Перейти к содержанию
Tigra

Оцените Мою Любовную Историю. Выпуск №14.

Рекомендуемые сообщения

Цыплена, я считаю, вы можете, конечно со мной не согласиться, но после того, как пропали билеты в Париж, а уж не говорю о том, что был испорчен НГ, человека нужно просто вычеркнуть из жизни. Для себя решить, что он не смог - так как УМЕР, умер для вас!!!! ..... А тот, кто не умер, а так некрасиво поступил - вам просто незнаком. Считаю не стоит поддерживать никаких оношений вообще. Он недостоин даже просто приветкаГдила от вас, и тем более ответов на свои вопросы. Если вы сделали правильные выводы из всей ващей истории, удаляйте его нафиг, блокируйте и забудьте вообще всю эту историю как страшный сон. Он столько раз вас кидал, столько раз вам врал, предавал ваши самые теплые чувства к нему, что мне кажется огромным неуважением к себе продолжать с ним какое бы то ни было общение вообще. Полюбите себя, и сразу найдется человек, который искренне полюбит вас. Я вам этого от всего сердца желаю give_heart.gifflowers1.gif

 

 

Я даже спорить не буду, я полностью согласна :)

Дело в том,что он мне абсолютно безразличен сейчас, как человек он действительно умер для меня тогда. в моей жизни все отлично. он мне не друг,не враг. я не люблю хранить обиды и какой-то негатив. я давно все это отпустила и его простила. больше такого со мной обращения я не допущу никогда. Он мне никто. У меня был порыв его поучить и дать понять как плохо он мне делал. мне кажется я донесла до него, надеюсь, он так поступать с другими людьми больше не будет. Больше общения особо у нас нет. Ну как-то так. Да,возможно и скорее всего вы правы и мне вообще стоит убрать его. Мне просто настолько в данный момент это уже не актуально, что я даже еще об этом толком не думала и не успела сформировать отношение к этой "дружбе" :) ну висит и висит в друзьях.

Подумаю,когда время будет и, наверное,удалю biggrin.gif спасибо вам (вы мне всегда нравились) give_heart.gifflowers1.gif

 

Что русской бабе нужно? Чтобы избы горели, да кони сказали(с) wink.gif

 

Да...

"Иногда так хочется быть хрупкой и беззащитной девушкой..а кони все бегут,а избы все горят " biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поддержу. Если б Вы просто расстались (ну, не поняли друг друга, расстояния Вас развели или что-то такое не подлое...), можно было поддерживать отношения хотя бы в интернете, вспомнить прошлое или узнавать новости, а тут...это жесть!!! и главное, что меня всегда поражает- ну вот если б с Вами кто-то другой так поступил? подруга, сокурсница, родственник, приятель и т.п.-Вы бы наверняка даже и вспоминать бы не захотели такого человека!!а тут...как-то снова впустили его в свою жизнь, пусть и посредством интернета...

Или выводы не сделали, или вы по-прежнему одиноки...

ИМХО

 

Я его в жизнь не впускала. как сказала ранее - он мне никто и никем остается. Ведь наверняка есть у вас в друзьях в соцсетях люди.которые вам безразличны,ну вы добавили их между делом, и висят они. вот и он так был добавлен. но периодически провожу чистки,и думаю,в следующей он улетит из моих друзей. А вообще,я предпочитаю не хранить обиды. Жизни они не прибавляют. Но это мое личное,для меня самой. Это не значит,что я готова с ним пить на брудершафт и крестить детей.

 

Я давно не одинока и счастлива. Выводы мои были железные,не переживайте smile.gif

 

Да ладно вам, не судите вы строго smile.gif все делают ошибки, все бывают глупыми и теряют мозги. На то нам и жизнь, чтобы учиться.

Изменено пользователем Cyplena
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после того, как пропали билеты в Париж, а уж не говорю о том, что был испорчен НГ, человека нужно просто вычеркнуть из жизни. Для себя решить, что он не смог - так как УМЕР, умер для вас!!!! ..... А тот, кто не умер, а так некрасиво поступил - вам просто незнаком. Считаю не стоит поддерживать никаких оношений вообще.

Всё-то оно, конечно, по уму так (и прекрасно же это понимаешь, чёрт побери!)... а вот сердце на что-то надеется - а вдруг исправился, понял, осознал, ошибался (кто не делает ошибок), дам ещё шанс... ещё... и ещё... и ещё... пока уже тебе всё это настолько до мозга костей опостылеет и умрут все чувства.

Это нужно пережить и должно само по себе отпустить, пока не придёт полное прозрение и равнодушие.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно не одинока и счастлива. Выводы мои были железные,не переживайте smile.gif

 

Да ладно вам, не судите вы строго smile.gif все делают ошибки, все бывают глупыми и теряют мозги. На то нам и жизнь, чтобы учиться.

 

Так если вы не одиноки и счастливы- это ж другой разговор!:flowers1:/>я вас вообще не сужу, тем более строго)) ну, было и было, обиды хранить нельзя, это точно. а то потом психосоматика ответит...

 

Для меня вопрос остаётся только один. и не только к вам.

ЧТО заставляет женщину делать эти самые ошибки? Ну ведь есть же какой-то порог чувствительности? Ну ведь один раз коснувшись раскалённой сковородки, мы же не суём туда руки ещё и ещё, и снова... А тут... и так, и эдак, и жизнь уже и "сигналит", и "щелчок по носу", и "пинок под зад", и всё не помогает!!....а потом годы моральной реабилитации и "железные выводы"...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня вопрос остаётся только один. и не только к вам.

ЧТО заставляет женщину делать эти самые ошибки? Ну ведь есть же какой-то порог чувствительности? Ну ведь один раз коснувшись раскалённой сковородки, мы же не суём туда руки ещё и ещё, и снова... А тут... и так, и эдак, и жизнь уже и "сигналит", и "щелчок по носу", и "пинок под зад", и всё не помогает!!....а потом годы моральной реабилитации и "железные выводы"...

Видимо до последнего женщина надеется что все же из дерьма получится конфетка.

Ну и самооценка возможно заниженная.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может меня закидают помидорами biggrin.gif , но на вопрос, почему любящая (возможно просто влюбленная) женщина совершает ошибку одну за другой в отношениях с "редиской", пока в конце концов жизнь не даст очень большого пинка..

 

Всё это из-за доли эгоизма. В период влюблённости оно особенно чувствительно. Из-за этого закрываются глаза на все нажитые болячки...Без любимого же сразу рушится весь мир, не видится без него будущего так сказать...(может и с ним конкретно не видится, и так бывает, но это для женщины в настощем времени не важно...). В состоянии любящего эгоизма женщина действительна способна на многое... И на реальные подвиги, желание помочь, спасти любимого, поступки "выше головы"... И на реальные преступления, начиная от влезания например в семью женатого мужчины всенми способами, вымышленной беременностью и т.п...

 

Когда любовь взаимная происходит некая трасформация. И один отдаёт и другой отдает. Один получает и другой получает. Баланс. И все довольны. smile.gif

 

P/S: Cyplena,согласна с Ромашовой. Удаляйте его нафиг biggrin.gif .

 

То что разрешив ему добавиться к Вам в друзья Вы реально пытались научить его уму разуму, без умысла воссоединиться верю без вопросов. Наверное на тот момент он Вам как заблудший родственник стал. Понял он или нет это ещё вопрос. Редко такие люди делают выводы, хотя возможно жизнь ему ещё до Ваших ЦУ преподала урок и он задумался... А может и нет, просто обстоятельства пока такие, что вынужден утихомириться...пока.. Но это уже не Ваши проблемы. Чтобы он стал просто прошлой страницей вашей жизни, удаляйте. Станет просто нейтральным персонажем. Тем более вроде у Вас кто-то есть, ему Ваши нравоучения бывшему вряд ли бы пришлись по душе...

 

А то что обижаться на людей не нужно при любом расскладе. Принять и простить...Это правильно. Вывод главное сделать правильный. Значит в чём-то сами были виноваты, раз так случилось...

Изменено пользователем lena0035

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо до последнего женщина надеется что все же из дерьма получится конфетка.

Ну и самооценка возможно заниженная.

 

Да. Наверное, со всем соглашусь smile.gif

Надеешься по неопытности,что человек изменится. А потом приходит осознание,что люди не меняются. Они как бы меняются,только если сами к этому пришли, если им самим был дан хороший пинок под зад когда-то или просто мыслительный процесс поспособствовал. и только ради себя самого, чтобы изменить СВОЮ жизнь. а не ради кого-то или чего-то.

работать над собой и самооценкой тоже нужно, с этим тоже согласна.

Изменено пользователем Cyplena
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...

Всё это из-за доли эгоизма. В период влюблённости оно особенно чувствительно. Из-за этого закрываются глаза на все нажитые болячки...Без любимого же сразу рушится весь мир, не видится без него будущего так сказать...(может и с ним конкретно не видится, и так бывает, но это для женщины в настощем времени не важно...). В состоянии любящего эгоизма женщина действительна способна на многое... И на реальные подвиги, желание помочь, спасти любимого, поступки "выше головы"... И на реальные преступления, начиная от влезания например в семью женатого мужчины всенми способами, вымышленной беременностью и т.п...

 

...

 

То что разрешив ему добавиться к Вам в друзья Вы реально пытались научить его уму разуму, без умысла воссоединиться верю без вопросов. Наверное на тот момент он Вам как заблудший родственник стал. Понял он или нет это ещё вопрос. Редко такие люди делают выводы, хотя возможно жизнь ему ещё до Ваших ЦУ преподала урок и он задумался... А может и нет, просто обстоятельства пока такие, что вынужден утихомириться...пока.. Но это уже не Ваши проблемы. Чтобы он стал просто прошлой страницей вашей жизни, удаляйте. Станет просто нейтральным персонажем. Тем более вроде у Вас кто-то есть, ему Ваши нравоучения бывшему вряд ли бы пришлись по душе...

 

 

Да, эгоизм тоже, но тут какой-то у всех уже эгоизм вперемешку с глупостью :) Эгоизм как раз потом отделяется от глупости - и приходит эгоистичное чувство самосохранения. это хорошо когда так. а когда начинаются беременности ложные и тп - тут уже глупость взяла верх. Такие случаи намного печальней.

 

Да, вы правильно описали. как заблудший родственник biggrin.gif Что он там понял или нет меня не то чтобы прям волнует. Это действительно уже не мои проблемы. он сам выбирает,как ему жить. И шишки которые набьют возможные следующие девушки - это тоже их жизнь, всем ведь не поможешь.

 

Так ладно. путем тайного голосования победило удаление персонажа из друзей, пошла я в фейсбук biggrin.gif Спасибо всем flowers1.gifgive_heart.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работать над собой и самооценкой тоже нужно, с этим тоже согласна.

А самооценка здесь ни при чём! Любишь же не свою самооценку, а человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ладно. путем тайного голосования победило удаление персонажа из друзей, пошла я в фейсбук biggrin.gif/>/> Спасибо всем flowers1.gifgive_heart.gif

biggrin.gif Да "висит" и "висит" в друзьях. Вам от этого ни холодно ни жарко. Зачем удалять? (ну детский сад какой-то girl_blush2.gif) А так вдруг ни с того ни с сего взяли и удалили, возникнет у человека вопрос - ага, удалила, обратила внимание, значит в сердце небезразличие.............

Лично я бы подумала, при таком раскладе (ну если бы экс меня удалил по прошествии долго времени), - "совсем кукарекнулся что ли, фигнёй страдает?" biggrin.gif

либо человек внутри бесится и пытается что-то доказать или просто может партнёр(ша), подруга, невеста, жена и т.п. ревнивая и попросила удалить - если второе, то ладно )) biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif Да "висит" и "висит" в друзьях. Вам от этого ни холодно ни жарко. Зачем удалять? (ну детский сад какой-то girl_blush2.gif) А так вдруг ни с того ни с сего взяли и удалили, возникнет у человека вопрос - ага, удалила, обратила внимание, значит в сердце небезразличие.............

а вот мне абслютно все равно что думают обо мне люди, которых я удаляю из друзей на ФБ..... если уж я удаляю, то какая мне разница, что подумает человек, которого я больше никогда не увижу и не услышу? а если волнует его мнение, то надо тогда честно признаться себе. что он не просто так там "висит", а как минимум тешит самолюбие. ;)

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мой бывший тоже на фэйсбуке висит... тоже так насрал, но я на него как-то не в обиде... удалить его что ли? а то фотки с его новой девушкой удовольствий до сих пор не доставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот мне абслютно все равно что думают обо мне люди, которых я удаляю из друзей на ФБ..... если уж я удаляю, то какая мне разница, что подумает человек, которого я больше никогда не увижу и не услышу? а если волнует его мнение, то надо тогда честно признаться себе. что он не просто так там "висит", а как минимум тешит самолюбие. wink.gif

 

 

 

Плюсуюсь.

 

К чему такие сложности. Всё проще. Удаляют, потому что не планируют общаться как минимум через соц.сеть. Не в реале же удаляется (ликвидируется) человек, а удалается профиль данного пользователя из контактов.

 

А какой смысл быть "повешанным" в "друзьях"? Для воспоминаний лучше оставить в воспоминаниях, чтобы ВДРУГ не всплыл товарищЪ в самый не подходящий момент через сети инета или ещё как. И такое бывает.

 

А думать о душевном спокойствии второй половинки, которая есть у Cyplena тоже не считаю страхом, давлением и т.п. Это просто забота о душ.спокойствии половинки. По себе сужу. Была похожая ситуация (не такая, но есть общие моменты).

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif Да "висит" и "висит" в друзьях. Вам от этого ни холодно ни жарко. Зачем удалять? (ну детский сад какой-то girl_blush2.gif) А так вдруг ни с того ни с сего взяли и удалили, возникнет у человека вопрос - ага, удалила, обратила внимание, значит в сердце небезразличие.............

Лично я бы подумала, при таком раскладе (ну если бы экс меня удалил по прошествии долго времени), - "совсем кукарекнулся что ли, фигнёй страдает?" biggrin.gif

либо человек внутри бесится и пытается что-то доказать или просто может партнёр(ша), подруга, невеста, жена и т.п. ревнивая и попросила удалить - если второе, то ладно )) biggrin.gif

 

А я просто иногда провожу чистки. Ну согласитесь же, много людей, бывает, в друзьях, которые друзьями то и не являются. А я все-таки личные фото загружаю (которые я ВСЕГДА скрываю от посторонних),ну там личная информация и тп. Жить на показуху не люблю. Мне и самой-то не интересно просматривать в обновлениях кучу личных фотографий людей, которые мне никто, с которыми нет никаких связей. Потому и удаляю.. А что они подумают мне вообще никаким боком не волнует. Это ведь и правда те посторонние люди, с которыми планов общаться больше нет.

 

А у него в фото увидела ой как много блондинок-брюнеток, все русские. Все датированы тем временем,когда мы были вместе (новых, в силу жизненных обстоятельств, нет). Тогда эти альбомы были скрыты от меня само собой, а сейчас уже не стал заморачиваться. Мне не то что было обидно,когда я это увидела, но стало просто противно.

Изменено пользователем Cyplena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подруга есть которая фотографии обрезает. Листаю альбом с фотками, смотрю, куча половинок фотографий. Спрашиваю - а это на твоём плече часть чьей руки?

- Ааааа, это я Петей..........

- А это?

- Аааа, это я с Васей!

- А это что?

- Это я с Мишей!.............................

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Зачем пообрезала спрашивается, всё равно же помнишь всё, только фотографии испортила! biggrin.gif

Ну, если ей так легче то..........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня вопрос остаётся только один. и не только к вам.

ЧТО заставляет женщину делать эти самые ошибки? Ну ведь есть же какой-то порог чувствительности? Ну ведь один раз коснувшись раскалённой сковородки, мы же не суём туда руки ещё и ещё, и снова... А тут... и так, и эдак, и жизнь уже и "сигналит", и "щелчок по носу", и "пинок под зад", и всё не помогает!!....а потом годы моральной реабилитации и "железные выводы"...

 

Надеемся что у МЧ все же есть совесть :).

А что бы вы конкретно сделали в такой ситуации, что б потом без "железных выводов"?

У меня складывается такое ощущение, что некоторые мужчины просто напрашиваются на паршивое отношение к себе. Знают, что не понравиться какое то действие и преднамеренно дразнят. Это не только египтян касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой египетский екс со злости написал моему другу на фейсбуке (поскольку тоже висел в друзьях, только это все случилось вскоре после нашего расставания, мне не до удаления было на всяких фейсбуках, я себя по частям собирала) кучу всякой фигни обо мне, злобной и обидной - и это счастье, что друг был давний и проверенный, поржал и мне сказал. А ведь мог напороться на кого-то не такого близкого, коллегу с работы, одноклассника..

УДАЛЯЙТЕ и блокируйте, никогда не знаешь где что вылезет из этих социальных сетей. Не оставляйте возможности для проблем, совершенно пустых, но нервы могущих потрепать.

 

Знаете, я до сих пор убеждена,что "мой" товарищ не последняя тварь. Пусть кажется,что глупо так думать,но для меня это так. Есть в нем потенциал стать нормальным человеком. Он избалован деньгами папы, женщинами на курортах, сам еще глуповат и эгоистичен как "пацан". Но он не последняя скотина, и гадить бы мне никогда не стал. Само собой я бы категорично обрезала все связи, если бы он был таким. Но я все еще надеюсь,что жизнь его научит быть нормальным человеком, есть у него к этому предрасположенность. Искренне ему этого желаю :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, я до сих пор убеждена,что "мой" товарищ не последняя тварь. Пусть кажется,что глупо так думать,но для меня это так. Есть в нем потенциал стать нормальным человеком. Он избалован деньгами папы, женщинами на курортах, сам еще глуповат и эгоистичен как "пацан". Но он не последняя скотина, и гадить бы мне никогда не стал. Само собой я бы категорично обрезала все связи, если бы он был таким. Но я все еще надеюсь,что жизнь его научит быть нормальным человеком, есть у него к этому предрасположенность. Искренне ему этого желаю :)/>

 

А почему у Вас тогда не получилось? Рано или у Вас терпения не хватило :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему у Вас тогда не получилось? Рано или у Вас терпения не хватило smile.gif ?

 

Ну я ж тоже не вечная, ноги постоянно об меня вытирать. smile.gif

Пусть работает над собой и будет у него все хорошо. по природе мало идеальных людей,а точнее я думаю,их просто нет. каждый в той или иной степени "того", нужно над собой работать. у каждого своя карма smile.gif есть совсем безнадежные случаи, а есть с надеждой. Вот в него я верю. smile.gif

Но если его устраивает такой образ жизни и эти шишки - это его выбор и ему же самому в первую очередь от этого будет всегда хуже. А я тут не при чем. меня не устраивают они и счастья в его лице мне больше не нада playboy.gif

Изменено пользователем Cyplena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s.я просто заслуживаю лучшего girl_blush2.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s.я просто заслуживаю лучшего girl_blush2.gif

 

И желаю Вам то лучшее обрести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И желаю Вам то лучшее обрести!

 

Спасибо большое :) и я Вам желаю всего наилучшего flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,дорогие и уважаемые девочки-форумчанки!))) Нужен совет и наставления от опытных. Мне 34 года,ему тоже. Знаем друг друга года полтора. Он живёт в Каире.Имеет высшее образование .Из хорошей интеллигентной семьи.Его отец умер два года назад.Живёт вместе с матерью и сестрой в одной квартире. Своя квартира тоже есть(делается ремонт). Хочет чтобы мы поженились.Мы не живём вместе. Родные обо мне знают. Но! У нас такая проблема.Он работает в офисе системным администратором(по специальности сам программист) Но зарплата около 3 тыс фунтов.Это мало.Он и сам это говорит. Все родственники у него достаточно богатые.Но после смерти их отца...у них только статус остался.Больше ничего. В общем...у меня есть сын от первого брака...12 лет. Ему надо учиться.Понятно,что ,если поженимся,то в Каире. Образование недешёвое в Посольской школе,учитывая его з/п. Я фельдшер по образованию...уверенна,что в Каире работы мне не видать,как своих ушей.Значит всё ляжет на мужа. Он говорит,что нам не хватит этих денег,тем более мы хотим ребёнка родить. Нормальна ли его просьба о том,что,как он говорит:"Мне никакой помощи не надо,но оплату и расходы по школе для моего сына,мог бы взять на себя отец моего сына,....Т.е.он считает,точнее сказать,недоумевает,что бывший муж может ничего не платить своему ребёнку....а у нас так и есть...Скажите,его доводы по по воду всего нормальны? или он меня не любит просто......)))Стоит ли связывать с ним жизнь? ....пытается решить сейчас вопрос,что бы нам уехать после женитьбы на ПМЖ заграницу(Британию) там у него кузины и кузен живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите,его доводы по по воду всего нормальны?

Нормальны (имхо)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени суток!

Из всего перечисленного мне не очень понравился "мой сын". Ну как бы у мусульман не положено называть своим сына другого человека. А по опыту, чем громче заявления до брака, тем печальнее результат (типун мне на язык). Поэтому одно компенсирует другое, по крайней мере он не обещает звезд с неба.

Про ГБ - почему нет, дорогу осилит идущий, если есть такая цель, то можно достичь.

А про оплату школы, я бы на Вашем месте постаралась выяснить с ним еще на берегу, как он будет относиться к тому, что Вы будете работать, в том числе после рождения общего ребенка. Потому что собственный сын у Вас растет, и нуждается в гораздо большем, нежели оплата обучения и еда. А Вашему мужу не захочется на это тратиться в ущерб собственному ребенку. Кстати, найти работу в Каире Вам будет сложно, но вполне возможно, главное, захотеть.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Из всего перечисленного мне не очень понравился "мой сын". Ну как бы у мусульман не положено называть своим сына другого человека.

 

мне кажется, "мой сын", было сказано от лица автора, а не от ее жениха.

 

Пассант, имхо, все нормально, вроде.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из всего перечисленного мне не очень понравился "мой сын". Ну как бы у мусульман не положено называть своим сына другого человека.

Имелось в виду "её сын", т.е. сын Passant. Это она так выразилась, имея в виду своего сына ))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, "мой сын", было сказано от лица автора, а не от ее жениха.

 

Пассант, имхо, все нормально, вроде.

 

Я поняла, что это прямая речь. Если это слова автора, то присоединяюсь, все ОК.

Про работу для себя подумайте. В Вашей ситуации это не будет лишним.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что это прямая речь.

Ну по грамматике - да (в кавычках написано, а подразумевалось другое) flowers1.gif В общем - разобрались... ))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подразумевалось другое)

 

Иншаллаh.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарплата и правда маловата (хотя в Каире это неплохая, есть и меньше намного). Если других доходов нет, то не разгонишься особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,дорогие и уважаемые девочки-форумчанки!))) Нужен совет ................

В общем...у меня есть сын от первого брака...12 лет. Ему надо учиться.Понятно,что ,если поженимся,то в Каире. Образование недешёвое в Посольской школе,учитывая его з/п.

 

Значит всё ляжет на мужа. Он говорит,что нам не хватит этих денег,тем более мы хотим ребёнка родить. Нормальна ли его просьба о том,что,как он говорит:"Мне никакой помощи не надо,но оплату и расходы по школе для моего сына,мог бы взять на себя отец моего сына,....Т.е.он считает,точнее сказать,недоумевает,что бывший муж может ничего не платить своему ребёнку....а у нас так и есть...Скажите,его доводы по по воду всего нормальны? или он меня не любит просто

Спасибо за доверие, которое вы нам оказываете!

 

Мое ИМХО, что мнение вашего МЧ есть нормальное и адекватное. В Египте принято, что отец ребенка должен его обеспечивать всем необходимым по-возможности и видется с ним, в независимости, вышла его мама замуж или нет. От души желаю вам найти хорошо оплачиваемую работу, чтоб быь в состоянии оплатить школу.

 

Меня напрягло только одно. А именно возможный языковый барьер между сыном и вашим будущим мужем. Я, конечно же от души желаю, чтоб он полюбил его и воспитывал как своего. Только вопрос: а на каком языке они будут общаться?

 

Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дубль

 

 

 

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня напрягло только одно. А именно возможный языковый барьер между сыном и вашим будущим мужем. Я, конечно же от души желаю, чтоб он полюбил его и воспитывал как своего. Только вопрос: а на каком языке они будут общаться?

Ой, дети так быстро учатся и всё схватывают на лету. Вообще не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, "мой сын", было сказано от лица автора, а не от ее жениха.

 

Пассант, имхо, все нормально, вроде.

 

Всё правильно..)))писала "мой сын" от моего(1-го)лица....))))) Я знаю,что в Египте не говорят"мой сын"о не своём ребёнке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Из всего перечисленного мне не очень понравился "мой сын". Ну как бы у мусульман не положено называть своим сына другого человека. А по опыту, чем громче заявления до брака, тем печальнее результат (типун мне на язык). Поэтому одно компенсирует другое, по крайней мере он не обещает звезд с неба.

Про ГБ - почему нет, дорогу осилит идущий, если есть такая цель, то можно достичь.

А про оплату школы, я бы на Вашем месте постаралась выяснить с ним еще на берегу, как он будет относиться к тому, что Вы будете работать, в том числе после рождения общего ребенка. Потому что собственный сын у Вас растет, и нуждается в гораздо большем, нежели оплата обучения и еда. А Вашему мужу не захочется на это тратиться в ущерб собственному ребенку. Кстати, найти работу в Каире Вам будет сложно, но вполне возможно, главное, захотеть.

 

Я писала "мой сын"имея ввиду себя....))) сорри... Он не против чтобы я работала.Это всё обсуждалось уже тысячу раз...Но,говорит,что если только по специальности....не абы где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доверие, которое вы нам оказываете!

 

Мое ИМХО, что мнение вашего МЧ есть нормальное и адекватное. В Египте принято, что отец ребенка должен его обеспечивать всем необходимым по-возможности и видется с ним, в независимости, вышла его мама замуж или нет. От души желаю вам найти хорошо оплачиваемую работу, чтоб быь в состоянии оплатить школу.

 

Меня напрягло только одно. А именно возможный языковый барьер между сыном и вашим будущим мужем. Я, конечно же от души желаю, чтоб он полюбил его и воспитывал как своего. Только вопрос: а на каком языке они будут общаться?

 

Удачи вам!

 

Вот и МЧ так говорит.....т.е.как он выразился:"Я готов кормить,одевать ребёнка,но школу и расходы на образование мог бы взять на себя родной отец ребёнка....больше мне ничего не надо от него.И,если бы моя з/п была больше-я бы вообще об этой теме не говорил..и смог оплачивать ВСЁ сам...но,к сожалению у нас три выхода-либо я нахожу варианты новой работы,либо тебе придётся работать,либо отец ребёнка будет давать только на школу.! " Вот его слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доверие, которое вы нам оказываете!

 

Мое ИМХО, что мнение вашего МЧ есть нормальное и адекватное. В Египте принято, что отец ребенка должен его обеспечивать всем необходимым по-возможности и видется с ним, в независимости, вышла его мама замуж или нет. От души желаю вам найти хорошо оплачиваемую работу, чтоб быь в состоянии оплатить школу.

 

Меня напрягло только одно. А именно возможный языковый барьер между сыном и вашим будущим мужем. Я, конечно же от души желаю, чтоб он полюбил его и воспитывал как своего. Только вопрос: а на каком языке они будут общаться?

 

Удачи вам!

 

по поводу языкового барьера....мы с ним общаемся на англ.яз,т.к.русского он не знает вообще.....Сын мой не хочет нормально учить англ.яз. и поэтому поводу мой буд.муж уже высказал,что он хотел бы нормально общаться с моим сыном,без моего присутствия и перевода,а для этого тот должен учить англ.яз...со своей стороны он сказал,что начнёт учить русский яз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×