Перейти к содержанию
remarka

Потребительская корзина vs зарплата.

Рекомендуемые сообщения

Мой личный приблизительный рацион дня .

Утро 10 часов - чашка кофе с молоком ( сладкий )

В 12 часов - чай и бутерброд .

18 часов - тарелка супа . чай ( вода )

20 часов - кофе с молоком ( сладкий )

22 часа - кусок рыбы . Сок .

Ем очень много черного хлеба , потому что люблю до дрожи в коленках .

 

 

 

 

 

 

ну а кто то предпочитает вместо "много хлеба"-нормальный кусок мяса.я понимаю.конечно что "много мяса"-это дороже.но каждый живет по своим средствам.кто-то считает нужным экономить на еде а кто то нет.если не считать много хлеба(что тоже не очень полезно для здоровья)-то это голодная диета имхо для худеющей дамы-самое то.но для работающего мужчины.не важно грузчик он или бухгалтер-это реально жить в проголодь.при таком рационе приходится есть много хлеба чтобы не быть все время голодным имхо.

пс вспомнила одну свою знакомую.у нее соседка вышла замуж за вьетнамца так он в день ел 1 морковку и 1 яблочко.ему тоже хватало.так что всякое бывает.

вообще согласна с тем.как тут писали.что кто сколько зарабатывает.столько и тратит.в этом плане лучше съесть курицу 1 раз в месяц чем не есть вообще.другое дело.что это ограничение за неимением возможности но никак не норма

.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И потом ...я ж написала ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО .

 

что тогда по тебе мерить потребительские корзины, когда вы все 5 голодаете :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня много денег в России уходит на то, чтобы купить то, что вкусно и съедобно. И не из-за их дороговизны, в пока перепробуешь...Мама по состоянию здоровья в магазин не ходит, а я уже и не знаю какие продукты качественные. Иногда купишь что-нибудь из "прошлого", а получаешь г.. и все летит в помойку. Здесь тоже такое случается, но достаточно редко. Покупаю только проверенные марки и товары. Как правило, и в России также, это не самое дешевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помнится на старом форуме тема была про экономию.Там одна дама потешала народ своими умениями экономить.

Так вот весь этот спор(разговор,диалог,как угодно) мне напоминает как раз ту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не очень все таки верится, можно, если нужно, но имхо не спокойно. Там еще нет туалетной бумаги :biggrin:

Мы не пользуемся .biggrin.gif Мы ж голодаем .

У меня биде . И полотенца .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не пользуемся .biggrin.gif Мы ж голодаем .

У меня биде . И полотенца .

 

 

 

 

 

ну я имела ввиду всякое там "туалетное" -шампунь, гель, стиральный порошок, ополаскиватели, таблетки для посудомойки или жидкость для мытья посуды, чистящие средства (для биде:biggrin: ) , зубные пасты, щетки, салфетки, крем для, для, для, для, бритвы и тд и тп.

 

решила поискать в инете - средний бюджет московской семьи а нашла вот чего http://nauka.relis.r...12/20012138.htm забавно, ну и немного радостно, что это ушло.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а кто то предпочитает вместо "много хлеба"-нормальный кусок мяса.я понимаю.конечно что "много мяса"-это дороже.но каждый живет по своим средствам.кто-то считает нужным экономить на еде а кто то нет.если не считать много хлеба(что тоже не очень полезно для здоровья)-то это голодная диета имхо для худеющей дамы-самое то.но для работающего мужчины.не важно грузчик он или бухгалтер-это реально жить в проголодь.при таком рационе приходится есть много хлеба чтобы не быть все время голодным имхо.

Я просто люблю хлеб , а не заменяю им мясо . А мясо не люблю . Мне повезло . biggrin.gif Свой кусочек (хи хи ) запросто могу мужу отдать . И смотреть как он его ест голодными глазами не буду .

И потом я написала СВОЙ рацион . А не рацион мужа . Вот он щас пришел и съел тарелку вермишели ( быстро варить ) 2 сосиски ( 300 руб кг ) и миску бульона . Если б захотел я б ему не 2 сосиски дала , но не захотел . Я ему говорю , что мне не верят , что мы так живем , что мол голодаем . Прям вот в лоб спросила ? " Ты голодный ? " Он выпучил на меня глаза и сказал : " ннееееееет "

Я не ужинала . Не хочу . Выпила 3 чашки чая , потому что хотела именно жидкости . Аааа съела ещё 2 конфеты .

ну так и что мне теперь ? woodpecker.gif

Может кому то и потешно , но ....а что я могу сделать ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулита,мне не потешно ,мне завидно .Я хочу такой аппетит ........и не ужинать :cray: :cray:

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулита,мне не потешно ,мне завидно .Я хочу такой аппетит ........и не ужинать :cray: :cray:

:biggrin: И Я, тоже хочууууу.... одним чаем целый день. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне никто и не сказал , что значит правильное питание ?

Ну скажите пжл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулит, открывай психологические курсы по диете, можно по скайпу. платим 500 фунтиков в месяц, ежедневная поддержка и экономим 2000 ( и более - к слову популярная штука, в реале куда дороже) . :flowers1:

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот понимаете, я немного зануда в этом, т.к. люблю структурировать. Началось с того, что сказали "Египет дорогая страна", дальше я спросила "по сравнению с чем?". Ведь не бывает дорогой или дешёвой страны в вакууме. Дальше - что с чем мы сравниваем, нельзя же тупо сравнивать мясо с мясом, ведь не мясом единым...

Конечно, остаётся соотношение с доходами (я помню!), но пока его вынесли за скобки, ибо речь не об уровне жизни, а об уровне цен.

Поэтому так и сформулирован в итоге вопрос о наборе товаров & услуг на одну сумму.

Но если что, для развития дискуссии его можно будет и изменить.

Что за вопрос вообще не поняла? Я в Египте жру меньше и соответственно и трачу меньше. В Москве нападает жор-караул!!! Глаза разбегаются- мету все подряд!!!! вот на какой хрен мне туалетная бумага с запахом лаванды и выпуклыми мишками? Так нет же тяну к ней ручонки! :Cherna_11: на эту же сумму в Египте хожу хожу- купить особо нечего!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлита, Ты мужа не на полу кормишь? ))) а то прямо из миски

Изменено пользователем Багира
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Аааа съела ещё 2 конфеты .

 

Конфеты нельзя! Их не было в списке.wink.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулита,мне не потешно ,мне завидно .Я хочу такой аппетит ........и не ужинать :cray: :cray:

Нет . Это сегодня . А так то ...могу и навернуть тарелку молохеи ...на ночь . Или голубцов пару схомячить . Но тогда с утра не ем долго .

Поэтому переходить на какой то другой рацион я не буду , потому что мне комфортно и в этом , и я почти не набираю вес . Ну или плюс минус 2 кг . Щас вот во мне 57-58 . Мне хватит . А то рулеты повиснут по бокам . В принципе , повиснут и повиснут . Не беда . Но к чему ?

 

 

 

 

 

Люлита, Ты мужа не на полу кормишь? ))) а то прямо из миски

Не . А как ? со стола пусть берёт прям ? Без миски ?biggrin.gif

Не цепляйся . Миска- тарелка .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову сказать,Багирища,я тут люблю из железных мисок поесть,муж называет их "тюремная посуда"... :biggrin:

 

Сорри за офф.

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эммм, сумма в 20т.р. возникла из сообщения о 4000фунтах на еду в Египте на троих при этом ни в чем себе не отказывая. Лулит, то, что вы описываете, да, возможно вы укладываетесь в эту сумму и, вероятно, вкусно готовите, но продуктовая корзина явно скудная, сорри.

 

Вот-вот-вот. Лулита написала, на что ей хватает 4000 фунтов. А мне хватает НА ВСЕ. Мы мясо-курицу-рыбу едим каждый день, и не по 1 куску. И гарниры, и супы, и салаты, и десерты, и фрукты, и сыр, и вообще до фига всего. Единственно, мы не покупаем дорогих колбас (только иногда). Ну это потому, что я люблю только русскую колбасу :) А муж к ним равнодушен.

 

 

Мой личный приблизительный рацион дня .

Утро 10 часов - чашка кофе с молоком ( сладкий )

В 12 часов - чай и бутерброд .

18 часов - тарелка супа . чай ( вода )

20 часов - кофе с молоком ( сладкий )

22 часа - кусок рыбы . Сок .

Ем очень много черного хлеба , потому что люблю до дрожи в коленках .

 

А наш рацион таков приблизительно:

 

утром

каша/творог со сметаной или йогуртом и фруктами/сырники со сметаной/блины с мясом или творогом или сладкие/фаляфель с помидорами/яйца во всех мыслимых вариантах, в т. ч. с бастурмой/лапша молочная/бутерброды с сыром или паштетом/булочки

свежий апельсиновый или грейпфрутовый или гранатовый сок

кофе, чай, молоко

 

обед (основной прием пищи)

Мясо, рыба, курица с гарниром и салатом или суп, редко и то, и другое

 

перекус

орехи, сухофрукты, фрукты, йогурт, сладости

 

ужин - мы с мужем фрукты, а ребенок ест кашу или что-то из набора завтрака

 

И что вы мне теперь скажете, что вы на такой набор в Москве столько же потратите?

 

 

ну у мамы мясо деликатесное от 250..

Это места знать надо :) А в Москве в Перекрестке у подруги рядом с домом деликатессное мясо от 750 р. То есть и за три есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулит, открывай психологические курсы по диете

Надо есть чтобы жить , а не жить чтобы есть . ИМХО .

Никаких эмоций по поводу еды . Заметила , что те, кто любит в разговоре смаковать , тот склонен к полноте . А я съела и съела . Могу сказать " Вкусно " Но это максимум . Там всякие " Ооооооо , у меня слюнки потекли , язык проглотила ..." У меня не входу .

Всегда вспоминаю деда и бабушку " Щи да каша - пища наша " . 86 и 83 года жизни . Ни холестерина , ни бляшек , ни инфарктов ни инсультов . Постмотрела тарелки с которых ели в бабушкиной семье ( в моей ) . Вот бы всем их раздать и сказать , что ЭТО - норма . Не было бы толстых . Вообще .

Очень часто едят то , что ВИДЯТ глаза . А я читаю в это время . И у меня желудок ...раз и ...хватит , говорит .

 

 

 

 

Конфеты нельзя! Их не было в списке.wink.gif

Муж подарил .biggrin.gif в список не входят подарки .

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на какой хрен мне туалетная бумага с запахом лаванды и выпуклыми мишками? Так нет же тяну к ней ручонки! :Cherna_11: на эту же сумму в Египте хожу хожу- купить особо нечего!

Мне тааак нравится Вас читать . flowers1.gif

СмеялсО .biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулита, завидую, тоже хотела бы так питаться. Но у меня ребенок, он долго на вашем рационе не протянет. А готовит всем раздельно я не могу. Да, я гораздо толще вас, но мы ведь сейчас говорим не о правильном питании, а о том, сколько можно за те же деньги купить в России и в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову сказать,Багирища,я тут люблю из железных мисок поесть,муж называет их "тюремная посуда"... :biggrin:

 

Сорри за офф.

Надеюсь не из алюминевых? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Европы. Мы давеча вот были в Швейцарии и снимали там квартиру, поэтому ели дома. Я офигела от цен на продукты, честно. Особенно меня поразили яйца за 5 штук 6 евро. А сыр и колбасы! Помидоры примерно как в Москве. Хлеб и кофе дороже. Я не говорю уже, сколько там стоят сигареты (кстати, вот в Египте сигареты дороже, чем в России, это так, но буквально вчера я в дьютике купила блок за 35 фунтов, сигареты из Эмиратов, сама удивилась).

Подруга во Франции живет, за квартиру в Париже, пока они свою не купили, отдавала ползарплаты ровно. Свою только купили, потому что родители мужа помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот говорила, что на 500 рублей (грубо 100 фунтов) в Ярославле я покупала 1 кг черешни (уходит за 1 присест), 1 кг слив, 1 кг персиков, 1 кг еще чего-то там. Вчера купила у дядьки возле Машрабеи:

3 кг помидоров, кг огурцов, арбуз, 4 кг апельсинов для сока, 10 штук киви, 1 кг яблок, еще чего-то там не помню, короче еле дотащила до такси - 80 фунтов заплатила, а может и меньше, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я про швейцарию соышала другую историю, люди приехали по типу беженцев, не помню политических или как. Так им предоставили бесплатное жилье- квартиру, и соц пакет на который они жили, не работая с их слов вполне прилично. Права на работу не было

 

Или это швеция была...

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И что вы мне теперь скажете, что вы на такой набор в Москве столько же потратите?

 

 

Это места знать надо :) А в Москве в Перекрестке у подруги рядом с домом деликатессное мясо от 750 р. То есть и за три есть.

 

Да, столько же. Потому что сыры, хлеб, булочки, молочка, сухофрукты, курица,мясо, яйца и т.п. значительно дешевле. Фрукты несезонные дороже, но грейпфруты и апельсины доступны вполне по цене. Пакетированные соки дешевле. Сок Добрый в Перекрестке прямо сегодня стоил 25 рублей, а куриные грудки по 100 рублей. Правда, со шкуркой. За кило.

 

Деликатесное мясо за 150 фунтов, говорите? http://www.gourmetegypt.com/store/category/110/331/Value-Steaks-%26-Escalope/ Каир , кило мяса 176 фунтов местное или http://www.gourmetegypt.com/store/category/99/323/Certified%20Angus%20Beef/ или 360 рублей за 350 грамм. Про мраморную аргентинскую говядину мы ни тут ни там не говорим. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но черешня, слива и персики в ярославле - импорт. Пойди тут купи виноград сейчас, шелковицу, мушмелу и манго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулита, завидую, тоже хотела бы так питаться. Но у меня ребенок, он долго на вашем рационе не протянет. А готовит всем раздельно я не могу. Да, я гораздо толще вас, но мы ведь сейчас говорим не о правильном питании, а о том, сколько можно за те же деньги купить в России и в Египте.

Ну вот если вы мясоеды , куры в России дешевле ( 3 долл кг ) , печень тоже , молочка такая же , даже дешевле в России . Я ещё ДО революции была поражена ценам . Сахар . так же ,

Дешевле тока фрукты и овощи .

Напишите по каким ценам вы покупаете всё это . ПЖЛ .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот говорила, что на 500 рублей (грубо 100 фунтов) в Ярославле я покупала 1 кг черешни (уходит за 1 присест), 1 кг слив, 1 кг персиков, 1 кг еще чего-то там. Вчера купила у дядьки возле Машрабеи:

3 кг помидоров, кг огурцов, арбуз, 4 кг апельсинов для сока, 10 штук киви, 1 кг яблок, еще чего-то там не помню, короче еле дотащила до такси - 80 фунтов заплатила, а может и меньше, не помню.

Фрукты овощи . Не спорю .

Но вы ж мясоеды и молокоеды .

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот даже и не знаю что написать в этой теме.....я могу сравнить например Египет и Египет, Шарм и Каир........хотела написать, что жизнь в Каире намного дешевле, но считаю это будет неверно и неточно по сути........ еда и одежда и все остальное - дешевле намного, но при этом в Каире больше возможностей тратить деньги...... по этому не смотря на то. что в Каире вроде как все стоит меньше - денег тратится столько же, если не больше, просто тратится на другое.......

 

точно так же и в Киеве, структура трат вкорне отличалась от той, которая была в Шарме. На еду, тратилось меньше, даже при том, что цены объективно в Киеве немного выше, чем в Шарме и намного выше чем в Каире, на одежду, развлечения и еще не пойми на что, вот спасибо Мар :give_heart: подсказала, например на что-то типа "туалетная бумага с запахом лаванды и выпуклыми мишками" (с) :biggrin: - намного больше.

 

И потом я глубоко уверена, что заполненность потребительской корзины в очень многом зависит от уровня дохода. Упали доходы - делаем из одной курицы - суп, плов и "жульен", выросли все то же самое делаем из трех куриц..... или вообще не едим курицу, а едим только красную икру заедая ее черной, омарами и лобстерами.......... которые не едим вообще, если нет на это денег, ну или ладно, деньги есть, но человек не любит икру и омаров, человек любит черный хлеб.........Если есть деньги, покупаем килограмм яблок, бананов, манго, киви и т.д., доходы ниже - покупаем килограмм яблок, и сидим медитируем на последнее яблочко во фруктовнице, типа его никто не ест ( потому что каждый оставляет его другому, потому что оно последнее). По этому как сравнивать? Что с чем?

 

ИМХО Объективно можно сравнить цены........... а не траты, даже свои собственные, со своими собственными.......... так как ИМХО структура трат, зависит от очень многих факторов и уровень дохода только один из них, пусть и очень важный, но не единственный......... еще есть возможности - куда тратить деньги........... В Каире этих возможностей намного больше чем в Шарме, в Киеве больше чем в Каире, думаю в Москве больше чем в Киеве...........  и т.д.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Европы.

Вот знаете , я бы все же к этоу теме не так подошла .

Не на одну и ту же сумму , а на ту сумму , которую заработал .

Все ж тут сравнивать нечего . Доход швейцарца и египтянина .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упали доходы - делаем из одной курицы - суп, плов и "жульен", выросли все то же самое делаем из трех куриц.....

Упали - поднялись . Все равно из одной курицы . Это привычка . И вкусно . А лучшее враг хорошего ИМХО .

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

пс вспомнила одну свою знакомую.у нее соседка вышла замуж за вьетнамца так он в день ел 1 морковку и 1 яблочко.ему тоже хватало.так что всякое бывает.

 

.

ваууууу,какой хороший муж :biggrin: :biggrin:

 

Лулита,мне не потешно ,мне завидно .Я хочу такой аппетит ........и не ужинать :cray: :cray:

я тоже, Лулита, цены тебе нет :give_heart:

 

Что за вопрос вообще не поняла? Я в Египте жру меньше и соответственно и трачу меньше. В Москве нападает жор-караул!!! Глаза разбегаются- мету все подряд!!!! вот на какой хрен мне туалетная бумага с запахом лаванды и выпуклыми мишками? Так нет же тяну к ней ручонки! :Cherna_11: на эту же сумму в Египте хожу хожу- купить особо нечего!

ооо, да, обожаю такую туалетную бумагу. :biggrin: :biggrin: ага, в Москве жОрик такой нападает, как будто с голодного краю прилетаем. первые дни отрываюсь, а потом уже дурно :biggrin: там идешь по магазинам, и хочется ВСЁ, а тут идешь и думаешь, что то хочу, а что не знаю, и покупать нечего.

 

 

 

Или это швеция была...

скорее всего, знакомая там с сыном живет, давно уже, так и живут.

 

Ну вот если вы мясоеды , куры в России дешевле ( 3 долл кг ) , печень тоже , молочка такая же , даже дешевле в России . Я ещё ДО революции была поражена ценам . Сахар . так же ,

Дешевле тока фрукты и овощи .

Напишите по каким ценам вы покупаете всё это . ПЖЛ .

в Хургаде мясо на рынке, в последний раз муж покупал 65 фунтей кг, в Спинесе можно купить жирные куски, я на фарш беру, по 45.

курица и три цыпленка дохлика на рынке, за все 85 фунтей отдал. (это он что помнит, рядом сидит)

есть мясо и выше по цене, это тут Москву с 750 рублями сравнивали, ну точнее всякие там Седьмой Континет и тд, в Метро тут есть и по 90 фунтей мясо. это где то 500 рублей.

а в Москве мама покупает суперскую говядину, вырезку в Одинцово рублей по 350-400, есть и ниже цены, смотря какое место. а баранину покупали у Дагестанцев на теплом стане, и еще есть какие то у них места, в районе 250 рублей кг.

 

по молочке цен не знаю, больше не спрашивай. :biggrin:

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упали - поднялись . Все равно из одной курицы . Это привычка . И вкусно . А лучшее враг хорошего ИМХО .

Ну, таких стойких спартанцев - это поискать еще.......... есть деньги, есть возможность их тратить, есть на что их тратить, есть желание сделать себе приятное или приятное своим близким......... и вот уже непредвиденные траты......ведь "не хлебом единым жив человек", и даже не икрой с омрами :pardon:

 

Пы.Сы. А лозунг этот я очень не люблю. Жизнь одна и всегда нужно стремится к лучшему, ведь второй жизни не будет......

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо есть чтобы жить , а не жить чтобы есть . ИМХО .

Никаких эмоций по поводу еды . Заметила , что те, кто любит в разговоре смаковать , тот склонен к полноте . А я съела и съела . Могу сказать " Вкусно " Но это максимум . Там всякие " Ооооооо , у меня слюнки потекли , язык проглотила ..." У меня не входу .

Всегда вспоминаю деда и бабушку " Щи да каша - пища наша " . 86 и 83 года жизни . Ни холестерина , ни бляшек , ни инфарктов ни инсультов . Постмотрела тарелки с которых ели в бабушкиной семье ( в моей ) . Вот бы всем их раздать и сказать , что ЭТО - норма . Не было бы толстых . Вообще .

Очень часто едят то , что ВИДЯТ глаза . А я читаю в это время . И у меня желудок ...раз и ...хватит , говорит .

 

 

 

не, не люблю такие поговорки. Больше нравится, "вместо меньше тратить, нужно больше зарабатывать". Ситуации, соглашусь, разные. Но и с ограничениями не пойми зачем - не пойму, а зачем? . И в литературе очень уважаю тему еды, и в поездках. Через еду весьма так познается мир. И чем лучше еда - тем лучше познается. Но это мое имхо. Можно есть один рис, медленно разжевывая, как йоги, и быть в мега духовном совершенстве. Но в пятером - не а, если не край, если не выживание - то не пойму. или не долго, мол блажь - верю, или необходимость, или не верю. фильм этот с гурченко вспомнила, сахар- это белый яд. ну да...

 

А все таки, думаю, ты чего то упустила из вашей корзины.... вот нормы питания заключенных минимальные, (вроде как ) - 65 рублей на взрослого, 170 на ребенка. В месяц на 4 взрослых и ребенка выходит только питание 12000 руб, без мыла, уборки биде и зубной пасты.Вычти из своей раскладки коммуналку, телефон ну и ... а это минимальная норма, и где...

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я про швейцарию соышала другую историю, люди приехали по типу беженцев, не помню политических или как. Так им предоставили бесплатное жилье- квартиру, и соц пакет на который они жили, не работая с их слов вполне прилично. Права на работу не было

 

Или это швеция была...

 

ну понятие приличности у каждого разное, тут как-то писали, что живет со старым разодранным диваном и считает это вполне приличным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выходит только питание 12000 руб, без мыла, уборки биде и зубной пасты.Вычти из своей раскладки коммуналку, телефон ну и ... а это минимальная норма, и где...

Ну , видимо , голодные мы и грязные ходим . biggrin.gif

Я вот только думаю , а как же живут те , у кого и правда доход 20 тыщ на семью из 5 ти человек ( мама 8 и папа 12 тыщ ) . Это ж вся Россия !!!! Кроме Москвы .

У меня то хоть сухой остаток есть как никак .

 

Можно есть один рис, медленно разжевывая, как йоги, и быть в мега духовном совершенстве. Но в пятером - неа

Ну сын и я в духовном совершенстве .biggrin.gif дели на троих тогда .

Так мне никто и не ответил

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ это что ?!

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , видимо , голодные мы и грязные ходим . biggrin.gif

Я вот только думаю , а как же живут те , у кого и правда доход 20 тыщ на семью из 5 ти человек . Это ж вся Россия !!!! Кроме Москвы .

У меня то хоть сухой остаток есть как никак .

Лулита, они не живут, а выживают :phil_39: жалко очень

а еще бабулек знаю, которые на пенсию живут, точнее пытаются жить, заходят в магазин и голодными глазами смотрят на те продукты ,которые хотят, а не могут купить, и выходят с булкой хлеба и кефиром. :phil_39:

это все гадство, надо нашим презикам показывать. :phil_39: и рядом тут же фотки и видео, как старушенции Германии тут на виллах зажигают с молоденькими альфиками, причем на своих виллах.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулита, они не живут, а выживают :phil_39:

Ты попробуй ИМ это скажи .biggrin.gif Они ещё раз в год в Хургаду смотаться умудряются .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ это что ?!

это то, что ты хочешь есть, то и ещь. имхо :biggrin: :biggrin: хочу на завтрак пол барана и пару лепешек хлеба, точи, а хочешь йогурт маленький и максимум один, тоже твое право.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только думаю , а как же живут те , у кого и правда доход 20 тыщ на семью из 5 ти человек .

 

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ это что ?!

Живут просто, вместо курицы покупают кубики и едят просто макароны и картошку. Консервы покупают, что там у вас еще более-менее дешевое по деньгам. Уверена, живут нормально, не голодают.

Правильное питание для меня: я ем то, что мне нравится, при этом порции не большие, разнообразные (продукты имею в виду), режим (ем в одно и тоже время). Все :biggrin: Мне тяжело в Москве, я фрукто-овощелюб, а цены на это не дешевые :girl_blush2: В этом году специально еду за вишней и малиной. Соскучилась :biggrin: Уже накопила денег на ягоды, они тоже у вас по ценам зашкаливают,а тут и вовсе нема их :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×