Перейти к содержанию

jeanna2

Новые пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о jeanna2

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 24.11.1979

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt и др.
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Каир-Шарм
  • Интересы
    разные культуры, народы, иностранные языки...
  1. там в одной паре ситуация не очень понятная, потому что МЧ себя еще неопределнно ведет, любит, но даже на разговор не выходит, а во второй паре, старший брат все узнал и родичам конечно же донес, родичи сразу младшенького призвали на семейную гильотину, мол как же ты мог, а ну ка вот тебе невеста подходящая и давай в срочном порядке и ни ни... а он страдает и любит. девочки а теперь просьба ко всем нашим, молитесь сегодня, потому что у этой пары как раз разговор и думаю принятие решения какого-то совместного. результат наверное только завтра сообщу, потому что сегодня им не до меня будет. вроде там мамашка жениха та еще стронг вумэн. ДЕВОЧКИ МОЛИТЕСЬ!!!
  2. мальчики и девочки - это действительно М и Ж. ну относительно молодняк конечно, но все же не думаю что очень, по 30 приблизительно всем. в обеих семьях вопрос больше ставят мамы, но семьи в принципе против. хорошо говорить полачут и перестанут, а если про любофффффффф говорить, а там еще на этой почве просто коматоз теперь у всех. ну неужели родителям как-то нельзя объяснить, что любовь это очччччччччч важно в жизни.
  3. я в ужасе!!! за последние 3 недели встретила две истроии о том, что египтяне расстались с нашими девочками при сумасшедшей любви из-зи того, что родители против наших и заставляют жениться на египтянке. все четверо уже 3 недели страдают и плачут, не знают что делать, как изменить ситуацию. Мальчики конечно боятся, что семья от них откажется, а девочки сидят на валерьянке. уже не знаю как успокаивать народ. решила посоветоваться, может кто здесь что разумное подскажет, как бороться за любовь, какими способами. может с родителями вместе пообщаться стоит или не стоит. ну что за народ такой "родители", которые "желают" счастья для своих детей, делая при этом несчастными. конечно многие будут говорить, что, если любят должны "забить" на родителей, но не все так просто в Египте с этим вопросом. Мальчики из так называемогь хай класса, так там семьи думаю костьми лягут. Ну можно же как то решить и компромисс найти.
  4. jeanna2

    Многоженство

    возвращаюсь. по прошествии какого-то времени после расставания и уже трезвого взгляда на вещи без фанатизма и без безумтсва от любви, хочу заметить, что по-моему сейчас граждане Египта, которые приезжают в курортные города и заводят себе вторые и т.д. семьи ил разговоры о такой возможности, елают это во-первых от вседозволенности себе любимым, во-вторых от своих же комплексов для самоутверждения, вот я какой могу и не одну... а одновременно... я - мужик! настоящий! фу, тут точно о мусульманстве речь не идет, просто прикрываеются, типа нам же разрешено, а основания веры там и рядом нет.
  5. jeanna2

    Брачные контракты

    по поводу детей после развода, думаю здесь тоже можно обходные пути найти. например, поехать рожать в Россию, таким образом ребенок будет гражданином России, а потом просто второе гражданство ему. основным же будет Российское, попробуй гражданина россии домой не выпустить. вот!
  6. jeanna2

    Брачные контракты

    отличная идейка про требование компенсации при разводе в случае кобелизма :)
  7. jeanna2

    Многоженство

    не, я не приняла. я рассталась. вот теперь выздоравливаю от такой "больной" любви. тяжело, конечно. надо просто пережить и это, потому что пережить других жен одновременно со мной точно не смогу.
  8. jeanna2

    Многоженство

    lina, в том то и дело, что мой экземпляр оказался судя по всему неправильным. его причиной для последующих браков было: "а вдруг я захочу освежить ощущения, или брюнетку, или поменьше ростом, или побльше, илилилилилили" и т.д. кобелизм в общем процветает :)
  9. jeanna2

    Многоженство

    вот чего нашла промногоженство. это мусульмане богословы и правоведы пишут. при заключении бркак важно исходить из того, что будущая супруга станет единственной. Ибо в ином случае велика вероятность того, что муж не сможет исполнить строжайший коранический завет – проявлять справедливость в отношении всех жен. В Священном Коране сказано: “…Женитесь на тех женщинах, что приятны вам, – двух, трех или четырех. А если боитесь вы, что не будете одинаково справедливы [к ним во всем], то – [только] на одной…” (Св. Коран, 4:3). Однако, зная Свое творение и желая ему блага в обоих мирах, Господь говорит: “Вы никогда не сможете быть справедливы [по отношению] к нескольким женам, даже если очень постараетесь” (Св. Коран, 4:129). В хадисе также содержится предупреждение: “У кого будут две жены и он не станет явно одинаково относиться к ним, то в Судный День такой человек предстанет с волочащейся за ним половиной [тела]”[13] (хадис от Абу Хурайры; содержится в четырех из шести сводов хадисов и в св. х. Ахмада) и вот еще: Богословы-маликиты утверждают, что в случае тайного сговора между женихом и свидетелями о сокрытии заключаемого брака от родственников первой жены или в силу иных причин, брак недействителен. Ученые других мазхабов не согласны с таким мнением и считают, что такое условие не нарушает каноническую действительность брака. Присутствие двух свидетелей и опекуна достаточно для заключения законного брака
  10. jeanna2

    Многоженство

    я знаю его четверых друзей, им всем к сорока уже и никто не женат. им нравится такое состояние гуляния. приезжают на курорт время от времени и развлекаются с туристками и не туристками, а потом обратно в Каир, и никто не думает жениться. неужели не понимают, что невозможно всю жизнь гулять? но почти у всех мысли о не одной жене.
  11. jeanna2

    Многоженство

    а вот мой экземпляр хочет жениться на 2-х иностранках, а третья египтянка будет. сам так сказал. ну почему, девочки, мы-то на это соглашаемся? неужели мы их любим больше, чем они нас? получается, что так?
  12. jeanna2

    Шабка, махр, муахр....

    я вот тоже не знала про все эти тонкости и не задумывалась даже. а вообще думаю это все разумно. хоть какая-то подстарховка в случае расставания (только тогда уж сумма олжна быть приличная в контракте прописана). у меня один знакомый за невесту заплатил 60 тыс. долларов (уж не знаю махр или чего там), но они в общем развелись через месяц после свадьбы (причина неизвестна, возможно его гуляние налево), так вот она и деньги свои получила и квартиру и все, что в квартире было. молодец! хоть какой-то моральнй вред возместила себе.
  13. jeanna2

    Многоженство

    точно легче не стало, я еще спросила мы все одной дружной шведской семьей будем жить? он "нет, конечно, в разных домах". тоже не легче :) ну разные у нас менталитеты, не смирюсь я с этим, даже если все колонной выгуливать и строить по порядку расчитайсь. мне все эти колонны не нужны. а слюбовью придется как-то со временем разобраться. время лечит (надеюсь).
  14. jeanna2

    Многоженство

    жесть!!!! это как же 20 фунтов жить-то? я вот тоже сомневаюсь про равенство жен. ну как человек одинаково может любить всех жен. из практики, чего видела: жена египтянка в Каире живет, не знаю правда, в каких условиях, а он еще на курорте заводит себе жену иностранку и мотается к той, что в Каире. Так у двух знакомых девочек. Причем в обоих случаях деньги от девочек, хотя мужья их обеспечены. Ну так вот просто квартира девчонок и остальное по списку. Мужья тратяться на рестораны только, потому что уж может на людях стыдно. И вроде любовь и все такое. Или не любовь? Что за менталитет такой у энтого народа? ничего не поймешь, что в голове их черной происходит. :)
  15. jeanna2

    Многоженство

    ну так и женились бы уже тогда на своих - в чем проблема? так нет же они к нашему брату тянутся, и еще не одну им поставляй, и не египтянку, а иностранок.
×