Перейти к содержанию
wiskas

О машинах

Рекомендуемые сообщения

ой, зачем же вы учите бибикалкой пользоваться?

потому что идиотов, говорящих по телефону, курящих сигарету и одновременно рулящих куды им приперла - мульены, без бибикалки тут просто можно и не выезжать. А еще машин и иных транспортных средств без зеркал или сними, но для красоты тоже море, если у вас не нечто рычащее, а нормальная машина очень часто вас просто будут игнорировать. Ага.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, зачем же вы учите бибикалкой пользоваться?

А для чего тогда она нужна? Чтобы ею пользоваться. Очень нужная штука на дорогах Египта.

 

Май

Свободных и ровных дорог! :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, зачем же вы учите бибикалкой пользоваться? тут и так умников хватает, которые сигналят по поводу и без.

 

 

Про бибикалку :biggrin: меня тоже повеселило .

Я иногда отвечаю,если мне бибикают ,типа -слышу ,слышу:biggrin:

 

А для чего тогда она нужна?

 

 

Только на случай аварийной ситуации :acute:

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на случай аварийной ситуации :acute:

 

У нас тут на каждом углу аварийные ситуации - народ глазами никак не пользуется, только ушами иногда :biggrin: Так что без бибикалки - никак :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бибикалку :biggrin: меня тоже повеселило .

Я иногда отвечаю,если мне бибикают ,типа -слышу ,слышу:biggrin:

 

Я тоже с бибикалками разговариваю. :biggrin: Но говорю: я тебя вижу, не боись.

 

Ой, сейчас сообразила, что вы бибикалкой отвечаете. А я действительно разговариваю.:biggrin: Ну и жестами, конечно. Когда успеваю. :girl_blush2:

 

У нас тут на каждом углу аварийные ситуации - народ глазами никак не пользуется, только ушами иногда :biggrin: Так что без бибикалки - никак :acute:

Верно.. Мы тут в постоянных аварийных ситуациях. Не будешь "работать локтями" - будешь долго стоять. Бибикалку я часто не использую, но наглеца обругать бибикалкой могу.

Изменено пользователем Salwa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salwa,спасибо!!!:flowers1:

Про бибикалку,я в начале не поняла,думала вы про то,что пешеходов предупреждать:girl_blush2:.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мужу песни пела, про то что итак в городе большой уровень шума, хоть ты не сигналь)))) Но это все было до того, как я сама в Египте за руль не села. Нереально не пользоваться ей тут, они порой вообще выезжают со второстепенной дороги, даже не глядя на тех кто по главной едет и еще и через 2 полосы сразу в крайнюю левую могут)))) Ну таких ситуаций мульон))))) Сигнал тут в целях безопасности - первое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще я когда на светофоре останавливаюсь на красном бибикаю сзади едущему и включаю аварийку, что ,мол, товарисч, вскинь очи, оторвись от телефона, светофор! Один раз я так остановилась и грузовичок меня обматюкал своей бибиколкой, не видя светофора в принципе. Это же вообще из области фантастики-стоять на светофоре! Их величествам некогда. :KidRock:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salwa,спасибо!!!:flowers1:

Про бибикалку,я в начале не поняла,думала вы про то,что пешеходов предупреждать:girl_blush2:.

 

Пешеходов - в обязательном порядке! :biggrin: Они же тут в большинстве своем - слепо-глухо-немые и принципиально не признающие тротуары! (имею ввиду - местные) :woodpecker:

 

а еще я когда на светофоре останавливаюсь на красном бибикаю сзади едущему и включаю аварийку, что ,мол, товарисч, вскинь очи, оторвись от телефона, светофор!

Это же вообще из области фантастики-стоять на светофоре! Их величествам некогда. :KidRock:

 

Да , я тоже всегда включаю аварийку на буграх и светофорах встаю поперек дороги принципиально - пусть хоть оббибикаются неучи :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пешеходов - в обязательном порядке! :biggrin: Они же тут в большинстве своем - слепо-глухо-немые и принципиально не признающие тротуары! (имею ввиду - местные) :woodpecker:

Меня, как водителя, пешеходы тоже нервируют, а вот по человечески их просто жалко в Каире, например, тротуаров практически нет, по краю дороги пройти тоже сложно, везде машины припаркованы, им то и ходить практически негде. Бывает едешь доже сигналить не удобно, старенькая бабка с авоськами по дороге, с обеих сторон машины, а машин вереница и все сигналят, если все пропускать она, бедная, до места назначения никогда не дойдет :)

И одних жалко и вторых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, как водителя, пешеходы тоже нервируют, а вот по человечески их просто жалко в Каире, например, тротуаров практически нет, по краю дороги пройти тоже сложно, везде машины припаркованы, им то и ходить практически негде.

 

Согласна по Каиру :) Сама по Докки пешком бегаю как партизан :biggrin: Но вот в Хургаде например тротуарами даже пустыню обложили и ничего не мешает по ним ходить , но хоть застрелись - все будут топать по проезжей части , еще и группой взявшись под ручки - что бы максимально перегородить дорогу и принципиально не оглядываясь по сторонам :woodpecker:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего тогда она нужна? Чтобы ею пользоваться. Очень нужная штука на дорогах Египта.

А меня вот мой муж ругает за бибикалку. Он когда в первый раз со мной ехал в шоке был, смеялся, мол дураком был когда водителю поручил меня водить учить. Говорит, что так только таксисты и водители микробасов ездят :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

параллельная Хургада. Я очень редко пользуюсь бибикалкой. Нет необходимости, даже в Дахаре. Муж вообще не пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь в курсе, хорош ли внедорожник Renault Duster? У нас возникла дилема.... :timeout:

 

у мужа, доволен, цена соответствует качеству, он хотел широкую высокую машину, но внедорожником его назвать сложно, "паркетник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,что делают с царапинами?Очень сильно поцарапала машину:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят Маалиш и забывают.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,что делают с царапинами?Очень сильно поцарапала машину:(

не расстраивайся!!! Царапины очень легко ликвидируются специальной краской )) Конечно, лучше в техцентре! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не расстраивайся!!! Царапины очень легко ликвидируются специальной краской )) Конечно, лучше в техцентре! :give_heart:

 

Спасибо!!:give_heart:Главное что б муж не расстроился:girl_blush2:.А я думала может спец средство есть,как по ТВ показывают,потёр-и нет царапин:girl_blush2:.Но там очень заметно и много,прямо по всей длине и на двери тоже,проехалась рядом с поребриком:(Без тех центра,наверное не обойтись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свете нынешних событий (революции и т.д.) оставь царапины в покое. :girl_blush2:

мне дети всю машину исчиркали, красить не буду, так точно видно что машинка б\у :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!:give_heart:Главное что б муж не расстроился:girl_blush2:.А я думала может спец средство есть,как по ТВ показывают,потёр-и нет царапин:girl_blush2:.Но там очень заметно и много,прямо по всей длине и на двери тоже,проехалась рядом с поребриком:(Без тех центра,наверное не обойтись..

если зарапины неглубокие, то можно их затереть. муж говорит, что это что то типа полировки ( но мне кажется, что все таки растворитель).

я однажды всем правым боком встретилсь с автобусом. этой штукой оттерлось.

Изменено пользователем Sharmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает, правда, что Рено Дастер в Египет поставляется только с механической коробкой передач, автомата не бывает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает, правда, что Рено Дастер в Египет поставляется только с механической коробкой передач, автомата не бывает? :)

Правда :playboy: сама офигела,когда узнала, муж звонил им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда :playboy: сама офигела,когда узнала, муж звонил им.

А жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста где в Хургаде можно подешевле взять машину в аренду? Нужна срочно на пару неделек может на три, и желательно автомат....

Везде где не обращалась, предлагают самое меньшее за 170 фунтей в день....мне это немного дороговато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Везде где не обращалась, предлагают самое меньшее за 170 фунтей в день....мне это немного дороговато

 

 

узнавайте сразу цену за месяц,так получится дешевле,тем более,что возможно вам понадобится на 3 недели.

по дням всегда дороже выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста где в Хургаде можно подешевле взять машину в аренду? Нужна срочно на пару неделек может на три, и желательно автомат....

Везде где не обращалась, предлагают самое меньшее за 170 фунтей в день....мне это немного дороговато

 

ну например за 120 Вы найдете только механику ,ну или совсем ведро разбитое будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Если кто узает, что маленькая машинка в Хрг продается (до 15 000 фунтов),

напишите , пож-та.

Только чтобы она сама могла ездить (без посторонней помощи) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже с вопросом. Кто-нибудь знает, есть ли здесь какая- нибудь мойка, где чистят сидения, дети заляпали все заднее сидение, самой не отмыть, нужен серьезный подход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже с вопросом. Кто-нибудь знает, есть ли здесь какая- нибудь мойка, где чистят сидения, дети заляпали все заднее сидение, самой не отмыть, нужен серьезный подход

 

есть,только я там не пробовала,один раз заехала они там по английски никто не говорили. Если от Калипсо ехать в сторону Мубарак2 , спускаетесь с горки и по правой стороне смотрите ,у них вывеска большая,но название я не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сензо Car-spa

Я тоже с вопросом. Кто-нибудь знает, есть ли здесь какая- нибудь мойка, где чистят сидения, дети заляпали все заднее сидение, самой не отмыть, нужен серьезный подход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю машину в Хургаде - автомат, б/у до 40 000 Л.Е. (хочу поучиться водить)! со всеми предложениями в личку!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю машину в Хургаде - автомат, б/у до 40 000 Л.Е. (хочу поучиться водить)! со всеми предложениями в личку!

 

Не первый раз вижу Ваше сообщение.А почему Вы хотите именно автомат?:girl_blush2:Я вожу ооооочень мало, наверное не имею права давать советы,но на механике учиться тоже совсем не сложно(я не ожидала даже!!).И такой опыт обязательно пригодится!И мне кажется за 40000 л е ,механику б/у легче найти.:girl_blush2:

 

П.С. на это сумму,я бы купила Сузуки Маротти новенькую:blush:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не первый раз вижу Ваше сообщение.А почему Вы хотите именно автомат?:girl_blush2:Я вожу ооооочень мало, наверное не имею права давать советы,но на механике учиться тоже совсем не сложно(я не ожидала даже!!).И такой опыт обязательно пригодится!И мне кажется за 40000 л е ,механику б/у легче найти.:girl_blush2:

 

П.С. на это сумму,я бы купила Сузуки Маротти новенькую:blush:.

на механике точно ездить не буду - боюсь, тем более ребенка маленькая, а у меня опыта совсем нет! на автомате чувствую себя гораздо увереннее, чем на механике!

у сузуки мне совсем не нравится :( , вот думаю стоит добавить и хендайчик женский приобрести! :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у сузуки мне совсем не нравится :( , вот думаю стоит добавить и хендайчик женский приобрести! :girl_blush2:

А как Киа Пиканто? Последняя модель очень даже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на механике точно ездить не буду - боюсь, тем более ребенка маленькая, а у меня опыта совсем нет! на автомате чувствую себя гораздо увереннее, чем на механике!

у сузуки мне совсем не нравится :( , вот думаю стоит добавить и хендайчик женский приобрести! :girl_blush2:

 

Удачи Вам!:give_heart:

Если есть возможность,можно и в кредит купить.Сами так брали:girl_blush2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Киа Пиканто? Последняя модель очень даже ничего.

хорошенькая, ага! а что с ценой, примерно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошенькая, ага! а что с ценой, примерно!?

 

 

Новая и на автомате больше 80 тыс будет. Мы спрашивали еще до нового года, то ли 82, то ли 86 сказали в салоне. Механика на 10 тыс дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кого-то не сильно затруднит написать что у нас есть нового с механической коробкой в пределах 70 тысяч?

Знаю Сузуки Марути, Сузуки альто, Хондай Верна. Что-нибудь еще есть в этой ценовой категории? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая и на автомате больше 80 тыс будет. Мы спрашивали еще до нового года, то ли 82, то ли 86 сказали в салоне. Механика на 10 тыс дешевле.

Да, новая, автомат - 82000ле. Со всеми опциями (в тч, люк - он не в стандартной комлектации, к сожалению ))) - 92000.

Если б/у (конечно, не новый дизайн Пиканто ((), может стоить и 45-50 тыс. (это не старше 3 лет)

 

Мне вообще все последние модели Киа нравятся (главный дизайнер когда-то работал на Ауди, создавал Ауди и Фольксваген). С тем, что выпускали раньше, не сравнить.

 

Не знаю, давали ли эту ссылку http://www.contactcars.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кого-то не сильно затруднит написать что у нас есть нового с механической коробкой в пределах 70 тысяч?

Знаю Сузуки Марути, Сузуки альто, Хондай Верна. Что-нибудь еще есть в этой ценовой категории? Заранее спасибо

Renault Logan, Renault Sandero, Chevrolet Lanos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×