Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

вы будете делать перевод паспорта и сразу нотар заверять, и именно при переводе будет разбивка. напишите как удобно вам. а почему не хотите свою фамилию оставить? это же столько документов менять :woodpecker: я оставила свою.

 

 

сколько столько? паспорта только. я уже меняла фамилию один раз, никакие документы при этом не менялись, показывала свид-во о перемене фамилии и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько столько? паспорта только. я уже меняла фамилию один раз, никакие документы при этом не менялись, показывала свид-во о перемене фамилии и все.

два паспорта, пенсионное, страховка, водит права. для меня это много. но решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два паспорта, пенсионное, страховка, водит права. для меня это много. но решать вам.

 

 

я никуда не тороплюсь ) постепенно сделаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в России женился, как фамилию меняли? выбирали из его имен самое подходящее? ))) или на своей оставаться нужно?

С разбивкой не сложно - в Посольстве Египта вам выдадут справку - так она много раз еще пригодится - для подачи доков например и перевод паспорта в соответствии со справкой сделаете...

Так и получится что фамилию будете брать как у мужа в справке указано. Есть варианты - когда будуте разбивку делать в Посольстве там можно поговорить что имя что фамилия что отчество. Но обычно: первое имя, второе отчество, третье тоже могут отчеством посчитать, последнее - фамилия. Есть варианты. Не у всех так.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С разбивкой не сложно - в Посольстве Египта вам выдадут справку - так она много раз еще пригодится - для подачи доков например и перевод паспорта в соответствии со справкой сделаете...

Так и получится что фамилию будете брать как у мужа в справке указано. Есть варианты - когда будуте разбивку делать в Посольстве там можно поговорить что имя что фамилия что отчество. Но обычно: первое имя, второе отчество, третье тоже могут отчеством посчитать, последнее - фамилия. Есть варианты. Не у всех так.

 

 

перевод он будет делать в Каире и привезет сюда. там тоже разбивку делают? или надо ему сказать специально чтоб сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С разбивкой не сложно - в Посольстве Египта вам выдадут справку - так она много раз еще пригодится - для подачи доков например и перевод паспорта в соответствии со справкой сделаете...

мы брали такую справку, вообще нигде не понадобилась ... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы брали такую справку, вообще нигде не понадобилась ... :woodpecker:

ну если вдруг на РВП когда решитесь подавать, вот там то без нее никуда biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два паспорта, пенсионное, страховка, водит права. для меня это много. но решать вам.

вот дай я тя поцелую лапа моя. я так же высчитала :flowers1::air_kiss:

 

перевод он будет делать в Каире и привезет сюда. там тоже разбивку делают? или надо ему сказать специально чтоб сделал?

 

а чем вам вариант перевода в Москве не нравится? при загсе №4 вас отправят в контору на дмитровке, где у них уже рука набита и все сделают в лучшем виде :playboy:. от вашего благоверного только кид фарди нужен будет. просто штампы поставьте в посольстве, а перевод в той же конторе можно сделать, чтоб одинаково с паспортом было и усе .

 

мы разбивали так, первое- имя, три других - как отчество, а последнее - фамилия. тут главное не промахнуться, а то некоторые пишут три последних как фамилия и как потом ребенку с такими фамилиями ходить :biggrin:. ну опять же каждый сам для себя выбирает как удобно и нравится

 

 

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если вдруг на РВП когда решитесь подавать, вот там то без нее никуда biggrin.gif

ну тогда оставлю ее до лучших времен :playboy:

 

вот дай я тя поцелую лапа моя. я так же высчитала :flowers1::air_kiss:

 

мы разбивали так, первое- имя, три других - как отчество, а последнее - фамилия. тут главное не промахнуться, а то некоторые пишут три последних как фамилия и как потом ребенку с такими фамилиями ходить :biggrin:. ну опять же каждый сам для себя выбирает как удобно и нравится

:give_heart:

я точно так же разбивала, только у нас два имени - отчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда оставлю ее до лучших времен :playboy:

 

 

:give_heart:

я точно так же разбивала, только у нас два имени - отчество.

 

ну все ж зависит от того сколько у него в ай ди записано, у кого-то 4, у кого-то 5. как говориться от перемены мест слагаемых... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все ж зависит от того сколько у него в ай ди записано, у кого-то 4, у кого-то 5. как говориться от перемены мест слагаемых... :biggrin:

а разве зависит не от паспорта ?? ведь его переводим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве зависит не от паспорта ?? ведь его переводим.

 

ну так иностранный то выдают на основе ай ди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот дай я тя поцелую лапа моя. я так же высчитала :flowers1::air_kiss:

 

 

 

а чем вам вариант перевода в Москве не нравится? при загсе №4 вас отправят в контору на дмитровке, где у них уже рука набита и все сделают в лучшем виде :playboy:. от вашего благоверного только кид фарди нужен будет. просто штампы поставьте в посольстве, а перевод в той же конторе можно сделать, чтоб одинаково с паспортом было и усе .

 

мы разбивали так, первое- имя, три других - как отчество, а последнее - фамилия. тут главное не промахнуться, а то некоторые пишут три последних как фамилия и как потом ребенку с такими фамилиями ходить :biggrin:. ну опять же каждый сам для себя выбирает как удобно и нравится

 

 

 

 

 

 

Мне до Москвы как до Каира примерно ))) я далеко живу от Москвы.

 

 

 

 

ну так иностранный то выдают на основе ай ди)))

 

 

 

 

в паспорте 5 имен, а в ай ди 3. так что делать то???

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в паспорте 5 имен, а в ай ди 3. так что делать то???

 

ну раз у него паспорт уже выдан и по нему вы будете делать приглашение и он по нему же полетит, то соответственно по паспорту и брак будете оформлять. значит разбивку 5 имен делать как вам удобно и нравится. но в россии при подачи заявления на регистрацию брака у нас жестко требовали разбивку и еще графа была для них важная то ли гражданин Египта, то ли национальность египтянин, точно уже не вспомню. вот к этим 2м пунктам очень в загсе предирались и нам пришло 2 раза переделывать кид фарди и перевод паспорта, пока сделали то что их устроило :pardon:

 

 

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки!

Подскажите пожалуйста, возможно ли иностранке (гр-ке России) стать второй женой гр-ну Египта - официально.

Ситуация следующая:

Он - гр-н Египта, женат на египтянке, есть дети. Она живет в деревне, он в Хургаде. Ездит в деревню на 5 дней ежемесячно..

У нас заключен ОРФИ-контракт, уже 3 года. Живем в Хургаде вместе.

Сейчас он хочет жениться на мне официально. Говорит, что у них в стране официально разрешено многоженство.

С египетской женой он развестись не может из-за детей. Живет постоянно со мной..

Возможно ли это вообще?

Ведь чтобы жениться официально, нужно подавать документы в Консульство.. Посольство.. России.. , в т.ч. от него справку о разводе.

Без этих документов разрешение на женитьбу наши органы не дадут..

Или как это вообще делается? Я не понимаю..

Или ему надо временно развестись с египетской женой, чтобы оформить документы со мной, а потом снова жениться на ней (из-за детей)..

Но, вряд ли она на это согласится.. Это для нее позор и унижение..

Девочки, подскажите - что делать? как быть? может быть есть хороший адвокат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки!

Подскажите пожалуйста, возможно ли иностранке (гр-ке России) стать второй женой гр-ну Египта - официально.

Ситуация следующая:

Он - гр-н Египта, женат на египтянке, есть дети. Она живет в деревне, он в Хургаде. Ездит в деревню на 5 дней ежемесячно..

У нас заключен ОРФИ-контракт, уже 3 года. Живем в Хургаде вместе.

Сейчас он хочет жениться на мне официально. Говорит, что у них в стране официально разрешено многоженство.

С египетской женой он развестись не может из-за детей. Живет постоянно со мной..

Возможно ли это вообще?

Ведь чтобы жениться официально, нужно подавать документы в Консульство.. Посольство.. России.. , в т.ч. от него справку о разводе.

Без этих документов разрешение на женитьбу наши органы не дадут..

Или как это вообще делается? Я не понимаю..

Или ему надо временно развестись с египетской женой, чтобы оформить документы со мной, а потом снова жениться на ней (из-за детей)..

Но, вряд ли она на это согласится.. Это для нее позор и унижение..

Девочки, подскажите - что делать? как быть? может быть есть хороший адвокат...

вы сами себе и ответили на этот вопрос.соответственно законно -нет.если только путем подделки документов о его семейном положении(но это уже далеко не законно)либо он разведется.что имхо очень маловероятно

на эту тему уже писано-переписано буквально на предыдущих страницах.почему вы вообще не читаете тему.прежде чем задать вопрос?

пс многоженство разрешено в Египте.но вы же не гражданка Египта.соответственно можете оформить брак только по законам Рф.а в РФ многоженство запрещено

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Скажите пожалуйста вы собираетесь выходить замуж официально за египтянина, который уже женат официально, я правильно поняла?

Я интересуюсь, т.к. у меня такая же ситуация.... как вы поступили?

 

 

Здравствуйте!

Вам ответили? Извините за нескромный вопрос. Но, этот вопрос для меня сейчас очень актуален. Всю голову сломала.. что делать..

В теме ответ так и не нашла..

А Вы нашли выход из данной ситуации?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки! Извините, если дублирую вопрос, просто нет времени читать всю темку. Подскажите, как быть, если будущий муж уже женат на египтянке. Разрешение на такой брак Российское консульство, ясное дело, не даст. Есть ли какие-то варианты заключения брака, помимо его развода с первой женой? Очень прошу обладающих достоверной информацией ответить в личку. Заранее спасибо!!!!

 

 

 

Здравствуйте!

Извините за нескромный вопрос: Вы нашли выход из данной ситуации. Я сейчас нахожусь в такой же ситуации... Не знаю как быть.. что делать..

Поделитесь информацией пожалуйста..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуф, поздравьте меня, наконец получила 6 месячную визу. Подавали доки в Луксоре 2 месяца назад (тогда с меня взяли только анкету и одно фото +копия паспорта- первой страницы и последней визы). Через две недели пришел человек из Гауазата, попросил копии доков о готовящемся замужестве (справку из Кафедреи + бумажки мужа +мое разрешение на брак из Консульства). Сказали приходить через 10 дней за визой. В итоге, как всегда в Египте, мы ходили туда до сегодняшнего дня и каждый раз слышали (завтра, через 2 дня, через неделю...и далее по списку), что уже почти готово. После Нового Года нам сказали, что виза уже готова, но не хватает какой-то подписи (и опять- завтра, послезавтра бла-бла -бла). Сегодня приперлись в Гауазат к 10 утра- нам говорят- посидите, все готово. Посидели. Говорят, подъезжайте к часу. Уехали. Вернулись к часу. Прождали полчаса- говорят " послали факс в аэропорт (нафига?), ждем ответа, максимум через час будет готово" . Прождали еще полтора. Но получили-таки полугодовую визу))) Суммарно вышло 70 фунтов + 8-9 посещений сего чудного места )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуф, поздравьте меня, наконец получила 6 месячную визу.

ой ну наконец то!!!!!!!! flowers1.gif поздравляю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуф, поздравьте меня, наконец получила 6 месячную визу...

 

искренне поздравляю! удачи в будущем !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуф, поздравьте меня, наконец получила 6 месячную визу.

 

поздравляю!!!:flowers1:ну вот, я же говорила, все будет хорошо!!! с визой да со всеми справками на руках - осталось не долго. скоро будем поздравлять с замужеством. удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, девочки)):flowers1:да уж, сейчас надо поторопиться, я в марте улетаю в Питер , надо то отлета закончить с замужеством))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девушки.

 

Я из Беларуси.

 

Сорри что снова спрашиваю, тут много кто задавал этот вопрос. Какая процедура заключения брака с коптом (православный араб - на сколько я понимаю это тоже самое). Я уже оформила справку в местном ЗАГСЕ о том, что не была замужем. В посольстве мне ее перевели и заверили на фирменном бланке. Также поставили печать (МИД вроде как их). Все это делалось в Каире. Он сделал брачный контрак, в Посольстве мне его перевели, сказали, что составлен грамотно, никаких подвохов нет. Мы его заполнили, поставили подписи. Что еще осталось? что делать дальше? На сколько я знаю, контракт тоже надо заверить (печати и т.п.).

 

Кроме того меня интересует вопрос по визам. Могу ли я зарегестрировать брат в Каире имея при этом туристическую визу. Если я приеду по туристической визе, то смогу ли я в Каире подать документы на долгосрочную визу (как минимум на 6 месяцев) учитывая, что у меня будут все документы о заключенном браке. жить я постоянно буду в Каире. С семьей мужа знакома, жила с ними долгое время.

 

Буду рада, если кто-нибудь из вас сможет мне помочь. Желательно землячки (из Беларуси).

 

Спасибо заранее

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девушки.

 

Я из Беларуси.

 

Сорри что снова спрашиваю, тут много кто задавал этот вопрос. Какая процедура заключения брака с коптом (православный араб - на сколько я понимаю это тоже самое). Я уже оформила справку в местном ЗАГСЕ о том, что не была замужем. В посольстве мне ее перевели и заверили на фирменном бланке. Также поставили печать (МИД вроде как их). Все это делалось в Каире. Он сделал брачный контрак, в Посольстве мне его перевели, сказали, что составлен грамотно, никаких подвохов нет. Мы его заполнили, поставили подписи. Что еще осталось? что делать дальше? На сколько я знаю, контракт тоже надо заверить (печати и т.п.).

 

Кроме того меня интересует вопрос по визам. Могу ли я зарегестрировать брат в Каире имея при этом туристическую визу. Если я приеду по туристической визе, то смогу ли я в Каире подать документы на долгосрочную визу (как минимум на 6 месяцев) учитывая, что у меня будут все документы о заключенном браке. жить я постоянно буду в Каире. С семьей мужа знакома, жила с ними долгое время.

 

Буду рада, если кто-нибудь из вас сможет мне помочь. Желательно землячки (из Беларуси).

 

Спасибо заранее

 

 

 

Добрый вечер.я тоже из Беларуси.буду рада Вам помочь.что Вы подразумеваете под брачным контрактом.который перевели в посольстве?орфи?так его не переводить не оформлять вообще не нужно.я так поняла по вашим вопросам.что в эль таусих вы брак не оформляли.при заключении брака с коптом орфи делать не нужно.вкратце процедура такая:вы получаете разрешение кафедреи на брак .обручаетесь потом венчаетесь в церкви по туристической визе.потом на основании св-ва о венчании(справки из церкви)получаете резидентскую визу.и потом едете в эль-таусих на пл. лазогли в каире и заключаете официальный брак.если венчаться вы не планируете.то оформляете брак по мусульманской системе через орфи.в таком случае нет разницы кто ваш муж по вероисповяданию и его семьей этот брак не будет воспринят как официальный.но у вас будет свидетельство о браке и возможность получить визу и гражданство.об этом здесь масса информации.брак можно зарегистрировать только имея резидентскую визу.естественно.что на основании свидетельства о браке(официального!)вы можете получить резидентскую визу как жена египтянина а также при желании подать доки на гражданство

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуф, поздравьте меня, наконец получила 6 месячную визу. Подавали доки в Луксоре 2 месяца назад (тогда с меня взяли только анкету и одно фото +копия паспорта- первой страницы и последней визы). Через две недели пришел человек из Гауазата, попросил копии доков о готовящемся замужестве (справку из Кафедреи + бумажки мужа +мое разрешение на брак из Консульства). Сказали приходить через 10 дней за визой. В итоге, как всегда в Египте, мы ходили туда до сегодняшнего дня и каждый раз слышали (завтра, через 2 дня, через неделю...и далее по списку), что уже почти готово. После Нового Года нам сказали, что виза уже готова, но не хватает какой-то подписи (и опять- завтра, послезавтра бла-бла -бла). Сегодня приперлись в Гауазат к 10 утра- нам говорят- посидите, все готово. Посидели. Говорят, подъезжайте к часу. Уехали. Вернулись к часу. Прождали полчаса- говорят " послали факс в аэропорт (нафига?), ждем ответа, максимум через час будет готово" . Прождали еще полтора. Но получили-таки полугодовую визу))) Суммарно вышло 70 фунтов + 8-9 посещений сего чудного места )

 

поздравляю Вас!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.я тоже из Беларуси.буду рада Вам помочь.что Вы подразумеваете под брачным контрактом.который перевели в посольстве?орфи?так его не переводить не оформлять вообще не нужно.я так поняла по вашим вопросам.что в эль таусих вы брак не оформляли.при заключении брака с коптом орфи делать не нужно.вкратце процедура такая:вы получаете разрешение кафедреи на брак .обручаетесь потом венчаетесь в церкви по туристической визе.потом на основании св-ва о венчании(справки из церкви)получаете резидентскую визу.и потом едете в эль-таусих на пл. лазогли в каире и заключаете официальный брак.если венчаться вы не планируете.то оформляете брак по мусульманской системе через орфи.в таком случае нет разницы кто ваш муж по вероисповяданию и его семьей этот брак не будет воспринят как официальный.но у вас будет свидетельство о браке и возможность получить визу и гражданство.об этом здесь масса информации.брак можно зарегистрировать только имея резидентскую визу.естественно.что на основании свидетельства о браке(официального!)вы можете получить резидентскую визу как жена египтянина а также при желании подать доки на гражданство

У меня получается как раз первый вариант. Он хочет обвенчаться в церкви. Это его главная цель. Нужны ли мне справки из церкви (в Беларуси), что я христианка или ничего это не потребуется для венчания? Куда я должна потом идти с этим свидетельством о венчании для того чтобы получить резидентскую визу? Я надеюсь, что это можно уладить в Каире (и мотаться в Москву не придется, так как у нас в Беларуси нет Посольства Египта). Только после получения визы я могу официально расписаться? разрешение кафедреи на брак - это что? куда идти и что делать? (готова на все)))))

 

Еще такой вопрос, дело в том, что в последний раз я была в ноябре в Каире, тогда формили справку о незамужестве. Месяц назад я сменила паспорт ( по достижении 25 лет), замуж тут я не выходила. Не надо ли мне снова брать справку в ЗАГСЕ, что с новым паспортом замужем я не была???? И снова ее заверять в нашем Посольстве в Каире?Там ведь могут придумать. Я собираюсь приехать в Каир в марте и остаться там жить. Приеду конечно по туристической визе с билетом в один конец. Я думаю, что за тот месяц, который дается для проживания по туристической визе, я смогу все уладить. И из каира меня не вышвырнут. Могу ли я работать в Каире по туристической визе?

 

Что касается контракта, который он составлял, честно понять толком не могу для чего он нужен. Тем более, что он составлен именно для копта (у мусульман свой ОРФИ на сколько я знаю). Вот поэтому и спрашиваю, надо ли он вообще. Муж говорит, что там нужно только поставить печати в МИДе. Ну да ладно. Бог с ним.

 

 

Спасибо вам огромное, что так быстро отозвались на мой клич о помощи.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получается как раз первый вариант. Он хочет обвенчаться в церкви. Это его главная цель. Нужны ли мне справки из церкви (в Беларуси), что я христианка или ничего это не потребуется для венчания? Куда я должна потом идти с этим свидетельством о венчании для того чтобы получить резидентскую визу? Я надеюсь, что это можно уладить в Каире (и мотаться в Москву не придется, так как у нас в Беларуси нет Посольства Египта). Только после получения визы я могу официально расписаться? разрешение кафедреи на брак - это что? куда идти и что делать? (готова на все)))))

 

Еще такой вопрос, дело в том, что в последний раз я была в ноябре в Каире, тогда формили справку о незамужестве. Месяц назад я сменила паспорт ( по достижении 25 лет), замуж тут я не выходила. Не надо ли мне снова брать справку в ЗАГСЕ, что с новым паспортом замужем я не была???? И снова ее заверять в нашем Посольстве в Каире?Там ведь могут придумать. Я собираюсь приехать в Каир в марте и остаться там жить. Приеду конечно по туристической визе с билетом в один конец. Я думаю, что за тот месяц, который дается для проживания по туристической визе, я смогу все уладить. И из каира меня не вышвырнут. Могу ли я работать в Каире по туристической визе?

 

Что касается контракта, который он составлял, честно понять толком не могу для чего он нужен. Тем более, что он составлен именно для копта (у мусульман свой ОРФИ на сколько я знаю). Вот поэтому и спрашиваю, надо ли он вообще. Муж говорит, что там нужно только поставить печати в МИДе. Ну да ладно. Бог с ним.

 

 

Спасибо вам огромное, что так быстро отозвались на мой клич о помощи.

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

в главной епархии в минске(ул раковская номер дома не помню)возьмите справку о том.что вы не венчаны и свидетельство о крещении(если его у вас нет)все это я переводила в консульстве РБ в Каире для предоставления в кафедрею в Каире.

со свидетельством о венчании а также справкой из онсульства о том.что нет препятствий для вступление в брак вам нужно обратиться в Мугаму в Каире(думаю.что вашему жениху это известно) да.для оформления официального брака нужна резидентская виза.разрешение кафедреи на венчание-это разрешение патриархата Египта на венчание.идти в кафедрею в каире.думаю Вам стоит подключить к вопросом оформления брака вашего жениха и множество вопросов отпадет.тк он как копт прекрасно знает куда идти и что делать чтобы повенчаться.для египтян -коптов-это не секрет.в Москуву вообще не нужно ехать все справки для брака собираются в Минске(или в вашем городе )и привозятся в консульство Беларуси в Каире.консульство РБ требует справки формы 35 из загса по вашему месту жительства(прописки)сроком начиная с 16 лет по дату выдачи о том.что вы не состоите в браке.поэтому лучше обращаться в архив загса.если меняли место жительство с 16 лет.чтобы не везти несколько справок+ваш паспорт и деньги(не знаю сколько это сейчас стоит примерно фунтов 300-400)взамен консульствло выдает документ на арабском языке в том.что нет препятствий для вступления в брак.также переведете и заверите в консульстве ваше свидетельство о крещениии справку о том.что вы не были венчаны(также примерно 300-400 фунтов за каждый)цены приблизительны.может уже и подорожало.

работать официально вы не можете не по туристической не по резидентской.для работы нужна рабочая виза.по времени все зависит от вас.повенчаться за месяц может и успеете.если поторопитесь.но оформить брак на лазогли-точно нет.тк неизвестно сколько вы по времени будете ждать резидентскую визу.прочитайте тему.девочки по несколько месяцев ждут визу.

никаких контрактов не надо.никаких орфи для коптов не существует.тем более с необходимостью печати МИДа:biggrin: .все оформляется через церковь(разрешение на венчание обручение проходите врачей по направлению от церкви и венчаетесь)потом на основании дока из церкви получаете визу и оформляете брак в лазогли.удачи

 

 

 

 

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,здравствуйте,не смогла создать отдельную тему..написала свою историю в разделе "дела семейные" в теме "ревнует,значит любит" пожалуйста,посмотрите.подскажите..спасибо заранее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alesja, спасибо большое за разъяснения. Я конечно надеялась, что все намного проще. А оказалось куча бумажек. Руки прям упали, но ничего жених сказал все сделает, главное не падать духом.

 

Я надеюсь, что справку о том, что я не венчалась и свидетельство о крещении можно будет получить и в моем городе (я не из Минска). По крайней, мере на выходных это уточню в церкви. Как думаете?

 

Со справкой из ЗАГСа тоже все понятно. просто запрошу в из архива с 16 лет и по сей день. Надеюсь, что он у них есть. Беспокоит только не пошлют ли они меня в Гомель. Я там 5 лет жила, пока училась. В посольстве в Каире мне говорили об этом ( что такая вероятность может быть). Жалко только денег, котороые мы уже потратили на первую справку о незамужестве. Ну ничего, все решим.

 

Вы написали, что церковь, кроме того, еще направляет проходить врачей. Какие это врачи (думаю, что без гинеколога точно не обойдется) и так ли это нужно?

 

Представим, что я собрала все доки и свидетельства для получения визы. Боюсь, что за месяц это конечно все не успеется. Могут ли мне продлить мою туристическую визу еще на какой-то срок? или можно спокойно жить дальше в Египте на основании того, что есть церковный брак (если я не успела вложиться в отведенный месяц)? как в этом случае вообще быть, чтоб не депортировали из страны. На своем примере если не секрет, сколько вам пришлось ждать визу?

 

И еще вопросик. Лазогли - это что и где? я так понимаю, что скорее всего адрес, а там же какое-то учреждение должно быть.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему для справки о незамужестве нужно архив с 16 лет смотреть?не с 18 разве замуж разрешают выходить? Я ,кстати, когда справку брала, правда, в России, архив всего за 3 года просмотрели, с тех пор как я по последнему адресу стала прописана (хотя 18 лет мне было 5 лет назад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему для справки о незамужестве нужно архив с 16 лет смотреть?не с 18 разве замуж разрешают выходить? Я ,кстати, когда справку брала, правда, в России, архив всего за 3 года просмотрели, с тех пор как я по последнему адресу стала прописана (хотя 18 лет мне было 5 лет назад).

 

В Беларуси в брак разрешено вступать с 16 лет (по определенным причинам). Поэтому и справку желательно брать хотя бы с того времени когда вам был выдан паспорт. Мне в Посольстве РБ в АРЕ объясняли. Я 5 лет жила в другом городе, сказали, что может понадобиться справка из родного города и города, в котором училась. даже не смотря на то, что в паспорте нет ни одного штампа. Вот такая "прекрасная" система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему для справки о незамужестве нужно архив с 16 лет смотреть?не с 18 разве замуж разрешают выходить? Я ,кстати, когда справку брала, правда, в России, архив всего за 3 года просмотрели, с тех пор как я по последнему адресу стала прописана (хотя 18 лет мне было 5 лет назад).

паспорт выдают в 16 лет.я когда пришла за справкой в загс.то заведующая мне сказала.что мне придеся брать справки в нескольких загсах.тк я меняла прописку несколько раз.поэтому лучше сразу обратиться в архив и взять справку со время получения паспорта.консул Беларуси в Каире.сказал.что я правильно сделала тк справка нужна со времени получения паспорта.моя инфа по Беларуси.про Россию не подскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alesja, спасибо большое за разъяснения. Я конечно надеялась, что все намного проще. А оказалось куча бумажек. Руки прям упали, но ничего жених сказал все сделает, главное не падать духом.

 

Я надеюсь, что справку о том, что я не венчалась и свидетельство о крещении можно будет получить и в моем городе (я не из Минска). По крайней, мере на выходных это уточню в церкви. Как думаете?

Со справкой из ЗАГСа тоже все понятно. просто запрошу в из архива с 16 лет и по сей день. Надеюсь, что он у них есть. Беспокоит только не пошлют ли они меня в Гомель. Я там 5 лет жила, пока училась. В посольстве в Каире мне говорили об этом ( что такая вероятность может быть). Жалко только денег, котороые мы уже потратили на первую справку о незамужестве. Ну ничего, все решим.

 

Вы написали, что церковь, кроме того, еще направляет проходить врачей. Какие это врачи (думаю, что без гинеколога точно не обойдется) и так ли это нужно?

 

Представим, что я собрала все доки и свидетельства для получения визы. Боюсь, что за месяц это конечно все не успеется. Могут ли мне продлить мою туристическую визу еще на какой-то срок? или можно спокойно жить дальше в Египте на основании того, что есть церковный брак (если я не успела вложиться в отведенный месяц)? как в этом случае вообще быть, чтоб не депортировали из страны. На своем примере если не секрет, сколько вам пришлось ждать визу?

 

И еще вопросик. Лазогли - это что и где? я так понимаю, что скорее всего адрес, а там же какое-то учреждение должно быть.

 

 

 

 

я не подскажу тк я из Минска и все делала в минске в Епархии.спросите в местной церкви-они точно подскажут

 

нужно обязательно.тк иначе не повенчают.дело в том.что разводов у коптов нет.поэтому направление дается для того.чтобы в будущем не было вопросов в случае обнаружения каких либо проблем супруг(а)пишет расписку что осведомлен о проблеме.сдается анализ крови мочи кардиограмма сердца узи(по женски)гинеколог(чито визуально ) мужской доктор.у нас такие были врачи.у многих здесь по разному все это проходило

 

можете.на основании церковного брака можете жить совместно в любых гостиницах снимать квартиры без ограничений.не депортируют.не волнуйтесь.справка из церкви-это официальный документ.

 

туристическую визу можно продлить 1 раз на 1 месяц бесплатно и потом еще один раз по усмотрению уже за деньги(копейки стоит).у вас будет туристическая виза а как только повенчаетесь подадите доки на резидентскую визу и у вас будет штамп ожидания

лазогли-это площадь Лазогли в Каире.учреждение называется эль -таусих.вы же писали .что ваш жених из Каира?.думаю что он должен знать где и что

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не подскажу тк я из Минска и все делала в минске в Епархии.спросите в местной церкви-они точно подскажут

 

нужно обязательно.тк иначе не повенчают.дело в том.что разводов у коптов нет.поэтому направление дается для того.чтобы в будущем не было вопросов в случае обнаружения каких либо проблем супруг(а)пишет расписку что осведомлен о проблеме.сдается анализ крови мочи кардиограмма сердца узи(по женски)гинеколог(чито визуально ) мужской доктор.у нас такие были врачи.у многих здесь по разному все это проходило

 

можете.на основании церковного брака можете жить совместно в любых гостиницах снимать квартиры без ограничений.не депортируют.не волнуйтесь.справка из церкви-это официальный документ.

 

туристическую визу можно продлить 1 раз на 1 месяц бесплатно и потом еще один раз по усмотрению уже за деньги(копейки стоит).у вас будет туристическая виза а как только повенчаетесь подадите доки на резидентскую визу и у вас будет штамп ожидания

лазогли-это площадь Лазогли в Каире.учреждение называется эль -таусих.вы же писали .что ваш жених из Каира?.думаю что он должен знать где и что

Алеся, милая, спасибо вам большое за полную информацию. Вы мне оооооооочень помогли. Я как-то вроде даже духом восстала.

 

Конечно всем буду заниматься. Придется все снова по крупицам собирать. Ну ничего. Главное желание. А оно у меня огромное.

 

 

По поводу адресов где, что находится жених мой знает и еще как. В первый раз когда ездили печати ставить на справке и по другим вопросам документов, ориентируется неплохо. Это конечно очень облегчает, что из Каира. И самое главное, что его желание неукратимо.

 

Еще вопросик, на сколько я знаю, даже при завершении всех дел, в паспорте у меня не поставят абсолютно никаких печатей? Я права? И как изменятся его документы? Он говорил что айди меняют.

 

Еще раз огромное вам человеческое СПАСИБО.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алеся, милая, спасибо вам большое за полную информацию. Вы мне оооооооочень помогли. Я как-то вроде даже духом восстала.

 

Конечно всем буду заниматься. Придется все снова по крупицам собирать. Ну ничего. Главное желание. А оно у меня огромное.

 

 

По поводу адресов где, что находится жених мой знает и еще как. В первый раз когда ездили печати ставить на справке и по другим вопросам документов, ориентируется неплохо. Это конечно очень облегчает, что из Каира. И самое главное, что его желание неукратимо.

 

Еще вопросик, на сколько я знаю, даже при завершении всех дел, в паспорте у меня не поставят абсолютно никаких печатей? Я права? И как изменятся его документы? Он говорил что айди меняют.

 

Еще раз огромное вам человеческое СПАСИБО.

 

 

не за что.просто вам сначала нужно было узнать что и как делать а потом уж все делать а так делали ненужную пустую работу с какими то контрактами непонятными.жених ваш пусть идет в церковь в церковный офис и берет справку о том.что не был женат и собирает доки для кафедреи.там все знают и есть спец человек который занимается браками с иностранками

если вы легализуете свидетельство о браке в консульства рб в каире то можете обратиться с легализованным переводом в овир по месту жительства и вам поставят печать о браке в паспорт рб.

естественно что в его доках будет семейное положение-женат.а что вы так переживаете?:) после венчания уже пусть он переживает.развестись и жениться повторно он уже не сможет.если вы уедете:acute:

вам вообще проще в том.что ездить в каир не нужно туда-сюда все на месте.удачи вам

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паспорт выдают в 16 лет.я когда пришла за справкой в загс.то заведующая мне сказала.что мне придеся брать справки в нескольких загсах.тк я меняла прописку несколько раз.поэтому лучше сразу обратиться в архив и взять справку со время получения паспорта.консул Беларуси в Каире.сказал.что я правильно сделала тк справка нужна со времени получения паспорта.моя инфа по Беларуси.про Россию не подскажу

 

понятно))У нас паспорт выдают с 14, а замуж с 18 разрешают. Когда брала справку в архиве,у меня запросили все мои предыдущие адреса прописки, один, самый первый, по которому никогда и не жила - не знала даже, знала только второй и последний адрес прописки, хорошо, что это архив был , а не районный ЗАГС, иначе мне б пришлось по всему городу мотаться справки эти собирать)))Но все равно, как я уже написала, справку мне выдали только с 2008 года (хотя в 2008 мне было уже 20 лет, и вполне вероятно, что я могла бы быть замужем за два года до этого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!Подскажите пожалуста,правда или нет что уже в констульстве не надо справку  из загса о том что ты не замужем,если есть свидетельство о расторжении брака?И ещё вопрос- как можно дистанционно взять  наториальное разрешение от родителей(живём далеко друг от друга).Может у кого была такая ситуация,кто как решал её.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, разрешение от родителей на заключение брака имеет какой-то срок действия или это бессрочный документ?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешение от родителей вроде три месяца годно.

Дистанционно разрешение конечно можно взять, пусть ваши родители сходят к нотариусу там, где живут и оформят разрешение по форме, как вы им скажете. Потом пусть перешлют его вам по почте, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×