Перейти к содержанию
space

Школы В Египте - 2.

Рекомендуемые сообщения

Но что еще удивительней, после Роял я настояла поехать посмотреть Фьючерс, но и там нам сказали, что необходим сертификат из КЖ1. А теперь от девочек узнала, что от них не требовали, было нужно пройти только тест..

и что это нам так "повезло"?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но что еще удивительней, после Роял я настояла поехать посмотреть Фьючерс, но и там нам сказали, что необходим сертификат из КЖ1. А теперь от девочек узнала, что от них не требовали, было нужно пройти только тест..

и что это нам так "повезло"?...

 

Да просто видят,что у вас ситуация безвыходная - надо ребенка срочно в школу отдавать. Если такое летом заявить родителям - то все развернутся и пойдут искать другую школу. У Вас время поджимает, учеба ведь уже началась. Не сдавайтесь, должно где-нибудь повезти!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё же думаю, что Роял нехваткой учеников не страдает (в отличии от Фьючерс), даже отказывают порой из-за нехватки мест, так что, вполне возможно действительно существует такой указ. Кто и как попал в этом году в школу и разные истории (слухи) вы никогда не узнаете, если у людей есть подобная вашей проблема, они её стараются решить, договариваются.

 

Моё имхо, я бы заплатила какую-то сумму, чтобы сделали документы задним числом, чем терять год + деградировать, т.к. по знаниям вы говорите ваш ребёнок готов к КG2.

Удачи вам :flowers1: !

 

 

Салют минусовщикам. :playboy:

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто видят,что у вас ситуация безвыходная - надо ребенка срочно в школу отдавать. Если такое летом заявить родителям - то все развернутся и пойдут искать другую школу. У Вас время поджимает, учеба ведь уже началась. Не сдавайтесь, должно где-нибудь повезти!

Слишком поздно, классы уже везде укомплектованы, проблематично... :timeout:

Может в интернэшенл попробовать, может там есть шансы, хотя сомневаюсь.

Договаривайтесь :flowers1: , если какая-либо из школ готова пойти вам навстречу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страничка Роял в facebooke, для информации :flowers1: , может кому интересно будет посмотреть :girl_blush2: : http://www.facebook.com/pages/Royal-El-Geel-El-Saed-School/235907103091650

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё же думаю, что Роял нехваткой учеников не страдает (в отличии от Фьючерс), даже отказывают порой из-за нехватки мест, так что, вполне возможно действительно существует такой указ. Кто и как попал в этом году в школу и разные истории (слухи) вы никогда не узнаете, если у людей есть подобная вашей проблема, они её стараются решить, договариваются.

 

Моё имхо, я бы заплатила какую-то сумму, чтобы сделали документы задним числом, чем терять год + деградировать, т.к. по знаниям вы говорите ваш ребёнок готов к КG2.

Удачи вам :flowers1: !

 

 

 

Вероятнее всего, что в Роял они пользуются ситуацией, потому что он (молодой человек, с которым мы улаживали организационные вопросы) отвечая при нас на телефон, сказал что мест в КЖ2 вобще нет и потом нам пытался объяснить то же самое, что КЖ заполнены битком, но вот он пытается идти на уступки и просит оплатить 2300 за сертификат и плюс всю сумму за год обучения...иначе желающих еще очень много..

 

муж уже смирился :) все таки эта школа рядом с домом и дешевле остальных, а нам пока на одну зарплату не потянуть интернешнл...

 

В любом случае спасибо всем за поддержку:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего, что в Роял они пользуются ситуацией, потому что он (молодой человек, с которым мы улаживали организационные вопросы) отвечая при нас на телефон, сказал что мест в КЖ2 вобще нет и потом нам пытался объяснить то же самое, что КЖ заполнены битком, но вот он пытается идти на уступки и просит оплатить 2300 за сертификат и плюс всю сумму за год обучения...иначе желающих еще очень много..

 

муж уже смирился :) все таки эта школа рядом с домом и дешевле остальных, а нам пока на одну зарплату не потянуть интернешнл...

 

В любом случае спасибо всем за поддержку:flowers1:

 

Вам надо в Ройяле напрямую обращаться к мисс Хада - она главная там по Кдж. Адекватная девушка, решает как раз все вопросы, связанные с комплектацией классов, преподавателями и т.п. Надо к ней!!!!! Удачи:give_heart: А если дядька, тот о ком я думаю, то он мало что решает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таn, не сравнивай мальчика с девочкой!! У них( мальчиков) всегда позднее зажигание. ;)

не у всех!!! :biggrin:

 

про трансфер в Happy :girl_blush2:

я езжу из саккалы в хеппи,есть место в машине.если кому надо,обращайтесь

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё же думаю, что Роял нехваткой учеников не страдает (в отличии от Фьючерс),

 

фьючерз уже тоже не страдает, хоть и дороже рояла. в этом году они открыли бейби класс и кдж1 у них с этого года 3 параллели вместо 2-х.

а праймери 1 укомплектован полностью - ну может и запихнут 1-2 детей, но не больше - в классах уже полный комплект.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совершенно нормально отношусь к Фьючерс(даже хотела туда перевести сына), и полностью согласна, что:

все школы учат примерно одному и тому же,

Просто учеников во Фьючерс действительно меньше, no несмотря на это, они отказались брать ребёнка motanja в КG2, ссылаясь на указ МО.Потому, предполагаю, что такое новшество-указ существует.

Не стОит неверно истолковывать мои посты :flowers1: .

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, столкнулись в этом году с такой ситуацией: сыну 5,5 лет, по идее должен пойти в КЖ2, но чтобы поступить в КЖ2 теперь требуют сертификат об окончании КЖ1, а мы туда не ходили. Факт успешной сдачи вступительного теста не достаточен. Что делать не приложу ума, но для КЖ1 мы уже большие и все таки уже владеем теми навыками, которые малыши будут только постигать там..

Слава БОГУ - мы ходили с КЖ 1 .Наверное , в ЭТОМ году новшество такое . Если, в прошлом году требовали документы только с предыдушего места обучения- за последний год; , ТО в этом году требовали документы с начала обучения, МЫ шли во второй класс в другую школу и попросили документы не только за первый класс, НО и за КЖ 1 и КЖ2 . Так что есть такое не только у вас.

Изменено пользователем Lilek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, пожалуйста, а про Future Pioneers , та, что в Эль Ахья находится, кто-нибудь что-нибудь знает?

 

Мой сын закончил там КЖ1, никому не советую, совершенно ужасная школа! Мы ушли оттуда в Роял.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас Роял требовал деньги за пол года обучения, которые мой сын не посещал.

Мы ушли после зимнихэкзаменов и пол года были на украине. Вернулись, пришли к директору пообщаться. он сказал платите за те пол года и за новый учебный год и вперед!

мы пытались объяснить как-то, что это неправильно. Нас никто не слушал. Мы сказали что пойдем в другую школу. Директор сказал фиг вы куда пойдете, потому что мы вам не отдадим документы о том что вы вообще у нас учились.

Вот такая ситуация!

В роял кроме хорошей территории и классов больше ничего хорошего нет! ИМХО

Тупо коммерческая организация, интересую только бабки!

 

Пы.Сы. пришлось идти в другую школу опять в 1 класс, вместо вторго, потому что в 1 класс не нужен сертификат из предыдущей......

Изменено пользователем Merilin
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас Роял требовал деньги за пол года обучения, которые мой сын не посещал.

Мы ушли после зимнихэкзаменов и пол года были на украине.

Оплата за обучение погодовая, а не за полугодия. Год обучения оплачивается, даже если ребенок в отъезде целый учебный год, но числится в школе. В вашем случае директор школы прав.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплата за обучение погодовая, а не за полугодия. Год обучения оплачивается, даже если ребенок в отъезде целый учебный год, но числится в школе. В вашем случае директор школы прав.

 

Все зависит от администрации. Мы даже с Сен Джозефом договаривались не платить за вторую половину, когда надо было уехать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы ушли после зимнихэкзаменов и пол года были на украине. Вернулись, пришли к директору пообщаться. он сказал платите за те пол года и за новый учебный год и вперед!

мы пытались объяснить как-то, что это неправильно. Нас никто не слушал. Мы сказали что пойдем в другую школу. Директор сказал фиг вы куда пойдете, потому что мы вам не отдадим документы о том что вы вообще у нас учились.

Я соглашусь, что деньги они требовать не должны.

НО давать вам документ, о том, что ребенок у них учился, тогда как ребенка не было целое полугодие - извините, Вам ни одна школа такое не даст.Я очень сомневаюсь, что российская бы дала. Может, вы вообще дома провели эти полгода...В этом плане директор был прав.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что какая либо из частных школ даст сертификат за год, если ребёнок полгода пропустил, еще и не оплачено.

В школах оплата за год! Все частные школы=коммерческие проекты :flowers1: .

 

Русская школа не переведёт вас в следующий класс, если вы пропустили больше месяца в учебном году. Всех это устраивает. :flowers1:

 

Я смотрю +- война За и Против Роял:), забавно... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас Роял требовал деньги за пол года обучения, которые мой сын не посещал.

 

Но вы же наверное хотели чтобы вам школа дала документ что вы от учились полный год. В таком случае все обосновано.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вы же наверное хотели чтобы вам школа дала документ что вы от учились полный год. В таком случае все обосновано.

 

Нет мы не хотели, у нас есть документ, о том что второе полугодие сын был в другой школе.

Речь о времени вообще не хла. А вопрос стоял так: платите - получаете, не платите - досвидания.

А в этой школе мы проучились не один год, и не собирались уходить (поэтому собственно и док не забирали раньше), но вопрос стал ребром.

 

В русскую школу нас взяли без проблем, с середины учебного года, проведя пару нехитрых тестов. Определили его уровень знагний и он пошел в 1 класс. также и выдали сертификат со всеми документами, когда мы летом оттуда уходили.

Изменено пользователем Merilin
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В роял кроме хорошей территории и классов больше ничего хорошего нет! ИМХО

 

А в этой школе мы проучились не один год, и не собирались уходить (поэтому собственно и док не забирали раньше), но вопрос стал ребром.

 

Где логика, так всё плохо было, а уходить и не собирались...

 

у нас есть документ, о том что второе полугодие сын был в другой школе.

 

если у вас был данный документ, почему же во 2-ой класс не пошли, а опять в первый?

 

Пы.Сы. пришлось идти в другую школу опять в 1 класс, вместо вторго, потому что в 1 класс не нужен сертификат из предыдущей......

 

Так в какой вы всё же школе, если не секрет, в русской или?

 

В русскую школу нас взяли без проблем, с середины учебного года, проведя пару нехитрых тестов. Определили его уровень знагний и он пошел в 1 класс. также и выдали сертификат со всеми документами, когда мы летом оттуда уходили.

 

Судя по вашим постам, вы хотели продолжать обучение в Роял, пропустив зимние экзамены, летние экзамены и полгода учёбы 1 класса, + не оплатив второе полугодие 1 класса, вы хотели перейти во 2-ой класс в Рояле.

 

Ни одна школа на такое не пойдёт. :playboy:

Ни Хэппи, ни Раджак, ни Санрайз, ни Фьючерс, про Немецкую и Французкую вообще молчу, там без оплаты даже разговаривать не будут :timeout: .

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s.Не надо мне только безумную любовь к Роял приписывать, а просто без эмоций посмотреть на ФАКТЫ.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А в этой школе мы проучились не один год, и не собирались уходить (поэтому собственно и док не забирали раньше),

Т.е. Я правильно поняла,вы пропустив пол года в школе, хотели двигаться по программе в следующий класс.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни одна школа на такое не пойдёт. :playboy:

Ни Хэппи, ни Раджак, ни Санрайз, ни Фьючерс, про Немецкую и Французкую вообще молчу, там без оплаты даже разговаривать не будут :timeout: .

 

Это точно.

Не знаю про другие школы, а в Раджаке без оплаты даже учебников не дадут.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хотели идти во 2 класс, есть же тест по которым можно определить готов ребенок идти или нет.

А вы видели например в русской школе (или вообще на любой работе) чтоб выв пол года не учили ребенка (не работали) а вам за это еще и зарплату заплатили.... Хотя египет это не россия и не украина. В русскую школу нас готовы были взять во 2 класс. без проблем и документов из рояла, достаточно наших русских за пол года.

Пошли в итоге не в русскую а в местную, потому и в 1 класс(так не нужны документы из рояла), а по русской программе мы занимаемся дополнительно.

А комментировать посты злобных дамочек, я вообще не собираюсь, просто описала ситуацию из жизни и школы Роял.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

Напоминаю, что в этой ветке запрещена любая реклама.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи, выручайте, муж как назло уехал, а нам список из школы прислали, пытаюсь понять что имеют ввиду. Школа Ражак.

 

Итак, я конкретно запуталась в салфетках ибо им нужно: paper handkerchiefs and a packet of wipes, т.е. им нужны салфетки что в больших упаковках и в мелких, как носовые платочки, или как? Или вообще им бумажные полотенца и салфетки в коробке?

 

Далее, где брать бусины? Написано большого размера, это какого?

Далее идет glitter ... мммм, это что? Переводчик выдает что это блеск ...

Мелки обычные, как для асфальта же?

Что имеют ввиду под canson sheets?

 

Дальше я вообще мало чего понимаю

Play dough - масса для лепки может? или пластилин? Я как-то только соленое тесто знаю, оно ж засохнет ...

Cotton - просто вату или ...?

Wool - моток пряжи или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи, выручайте, муж как назло уехал, а нам список из школы прислали, пытаюсь понять что имеют ввиду. Школа Ражак.

 

Итак, я конкретно запуталась в салфетках ибо им нужно: paper handkerchiefs and a packet of wipes, т.е. им нужны салфетки что в больших упаковках и в мелких, как носовые платочки, или как? Или вообще им бумажные полотенца и салфетки в коробке?

У меня нет опыта в отправлении в школу салфеток :biggrin: , но похоже, что первое - это бумажные носовые платки (в маленьких упаковках), а второе - упаковка влажных салфеток.

 

Далее, где брать бусины? Написано большого размера, это какого?

Далее идет glitter ... мммм, это что? Переводчик выдает что это блеск ...

Мелки обычные, как для асфальта же?

Что имеют ввиду под canson sheets?

 

Дальше я вообще мало чего понимаю

Play dough - масса для лепки может? или пластилин? Я как-то только соленое тесто знаю, оно ж засохнет ...

Cotton - просто вату или ...?

Wool - моток пряжи или как?

Глиттер - это блёстки. Бывают фломастеры с блёстками, бывает клей...

Play dough - это тесто для лепки так называемое, не пластилин, более "детское", которое не прилипает, во всех магазинах есть.

А вот по остальному затрудняюсь ответить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно имели ввиду нитки шерстяные и вату ( очень возможно для уроков по art) . А блестки тоже продают, просто в баночках маленьких, видела в Rainbow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, девушки, осталось понять что ж за листы кансон такие :biggrin:

хоть теперь понятно в какую сторону думать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи, выручайте, муж как назло уехал, а нам список из школы прислали, пытаюсь понять что имеют ввиду. Школа Ражак.

 

paper handkerchiefs and a packet of wipes, - бумажные салфетки и салфетки влажные

 

Далее, где брать бусины? Написано большого размера, это какого? - мелкий бисер, используют для поделок - клеют на бумагу, не нанизывают. Б Дахаре, рукодельном магазине

 

Далее идет glitter ... мммм, это что? Переводчик выдает что это блеск ... - клей с блестками, разноцветный, набором

Мелки обычные, как для асфальта же?- нет, восковые, для бумаги

Что имеют ввиду под canson sheets? - листы ватмана, формат А1

 

Дальше я вообще мало чего понимаю

Play dough - масса для лепки может? или пластилин? Я как-то только соленое тесто знаю, оно ж засохнет ... - пластилин

Cotton - просто вату или ...? - да, вату

Wool - моток пряжи или как? - любого цвета нитки, как для вязания, не принципиально шерсть

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, девушки, осталось понять что ж за листы кансон такие :biggrin:

хоть теперь понятно в какую сторону думать :biggrin:

Франц. производитель бумаги))) скорее всего им понадобилась акварельная бумага

Если честно не совсем понимаю зачем в нач. классах проф. бумага ))), а если и не так, почему не написать проще?!

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Франц. производитель бумаги))) скорее всего им понадобилась акварельная бумага

Если честно не совсем понимаю зачем в нач. классах проф. бумага ))), а если и не так, почему не написать проще?!

это конкретно листы ватмана- они на них пишут и рисуют - типа стенгазет, каких-то проектов по англ и труду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее, где брать бусины? Написано большого размера, это какого?

Далее идет glitter ... мммм, это что? Переводчик выдает что это блеск ...

Мелки обычные, как для асфальта же?

Что имеют ввиду под canson sheets?

 

Дальше я вообще мало чего понимаю

Play dough - масса для лепки может? или пластилин? Я как-то только соленое тесто знаю, оно ж засохнет ...

Cotton - просто вату или ...?

Wool - моток пряжи или как?

мы посылали блестки обычные- продаются такие в стеклянных колбочках:)и плюс клей с блестками. вместо Play dough- брали обычный пластилин- в самир и али продают отдельно брусочки разного цвета- он хороший по качеству.

Бусины- покупали и бисер обычный, и наборы -продают такие для рукоделия в канцтоварах тоже бывают- там именно бусины разного размера. Коттон- вата (для поделок), Wool-нитки, в принципе, можно хоть акриловые- тоже для поделок используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Франц. производитель бумаги))) скорее всего им понадобилась акварельная бумага

Если честно не совсем понимаю зачем в нач. классах проф. бумага ))), а если и не так, почему не написать проще?!

 

Не нап_сать проще потому что он_ тут так называют. Есть непрофесс_ональный вар_ант. Сто_т недорого

 

Wiskas, а там через запйатую коттон вул? Есть нет, то это i есть вата

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нап_сать проще потому что он_ тут так называют. Есть непрофесс_ональный вар_ант. Сто_т недорого

Ясно. Kleenex, Pampers, Hoover.... Из той -же серии

 

это конкретно листы ватмана- они на них пишут и рисуют - типа стенгазет, каких-то проектов по англ и труду.

Поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это конкретно листы ватмана-

 

Есть отдельные наборы цветной бумаг_ этой ф_рмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть отдельные наборы цветной бумаг_ этой ф_рмы

я написала то, что конкретно имеют ввиду в Ражаке:)им нужен ватман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wiskas, а там через запйатую коттон вул? Есть нет, то это i есть вата

не, через запятую, так что пряжу и вату, уже арабский муж перевел :biggrin:

 

Асма, Марвет, шокран газиляк :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Play dough - масса для лепки может? или пластилин? Я как-то только соленое тесто знаю, оно ж засохнет ... - пластилин

Неет, пластилин всё-таки modelling clay, а play dough - тесто, которое не липнет и крошится (когда засохнет :biggrin: ). Пластилин, когда засыхает, в камень превращается. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×