Перейти к содержанию
Stesha

Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

Рекомендуемые сообщения

и не пойму почему многие мужья против этого пляжа..??

хочешь я тебе расскажу почАму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочешь я тебе расскажу почАму

говори я вся во внимании :girl_bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говори я вся во внимании :girl_bye2:

дафай я тебе на ушко шепну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira, Dalaal что за неуместный флуд? Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была на террасине. ну,что сказать...классно там с утреца! реально. всего того, чем пугал муж - не было, за что ему был строгий выговор. жаль, что раньше там не плавала. если сравнивать с наамовскими пляжами - арабов, которых девочки и их мужья бояться - совсем нет! музыка приятная, работники вышколенные, чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня ту недавно озадачили: Чем Хургада отличается от Шарма?

 

Ну, первая раза в три больше. А чем еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня ту недавно озадачили: Чем Хургада отличается от Шарма?

 

Ну, первая раза в три больше. А чем еще?

 

если уж темя про пляжи, то в хургаде в основном заход в море песчаный, а в шарме коралы от берега растут и заход в море в основном с пантонов..поэтому считается что хургада для семейного отдыха с детьми, а шарм для дайверов ...

ну или типа того

 

а вообще шарм считается более престижным чтоли..молодежь туда любит ездить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня ту недавно озадачили: Чем Хургада отличается от Шарма?

 

Ну, первая раза в три больше. А чем еще?

 

 

ветрами! у нас поспокойнее... и еще на 1 градус теплее.... :playboy:

 

еще у нас заповедники....

 

полностью искусственный город, а хургада - это бывшая рыбацкая деревня (без обид - исторический факт...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ветрами! у нас поспокойнее... и еще на 1 градус теплее.... :playboy:

в Шарме меньше ветра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Шарме меньше ветра?

 

меньше и сезон ветров позднее начинается и раньше заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ветрами! у нас поспокойнее... и еще на 1 градус теплее.... :playboy:

 

еще у нас заповедники....

 

полностью искусственный город, а хургада - это бывшая рыбацкая деревня (без обид - исторический факт...)

зато сейчас в рыбацком поселке гораздо больше туристов, чем в искусственном городе. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато сейчас в рыбацком поселке гораздо больше туристов, чем в искусственном городе. Без обид.

 

и еще ценами. любая безделица-сувенир в шарме дороже и все на доллары. а я так фунты люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ветрами! у нас поспокойнее... и еще на 1 градус теплее.... :playboy:

А летом жарче...и не 1 градус, а на порядок. А все потому, что ветра нет и воздух стоит и греется.

 

Ну а в основном разница - пляж в Хургаде песчаный (для деток особенно хорошо) , в Шарме - кораллы.

Изменено пользователем Fresh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а в основном разница - пляж в Хургаде песчаный (для деток особенно хорошо) , в Шарме - кораллы.

Хосподя, ну откуда такая информация, что в Шарме песчанных пляжей нет?! :biggrin:

полно их, не поверите!Вся Наама - это песок, старый город - песок! Есть песок, есть кораллы, есть даже смешанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосподя, ну откуда такая информация, что в Шарме песчанных пляжей нет?! :biggrin:

полно их, не поверите!Вся Наама - это песок, старый город - песок! Есть песок, есть кораллы, есть даже смешанные.

ППКС! да и сувенирыможно купть залюбую валюту и торговаться до нужной вам цены никто не отменял

 

я бы сказала город более молодежный, тусовочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы еще сказала, что туристов в Шарме, конечно, меньше чем в ХРГ, зато они другие по "качеству". Шарм, все-таки, существенно дороже. И как курорт и как место проживанuя. :) ИМХО

 

Терразина переехала в пятницу. Новое место за Spоrting Club по дороге в Travco Jetty. Место супер! Есть отделная зона для мам с детьми. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Терразина переехала в пятницу. Новое место за Spоrting Club по дороге в Travco Jetty. Место супер! Есть отделная зона для мам с детьми. :)

Новый пляж нам понра, но вот дно не почистили еще(если вообще будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосподя, ну откуда такая информация, что в Шарме песчанных пляжей нет?! :biggrin:

полно их, не поверите!Вся Наама - это песок, старый город - песок! Есть песок, есть кораллы, есть даже смешанные.

так никто и не говорит что в шарме нет песчаных пляжей, мы говорим что у вас есть коралловые! а у нас в хургадюкине один песок, кораллов днем с огнем не сыщешь. У вас даже в отелях вход в море с пантона. У нас такого не встречала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос прагматичный. сколько стоит новая террасина?или все также - мамаши бесплатно.... а парковка там есть? а старую совсем-совсем закрыли?

малин, вы все еще купаетесь? не холодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас даже в отелях вход в море с пантона. У нас такого не встречала.

в санраййз холидейс есть выход в открытое море :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос прагматичный. сколько стоит новая террасина?или все также - мамаши бесплатно.... а парковка там есть? а старую совсем-совсем закрыли?

малин, вы все еще купаетесь? не холодно?

на новую мамочек пускают без проблем, парковка мини есть и вроде как готовят еще, старый пляж вроде как переходит во владеня совершенно других людей. мы вчера еще купались,было довольно не плохо да и сегодня погода суперская, так что пока можно ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
Новый пляж нам понра, но вот дно не почистили еще(если вообще будут)

вооооооот, правильная постановка вопроса ... его чистят уже года три.... причем несколько "поколений" хозяев сменилось и все обещают почистить

 

старый пляж вроде как переходит во владеня совершенно других людей

А мембершипы тож не будут действительны? или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Терразина переехала в пятницу. Новое место за Spоrting Club по дороге в Travco Jetty. Место супер! Есть отделная зона для мам с детьми. :)

Девочки, а где это? Что там еще рядом?Не могу что-то сообразить..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а где это? Что там еще рядом?Не могу что-то сообразить..........

если ехать со старого в порт, то вот пляж находится почти в самом конце, прям перед поворотом где дорога между двух гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мембершипы тож не будут действительны? или как?

терассиновская карта? думаю действует но на новом месте конечно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ехать со старого в порт, то вот пляж находится почти в самом конце, прям перед поворотом где дорога между двух гор

фигасе как далеко стало... раньше удобнее расположение было, можно было пешочком до старого прогуляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фигасе как далеко стало... раньше удобнее расположение было, можно было пешочком до старого прогуляться...

угу... если самой еще пройтись можно то вот с ребенком и без коляски напряжно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вооооооот, правильная постановка вопроса ... его чистят уже года три.... причем несколько "поколений" хозяев сменилось и все обещают почистить

дорогая,там помимо дна проблемка покруче есть (ну для меня во всяком случае) МУХИ :woodpecker::woodpecker: ..... сидет спокойно невозможно...бум надеятся они чего-нибудь сделают с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дорогая,там помимо дна проблемка покруче есть (ну для меня во всяком случае) МУХИ :woodpecker::woodpecker: ..... сидет спокойно невозможно...бум надеятся они чего-нибудь сделают с этим

мне кажется их там не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется их там не было...

Может это день такой был,но мух было не только мне много...Коллективным разумом сошлись на этой мысли. :biggrin: Хорошо если это невсегда так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МУХИ :woodpecker::woodpecker: ..... сидет спокойно невозможно...бум надеятся они чего-нибудь сделают с этим

 

похоже всегда.... я была там уже 3 раза и каждый раз мечтала о мухобойке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похоже всегда.... я была там уже 3 раза и каждый раз мечтала о мухобойке....

ооооооо,таки нашему коллективному разуму не показалось. :girl_blush2::give_heart: Но надо отдать должное-пляж сделали хорошо,и уголок для мамочек порадовал. Осталось попробовать еду для полного впечатления. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно узнала что открылся новый пляж в Хургаде.вообще-то он не новый-раньше назывался Ликвид, потом как-то еще,а сейчас Монро клуб. Напротив отеля Рома.Вход 10 фунтов. Но там сейчас переделали и лежаков как не было так и нет-просто подушки и подставки деревянные на земле. Но в целом мне этот пляж нравится. Вход в море не очищен но зайти без тапок можно. Для разнообразия почему бы и нет иногда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шармовчанки! на новую терразину с парковки можно с коляской пройти, имею ввиду от входа до шезлонгов или лучше ребенка в переноске тащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на новую терразину с парковки можно с коляской пройти, имею ввиду от входа до шезлонгов или лучше ребенка в переноске тащить?

Можно с коляской. Там отличная бетонная прогулочная дорожка вдоль всего пляжа. Прямо от входа и до мамской зоны в самом конце. :)

А вот места на парковке маловато будет. Кто раньше приезжает - тому и тапки. :) Мы сегодня не успели - парковалась на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно с коляской. Там отличная бетонная прогулочная дорожка вдоль всего пляжа. Прямо от входа и до мамской зоны в самом конце. :)

А вот места на парковке маловато будет. Кто раньше приезжает - тому и тапки. :) Мы сегодня не успели - парковалась на дороге.

мы пташки ранние... не позже 8 утра приезжать будем. на днях приедем на разведку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще одно место знаю Рамоза- бич

Это было давненько правда. Может уже и не функционирует все это?

там сейчас лучше рядом пляж открыли, monroe's beach 10ф. вход

чисто и всё новое, по последним сведениям есть пельмени в меню :yes: и ещё что то русское)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли хороший плаж в Шарме, в Набке? Сколько стоит?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про пляжи из личного опыта - OLD VIC- все бы хорошо и песочек и пляж большой но большой минус его-ЭТО ОЧЕНЬ ПРИСТАВУЧИЙ СТАФФ ПЛЯЖА- отбивает всякое желание приходить туда снова .

Дримс Бич - хороший пляж мне нравиться -но тоже начал стафф распускаться - раньше были вышколенные все, а теперь приняли эстафету у Олд Вика по охоте и высматриванию иностранок кто без мужщин на пляже . В хиджабе загорать не принято как то - и отбиваться от них тоже надоело (это не отдых) поэтому тоже перестали в этом году ходить на этот пляж

Неплохие абонементы в Мариоте и Хилтон Плазе на пляж

В центре города открылся Monroes Beach -хозяин русский - сначала было никак на пляже ,но сейчас сделали и русскую кухню (шеф повар из бывшего ресторана Москва работает) кофе различный , нормальные напитки можно заказать-озеленили пляж нормально красиво-русская музыка звучит -и цена нормальная-не заоблачная 10 фунтов и абонемент можно сделать (что собственно мы с друзьями и сделали) -видно что там работают под клиента . по стаффу -пока не научили плохим манерам

приставать к посетителям -вобщем пока мы туда ходим))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пляж Монро меня не устраивает по местонахождению, я в Каусере живу.

Следовательно вопрос.

Сколько стоит абонемент в Мариот?

Сколько стоит абонемент в Хилтон?

Будет тепло, пойдем-сравним...

Изменено пользователем Lipusek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×