Перейти к содержанию
Stesha

Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

Рекомендуемые сообщения

так уж проще купить за 2000 на год :scratch_one-s_head:

согласна,но мне там давно уже не нравится, я туда не хожу. :biggrin:

 

дрим бич - 800ле в месяц абонемент на 1 человека вроде, ребёнок бесплатно.

уточню у знакомой на месяц или может на другой срок :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а Олд Вик на год сколько стоит или только месячные абонементы за 450 L.E.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая стоимлсть Шеротона сейчас и со скольки он открыт?

Если ты про пляж около Шератона (частный пляж), то 5 дней назад ещё по 20 фунтов с персоны было.Как и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а Олд Вик на год сколько стоит или только месячные абонементы за 450 L.E.?

25 фун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опа! А с нас 20 фунтов берут :scratch_one-s_head: . Правда последний раз были до Рамадана. Неужели подешевело?

всегда платили 15 фунтов. Просто сразу даю 15 и не спрашиваю, что по чем. При нас заходил народ после нас и спрашивал стоимость, им говорили 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь был на новом пляже,около Гранд Сивы...его еще Русский Дом рекламирует...появились ли там шезлонги, зонтики...и т д... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто-нибудь был на новом пляже,около Гранд Сивы...его еще Русский Дом рекламирует...появились ли там шезлонги, зонтики...и т д... :scratch_one-s_head:

а там и до русского дома шезлонги и зонтики стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто-нибудь был на новом пляже,около Гранд Сивы...его еще Русский Дом рекламирует...появились ли там шезлонги, зонтики...и т д... :scratch_one-s_head:

 

Опять рекламирует? Мне деньги вернули, сказали, что ничего с пляжем не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда платили 15 фунтов. Просто сразу даю 15 и не спрашиваю, что по чем. При нас заходил народ после нас и спрашивал стоимость, им говорили 20.

Этот пляж со стороны Марриотта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто-нибудь был на новом пляже,около Гранд Сивы...его еще Русский Дом рекламирует...появились ли там шезлонги, зонтики...и т д... :scratch_one-s_head:

Почему новый? марказ Сияхе лет дцать, и пляжу этому столько же - он там задолго до Сивы был... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему новый? марказ Сияхе лет дцать, и пляжу этому столько же - он там задолго до Сивы был... :-)

 

Мне неважно как долго там пляж....нужна была информация о нем...можно ли туда " с улицы" придти..сколько стоит...какой берег,для маленького ребенка подходит?

Спасибоbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мы там гуляли ранней весной, были шезлонги зонтики, без матрасов. девочки русские с малышами сидели. там берег то вроде ничего. а что теперь сделали не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне неважно как долго там пляж....нужна была информация о нем...можно ли туда " с улицы" придти..сколько стоит...какой берег,для маленького ребенка подходит?

Спасибоbiggrin.gif

написала же Ежиха, что через РД не получается, а по-другому только через знакомых, у кого есть виллы там или в туристическом центре. За деньги не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
написала же Ежиха, что через РД не получается, а по-другому только через знакомых, у кого есть виллы там или в туристическом центре. За деньги не прокатит.

да? а мы вобще просто так заходили раза 3, потом с собакой не пустили. а так надо узнать номер какой нибудь виллы :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Терразину (с клубной картой вход бесплатный, без - 50 фунтов) считаю и буду считать нормально. С детьми утром там самое то. Близко, по утрам чисто и ПУСТО.

 

 

а как эту карту получить? какие преимущества? сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были мы в Синдбаде, попробовали с сынулей новую систему "Всё включено", нам понравилось, мест полно, красота, обед до 15:00 в ресторане на море, рыбки внизу плавают, фонтанчик бьёт, здорово, ну а после 15:00 напитки все + мороженное, здорово :biggrin: .

Пришли к 13:00 были до 18:00, заплатили 75ле.

Один минус у этой системы, если идти, то надо весь день потратить, на часок не забежишь искупаться :scratch_one-s_head: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли к 13:00 были до 18:00, заплатили 75ле.

 

Расценки для владельцев карты или "с улицы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о Domina Coral Bay 5* в Шарме. Туристы обмолвились, что там чудо spa:турецкая баня, бассейны с морской водой и прочие прелести включая пользование пляжем можно купить "с улицы". Кто знает: бывал, работает,отдыхал, поясните, пожалуйста. Можно ли с улицы?Почем удовольствие?Что в себя включает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расценки для владельцев карты или "с улицы"?

Да, только для владельцев карты. С улицы просто пользование пляжем и ФСЁ обойдется в 145 фунтов, а уж с Ол инклюзивом даже и не представляю во сколько выльется :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-хургадинки, что можете сказать про общественный пляж рядом с отелями Миретт, за Арабией?

Интересует - чистый ли, действительно ли там лужи мазута, начиталась отзывов - жуть! Ходят ли туда европейцы, как смотрят на тех кто в бикини? Открыт ли он с утра, часов 7-8, а то муж говорит - пусто там, вообще не понять - что за кусок побережья ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки-хургадинки, что можете сказать про общественный пляж рядом с отелями Миретт, за Арабией?

 

Общественный пляж со всеми вытекающими. Мы ходим туда зимой с ребенком, покататься на карусельках, побегать. Летом там ОЧЕНЬ много народу. Сейчас, поскольку школа еще не началась, думаю тоже немало. Если вас не смущают пристальные взгляды египтян то в бикини находиться можно. Дно - если ближе к Миретте, то песок.

 

Мои соседи ходили туда к 7 утра в июне, говорят ни одного человека, народ к 9-10 собирается.

 

Да, шезлонг стоит 5 фунтов (или 10, если на косе, выходящей в море). Душ, туалет - 1 фунт. Кафешки - нормальные, если бы не музыка. Вот, кстати что меня там убивает !!!! :scratch_one-s_head: . Из трех разных кафе - своя, и очень громкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробную информацию!

 

Да, шезлонг стоит 5 фунтов (или 10, если на косе, выходящей в море). Душ, туалет - 1 фунт.

 

А кроме оплаты шезлонга и душа/туалета ещё что-то надо платить, имею ввиду сам вход на пляж? и ещё - свою воду, фрукты разрешают проносить, проверяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кроме оплаты шезлонга и душа/туалета ещё что-то надо платить, имею ввиду сам вход на пляж? и ещё - свою воду, фрукты разрешают проносить, проверяют?

 

Собственно вход на пляж находится ближе к Бейруту, там дядька на воротах стоит иногда. Если вы на машине - то за всю машину 5 фунтов, по моему. А с человека - фунт или 1,5. Не помню. Просто со стороны Миретте - вход через дырки в заборе, там все и ходят.

 

С едой - строго не проверяют, если вы будете регулярно ходить - то вообще глаза закроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки-хургадинки, что можете сказать про общественный пляж рядом с отелями Миретт, за Арабией?

общественный египетский пляж, с кучей египтян.я бы не советовала туда ходить. (имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно вход на пляж находится ближе к Бейруту, там дядька на воротах стоит иногда. Если вы на машине - то за всю машину 5 фунтов, по моему. А

:scratch_one-s_head: На машине постоянно нас бесплатно пропускают....Правда, мы туда в кафешоп приезжаем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: На машине постоянно нас бесплатно пропускают....Правда, мы туда в кафешоп приезжаем :biggrin:

Мы тоже иногда ездим туда в кафешоп, денег с машины не брали :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: На машине постоянно нас бесплатно пропускают....Правда, мы туда в кафешоп приезжаем :biggrin:

 

Вечером уже и дядьки нет на воротах, конечно бесплатно. А днем мы платили, когда на машине пару раз ездили с родителями мужа.

 

Кстати была сегодня на этом пляже. Нормально, народу не очень много, душ-туалет работают, в отличие от того же Шератона. Мы в 11 пришли, народ к часу стал собираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где находится пляж El Sakkia Beach в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где находится пляж El Sakkia Beach в Хургаде?

 

Если правильно помню (у меня с названиями проблема), то это вниз по улице от Русалки и налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если правильно помню (у меня с названиями проблема), то это вниз по улице от Русалки и налево.

 

там,где папас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там,где папас?

Где Ministry of Sound.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на феируз хожу почти круглый год. Если не летом там вполне нормально, пол пляжа иностранцев, пол египтян. На лето все иностранцы разъехались, наехало египтян, намусорили, пялится, все сфоткать пытается, при том что я не в купальнике... :aggressive: Мои нервы уже сдали, до рамадана туда ни ногой. А в рамадам там будет красота и тишина... :girl_in_dreams:

А кстати, иностранцев пускают плавать на территории отеля, так что не надо в египетском лягушатнике толкаться.

Наконец-то удалось побывать мне на этом Фейрузе. В принципе все нормально, только вот булыжники в море меня добили. Я вспомнила, что в Минамарке их тоже было полно, когда я там отдыхала в 2005 году. С ребенком очень проблемно заходить в воду. Пляж грязноватый, зато близко к дому добираться тем, кто живет на Шерри. Никто особо не смотрел на меня, я была в купальнике, много было загорающих со славянской внешностью, египетские семьи тоже были.

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился пляж рядом с отелем Geisum Village. Название точно не помню что-то вроде El Sawaky club. Вход 10 фунтов и еще и полотенце дают, за лежаки платить не надо. Египтян очень мало, в основном одни немцы. Единственный минус море мелкое, но для детей хорошо. Даже есть детская площадка.

570bf2d6fe86.jpg

5c7def419268t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пляж называется ЭЛЬ-САВАКИ КЭМП. Это нпротив иоего дома, египтян нет вообще. Удобно что даже интернет есть на пляже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пляж называется ЭЛЬ-САВАКИ КЭМП. Это нпротив иоего дома, египтян нет вообще. Удобно что даже интернет есть на пляже
а где именно,можно ориентир по подробнее пожалуйста!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где именно,можно ориентир по подробнее пожалуйста!!!!!!

 

Если из центра ехать, то перед отелем Geisum Village и Sunbeach. Напротив Cowboy ресторан.

Но для взрослых там море мелковатое.

 

Да пляж называется ЭЛЬ-САВАКИ КЭМП. Это нпротив иоего дома, египтян нет вообще. Удобно что даже интернет есть на пляже

 

Но египтян там видела, даже целую большую семью.

Изменено пользователем Taish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургадинки! Переношу свой вопрос из другой темы. Узнала, что в Хургаде платный вход на пляжи при отелях не разрешён. Это правда? Везде ли? Из каких соображений? В Шарме, например, плати и пользуйся, как-никак отелю на пустом месте прибыль и затрат никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хургадинки! Переношу свой вопрос из другой темы. Узнала, что в Хургаде платный вход на пляжи при отелях не разрешён. Это правда? Везде ли? Из каких соображений? В Шарме, например, плати и пользуйся, как-никак отелю на пустом месте прибыль и затрат никаких.

Неправда. Просто многие отели не идут на это, особенно сетевые, особенно работающие только по A\I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как эту карту получить? какие преимущества? сколько стоит?

ninelius, как получить карту, я, к сожалению, не знаю. Мне муж сделал. По карте вход бесплатный на 2х человек, скидка 25% в ресторане. Вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По карте вход бесплатный на 2х человек

кажется даже без ограничений..

 

и не пойму почему многие мужья против этого пляжа..??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×