Перейти к содержанию
Ежиха

Смешные Эти Египтяне

Рекомендуемые сообщения

Из за лени Египтянам часто лень залить бензин в бак машины, поэтому ставят бортики, что бензина просто напросто нет.

Знаю, т к заезжала с мужем не раз и они говорят , что бензина нет. Но после разговора с мужем, заливают бак. Я недоумевала, почему же говорят что нет, Муж ответил, что у них остатки и они ждут машину с бензином и им просто лень шевелиться из за 5-10 литров. Заправка Шелл у Азабы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно попросить Лану на бис поместить сюда ее рассказ о баавабе и холодильнике. Это нечто!!! :girl_claping::flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится как они говорят скарабион, думала скарабей, оказался скорпион ))

Я в далеком 2005 никак не могла понять, что это за такой магический ориентир на местности "калибАтор", на который частенько ссылались в разговоре местные жители. Позже поняла, что это всего-навсего магазин "Клеопатра" :biggrin:

 

Про борщ, думаю, у всех было :girl_blush2: Друг с мечтательным видом рассказывает: "Суп у вас есть русский вкусный, красивый такой - красный, и название красивое, как машина - "порш" :biggrin:

 

- Армянин!!! Вы моего соседа Кеворка описали! :girl_claping:

:biggrin:

Изменено пользователем СамаПоСебе
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в далеком 2005 никак не могла понять, что это за такой магический ориентир на местности "калибАтор", на который частенько ссылались в разговоре местные жители. Позже поняла, что это всего-навсего магазин "Клеопатра" :biggrin:

:girl_claping: мне слышалось "килубатра"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: со мной тоже было такое и не раз..... сначала я просто психовала и уходила, т.к мой арабский был плохенький. С годами, попадая в эту же ситуацию, выяснилось, что вторая туфля выставляется в витрину и им лень просто туда лесть:playboy:

 

обувь чаше покупаю в загазиге или каире, и босоножки, и сапоги, приносили в коробка всегда, когда определяюсь с моделью и размером, дают вторую без проблем.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_claping: мне слышалось "килубатра"

 

ППКС. По-другому и не скажешь, по-моему.

А теперь вопрос к знатокам. А кто такой Батлаймуз? Подсказка: Килубатра - тоже Батлаймуз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в далеком 2005 никак не могла понять, что это за такой магический ориентир на местности "калибАтор", на который частенько ссылались в разговоре местные жители. Позже поняла, что это всего-навсего магазин "Клеопатра" :biggrin:

 

 

 

 

:biggrin:

 

я "подготовленная" явилась в Египет, о том, кто такая Кулюбатра я знала с рождения, папа работал в Каире еще в 1961 году, ну и привез разные имена и смешные истории и любовь к Египту, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. По-другому и не скажешь, по-моему.

А теперь вопрос к знатокам. А кто такой Батлаймуз? Подсказка: Килубатра - тоже Батлаймуз.

 

Птолемей:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навеяно поисками меда в соседней теме.

Мне мама привезла мед, деревенский, от дедушки, никакой химии и консервантов. На момент, когда я его попросила мне привезти, свежесобранного меда не было, был тот, который стоял дома где -то полгода, и с ним никогда ничего не происходило. Только что засахаривался, как любой натуральный мед. Ну так вот, муж приболел, говорю, вот тебе мед, попей с чаем или молоком. Муж посмотрел на засахарившийся мутный мед...попробовал.....говорит...это не мед, он испорчен, он должен быть прозрачным и слаще. Думаю, бедненький, меда настоящего в жизни не пробовал и не видел, только магазинные Витраки, у которых даже аромата никакого нет :biggrin:. Так и не убедила, в общем, съела сама)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обувь чаше покупаю в загазиге или каире, и босоножки, и сапоги, приносили в коробка всегда, когда определяюсь с моделью и размером, дают вторую без проблем.

Че минусуете!?Мы конечно не раз и себе и мужу покупали в Хургаде-всегда приносили полную пару обуви,хоть в чем то повезло с египтянами,с :biggrin: их сервизом

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще обожаю их - бэд бибуль )))

 

Че минусуете!?Мы конечно не раз и себе и мужу покупали в Хургаде-всегда приносили полную пару обуви,хоть в чем то повезло с египтянами,с :biggrin: их сервизом

наверное Батамушта, когда пару приносят - они перестают быть смешными )))))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птолемей:acute:

 

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам часто приходят туристы и просят духи,при этом протягивают бумажку,на которой каракулями написано "КИЛУБАДРА". (в отеле им пишут так).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при этом протягивают бумажку,

да, как слышим так и пишем)) мне тоже как-то хотели сделать приятное вручили открытку и подписали: Эсипасаба!

Правда, если бы я что-то написала по арабски, боюсь вообще бы обиделись :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сами египтяне о себе я так понимаю :biggrin:

You Know You're Egyptian When...

1.You know "1 minute" = 1 hour

2.You say "estubid" and "owet" for "stupid" and "out"

3.Your Mom hits u with anything that is near her, anything from a shoe to a bowl

4.Your parents brag about you even if you're bad

5.Your favorite food is warah aneb (mashi), but you are embarrassed to tell your friends that you eat leaves for dinner

6.Your 'taunt' asks you when she can dance at your wedding

7.You wear more cologne than deodorant

8.You pronounce "the things" za sings"

9.Your father swears at you with words that effect himself "ya ibn il kalb!!!"

10.You put tahina in and on everything and brag about how healthy it is

11.You gossip about your own family...with members of your own family

12.You eat kofta at least 4 times a week

13.You cook a meal that lasts a week

14.You watch the hell out of the Arabic channel

15.You have billions of cousins

16.At weddings it takes the bride and groom 4 hours to kiss all the guests and everybody hits their drink with their forks

17.You "get down" from the car instead of "getting out" of it

18.You love to laugh and smile :D

19.You have a gold necklace of your name written in Hieroglyphics or Arabic

20.You play cards till the break of dawn

21.Your Mom says things like: put za sings in za sing

22.You can't have a meal without aish baladi (arabic bread)

23.You feel proud when someone famous or a celebrity has any Arabic blood in them

24.You teach your American friends Arabic words (mostly bad ones) and get happy when they use them in normal conversations

25.You have ten different foods at your dinner table

26.You get really happy and call the whole family to the room when there is a special or documentary on Egyptians or anything Arabic related on CNN or PBS

27.You have lefa hair...and if you don't, u have curly hair

28.You own a grocery store or a gas station

29.You smoke as if it were your last day on earth...and you only smoke apple or manga sheesha

30.You own and/or play a tublah

31.Your middle name is your father's first name

32. You’re probably pre-med or engineering

33. You could kill for some macarona bil- béchamel, mashi, and baba ghanouG

34. Your parents think Umm-Khalthoom IS what's hot

35. You invented and perfected the art of bellydancing

36. You’re probably the loudest in your circle of friends

37. You know a cup of tea is shai-bil laaban, not bil haleeb

38. You know Egypt’s got it down for movies, music, and clothes~

39. Whenever you meet a fellow Arab in a store, you get a discount.

40. You’re ALWAYS LATE….it’s a gene, ok?!

41. The only maintenance you do to your car is a car wash, or not even.

42. Your wife is also your first cousin or from ur family.

43. You are bald and fat and blame it on stress.

44. You got a lot of money and drive a BMW or a Benz and still can’t pick up any women.

45. After a family meal, the women fight to the death over who should wash the dishes while the men sit on their behinds and discuss politics, waiting for their tea...

46. Walk around the house in your underwear in front of your kids.

47. Watch the hell out of the ART channel and talk shit about the rest.

48. Ur only source of news is Aljazzera or neighbors

50. You got more than 4 kids.

51. Your middle name is your father’s first name.

52. U have about millions of cousins.

53. Act like you want to pay, but in reality you hate to pay.

54. You are standing next to the largest suitcases at the Airport.

55. Your Parents scream into the phone, and if u don’t answer your phone they leave about 200 messages on your voicemail.

56. When u try to explain your Egyptian friends to your American friends u say they r your cousins.

57. If you’re an Egyptian woman u always complain on how your fat u r…and how u always lose weights on fasts.

58. If you’re an Egyptian woman you always have to bleach ur hair a color not normal and swear it's real...

59. Egyptian men have leefa hair

60. You have "fool” or “Koshary” for breakfast, lunch, and dinner.

61. You say words like “ Ezayek”, “Eshtah”, “Gedan”, and “Aywah”

62. You ask your dad a simple question and he tells you a story of how he had to walk miles just to get to school.

63. If you are 25 and not married yet, your parents make you feel that you are getting too old. My Big Fat Greek Wedding, anyone?

64. Everyone is a family friend.

65. People are never happy with what you've achieved. If you graduated from school they'll tell you "3o2bal el Shehada el kebera", and when u get that "3o2bal el 3aroosa or 3areees", and when you get that "3o2bal ma nefra7 be awladkom", and when you get that "3o2bal ma tefra7 be shehadithum", etc...

66. When you FLY BACK home you find 20 people waiting for you at the airport

67. Every time you fly back home you meet relatives you never knew existed, and they look nothing like your family.

68. Getting a visa to Europe or the States is like getting a baby, everybody tells you "mabrook"

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сами египтяне о себе я так понимаю :biggrin:

You Know You're Egyptian When...

1.You know "1 minute" = 1 hour

 

 

ага, когда муж мне говорит "5 минут", я всегда уточняю, египетские или нормальные минуты имеются в виду. :biggrin:

 

есе вспомнила прикол, я чсто мужу говорю по англ: "stop it", "хватит, перестань" - он любитель пошутить, племянница во втором классе, учит английский в школе, она мое "stop it" слышит как "stupid"и переводит всем, что тетя сказала дяде, что он "габи" - глупый. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есе вспомнила прикол, я чсто мужу говорю по англ: "stop it", "хватит, перестань" - он любитель пошутить, племянница во втором классе, учит английский в школе, она мое "stop it" слышит как "stupid"и переводит всем, что тетя сказала дяде, что он "габи" - глупый. :biggrin:

хорошая девочка :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмеялась)))особенно некоторые пункты....)))почти все правда, покажу мужу):flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще забавляет египеский способ решать конфликты, сначала они меня пугали.

 

Не раз наблюдала ситуацию, когда орут мужики друг надруга со страшной ненавистью и надрывом и кажется,что произойдет смертоубиство вот-вот. При этом, буквально через минуту, товарищи обнимаются, целуются и вообще ведут себя как близкие, любящие люди. При этом не понятно, как и когда произошло это стремительное чудестное примирение. Раньше очень удивлялась, сейчас уже привыкла.

 

Да это вообще. Вчера так орали, так орали, вся улица собралась. Потом смотрю уже хабиби и хабиби сидят чай пьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про борщ, думаю, у всех было :girl_blush2:

с борщом у меня была другая ситуация..

открывает кастрюлю: "Это что, каркаде??"

 

 

я еще обожаю их - бэд бибуль )))

 

еще пэрсик - бич

платье по-русски- блядье

 

а слово я просила произнести Изюм, получается Изьюм...почему то не могут слитно сказать ЗЮ ))

 

рассказывали еще про одного саудовца ,на какой то передаче он сказал : i know british, english. :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

рассказывали еще про одного саудовца ,на какой то передаче он сказал : i know british, english. :biggrin:

 

может он имел в виду British English в отличие от American English?

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж купил мешок огромный зеленого лука. Я спрашиваю-"куда так много, мы его не съедим, завянет,сгниет". Он мне в ответ-" чего там есть -то, на два дня". Думаю, ну нифига себе он лук любит, не знала даже,что он так помногу может есть..я там...3-4 перышка съем и мне хватит.... Он попросил пойти помыть лук....я пошла в ванну, намываю этот луК,разбираю его на перья...заходит муж- "чего так долго моешь, зеленую часть можешь и не мыть". У меня глаза по 5 копеек, спрашиваю "что, ты будешь лук грязным есть?". Он мне- "вообще-то есть надо только луковицу, а перья никто не ест, их надо выбрасывать". Я долго ржала,честно...у нас-то перья едят...) Потом еще через неск.месяцев салат сделала из лука с яйцом и майонезом для всей еги семьи, никто не ел...свекровь так и сказала," мы эту зелень не едим, а что, в России ее едят?и вообще, этот салат очень хэви" (так как с майонезом :timeout:). Но мужу понравилось)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот щас спорю,что мясо можно сразу жарить(тушить) без предварительной варки, а семейство думает что оно будет жестким...

и ничего что 2 дня назад я тушила мясо с картошкой,без варки как бэ.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сами египтяне о себе я так понимаю

А я так понимаю, что нет. Это американцы о египтянах-эмигрантах, живущих в Америке... Ну, может, и сами египтяне, но именно американская диаспора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот щас спорю,что мясо можно сразу жарить(тушить) без предварительной варки, а семейство думает что оно будет жестким...

и ничего что 2 дня назад я тушила мясо с картошкой,без варки как бэ.

 

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifВот накормила семейство мужа курицей без варки,запекла как обычно со специями в духовке,слупили в раз и спрашивают а чего ето курица такая вкусная?беляди?я говорю нет обычная мороженая из метро,просто я курицу не варю и масло не лью на нее,по этому сочная.Лица были озадаченные,а потом жена брата приходила подсматривать чеж я с ней делаю такоеbiggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж купил мешок огромный зеленого лука. Я спрашиваю-"куда так много, мы его не съедим, завянет,сгниет". Он мне в ответ-" чего там есть -то, на два дня". Думаю, ну нифига себе он лук любит, не знала даже,что он так помногу может есть..я там...3-4 перышка съем и мне хватит.... Он попросил пойти помыть лук....я пошла в ванну, намываю этот луК,разбираю его на перья...заходит муж- "чего так долго моешь, зеленую часть можешь и не мыть". У меня глаза по 5 копеек, спрашиваю "что, ты будешь лук грязным есть?". Он мне- "вообще-то есть надо только луковицу, а перья никто не ест, их надо выбрасывать". Я долго ржала,честно...у нас-то перья едят...) Потом еще через неск.месяцев салат сделала из лука с яйцом и майонезом для всей еги семьи, никто не ел...свекровь так и сказала," мы эту зелень не едим, а что, в России ее едят?и вообще, этот салат очень хэви" (так как с майонезом :timeout:). Но мужу понравилось)

Супер, Марин! :give_heart:

Меня коллеги-египтянки тоже просили дать им рецепт салата, но только "без вашего вечного майонеза", а то больно хэви. Ну да! Египетская еда ж самая легкая и диетическая в мире :biggrin: . Хотя, когда они мне давали рецепт молохеи и описывали процесс ее приготовления, сами офигевали от осознания жирности. Или ОмАли.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет майонеза..

свекруха очень полюбила один мой салат ,чуть ли не всю кастрюлю съела.

потом подружкам соседкам рассказывала,те пришли рецепт просить.

 

да,их кухня конечно ни разу не хиви )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот щас спорю,что мясо можно сразу жарить(тушить) без предварительной варки, а семейство думает что оно будет жестким...

и ничего что 2 дня назад я тушила мясо с картошкой,без варки как бэ.

 

Ой, т.е кебаб, например, они ни разу не ели? Или кофту? Или куры гриль ... даже в нашей деревне на вертелах крутятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, т.е кебаб, например, они ни разу не ели? Или кофту? Или куры гриль ... даже в нашей деревне на вертелах крутятся.

 

имелось ввиду не фарш,а кусок мяса..что курицу что говядину они всегда отваривают сначала,а потом типа жарят,но мне не нравится такой вариант.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так понимаю, что нет. Это американцы о египтянах-эмигрантах, живущих в Америке... Ну, может, и сами египтяне, но именно американская диаспора.

может и так :flowers1:

перечитала еще раз. кстати Вы правы наверное, что эмигранты...аэропорт, визы, американские друзья

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и так :flowers1:

перечитала еще раз. кстати Вы правы наверное, что эмигранты...аэропорт, визы, американские друзья

На форуме была тема "Ты - египтянин, если...", так вот она правде больше соответствовала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имелось ввиду не фарш,а кусок мяса..что курицу что говядину они всегда отваривают сначала,а потом типа жарят,но мне не нравится такой вариант.

 

у меня муж жарит даже верблюда без варки, мелко режет только, как на бефстроганов.

 

кебаб - это не фарш, это куски мяса как раз, или гриль или жареные, но чаше гриль, близко к нашем шашлыку.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кидает мне прями в машину бумажку с номером своего телефона.

 

Это очень распространенный способ знакомства, особенно в странах Залива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме была тема "Ты - египтянин, если...", так вот она правде больше соответствовала. :)

то наши были "египетские" египтяне, а то "американские" :biggrin:

да ясное дело, что многое утрировано и не правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот сами египтяне о себе я так понимаю :biggrin:
Согласно правил нашего форума:

4.3.5.Официальный язык общения на Форуме – русский. Допускается общение с использованием слов из других языков если эти слова интуитивно понятны либо дан перевод. Цитаты и ссылки на иностранном языке необходимо переводить на русский язык, или хотя бы их кратко пересказать их смысл. Обязанность по переводу лежит на том, кто размещает сабжи/ссылки/цитаты на иностранном языке.

 

Не все пользователи нашего форума владеют английским языком, посему предоставьте, пожалуйста, перевод.

 

Модератор.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой вольный перевод :flowers1: , не судите строго, у самой английский язык хромает на обе ноги

Вы египтянин если:

1.Вы понимаете, что "1 минута" = 1 час

2.Вы говорите "estubid" и "owet" вместо "stupid" и "out"

3.Ваша мама бьет вас тем, что попадется ей под руку

4.Ваша мама расхваливает вас, если даже вы не такой уж и хороший

5.Ваша любимая еда махши, но вы стесняетесь сказать друзьям что ели листья на обед

6.Ваша тетя спрашивает когда она будет плясать на вашей свадьбе

7.На вас вылито болше одеколона, чем дезoдоранта

8.Вы произносите "the things" "za sings"

9.Ваш отец ругается на вас словами которие затрагивают и его самого "ya ibn il kalb!!!"

10.Вы добавляете тахину везде и хвалитесь как она полезна для здоровья

11.Вы сплетничаете о своей семье...с членами своей семьи

12.Вы едите кофту 4 раза в неделю

15.У Вас миллиард кузенов

16.На свадьбе у невесты и жениха уходит 4 часа чтобы расцеловать всех гостей и каждого у кого в руках стакан и вилка

17.Вы "get down" из машины вместо "getting out" из нее

18.Вы любите посмеятся :D

19.У вас есть золотая цепочка с вашем именем на арабском

20.Вы играете в карты до рассвета

21.Ваша мама говорит put za sings in za sing

22.Вы не кушаете без aish baladi (арабский хлеб)

23.Вы гордитесь когда у кого-то из знаменитостей или звезд есть арабская кровь

24.Вы учите ваших американских друзей арабским словам (в основном плохим)и радуетесь когда они употребляют их в обычном разговоре

25.На вашем обеденном столе 10 разних блюд

26.Вы действительно счастливы и обзваниваете всю семью когда по CNN or PBS идет передача или документальный фильм, посвещеный египтянам или что-либо связаное с ними

28.У вас собственный продуктовий или заправка

29.Вы курите так будто это ваш последний день на земле...и только вы курите яблочний и манговий кальян

31.Ваше среднее имя это первое имя вашего отца

32. Скорей всего Вы или мед работник или инженер

33. Вы бы убили за макароны бешамел, махши или баба ганук

34. Ваши родители считают, что Умм Кулцум это круто

35. Вы изобрели танeц живота

36. Вероятно вы самый шумный в кругу друзей

37. Вы считаете что чашка чая это чай с молоком

39. Всякий раз, когда вы встречаете других арабов в магазине, вы получаете скидку.

40. Вы всегда опаздываете .... это гены, ок?!

41. Из всего сушествующего технического обслуживание автомобиля вы толко его моете, или даже этого не делаете

42. Ваша жена тоже ваша кузина или из вашей семьи.

43. Вы лысый и толстый и виноват в этом стресс

44. У Вас есть денги, вы водите BMW или Benz но до сих пор не можете "познакомится" с девушкой

45. После семейной трапезы, женщины бьются до смерти, кто должен мыть посуду, а мужчины сидят на попе ровно и обсуждать политику и ждут свой чай ...

46. Прогуливаетесь по дому в труселях перед вашими детьми.

48. Вашим единственным источником новостей является Aljazzera

50. У вас болше 4 детей

51. Ваше среднее имя это первое имя вашего отца

52. У вас миллиард родственников

53. Изображаете что готовы платить, но в действительности ненавидите платить.

54. Вы стоите рядом с самым огромным чемоданом в аэропорту.

55. Ваши родители кричать в трубку, а если не отвечайте на телефонные звонки они оставляют около 200 сообщений на голосовой почте

56. Когда попытаетесь обяснить что-то о ваших египетских друзьях американским друзьям,то говорите, что они ваши родственники.

57. Если вы египтанка, то всегда жалуетесь о том, какая вы полная ... и как всегда сбрасываете вес в пост

58. Если вы египтянка Вы всегда обесвечваете свои волосы до не нормального цвета и клянетесь что это ваш натуралний цвет...

60. У Вас на завтрак, обед и ужин кошари

61.Выговорите “Ezayek”, “Eshtah”, “Gedan”, “Aywah 62. Вы задаете вашему отцу простой вопрос, и он рассказывает вам историю о том, как ему приходилось идти много миль только для того, чтобы добраться до школы.

63. Если вaм 25 и еще не замужем, ваши родители дают вам понять, что вы слишком старая

64. Каждый знакомыи друг семьи.

65. Люди никогда не бывают рады за вас , что бы вы не сделали. Если вы окончили школу они скажут вам "3o2bal el Shehada el kebera", когда вы это сделали "3o2bal el 3aroosa or 3areees", когда вы опять это седлали "3o2bal ma nefra7 be awladkom", а когда и это у вас получилось "3o2bal ma tefra7 be shehadithum",и т.д....

66. Когда вы летитe домой вы обнаруживаете 20 человек, ждущих вас в аэропорту

67. Каждый раз, когда вы летите обратно домой вы встречаете родственников о которых даже не подозревали, и они не похожи на вашу семью

68. Получение визы в Европу или Штаты, как рождение ребенка, все говорит вам "mabrook"

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Если во время окончания разговора по телефону вместо «До свидания» — мэш…мэш….мэш…мэш…мэш…..и так минут на 10….. — Меши, окей, окей, таййеб, халас окей, меши, иншаалла, иншаалла, хадер, меши халас окей.
  • если вместо слова «нет» ты щелкаешь языком.
    • Вы египтянин если одеты в свитер, кожаную куртку, на шее шарф, на голове вязанная шапка но при этом вы в шлепанцах!
    • Вы египтянин, если пьете только чай Липтон и кофе — только Нескафе

    пьешь антибиотики от обычного насморка

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • если вместо слова «нет» ты щелкаешь языком.

 

я египтянин! :blush:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я египтянин! :blush:

Тогда Вам сюда.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломался у нас как-то кондиционер. Вызвали мы мастера. Он пришел, поковырялся в кондиционере и сказал: А вы знаете кондиционер то у вас сломан!"

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×