Перейти к содержанию
remarka

Потребительская корзина vs зарплата.

Рекомендуемые сообщения

Не согласна с Вами, даже в количестве одежды и обуви. У меня здесь зимней обуви - 2 пары туфель.

В метро в Москве я себя вполне представляю в Mango и Zara, а в микробасе в ШЭШ с трудом. Да и куда здесь ходить? 3-4 кафе, куда регулярно ходим с одной и той же компанией. В дневное время (без мужа) стараюсь выглядеть как можно проще (джинсы, футболка).

Так я ж вам о том и говорю, в Шарме у вас не только другой уровень жизни, но и другой образ жизни.

 

Вот к примеру, какую должность вы занимали в Москве? ( не отвечайте, так как это личное наверное :girl_blush2: просто вспомните), и теперь представьте, что вы бы ШЕШ занимали такую же. Вы бы тоже на работу ходили бы в джинсах и футболках? Далее, если бы вы были бы на такой же должности, у вас скорее всего был бы служебный или личный автомобиль,ну уж в любом случае хватало бы денег на такси, и микробасами вы бы вообще в принципе не пользовались потому что во-первых неудобно это, а во-вторых в Египте на определнном уровне жизни просто даже уже как-то некомильфо.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж вам о том и говорю, в Шарме у вас не только другой уровень жизни, но и другой образ жизни.

 

Вот к примеру, какую должность вы занимали в Москве? ( не отвечайте, так как это личное наверное :girl_blush2: просто вспомните), и теперь представьте, что вы бы ШЕШ занимали такую же. Вы бы тоже на работу ходили бы в джинсах и футболках? Далее, если бы вы были бы на такой же должности, у вас скорее всего был бы служебный или личный автомобиль,ну уж в любом случае хватало бы денег на такси, и микробасами вы бы вообще в принципе не пользовались потому что во-первых неудобно это, а во-вторых в Египте на определнном уровне жизни просто даже уже как-то некомильфо.

Я работала в Москве врачом (носила белый халат), здесь работала ассистентом врача (носила белый халат, точно такой же). Но вот то, что мне не стыдно надеть передвигаясь на микробасе, мне будет стыдно одеть для поездки в метро и по улицам в Москве.

Не вижу особенной проблемы передвигаться на микробасе.

Изменено пользователем БезобразнаяЭльза
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работала в Москве врачом (носила белый халат), здесь работала ассистентом врача (носила белый халат, точно такой же). Но вот то, что мне не стыдно надеть передвигаясь на микробасе, мне будет стыдно одеть для поездки в метро и по улицам в Москве.

Вы немного перувеличиваете ИМХО или тогда мне даже интересно в чем вы ходите в ШЕШ? Или в Москве теперь стыдно ходить в джинсах и футболках?
Не вижу особенной проблемы передвигаться на микробасе.
я и не говорила, что есть какая-то проблема......особенно когда нет возможности разъезжать на такси, или своем авто, так вообще никаких проблем. :flowers1: Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не бравада. Просто в жизни так бывает, что есть период наслаждаться красной икрой ежедневно, и есть период для более простой, но не менее вкусной пищи. Себе я даю 3-4 года (получение гражданства, 1-2 года магистратуры) для реализации своей профессии в Египте.

Мужу моему 27 лет, зарабатывает будущее нашим детям. И Слава Богу! Для меня важнее знать, что у него есть желание и возможности дать детям хорошее образование и достойное медицинское обслуживание.

ПыСы В Москве был период, когда я ходила по гипермаркетам и мне ничего не хотелось. Абсолютно. Потом набирала кучу всякой ерунды, непонятно зачем. А здесь я трачу ровно столько, сколько мне нужно.

 

а в другой теме вы совсем по-другому пишите о муже, о своей ситуации и отношении к ней.... намного менее позитивно.... даже как-то безнадежно.woodpecker.gif

дай Бог, чтобы все срослось flowers1.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы немного перувеличиваете ИМХО или тогда мне даже интересно в чем вы ходите в ШЕШ? Или в Москве теперь стыдно ходить в джинсах и футболках?

Скажите честно, куда можно одеть в Шарме хорошие туфли за 200-300$ на шпильке?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите честно, куда можно одеть в Шарме хорошие туфли за 200-300$ на шпильке?

Вообще-то хорошие туфли бывают не только на шпильке.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работала в Москве врачом (носила белый халат), здесь работала ассистентом врача (носила белый халат, точно такой же). Но вот то, что мне не стыдно надеть передвигаясь на микробасе, мне будет стыдно одеть для поездки в метро и по улицам в Москве.

Не вижу особенной проблемы передвигаться на микробасе.

 

а что такого стыдного в вашей одежде?

 

 

ой а мне почему-то НЕ было стыдно и жалко одежду (просто ВЕЩИ, хоть и качественные и далеко недешевые) носить в момент, когда я была вынуждена пользоваться микробасами, и ничего с одеждой не стало, правда правда! Какая была - такая и осталась, все же брендовые вещи никакие микробасы не испортят. biggrin.gif ну а стыд... я так-то выше колена не носила никогда, или вы о чем? woodpecker.gif

 

Скажите честно, куда можно одеть в Шарме хорошие туфли за 200-300$ на шпильке?

 

ну например на ужин в хороший ресторан (например, Frantoio в Four Seasons), да и я обычно и просто в офисе ношу только хорошие туфли....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в другой теме вы совсем по-другому пишите о муже, о своей ситуации и отношении к ней.... намного менее позитивно.... даже как-то безнадежно.woodpecker.gif

дай Бог, чтобы все срослось flowers1.gif

Я по гороскопу Близнец. С утра ПМС - муж во всем виноват. Вечером фруктов принес, денег дал - умница, а не муж:)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну например на ужин в хороший ресторан (например, Frantoio в Four Seasons), да и я обычно и просто в офисе ношу только хорошие туфли....

Я даже в Каире совершенно по другому одеваюсь. Хочется и шпильки одеть. Обувь без каблука не ношу по причине невысокого роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В метро в Москве я себя вполне представляю в Mango и Zara, а в микробасе в ШЭШ с трудом. Да и куда здесь ходить? 3-4 кафе, куда регулярно ходим с одной и той же компанией. В дневное время (без мужа) стараюсь выглядеть как можно проще (джинсы, футболка).

Да ладно, что такого необычного или выдающегося в манго и зара, что здесь нельзя надеть?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже в Каире совершенно по другому одеваюсь. Хочется и шпильки одеть. Обувь без каблука не ношу по причине невысокого роста.

 

Понимаете, кому что. Я предпочитаю в Каире носить обувь попроще (всегда спешим, на каблуке неудобно, но это МНЕ, не вам, не смотря на рост, у меня он тоже невысокий), а в шарме на работу на шпильках - с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите честно, куда можно одеть в Шарме хорошие туфли за 200-300$ на шпильке?

Как в любом другом городе, туфли на шпильке можно обуть вечером "на выход". А просто хорошую дорогую обувь, по-моему куда угодно, совсем не обязательно ходить в "шлепанцах на босу ногу". Дорогая обувь, она и в Африке дорогая обувь - это прежде всего удобство и здоровье ваших ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, что такого необычного или выдающегося в манго и зара, что здесь нельзя надеть?

Здесь можно носить более демократичные вещи, и желательно, как можно меньше привлекать к себе внимание. Те платья, которые мне действительно нравятся, я могу одеть только дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО, что одному покажется ЖИЗНЬЮ, для другого -ВЫЖИВАНИЕ, разница всего лишь в сумме ,потраченой за месяц .Поэтому не понимаю вот этого подкалывания тех, кто тратит меньше , чем другие.И поэтому для меня не приемлимо, если чел не тратит на икру, клубы,и..........,нужно его ткнуть носом в то, что он влачит жалкое существование и ай-ай-ай....Это каждый сам вправе оценивать свое самоощущение и находить оправдание тому, почему так мало выходит денежек и что делать(или не делать) дальше.

 

Простите, а разве тут кто-то подкалывает тем, что кто-то тратит меньше? Нет, вообще-то мы рассуждаем, что в шарме практически нереально жить на 150 долларов, а то девочки, кто собираются в шамр на ПМЖ подумают, что тут все так недорого и легко. Девушка говорит, что в шарме 3-4 кафешки и некуда одеть ее туфли за 200-300 долларов и одежду дорогих брендов ей одеть тоже стыдно, вот мы и рассуждаем на эту тему, так как лично я с этим не согласна. Это же форум. Никто не д еговорит типа "фи, а вы что икру не едите? а мы вон банку вскроим, не доедим и на выброс... и как вы только существуете тут?" Просто мне кажется, если бы вы прочитали ЧТО девушка писала в другой теме, то вы бы возможно по-другому все поняли. flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... смотря кому и что. мне вот например нравится одеть красивую качественную вещь на работу в офис, или вечером погулять. Это от места не зависит (москва или шарм), это же все от нас самих зависит. Я ни в москве, ни в шарме "абы в чем" на улицу не выйду. А вы считаете, что в шарме не тот уровень, чтобы ему соответствовать и раз в москве "абы в чем" не выйдешь, то тут - очень даже нормально? Так то мы вроде не в пустыне в бедуинском шатре, там и правда можно просто в голобее.... хотя мож и у бедуинов они брендовые. girl_claping.gif

 

Вы меня сердечно простите, но Египет в целом ,не важно Шарм или Каир, по уровню намного проще Москвы.

Здесь я настолько расслабилась в плане одежды и можно сказать пофиг вообще в чем на улицу выйти, пусть будет звучать не очень скромно ,но мы иностранки в любом виде тут красотки:girl_blush2: в Москве приходилось себя держать в тонусе,чтобы все идеально было.,не было и дня чтоб я не красила ногти,без макияжа выходила,...а тут гульку на голове закрутила и нормально:biggrin:

тут елси только действительно в злачные места выходить тогда "по полной программе".

и да те платья которые я носила там тут уже не могу одеть,дома осталось 2 чемодана одежды здесь не пригодной.

Изменено пользователем kumetra
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО, что одному покажется ЖИЗНЬЮ, для другого -ВЫЖИВАНИЕ, разница всего лишь в сумме ,потраченой за месяц .Поэтому не понимаю вот этого подкалывания тех, кто тратит меньше , чем другие.И поэтому для меня не приемлимо, если чел не тратит на икру, клубы,и..........,нужно его ткнуть носом в то, что он влачит жалкое существование и ай-ай-ай....Это каждый сам вправе оценивать свое самоощущение и находить оправдание тому, почему так мало выходит денежек и что делать(или не делать) дальше.

Никто никого не тыкает. Я просто не понимаю зачем сравнивать уровень расходов, при абсолютно разных уровнях жизни в Египте и на Родине? И мне лично странно слышать, что в Египте некуда надеть фирменные вещи и дорогую обувь...........по-моему одеваемся мы, в том числе и в брендовые вещи, прежде всего для себя, для своего удобства, и чтобы нравится себе, а не какому-то Васе в метро в Москве или какорму-то Ахмеду в Египте в микробасе..........

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, сейчас огребу кучу помидор на одно место, но все же выскажусь :yes:

Ни одна известная мне нация не зациклена на брендах так, как русские (ну и еще египтяне :biggrin: но, опять же, далеко не все)

Я в Хургаде общаюсь, по большей части, с европейцами, и по работе, и по жизни. Ну, кроме египтян, конечно, имею в виду, коллеги в большинстве своем европейцы, близкая подруга - европейка и т.д. Так вот, они абсолютно не зациклены на брендах, с удовольствием носят египетский трикотаж, китайскую одежду из местных магазинов, а также футболки-рубашки с распродаж в Европе, купленные за 5 евро. Последнее, на что они смотрят - это ярлык. Первое - удобство и комфорт в носке. И это отнюдь не европейские бомжи (там наверное тоже такие имеются), а вполне приличные образованные граждане, по каким-то причинам проживающие в данный момент жизни в Египте. И я с удовольствием ношу и египетский трикотаж, и китайскую одежду, и европейскую (также по большей части с распродаж :girl_blush2: ), не чувствуя себя ущербной при встрече с ними. Более того, чувствовала бы себя неловко, собираясь с подругой в кафе и разрядившись "в пух и прах", при том, что на ней - обычная египетская футболка и джинсы :scratch_one-s_head: .

 

на то и форум, чтобы высказываться girl_claping.gif

мы и не говорили о брендах, но Эльза сама дала нам ясно понять, что вся ее брендовая одежда и туфли тут ни к месту, у меня другое мнение и я считаю своим правом его высказать biggrin.gif

и никто тут не писал о том, что египетский трикотаж, китайская одежда - это не комильфо. Или было? girl_blush2.gif

о европейцах готова поспорить, но не здесь flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня сердечно простите, но Египет в целом ,не важно Шарм или Каир, по уровню намного проще Москвы.

Здесь я настолько расслабилась в плане одежды и можно сказать пофиг вообще в чем на улицу выйти, пусть будет звучать не очень скромно ,но мы иностранки в любом виде тут красотки:girl_blush2: в Москве приходилось себя держать в тонусе,чтобы все идеально было.,не было и дня чтоб я не красила ногти,без макияжа выходила,...а тут гульку на голове закрутила и нормально:biggrin:

тут елси только действительно в злачные места выходить тогда "по полной программе".

и да те платья которые я носила там тут уже не могу одеть,дома осталось 2 чемодана одежды здесь не пригодной.

 

biggrin.gif насмешили про гульку biggrin.gif

но наверное я с вами не соглашусь flowers1.gif сколько тут (или где либо) живу - всегда стараюсь выйти на улицу "как к себе привыкла" (только не подумайте biggrin.gif НЕ заштукатуренная, со свадебной прической на голове и на шпильках в вечернем платье конечно же) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему одеваемся мы, в том числе и в брендовые вещи, прежде всего для себя, для своего удобства, и чтобы нравится себе, а не какому-то Васе в метро в Москве или какорму-то Ахмеду в Египте в микробасе..........

помню, года 3-4 назад меня тут помидорами закидали, когда написала о морозилке, забитой колготками. Типа "нам тут в Египте они без надобности, тепло..." :biggrin:

 

Это ж как себя не любить, чтобы добровольно согласиться с падением качества жизни.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня сердечно простите, но Египет в целом ,не важно Шарм или Каир, по уровню намного проще Москвы.

ну вот еще раз......... это значит только одно, что образ вашей жизни в Египте "намного проще"(с) отличается от образа жизни в Москве ( я про уровень доходов не говорю сейчас) - просто другой образ жизни....... Если бы вам в Египте нужно было бы ходить каждый день в офис, а не на пляж, точно так же держали ли бы себя в тонусе, красили бы ногти, красились каждый день и делали прическу.......ИМХО Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одна известная мне нация не зациклена на брендах так, как русские (ну и еще египтяне :biggrin: но, опять же, далеко не все)

Подождите, или я чего-то не понимаю или речь ведется не совсем о Биркин брендах. Но покажите мне человека, который не любит хорошую качественную одежду - не путать с "разрядиться в пух и прах"! Да, в Европе такие распродажи, что можно купить за 10 евро то, что в Москве на суперсейле будет 50. Но это десятиевровое прекрасное будет, просто в конце сезона. Я сама бренды ради брендов не люблю, и хотя 3-4 раза в году в той же Италии бываю, никаких гуччи-шмучи не признаю. Скромное обаяние буржуазии - наше всё ))

Или кто-то взаправду из двух простых поло выберет с китайского развала, а не из хорошего магазина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы и не говорили о брендах, но Эльза сама дала нам ясно понять, что вся ее брендовая одежда и туфли тут ни к месту, у меня другое мнение и я считаю своим правом его высказать

Просто замечаю, что только русские в основном при упоминании о хорошей одежде приписывают слово "брендовая". Хорошая одежда, по мнению большинства наших, может быть только брендовой :pardon:. В то же время на англоязычных форумах иностранки сетуют о нехватке в Хургаде хорошей качественной одежды, или наоборот радуются, что разыскали нечто качественное и удобное, не упоминая о брэнде, а больше о месте, где удалось разыскать.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж как себя не любить, чтобы добровольно согласиться с падением качества жизни.

 

так может быть для некоторых семья важнее:flowers1:

и как я выше писала, здесь нет таких доходов как в Москве, хоть разорвись и требовать от мужа нереального не очень то правильно. Либо соглашаешься на такой уровень либо нет.....про крайности не говорю,когда элементарно на еду не хватает...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто замечаю, что только русские в основном при упоминании о хорошей одежде приписывают слово "брендовая". Хорошая одежда, по мнению большинства наших, может быть только брендовой :pardon:. В то же время на англоязычных форумах иностранки сетуют о нехватке в Хургаде хорошей качественной одежды, или наоборот радуются, что разыскали нечто качественное и удобное, не упоминая о брэнде, а больше о месте, где удалось разыскать.

 

.... от меня как раз звучало именно "качественная" одежда, а о брендах тему начала не я, biggrin.gif но с вами согласна, многие "наши" так и думают, но не все. Одежда - она и есть одежда, неужели если купить вещь "брендовую", то ее нужно беречь как зеницу ока и не дай Бог сесть на сидение маршрутки? phil_39.gif

за и многую брендовую одежду за нашей спиной shok.gif шьют в shok.gif китае shok.gif (OMG!!!) biggrin.gif? только зачастую оттого она не менее удобная girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как я выше писала, здесь нет таких доходов как в Москве, хоть разорвись и требовать от мужа нереального не очень то правильно. Либо соглашаешься на такой уровень либо нет.....
Насчет "таких" доходов как в Москве, я честно говоря не совсем понимаю какие это "такие" доходы в Москве, по-моему и в Москве, так же как и в Египте, доходы могут быть очень разными, просто в Москве как-то более критично что ли, смотрят на потенциального жениха, и особо не спешат замуж за человека, который значительно ниже находится на социальной лестнице, ведет абсолютно другой образ жизни и не сможет обеспечивать привычный уровень жизни.....а тут - любоффф, и с милым рай и в шалаше...

 

на сто процентов поддержу мысль, что нужно сто раз подумать, соглашаться или нет, на предложенные условия, и желательно трезво оценить ситуацию без розовых очков и четко понять сможешь ли ты выжить в новых ухудшенных условиях жизни, при чем сделать это нужно ДО брака.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или кто-то взаправду из двух простых поло выберет с китайского развала, а не из хорошего магазина?

Но в хорошем магазине это же поло с распродажи будет в 95 случаях из 100 пошито в том же Китае (а в оставшихся 5 - в Малайзии или Бангладеш :biggrin: ). Только стоить будет дороже, т.к. содержание магазина не в пример дороже содержания развала. Т.к. поло обычно покупается не на года, то и то что с развала не успеет износиться быстрее, чем мне надоест:pardon:. Поэтому я бы выбрала то, которое больше нравится и подходит по цвету :girl_blush2: .

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот еще раз......... это значит только одно, что образ вашей жизни в Египте "намного проще"(с) отличается от образа жизни в Москве ( я про уровень доходов не говорю сейчас) - просто другой образ жизни....... Если бы вам в Египте нужно было бы ходить каждый день в офис, а не на пляж, точно так же держали ли бы себя в тонусе, красили бы ногти, красились каждый день и делали прическу.......ИМХО

 

я все таки позанудничаю :biggrin:

допустим если бы я тут работала в офисе и добиралась своим ходом также как и в Москве (на маршрутке и на метро на другой конец города),да никогда в жизни я бы тут не смогла одеть платье-футляр или юбку-карандаш :phil_39:ну нельзя в таком виде в Каире ходить имхо. Только в машине. Вот в чем разница между РФ и Египтом. Хотя это уже вообще другая тема, к потребительской корзине не имеющая отношения :biggrin:

я в целом понимаю о чем толкует Эльза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может быть для некоторых семья важнее:flowers1:

и как я выше писала, здесь нет таких доходов как в Москве, хоть разорвись и требовать от мужа нереального не очень то правильно. Либо соглашаешься на такой уровень либо нет.....про крайности не говорю,когда элементарно на еду не хватает...

Абсолютно согласна. Тем более, если человек стремится к чему-то, доходы будут расти. Но, рассчитывать, что здесь сразу же будет такой же заработок, как на Родине, где не один день пришлось его добиваться, глупо. Да и в России не каждый муж будет регулярно покупать жене туфли за 200-300$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Кто ездит или ездил в Шарме на басах? И сразу станет понятно почему Эльза одевает определенный вид одежды. Я ее понимаю и дело далеко не в том " как же надо себя сильно не любить" :woodpecker:

Побывав этим летом в Москве, могу сказать, что в Египте дешевле жить, чем в Москве :biggrin: Особенно, если водить ребенка на развивающие занятия и спортивные секции :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все таки позанудничаю :biggrin:

допустим если бы я тут работала в офисе и добиралась своим ходом также как и в Москве (на маршрутке и на метро на другой конец города),да никогда в жизни я бы тут не смогла одеть платье-футляр или юбку-карандаш :phil_39:ну нельзя в таком виде в Каире ходить имхо. Только в машине. Вот в чем разница между РФ и Египтом. Хотя это уже вообще другая тема, к потребительской корзине не имеющая отношения :biggrin:

я в целом понимаю о чем толкует Эльза.

 

а в шарме в такой юбке можно biggrin.gif проверено biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "таких" доходов как в Москве, я честно говоря не совсем понимаю какие это "такие" доходы в Москве, по-моему и в Москве, так же как и в Египте, доходы могут быть очень разными, просто в Москве как-то более критично что ли, смотрят на потенциального жениха, и особо не спешат замуж за человека, который значительно ниже находится на социальной лестнице, ведет абсолютно другой образ жизни и не сможет обеспечивать привычный уровень жизни.....а тут - любоффф, и с милым рай и в шалаше...

попробую по-другому объяснить.

в Москве например можно с легкостью получать 1500-2000$,на одного человека со своей квартирой вполне достаточно жить достойно,ну опять кто как понимает "достойно".

В Египте зачастую целой семьей живут на 1000$ и не плохо и конечно я уже не могу требовать от мужа обеспечить мой прежний уровень дохода, т.к. и расходы совсем разные, и я не чувствую какой то ущербности и ущемления, да мое качество жизни тут возможно и снизилось ,но я не страдаю от этого. Приоритеты поменялись.

 

в России к мужу будут другие требования, т.к. мое имхо муж должен больше зарабатывать, чем жена.

 

вот как-то так..:girl_blush2: или я не умею донести свою мысль правильно,или о разных вещах мы толкуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все таки позанудничаю :biggrin:

допустим если бы я тут работала в офисе и добиралась своим ходом также как и в Москве (на маршрутке и на метро на другой конец города),да никогда в жизни я бы тут не смогла одеть платье-футляр или юбку-карандаш :phil_39:ну нельзя в таком виде в Каире ходить имхо. Только в машине. Вот в чем разница между РФ и Египтом. Хотя это уже вообще другая тема, к потребительской корзине не имеющая отношения :biggrin:

я в целом понимаю о чем толкует Эльза.

Да это уже совсем другая тема, потому что закрытость одежды не делает ее дешевле. Вместо юбки можно надеть дорогой брючный костюм и дорогие туфли НЕ на каблуке...... хоть многие носят и юбки, даже передвигаясь в общестнном транспорте в Каире, а в Шарме, так вообще по-моему у многих, турлидеров и ГР униформа - юбка.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вернуться к теме, то в Египте в месяц я трачу примерно туже сумму, что потратила бы в России. Что-то в Египте несомненно дешевле, что-то дороже, вот так и выходит в среднем то на то.

Про разницу уровня жизни, говорю только о себе ( никого не осуждаю), но независимо от места проживания, мне хочется есть тоже, что и ела, одеваться, также как одевалась, делать макияж/маникюр/ посещать парикмахера, также как это делала всегда.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профито -ППКС!

 

икру таки выбросили недавно... :biggrin: гы...на дверце холодильника завалялась, не заметили, а когда заметили,то было уже поздно...

 

Вот иду я на работу...там,где нет асфальта,правда-правда...ну и жалко мне хорошие туфли надевать по песку,честное слово...ибо от них через месяц ничего не останется.

Изменено пользователем Rugena
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профито -ППКС!

 

икру таки выбросили недавно... :biggrin: гы...на дверце холодильника завалялась, не заметили, а когда заметили,то было уже поздно...

 

Вот иду я на работу...там,где нет асфальта,правда-правда...ну и жалко мне хорошие туфли надевать по песку,честное слово...ибо от них через месяц ничего не останется.

 

biggrin.gifрасточители biggrin.gif

 

а мне как-то везло, ну с песком, как на работу - так песка не сыщешь, все асфальт да асфальт girl_blush2.gif

да и пусть развалятся туфли через месяц! зато носить буду, хочется же! girl_claping.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потому частенько дамы, обретя небогатого, но работящего и надежного мужа за границей, совсем не жалеют, что променяли свои высокие доходы на чувство любви и защищенности, которое они не имели на Родине, т.к. там "волокли лямку" бытовых проблем практически единолично.

 

В чем чувство защищенности, он такой же человек и с ним может всякое случиться.... в меньшей зарплате?

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а мне кажется, что иногда мы путаем: снижение образа жизни, что подразумевает экономию на привычных статьях расхода и упрощение/облегчение этого "образа".

 

Как личный пример, могу только упоминуть Германию, но предпологаю, что и к Египту это тоже применимо.

 

Я лично наслаждаюсь тем, что общество не требует от меня каблуков (ну я это .. образно), косметики и вообще "выглядеть". Да, моя должность и зарплата - ниже чем в России, но я смотрю, как одевается наш (на моей работе) "генералитет" и вижу почти тоже самое. Зимой - все поголовно в джинсах и кофтах/свитерах - летом в футболках и маечках. Наша "первая леди", член правления (то есть - выше некуда), ходит летом в сарафане на тоненьких лямочках, не думая о колготках и прочих обязательных (в России) атрибутах оффисного стиля. Но пиджаки у нее есть, только одевает она их редко. Но у меня тоже есть, но одевать почти некуда. Мелкие клерки в моей конторе пиджаков не носят.

Правда, я живу в маленьком городе, поэтому за всю Германию рассуждать не могу.

 

В результате - я трачу в разы меньше денег на одежду, и несколько меньше времени на уход за собой, и абсолютно довольна. А кто-то ведь скажет - что от перезда в Германию у меня понизился уровень жизни.

Изменено пользователем Stier
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×