Перейти к содержанию
jeanna2

Многоженство

Рекомендуемые сообщения

Вот открываю новую, а может не новую тему, потому что сама недавно столкнулась с этим вопросом. Мой хабиб заявил, что хочет жениться на мне, НО я должна принять ислам, согласиться на мусульманство детей И !!! принять его право на 2ю, 3юи 4ю жену. Мне чуть не разорвало от обиды!! Как это вторая-третья-четвертая!!!! и все остальное в общем тоже... слышала, что если я иностранка, он должен меня спросить и вообще у них вроде в нашем посольстве спрашивают справку о том, что они не состоят в браке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой хабиб заявил, что хочет жениться на мне, НО я должна принять ислам, согласиться на мусульманство детей И !!! принять его право на 2ю, 3юи 4ю жену.

Он имеет на это полное право, так как если вы заключаете брак в Египте, то и принимаете их законы. Если он честный, то да, он поставит вас в известность о 2-3-4 женах. Ваше право - хотите, разводитесь. Я так понимаю, что есть и обходные пути, которыми он может воспользоваться, тогда вы не узнаете о наличии других жен.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он имеет на это полное право, так как если вы заключаете брак в Египте, то и принимаете их законы. Если он честный, то да, он поставит вас в известность о 2-3-4 женах.

ППКС! Подстраховаться от многоженства просто не возможно.Многоженство соответствует нормам шариата и не противоречит действующему в Египте закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО я должна принять ислам, согласиться на мусульманство детей И !!! принять его право на 2ю, 3юи 4ю жену.

 

Прежде чем вам строить планы с ним, очень советую почитать о шариате, о правах, обязанностях мужа и ваших. Ну, если он до брака этот вопрос уточнил, ИМХО, лучше принять возможность его повторного брака.

Попытаться избежать этого конечно можно, будьте ему хорошей женой, чтобы не захотелось жениться снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подстраховаться от многоженства просто не возможно.

возможно только на доверии друг другу...ИМХО

 

будьте ему хорошей женой, чтобы не захотелось жениться снова.

в яблочко! очень многие делают офиц брак но не легализуют его у себя в стране(я про жену) и она там считается не замужней..так что если что можно в отместку...

 

Мой хабиб заявил, что хочет жениться на мне, НО я должна принять ислам, согласиться на мусульманство детей И !!! принять его право на 2ю, 3юи 4ю жену.

иМХО это уже не отношения... это он дожен чем-то вам уступать чтоб жениться...а не ставить в раз все эти условия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в яблочко! очень многие делают офиц брак но не легализуют его у себя в стране(я про жену) и она там считается не замужней..так что если что можно в отместку...

 

интересно!

 

хотя во многих семьях многоженство зависит от традиций в самой семье. например, если у папы 2 жены и более, то сын уже берет пример с отца и наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например, если у папы 2 жены и более, то сын уже берет пример с отца и наоборот...

ну не всегда же финансы позволяют брать в жены вторую третью...ИМХО я считаю что на сегодня мужчины пользуются этим правом не с той причиной что была много лет назад...а типа одна надоела возьму другую, моложе красивше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будьте ему хорошей женой, чтобы не захотелось жениться снова.

И Вы реально в это верите? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Вы реально в это верите? :)

все зависит от человека...точно также и причины по которвым он женится...может жена что-то не так делает...а может и без причины тогда ничего уже не сделаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jeanna2_ если Ваш МЧ так говорит, то скорее всего так и сделает, независимо от того, какой Вы будете женой: плохой, хорошей, лучшей женой в мире. Поэтому пока не поздно, примите разумное решение... Хорошо, что предупредил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeanna2_ если Ваш МЧ так говорит, то скорее всего так и сделает, независимо от того, какой Вы будете женой: плохой, хорошей, лучшей женой в мире. Поэтому пока не поздно, примите разумное решение... Хорошо, что предупредил.

ППКС полностью согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Вы реально в это верите? :)

Женятся повторно обычно не от хорошей жизни, значит ему чего-то не хватает дома (ИМХО). Думаю, этого можно избежать, жена должна это чувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женятся повторно обычно не от хорошей жизни, значит ему чего-то не хватает дома (ИМХО).

Ему может чего-то не хватать восновном в сексуальной жизни, и чтобы не "ходить налево" - берут 2-ю, 3-ю жену.... "Сегодня хочу с блондинкой худой, завтра с брюнеткой полненькой, послезавтра с рыжей". Есть такие любители разнообразия. И больше всего настораживает то, что МЧ сразу поставил в известность о возможном многоженстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не всегда же финансы позволяют брать в жены вторую третью...ИМХО я считаю что на сегодня мужчины пользуются этим правом не с той причиной что была много лет назад...а типа одна надоела возьму другую, моложе красивше...

бывает и не так совсем.... у нас раньше соседка была. ему лет 30 безработный так на побегушках, жене лет 40, умудрился женится на нашей соседке ей за 50. так умник то у одной кормился то у другой, бабы еще скандалили из за него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женятся повторно обычно не от хорошей жизни,

"не от хорошей жизни" разводятся. А женятся повторно, да еще так заранее предупреждая, не вступив и в первый брак... даже не знаю, как назвать вежливо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женятся повторно обычно не от хорошей жизни, значит ему чего-то не хватает дома (ИМХО). Думаю, этого можно избежать, жена должна это чувствовать.
Женятся повторно обычно египтяне во второй половине жизни. Или меняют жену на более молодую, или же еще потому, что так было / есть принято в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в яблочко! очень многие делают офиц брак но не легализуют его у себя в стране(я про жену) и она там считается не замужней..так что если что можно в отместку...
О а это уже статья. Не зависимо от того легализовали Вы свой брак или нет Вы ЗАМУЖЕМ и в России тоже замужем. Ничто не мешает вашему мужу перевести документы и подать в соответствующие органы в России. И тогда новый брак в России признают автоматически недействительным.

Я думаю,Вы Dalal хорошо это понимаете и просто пошутили, а то ведь многие могут и поверить Вашему совету :)

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женятся повторно обычно египтяне во второй половине жизни.

у меня возник вопрос-2 половина-это вообще какой возраст обычно в народе считается?

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что его родители могли поставить ему такое условие.

Типа: Нуладно, сын, женись ты на этой иностранке, но пообещай, что второй возьмёшь египтянку, чтоб сердце наше спокойно было...

:) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, каждый определяет свою вторую половину жизни интуитивно сам :) Будем говорить, что поближе к 50 где-то. Я просто наблюдаю за знакомыми супруга. Вроде приличный товарищ, с женой все нормально, она его лет на 5-10 моложе. И тут бац... И вторая смена (с)

Я не ожидала от многих. Например, десять лет назад я бы и никогда не сказала, что кто-то из его окружения будет подумывать вполне серьезно о второй жене.

 

Естественно, есть варианты и более молодые. Есть и хроники. Один, к примеру, мне говорил открыто про русскую жену:

- Моя жена неплохая хозяйка и отличная мать. Я ее не брошу. Но она не будет одна. Мне не хватает одной женщины. Пусть сидит в Каире, а я буду заниматься своей жизнью.

Все очень четко и просто.

 

Тут наш адвокат пришел с головой крашеной. Ему 48 лет где-то. Такой дядя обрюзгший. И туда же. Слышу, воркует по телефону:

- И плиту я тебе поставлю, да-да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надгробную?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asmaa, думаю, что умудрится поставить и надгробную.

Один наш *товарищ*, который нам совсем не товарищ, 4 или 5 лет ныл про вторую жену. Года три назад мы попросили его присмотреть нашу квартиру. Оставили ключи. Баобаб доложил, что водил к нам баб раз в неделю. Да и презервативы нашла потом (хорошо, что хоть в фабричной упаковке).

 

Короче, из 8 человек, кого я знаю, в возрасте 45-47 лет имеют вторую жену 6 человек. Но только двое официально. Четверо орфи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надгробную?

ужас какой! черный юмор.

да собственно это мне кажется нормальным в какой то степени. когда мужику за...ему хочется чувствовать себя еще молодым, возрастной кризис. в россии мужики кобелятся в этом возрасте тоже. но все же право быть единственной официальной женой хотелось бы иметь каждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, это статистика среди состоятельных людей.

 

А уж те, кто едет на заработки, оставляя жену и детей дома, скорее всего тоже женятся повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что моего мужа его знакомые считают блаженным. Слышала однажды своими ушами (правда еще в Москве, но от араба):

- Ну и что ты зациклился? Посмотри сколько молодых и длинноногих вокруг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, из 8 человек, кого я знаю, в возрасте 45-47 лет имеют вторую жену 6 человек. Но только двое официально. Четверо орфи.

а с орфи-жена знает или нет????

Изменено пользователем shishbish
квоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ему хочется чувствовать себя еще молодым, возрастной кризис. в россии мужики кобелятся в этом возрасте тоже.
У нас тоже в России они гуляют. 5 моих одноклассников, то есть, людей уже за 40, женились на девушках 25 (плюс-минус пара лет) лет и родили детей. Старые (в прямом и переносном смысле) жены вышли в тираж. Это констатация факта. Но при этом мужчины развелись. В Египте они не разводятся, а имеют вторую жену. Часто она иностранка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, это статистика среди состоятельных людей.

А уж те, кто едет на заработки, оставляя жену и детей дома, скорее всего тоже женятся повторно.

Я не назову ни себя, ни окружение мужа состоятельными. Середняки. Но не бедные. Вот среди них и статистика. Да, забыла сказать... Все с хорошим образованием.

А те, кто уезжает на заработки обязательно имеет вторую жену. В ОАЭ это иностранки, обычно русские. Вот тут недавно, около Консульства, с форумчанкой по нику *сестра* уговаривали не выходить замуж второй женой как раз такую девушку.

 

 

а с орфи-жена знает или нет????
Нет. Это как раз скрывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне почему-то кажется, что его родители могли поставить ему такое условие.

Типа: Нуладно, сын, женись ты на этой иностранке, но пообещай, что второй возьмёшь египтянку, чтоб сердце наше спокойно было...

:) могли-могли....для них жена-египтянка котируется, она же своя.

 

Вот тут недавно, около Консульства, с форумчанкой по нику *сестра* уговаривали не выходить замуж второй женой как раз такую девушку.

Всем мозги не вправить.Увы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) могли-могли....для них жена-египтянка котируется, она же своя.

возможно просто хотел попугать девушку и таким макаром отшить. принять ислам, согласится на других жен в будущем :) странное предложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
принять ислам, согласится на других жен в будущем :) странное предложение

Зато честное.Человек предупредил заранее.

Разве лучше, когда клятву дают, что жена будет первая и последняя, а потом поо прошествии времени женяться повторно? :)

Кого-то может и устраивает быть второй женой.И это в случае, когда дама идёт под венец по расчёту, только ради материальных благ.тогда всё просто и понятно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я должна принять ислам, согласиться на мусульманство детей И !!! принять его право на 2ю, 3юи 4ю жену.

А я думаю, что он просто хотел Вас проверить и быть уверенным в том, что Вы понимаете, на что идете, согласившись на брак с ним. Ведь очень часто (я бы даже сказала слишком часто) мы сталкиваемся с обратным - ах, он мне обещал-клялся, а теперь...ах он такой-рассякой :) В Вашем же случае МЧ Вам откровенно говорит, что для него важно, чтобы Вы:

-приняли Ислам (то есть не будет врать, что ему все равно, а потом постоянно "пилить" просьбами стать мусульманкой),

-реально осозновали, что дети будут мусульманами, как бы Вам ни хотелось другого варианта

- он ИМЕЕТ ПРАВО на 2-3-4 жену, что вообще-то совершенно не значит, что он обязательно женится еще раз! Возможно, в данном случае, он считает, что если что-то будет не так, то разводиться он не будет, а возьмет другую жену. И некоторые женщины соглашаются именно на такой вариант, лишь бы не быть разведенкой.

 

В общем, мой Вам совет - не паникуйте, просто подумайте насчет замужества чуть подольше, чем Вам хотелось бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне, так и нормальное предложение, если взять во внимание что вы должны!!!! принять ислам! для того чтобы он на вас женился....отсюда и вытикает многоженство, дозволеное в исламе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как по мне, так и нормальное предложение, если взять во внимание что вы должны!!!! принять ислам! для того чтобы он на вас женился....

что-то я не догоняю, почему это ДОЛЖНЫ?

Изменено пользователем shishbish
За квотами Пушкин следить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что вы должны!!!! принять ислам! для того чтобы он на вас женился....отсюда и вытикает многоженство, дозволеное в исламе.

Можно подумать, что имея жену-христианку мусульманин-муж не может жениться ещё :) Может запросто.Вероисповедание жены значения не имеет.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то я не догоняю, почему это ДОЛЖНЫ?
Потому что читаем сообщение автора - оно самое первое. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно подумать, что имея жену-христианку мусульманин-муж не может жениться ещё :) Может запросто.Вероисповедание жены значения не имеет.

Вот я именно это и имела в виду! Очевидно, для данного конкретного МЧ важно, чтобы жена была непременно мусульманкой. ТМухи - отдельно, котлеты - отдельно! Принятие Ислама - это один вопрос, а многоженство - другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй раз и по любви женятся.

Если первый брак так называемый "салон уэддинг".

Мне как-то один чел с пеной у рта доказывал, что жениться во второй и третий раз - его законное право. После того, как я спросила разрешил бы он так поступить со своими дочерьми, он со мной эту тему не поднимает :)

Каждый решает сам за себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После того, как я спросила разрешил бы он так поступить со своими дочерьми, он со мной эту тему не поднимает :)

 

+1 Их сестер это тоже касается. Брат не позволит (ну или будет очень против), если муж сестры надумает жениться второй раз. Знаю примеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю,что это уже не отношения.Осадок останется и обида в какой-то степени тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×