыба-белка, какие-то подвиды еще называют рыба-солдат. Хотя лучше назвали бы ее броненосцем. :biggrin:

У нее очень крупная и прочная чешуя. Костяной шип на 'щеке' над жаброй. Верхний плавник можно открыть как парусник (красного цвета, остальные плавники оранжевые. Сама рыба тоже в техже тонах). С очень острыми крепкими шипами. За ним ближе к хвосту еще один плавник чуть помягче. Анальный плавник чуть ли не с шилом. В общем живой танк. Травмоопасно не только чистить но и брать руками. :boos2:

Ведут ночной образ жизни, поэтому имеют достаточно крупные глаза. За глазом, чуть выше красное пятно в белой обводке.

Т.е. внешность колоритная.

Размером примерно 30 см. Вес - 1.5 - 2 кг.

У нее безумно жирное мясо.

Очень вкусно получается на гриле! Мяско нежное-нежное!

Должен с нее получиться наваристый суп (я не пробовала делать).

Наряду с крупными есть и мелкие косточки, но выбираются без труда.

Свое фото у меня не очень :( . Вот, чем расщедрился интернет.

94e51287fdae.jpg

Изменено пользователем mallory
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще не надоела, то расскажу про еще одну рыбку. На арабском имя ей кахая. На русском рыба-белка, какие-то подвиды еще называют рыба-солдат.

какая Вы молодец

ну честно....пишите еще...

от себя вставлю две копейки

шип на жабре Лучеперых окуней-солдатов токсичен

и ИНОГДА ТОКСИЧНО МЯСО

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько должно стоить куриное филе в Хургаде? Мне бы бюджет рассчитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько должно стоить куриное филе в Хургаде? Мне бы бюджет рассчитать...

32-35 фунтов/кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалйста есть ли в Хургаде творог для детей!

Irish не подойдет((

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалйста есть ли в Хургаде творог для детей!

Irish не подойдет((

 

я не находила. сама делаю. В сакале свежее молоко покупаю, оно прокисает тогда томлю на слабом огне, но водяной бане, и отжимаю творог. А что поделаешь? Говорили мне девчата что в Hamed Son супермаркете иногда бывает но я почемуто ниразу не попадала на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел в продаже приправу Vegeta? Раньше в Метро полно было, а теперь не завозят, что ли.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел в продаже приправу Vegeta? Раньше в Метро полно было, а теперь не завозят, что ли.

На прошлой неделе покупала в Абуашара фамили,синяя упаковка :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе покупала в Абуашара фамили,синяя упаковка :flowers1:

да я тоже видела причем в 2 вариантах фасовки.(я про абу ашера мобарок 2)а сколько интересно вегета стоит в египте не подскажете?никогда не покупала

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, как маргарин называется по-арабски, как он выглядит вообще и сколько стоит. Сегодня в одном супермаркете нам предложили датское масло на запрос маргарина )) И еще, как будет изюм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изюм - забИб, а вместо маргарина можно взять местный раст. жир в жестяных банках - сАмна, либо смотрите в холодильниках маргарин Fern в брикетах:) По ценам не сориентирую , мы покупаем сливочное масло - зИбда :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я тоже видела причем в 2 вариантах фасовки.(я про абу ашера мобарок 2)а сколько интересно вегета стоит в египте не подскажете?никогда не покупала

сама отвечу.вегета стоит 9 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изюм - забИб, а вместо маргарина можно взять местный раст. жир в жестяных банках - сАмна, либо смотрите в холодильниках маргарин Fern в брикетах:) По ценам не сориентирую , мы покупаем сливочное масло - зИбда :girl_blush2:

спасибо, а из этой самны не получится слишком жирной выпечка, и сколько по количеству надо брать самну, например, если в рецепте 250г маргарина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, а из этой самны не получится слишком жирной выпечка, и сколько по количеству надо брать самну, например, если в рецепте 250г маргарина?

 

отлично все получится даже лучше чем с маргарином вообще это не жир а пальмовое масло.просто самну желательно брать фирмы GANNA EL MIZAN ИЛИ rawaby имхо конечно.другие если покупала(если ничего из этих 3 не было)то просто выбрасывала теперь только из этих 3 покупаю.ложите столько сколько и маргарина.недавно торт наполеон делала(коржи)с самной.очень вкусно получилось:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично все получится даже лучше чем с маргарином вообще это не жир а пальмовое масло.

 

Неужели самна - это пальмовое масло? :shok: Вы уверены? Пальмовое масло сейчас доктора не рекомендуют, говорят вредно для здоровья очень, особенно детям. Наш доктор (русский) вообще нам категорически запретил пальмовое масло и любые продукты с его добавками. Вообще-то я самну тоже не ем, она, конечно, очень вкусная, но потом болит поджелудочная. Может быть, потому, что это пальмовое? Я не знала о этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели самна - это пальмовое масло? :shok: Вы уверены? Пальмовое масло сейчас доктора не рекомендуют, говорят вредно для здоровья очень, особенно детям. Наш доктор (русский) вообще нам категорически запретил пальмовое масло и любые продукты с его добавками. Вообще-то я самну тоже не ем, она, конечно, очень вкусная, но потом болит поджелудочная. Может быть, потому, что это пальмовое? Я не знала о этом.

 

НУ ВООБЩЕМ-ТО ДА вот состав на банке:refined palm oil/.flavours/.antioxidant tbhg/знаю что оно не полезное у нас в беларуси оно запрещено но я некоторые блюда все равно готовлю на нем:girl_blush2: тк муж требует на другом не любит.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично все получится даже лучше чем с маргарином вообще это не жир а пальмовое масло.просто самну желательно брать фирмы GANNA EL MIZAN ИЛИ rawaby имхо конечно.другие если покупала(если ничего из этих 3 не было)то просто выбрасывала теперь только из этих 3 покупаю.ложите столько сколько и маргарина.недавно торт наполеон делала(коржи)с самной.очень вкусно получилось:playboy:

 

Первый раз слышу, чтобы самна была пальмовым маслом. Самна - это натурпродукт от буйволицы (гамусы). А может быть само слово самна - означает жир и тогда возможно он бывает разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А может быть само слово самна - означает жир и тогда возможно он бывает разный.

 

видимо так.вышеперечисленные мной варианты-это именно пальмовое масло как вообщем то и другие масла в диопазоне цены до 25 фунтов за болшую жест банку.ну а есть в зеленой жестяной банке с коровой масло(стоит вроде 39фунтов)это уже другое тч надо внимательно состав читать.я раньше думала что это топленое масло пока свекровь не сказала что это пальмовое а потом я посмотрела состав на банке(см мой пост выше)оказалось и правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 191 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×