Перейти к содержанию
jeanna2

Многоженство

Рекомендуемые сообщения

Фатима пардон, куда нам грешным.Вы же единственная здесь праведная и безгрешная

Я не говорю,что я праведная и безгрешная,просто я смотрю на вопросы с точки зрения ислама,но уж про лоу класс это совсем жестко сказано.Я этого не понимаю и никогда не пойму слава Богу.Вы правы,мы живем в обществе в России,Германии ,да где угодно,и в этих немусульманских обществах существую мусульманские общины,которые называются Джамаатом,где мусульмане помогают друг другу,не разделяя люей.Но в Египте большинство мусульман и мне не понятно как можно в госудорством ,с мусульманским укладом,вобщем-то,происходят такие вещи,как подразделение на классы!!!Может,для кого-то это нормально,но для меня дико.А как же тогда жены Пророка?их было 9!Да,возможно сечас вы скажите,что это жены Пророка и к ним отедельные требования,НО дочери его сподвижноков, ансаров и просто праведных мужчин того временишли во вторые жены?их тоже можно отнести к лоу классу?Да даже если это подразделение на клласы существует ,то даже из-за уважения к религии,из-за уважения к этим людям,через которых Ислам был доненсен до нас ,зачем так было выражаться?Вы не думали,что это вообще кого-то их мусульман может сокорбить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я этого не понимаю и никогда не пойму слава Богу.Вы правы,мы живем в обществе в России,Германии ,да где угодно,и в этих немусульманских обществах существую мусульманские общины,которые называются Джамаатом,где мусульмане помогают друг другу,не разделяя люей.Но в Египте большинство мусульман и мне не понятно как можно в госудорством ,с мусульманским укладом,вобщем-то,происходят такие вещи,как подразделение на классы!!!

Т.е. вы не замечаете наличия, скажем, миллионера с нефтяной вышкой и бауаба? В смысле, разницы между ними? Мдя... :) Это уже даже не розовые очки, а пиратская повязка. На оба глаза. :)

 

Я не говорю,что я праведная и безгрешная,

Но вы толсто так намекаете. А гордыня в Исламе - не есть гуд тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно конкретно в чем различие?и для кого?материально или духовно?

 

:

 

 

Но вы толсто так намекаете. А гордыня в Исламе - не есть гуд тоже.

я не намекаю ,просто я пишу как я думаю,а как еще можно написать,если я правда не делю людей на классы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно конкретно в чем различие?и для кого?материально или духовно?

Вы в школе учились?

Социальные классы — общности, выделяемые по отношению к собственности и общественному разделению труда. Понятие «социальный класс» начали разрабатывать ученые Англии и Франции в ХVII-ХIХ веках. Ими рассматривались такие антагонистические социальные группы, как богатые-бедные, рабочие-капиталисты, собственники-несобственники. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%...%81%D1%81%D1%8B

А вообще вы на флуд провоцируете, давайте вернёмся таки к нашим баранам многочисленным жёнам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдя... :) Это уже даже не розовые очки, а пиратская повязка. На оба глаза. :)

Если люди не думают так как думаете ВЫ,то это не значит,что они слепы!А где ж терпимость и толерантность современного обещства?Или хай классу не обязательно обращать на это внимание? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
url]

А вообще вы на флуд провоцируете, давайте вернёмся таки к нашим баранам многочисленным жёнам.

Хорошо,тогда можно мне разъяснить зачем Аллах дал такое право мужчине иметь несколько жен,если не одна причина не катит,чтоб иметь еще по мимо одной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это повороты............ и лоу класса нет, ну ладно среднего нет, это мне популярно в первый день объяснили........ Но девушки, давайте так, мы не о деньгах говорим, даже у хай класса бывают трудности, кризис опять же, банкротство.......

 

Ну, как мусульманка придумате сами, если вас так коробит слово "лоу класс", другое определение людям, которые ни читать, ни писать не умеют, об образовании даже мечтать не могут, и никогда не работать им, напрмер, скромным "инжинире"....ну вот как их назвать? 

 

Перед Богом все равны, но мы то живем в обществе. Ну зачем цеплятся к словам, ну сказали "лоу класс"....ну вы например - вот только честно -  поняли о чем ( о ком) речь?

 

Мне вообще странно отрицание очевидного факта наличия классовости в Египте. Пойду к Равишу в мифы, может развеем.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо,тогда можно мне разъяснить зачем Аллах дал такое право мужчине иметь несколько жен,если не одна причина не катит,чтоб иметь еще по мимо одной?

А кто сказал что причны не катят? Я тут как раз пытаюсь доказать, что нужны какие-то причины и весьма веские.......что все не просто так...........захотел  - имею право, а что думалку включать нужно, и реально оценивать свои силы - поятну/не потяну - сделаю больно своей жене, обижу, оскорблю, или нет....и много еще чего.......стану перед Богом, справедливым или не очень........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если люди не думают так как думаете ВЫ,то это не значит,что они слепы!

Нет, это значит, что они либо наивны чрезмерно, либо лицемерны, отрицая или явно не замечая существующего, пусть и несправедливого или негативного, как многим кажется, явления.

 

Хорошо,тогда можно мне разъяснить зачем Аллах дал такое право мужчине иметь несколько жен,если не одна причина не катит,чтоб иметь еще по мимо одной?

Перечитайте предыдущие 20 с лишним страниц, где многие мусульманки - противницы многожёнства объясняют свою точку зрения. Или опять с нуля начнём? На колу мочало, как говорится.

 

Ну, как мусульманка придумате сами, если вас так коробит слово "лоу класс", другое определение людям, которые ни читать, ни писать не умеют, об образовании даже мечтать не могут, и никогда не работать им, напрмер, скромным "инжинире"....ну вот как их назвать? 

Люмпен-пролетариат.

 

Я тут как раз пытаюсь доказать, что нужны какие-то причины и весьма веские

ППКС. Об этом многие твердят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Я хочу разъяснит,что я не утвержаю ,что классов нет,я с сказала ясно кажется(если нет ,значит несудьба) ,что для меня конкретно их не существует.

2. На сколько я знала,что причины для мужчины,чтобы взять еще жену не должно быть.Если я ошибаюсь ,то можно источники,где указывается ,что причина необходима?Так как вопрос многоженства религиозный

3.Я задала вопрос:" почему Аллах разрешил мужчине жениться,если причины никого не утсраивают да и без причин тоже?" т.к высказав все "за" и "против" никто не нашел общих точек пересечения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассаламу алейкум! Доброе утро! Вот читала я...читала...Тема, какая-то интересная....Многоженство...Кто сталкивался...Как избежать....А зачем избегать, простите? Это дозволено АЛЛАХОМ и баста! Есть определенные условия, о них сказано в Коране...Это справедливость в отношении к женам! При чем тут 2 жена, которая якобы "разлучница"??? А если муж женился на 2 жене - вдове, да еще и с детками??? Которая намыкалась одна, поднимая детей??? Вы думаете, у нее есть время и силы думать о том, чтобы разлучить 1 жену с мужем???? Девочки! Те из Вас, кто написал здесь посты. Кто один воспитывает детей? Реально ОДИН? Без работы, бабушек, дедушек? И не одного ребенка, а ТРОИХ? Есть такие? Напишите! О себе скажу - я ОДНА ПОДНИМАЮ 3 детей! Никому этого не пожелаю. А мужа ищу с чистым сердцем! И еще так скажу - к одному и 1 женой не пойдешь! А у другого и 4-ой будешь счастлива!!! Здесь почти ВСЕ зависит от МУЖЧИНЫ!! И еще один момент...Читаю посты и чувствую, как девчата многие "держаться" за своих мужей...Ревностно так пишут о многоженстве....А вот Вы на миг представьте, что у Вашего мужа не 2 жена появилась, а АЛЛАХ просто забрал Вашего мужа к себе? Он умер! Потому, как он не Ваша собственность...И Вы реально не знаете, сколько Вам отмеряно быть вместе...Благодарите АЛЛАХА за то, что у Вас есть, уберите из сердец осуждение и поверьте,в мире достаточно проблем, оглянитесь вокруг, может кому-то нужна Ваша помощь?Мир Вам, милость и благословение Всевышнего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некоторые не вникают в здравый смысл,лишь бы поспорить. далеко не всякая женщина сможет накопить счёт в банке,не у каждой могут быть дяди -тёти и т.д. есть такое элементарное понятие-кому в старости кружку воды подать.

 

То есть вы мне намекаете, что я не в ладах со здравым смыслом (смайлик)?

 

А не вы ли писали: "вот хорошо сытой и одетой,попивая чаёк у компьютера рассуждать,а вот если вы были вдовой с 4 детьми или бесплодной женщиной за 40,как вы думаете,хоть на несколько мгновений не задержалась бы в голове мысль пойти второй женой,лишь бы не остаться одной и без поддержки в старости?"

 

Соответственно вашему посту я и отвечаю - не обязательно второй женой идти чтобы обеспечивали, и не все далеко это сделают. Не так ли? Вы затрагиваете материальный аспект, и я так же, не говоря о желании любить, рожать детей, иметь семью. Это желание, мне кажется, более оправдывает женщину, которая идет второй женой. Что мы в ОМЛИ и наблюдаем частенько.

 

Мы тут вроде не спорим, а говорим об определенном предмете. И обижать друг друга совсем ни к чему.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот Вы на миг представьте, что у Вашего мужа не 2 жена появилась, а АЛЛАХ просто забрал Вашего мужа к себе? Он умер! Потому, как он не Ваша собственность...И Вы реально не знаете, сколько Вам отмеряно быть вместе...Благодарите АЛЛАХА за то, что у Вас есть, уберите из сердец осуждение и поверьте,в мире достаточно проблем, оглянитесь вокруг, может кому-то нужна Ваша помощь?

 

Хадиджа, согласна с вами. Вы говорите об очень важных вещах, я часто сама об этом думаю. Иногда кажется - как ничтожны все наши проблемы по сравнению с ситуациями, где кому-то реально плохо. У нас в семье родственник попал в аварию, лежит в коме... Они с женой не очень хорошо жили, и ругались, и дрались, но вот сейчас на нее смотреть больно - она как будто умерла заживо вместе с ним. Что такое ссоры перед лицом смерти?.......

 

Ну не будем о грустном, вы совершенно правы, но вопрос многоженства так или иначе актуален для нас, и обсуждать его нужно многим. Хотя бы для того, чтобы знать, каковы правила для мужчин, кто решился взять вторую жену, как это по Корану. Вот как раз в вышеупомянутой ОМЛИ мнооого девушек, которые этого не знают! И поэтому позволяют себя обманывать ушлым кавалерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Мой хабиб заявил, что хочет жениться на мне, НО я должна принять ислам, согласиться на мусульманство детей И !!! принять его право

 

тем не менее у тебя тоже есть права, и одно из них ты можешь и не менять веру, это дело добровольное, существуют и смешанные браки

 

на 2ю, 3юи 4ю жену :)

 

 

а чтобы не стать одной из последующих жен, надо так свего мачо влюбить в себя , чтобы он даже думать забыл что еще кто-то есть на свете кроме тебя единственной :) !!!

 

 

 

]Мне чуть не разорвало от обиды!! Как это вторая-третья-четвертая!!!! и все остальное в общем тоже

 

а потом тебе еще повезло , что он тебя перед фактом сейчас ставит, ты уже можешь решать сейчас, надо тебе это вообще, или нет, некоторые из девочек сталкиваются с этими вопросами уже будучи замужем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно к вам вопрос:Вы мусульманка?Если да,то как можете о братьях по вере говорить "лоу класс?",в исалме нет подразделения на классы,мы все по-одинокову пользуемся правами ислама и обязанности для всех людей предписаны одиноковы,если вы мсульманка меня это откровенно удивит,а если нет ,то понятно.........Глубокое ИМХО

 

И сразу же:

1.Я хочу разъяснит,что я не утвержаю ,что классов нет,я с сказала ясно кажется(если нет ,значит несудьба) ,что для меня конкретно их не существует.

Вы путаетесь :) ( не обижайтесь) Из ваших слов выходит - если мусульманка употребялет слово "лоу класс" - то Вас удивит, что она вообще мусульманка, но в тоже время классы есть, но Вы лично людей на них не делите......ИМХО демагогия и словоблудие...........Ну зачем лицемерить, вот не пойму - "я такая хорошая - все люди равны, а вы такие нехорошие их на классы"........ ну перестаньте, никто не гворит - что лоу класс  - плохие люди, лоу-класс  -это социальный статус, который ничего общего не имеет с мусульманством.  На постсоветском пространстве, например, можно встретить дворников с двумя высшими образованиями, чего нельзя кстати, встретить в Египте, не пойдет человек с двумя высшими образованими работать дворником, или бавабом, во первых семья не пустит, стыдно им будет, так о чем мы говорим? какое отсутсвие классов? Хоть делите, хоть не делите, а они есть.........

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. По данной ветке судя, не получается как раз у тех, кого метко одна из форумчанок назвала адептами многожёнства.

 

И как бы они (адепты) ни противились этому термину, но я была права, и сейчас вижу - чем дальше, чем глубже проявляется их приверженность к этому явлению. Вот так и накливают себе беду, в этом смысле пример со второй женой в частном доме под Питером, ИМХО, более чем удачен. Тянули же за язык первую рассуждать о плюсах многоженства, да еще и в присутствии мужа - ну вот и дорассуждалась. Так бы, может, и пронесло бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как бы они (адепты) ни противились этому термину, но я была права

Ханумчик, я так поняла, что "адептом" вообще стать очень просто, являясь второй женой))) Ну кто же признается........ А подвести теоретическую базу, под любой, неважно хороший или плохой поступок - это мы могём)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к одному и 1 женой не пойдешь! А у другого и 4-ой будешь счастлива!!!

 

Я об этом же писала на предыдущих страницах. Да, согласна, есть такие мужики. Я даже лично знакома с такими. Но их - один на миллион. И из них, думаю, один из ста лишь согласится взять кого-то еще, кроме единственной, вот в чем заковыка-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ханумчик, я так поняла, что "адептом" вообще стать очень просто, являясь второй женой)))

 

Да и первой, видимо, тоже, если на мужа управы нет, а разводиться - никак. Этот прием еще Шолоховым описан-с, в "Тихом Доне" :) Как Пантелей Прокофьич (отец Григория Мелехова), при потере во время войны чего-либо из имущества, пытался себя утешать соображениями, что оно, потерянное, было паршивенького качества и не особо-то нужно ему. Зипун, к примеру, потерял во время боевых действий, жалко было до ужаса, и он на новый зипун говорил, что был старый, прохудившийся и вообще собирался его выкинуть. Поросенка прибил сгоряча дрыной, а потом, виновато пряча глаза, говорил своей жене: "Поросенок-то дрянной был, и хорошо, что его съедим теперь, вон он в огроде 40 гнезд картошки перекопал", жена же ему отвечала: "Там и 20 гнезд-то не наберется", на что тот быстро находился: "Ну а было бы 40, и 40 перепаскудил бы, я его знаю", когда же амбар у него сгорел, он было начал: "Да он и амбар-то был...", но махнул рукой и ушел, так как про новый, отличный большой амбар уже ничего плохого не скажешшь при всем желании...

 

Здесь я примерно то же наблюдаю - стремление уверит себя (себя в первую очередь), что проблема вовсе и не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, не тешьте себя тем, что должны быть везкие причины. если у мужчины есть финансовая возможность содержать более одной жены в равных материальных бытовых условиях- то все, он может взять вторую жену, даже если первая красавица, умница и детей ему родила и со здоровьем все ок. и любить их он одинаково не обязан и никто не может любить идинаково, однако относиться должен хорошо, чтобы никто не чувствовал себе ущемленной.... в наши дни на практике это сложно соблюсти.

по поводу страданий первой жены, спросила мнение мужа- он сказал, что за свои страдания и терпение первая жена получит хасанат в день суда, тем не менее у нее есть выбор - уйти или остаться. И еще, имхо моего мужа - мужчина должен сначала подумать, и пердставить себя на месте жены, а хотел бы он оказаться в такой ситуации, когда он немощный, а жена в расцвете сил допустим и хочет завести себе молодого.

Раньше и мусульмане были не как сейчас. Поэтому найти мусульманина, который все это правильно соблюдает- ох как не легко... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше и мусульмане были не как сейчас. Поэтому найти мусульманина, который все это правильно соблюдает- ох как не легко... :)

Вот..вот...Поэтому долой иллюзии по поводу замужества...Если написано на роду быть одной, так ничем это не изменить...Написано быть 2-ой - и это случится, как от этого не убегай....Но только АЛЛАХ это знает...И что ж теперь, все время сидеть и грустить? В жизни есть много всего интересного, требующего приложения наших сил! :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lucky' date='30.5.2009, . И еще, имхо моего мужа - мужчина должен сначала подумать, и пердставить себя на месте жены, а хотел бы он оказаться в такой ситуации, когда он немощный, а жена в расцвете сил допустим и хочет завести себе молодого.

 

Вот вот.У меня сын и две дочери,и муж иногда смеясь говорит что наш сын такой сильный парень ,должен жениться как минимум на

двух.Я ему говорю ,у тебя девочки,ты бы отдал их вторыми,третьими жёнами.Ответ-никогда.

А вообще они больше понтуются этим,цену себе набивают.Мы 11 лет вместе,и было всё,тоже доказывал что любой мужчина

имеет право....Как только я перестала на это реагировать ,спокойно к этому относиться,сразу замолчал.

понял что этим меня уже не возьмёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спросила мнение мужа- он сказал, что за свои страдания и терпение первая жена получит хасанат в день суда, тем не менее у нее есть выбор - уйти или остаться. И еще, имхо моего мужа - мужчина должен сначала подумать, и пердставить себя на месте жены, а хотел бы он оказаться в такой ситуации, когда он немощный, а жена в расцвете сил допустим и хочет завести себе молодого.
А что, первая жена немощная к примеру в 35-45 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
как можете о братьях по вере говорить "лоу класс?",в исалме нет подразделения на классы

ой, как интересно...эт что-то сильно новенькое...

"А если кто-либо не обладает достатком, чтобы жениться на..." (сура из корана)

 

и вообще, в корае есть понятие (может я не совсем точно процитирую, но смысл следующий)

- не берите жен не своего ЛЕВЕЛА, если не можете предоставить им тот уровень достатка, который был у них ДО брака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуафффа. Есть оно, есть. И про богатых, для которых войти в рай также легко, как..., и про милостыню, и много чего. Давай, не начнем еще одну волну религиозных диспутов, а? Ну Гуаваааааа, плиииииз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

Сорри, совршенно согласна - больше не буду, просто меня накрыло, когда человек ратует о какой-то просвященности в лоне ислама, всех тыкая, как минимум в глаза, какие вы все "неправильные" мусульманки, а мусульманки ли...

а сама не в курсе элементарного... ну просто пипец, а так, ты права, права - удаляюсь (падает ниц, моля о прощении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть вы мне намекаете, что я не в ладах со здравым смыслом (смайлик)?

 

 

Соответственно вашему посту я и отвечаю - не обязательно второй женой идти чтобы обеспечивали, и не все далеко это сделают.

 

 

:) ну просто беда! я намекаю на то,,что ради спора читают между строк. ну вы посмотрите сами: вы пишите-далеко не все это сделают. я,честно говоря,не заметила,чтобы кто-то (и я в том числе) писал о том,что все гурьбой побегут вторыми жёнами. но в той ситуации,что я описала-кто-то на это пойдёт.повторюсь-НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВСЕ, и даже не значит,что половина. кто-то.

знаю женщину,которой 50 лет,есть дети,внуки,тем не менее уже около 15лет она любовница-и жена любовника об этом знает. молчит-боится развода. думаю,если б они были мусульманами,возможно,и выбрали бы полигамный брак.

другой пример-жила около нас женщина,замужем не была и детей нет-так у неё к 45 годам просто банально "крыша поехала",а ещё имейте ввиду,что в исламе прелюбодеяние запрещено-то есть просто для удовлетворения потребностей ни скем не заморочишься.

 

про "лоу класс":коробит не деление на классы,а презрительное отношение к "лоу" и "медиум".

хотя(извиняюсь!) может быть это только мне показалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, первая жена немощная к примеру в 35-45 лет?
я спрашивала про кейс, когда 60 летний муж приводит 40 летнюю вторую жену, когда первой тоже 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я намекаю на то,,что ради спора читают между строк. ну вы посмотрите сами: вы пишите-далеко не все это сделают. я,честно говоря,не заметила,чтобы кто-то (и я в том числе) писал о том,что все гурьбой побегут вторыми жёнами. но в той ситуации,что я описала-кто-то на это пойдёт.повторюсь-НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВСЕ,

 

Ок, не все, кто-то - я согласна. Не имела в виду, что вы сказали о всех, может не так выразилась слегка. Давайте на этом закончим. Я здесь не спорю, а выражаю свое мнение, как впрочем и остальные участницы дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про "лоу класс":коробит не деление на классы,а презрительное отношение к "лоу" и "медиум".

хотя(извиняюсь!) может быть это только мне показалось...

Вы знаете меня много от чего коробит.Нравитса ли вам или нет,НО в Египте деление существует.И не говорите мен что вы русская девушка с высшим образованием пойдёте замуж за местного баваба,заведёте кучу детей и будите все вместе ютитса на 5 квадратах

Не надо лицемерить,пожайлуста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- не берите жен не своего ЛЕВЕЛА, если не можете предоставить им тот уровень достатка, который был у них ДО брака...

 

По-моему, тот уровень, который был у нее в доме отца? Мне муж говорил про дом отца :) В Иране шейхи по ящику призывают женщин не выходить замуж за мужчину, если он не может ей обеспечить ХОТЯ БЫ уровень жизни в отцовском доме, говорят - не будет вам там счастья.

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему пишут о "праве" мужчины на любовницу? Нет у него никаких прав на это. Не больше, чем у женщины на любовника, по крайней мере. :) И если честно, я лично не знакома в России с семьями, где были бы с адюльтеры. 99% - какая-то очень завышенная цифра. Люди лучше, чем о них думают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, тот уровень, который был у нее в доме отца? Мне муж говорил про дом отца :) В Иране шейхи по ящику призывают женщин не выходить замуж за мужчину, если он не может ей обеспечить ХОТЯ БЫ уровень жизни в отцовском доме, говорят - не будет вам там счастья.

 

ох, не будет ! с любимым рай и в шалаше только превое время, потом очень ломает от невозможности одеться, как привык, косметику опять же качественную брать. это ведь не от гордыни, просто человек привыкает к качеству. а как мужу объяснить разницу, если он привык на барахолке отовариваться? он просто не знает разницы. конечно, если жена сама с деньгами, то потом она его приучит , к хорошему быстро привыкают...но это редко...чаще вниз, чем вверх. и надо очень высоким иманом обладать, чтобы принять после замужества более низкий уровень жизни, и не впасть при этом в депресняк !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, совршенно согласна - больше не буду, просто меня накрыло, когда человек ратует о какой-то просвященности в лоне ислама, всех тыкая, как минимум в глаза, какие вы все "неправильные" мусульманки, а мусульманки ли...

а сама не в курсе элементарного... ну просто пипец, а так, ты права, права - удаляюсь (падает ниц, моля о прощении)

А можно мне номер суры и айята про Уровень жизни,что" надо обязательно,чтоб жена была из семьи такой же материально обеспеченной как и ее будущий иуж?Если вы уж "вкурсе элементароного" А на то,что вы написали конкретно,то просто ответить нечего,но СВЕРХУ виднее :)

 

и надо очень высоким иманом обладать, чтобы принять после замужества более низкий уровень жизни, и не впасть при этом в депресняк !

В точку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете меня много от чего коробит.Нравитса ли вам или нет,НО в Египте деление существует.И не говорите мен что вы русская девушка с высшим образованием пойдёте замуж за местного баваба,заведёте кучу детей и будите все вместе ютитса на 5 квадратах

Не надо лицемерить,пожайлуста!!!

Ситауции бывают разные,когда-то мне,например,просто необходимо было выйти замуж за человека из страны с исламским укладом жизни и я вышла замуж за египтянина за з.п 100 долларов на тот момент и была довольна,но материальное положение изменилось к нереально к лучшему,но я довольна ровно так же.Не хотите-не верьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать человеку ,если он был хорошо обеспечен и взял двух жен ,семьи которых тоже обеспечены,а тут он банкрот?то что женам делать?разбежаться обратно по родителям?Тогда каой смысл искать своего достатка?Ведь сегодня ты богат,завтра беден?Никто от этого не застрахован,так часто в жизни бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не говорим о форс-мажоре.Речь идёт не о заработной плате.И я верю,что можно выйти за человека с зарплатой 100$ я He верю,что он ниже вашего статуса.Ну если только вы не знаете случаев,когда девушка решилась стать женой чернорабочего,баваба и оных.

Изменено пользователем Nadia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как бы они (адепты) ни противились этому термину, но я была права, и сейчас вижу - чем дальше, чем глубже проявляется их приверженность к этому явлению. Вот так и накливают себе беду, в этом смысле пример со второй женой в частном доме под Питером, ИМХО, более чем удачен. Тянули же за язык первую рассуждать о плюсах многоженства, да еще и в присутствии мужа - ну вот и дорассуждалась. Так бы, может, и пронесло бы...

 

 

И все же я не согласна с применением термина "адепт многоженства" лично ко мне.

Во-первых, я с мужем про плюсы многоженства не рассуждала.

Во-вторых, я отлично осознаю те трудности, которые неизбежно появятся, если муж возьмет вторую жену, но тем не менее, я ей вредить не собираюсь никаким образом. И, когда я, уже зная о намерении мужа снова жениться, предложила ему жениться на конкретной девушке, с которой я общалась, то я преследовала лишь цель минимизировать негативные последствия.

В-третьих, после этого муж о второй жене помышлять перестал, машаАллах. Сладок более всего "запретный плод", а я в этой ситуации не противилась.

Но я это пишу не как призыв или руководство к действию. Все мужчины разные. И жена лучше знает, как себя вести со своим мужем. Если вы уверены, что ваша непримиримая позиция относительно появления второй жены удержит вашего мужа от такого поступка - то занимайте такую позицию. В моем же случае такое поведение наоборот, только спровоцировало бы его еще раз жениться.

Я остаюсь единственной женой, чему очень рада. Все по Воле Аллаха. Если предопределено стать неединственной - постараюсь наладить отношения со второй женой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Секс в браке есть,но не только он !Брак-это семья в любом ее провлении по определению,а только сек с любовницей обычно только бывает!В КО ране допускается женится на 4 женщинах и ничего с этим нельзя поделать,а как мусульманки это неприемлют ,если это право мужчины от Бога ,для меня загадка

 

 

да и для мужа тоже большие приятности ! :)

 

 

Семья в любом проявлении-это сильно!!! А мужчина всегда прав только потому, что он мужчина?!

Не помню точно в каком месте в коране:-жена призвана указать на заблужнение мужа, а не потакать его заблуждениям. Или живём исключительно рефлексами?

Справедливости ради, должна заметить, что исключительные обстоятельства случаются. Но это исключения, отнюдь не правила по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Я хочу разъяснит,что я не утвержаю ,что классов нет,я с сказала ясно кажется(если нет ,значит несудьба) ,что для меня конкретно их не существует.

 

и надо очень высоким иманом обладать, чтобы принять после замужества более низкий уровень жизни, и не впасть при этом в депресняк !
В точку

 

Чет я с вами запуталась. Или вы сами с собой.

То есть для вас классов не существует априори, но как только вас, например, накрывает чувство к бавабу и вы выходите замуж за него и его шалаш, начинается осознание, что классы-таки существуют депресняк "в точку".

Воистину, "теория, мой друг, без практики мертва..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×