Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

коллега мужа вернулся из Египта, не был несколько лет, отдыхал в Александрии, так вернулся побитый со спицами в руке, раздробили кости. а все потому, что на пляже на замечания местных размахивал штатовским паспортом. охотно верю, если власти сейчас не будут уделять должного внимания растущей ксенофобии, очень скоро не то что туристы испарятся, но и сами местные будут друг друга колотить за "непохожесть" на "достойнейшую" из наций.

 

А зачем он размахивал этим самым паспортом? Чего хотел доказать?

Иногда, чтобы не попадать в такие нехорошие ситуации с нехорошим исходом, надо уметь не влезать в такие нехорошие ситуации. К сожалению, не каждый (египтянин) это умеет.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, достанут ли бородатые народ так, чтоб били бородатых или в итоге сдадуться и не будут "харамничать"? как "ночной и дневной дозор". "бородатый дозор" и за ними приглядывающие "бритый дозор". :biggrin: а серьезно, чем занимается полиция? почему салафитского вида дядек не проверяют. им надо запретить по улицам больше 2х шататься.

Шутить изволите? Конечно же сдадутся. IMHO, тенденция совершенно очевидная. Вопрос только в одном - сохранят ли туристическим зонам (Хургаде и Шарму) "особый статус" или нет. Если деньги от туризма нужны, то сохранят на некоторое время (лет на пять, может больше), потихоньку "затягивая гайки"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что там в новостях пишут, что Морси распущенный парламент вернул?boos2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наблюдаем час Икс ?

 

 

В очередной раз наблюдаем момент истины, подтверждающий лживость Мурси.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера писала, что Мурси человек временный и у меня впечатление, что в Египте идет "большая игра", и победитель еще не назван! Все послереволюционные беспорядки по большей части спровоцированы, кем то оплачены и преследуют какие-то определенные цели.

трудно предположить,что игра затеяна Египтом

потому что одни и те же события происходят во всей Северной Африке:

В Тунисе к власти пришли исламисты,в Ливии к этому все идет,в Марокко исламисты пришли в парламент (т.к. там король),в Египте - исламисты

то что беспорядки спровоцированы кем-то и оплачены у меня не вызывает сомнений

но я все время думаю..ради чего же

какая цель стоит уничтожения и развала семей огромного количества людей?

какая же это такая важная цель,которая может стоить такого количества человеческих жизней?

...грустно это все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже может быть... Посмотрим, у кого нервы крепче окажутся...

...думаете все от людей (народа) зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...думаете все от людей (народа) зависит?

Нет, это относилось к противостоянию Мурси и армии (по крайней мере я понял слова о "часе X" именно в этом смысле).

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я все время думаю..ради чего же

какая цель стоит уничтожения и развала семей огромного количества людей?

какая же это такая важная цель,которая может стоить такого количества человеческих жизней?

А вы на предыдущей странице просмотрите интервью с Шевченко......на мой взгляд он объяснил все доходчиво и логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из новостной ветки

Военные Египта собираются на совещание из-за решения по парламенту

Высший совет вооруженных сил (ВСВС) Египта соберется в воскресенье вечером на экстренное заседание в связи с решением президента Мухаммед Мурси о возобновлении заседаний Народного собрания - парламента Египта, сообщили египетские СМИ.

 

 

Ну здрасть .. И снова все по кругу...

Изменено пользователем Leleshina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так смотрю что новой власти уже и суд не указ.что ж будет дальше-страшно.что хочу-то и верчу.phil_39.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы на предыдущей странице просмотрите интервью с Шевченко......на мой взгляд он объяснил все доходчиво и логично

да я слушала

..думаю что все именно так и обстоит

но это какая-то очень мерзкая цель

и это настолько жестоко и цинично

что как-то не хочется верить

Изменено пользователем IrinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи недавно в Каире своими глазами изволила наблюдать толпу в Доккаах у черного входа в израильскую миссию...Такая совсем безобидная толпа с палками.

А где у нас в Каире израильская миссия? Если в старой многоэтажке на Ниле, где раньше посольство сидело, так они оттуда как в революцию съехали, так более и не возвращались. Посол в а\п каирском принимал :biggrin: , сама знаю, т.к. знакомые там визу получали. Он прилетал на пару дней, сидел в ВИП-зале и обратно улетал. А последние 4 недели вообще пока носа не кажет в Египет...

Вот так и рождаются слухи: Табор увидела толпу с палками в Докки, которые наверняка междусобойчик устроили (вон, у нас прошлой ночью народ с палками туда-сюда друг за другом носился - может, сказать, что они на немецкое консульство в Хадабе посягали? :) ), привязала к несуществующей "миссии" - и вуаля, готов межрелигиозный прецедент. :)

 

Девочки, что там в новостях пишут, что Морси распущенный парламент вернул?boos2.gif

Я вообще в шоке. А ещё в большем шоке от того, что он Шатера в премьер-министры прочит. :woodpecker:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще в шоке. А ещё в большем шоке от того, что он Шатера в премьер-министры прочит. :woodpecker:

 

 

Ага, жить стоновится лучше, жить становится веселей:KidRock: (братков надо собрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да..есть такое...

у баваба сын(после универа) сказал,что на работу ниже 3000 ф не пойдет.

 

 

у знакомых(семья обеспеч.) сын после Амер. унив. сказал,-а чего я пойду работать ,если мне папа больше дает...так и сидит 4 года...

 

у подруги муж не мог укомплектовать штат в магазине(зарплата была выше прилег. супермаркетов)...

хотят сразу и много...

знаю одного египтянина,закончил щас универ.25 лет..живет с девушкой 2 года, отец его в банке работает на хорошей должности,есть возможность его туда же трудоустроить,так не хочет товарищ,мол скучно же в банке сидеть!! и родители обеспеченные дают им денюжку,зачем работать?)) лучше на машине кататься по каиру,гаш курить...и плюс девушка работает тоже. вообще кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я заметила-у многих Египет разный.Конечно, никакой агрессии в Каире.Просто тогда это не в Каире поджоги,грабежи ночью на дорогах,нападения на людей...Никакой агрессии,ага Будучи недавно в Каире своими глазами изволила наблюдать толпу в Доккаах у черного входа в израильскую миссию...

Я не сказала что в Каире никогда не грабили, и не было никаких происшествий. Они были и до революции. Как человек который прожил в достаточно "криминальном" районе около 5 лет, могу сказать что разборки с применением оружия - для меня не новость. Египтяне - народ горячий, чуть что - и готов прецедент, доходит до маразма, готовы за одно слово бить друг другу морды, как говорится. Да, криминала сейчас стало больше. Но я говорю что я - лично - не замечаю повальной агрессии. Я лично как непокрытая светловолосая иностранка, которая каждый день ходит по улицам, ее на себе пока не ощущаю. Я говорю то что вижу. Также мои коллеги тоже не замечали - опросила.

Как уже сказала ранее - если будет агрессия - расскажу первой.

Думаю преувеличивать и сеять панику тоже не стоит. От этого никому не легче.flowers1.gif

 

 

А где у нас в Каире израильская миссия? Если в старой многоэтажке на Ниле, где раньше посольство сидело, так они оттуда как в революцию съехали, так более и не возвращались. Вот так и рождаются слухи: Табор увидела толпу с палками в Докки, которые наверняка междусобойчик устроили (вон, у нас прошлой ночью народ с палками туда-сюда друг за другом носился - может, сказать, что они на немецкое консульство в Хадабе посягали? :) ), привязала к несуществующей "миссии" - и вуаля, готов межрелигиозный прецедент. :)

ППКС.

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не полиция не работает, а это государство не может обеспечить нормальную работу полиции.Простите, но когда на полицейских нападают, могут убить, отомстить их родным и все эти факты просто игнорируются самим государством, то о какой серьезной работе можно говорить?Полиция реально не защищена.Нет закона о полиции,который урегулировал бы Гарантии личной безопасности вооруженного сотрудника полиции,Правовое положение сотрудника полиции и многие другие аспекты.... И каким образом Вы предлагаете полиции обеспечить безопасность граждан, если у самой полиции нет гарантий того, что толпа родственников-друзей и просто прохожих и зевак снова не возмет штурмом участок, вызволяя преступника?Когда во время революции полицию отдали на откуп толпе и полицейским пришлось просто прятаться по углам,когда жгли и громили полицейские участки, то после этого у любого полицейского просто срабатывает инстинкт самосохранения.Полиция сама в страхе.

Хорошая байка ходит в Египте, что полиция в январе-феврале сама ушла с улиц....Конечно, первые под раздачу толпы попали именно они.Я бы тоже на их месте рвала когти-снимала форму и пряталась.Жить-то хочется.

 

 

Тем более, все помнят о полицейских, которые выполняя свои прямые обязанности во время революции, угодили под суд как "враги революции"....

Пока парламентарии и президент страны не примут нормальный закон-порядка не будет.

 

 

 

В постреволюционном Каире рано утром шла облава.По дороге в Катамею.Несколько больших "автозаков" стояло и шла зачистка жилого квартала....Так на подмогу жителям квартала неслась толпа с палками-арматурами....Я испытала шок, они неслись мимо нас по дороге и в любой момент могли порушить и мою машину, и меня саму, и мою семью...

 

 

так полиция же - это часть государства. правительство вроде как новое, а полиция на местах пока старая. президента только выбрали, и до сих пор ситуация не ясна, идет явная борьба за власть между военными и морси, когда же новому правительству успеть дать полицейским гарантии? со стороны новой власти в ситуации борьбы естественно ожидать, что она сама хочет получить гарантии от внутренних войск в лояльности именно новой власти, какая бы она, эта власть не была, хорошая или плохая, радикальная или либеральная.

 

все имхо.

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще в шоке. А ещё в большем шоке от того, что он Шатера в премьер-министры прочит. :woodpecker:

 

а как насчет министра образования, туризма и мвд! товарищи из салафитов? (если что обс из каких то сми). может ошибаюсь, но мне кажется, что сильно пахнет жареным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"никакой политик"

 

Какой есть ,парламент завтра работает с 12 дня ,оцепление снято .

 

Повеселило ,что КС *может* отменять приказы президента :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела анонсированный здесь фильм про Мубарака. Какой ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Настоящим героем его показали. Очень, очень жаль, что так с ним судьба распорядилась.sad.gif Когда-нибудь народ его оценит, надеюсь. А ошибок не делают только святые. ИМХО

 

Какой есть ,парламент завтра работает с 12 дня ,оцепление снято .

 

Повеселило ,что КС *может* отменять приказы президента :biggrin:

А президент не должен подчиняться законам государства? Он выше закона уже?

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он выше закона уже?

Какова причина роспуска парламента и кто на тот момент являлся *законодателем*?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1341848135[/url]' post='2635589']

Какова причина роспуска парламента и кто на тот момент являлся *законодателем*?

 

Голд, сколько слежу за данной темой столько же хочу Вас спросить Вы удовлетворены парламентом и выбранным президентом? И чем именно Вам нравится данный парламент? Если не трудно, напишите. Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем именно Вам нравится данный парламент?

 

 

Ворос хороший ,у них глаза красивые :playboy:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1341848531[/url]' post='2635598']

Ворос хороший ,у них глаза красивые :playboy:

 

Интересный ответ, но не для меня. Привыкла общаться серьезно на серьезные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой есть ,парламент завтра работает с 12 дня ,оцепление снято .

 

Повеселило ,что КС *может* отменять приказы президента :biggrin:

 

голд, теоретически указы президентов проходят проверку на соответствие законам или правовым нормам. Я с тобой соглашусь, что в условиях, когда непонятно какая там конституция действует, это может подрывать некий статус КС, но если "приказ" президента -это нечто совсем однозначное и не может быть отменено, то это типа тоже диктатура.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворос хороший ,у них глаза красивые :playboy:

Особенно глаза хорошо было видно, когда они спали в парламенте.biggrin.gif

Вам, видимо, нравятся заварушки в стране.KidRock_07.gif Когда только все начало успокаиваться, новый ход конем финт. Президент явно нарушил закон и только могу догадываться какие еще договоренности. С такой непредсказуемостью действий вряд ли у него появится хоть какая-то репутация. ИМХО

А революция тем временем продолжается.boos2.gif

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то это типа тоже диктатура.

 

 

привет :flowers1:

 

не ,а он и не отказался от решения КС ,за что огромный ему респект (не ожидала если честно) :playboy:

Все будет в срок ,новые выборы через 60дней после принятния конст-ии

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет :flowers1:

 

не ,а он и не отказался от решения КС ,за что огромный ему ремпект (не ожидала если честно) :playboy:

Все будет в срок ,новые выборы через 60дней после принятния конст-ии

А что говорит агентура о принятии конституции? Сроки какие?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президент явно нарушил закон

 

 

не готова трындеть в таком ключе :flowers1: Либо по теме без выхватывания фраз и потери нити разговора ,либо никак :blush:

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не ,а он и не отказался от решения КС ,за что огромный ему ремпект (не ожидала если честно) :playboy:

Все будет в срок ,новые выборы через 60дней после принятния конст-ии

Позволю себе задать глупый вопрос: "Если полный состав парламента признан Конституционным судом нелигитимным, то ЗАЧЕМ восстанавливать его работу?" В любогм случае ВСЕ его решения будут НЕЗАКОННЫМИ. Особенно учитывая, что Президент "не отказался от решения КС" (интересно, на основании каких нормативных актов он имел право "отказаться" от решения КС?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет :flowers1:

 

не ,а он и не отказался от решения КС ,за что огромный ему ремпект (не ожидала если честно) :playboy:

Все будет в срок ,новые выборы через 60дней после принятния конст-ии

 

приветflowers1.gif, ну почему не отказался? вроде как КС постановил, что по одномандатникам были нарушения, а ВС как временная власть уже подписали указ. Решение суда то разве куда делось? Потом свободы и справедливости вроде были недовольны решением суда и хотели вынести на референдум. Хотя по мне это уже совсем охлократия, зачем тогда суды... Просто тут же основная проблема в том, что если парламент продолжит работу, при этом часть партий будет против и займется итальянской забастовкой, а КС решение не пересмотрит, то и принятая конституция может в дальнейшем быть под вопросом... Не проще было бы уж провести до выборы по одномандатникам и работать уже красиво.

Это я теоретизирую girl_blush2.gif

 

А что говорит агентура о принятии конституции? Сроки какие?

 

сми пишет о полугоде :)

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не готова трындеть в таком ключе :flowers1: Либо по теме без выхватывания фраз и потери нити разговора ,либо никак :blush:

Простите, не хотела Вас обидеть. Но разговор одними загадками, подразумевающими, что у Вас всегда есть надежные источники, которыми другие не обладают, тоже не вполне конструктивен. ИМХО

А что не нарушил закон? Или отменил? Я и правда не знаю.

 

 

 

 

сми пишет о полугоде :)

 

Эти сроки я знаю. Но здесь, видимо,другие знания есть. Вот и интересуюсь.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе задать глупый вопрос: "Если полный состав парламента признан Конституционным судом нелигитимным, то ЗАЧЕМ восстанавливать его работу?"

 

 

статус вопроса Вы уже определили .

 

ответ-Незаконной признана малая часть парламента ,которая не повлияет на основной состав .Тантау своим приказом закрыл весь парламент ,не путайте.Ещё чего нам не хватвло,чтоб КС распускал парламент .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела анонсированный здесь фильм про Мубарака.

не поделитесь где можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе задать глупый вопрос: "Если полный состав парламента признан Конституционным судом нелигитимным, то ЗАЧЕМ восстанавливать его работу?" В любогм случае ВСЕ его решения будут НЕЗАКОННЫМИ. Особенно учитывая, что Президент "не отказался от решения КС" (интересно, на основании каких нормативных актов он имел право "отказаться" от решения КС?).

как сказали в одном фильме( я имя только сменила) Мурсик просто пукнул мозгом(С)-))))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то и принятая конституция может в дальнейшем быть под вопросом

 

ой нет ,конституцию парламент не пишет ,как бы не было нам странно ,но на данном этапе конституция отдельно,мухи отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поделитесь где можно посмотреть?

У нас был по каналу Россия в 23.05. Ну это на Дальнем Востоке. Как в других местах не знаю. Надо программу смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
статус вопроса Вы уже определили .

 

ответ-Незаконной признана малая часть парламента ,которая не повлияет на основной состав .Тантау своим приказом закрыл весь парламент ,не путайте.Ещё чего нам не хватвло,чтоб КС распускал парламент .

Я извините, арабским не владею, а в новостях на русском языке читаю:

 

... В постановлении суда говорилось, что весь состав парламента является нелегитимным, поэтому решение о его роспуске со стороны правившего тогда военного совета было техническим...

Я как чукча: что вижу - о том пою...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статус вопроса Вы уже определили .

 

ответ-Незаконной признана малая часть парламента ,которая не повлияет на основной состав .Тантау своим приказом закрыл весь парламент ,не путайте.Ещё чего нам не хватвло,чтоб КС распускал парламент .

 

А кто может распускать парламент? Народ, а каким образом? Если без тахрира :) - подаешь в суд, есть нарушения - суд верховный решает. Все остальное - уже революции или захват власти... имхо.... Если решения суда не важны на верхних уровнях, это однозначный сигнал всем в стране- что в суд ходить не надо и никакого права нет....

Я, кстати, уже не помню, а сколько процентов взяли одномандатники, если в районе 10%, то это не мало. Почему то мне казалось что под четверть, но уже совсем не помню

 

http://www.egyptindependent.com/news/fjp-official-parliament-refer-one-third-mps-documents-court ну вот уже СиС предлагают утвердить конституцию, потом провести довыборы на ту треть нижней палаты, которая занята представителями партий, которые заявлялись как независимые. Треть это все же куча :) и будет такая конституция вызывать вопросы. Почему не сначала довыборы, а потом утверждение.

 

 

имхо

ой нет ,конституцию парламент не пишет ,как бы не было нам странно ,но на данном этапе конституция отдельно,мухи отдельно

 

я совсем запуталась. Задачей первого послепереворотного парламента было- принятие конституции. Разве нетgirl_blush2.gif

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×