Перейти к содержанию
space

Школы В Египте - 2.

Рекомендуемые сообщения

А что-нибудь слышно, Ройял когда начинает занятия?

16.09.2012 :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16.09.2012 :flowers1:

 

Спасибо огромное:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16.09.2012 :flowers1:

В прошлом году, помнится, праймери начали чуть раньше, а KG дней на 10 позже.

Кстати, девочки, у кого дети уже были в праймери, они в 1й учебный год как учатся? Полный день занятия или типа час -два познакомились и домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так что бы я хотела сказать, школа "Светоч" уже работает со 2-ого сентября! Новый профессиональный преподавательский состав из России! Все документы, переаттестация у учителей есть! Если Вас интересуют подробности, то пишите на почту monehlina5@yandex.ruили же прям тут! Идет набор во все классы!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я в полной растерянности. Хотели пойти в Р1 во Фьючерс, но после осмотра школы, впечатление не очень. Да и очень не понравилось то, что за экзамены в школу надо заплатить 200 фунтов. Может там учителя и обучение супер. Так как внешний вид школы явно не стоит той оплаты, да и трансфер 1969фунтов в год дороже чем в других школах. Помогите определится. Очень интересует мнение родителей, чьи детки учатся во Фьючерс, Сан райз, Роял и Раджак. Поделитесь о + и - школ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я в полной растерянности. Хотели пойти в Р1 во Фьючерс, но после осмотра школы, впечатление не очень. Да и очень не понравилось то, что за экзамены в школу надо заплатить 200 фунтов. Может там учителя и обучение супер. Так как внешний вид школы явно не стоит той оплаты, да и трансфер 1969фунтов в год дороже чем в других школах. Помогите определится. Очень интересует мнение родителей, чьи детки учатся во Фьючерс, Сан райз, Роял и Раджак. Поделитесь о + и - школ.

Посмотрите выше( пару страниц назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, чьи дети ходят в Роял, где форму покупали? Телефон магазина нет ли у кого? Или хотя бы время работы его. И еще цвет формы поменялся или тот же, что и в том году? Спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я в полной растерянности. Хотели пойти в Р1 во Фьючерс, но после осмотра школы, впечатление не очень. Да и очень не понравилось то, что за экзамены в школу надо заплатить 200 фунтов. Может там учителя и обучение супер. Так как внешний вид школы явно не стоит той оплаты, да и трансфер 1969фунтов в год дороже чем в других школах. Помогите определится. Очень интересует мнение родителей, чьи детки учатся во Фьючерс, Сан райз, Роял и Раджак. Поделитесь о + и - школ.

вообщем-то плюсы есть, но есть и минусы. минусы в том, что территория не как в других школах. но а плюсы - честно, еще пока не встретила сильных ляпов в английском языке у преподавателей + у них хорошие дополнительные пособия от школы Фьючерз и по ним они реально занимаются + закончив пока что только кдж, мы всю программу выполняли до конца - непройденных материалов не было.

почему школа дороже, чем другие? - честно, не понимаю, но предполагаю, что из-за того, что у них компьютерная система с ихними ноутбуками и тач борд (наверно так называется - не могу точно сказать), да и то, что они принадлежат системе Фьючерз,т.е. школа сетевая, и если вы захотите переезжать в другой город, то спокойно сможете перевести своего ребенка в другое отделение этой школы.

пока закончили только кдж, посмотрим что будет в праймери -у них там, говорят, по-другому, т.к. кдж отделен от школы - у них свой менеджмент и они не подчиняются некоторым правилам школы.

 

п.с. - 200 фунтов - это не за экзамены - это регистрационный взнос. таковой платится обычно при поступлении куда угодно. когда мы в дет.сад поступали - тоже платили. только сумма везде за регистрацию разная

Изменено пользователем Gada
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. - 200 фунтов - это не за экзамены - это регистрационный взнос. таковой платится обычно при поступлении куда угодно. когда мы в дет.сад поступали - тоже платили. только сумма везде за регистрацию разная

 

 

 

 

Да регистрация есть везде, но здесь сказали оплатить перед тестированием, а если ребенок не сдаст. Прозвучало будто бы за тестирование.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, чьи дети ходят в Роял, где форму покупали? Телефон магазина нет ли у кого? Или хотя бы время работы его. И еще цвет формы поменялся или тот же, что и в том году? Спасибо. :flowers1:

Цвет формы тот же, в магазин сказали ехать не раньше 5-6 сентября.

Магазин работает по вечерам после 18:00, как его найти знаю, но объяснить на бумаге не в силах, сама всегда там плутаю.

В школе дают адрес, с его помощью таксист или муж найдёт без проблем. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет формы тот же, в магазин сказали ехать не раньше 5-6 сентября.

Магазин работает по вечерам после 18:00, как его найти знаю, но объяснить на бумаге не в силах, сама всегда там плутаю.

В школе дают адрес, с его помощью таксист или муж найдёт без проблем. :flowers1:

Благодарю :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот такую форму они показали на стенде-сказали такая расцветка,покупайте где хотите :)

форму для тегребеи можно купить в Сара Мун, рядом с полицией.телефон:0196907493 (только не знаю какую цифру надо ещё добавить, это водафон), 0653544964.хозяйка говорит на арабском.она же и подскажет какая форма должна быть.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у них уже есть все документы?! В списке их нету

документы есть.дети после переходят в Sunrise , Эль гуну и Happy.никаких проблем нет.кстати, школа перехала на новое место, вилла саудовского принца.если есть какие вопросы, обращайтесь туда.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

документы есть.дети после переходят в Sunrise , Эль гуну и Happy.никаких проблем нет.кстати, школа перехала на новое место, вилла саудовского принца.если есть какие вопросы, обращайтесь туда.

Какие документы у них есть?! В списках их нету точно... А в вышеперечисленные школы попасть не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форму для тегребеи можно купить в Сара Мун, рядом с полицией.телефон:0196907493 (только не знаю какую цифру надо ещё добавить, это водафон), 0653544964.хозяйка говорит на арабском.она же и подскажет какая форма должна быть.

 

Большое спасибо за информацию:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацию:flowers1:

всегда пожалуйста!:flowers1::girl_blush2:

Изменено пользователем Northernwind
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие документы у них есть?! В списках их нету точно... А в вышеперечисленные школы попасть не проблема.

У них есть лицензия.ещё раз повторяю, если есть вопросы, обращайтесь к администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ask olsun, по ходу работы сталкивалась с детками из французкой школы.к сожалению, например, очень слабая математика и даже французкий(!!!!!!).удачи Вам в новой школе!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше мы ходили три раза в неделю за 150 ф. О времени надо договариваться конкретно с тренером или со старшим тренером мистерлм Осамой. Для начала можно полойти на ресепшен школы или сразу на бассейн где нибудь в 5 -6 чачсов вечера, когда там обычно тренировки.

Зимой рожаковские тренеры занимаются при отелях, где есть обогреваемый бассейн и при школе Роял

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу ситуации с заклеиванием скотчем во французкой школе (до сих пор не могу забыть!), если эта информация дойдёт до отдела образования, у владелцев будут большие проблемы, вплоть до закрытия.ситуация действительно серьёзная!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так что бы я хотела сказать, школа "Светоч" уже работает со 2-ого сентября! Новый профессиональный преподавательский состав из России! Все документы, переаттестация у учителей есть! Если Вас интересуют подробности, то пишите на почту monehlina5@yandex.ruили же прям тут! Идет набор во все классы!

 

 

У меня вопрос. Где будут сдавать экзамены Ваши ученики и где получать аттестаты? И получили ли аттестаты прошлогодние девятиклассники?

Изменено пользователем svitt
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Где будут сдавать экзамены Ваши ученики и где получать аттестаты? И получили ли аттестаты прошлогодние девятиклассники?

 

Аттестаты выданы московской гимназией. Часть учеников сдавала экзамены в каирской школе. В этом году тот же порядок. В связи с подготовкой "Концепции русской школы за рубежом" школа , возможно, получит самостоятельный статус. Также , возможно, получение дотаций из бюджета, что позволит сделать обучение в школе бесплатным. Всё зависит от сроков принятия документа Государственной Думой.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Где будут сдавать экзамены Ваши ученики и где получать аттестаты? И получили ли аттестаты прошлогодние девятиклассники?

 

Да в прошлом году ученики девятого класса получили аттестат! А сдавать экзамены, либо в московской гимназии либо в Каире. Те ученики, которые прикреплены к нашей Московской гимназии они будут писать работы там и аттестат получать, от Московской гимназии в г. Химки. А если ребята прикреплены к Каирской школе, то будут писать здесь в Хургаде и работы будут отправляться в Каир. Так же было и в прошлом году, правда все ребята сдавали экзамены в Хургаде, и аттестаты получили!

 

Изменено пользователем irinauspeh
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

документы есть.дети после переходят в Sunrise , Эль гуну и Happy.никаких проблем нет.

Это деза чистой воды! В Эль Гуну не берут после Creative Minds, ничего подобного!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко скольким везти детей завтра в школу happy? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 8-15

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 8-15

Спасибо большое :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишите мне пожалуйста в личку те,у кого детки идут в этом году в школу санрайс в кж2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого интересует трансфер в Роял на такси,пишите в личку.Цена-200фунтов за месяц.Нужно еще 3 места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите определится. Очень интересует мнение родителей, чьи детки учатся во Фьючерс, Сан райз, Роял и Раджак. Поделитесь о + и - школ.

 

Если честно сказать , В С Е школы в ХРД (не знаю ничего про Эль Гуну) очень "средненького" уровня.Об этом много пишут ,на образование ,подобно российскому, тут не приходится рассчитывать. Вообще..

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно сказать , В С Е школы в ХРД (не знаю ничего про Эль Гуну) очень "средненького" уровня.Об этом много пишут ,на образование ,подобно российскому, тут не приходится рассчитывать. Вообще..

 

а что такого есть в российском образовании?

в 7 лет ребенок идет в первый класс, начинает изучает буквы, читать лет с 8-ми...

Дети из египетских школ учатся с 4 лет, и к 8 годам читают, пишут, говорят на 3-х языках. Все зависит от ребенка, конечно, но на мой взгляд более "продвинутые" детки те, кто в Египте учится.

Именно из-за системы российского образования не могу ребенка отдать в российский детский сад. Ему просто там нечего делать - после 1 класса средней египетской школы лепить аппликации - несерьезно и скучно, регресс просто. Ни букв, ни счета не учат в саду ( именно у меня, может в других городах что-то по-другому, не знаю).

 

Пожалуйста, кто в курсе, когда К2 начинают заниматься в Роял??

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети из египетских школ учатся с 4 лет, и к 8 годам читают, пишут, говорят на 3-х языках. Все зависит от ребенка, конечно, но на мой взгляд более "продвинутые" детки те, кто в Египте учится.

ППКС :girl_claping: !

Обычно к 6-7 годам, читают, пишут, считают. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такого есть в российском образовании?

в 7 лет ребенок идет в первый класс, начинает изучает буквы, читать лет с 8-ми...

Дети из египетских школ учатся с 4 лет, и к 8 годам читают, пишут, говорят на 3-х языках. Все зависит от ребенка, конечно, но на мой взгляд более "продвинутые" детки те, кто в Египте учится.

Именно из-за системы российского образования не могу ребенка отдать в российский детский сад. Ему просто там нечего делать - после 1 класса средней египетской школы лепить аппликации - несерьезно и скучно, регресс просто. Ни букв, ни счета не учат в саду ( именно у меня, может в других городах что-то по-другому, не знаю).

 

 

не знаю почему у вас так в городе, но моя племянница ходила в рядовой детский сад в моем городе - к первому классу умела читать и писать, с десятками обращалась. единственное конечно, что это все было только на русском языке. ну и при поступлении в школу она тесты сдавала очень серьезные, психологические в том числе, правда школа одна из лучших в городе - куда конкурс большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю почему у вас так в городе, но моя племянница ходила в рядовой детский сад в моем городе - к первому классу умела читать и писать, с десятками обращалась. единственное конечно, что это все было только на русском языке. ну и при поступлении в школу она тесты сдавала очень серьезные, психологические в том числе, правда школа одна из лучших в городе - куда конкурс большой.

 

доказывать не буду ничего. у меня очень средний ребенок, но тесты сейчас сдал у психолога для детей (российских) возраста 9 -10 лет!

Это слова психолога.

Мое мнение, что раннее развитие, которое практикуется в Египте, весьма эффективно. Вот что я собственно имела в виду.

Именно образование считаю неплохое в Египте, а организация,конечно оставляет желать лучшего.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мое мнение, что раннее развитие, которое практикуется в Египте, весьма эффективно. Вот что я собственно имела в виду.

Именно образование считаю неплохое в Египте, а организация,конечно оставляет желать лучшего.

 

ну это да - согласна полностью. но еще все-таки учтем, что у наших детей кругозор шире, чем у просто египетских детей или просто российских - ну мне так кажется по крайней мере

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от ребенка, конечно, но на мой взгляд более "продвинутые" детки те, кто в Египте учится.

Именно из-за системы российского образования не могу ребенка отдать в российский детский сад. Ему просто там нечего делать - после 1 класса средней египетской школы лепить аппликации - несерьезно и скучно, регресс просто. Ни букв, ни счета не учат в саду ( именно у меня, может в других городах что-то по-другому, не знаю).

 

Не знаю. детки может и продвинутые, а вот по взрослым египтянам -извините, что-то незаметно плодов такого замечательного обучения.

а Вы считаете, что сидеть над буквами часами для 4летнего ребенка - весело и увлекательно?

 

ну это да - согласна полностью. но еще все-таки учтем, что у наших детей кругозор шире, чем у просто египетских детей или просто российских - ну мне так кажется по крайней мере

а вот это точно 100%

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно сказать , В С Е школы в ХРД (не знаю ничего про Эль Гуну) очень "средненького" уровня.Об этом много пишут ,на образование ,подобно российскому, тут не приходится рассчитывать. Вообще..

Ни для кого не секрет,что российская общеобразовательная система последние годы претерпела изменения далеко не в лучшую сторону.

Поэтому сравнивать со "старой" школой просто бессмысленно.Многие знакомые педагоги,в том числе из старой гвардии,весьма нелестно отзываются о нынешнем положении дел.Имеющие деньги,бронируют места в европейских образовательных учреждениях.Не так дано была статья,что только за последний год количество русских учащихся выросло на 38%,и места теперь начиная с первых классов бронируются на год вперед(т.к. есть квоты в отношении всех национальностей).

Кроме того,Хургада также не самый лучший показатель в отношении образования.В Каире,Александрии существует немало школ с отличной репутацией.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это да - согласна полностью. но еще все-таки учтем, что у наших детей кругозор шире, чем у просто египетских детей или просто российских - ну мне так кажется по крайней мере

 

 

Тоже согласна! Тогда вместе с египетским ранним образованием (будем считать это огромным плюсом!) "наши" дети расширяют свой кругозор за счет своих мам + кружки, книги, "правильные" мультики, поездки в Россию и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. детки может и продвинутые, а вот по взрослым египтянам -извините, что-то незаметно плодов такого замечательного обучения.

а Вы считаете, что сидеть над буквами часами для 4летнего ребенка - весело и увлекательно?

 

Мы говорим сейчас о своих детях-миксах, которые обучаются в основной массе в частных языковых школах, занимаются в секциях, кружках, развивающих центрах, говрят на 3 языках, были минимум в 2х странах, летали на самолетах. И в этом как правило заслуга мам-иностранок. Какими египтянами они вырастут, узнаем лет через 20. А сегдняшние взрослые египтяне ( кому 30-40 лет) учились в основной своей массе ( я не исключаю исключения) в государственных школах, гоняли босиком драный мяч во дворе, игрушки не имели, из развлечений футбол по телеку и сериалы, ездили на осликах, самолеты только в небе видели. Может я немного утрирую. Но суть от этого не меняется. Время идет. Наши дети -это новое поколение египтян, которые может и родились в этой стране именно у этих мам, чтобы изменить эту страну к лучшему в будущем.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В российской образовательной системе все начинается постепенно.В 3-4 года никто не заставит и не предложит малышу сидеть за партой по 5-7 часов к ряду с 2-мя короткими переменами! Будет и полноценный обед, и тихий час, и подвижные игры . А тут дети сидят - сидят весь день за партой , а порой и спят .Правда же?? Не все могут активно работать на всех 7-8 уроках. Да это и немыслимо в таком возрасте. У многих учителей -египтянок среднее образование. Профессионалов совсем немного. Надеюсь, сейчас будет меньше количество минусов?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×