Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

спасибо.а присутствие мужа при всем этом процессе необходимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо.а присутствие мужа при всем этом процессе необходимо?
Пока не требовали, но что дальше будет - посмотрим. Врать не буду, не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не требовали, но что дальше будет - посмотрим. Врать не буду, не знаю.

 

 

ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ГДЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПЕРЕВОД НА АРАБСКИЙ ЯЗЫК СВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ?НУЖНО НАДЕЖНОЕ И ПРОВЕРЕННОЕ МЕСТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ГДЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПЕРЕВОД НА АРАБСКИЙ ЯЗЫК СВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ?НУЖНО НАДЕЖНОЕ И ПРОВЕРЕННОЕ МЕСТО
я делала здесь: http://www.megatext.ru

Там много офисов... Цена может высоковата но у меня офис рядом и это меня устраивает...

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, про это где то уже писали, но я найти не могу. Подскажите, пожалуйста, кто знает, может ли мой муж легализовать наш брачный контракт, в Каирском консульстве, без моего присутствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, про это где то уже писали, но я найти не могу. Подскажите, пожалуйста, кто знает, может ли мой муж легализовать наш брачный контракт, в Каирском консульстве, без моего присутствия?

 

Исходя из логики - нет. А вдруг вы - ПРОТИВ, ну теоретически. Легализация - это ведь признание брака для РФ. Так что, мне кажется, что только с вами легализуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите на счет визы. Нам в сентябре после помолвки в церкви дали документ, по которому я потом получала визу. Почему-то дали только на три месяца. А свадьбу мы планировали летом. Сейчас подала заявление на новую визу, сказали, что могут дать еще, но только на три месяца. И если мы за эти три месяца не поженимся, то больше визы не дадут. Мой вопрос: если мы все таки не поженимся, мне придется опять привозить справки из России и все заново делать??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите на счет визы. Нам в сентябре после помолвки в церкви дали документ, по которому я потом получала визу. Почему-то дали только на три месяца. А свадьбу мы планировали летом. Сейчас подала заявление на новую визу, сказали, что могут дать еще, но только на три месяца. И если мы за эти три месяца не поженимся, то больше визы не дадут. Мой вопрос: если мы все таки не поженимся, мне придется опять привозить справки из России и все заново делать??

нет, ничего из старых справок привозить не нужно, так как в церкви Вам дали свидетельство о браке (это была не помолвка, а брак), теперь в течение указанных 3-х месяцев вам нужно его легализовать. Об этом здесь очень много уже сказано - не поленитесь, прочтите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, ничего из старых справок привозить не нужно, так как в церкви Вам дали свидетельство о браке (это была не помолвка, а брак), теперь в течение указанных 3-х месяцев вам нужно его легализовать. Об этом здесь очень много уже сказано - не поленитесь, прочтите

 

спасибо за ответ, но это была именно помолвка, так говорит мой МЧ, мой адвокат и точно так же говорит чиновник из гаузата. он не спросил меня почему я не легализовала брак, он спросил именно почему мы не оформили брак.

ну и насколько я пониманию свидетельство о браке - это документ с пресловутыми пальчиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Добрый день!!!

 

Подскажите пожалуйста!Собрались с мужем оформлять брак и не знаем с чего начинать!Поделитесь ценной информацией кто занимался этим совсем не давно!Потому что правила меняютсяя быстрее, чем того можно ожидать!2 месяца назад нам говорили одно, а теперь говорят, что все делается исключительно в Каире!Спасибо всем заранее!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, ничего из старых справок привозить не нужно, так как в церкви Вам дали свидетельство о браке (это была не помолвка, а брак), теперь в течение указанных 3-х месяцев вам нужно его легализовать. Об этом здесь очень много уже сказано - не поленитесь, прочтите

 

Kuki прочитала форум, не все конечно, но последние несколько страниц. здесь многие говорят, что при замужестве с коптом сначала венчание , потом официальное оформление по консульствам и минюстам. но не было у нас венчания. я присутствовала в египте на венчаниях. я просто начинаю тихо погружаться в состояние паники. то есть мне все сказали что это помолвка хутОба, а не заключнение брака. а теперь оказывается, по вашим словам, что это был брак? или вы имели в виду что у коптов на помолвке заключают брак, потом венчание, потом оформление в гос инстанциях? мозги закипают. у меня было ощущение раньше что я понимаю то, что со мной происходит, но теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuki прочитала форум, не все конечно, но последние несколько страниц. здесь многие говорят, что при замужестве с коптом сначала венчание , потом официальное оформление по консульствам и минюстам. но не было у нас венчания. я присутствовала в египте на венчаниях. я просто начинаю тихо погружаться в состояние паники. то есть мне все сказали что это помолвка хутОба, а не заключнение брака. а теперь оказывается, по вашим словам, что это был брак? или вы имели в виду что у коптов на помолвке заключают брак, потом венчание, потом оформление в гос инстанциях? мозги закипают. у меня было ощущение раньше что я понимаю то, что со мной происходит, но теперь...

я венчалась в Египте в 2008 году (не думаю что сейчас что то поменялось). Перед тем как мы обвенчались мы подходили к батюшке церкви, он нам дал список документов какие нужно было собрать (церковь католическая) так же назначил 15 часов занятий (беседы с батюшкой на тему семьи, детей и т.д). Да и еще самоое главное, перед тем как обвенчать в церкви, мы заключили контракт с отпечатками пальцев (в шара акари) потом нас только обвенчалли, когда мы принесли папе контракт с отпечатками. Вобщем без заключения гражданского брака церковь не венчает. А уже после венчания нам дали бумагу где зафиксировано наше венчание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я венчалась в Египте в 2008 году ...А уже после венчания нам дали бумагу где зафиксировано наше венчание..

 

Спасибо... чем больше читаю тем больше вопросов

1 а для того чтобы заключить контракт с отпечатками вы какие документы приносили?

2 была ли у вас помолвка и если была то выдавали ли вам там какой-нибудь документ?

3 Для заключения контракта в шакра акари какая нужна виза(на сколько месяцев)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я венчалась в Египте в 2008 году (не думаю что сейчас что то поменялось). Перед тем как мы обвенчались мы подходили к батюшке церкви, он нам дал список документов какие нужно было собрать (церковь католическая) так же назначил 15 часов занятий (беседы с батюшкой на тему семьи, детей и т.д). Да и еще самоое главное, перед тем как обвенчать в церкви, мы заключили контракт с отпечатками пальцев (в шара акари) потом нас только обвенчалли, когда мы принесли папе контракт с отпечатками. Вобщем без заключения гражданского брака церковь не венчает. А уже после венчания нам дали бумагу где зафиксировано наше венчание..

девочки, нверное, и правда у всех по-разному. Тогда расскажу о себе: я венчалась с коптом, у нас была помолвка в Церкви, но только в малом зале (это под основным зданием церкви - она двух-ярусная). Мы с мужем стояли как бы на возвышении, у алтаря, а все гости сидели. Батюшка читал молитвы, крестил нас, потом пропустил наши кольца сквозь красную ленточку и одел нам на пальцы правой руки (как у нас). Я тоже была уверена что это настоящее венчание, но мой сказал: "Нет - это помолвка. А на настоящем венчании нам оденут кольца на левую руку."Бумаг никаких не дали. Потом была проповедь священника. А затем начались регулярные походы к священнику, где с нами проводили беседы.

Между помолвкой и венчанием должно пройти не меньше месяца, можно больше, но не меньше. У нас, помолвка была в ноябре 2007, а венчание в феврале 2008 года. К венчанию я предоставила бумагу из Московской Патриархии что не была венчана. А муж, о том, что разведён. После венчания вызвали нас в Патриархию, для уточнения правильности написания моего имени-отчества на арабском языке и надо было привезти двух свидетелей, и только тогда нам выдали бумагу. Свидетели расписывались в журнале в Патриархии. Потом они рассказали какие печати нужно ещё поехать поставить на этой бумаге о венчании. Мой сказал, что это наше свидетельство о браке. По нему мне продлили визу на 3 месяца, в течение которых его надо было легализовать в Лазогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда расскажу о себе: я венчалась с коптом, у нас была помолвка в Церкви,

После венчания вызвали нас в Патриархию, для уточнения правильности написания моего имени-отчества на арабском языке и надо было привезти двух свидетелей, и только тогда нам выдали бумагу. Свидетели расписывались в журнале в Патриархии. Потом они рассказали какие печати нужно ещё поехать поставить на этой бумаге о венчании. Мой сказал, что это наше свидетельство о браке. По нему мне продлили визу на 3 месяца, в течение которых его надо было легализовать в Лазогли

 

у нас тоже было почти также, и кольца на правую руку, и беседы со священником, только нам уже на следующий день выдали бумагу в другой правда церкви, не в той где была помолвка, тоже было 4 свидетеля и тоже долго уточняли как писать мое имя и имя моих родителей. по этой бумаге я потом получила визу на три месяца(это было в сентябре), и нам тоже сказали что мы можем пожениться когда хотим, но не раньше 40 дней. в этой бумаге нам священник написал "через два месяца можно жениться". но сейчас когда виза закончилась и мы пошли за новой визой меня спросили, почему мы до сих пор не поженились. я не знаю, что в их понимании" поженились". кроме того мой жених абсолютно уверен, что нам больше уже НИКАКИЕ документы для венчания не нужны. хотя , читая форум, я понимаю, что мы ничего из того, что делали все форумчанки, не сделали: ни разрешение от консульства (нам там выдали заверенные переводы справки 35 и свидетельства о том, что я христианка), ни одной из перечисленных на форуме справок жениха, ни визу мне на 6 мес. мой жених говорит, что после венчания в церкви нам выдадут документ, с которым потом надо идти в шакр акари. и ВСЁ. больше никаких действий не надо.

мой главный вопрос: сначала венчание, потом оформление доков или все доки должны быть сделаны именно до венчания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuki прочитала форум, не все конечно, но последние несколько страниц. здесь многие говорят, что при замужестве с коптом сначала венчание , потом официальное оформление по консульствам и минюстам. но не было у нас венчания. я присутствовала в египте на венчаниях. я просто начинаю тихо погружаться в состояние паники. то есть мне все сказали что это помолвка хутОба, а не заключнение брака. а теперь оказывается, по вашим словам, что это был брак? или вы имели в виду что у коптов на помолвке заключают брак, потом венчание, потом оформление в гос инстанциях? мозги закипают. у меня было ощущение раньше что я понимаю то, что со мной происходит, но теперь...

Да уж, где тут нашим бедным мозгам не закипеть..ведь нам трудно понять, что страна одна, а способов заключения брака много и все вполне легальны, например с коптом их два: 1-й - это когда Венчание-Консульство-Лазоргли, 2-й - это когда Венчание-Суд-Лазогли (этот способ хорош для тех, кому трудно взять согласие родителей). Главное - не останавливайтесь, это в начале трудно, а потом постепенно во всём разберётесь. Терпения Вам, дорогая violetta!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, где тут нашим бедным мозгам не закипеть..ведь нам трудно понять, что страна одна, а способов заключения брака много и все вполне легальны, например с коптом их два: 1-й - это когда Венчание-Консульство-Лазоргли, 2-й - это когда Венчание-Суд-Лазогли (этот способ хорош для тех, кому трудно взять согласие родителей). Главное - не останавливайтесь, это в начале трудно, а потом постепенно во всём разберётесь. Терпения Вам, дорогая violetta!

 

спасибо за поддержку, терпения у меня еще вагон, просто я не знаю куда сейчас бежать и за что хвататься? нигде на форуме нет пошагового описания регистрации брака с коптом, тем более двух вариантов. с мусульманином - очень много, а вот нам что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой главный вопрос: сначала венчание, потом оформление доков или все доки должны быть сделаны именно до венчания?

я думаю это не важно, думаю это решают сами влюблённые. Например моя подруга, замужем за католиком, так они заключили государственный брак 3 года назад, но до сих пор не венчаны.

я писала выше, во второй позиции: Венчание-Суд-Лазогли, так вот суд - это Шара Акари. Думаю, для Вас уже приемлем первый способ, так как у Вас уже всё для этого есть. напишите свой и-мейл, я напишу Вам всё подробно, чтобы не грузить тех форумчанок, которы это неинтересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viola204@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо... чем больше читаю тем больше вопросов

1 а для того чтобы заключить контракт с отпечатками вы какие документы приносили?

2 была ли у вас помолвка и если была то выдавали ли вам там какой-нибудь документ?

3 Для заключения контракта в шакра акари какая нужна виза(на сколько месяцев)?

виза была у меня на 6 месяцев в период когда мы заключалли брак (венчались), пакет документов конечно может быть разным, потому что мой муж не копт он греко-католик. Помоловки так таковой не было просто за два дня до свадьбы мы устраивали вечеринку для наших родственников знакомили моих из России и родственников мужа. шабку муж подарил частями до свадьбы и после венчания в церкви одел кольцо с брилиантом. Для заключения брака в шара акари потребуется куча документов...здесь наверно уже не раз перечислялся список документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо... чем больше читаю тем больше вопросов

1 а для того чтобы заключить контракт с отпечатками вы какие документы приносили?

2 была ли у вас помолвка и если была то выдавали ли вам там какой-нибудь документ?

3 Для заключения контракта в шакра акари какая нужна виза(на сколько месяцев)?

 

И у меня куча вопросов.... Мне вообще выдали в Гавузате мериджвизу на два месяца и сказали за этот период выйти замуж :woodpecker: вот.... Адвокат поехал в украинское посольство и там сказали что кроме справки о незамужестве нужно еще какуюто справку, не просветите какую??? что-то вроде как что я могу выходить замуж за египтянина :ranting: нинаю. Но это еще до церковной помолкви. Тоисть нам сказали что сначала нужно официально жениться без церкви а потом уже в церкви :woodpecker: запуталась!!!! :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат поехал в украинское посольство и там сказали что кроме справки о незамужестве нужно еще какуюто справку, не просветите какую???

В украинском консульстве ничего вообще не надо, кроме паспорта.

Справка о незамужстве из ЗАГСа тоже не нужна, посылайте в сад адвоката, уверена на миллион процентов - он вам врет, он никуда не ездил!!!!!!

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В украинском консульстве ничего вообще не надо, кроме паспорта.

Справка о незамужстве из ЗАГСа тоже не нужна, посылайте в сад адвоката, уверена на миллион процентов - он вам врет, он никуда не ездил!!!!!!

ППКС. видать у него были когда-то российские клиентки и он по старой памяти и с Вас такую справку требует. А для некоторых адвокатов и поныне всё пост-советское пространство -русские

 

 

Изменено пользователем Kuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, где именно можно получить электронное свидетельство о браке? В Хургаде его выдают? И каким оброзом это делается...т.е заявку подавать надо или прийти и просто получить? ( у меня на руках сейчас контракт А3 с отпечатками пальцев и фотографиями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В украинском консульстве ничего вообще не надо, кроме паспорта.

Справка о незамужстве из ЗАГСа тоже не нужна, посылайте в сад адвоката, уверена на миллион процентов - он вам врет, он никуда не ездил!!!!!!

 

Да вот именно что это адвокат с работы, и я не пользуюсь его услугами. :( Он просто был в украинском посольстве по своим делам и спросил за одно :shok: ото не знаю....что за справки и стоит она 200 долл... капец :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот именно что это адвокат с работы, и я не пользуюсь его услугами. :( Он просто был в украинском посольстве по своим делам и спросил за одно :shok: ото не знаю....что за справки и стоит она 200 долл... капец :cray:
Cправка действительно стоит 200 долларов, только для ее получения ничего кроме паспорта и этих самых 200 долларов - не нужно.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, помогите с толковым адвокатом или советами, срочно.

Ситуация такова: в мае мы наняли адковата для легализации орфи, оформили на него доверенность, заплатили ему денег и он обещал легализовать нам ОРФИ и самостоятельно решить все вопросы со справками о незамужестве и т.п. Мы с мужем только явились на первое заседание в суд, чтобы подтвердить, что мы хотим быть мужем и женой. Это было летом (июнь или июль). Ориентировочно в начале августа наш доблестный адвокат сообщил, что процесс завершен, только Рамадан, все судьи в отпуске, надо подождать и будет нам счастье, получим мы наш мерридж контрракт. Вот с тех пор мы к нему наведывались и все время нас кормили завтраками, то завтра, то вот еще штампик остался, то фото принесите, то адвокат в Каире, то в Александрии, то еще что - завтра, послезавтра, через неделю и т.п. Трубку при этом не берет, только личные визиты...Время поджимает, шестимесячная виза у меня заканчивается 7го января и начали мы на адвоката уже давить, муж стал ругаться конкретно, требовал или контракт, или возврат денег и дело из суда, чтоб мы наняли другого адвоката...тот в свое оправдание просил последний шанс, клялся жизнью, что все было готово, но один из его сотрудников типа сбежал, киданул его и он не знает, где наш контракт и все такое. В общем, муж занят на работе (работает в вечернее время и постоянно отпрашиваться не может) и периодически ходили к адвокату его друзья...последний срок типа был вчера - либо контракт, либо файл и деньги. Вчера я пошла лично с подругой, он сказал прийти сегодня иншааллах, я ему сказала, что надоело это все и что нам это не нравится, он типа, что ему тоже, но вот так в Египте проходят процессы и т.п., говорю завтра придем последний раз - либо контракт, либо деньги с файлом. Сегодня я пришла снова с другом мужа с твердым намереньем или деньги+файл или контракт. Этот "не знаю как назвать" в очередной раз говорит, что приходите в четверг. Я не выдержала, начала на повышенных тонах требовать отдать деньги сегодня, что надоели его завтраки, что у меня виза заканчивается и времени нет, на носу НГ и никто мне за пару дней контракт не сделает и т.п. Он меня в игнор и по арабски с другом мужа продолжает, что мол в четверг и т.п. Я не выдержала и говорю, что я с Вами разговариваю и будьте добры мне отвечать и т.п., он дальше в игнор, типа "молчи женщина, твое место на кухне и твой праздник 8е марта", я не выдержала и грю, что пойдем в полицию, что 8 месяцев ни денег, ничего и еще пригрозила, что в качестве гарантии возьму его ноутбук (который был на столе рядом со мной) и верну его в обмен на НАШИ деньги и файл. Дальше этот "не знаю как назвать", начал орать, чтобы я убиралась из его офиса и неожиданно схватил ноут и швырнул его об пол...я офигела...я говорю на арасбком, типа магнуна или как...тут этот "не знаю как назвать" звонит в полицию и говорит, что я крушу его офис и разбила его ноутбук...занавес...до сих пор в шоке и возмущена такой наглостью и ложью..поэтому извините за сумбур...в общем, приехал муж, мы не стали ждать и поехали вместе с ним сами в полицию и оставили там жалобу. Кстати, адвоката зовут Халид и находится на Машрабея стрит, никогда не обращайтесь к нему...у меня слов нет, чтобы описать все, что я о нем думаю.

Это все лирическое отступление, а теперь вопросы:

1. Тут писали про волшебных адвокатов со связями и решающими вопросы за несколько дней, может кто поделиться контактами и расценками? Времени в обрез, хочется решить вопрос, а времени минимум, т.к. виза заканчивается, а находиться в стране нелегально я не хочу;

2. Что мы можем предпринять самостоятельно?;

3. Предчувствую, что ничего не сделано и обещанных справок о незамужестве он не привез. Можно ли срочно оформить эту справку? Это надо ехать только в Каир? Сколько стоит? Сколько по времени она делается? Я из Украины, поэтому интересуют расценки и информация для граждан Украины;

4. Визу мне никак не продлят без контракта, да? Даже на месяц без вариантов?

Может, кто сталкивался или был в подобной ситуации? Понимаю, что сами виноваты, что до последнего надеялись и тянули, но все же. Еще раз извините за сумбур. Просто я в расстерянности и под впечатлением от сегодняшнего поведения адвоката. Если кто может помочь, буду признательна. Можно в личку.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще вопрос, правда только к украинкам, наверное.

Как альтернативный вариант, реально ли психануть и за 1 день в Каире подать на официальный брак (на дольше чем 1 день, увы, никак, т.к. муж раньше чем после Рождества нашего с работы никак не улизнет на дольше). Пожалуйста, дополните или подкорректируйте пошагово инфу ниже:

1. Мы должны обратиться в укр. посольство по адресу м.Каїр, Мааді, вул.83, буд.50 в среду или воскресенье с 10 до 13 с заявлением на получение справки о незамужестве, оплатить 200 у.е. и забрать ее в этот же день с 14:00 до 15:00, верно?;

2. После этого мы едем в МинЮст дабы подать заявление на брак, так? подскажите, плиз, адрес, часы работы и стоимость? После 15:00 реально?;

3. В наличии у меня на данный момент имеется резидентская виза, будет справка о незамужестве. Что еще надо? моих 8 фотографий как на паспорт 3 на 4, так? 2 свиделетя египтянина - можно с улицы, так? Мужу надо будет иметь АйДи и справка, что не служил. Нужны ли ему также 8 фотографий? Что еще? Все? Все это занимает 15 минут, мы отдаем документы, ставим отпечатки пальцев и подписи, так?;

4. Когда можно забрать мерридж контракт - через неделю? Может ли его забирать кто-то один из нас или нужно присутствие обоих?;

5. После этого я с этим контрактом иду и продлеваю визу на год, так? или что-то еще нужно?

Пожалуйста, нужна точная инфа, чтобы не срываться зря на 1 день в Каир и не потратить в пустую деньги, время и нервы.

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Мы должны обратиться в укр. посольство по адресу м.Каїр, Мааді, вул.83, буд.50 в среду или воскресенье с 10 до 13 с заявлением на получение справки о незамужестве, оплатить 200 у.е. и забрать ее в этот же день с 14:00 до 15:00, верно?;

2. После этого мы едем в МинЮст дабы подать заявление на брак, так? подскажите, плиз, адрес, часы работы и стоимость? После 15:00 реально?;

3. В наличии у меня на данный момент имеется резидентская виза, будет справка о незамужестве. Что еще надо? моих 8 фотографий как на паспорт 3 на 4, так? 2 свиделетя египтянина - можно с улицы, так? Мужу надо будет иметь АйДи и справка, что не служил. Нужны ли ему также 8 фотографий? Что еще? Все? Все это занимает 15 минут, мы отдаем документы, ставим отпечатки пальцев и подписи, так?;

4. Когда можно забрать мерридж контракт - через неделю? Может ли его забирать кто-то один из нас или нужно присутствие обоих?;

5. После этого я с этим контрактом иду и продлеваю визу на год, так? или что-то еще нужно?

Пожалуйста, нужна точная инфа, чтобы не срываться зря на 1 день в Каир и не потратить в пустую деньги, время и нервы.

Спасибо заранее!

Если у вас есть виза на 6 месяцев, ( на 1-2 месяца не подойдет), то за один день можно постраться справиться.

 

Вы все правильно написали, только одно уточнение:

 

когда получите справку из нашего Консульства ее нужно заверить в Миде, на Ахмед Ораби стрит, это не долго, там только марочку наклеить, стоило это 11 фунтов.

 

И вот с заверенной справкой уже в Мин Юст на Лазогрли. Не забудьте прихватить 2-х свидетелей египтян и чтоб они не забыли свои АйДи.

 

Меридж контрак, может забрать кто угодно, вы ему отдадите "корешок" с печатями (такая маленькая бумажка у нас была розовенькая :biggrin: ), и ваш контракт сможет забрать тот, у кого будет этот "корешок", ну или сами заберете в следующий раз, так как там может быть неделя, а может дней 10-15.......

 

После того, как заберете контракт, идете в Мугамму и подаете визу на долгострочную визу.

 

 

Желаю удачи!!!

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желаю удачи!!!

 

Спасибо! :flowers1: Так и сделаем, наверное...

 

ЗЫ В продолжение истории с адвокатом - муж с утра съездил в суд. Оказалось, что никакой справки адвокат не привез и дело уже закрыли. Я так и думала, все это время сомневалась и говорила мужу, что ничего он не привезет. Так что заплатили деньги за то, чтобы потратить свои же нервы и в итоге, заплатим куда больше (срочность справки и т.п.). Поимели нас как последних дураков :ranting:

Надеюсь, свой ноут он таки поломал :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас тоже промурыжили в суде 2 месяца, а потом отдали документы и сказали что надо ехать в Каир оформлять брак. Напишите пожалуйста координаты "волшебного" адвоката на natalinka15@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас тоже промурыжили в суде 2 месяца, а потом отдали документы и сказали что надо ехать в Каир оформлять брак. Напишите пожалуйста координаты "волшебного" адвоката на natalinka15@yandex.ru

 

Написала вам на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, отчитываюсь.

Решили мы таки оформить брак самостоятельно через Каир, чтоб наверняка. За 1 день оказалось нереальным, а вот за 2 - вполне.

1. Утром пришли в укр консульство, заполнили заявление, заплатили 200 у.е. в БНП банке по курсу (около 1170 фунтов), с 14 до 15 забрали справку о незамужестве. В 15:00 МИД уже закрыт, МинЮст, наверное, тоже. Поэтому и не получилось за 1 день. Кстати, работой консульства осталась не довольна. Во-первых, трудно назвать работников вежливыми, во-вторых, сложилось впечатление, что им просто лень выполнять свою работу. В частности, на консульский учет меня ставить отказались. Сказали "вот когда выйдите замуж, тада и приходите", несмотря на то, что я уточнила, что приехала из другого города. Также, после того как мы уже подали заявление и нам сказали приходить в 14:00, мы присели с мужем в беседке во дворе консульства, т.к. был небольшой дождь, мол. чел в форме "попросил" нас уйти, т.к. нам ведь на 2 часа, чего сидеть...

2. Заверили справку в МИДе;

3. МинЮст. Здесь, конечно, не 15 минут, а часа 2 надо потратить. При себе надо иметь:

-паспорт и по 2 экземпляра ксерокопий первой страницы паспорта и страницы с резидентской визой;

-АйДи мужа и 2 ксерокопии;

-заверенную справку о незамужестве и 2 ее ксерокопии;

-по 6 фото каждого супруга;

-также, надо при себе иметь, т.е. заранее приобрести на любой почте, марку эквивалентом 50 фунтов (на ней так и написано 50 ЛЕ).

По деньгам в МинЮсте, кажись 60 фунтов за контракт, плюс муж почти всем совал тихонечко понемногу, чтоб быстрее происходил процесс.

Вроде все. Надо будет побегать по этажам и в конце поставить подписи и отпечатки пальцев. Свидетелей нашли там же без проблем среди уже брачующихся. Взаипомощь - муж свидетель у них, они у нас :)

Контрак будет готов через неделю.

Вот так вот.

Спасибо всем за помощь, особенно Ромашовой! :flowers1:

Надеюсь, скоро контракт будет на руках и буду с новой визой :) БОльшая часть пути пройдена :)

ЗЫ Злополучный адвокат на следующий день вернул деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста напишите или ткните пальцем в пост, кто недавно проходил процедуру легализации брака, заключенного в РФ.

Мы наше свид. о браке (заверенный перевод на арабский) уже пропечатали в Мин Юсте, МИДе и легализовали в консульстве АРЕ в Москве.

Теперь куда нам идти в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь куда нам идти в Каире?
Дело в том, что на форуме фигурирует два места: Мугамма или Визарет Эль Эдль.

В посольстве Египта в Москве нам сказали Визарет Эль Эдль, но сказал просто работник консульства,

знакомый моего мужа, возможно это информация не совсем точная.

Нам в Каир ехать просто и так не ближний свет а еще с моим переломом... Не хотелось бы пробегать зря.

Может кто напишет точно, куда ехать, чтобы обменять легализованное брачное свидетельство из РФ на египетское.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо помимо прочих документов предъявить св-во о разводе и выдержать три месяца после развода с первым, а потом уже можно выходить замуж повторно.

 

 

Нинуля. а что все равно все справки опять? и консульство?

plz, inessa_kazan@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по слухам, теперь, чтобы легализовать ОРФИ, требуют еще и справку о том, что я - христианка!!?? что это еще за новости - кто-нибудь, что-нибудь слышал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там требуют справку о незамужестве только.

Девочки, по слухам, теперь, чтобы легализовать ОРФИ, требуют еще и справку о том, что я - христианка!!?? что это еще за новости - кто-нибудь, что-нибудь слышал??

 

А я подниму свой старый вопрос, может кто-то отпишется. :girl_in_dreams:

Девочки, подскажите пожалуйста, как происходит процесс обмена легализованного ОРФИ на св-во с фотографиями и отпечатками пальцев?

Какие документы нужны помимо легализованного ОРФИ? И когда обменивают, - какую дату заключения брака ставят? И нужно ли платить деньги за этот обмен и сколько?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, там требуют справку о незамужестве только.

 

простите, информация какой давности???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые легализовали в ноябре 2010, требовали только справку о незамужестве

простите, информация какой давности???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×