Перейти к содержанию
Tigra

Оцените Мою Любовную Историю. Выпуск №14.

Рекомендуемые сообщения

Прислушайтесь сами к себе: что Вам комфортно, а что - нет. Кому-то может нравиться вставать ни свет ни заря, чтобы мужу хлеб к завтраку испечь, а кого-то не устраивает, что кофе на завтрак не той крепости ей варят. И обе будут иметь право на то, чтобы жить своей жизнью до тех пор пока их это устраивает.

Прекрасно сказано.flowers1.gifЕсли людей все устраивает - нет вопросов.

Меня, помню, еще давно как то потрясла просто фраза в теме, по моему кулинарной (Talinlanna писала вроде) - она говорила по поводу бульона, что его можно сварить и заморозить - и если мужу ночью захочется супчика - то встала и быстренько сварила! Я выпала тогда.shok.gifbiggrin.gif Для меня это что то из разряда фантастики: мужу ночью (!!!) захотелось супчика - и я встала - и быстренько сварила! Мда, подумала я. Супчик. Ночью. Щас. Подорвалась.boos2.gif Учитывая что я работаю, зарабатываю больше мужа, встаю рано и вообще готовлю дома редко.

А вот пару лет назад у мужа сделали график на работе в Рамадан с 9 до 3,30 дня и потом с 7,30 до 10,30 вечераwoodpecker.gif. Мы жили далеко от работы тогда, поесть возвращаться он не мог. В ресторан каждый день не находишься, он вегетарианец, выбор небогатый. И вот я каждый день после работы готовила 5 блюд - чтоб поразнообразнее - и складывала ему в баночки - чтоб он мог поесть там. Ну жалко же, человек по 12 часов там, приезжает ночью, голодать ему что ли. И не обломно мне было эти баночки складывать. Все бывает в жизни...

Но если не устраивает, и чудится черная кошка в темной комнате - лучше выяснить, поговорить, подумать. Может правда только кажется. Но если не кажется, и кошка вырастет до размеров злющего черного тигра - будет поздно уже. Пожрет он всех кто в комнате есть. Лучше кошку обнаружить и обезвредить, пока в тигра не выросла.

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nimffa, я тут тихо читала, а теперь напишу: у меня у самой пара таких доброхотов-советчиков была - они мне очень хорошо помогали понять, что у меня многое неправильно в семейной жизни: и то, и это, и пятое, и десятое... я свято в это верила и старалась свою семейную жизнь переделать согласно их советам - мужу мозг выносила после каждого общения. Потом как-то общение прекратилось - и семейная моя жизнь стала, наверное, в корне неправильной, но меня устраивающей

тысячу букетов вам от меня flowers1.gif Вот очень часто именно так и бывает, наслушаешься "добрых советов" и начинаешь, видеть все в каком-то черном свете, что все у тебя в семье не так, как надо, ( кому только надо?), нервничать сама, изводить себя и мужа пыталась "исправлять" согласно не своим представлениям о счастливой семье, а тому что советчки насоветовали. Поэтому я так тут и борюсь с этими "добрыми советами". У каждого свое представление о семье, и не нужно равняться на кого-то другого, если вам без всяких дорбрых советов хорошо и комфортно, и пока вы не пообщаетесь с "подружкой" вас ничего не напрягает, то значит и подружку такую в сад, и вообще всегда думать своей головой.

 

А если что-то напрягает, то разговаривать нужно с мужем, а не с подружкой или на форуме. При чем не в виде скандала, а как раз наоборот выбрав когда он в благодушном настроении, когда сама находишься в полном спокойствии. а не на нервах и в упаднических настроениях, четко осознав для начала для себя, что конкретно не понравилось и как это можно исправить, подобрав правильные слова, чтоб это не звучало как обвинения, чтоб вы оба были готовы к диалогу в данный момент, чтоб и вы его услышали и он вас.

 

 

 

 

А подружки, ну что подуржки, вы хотите услышать, "ах какой он гад, да бросай ты его, он тебя не стоит", вот они это вам и говорят. Они то знают только ту часть истории, которую вы им рассказали, и только с той точки зрения, как увидели ее вы будучи в расстроенных чувствах. Каких советов можно ожидать в таком случае. Да и почему считается что какие-то подружки умнее и мудрее вас по жизни, непонятно? Подружки не знают ни ваших представлений о счатье, ни вашего мужа, ни что происходит в вашей семье, не присутвовали лично ни при одном скандале, не знают с чего все началось, поэтому что-то объективное и полезное тут посоветовать , практически нереально.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм, и тут я включу вааще параноика, и прекомендую даже с форума удалить эту информацию про тайные походы...... blush.gif

 

 

ППКС. Если есть хоть один процент, что Нимфу можно узнать, то вообще всю ее часть ОМЛИ. Кто хотел, высказался, Нимфа почитала.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если что-то напрягает, то разговаривать нужно с мужем, а не с подружкой или на форуме.

ИМХО, разговаривать можно с кем угодно, и с мужем, и с подружками, и на форуме - если человеку это поможет. Думать нужно своей головой, это да. Не нужно слепо следовать советам. А услышать разные мнения совсем не помешает. Мне это помогало по крайней мере, и не раз.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сей радостной ноте тему ОМЛИ можно закрывать. "Разговаривать нужно с мужем, а не с подружкой и не на форуме".

По сути согласна, но тогда реально весь смысл данной темы теряется совсем. Прислушивайтесь к себе и все будет так, как правильно.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сей радостной ноте тему ОМЛИ можно закрывать. "Разговаривать нужно с мужем, а не с подружкой и не на форуме". По сути согласна, но тогда реально весь смысл данной темы теряется совсем.

biggrin.gifbiggrin.gif 5 баллов! Чего мы тут вообще разговариваем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сей радостной ноте тему ОМЛИ можно закрывать. "Разговаривать нужно с мужем, а не с подружкой и не на форуме".

По сути согласна, но тогда реально весь смысл данной темы теряется совсем. Прислушивайтесь к себе и все будет так, как правильно.

А я всегда считала, что в ОМЛИ надо выкладывать историю, только в том случае, когда просто силы духа не хватает, чтоб сделать решительный шаг, и разорвать отношения. Потому что по-моему расшифровывется ОМЛИ, не как Оцените мою ЛИ, а как Обосрите Осудите мою ЛИ. biggrin.gifну по крайней мере в результате, почему-то именно так всегда и выходит, что никаких объективных оценок тут быть не может, и совет будет один "уважайте и любите себя, и бросайте его нафик, пока детей нет" Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум - это хорошо.

Полезной информации, в любом случае, много.

Просто надо уметь находить для себя именно то, что нужно.

Уметь фильтровать, лавировать между "розовыми очками" и "кошками в тёмной комнате", так как и то, и другое не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всегда считала, что в ОМЛИ надо выкладывать историю, только в том случае, когда просто силы духа не хватает, чтоб сделать решительный шаг, и разорвать отношения. Потому что по-моему расшифровывется ОМЛИ, не как Оцените мою ЛИ, а как Обосрите Осудите мою ЛИ. biggrin.gifну по крайней мере в результате, почему-то именно так всегда и выходит, что никаких объективных оценок тут быть не может, и совет будет один "уважайте и любите себя, и бросайте его нафик, пока детей нет"

А для таких вот историй есть тема Маска, где авторы уже сами обоср. (оценили) свою любовно-семейную историю. Хотя вполне возможно они просто сгущают краски, а на самом деле все не так уж и плохо, надо только потерпеть еще лет 5-6 и все будет пучком.

Изменено пользователем Rita
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то именно так всегда и выходит, что никаких объективных оценок тут быть не может

 

Да, согласна, так и есть. Но еще в свое время, когда меня "колбасило", я задавалась такими вопросами - что свойственно и не свойственно египетскому мужчине и менталитету. Есть ли какие-то ситуации = "звоночки", на которые однозначно стоит обращать внимание. Потом родилась тема про опен-майнд.

 

И тогда да, давали советы, предлагали присмотреться к той или иной ситуации, категорично говорили, что вот так быть не может, если речь о настоящих чувствах, потому что быть не должно. Не та страна, не то мировосприятие. И ведь были правы. Но я же несла в себе мысль о том, что - ну я то его знаю больше, что могут знать люди с форума, которые однобоко знают историю и главного героя не знают вообще. Получилось, как получилось, дело уже не в этом.

 

Так и тут. Понятное дело, что Нимфа уже глубоко замужем, но как у нас говорят? "Выйти замуж не напасть, как бы за мужем не пропасть". И вопрос не в том, что надо все бросать, брать билет в один конец и валить скорее, роняя тапки.

Это знаете, как Бологое - то место, где бордюр превращается в поребрик. Так и тут, где та грань (кстати, этот вопрос и Нимфа задавала), когда ОМЛИ превратится в Маску откровения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И тогда да, давали советы, предлагали присмотреться к той или иной ситуации, категорично говорили, что вот так быть не может, если речь о настоящих чувствах, потому что быть не должно. Не та страна, не то мировосприятие. И ведь были правы. Но я же несла в себе мысль о том, что - ну я то его знаю больше, что могут знать люди с форума, которые однобоко знают историю и главного героя не знают вообще. Получилось, как получилось, дело уже не в этом.

 

Да онятное дело что никто не слушает советов посторонних людей (к советам близких и то не всегда прислушиваемся). Да и советов категоричных здесь мало, в основном высказывают свое мнение. А уж как поступать это личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыыы, любимки мои, вот вам еще один пост для минусов biggrin.gifbiggrin.gif

Да онятное дело что никто не слушает советов посторонних людей (к советам близких и то не всегда прислушиваемся). Да и советов категоричных здесь мало, в основном высказывают свое мнение. А уж как поступать это личное дело каждого.

а-га свое мнение, только в основмном это не мнение, а самоутверждение за счет других, и вместо каких-то реальных советов, ну кроме нескольких человек, которые реально что-то советуют, дельное или не очень. А так в основном это "свое мнение" облекается в форму, "ничессе как у вас все запущено", "это ж надо так себя не уважать", "а вот у меня, совсем все не так и так как у вас никогда бы даже быть не могло", "а вот я бы, на вашем месте, так вообще...", "а вот мой бы муж никогда...." biggrin.gif

 

 

Так что да - очень дельные советы, иногда бывают, когда тем, кто действительно хочет что-то посветовать, удается пробиться через флудильню и СДУС. playboy.gif

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыыы, любимки мои, вот вам еще один пост для минусов biggrin.gifbiggrin.gif а-га свое мнение, только в основмном это не мнение, а самоутверждение за счет других, и вместо каких-то реальных советов, ну кроме нескольких человек, которые реально что-то советуют, дельное или не очень. А так в основном это "свое мнение" облекается в форму, "ничессе как у вас все запущено", "это ж надо так себя не уважать", "а вот у меня, совсем все не так и так как у вас никогда бы даже быть не могло", "а вот я бы, на вашем месте, так вообще...", "а вот мой бы муж никогда...." biggrin.gif

 

Так что да - очень дельные советы, иногда бывают, когда тем, кто действительно хочет что-то посветовать, удается пробиться через флудильню и СДУС. playboy.gif

 

Согласна вот полностью, сколько ни читаю - в основном идёт тут же лишь банальное осуждение мужчины ( и самой героини за то что "терпит ТАКОЕ"ranting.gif), а уж как любят наши форумчанки всех "под одну гребёнку...." И если реалии семьи не совпадают с их устоявшимся мнением (конечно же, "единственно верным") "про египетского мужчину и его менталитет" - то тогда вместо советов идут фразы: "Ну, он у Вас какой-то не такой египтянин!" "Ну, это пока вы не переехали в его семью/родили детей/вышли на работу..." (варианты можно продолжить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм, и тут я включу вааще параноика, и прекомендую даже с форума удалить эту информацию про тайные походы...... blush.gif

Ромаш, не стоит (понимаю о чём вы с Ежихой). Я прекрасно осознавала что я писала (наболело просто) поделилась и высказалась (ну и много догадок и вопросов тут возникало)

(многие вообще носят всё в себе тяжким грузом и никогда не поделятся)

Не боюсь что кто-то там узнает, кто-то доложит... - мне за это и отвечать. Разберусь... give_heart.gif

(были уже прецеденты докладов - так, значит так - честно получаю втык и морали и живём дальше...)))

 

Шукранище всем, девочки flowers1.gif(есть над чем поразмышлять и прислушаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нимфа, дорогая, не слушайте их и не ходите в этот дом больше.

Тем более, если на то пошло, Хургада маленькая, муж может узнать, и Вам ещё и там придётся разборки проходить.

Спасибо flowers1.gif

Habiba, знаю я всё... girl_blush2.gif- в разборки кроме нас двоих никто никогда не вовлекается, всегда в любых случаях беру "огонь на себя" и отвечать только мне (принцип у меня такой - не буду других закладывать и из себя невинную овцу строить и оправдываться) - пусть лучше я сто раз получу и сто раз отвечу - мне так жить и на душе легче. Сама сделала - самой и отвечать!

Между собой разобрались и живём дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нимфа, под словом "там" я имела ввиду Ваш дом, Вашу с мужем семью.

 

 

Зачем Вам нужны разборки с мужем, которого Вы любите, из-за дядечки, который своими "советами" тихонько будет разрушать Вашу семью.?

 

А как он расценивает свою русскую жену?

Или это он такой оупенмайнд, а все, конечно же, гулёны и обманщики.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём случае, ежели что:

- Да - была, да - заходила, да - разговаривали....

О чём???????

- чай попили, о погоде поговорили.... о секретиках приготовления молохеи (или ещё чего) чтоб вкуснее было........ о Исламе......... (кто ж сознается-то girl_blush2.gif, я - ещё тот партизан biggrin.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как он расценивает свою русскую жену?

Или это он такой оупенмайнд, а все, конечно же, гулёны и обманщики.

Речь не шла исключительно о всех всех всех... - о большем %.

Он и сам не ангел небесный - всё в жизни было и он себя не оправдывает, просто уже в его возрасте глупо изображать и строить из себя того, коим не являешься.

Была в прошлом жена египтянка, свою нынешнюю жену любит, холит-лелеет и уважает, ещё и её детям от первого брака помогает.

Конечно он египтянкам ничего такого говорить не будет, они и сами всё знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём случае, ежели что:

- Да - была, да - заходила, да - разговаривали....

О чём???????

- чай попили, о погоде поговорили.... о секретиках приготовления молохеи (или ещё чего) чтоб вкуснее было........ о Исламе......... (кто ж сознается-то girl_blush2.gif, я - ещё тот партизан biggrin.gif)

Nimffa, ну что Вам так дорог этот дядечка? Зачем туда ходить и слушать всякую ерунду, если знаете что мужу это было бы не приятно? Знаете ведь, что он у Вас вспыльчивый. Отделяйте мух от котлет немного, одно дело к подруге сходить поболтать и совсем другое всяких дядечек слушать и их советы и не говорите, что ему 70 и все такое...

Ну это мое имхо конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(наболело просто) поделилась и высказалась (ну и много догадок и вопросов тут возникало)

(многие вообще носят всё в себе тяжким грузом и никогда не поделятся)

 

 

Нимфа, надеюсь Вам реально полегчало после маленькой вашей исповеди. flowers1.gif

 

 

И надеюсь груз стал поменьше, без груза всё-равно никак в жизненном походе. Пусть будет хотя бы лёгким biggrin.gif.

 

А с мужем не бойтесь говорить, даже если он жестковат порой, если хочет Вас услышать, то услышит. Многие делают ошибку, что тут боятся сказать, а то ещё хуже будет; деликатничают, душу бы половинки не ранить; не верят, что поймёт; корят себя, типа сама виновата (как раз повод узнать, а вдруг и действительно моя ошибка), ну и прочее. А разговаривать обязательно надо. Естестно спокойно, что нервничать? biggrin.gif Ведь не на войне ...

 

У меня например такой характер, что я сразу разговариваю с мужем, если что-то не так (если конечно возможность есть, например без свидетелей). Причем было такое вначале, что нервничать начинаешь, но вдруг в какой-то момент пришло понимание, а зачем нервничать? Мы же ведем диалог, а не монолог. А во-вторых подо мной живут муж с женой. Жена переодически выносит мозг мужу (может конещ виноват blush.gif ). Так вот послушала я пару раз "перестановку" мебели и высокие дицибелы и как-то расхотелось вообще нервничать, даже чуток biggrin.gif

 

Муж тоже перенял мою привычку и стал сам сразу решать по ходу ситуацию, а не после.

 

А кому-то нужно дать время выдохнуть, если накаляется обстановка, а то можно на эмоциях много того наговорить, про что потом можно пожалеть или вспоминать "укоры-уколы" в самый не подходящий момент. Но вот потом всё-равно поговорить.

 

Не копить. А то вроде всё само сошло на нет, а в душе появился сурсарчик или ещё кто.

 

P/S: Про 64-летнего "мудреца".....Перемудрил он много....Жизнь на самом деле проста не в том, что есть рок (курорт-измены-найдёт другую), а в том что у каждого своя дорога. Лучше идти с легким ветерком оптимизма в спину, а не с ураганом страстей-мордастей...

 

Ой, сказать не это даже хотела biggrin.gif Я больше вне курорта общалась с египтянами. Так вот если честно 64-летние мудрецы говорят сооооооовсем о другом и не так. А то типа, садись деточка, я тебе про камасутру расскажу, а ты на ус мотай....Может что интересное и расскажет, но уж точно не для духовного развития.

Изменено пользователем lena0035
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nimffa, ну что Вам так дорог этот дядечка? Зачем туда ходить и слушать всякую ерунду, если знаете что мужу это было бы не приятно? Знаете ведь, что он у Вас вспыльчивый. Отделяйте мух от котлет немного, одно дело к подруге сходить поболтать и совсем другое всяких дядечек слушать и их советы и не говорите, что ему 70 и все такое...

Ну это мое имхо конечно)

Я конечно же с Вами согласна.........flowers1.gif

Считаю, что слушать конечно же всех не надо, а надо прислушиваться. И потом всё "фильтровать" и "отфильтровывать" (главное, научиться правильно это делать и отделять зёрна от плевел)

Мнения разные нужны, мнения разные важны.

Конечно же, куда приятнее слушать "райское пение" и смотреть на всё затуманными глазами и мозгами. Когда "ей хоть плюй в глаза, а она говорит: это Божья роса".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно же с Вами согласна.........flowers1.gif

Считаю, что слушать конечно же всех не надо, а надо прислушиваться. И потом всё "фильтровать" и "отфильтровывать" (главное, научиться правильно это делать и отделять зёрна от плевел)

Мнения разные нужны, мнения разные важны.

Конечно же, куда приятнее слушать "райское пение" и смотреть на всё затуманными глазами и мозгами. Когда "ей хоть плюй в глаза, а она говорит: это Божья роса".

Нимффа, я немного о другом. Я конкертно про конкретного дядечку и реакцию Вашего мужа. Во-первых мое мнение, что не "комильфо" с дядечкой такие разговоры вести, думаю мой муж точно этого не одобрил бы я попой чую)) поэтому я бы так и не сделала. А Вы все равно ходите туда. Короче я плавно перетекаю на сторону Вашего мужа уже)) ИМХО В порой и правда чего-то не того.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудрый и имеющий жизн.опыт мужчина сказал бы так (утрирую). Вот смотри, вы живёте с мужем в Египте, а это то и то, он мусульманин, а это то и то, здесь курорт, а это то и то....НО!!! Мы то счастливы. У меня жена иностранка. Русская. Да не легко, бывает то и то.... Но всё преодолимо. А что там за бортом, это дело других. И у вас всё окей будет....

 

Ну как-то так......

 

....А то себя как-то в 0,01%, а остальных в 99.99%...

 

Конечно интересно потрындеть с человеком, который знает много интересных вещичек. Но, нужно как правильно написано выше отделять котлет от мух.

 

Вот советую начать говорить, когогда в след.раз пригласят в гости по-чаёвничать, что у вас в семье всё наладилось благодоря советам данной семьи biggrin.gif Всё замечательно. Муж душечка. Так вот "зуб даю" тем сразу станет постепенно меньше........ так как пищи для тараканов будет мало.........

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы все равно ходите туда.
Да вы думаете у меня такие походы ежедневные? biggrin.gif - нет, конечно.

И хожу же я не конкретно к дядечке biggrin.gif, а к тётечке.

И не обязательно что я постоянно хожу к ним домой - живём недалеко друг от друга, частенько пересекаемся и парой-тройкой слов перекинемся.

 

P.S. aaya, минус не мой - я минусы не ставлю, а плюсиков у меня нет чтобы исправить

Изменено пользователем Nimffa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы думаете у меня такие походы ежедневные? biggrin.gif - нет, конечно.

И хожу же я не конкретно к дядечке biggrin.gif, а к тётечке.

И не обязательно что я постоянно хожу к ним домой - живём недалеко друг от друга, частенько пересекаемся и парой-тройкой слов перекинемся.

 

P.S. aaya, минус не мой - я минусы не ставлю, а плюсиков у меня нет чтобы исправить

Ну смотрите сами конечно :flowers1: , но опять же имхо у Вас чуйка плохо работает, поэтому может и конфликты с мужем частые

 

 

P.S. aaya, минус не мой - я минусы не ставлю, а плюсиков у меня нет чтобы исправить

минусы особо меня не волнуют. лучше бы мнение выссказали, было бы более конструктивно, чем просто минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что разговоры с дядечкой ведутся при жене? или по крайней мере, когда жена в квартире присутствует?

Потому что если нет - точно не комильфо. Хоть 64 года дядечке, хоть 74....

А насчет его мудрых советов... ну тут одно из двух.

Или он хорошо знает мужа Нимфы и предостерегает ее (что маловероятно, но возможно), не сдавая мужа конкретно ("а я его вчера в кафешке видел вобнимку с туристкой), а просто в виде общих советов, типа все мы мужики - козлы, особенно которые с курортов (щас в меня полетят тапки).

или он оказывает вам медвежью услугу)) Насчет того, что теоретически возможна вторая жена, проблемы с вывозом детей. с разностью менталитетов - об этом и так все знают, зачем травить душу, если нет реальных предпосылок. Тем более Нимфа УЖЕ замужем.

Скажу жуткую банальность - все и всегда зависит от человека, и не только на каирского потенциального мужа надо смотреть, смотреть надо на любого, принимая во внимание все обстоятельства, но все-таки не забывая, что перед тобой человек, а не просто "египтянин-мусульманин-работник курорта", и не делая на основании этого однозначных выводов что все, труба, русскую жену с ним ждут паранджа и рабство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне кажется даже, если жена в квартире, то тоже не очень, так порядочный дядечка должен оставить женщин и удалиться по своим мужским делам, а не смаковать подробности чужой личной жизни. Но могу и ошибаться. Порой старшее поколениее в Египте, именно такого возраста дядечки любят поболтать о том о сем, иногда это может выглядеть странно даже. У меня так дядя мужа на ФБ одно время прицепился сос странными комментами,я даже на форуме совета просила тоже как от дядечки отделаться :biggrin:

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что разговоры с дядечкой ведутся при жене? или по крайней мере, когда жена в квартире присутствует?

Потому что если нет - точно не комильфо. Хоть 64 года дядечке, хоть 74....

Конечно при жене. По другому и быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне кажется даже, если жена в квартире, то тоже не очень, так порядочный дядечка должен оставить женщин и удалится по своим мужским делам, а не смаковать подробности чужой личной жизни.

Так и есть. Нам чай с бутербродами сделает, принесёт, посидит с нами чай попьёт и отваливает восвояси по мужским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Нам чай с бутербродами сделает, принесёт, посидит с нами чай попьёт и отваливает восвояси по мужским делам.

Ну тогда я ничего не понимаю. это во время чая что ли разглагольствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче не долюбливаю я этих дядечек :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Нам чай с бутербродами сделает, принесёт, посидит с нами чай попьёт и отваливает восвояси по мужским делам.

 

Так, что мы набрасываемся на дядечку biggrin.gif А Там ещё тётечка есть, которая не меньше я думаю учит уму разуму girl_blush2.gif

 

Ну тогда я ничего не понимаю. это во время чая что ли разглагольствует?

Ну все ж с разной скоростью "гоняют" чаи biggrin.gif Восток дело тонкое в вопросе чаепития biggrin.gif

 

Конечно при жене. По другому и быть не может.

 

Вот откуда руки растут!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну все ж с разной скоростью "гоняют" чаи biggrin.gif Восток дело тонкое в вопросе чаепития biggrin.gif

Ну надо ж и за жизнь побазарить... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он наверное там объикался бедный уже :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что Нимфе ходить в гости надо, пусть даже к жене этого дядечки, нужно с людьми общаться, но темы семьи сделать табу, никому нельзя доверять, и заводить такие опасные темы, как особенности менталитета, переход на национальные особенности и т.д., у Вас что-то может выскочило-типа что ненравится вам что-то из еды к примеру, а дядечка воспримет как оскорбление- что Вам не нравится лучшая в мире египетская еда- улыбнется вам, промолчит вежливо, а потом в разговоре с каким-нить общим знакомым мужа помянет сей факт токо в своей интерпритации- что Вы ненавидите египетскую готовку или еще чего покруче- ну мысль Вам понятна, чем может кончиться, а какой-то градус доверия можно поднять, только когда Вам начнут доверять- если тетечка делится какими-то подробностями или просит совета после скажем побоев или щипков, или ссор (я почему-то сомневаюсь) тада наверное можно что-то и у неё поспрашать, а так действительно лучше про молохею или там про погоду с политикой накрайняк, хотя если бы я мужу сказала, что обсуждала рецепт приготовления- он бы не по верил (не мои темы, как-то притянуто "за уши" звучит, как бэ вечерами ходить крестиком вышивать), т.к. я обычно пользуюсь интернетом или коротким "звонком другу", со знакомыми действительно обсуждается что-то общее, ну или профессиональное, особенно в chужой стране.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nimffa, у меня была похожая пара знакомая. Вдаваться в детали не буду, но там все печально сейчас.

Вы едставляете себе ситуацию, когда Вы другу мужа, который на русской женат, за чаем рассказываете приблизительно следующее: "дааа, мы, русские, такииие: чуть что - сразу развод; детей отберем-увезем. И вообще, когда мы с ребенком выезжаем, то не факт, что обратно вернемся. И еще мы корыстные - нам только деньги нужны" - вот прям так прямым текстом и без обиняков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nimffa, у меня была похожая пара знакомая. Вдаваться в детали не буду, но там все печально сейчас.

Вы едставляете себе ситуацию, когда Вы другу мужа, который на русской женат, за чаем рассказываете приблизительно следующее: "дааа, мы, русские, такииие: чуть что - сразу развод; детей отберем-увезем. И вообще, когда мы с ребенком выезжаем, то не факт, что обратно вернемся. И еще мы корыстные - нам только деньги нужны" - вот прям так прямым текстом и без обиняков

 

Другу мужа? Нет, не так подробно. Но при попытке понудеть: "Хочу русскую жену", все равно прочитаю лекцию, почему египтянка ему подойдет больше, чем русская. Своему другу-египтянину? Да, легко, ну только кроме денег, наверное, но у меня нет друзей, которые могли бы деньгами русских удивить. Но это тем, кто собирается жениться. Если уже женат, то нет, конечно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1375130593[/url]' post='926018279']

Другу мужа? Нет, не так подробно. Но при попытке понудеть: "Хочу русскую жену", все равно прочитаю лекцию, почему египтянка ему подойдет больше, чем русская. Своему другу-египтянину? Да, легко, ну только кроме денег, наверное, но у меня нет друзей, которые могли бы деньгами русских удивить. Но это тем, кто собирается жениться. Если уже женат, то нет, конечно.

 

Не, лекцию прочитать в чем может быть подвох и к чему следует быть готовым - да.

Говорить человеку, который уже даже встречается (не то что женат) с русской: "куда ты лезешь? Она с тобой разведется, детей заберет, уедет" - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, лекцию прочитать в чем может быть подвох и к чему следует быть готовым - да.

Говорить человеку, который уже даже встречается (не то что женат) с русской: "куда ты лезешь? Она с тобой разведется, детей заберет, уедет" - нет.

 

Ну, к счастью, подобных вопросов мы не обсуждаем, это слишком на поверхности лежит. Моих друзей другие нюансы интересуют.

Впрочем, то, что русская жена при самых лучших отношениях всегда будет бояться, что у нее ребенка украдут и увезут, обсуждаю. Но именно с желающими жениться. Не вижу никакого криминала. Это давно уже секрет Полишинеля.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nimffa, у меня была похожая пара знакомая. Вдаваться в детали не буду, но там все печально сейчас.

Вы едставляете себе ситуацию, когда Вы другу мужа, который на русской женат, за чаем рассказываете приблизительно следующее: "дааа, мы, русские, такииие: чуть что - сразу развод; детей отберем-увезем. И вообще, когда мы с ребенком выезжаем, то не факт, что обратно вернемся. И еще мы корыстные - нам только деньги нужны" - вот прям так прямым текстом и без обиняков

 

У нас была ситуация наоборот,лет 10 назад.Семейная пара-наши друзья,жена русская.Сидим за чашкой чая,и вот муж подруги начинает речь толкать"Женится нам надо было на наших,местных,вы русские-холодные.Арабка ,по приходу мужа с работы и так и сяк и 100 раз хабиби скажет с сразу чай-кофе-постель грубо говоря..а вы.....даже привет не скажите,а сразу кучу проблем вываливаете,нет у вас подхода к мужчине"Мужику тогда 40 стукнуло,наверное кризис начался.Естественно я свела походы в гости на минимум к этой паре...Нечего зерна сомнений сеять в чужие умы.timeout.gifСкажу сразу-кризис пара пережила благополучно,жена так и не изменила сама себе,продолжала свою "русскую политику",а он успокоился.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×