Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

У кого есть хороший адвокат в Хургаде или в Каире, который поможет реально с оформлением брака египтянина с русской? Дайте его телефон, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть хороший адвокат в Хургаде или в Каире, который поможет реально с оформлением брака египтянина с русской? Дайте его телефон, пожалуйста.

Я Вам из личного опыта не советую связываться с адвокатами, ни с хорошими ни с плохими! В оформлении брака нет вообще ничего сложного, и займет у вас 1 день. Да и для оформления брака, любой адвокат потребует с вас справку о незамужестве, а это практически все, что вам нужно для самостоятельного заключения брака. Вам по-любому придется ехать в Каир. Лучше не тратьте денег и времени на услуги адвоката. ИМХО.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста, женимся в России документы я иду подавать одна. Нужно заявление от него, что он согласен жениться. Где это можно сделать в Каире? Может кто имеет образец, в какой форме писать или где-то бланки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста, женимся в России документы я иду подавать одна. Нужно заявление от него, что он согласен жениться. Где это можно сделать в Каире? Может кто имеет образец, в какой форме писать или где-то бланки есть?

в Каире это можно сделать только в Консульском отделе РФ. только они имеют право нотариально заверить. форму в ЗАГСе возьмите (или на сайте ЗАГСа) и ему по электронке отправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Каире это можно сделать только в Консульском отделе РФ. только они имеют право нотариально заверить. форму в ЗАГСе возьмите (или на сайте ЗАГСа) и ему по электронке отправьте.

Мне в нашем ЗАГСе вообще ничего не сказали, что он должен нашу форму заполнять. Дали бланк заявления о заключении брака и сказали, что примерно так он должен написать о себе (ФИО, дата рождения, гражданство и тд) и далее что готов жениться с такой-то...Спросила в Загсе где взять такое? Работница ответила пусть спросит в КО в Каире. 

Если отправить ему наш бланк на русском, то могу я за него заполнить на русском все данные? а он придет в КО распишется и заверит. Будет ли такое действительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в нашем ЗАГСе вообще ничего не сказали, что он должен нашу форму заполнять. Дали бланк заявления о заключении брака и сказали, что примерно так он должен написать о себе (ФИО, дата рождения, гражданство и тд) и далее что готов жениться с такой-то...Спросила в Загсе где взять такое? Работница ответила пусть спросит в КО в Каире.

Если отправить ему наш бланк на русском, то могу я за него заполнить на русском все данные? а он придет в КО распишется и заверит. Будет ли такое действительно?

 

конечно. максимум его могут спросить, знает ли он, что подписывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно. максимум его могут спросить, знает ли он, что подписывает

Свои данные тоже тогда сразу написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои данные тоже тогда сразу написать?

естественно! и его данные тоже. заполните все, чтобы ему только подпись поставить осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно! и его данные тоже. заполните все, чтобы ему только подпись поставить осталось.

спасибо, надеюсь в загсе примут. Так ему с этой бумагой надо идти в консульский отдел к нотариусу и просить заверить? тот ставит печать и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, надеюсь в загсе примут. Так ему с этой бумагой надо идти в консульский отдел к нотариусу и просить заверить? тот ставит печать и все?

да, пусть идет в КО. там ему все сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно! и его данные тоже. заполните все, чтобы ему только подпись поставить осталось.

Была сегодня в загсе, распечатала заявление и спросила если отправлю ему и он поставит подпись и сходит в консульство, то вы примете это? Сказали нет, пусть пишет в свободной форме сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в загсе, распечатала заявление и спросила если отправлю ему и он поставит подпись и сходит в консульство, то вы примете это? Сказали нет, пусть пишет в свободной форме сам.

ну пусть пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста с переведенными документами (копия паспорта, справка что не женат) куда идти дальше в каире? в консульство РФ только для легализации или надо еще в какие-то инстанции?

Изменено пользователем Larenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста с переведенными документами (копия паспорта, справка что не женат) куда идти дальше в каире? в консульство РФ только для легализации или надо еще в какие-то инстанции?

паспорт с переводом сразу в консульский отдел. а вот со справкой сначала в египетский мид (визарет харегия), там печать поставят. а потом уже на легализацию в КО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паспорт с переводом сразу в консульский отдел. а вот со справкой сначала в египетский мид (визарет харегия), там печать поставят. а потом уже на легализацию в КО

спасибо, адрес не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, адрес не подскажите?

МИД АРЕ https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=7231&page=1

 

Арабское название – “узарат аль харигийя”

 

МИДы работаю каждый день, кроме пятницы, субботы и гос праздников с 8,30 до 14,00

 

У МИД несколько офисов:

-В Хелиополисе есть Мериленд парк(рядом магазин Роял Хаус и площадь Роскси).Почти напротив парка(если смотреть на центральный вход справой стороны).

-Ещё есть в Мухандесине на улице Гамаат ЭльДэваль Аль Арабея.

 

-и в Аббасеи(но там вроде закрыли)напротив магазина Таки. 

 

И вот в желтых страницах http://www.yellowpages.com.eg/en/category/ministry-of-foreign-affairs-_-foreign-affairs-legalization-office

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИД АРЕ https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=7231&page=1

 

Арабское название – “узарат аль харигийя”

 

МИДы работаю каждый день, кроме пятницы, субботы и гос праздников с 8,30 до 14,00

 

У МИД несколько офисов:

-В Хелиополисе есть Мериленд парк(рядом магазин Роял Хаус и площадь Роскси).Почти напротив парка(если смотреть на центральный вход справой стороны).

-Ещё есть в Мухандесине на улице Гамаат ЭльДэваль Аль Арабея.

 

-и в Аббасеи(но там вроде закрыли)напротив магазина Таки. 

 

И вот в желтых страницах http://www.yellowpages.com.eg/en/category/ministry-of-foreign-affairs-_-foreign-affairs-legalization-office

до 15.00 По-крайне мере раньше. Проверено  :)

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 15.00 По-крайне мере раньше. Проверено  :)

сейчас до 2 дня максимум- в мохандесине и в центре.......на мериленде вообще,где то в полвторого уже начинают закрываться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста порядок дальнейших действий! 

 

Мы получили справку о том, что я не замужем. И перевели и заверили в КО справку о том, что я православная христианинка. Сейчас планируем дату венчания и прочее. Вопрос вот в чем! После венчания что делать? 

 

Какие документы мне нужны для получения визы невесты, кроме бумаги о венчании и наших паспортов? 

После получения визы - ехать в Каир? Куда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос. Будучи в Каире мы не поставили штамп МИДа на справке о том, что я не замужем. Есть шанс, что церковь примет ее в таком виде для венчания? 

сама справка у меня в 3-ех экземплярах, то есть один отдам в церковь, другой, я так понимаю на визу (нужен ли для них штамп МИДа?) и третий уже в Каир для официального брака! Достаточно будет поставить штамп, когда поедем в Каир оформлять брак или теперь до венчания снова ехать в каир и заверять справку в МИДе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос. Будучи в Каире мы не поставили штамп МИДа на справке о том, что я не замужем. Есть шанс, что церковь примет ее в таком виде для венчания? 

сама справка у меня в 3-ех экземплярах, то есть один отдам в церковь, другой, я так понимаю на визу (нужен ли для них штамп МИДа?) и третий уже в Каир для официального брака! Достаточно будет поставить штамп, когда поедем в Каир оформлять брак или теперь до венчания снова ехать в каир и заверять справку в МИДе? 

насколько я помню,без штампа мида бумажки выданные консульством недествительны.там помимо штампа мида еще должен быть штамп кафедреи,главного собора в каире то есть. на визу отдавать вроде не справку что вы незамужем,а бумагу о венчании из церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрте мой пост от 12/02/2012 #2308443,все расписано,.не могу скопировать сюда. что то может устарело,разрешение от родетелей там..нг шаги остались прежними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста порядок дальнейших действий! 

 

Мы получили справку о том, что я не замужем. И перевели и заверили в КО справку о том, что я православная христианинка. Сейчас планируем дату венчания и прочее. Вопрос вот в чем! После венчания что делать? 

 

Какие документы мне нужны для получения визы невесты, кроме бумаги о венчании и наших паспортов? 

После получения визы - ехать в Каир? Куда?

после венчания на основании свидетельства о венчании(либо справки из церкви)получаете визу невесты мы допольнительно предоставляли документ из консульства о незамужестве.у нас требовали но есть у кого и не требуют тч тут как повезет но лучше иметь при себе чтобы не пришлось дополнительно в каир ехать вообще справку из консультства мы делали в 4 экземплярах(1 для кафедреи 2 для гуазета для визы 3 для эль таусих а 4 на всякий случай тк ездить в каир лишний раз очень напряжно)+паспорта.больше ничего не надо

после получения визы невесты надо оформить официальный брак(площадь ЛазОгли в КАире в эль Таусих.это офис по заклюению официального брака типо нашего Загса)но тут у нас был тоже вопрос от мужа потребовали справку от церкви что он неженат хотя он уже был официально женат на мне пришлось возвращаться в Хургаду в церковный офис по бракам в эль гуну вернее и просить чтобы из нашего"дела" со всеми доками о венчании нам дали эту справку на время.может вам это и не понадобится и свидетельства о венчании будет достаточно(а его и достаточно)но к нам вот нашли к чему придраться чтоб развернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Девушки я извиняюсь если не в той ветке! Прошу совет. Я собираюсь вступать в брак с гражданином египта, в египте,  и жить собираюсь там же. Если все сложится и появтся дети, возникаетследующий вопрос. Мужу (его родственникам в частности) нужны "гарантии" что я не заберу детей и не уеду домой. Гарантии дожны быть облачены в бумажный вид.. вот в этой связи я и прошу посоветовать, подобный документ (соглашение) я могу написать лично от себя, заверив у нотариуса, ну например с текстом что в случае развода дети останутся жить до совершеннолетия в египте. Для рф такой документ будет иметь юр силу, что в принципе семье и нужно для спокойствия. или все же мы оба должны это соглашение составить и заверить у нотариуса в пос-ве египта? Прошу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Девушки я извиняюсь если не в той ветке! Прошу совет. Я собираюсь вступать в брак с гражданином египта, в египте,  и жить собираюсь там же. Если все сложится и появтся дети, возникаетследующий вопрос. Мужу (его родственникам в частности) нужны "гарантии" что я не заберу детей и не уеду домой. Гарантии дожны быть облачены в бумажный вид.. вот в этой связи я и прошу посоветовать, подобный документ (соглашение) я могу написать лично от себя, заверив у нотариуса, ну например с текстом что в случае развода дети останутся жить до совершеннолетия в египте. Для рф такой документ будет иметь юр силу, что в принципе семье и нужно для спокойствия. или все же мы оба должны это соглашение составить и заверить у нотариуса в пос-ве египта? Прошу помочь.

Когда родите ребеночка, сделаете ему египетское гражданство, ваш будущий супруг ставит им запрет на вылет и все, вы можете делать, что хотите, а дети невыездные.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

OlgaOsama, спасибо. только он почему то говорит что это не рабоатет, что якобы даже с этим запретом при обращении мамы в консульство рф они помогают вылететь, якобы так им еги адвокат сказал.. Я вот и подумала что может  какую-то им бумагу у нотариуса заверить и дать, чтоб жилось спокойно.. возможен ли такой документ в принципе или это бред... Наверное его семья первая хочет таких супер гарантий.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может такому и детей рожать не стоит?))))Нарушать генофонд, так сказать.Да и большинство арабов еще те сказочники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж вам так сильно хочется добровольно отказаться от еще нерожденных детей, наверно выход есть, но вы почитайте форум тут столько историй про то как девочки правдами и неправдами пытались вывезти и ничего у них не получалось.. Думаю можно обратиться в КО, чтобы они вам перевели и нотариально заверили подобное заявление, но готовьтесь морально сразу к тому КАК к вам там могут отнестись..

 

А вообще, если честно, очень странная просьба.. но решать, конечно, вам..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю прекрасно о чем Вы и как это все выглядит.. Во "вменяемости" мч сомнений нет, проверено так сказать.. его папа очень боится такого исхода, что я уеду и главное детей заберу. Я вот тоже сколько читала историй то все время наши женщины терпят лишь бы с детьми остаться, а у египтян мнение что все легко мама может забрать своих детей и уехать, не знаю кто их там консультирует... Попробую наваять нечто подобное) спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Девушки кто нибудь заключал брак с египтянином в России в последнее время? И может поделится инфо какие документы требовались в россии? Только справка о неженатости, паспорт, переведенные на русский язык? ( переводить и заверять нужно только в москве?) Или можно в любом городе россии? Или что то еще? Сколько по времени заняла вся процедура? В загс ждать месяц или могут пойти навстречу расписать быстрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто сталкивался... есть свидетельство о заключении брака в России, есть его перевод на арабский заверенный нотариально, как его легализовать в Египте, так как в Москве нет времени на это?

Изменено пользователем ami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Девушки кто нибудь заключал брак с египтянином в России в последнее время? И может поделится инфо какие документы требовались в россии? Только справка о неженатости, паспорт, переведенные на русский язык? ( переводить и заверять нужно только в москве?) Или можно в любом городе россии? Или что то еще? Сколько по времени заняла вся процедура? В загс ждать месяц или могут пойти навстречу расписать быстрее?

Вот по этой схеме расписались 2 недели. назад, все действует, и сроки и цены)

Если Вы гражданка РФ, то от Вас потребуется только паспорт.

Если Вы уже побывали замужем, то Вам ещё понадобиться свидетельство о разводе.

Теперь по жениху:) тут...с одной стороны сложнее...но...главное начать:)

Итак...во-первых...жених должен взять в Египте справку о семейном положении- Кетфарди.

Но! Ничего не нужно переводить и заверять в Египте...это будет в итоге лишняя трата денег.

Справка нужна только одна!!!

Итак в России, а конкретно в Москве идёте с женихом, его паспортом (айди и загран) и справкой на арабском, Кетфарди, в Египетское посольство

Адрес: Кропоткинский пер.,д.12

8-495-246-30-96

Время приёма документов

Пн - Пт 10-11:30

Время получения документов

Пн - Пт 15-16

 

Легализацию нам сделали за одни день.

Утром сдали--в 15-00 забрали.

Стоимость подготовки справки о семейном положении для легализации - 900руб.

Оплачиваете во время сдачи документов.

 

Затем берёте эту бумажку и идёте в МИД.

Он недалеко от посольства:)

 

1-ый Неаполимовский пер.,д.12

8-499-244-34-48

Они работают на приём документов до 17:00!

Отдаёте справку из посольства дяденьки, он Вам даёт квитанцию, оплачиваете её в ближайшем Сбербанке (его адрес скажут в МИДе),сумма квитанции -200руб..Оплачиваете,возвращаетесь,отдаёте дяде квитанцию, а он Вам талончик с датой когда забирать справку с поставленной печатью МИДа.

Нам это сделали за 7 дней!

 

Ещё Вам понадобиться нотариально заверенный перевод паспорта жениха.

Его я делала здесь http://www.perevodperevod.ru/, стоимость 1200руб.,сделали за 3 дня, отправила скан паспорта на электронную почту, со мной связались и всё обговорили. Затем заехала, забрала и оплатила.

 

!!! обязательно нужно что бы ФИО жениха совпадало с инфо в справке!!!

Буква в букву!

 

Ещё Вам понадобиться квитанция об оплате госпошлины за регистрацию брака, она составляет-200руб.

Скачать бланк можно на сайте любого ЗАГСа ли оплатить пошлину в терминале ЗАГСа ( так в ЗАГСе №4 )

 

ЗАГС №4 единственный в Москве, который регистрирует браки с иностранцами дальнего зарубежья!

 

Всё!

Заявления они заполняют сами в компьютере при Вас.

Дальше выбираете дату\время и получаете в подарок кучу рекламного мусора:)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,если оформлять брак в России, можно ли все документы до свадьбы оформить без присутствия жениха или оно обязательно? как я понимаю,что если подавать заявление в загс,то нужно будет еще ждать около месяца или нет? не хочется туда-сюда летать по несколько раз да и работу терять тоже. по словам знакомых жена оформила все документы до свадьбы и он прилетел уже сразу расписаться. Помогите разобраться, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть дети,то расписать могут и через пару недель после подачи заявления.Можно ли подать заявление без присутствия жениха-узнавайте в своем Загсе.Нам не разрешили,заставили собственноручно все писать,и мужу тоже.Он по русски никак,брали бланк заявления,переводили,он в присутствии нотариуса подписывал,переводчица перевела,нотариально заверенный перевод и несли в Загс.Кошмар,короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас требовали прои подаче заявления копию миграционной карты,справку о не женатости и не судимости,все легализованное в КО и с печатями,перевод,все это надо для рассмотрения заявления,т.е. все придется пересылать,это тоже деньги и время,а с одного раза может и не подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,если оформлять брак в России, можно ли все документы до свадьбы оформить без присутствия жениха или оно обязательно? как я понимаю,что если подавать заявление в загс,то нужно будет еще ждать около месяца или нет? не хочется туда-сюда летать по несколько раз да и работу терять тоже. по словам знакомых жена оформила все документы до свадьбы и он прилетел уже сразу расписаться. Помогите разобраться, пожалуйста!

Добрый день. Мы расписываемся через неделю в загсе. Документы подавала без него. Требовали справку о неженатости+перевод, копию паспорта + перевод и заявление на согласие вступить в брак со мной на русском и консульским заверением подписи. При подаче документов спрашивала как можно ранний срок росписи. Назначили через 1 мес и 1 день. Также в ЗАГСе сказали можно сократить срок, если у иностранца нет возможности оставаться много времени в России, к примеру приезжает на неделю, две, тогда можно придти сразу со всеми документами и они расписывают в этот же день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто совсем недавно оформил брак (с мусульманиным) напишите в личку, пожалуйста! Есть пара вопросов...долго мучить не буду, помогите советом, пожалуйста :)

меня интересует этот же вопрос,помогите пожалуйста с чего начать и т.д.!Виза туристическая просрочена!Куда сначала идти и что потом делать!Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня интересует этот же вопрос,помогите пожалуйста с чего начать и т.д.!Виза туристическая просрочена!Куда сначала идти и что потом делать!Спасибо заранее!

на сколько просрочена виза? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня интересует этот же вопрос,помогите пожалуйста с чего начать и т.д.!Виза туристическая просрочена!Куда сначала идти и что потом делать!Спасибо заранее!

Если ваша тур виза просрочена максимум на пару недель, возможно, что получится подать документы на визу невесты, если виза просрочена прилично, то нужно вылетать.

тем не менее, вам нужно подать документы на визу невесты. для этого нужно приехать в Гаузет, заполнить анкету, приложить к ней копии ОРФИ-контракта, вашего паспорта. АйДи мужа. Сейчас, так же, требуют справку из Консульства, о том, что вы не состоите в браке в РФ. И ждать примерно около месяца!

Если этой справки у вас еще нет, тогда с нее надо и начать! Едите в Каир, в Консульство, предъявляете рос паспорт, платите 70 ф, получаете справку в течении 5 минут. Ставите печать в МИДе. И только потом подаете документы на визу невесты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×