Перейти к содержанию
Tigra

Дискуссионный Клуб По Отвлеченным Вопросам.

Рекомендуемые сообщения

Благодарю за цитатуflowers1.gif Очень рада, что теперь кто-то узнает что это такое.biggrin.gif Спасибо Вендлеру.biggrin.gif

Простите, но пока удалюсь.

P.S. Вам я ни в коем случае не в чем не могу отказывать. Права у меня такого нет. Серьезно.

 

 

понятно

,красивый термин употреблен всуе и не по делу

и теперь ничего не остается как на время откланяться

мне что ли начать на латыни изьясняться?

Ежих а Ежих(с)

филипендула ты!!!!!!

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

филипендула ты!!!!!!

 

В смысле торгашка? :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле торгашка? :biggrin:

Бисова Гермесова дочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бисова Гермесова дочь

 

Думаешь, залетал окаянный? :biggrin:

А я-то, наивно, уповала на посконную мощь русского лабаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь, залетал окаянный? :biggrin:

А я-то, наивно, уповала на посконную мощь русского лабаза.

Че думать? Видела его. Стоит себе сердешный на Краснопресненской набережной 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, устала уже к яндексу обращаться за помощью.girl_blush2.gif

Можно я скромно постою тут с вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И? Что это доказывает?

Я параллель не проводила, а говорила, что подобный закон есть и в США.

Ничего никому не доказывая, полагаю, что если речь ведётся о подобном, то неплохо понимать насколько оно на самом деле подобное. Но если про подобное сказано просто для красного словца, то вопросов не имею.

 

Сами разберемся.

С нетерпением ждём!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С нетерпением ждём!

Вы меня удивляете.

Так можно дойти и НАТО приглОсить. Конфликты улаживать. Ага.Чо уж там, раз сами не справляемся.

Кстати, вопрос к противникам этого закона - А чем конкретно то он вас смущает?

Изменено пользователем Rerika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле были? В моей жизни для меня ничего не изменилось. Люблю инфу "под грифом секретно". :biggrin: Я тоже кошшшшка (правда, Кош?) любопытная.

Я про 6 класс. Вы в столицах, а мы.....районный город Калининской области. Две библиотеки, а домашних библиотек вообще не было ни у кого. Нет . Вру. Была у одной, они потом эмигрировали в Германию, а оттуда в Швейцарию, как этнические немцы.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле торгашка? :biggrin:

 

ну лабаз-он не вчсегда торговый

может складской?

скопидомко? точно не ты

что я имела в виду?..нипомню

слово зато красивое)))

 

Эх, устала уже к яндексу обращаться за помощью.girl_blush2.gif

Можно я скромно постою тут с вами?

 

в чо постою?

вы сядайте сядайте

чаю попьете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну лабаз-он не вчсегда торговый

может складской?

скопидомко? точно не ты

что я имела в виду?..нипомню

слово зато красивое)))

 

Ты меня цветочком красивым назвала. На латыни. А по-русски сей цветочек еще лабазником называется. Вот я и пыталась установить твой ассоциативный ряд. Пока от кого-то за то, что я торгашка не схлопотала минус. :biggrin:

Там свои были ассоциации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня удивляете.

Так можно дойти и НАТО приглОсить. Конфликты улаживать. Ага.Чо уж там, раз сами не справляемся.

 

Чем удивляю - тем, что с надеждой жду, когда вы справитесь? Меня это правда радует - приятное позитивное обещание. Ещё бы узнать как вы собираетесь справляться, и вообще душа будет спокойна, и нинада нам никакого НАТО и никакого Госдепа.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня цветочком красивым назвала. На латыни. А по-русски сей цветочек еще лабазником называется. Вот я и пыталась установить твой ассоциативный ряд. Пока от кого-то за то, что я торгашка не схлопотала минус. :biggrin:

Там свои были ассоциации.

 

про лабазник я помню...а вот про минусы-тут своя логика

мне поставили минус сегодня за то что я подсказала сколько стоит проезд в маршрутке

так что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про 6 класс. Вы в столицах, а мы.....районный город Калининской области. Две библиотеки, а домашних библиотек вообще не было ни у кого. Нет . Вру. Была у одной, они потом эмигрировали в Германию, а оттуда в Швейцарию, как этнические немцы.

 

Да ладно. Это как? Не было библиотек... Ладно, родню не беру в расчет, Сухуми - тоже столица. А вот в обычных домах в провинции я тоже была. Помню 2 семьи из попы мира, из Апрелевки (это где грампластинки выпускали) , библиотеки были. В гостях в Гаграх были, мама - кассирша из гастронома, тоже библиотека великолепная была.

 

про лабазник я помню...а вот про минусы-тут своя логика

мне поставили минус сегодня за то что я подсказала сколько стоит проезд в маршрутке

так что....

 

Патамушта нада ездить со своим таксистом.

Вот сижу и думаю. А если бы у меня был муж, который бы узнал, что у меня есть свой таксит, который меня куда=то возит, что бы он мне сказал? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Это как? Не было библиотек... Ладно, родню не беру в расчет, Сухуми - тоже столица. А вот в обычных домах в провинции я тоже была. Помню 2 семьи из попы мира, из Апрелевки (это где грампластинки выпускали) , библиотеки были. В гостях в Гаграх были, мама - кассирша из гастронома, тоже библиотека великолепная была.

 

 

 

Патамушта нада ездить со своим таксистом.

Вот сижу и думаю. А если бы у меня был муж, который бы узнал, что у меня есть свой таксит, который меня куда=то возит, что бы он мне сказал? :biggrin:

 

по первому пункту- бабушка по отцу в Краснодвре именно кассирша в гастрономе на улице Красной))

помню в свои приезды к ней только свое взахлеб чтение...

по второму-мне легче убить таксиста-двух))) чем заводить постоянного,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы узнать как вы собираетесь справляться,

А Вы не россиянка? Я , например, под "вы" имела ввиду россиян. :flowers1:

И у меня вопрос - Вы всерьез рассчитываете на помощь зарубежных "друзей"?? Вы думаете, Запад спит и видит, как бы благосостояние России улучшить???

Объясните мне, плиз, свою позицию. Мне просто дико интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Это как? Не было библиотек... Ладно, родню не беру в расчет, Сухуми - тоже столица. А вот в обычных домах в провинции я тоже была. Помню 2 семьи из попы мира, из Апрелевки (это где грампластинки выпускали) , библиотеки были. В гостях в Гаграх были, мама - кассирша из гастронома, тоже библиотека великолепная была.

Апрелевка это подмосковье. Это уже цивилизация.

ТЫ не забывай, что я родилась в деревне, а училась в обычной районной школе, что мои родители, получив квартиру ( сильно сказано))) кухня без окна и только туалет, правда водопровод был с холодной водой) долгое время жили без мебели. Какие библиотеки? Я не из того социального слоя, что ты.

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Мне просто дико интересно.

Можно я ?

Метафора.

Живу я в квартире, и так мне плохо жить, что ужас. И муж бьёт и издевается морально. Я хочу рыбки съесть, а он мне садистки- изощренно " Что суууука? А заслужила ли ты рыбу???" Детей моих и его в принципе не кормит не лечит, так кидает , как собакам.

НЕужели я буду думать " Как бы кто не пришел да не влез , да не помог? Не дай Бог!!! Сама разберусь! Не дай Бог соседи милицию вызовут! Милиция придет- уведет моего мучителя"

Да я буду думать " Хоть кто нибуууудь!!!!! Помогитееееееее! SOS!!! Хоть соседи, хоть милиция! Хоть Черт лысый, хоть волосатый"

 

Как то так.

Вспомнились слова свекрови : " Ну почему нас Наполеон не завоевал????cray.gif Жили бы во франции щас"

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

НЕужели я буду думать " Как бы кто не пришел да не влез , да не помог? Не дай Бог!!! Сама разберусь! Не дай Бог соседи милицию вызовут! Милиция придет- уведет моего мучителя"

Да я буду думать " Хоть кто нибуууудь!!!!! Помогитееееееее! SOS!!! Хоть соседи, хоть милиция! Хоть Черт лысый, хоть волосатый"

 

Люлит, ты чо? Обалдела? Результаты помощи такой не видишь? Или ты России желаешь такой же участи как у стран БВ??

Изменено пользователем Rerika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлит, ты чо? Обалдела? Результаты помощи такой не видишь? Или ты России желаешь такой же судьбы как у стран БВ??

Нет. Не. желаю. Ваще не желаю.

Но по поводу САМИ ....поживем у видим, как ГриЦЦа.

Вся власть в руках жидо-массонов.biggrin.gif Говорят, ВВП тока брыкается.biggrin.gif Но инфа не точная.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я ?

Метафора.

 

Ага, а милиционер приедет и прихлопнет вас обоих чтобы не докучали, а в протокол занесет мол, поубивали друг дружку, да и квартирка ему пригодится... как выморочная.

тож метафора

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не россиянка? Я , например, под "вы" имела ввиду россиян. :flowers1:

И у меня вопрос - Вы всерьез рассчитываете на помощь зарубежных "друзей"?? Вы думаете, Запад спит и видит, как бы благосостояние России улучшить???

Объясните мне, плиз, свою позицию. Мне просто дико интересно.

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, надо вначале понять, что вы сами имели ввиду, когда писали "Сами справимся". А то ведь россиян более 140 млн. И желания, и цели у нас у всех разные - одним пенсию побольше, другим чтоб водка не дорожала, а третьим - честные выборы подавай. Так вот с чем из этого (список далеко не полный, как вы сами понимаете) мы справимся сами по-вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, надо вначале понять, что вы сами имели ввиду, когда писали "Сами справимся". А то ведь россиян более 140 млн. И желания, и цели у нас у всех разные - одним пенсию побольше, другим чтоб водка не дорожала, а третьим - честные выборы подавай. Так вот с чем из этого (список далеко не полный, как вы сами понимаете) мы справимся сами по-вашему?

По списку - с чем сможем, справимся. А если нет , это будут наши беды и наши ошибки.

А с чем ,по-Вашему ,нам госпожа Клинтон справиться помогает?

И Вы мне так и не ответили, чем так поправки к закону Вам не нравятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а милиционер приедет и прихлопнет вас обоих чтобы не докучали, а в протокол занесет мол, поубивали друг дружку, да и квартирка ему пригодится... как выморочная.

тож метафора

Как вариант.

 

По поводу сами...

У НИХ ( наших) все активы в "заграницах" : дети, счета, недвижка. Почти у всех. Перекроют кислород....и чего?

Сами себя в такую ж... засунули, теперь и не могут САМИ ничего. сЦыкуют.

Никто же держит активов в российских банках.

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я ?

Метафора.

 

А как помогите? Ну скрутят соседи или милиция мужа, дальше то что? Один раз помогут, а потом сама крутись.

А большинство таких женщин к этому не стремятся, иначе не было бы столько возвратившихся к тиранам.

Родне то не всегда нужны, а уж посторонним людям тем более, если только не светит какая нибудь выгода.

Та же ситуация и с зарубежными "помощниками".

 

Про свекровь знакомая ситуация. Я знаю людей, которые сокрушаются, что немцев победили. Говорят, может сейчас бы жили как в Германии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами себя в такую ж... засунули, теперь и не могут САМИ ничего. сЦыкуют.

Так "сами" или "не сами", я уже запуталась. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, может сейчас бы жили как в Германии)

Нееее. Я таких не видела. Всё же там фашизм был. Хотя не знаю чего хотел Наполеон.biggrin.gif И кто он был. Гугл мне в помощь.

 

Так "сами" или "не сами", я уже запуталась. biggrin.gif

Засунули сами, и делать что то активное, что не нравится тем, кто имеет над ними контроль, не могут.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засунули сами, и делать что то активное, что не нравится тем, кто имеет над ними контроль, не могут.

 

То есть г-жа Клинтон сейчас сама с собой сражается?biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По списку - с чем сможем, справимся. А если нет , это будут наши беды и наши ошибки.

А с чем ,по-Вашему ,нам госпожа Клинтон справиться помогает?

И Вы мне так и не ответили, чем так поправки к закону Вам не нравятся?

Они мне не нравятся только тем, что поднимают очередную пропагандистскую волну про руку Госдепа. Я уж не знаю, власти правда думают, что протест у нас сплошь импортный или это поза на потребу публике, но очередной виток уже утихшей было темы про клинтоновские печеньки отвратителен.

И правильно заметила Lulita про чиновников, у которых капиталы за рубежом. Но вот только закона о том, что это они как раз и есть те самые "иностранные агенты", от этой власти не будет.

А вы поддерживайте, на то и рассчитано ))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот только закона о том, что это они как раз и есть те самые "иностранные агенты", от этой власти не будет.

 

Прошу прощения Изабелла, я не поняла о чем тут спор .

Про то, что закона не будет против самих себя, согласна.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они мне не нравятся только тем, что поднимают очередную пропагандистскую волну про руку Госдепа. Я уж не знаю, власти правда думают, что протест у нас сплошь импортный или это поза на потребу публике, но очередной виток уже утихшей было темы про клинтоновские печеньки отвратителен.

И правильно заметила Lulita про чиновников, у которых капиталы за рубежом. Но вот только закона о том, что это они как раз и есть те самые "иностранные агенты", от этой власти не будет.

А вы поддерживайте, на то и рассчитано ))

Ну так советская риторика возвращается на всех уровнях. Скоро коммунизм построим.biggrin.gif

А все, кто не с нами, агенты продажные biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Эх было б, что продать!biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх было б, что продать!biggrin.gif

 

 

Участок дачный японцам и китайцам задорого.biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так советская риторика возвращается на всех уровнях.

Слава разуму, что не на всех. И "благодаря" этим счетам заграничным в том числе еще пока можно многое читать, говорить и думать. И от этого не умирает надежда, что до крови, которую все так боятся (и правильно!), и до прямых аналогий с БВ не дойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И "благодаря" этим счетам заграничным в том числе еще пока можно многое читать, говорить и думать.

Например? Мне бы хотелось конкретики. Может , я не права и со слепу чего не знаю , не вижу.

И потом, закрывать-запрещать их никто не собирается.

Изменено пользователем Rerika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы поддерживайте, на то и рассчитано ))

Вместо ответить промахнулась и нажала плюс. Но, разумеется не согласна.

Кто это "вы"? И кем рассчитано?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Это как? Не было библиотек.

Были (как москвич скажу) Рос на с/с Купер (зелененькое) Дойл (черное) Лондон (сиреневое) Доде (желтое) Скот (розовое) Каверин (оранжевое) Библиотека пионера -вааще СУПЕР Кассиль Шолохов БДЭ (оранжевая) и тд и тп купленые мамой Но ..... в 80е Библиотеку иностранной фантастики (Золотухин привез Васильевой в" Чародеях ") менялся на Колхозной в "Букинисте "- 1 LEVI,S 501(бразильский) 6 томов и РАДОВАЛСЯ!!! Волков "Волшебник..." и тд. (Кишеневское издательство художник(не иллюстратор) Владимирский) был выменян из расчета 1 том - 1 "родной "диск правельных музыкантов "Переплеты "Мастер и..." (ИНОСТРАННАЯ ЛИТЕРАТУРА) "АЛЬТИСТ ДАНИЛОВ "(НОВЫЙ МИР) хранятся как ...ну я незнаю ЧТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участок дачный японцам и китайцам задорого.biggrin.gif

нетуCherna_11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нетуCherna_11.gif

Надо купить и продать задорого.playboy.gif

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например? Мне бы хотелось конкретики. Может , я не права и со слепу чего не знаю , не вижу.

А может, оно вам и не надо? Многия знания - многия печали. Ведь большинство населения так и живёт счастливо в своем мирке, без всяких ентих НКО и прочих новостей и в ус не дует пока лично не коснётся. Мы, когда были выборы, копий довольно наломали. А счас лениво что-то. Всё будет как ему суждено быть.

 

Вместо ответить промахнулась и нажала плюс. Но, разумеется не согласна.

Ой, горюшко-горе )) Но я обязательно учту, что ваш плюс - это на самом деле минус, что вполне предсказуемо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, горюшко-горе ))

Там был вопрос. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×