Перейти к содержанию
Дуняша

Семья Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Люля, когда-то давно мне такой прикол рассказали. Жила-была египетская семья, мама, папа, три взрослых сына. Мама в сердцах папу ооочень оскорбительным словом назвала. Папа, жутко обидевшись, идет к маминому брату и жалуется : откуда твоя сестра, с виду приличная женщина, мать моих сыновей слва такие знает? Проведи со своей сестрой разъяснительную беседу, а то я ее видеть не хочу.

Помню, как прифигела от этой истории. Зачем втягивать в семейный скандал брата, а вместе с ним, разумеется, и остальная семья подтянулась??? :woodpecker: Себя на посмешище выставил, с собственной бабой разобраться не можешь :woodpecker:

Итог той драмы: с тех пор мама и папа в одной комнате до конца жизни не спали. Шекспир отдыхает :playboy:

Вот действительно. Чего он хотел?

Я таких примеров кучу знаю. И со слов и свидетелем была. Тихо фигела.

Может им скуШна? Они так развлекаются и народ развлекают. Масрахея в реале.biggrin.gif Дядя мужа сказал жене своей 2 раза талак. Орали носились-бегали-махали руками. Шейх стописят раз приходил вся семья приходила. Знаете почему? Жена разрешила дочери просто встретиться с каким то молодым человеком около дома, а этот чел не нравился отцу.

Жесть. ИМХО.

 

 

 

 

Я хочу узнать. У кого нибудь есть семья, как у Фреи?

Народ, не разбивайте мои мечты о прекрасном.smile.gif

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ладно.

Ты средний класс и он средний класс. Чо на кузенов то смотреть?

 

 

 

 

 

так и не смотят.

 

говорят: "энте малэк" - не твое дело.

 

при мне к сестре приходили свататься раза 4. каждый раз только близкая родня, родители.

 

мне самой интересно, что там у них, да как. мой муж, хотя старший и вдвоем с отцом несет матерьяльное бремя, ни знает никогда ни дату помолвки, ни вот теперь когда свадьба у них и как там дела, приближается к свадьбе или опять расторгнут.

 

сестры между собой общаются ближе, и замужние своей незамужней советуют, конечно, она не обязана их слушаться. так, старшая переживает, что незамужняя дурочка и делает все неправильно, но та ее не слушает совсем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или еще история. Египтянка после развода с мужем пришла жить со своими детьми в дом к неженатому брату, стоматологу. Одна из дочерей - моя студентка, ныне бизнесвуман. Спрашиваю, почему отдельно не живете, дяде еще свою емью создавать? Ответ: а кто же тогда будет о нас заботиться? Он же брат, значит должен помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и замужние своей незамужней советуют

 

 

А какого плана советы? Ты не в курсе?

 

 

 

 

Или еще история. Египтянка после развода с мужем пришла жить со своими детьми в дом к неженатому брату, стоматологу. Одна из дочерей - моя студентка, ныне бизнесвуман. Спрашиваю, почему отдельно не живете, дяде еще свою емью создавать? Ответ: а кто же тогда будет о нас заботиться? Он же брат, значит должен помогать.

Фрея выше писала что даже закон есть .

Ты знаешь, я когда должна, то делаю это с трудом. Вот по любви всегда пожалуйста.

ИМХО это так тяжело, что ты всю свою жизнь чего то кому то должен. Брат следить и помогать, сестры отчитываться и выходить замуж за тех, кто нравится брату.

Ой ёёёёёёёёёё.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какого плана советы? Ты не в курсе?

 

 

 

 

 

что бы по телефону так долго и так много, да еще за свой счет не болтала.

 

что бы не давала денег и золота (как в случае со вторым женихом)

 

но у нее характер невыносимый, очень обидчивая и твердолобая, советуют ей попмягче быть.

 

страшая жалуется еще на подругу свою (соседка напротив), той 30, не замужем, семья хорошая, образование есть, сидит в скайпe, общается с египтянами, открывает камеру., вот последнее сестре мужа не нравится.

 

примерно такие, всего не упомню.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу пардону, а совершеннолетие когда в Египте? В 18?

 

 

 

 

Если паспорт в 24 года получают, то в 24 ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если паспорт в 24 года получают, то в 24 ?

 

 

 

 

не поняла, какой паспорт? загран паспорт с рождения.

 

айди - с 14 или 16.

 

совершеннолетие с 18, кажется, до 18 если замуж, то требуется офиц. согласие родителей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого паспорт появился только в 24 года, после Дня рождения, а до этого я такого документа не видела.

Да, день рождения 25.06, а паспорт выдан 26.06 .2011

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого паспорт появился только в 24 года, после Дня рождения, а до этого я такого документа не видела.

Да, день рождения 25.06, а паспорт выдан 26.06 .2011

Так с айди прекрасно жил, вот паспорт был и не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но совершеннолетие ведь наступает, когда паспорт получаешь?

А года три назад, когда этот парень разозлил чем-то другого, тот сказал:" Ну, что я ему сделаю?! Я взрослый, мне 27 лет! А он ребёнок! " Мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

страшая жалуется еще на подругу свою (соседка напротив), той 30, не замужем, семья хорошая, образование есть, сидит в скайпe, общается с египтянами, открывает камеру., вот последнее сестре мужа не нравится.

А чо ещё остается делать то после 30ти? Египтяне уже олд считают таких.biggrin.gif

А нельзя камеру открывать? Она никабная?

 

 

 

 

Но совершеннолетие ведь наступает, когда паспорт получаешь?

А года три назад, когда этот парень разозлил чем-то другого, тот сказал:" Ну, что я ему сделаю?! Я взрослый, мне 27 лет! А он ребёнок! " Мне понравилось.

Это у НАС. А у них можно всю жизнь без паспорта жить.

 

 

 

 

, то требуется офиц. согласие родителей.

 

 

Ой как интереснооооооgirl_claping.gif А куда они ЭТО пишут?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но совершеннолетие ведь наступает, когда паспорт получаешь?

А года три назад, когда этот парень разозлил чем-то другого, тот сказал:" Ну, что я ему сделаю?! Я взрослый, мне 27 лет! А он ребёнок! " Мне понравилось.

 

 

нет.паспортполучаешь, когда заграницу едешь.

 

для внутреннего пользования - айди.

 

у мужа паспорт с 20, у сына - с года.

 

у многих вообще паспорта нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему так? У Вас была большая семья, а Вы не захотели для своего сына такой же.

Когда-то я тоже считала, что если у человека нет детей, то он их не хочет. Хорошее было время, давно только :biggrin: У меня здоровья не хватает родить еще кого-то, а то бы я обязательно.

 

А у меня нет таких родственников. И у мужа египтянина нет. Именно, только чайку попить. Я уже писала, что никто не продал бы из них кусок земли, чтоб мужу помочь, если нужда заставит.

У меня все родственники продадут кусок земли, чтобы помочь, если действительно надо (то есть на операцию - да, а на открытие рискованного бизнеса - нет), и у мужа-египтянина тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо ещё остается делать то после 30ти? Египтяне уже олд считают таких.biggrin.gif

А нельзя камеру открывать? Она никабная?

 

 

Ой как интереснооооооgirl_claping.gif А куда они ЭТО пишут?

 

 

 

 

нет, хиджабная. причем в египетском понимании, а не в классическом, т.е. несколько обтягивающее или приталiнное носит. у нее шанс есть, т.к. родитель богатый.

 

нельзя, потому, что наедине с незнакомым мужчиной, зачем он ей камеру предлагает, не ясны его намерения, в обчем, может сделать снaп-шот и потом друзьям показывать и говорить гадости. как-то так.

 

спрошу, куда пишут. :)

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свобода перемещения у них есть? Вот взяли купили билетик до Каира поехали в парке посидели в Макдональдс сходили. Ты у мужа спрашиваешь "где они?" А он тебе отвечает : " Я не знаю ."

Ну подожди, допустим ты живешь со своей родной сестрой. Сестра собралась из Москвы в Питер попить кофе. ты что можешь быть не в курсе где она? Страные какие-то ты вопросы задаешь. Как по мне так наоборот странно не знать, где мой брат, или моему брату не знать где я, или маме не знать где мы если мы живем вместе, и кто-то из нас поехал в другой город или даже просто загород.

 

Да, даже я живу сейчас в другой стране, и я замужем. Но моя мама знает например - что мы с мужем едем в Каир, и брат знает, когда мы едем и куда. Или брат на свой ДР поехал в Чернигов, я находясь в Египте об этом вкурсе...... что тут странного не пойму. По-моему это нормально. Семья.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.паспортполучаешь, когда заграницу едешь.

 

 

 

 

 

 

 

Никуда он не едет и не поедет. Может, на всякий случай получил, я приглашала в деревню на молочко.)

Точно, несовершеннолетний был до 24лет. Ему нельзя было после 11 вечера без сопровождения взрослых ходить, полиция останавливала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня все родственники продадут кусок земли,

Прочитала Вас и решила, что мои тоже продадут, если жизненно важно будет. А вот его - нет.

 

 

 

 

Никуда он не едет и не поедет. Может, на всякий случай получил, я приглашала в деревню на молочко.)

Точно, несовершеннолетний был до 24лет. Ему нельзя было после 11 вечера без сопровождения взрослых ходить, полиция останавливала.

Лили, это не правда.

 

 

 

 

что тут странного не пойму. По-моему это нормально. Семья.

Я пришла домой с работы. Дома никого нет. Пью чай. Ко мне вопросы. Но я НЕ ЗНАЮ где все. Захотят сказать - позвонят.

 

 

 

 

может сделать снaп-шот и потом друзьям показывать и говорить гадости. как-то так.

 

 

Понятно.

А что ей в 30 лет делать? Тут хоть какое то развлечение.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Понятно.

А что ей в 30 лет делать? Тут хоть какое то развлечение.

 

 

 

 

работает она, администратором в спорт-клубе. хотя не для денег, деньги в семье есть.

 

да и женихов сама отваживала, хотела б замуж, довно бы вышла. а у нее притензии большие.

 

все со слов сестры мужа.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про помощь.......Я уже написала, что лучше быть сиротой.

Не все так думают.

В прошлом году у одной из моих двоюродных сестер обнаружили онкологию, стадия была такая, что промедление стоило бы ей жизни.

Обсудили план действий, собрали деньги(кто сколько мог, без насилия) , кто-то дал 500р, а кто-то и 50 000р. Отправили в Ростовский онкологический центр. Спасли.

Это - семья.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это - семья.

Это точно семья.girl_claping.gif

Я не могу назвать семьей того брата, который выгнал практически из дому сестру. ИМХО без брата ей бы было лучше.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, это не правда

 

Я же о себе, а не кто-то рассказал. Сколько раз мы его домой провожали, родители просили того "взрослого" парня. Со мной к нему полиция не подходила, а один после 22 или 23.00 - никуда. Поэтому всегда 3-4 человека нас и было, кто-то да проводит "ребёнка".

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же о себе, а не кто-то рассказал. Сколько раз мы его домой провожали, родители просили того "взрослого" парня. Со мной к нему полиция не подходила, а один после 22 или 23.00 - никуда. Поэтому всегда 3-4 человека нас и было, кто-то да проводит "ребёнка".

 

 

не знаю, в 24 уже вуз закончен и работают вовсю и по заграницам ездят без всяких родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, ну правда, совершеннолетие в Египте наступает в 18 лет. Какие 24 года? Возможно, прикол такой у друзей был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришла домой с работы. Дома никого нет. Пью чай. Ко мне вопросы. Но я НЕ ЗНАЮ где все. Захотят сказать - позвонят.

ну тогда странно, как на мой скромный взгляд :girl_blush2: как раз в твоей семье, а не в семье твоего египтянина. Так как у меня если я пришла домой. а никого нет, хотя уже должны быть, я сразу всем позвоню и спрошу. "А хде фсе?"........ Точно так же поступит каждый член семьи, слава Богу мобильные у всех есть. Что тут такого? Ужин надо говтовить, а если они где-то ужинают в данный момент в кафе например или в госятх, то я никого ждать не буду поем сама, а если в пути, то подожду...... ну и вообще......... нипарядак, должны быть дома, а нет никого :biggrin: .......... я как-то никогда не думала, что это оказывается контроль, я думала, что просто мы переживаем друг за друга, мало ли что может случиться. Да и потом есть какие-то обещесемейные традиции, например ужинать вместе и обсуждать как день прошел, а если кого-то не будет за ужином, так по-моему это неуважение ко всем остальным об этом не предупредить. :girl_blush2: Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если кого-то не будет за ужином, так по-моему это неуважение ко всем остальным об этом не предупредить. :girl_blush2:

А мы не ужинаем вместе. Очень редко сидим.У всех свои дела. Готовить порционно ужин или завтрак не готовим. Всегда в холодильнике еда есть.

Я ответила ему, что не знаю где все. А мне начинают втирать, что на правах старшей сестры я бы могла и шею намылить. А мне даже в голову это не приходит и не придет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы не ужинаем вместе. Очень редко сидим.У всех свои дела. Готовить порционно ужин или завтрак не готовим. Всегда в холодильнике еда есть.

Я ответила ему, что не знаю где все. А мне начинают втирать, что на правах старшей сестры я бы могла и шею намылить. А мне даже в голову это не приходит и не придет.

 

 

 

 

имхо, раз твой муж живет в россии, то он должен больше присматриваться к местным традициям и подстраиваться.

 

так и скажи ему: "хена кеда". у нас так.

 

но, имхо, осторожней надо быть, если детей хотите. а то, кто знает, что потом в голову придет, может не приживатся он к нашим/твоим семейным русским традициям.

 

желаю, что б все хорошо у вас было, притерлись бы и поняли друг друга.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, раз твой муж живет в россии, то он должен больше присматриваться к местным традициям и подстраиваться.

 

так и скажи ему: "хена кеда". у нас так.

Собссно зачем и спрашиваю тут.

Спасибо за пожелания.

Но все же очень хочется выяснить почему египтяне чувствуют себя голыми без семьи?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершеннолетие в Египте наступает в 18 лет. Какие 24 года? Возможно, прикол такой у друзей был.

 

Нет, у "взрослого" друга с приколами вообще туго, слишком серьёзный.

В Америке с 21 года совершеннолетние, ничего ведь. Поэтому я не удивилась, к тому же так было каждый день! Время - и он уже нервничает.

Даже самой интересно стало, узнАю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже самой интересно стало, узнАю.

Только не у друга. smile.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы не ужинаем вместе. Очень редко сидим.У всех свои дела. Готовить порционно ужин или завтрак не готовим. Всегда в холодильнике еда есть.

Я ответила ему, что не знаю где все. А мне начинают втирать, что на правах старшей сестры я бы могла и шею намылить. А мне даже в голову это не приходит и не придет.

ну видишь вы просто живете все вместе, а на самом деле, каждый сам по себе. Мне лично это тоже непонятно :girl_blush2: Хоть я и не египтянин. На правах старшей сестры, шею брату намылю, если сильно задерживается и не предупредил, а если еще и не возьмет трубку когда я буду звонить и не скажет когда будет. Точно намылю........ :biggrin: так и маме намылю, и они мне намылят :biggrin: Зачем заставлять друг-друга нервничать если можно просто позвонить? Тем более когда едут с работы, а в дороге может случиться все что угодно.....

 

не знаю как бы я смогла спокойно пить чай, зная что брат поехал куда-то на машине и уже давно должен быть дома,а его нет и не звонил, еще если и телефон не отвечает :phil_39:Или мама с работы выехала, должна была бы давно уже быть дома, а до сих пор не доехала........ :phil_39:

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не знаю как бы я смогла спокойно пить чай, зная что брат поехал куда-то на машине и уже давно должен быть дома,а его нет и не звонил, еще если и телефон не отвечает :phil_39:Или мама с работы выехала, должна была бы давно уже быть дома, а до сих пор не доехала........ :phil_39:

 

 

 

Я сидела и спокойно пила чай потому что сестра не работает. Да и почему она с работы должна идти домой?

Когда что то случается - сразу же дают знать. А вот когда телефон молчит- всё спокойно значит.smile.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама в сердцах папу ооочень оскорбительным словом назвала. Папа, жутко обидевшись, идет к маминому брату и жалуется : откуда твоя сестра, с виду приличная женщина, мать моих сыновей слва такие знает? Проведи со своей сестрой разъяснительную беседу, а то я ее видеть не хочу.

 

нет слов..думаю европейскому человеку подобное понять/принять невозможно.:timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

нет слов..думаю европейскому человеку подобное понять/принять невозможно.:timeout:

По моим наблюдениям это сплошь и рядом. ИМХО сюр какой то. Но может для них смысл жизни.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет слов..думаю европейскому человеку подобное понять/принять невозможно.:timeout:

Угу. Учитывая, что папа этот был бизнесменом, ездил на машине с водителем, а мама рожала детей в итальянском госпитале в Каире. Семья из Каира, Хелиополис. Традиция, видимо, внеклассовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлита и Ромашова, мне кажется вы о двух разных вещах говорите- Люлита о том что она не считает себя вправе контролировать жизнь других совершеннолетних членов семьи, а ты Ромашова пишешь о заботе по отношению к членам семьи. ИМХО звонить, узнавать где человек и как у его дела из любви, привязанности нормально (и чувствуешь сразу же что такие звонки приятны собеседнику), но если это делается из желания проконтролировать на правах старшего "все ли яйца nа месте" это дико.

 

Представить себе не могу чтобы мой старший брат контролировал мою личную жизнь.... :woodpecker:

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Учитывая, что папа этот был бизнесменом, ездил на машине с водителем, а мама рожала детей в итальянском госпитале в Каире. Семья из Каира, Хелиополис. Традиция, видимо, внеклассовая.

 

Да, я зnала 2 восточных семьи из класса выше среднего где браться мужей контролировали жизнь невесток, их мораль, одежду, в одном из случаев контролировали и физическими внушениями тоже (брат мужа бил невестку). А семьи были очень не бедные с обeих сторон, что в итоге привело к разводу.

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и почему она с работы должна идти домой?

Когда что то случается - сразу же дают знать. А вот когда телефон молчит- всё спокойно значит.smile.gif

Потому что дома ее ждут. Ждет семья. А если никто не ждет, то и правда- зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Учитывая, что папа этот был бизнесменом, ездил на машине с водителем, а мама рожала детей в итальянском госпитале в Каире. Семья из Каира, Хелиополис. Традиция, видимо, внеклассовая.

 

Хм... А , может, как раз классовая? Там,где лоу "сам со своей бабой разберется", он правильно указал,что подобные вещи должны быть усвоены в своей семье. Когда мне бывший выразил свое фи, что я никак не отреагировала,обнаружив у нас дома постороннюю даму,я смогла только сказать, что такие вещи объясняют папа с мамой и задолго до заключения брака. И, если бы я мужем-рогоносцем была,я бы обратилась к семье своей горе-жены, чтобы они ей разъяснили стоимость рубероида (с). Не мне же такие вещи разжевывать и в рот класть.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я зnала 2 восточных семьи из класса выше среднего где браться мужей контролировали жизнь невесток, их мораль, одежду, в одном из случаев контролировали и физическими внушениями тоже (брат мужа бил невестку). А семьи были очень не бедные с обeих сторон, что в итоге привело к разводу.

 

 

ужас какой, а что муж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... А , может, как раз классовая? Там,где лоу "сам со своей бабой разберется", он правильно указал,что подобные вещи должны быть усвоены в своей семье. Когда мне бывший выразил свое фи, что я никак не отреагировала,обнаружив у нас дома постороннюю даму,я смогла только сказать, что такие вещи объясняют папа с мамой и задолго до заключения брака. И, если бы я мужем-рогоносцем была,я бы обратилась к семье своей горе-жены, чтобы они ей разъяснили стоимость рубероида (с). Не мне же такие вещи разжевывать и в рот класть.

 

 

лоу и хай лкасс - это не количество бабок, а воспитание, имхо.

 

и в египте не все при деньгах имеют образование и благородную гениалогию.

 

а бить жену брата - это вообще дикость, и происхождение тут не при чем.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×