Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Мы оформляли брак в 2006 году. Консульство в Алексе мне очень нравится. Все с пониманием относятся и очень приятные люди.

Так, что успехов Вам.

 

 

Ну, 2006 год - это давно было :). Нотариально заверенное согласие родителей будет, их я уговорила.

 

За добрые пожелания - спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поставила штамп в загранке... наши деятели поставили. Там написано, что у меня в общегражданском не стоит отметки, что я замужем.

 

 

 

 

подскажите, пожалуйста, кто знает какие нужны точно справки египтянину?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

подскажите, пожалуйста, кто знает какие нужны точно справки египтянину?

 

 

 

 

Уже выше писали (несколько страниц назад)

 

- Справка из полиции о семейном положении (что неженат) 

 

- ID или паспорт

 

- Справка о несудимости

Изменено пользователем Sumatra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Уже выше писали (несколько страниц назад)

 

простите, за просьбу повторить, то, что уже было указано, но просто промелькнула фраза, что им надо тоже МНОГО документов. Вот и подумала, вдруг каких-то не знаю. Поправьте, если ошибаюсь: справку о несудимости и о семейном положении получают в полиции? Но, как я поняла о сем. положении можно получить только на основании справки о составе семьи, которую берут в из "ЗАГСе" - по месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а объясните мне пож-та, читаю и не въезжаю: какая разница заключения брака с через суд с лугализацией орфи или оформление брака через Консульство Российское? Читаю, читаю..............так и не поняла?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5. Идете с этой "простыней" - легализацией в МинЮст, где вам регистрируют и заверяют ваш брак

Вопрос: где находится МинЮст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а объясните мне пож-та, читаю и не въезжаю: какая разница заключения брака с через суд с лугализацией орфи или оформление брака через Консульство Российское? Читаю, читаю..............так и не поняла?

Ну смотри, орфи через суд = полноценное свидетельство о браке, которое уже можно использовать на территории РФ после его легализации в Консульстве РФ :) Без легализации в Консульстве РФ на территории России вы как-бы не замужем.

 

Вопрос: где находится МинЮст?

Где-то раньше уже подробно описывали где он находится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаю, что 1000000000000 й раз))) скажите, плиз, а в Хургаде легализовать через суд можно? после этой легализации я замужем буду считться только на тер. Еги официально? что надо для легализации такой в хургадский суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понимаю, что 1000000000000 й раз))) скажите, плиз, а в Хургаде легализовать через суд можно? после этой легализации я замужем буду считться только на тер. Еги официально? что надо для легализации такой в хургадский суд?

присоединяюсь к вопросу. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а объясните мне пож-та, читаю и не въезжаю: какая разница заключения брака с через суд с лугализацией орфи или оформление брака через Консульство Российское? Читаю, читаю..............так и не поняла?

ВсЁ! Я все поняла! Дочитаю до конца, тогда и назревшие вопросы спрошу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза опухли пока прочитала все 19 страниц!

Вот и вопросы нарисовались, внимание: обращаюсь к прошедшим огонь, воду и медные трубы с легализацией орфи!

1. Легализованный орфи и легализованный орфи в МинЮсте потом еще надо нести куда-нибудь или на этом все египетские инстанции закончились?

2. Идем дальше...... переводим в РКЦ и легализовываем в Консульстве легализ.орфи: что-то там потом промелькнуло слово "свидетельство" (чего и не поняла)? Если мы переводим легализованный орфи, то должны просто выдать бумажку с переводом, правильно? Вот на этом месте тупик у меня.....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Neora, буду признательна, если скажете где и как ее получать... я тоже все внимание своим документам...все сделала уже, скоро лечу в Хургаду и представляю...какой там может быть стоп...ибо надо самой знать что где ему брать, чтобы не было вечного завтра

 

Galia, я спросила у мужа, значит 1) справка эта называется- Кид фарди (keed fardy), получают ее в Иссигиль иль маддани(записала на слух, надеюсь правильно, что-то типо нашего ЗАГСа)-это справку получить быстро, но перед тем как ее получить надо сделать справку- Кэд аэли(записала тоже на слух), вот если семья у вашего жениха большая, то справку будет долго делать (как в моем случае)..если семья не большая, то быстрее. Кэд Аэли-лучше получать по месту жительства жениха( а не в Каире, если конечно он не из Каира), тогда будет быстрее. Кид фарди- это справка о семейном статусе жениха(что он не женат), Кэд аэли- справка о составе семьи.

2) Так же нужно получить справку из полиции, что жених не был судим- эту справку наоборот лучше делать в Каире(нам сделали за 2 дня), а по месту жительства будут ее делать 15 дней (нам так сказали, потому что запрос в Каир направляют).

3) И нужно ID жениха и копию ID (в Консульстве мне сказали, что копию заверять не надо, главное, чтоб с оригиналом принести)

Все... желаю удачи))), надеюсь к вашему приезду жених уже все подготовит)).

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да у египтян там немало справок тоже собирается, я думаю можно на основании никяха...не знаю просто что это, не смейтесь

 

Mango, Никях-это мусульманский брак, заключенный Имамом, и подписанный свидетелями и со стороны жениха и со стороны невесты...

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Легализованный орфи и легализованный орфи в МинЮсте потом еще надо нести куда-нибудь или на этом все египетские инстанции закончились?

закончились

2. Идем дальше...... переводим в РКЦ и легализовываем в Консульстве легализ.орфи: что-то там потом промелькнуло слово "свидетельство" (чего и не поняла)? Если мы переводим легализованный орфи, то должны просто выдать бумажку с переводом, правильно? Вот на этом месте тупик у меня.....................

правильно все поняли!  :) делают перевод вашего легализованного орфи, скрепляют оригинал с переводом и легализуют в Консульстве РФ (как много слов легализации :)) почитайте в юр.разделе про наличие печатей из консульства, там sansanna все все печати подробно описала как выглядят, что написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "свидетельство" о браке промелькнуло, где-то в текстах, вот про него и хотела узнать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слово "свидетельство" о браке промелькнуло, где-то в текстах, вот про него и хотела узнать!

Я что-то вас не поняла :) А что вы про него хотите узнать? Вы же будете легализовывать орфи так? Вот по сути ваше легализованное орфи и будет свидетельством о браке в дальнейшем...или вопрос в чем-то другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(девочки-старожилы, это не ОРФИ, т.к. об этом меня заверили в моем консульстве, когда я ходила на консультацию).

 

Я, честно, не издеваюсь, А ЧТО ЭТО ТОГДА??? :woodpecker: Или новый вид брака выдумали, никому не известный...

 

Простите, но официальный брак это или через министерство,или через суд. Иных официальных браков нет. Все остальное это ОРФИ, как бы красиво это не обставлялось.

 

ППКС.

 

 

Девочки, а объясните мне пож-та, читаю и не въезжаю: какая разница заключения брака с через суд с лугализацией орфи или оформление брака через Консульство Российское?

 

Ну так, вообщем, Российское консульство не оформляет браки. Если вы имеете в виду брак в МинЮсте, для которого нужна бумага из Консульства - то никакой разницы нет.

 

Я несколько страниц назад расписала очень подробно для тех кто в танке, что от чего чем отличается и как делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот по сути ваше легализованное орфи и будет свидетельством о браке в дальнейшем...или вопрос в чем-то другом?

Вот вы мне и ответили! Тепереча все ясно! Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы мне и ответили! Тепереча все ясно! Спасибо! :flowers1:

Ну Слава Богу, разобрались, пожалуйста! :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sinergy-s

Доброго времени! просто делюсь информацией о своих кругах легализации документов в Москве (для брака в Еги). Может кому пригодится.

Вобщем,

После МинЮста (Б.Каретный м.Цветной бульвар), докумненты поданы в МИД, затем через пять дней(рабочих), я получила и в тот же день понеслась в консульство АРЕ. Вот уж удивили они, сказав цену за легализацию одного заявления, что я не замужем (с чем я ношусь по МИН-вам)

= 2200 руб(легализация), и 1050 - виза (нетуристическая).

Вот подсчитала итог легализация одного документа в Москве:

1. Получение заявления у нотариуса (справки что не замужем) = 500 руб

2. Нотариальный перевод на арабский = 1600 руб

3. Госпошлина в МиД = 100руб

4. Консульский сбор в консульстве АРЕ за легализацию = 2300 руб

5. ВИЗа (нетуристическая для возможности оформления брака) = 1050 руб.

ИТОГО: 5550руб.

Количество дней для полного оформления = 16 дней (с учетом 4х выходных).

Чего не сделаешь ради того, чтоб быть счастливой женой любимого человека!

Удачи всем!!. В субботу в Египет... "Мечты сбываются..." :playboy::wub:

 

Извините опечаталась в начале сообщения про консульский сбор. :girl_blush2: Цена 2300р

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста!))) Удачи вам!!! И конечно терпения (ох уж эти справки...)!!! )))

 

да...и "завтра-завтра" ))) 

 

 

 

 

и еще, девочки, остается вопрос: в Хургаде легализовать ОРФИ через суд можно? после этой легализации я буду официально считаться на тер. Еги? что надо (какие документы) для легализации в хургадский суд?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, что нужно для легализации ОРФИ в суде - какие документы, сколько это стоит, сложный ли это процесс? В чем отличие от оформления брака обычным путем (сначала российское консульство, потом египетские инстанции)?

Легализованный ОРФИ-контракт имеет такую же силу, как и офицальный брак?

 

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MakJane

Уважаемые формучанки!!!! :give_rose:

 

Я через два дня выезжаю в Египет для заключения брака)))). Вроде, все необходимые документы собрала, но хотелось бы еще раз убедиться в правильности. У меня на руках : 1) Справка из ЗАГСА (правда, я где-то здесь вычитала, что эта справка называется ф. 35, но у меня просто лист бумаги, где написано, что я не состою в браке, с печатью ЗАГСА.............вот я и волнуюсь, все ли это правильно!!!!????? :girl_blush2: ); 2) Нотариально заверенное разрешение от родителей ( сделала от двоих сразу, потому что они состоят в браке, поэтому вопрос: надо ли везти с собой свидетельство о браке родителей :girl_blush2: ?). Кажется, все. Пожалуйста, кто-нибудь из бывалых помогите, если у меня что-то не так :help:

Заранее огромное всем спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MakJane , еще нужно: 3) Свидетельство о рождении (и завереную его копию),... а в справке из ЗАГСа посмотрите в верхнем правом углу там должно быть написано мелкими буквами,что это справка ф.35...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MakJ
MakJane , еще нужно: 3) Свидетельство о рождении (и завереную его копию),... а в справке из ЗАГСа посмотрите в верхнем правом углу там должно быть написано мелкими буквами,что это справка ф.35...

 

 

Спасибо, что откликнулись :give_rose:

А для чего нужна копия свидетельства????? и на справке из ЗАГСА ничего не написано про ф.35 :cray: это очень плохо????

 

P.S. это я MakJane, но почему-то сегодня не могу зайти под этим логином, пришлось зарегистрироваться заново :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, как долго получать свидетельство о браке в суде? Я имею ввиду после преодоления всех препятствий со справками, визой, нашим консульством. И как вообще проходит эта процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что откликнулись. А для чего нужна копия свидетельства????? и на справке из ЗАГСА ничего не написано про ф.35

Вообще в самом списке, то что нужна копия не написано...но когда я была в Консульстве, меня когда смотрели документы, спросили :"Копия свидетельства о рождении есть? Так хорошо".....Вот, так что лучше сделать...

Про справку из ЗАГСа ничего не могу сказать. В моем случае, перелистнули эту справку, даже не смотрели...но у меня есть еще свидетельство о разводе, может по этому.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. это я MakJane, но почему-то сегодня не могу зайти под этим логином, пришлось зарегистрироваться заново girl_blush2.gif

Эккаунта MakJane не существует - под этим именем Вы заходили как гость. А вот под ником MakJ - вы успешно зарегистрировались.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень прошу просветите меня, пожалуйста: можно в Хургаде легализовать ОРФИ через суд? что надо (какие документы) для легализации в хургадский суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MakJ

Спасибо большое за помощь :give_rose:

Кстати, что-то я запуталась..............надо сначала получить визу невесты, а потом идти в наше консульство? так? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, что-то я запуталась..............надо сначала получить визу невесты, а потом идти в наше консульство? так? :woodpecker:

В наше консульство вы можете идти без визы, им это не нужно. НО для экономии времени лучше прежде всего подать документы на визу, потому что это дело долгое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не подскажет, сколько стоит, хотябы примерно, консульская легализация одного документа в российском консульстве?

 

смотря что легализовывать, например, легализация брака стоит порядка 250 фунтов. остальные цены не помню, но где-то плюс-минус 100 фунтов

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что закончили оформление бумаг путем консульство (в Александрии) - Шарк Акари. По времени все заняло чуть больше недели, никаких сложностей нет абсолютно. если у кого есть вопросы, пишите. информация совсем свежая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, не заю, где спросить, ну хоть в этой теме. я потеряла свой оригинал св-ва о браке с переводом на русский и печатью легализации. шут бы с ним, но скоро надо будет оформлять ребенку гражданство, и что делать? легализовать теперь тот оригинал, который у мужа? можно ли где-то получить еще один экземпляр? а то мы с ним в разных странах, ему это св-во постоянно нужно, у меня тоже должно быть на руках.. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, не заю, где спросить, ну хоть в этой теме.

Маш, наверное в Лазогли только. Может попросите своих зайти и спросить? может можно без вас копию получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, не заю, где спросить, ну хоть в этой теме. я потеряла свой оригинал св-ва о браке с переводом на русский и печатью легализации. шут бы с ним, но скоро надо будет оформлять ребенку гражданство, и что делать?

Вообще можно я думаю получить, мы свидетельство о рождении сына теряли...папа мужа получал дубликат, наверное со свидетельством о браке та же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, наверное в Лазогли только. Может попросите своих зайти и спросить? может можно без вас копию получить.

я вот думаю, то там только копию дают, ведь там должны быть фотографии/отпечатки и пр. без нашего присутсвия только копия, получается. а пойдет ли она?.. но отправим кого-нибудь спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста а документы - разрешение от родителей и справку из Загса - сколько они действительны по времени..я слышалау них есть тиа срок годности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а еще я позвонила в ЗАГС и мне сказали что такие справки не выдаются и мне надоидти в ОВИР ... я читала в этой теме что документ что никогда не состояла в браке нужнобрать в миграционной службе...так я не понимаю где же мне брать эту справку

и еще вопрос - нужна ли копия паспотра МЧ будущего жениха и если да то где именно

заранее благодарна за ответы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем приветик! :girl_smile:

У меня вопрос таек сказать к экспертам, к тем, кто уже осуществил нелегкий процесс регистрации брака с мужчиной-арабом.

Мы и моим мужчиной думаем оформить отношения :viannen_115: , вот только возиться нам совсем не хочется :girl_nea:

И мы решили подумать, какой путь из возможных вариантов заключения брака будет проще с точки зрения оформления: в Египте или России?

Вот тут и важно мнение экспертов!!! За ранее спасибо! :girl_curtsey:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×