Перейти к содержанию

Ballerina

Новые пользователи
  • Публикаций

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

20 участник дискуссий

Информация о Ballerina

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Egypt
  1. Ballerina

    Нужна Помощь В Переводе

    Дорогая Miel, Спасибо огромное за ваш перевод,за ваши разъяснения и вашу помощь!
  2. Ballerina

    Нужна Помощь В Переводе

    - ام جنى عايزانى اشير الباقى .. وريها الصور يابنى احسن ما اشيرها - أنا حاسس أن أنت مرتضي منصور مش الشوري Девочки, сможете помочь перевести?
  3. У нас не забрали. Вчера получили египетское свидетельство (в Александрии). Оригинал российского на руках.
  4. В ЗАГСе без этой справки отказались выдавать свидетельство о рождении. В переводческой конторе отказались писать ту фамилию в переводе, которую я попросила написать (естественно, основываясь на имени мужа из 5 имен). Обращалась в органы опеки с заявлением о присвоении такой-то фамилии ребенку. Через 2 дня у меня была бумага от органов опеки для ЗАГСа с той фамилией, которая мне была нужна. Обращайтесь в органы опеки.
  5. Ballerina

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Девочки - шармовчанки, посоветуйте хорошего детского доктора (для самых маленьких). Спасибо!
  6. Ballerina

    Продукты В Египте № 2

    Спасибо! А когда примерно? На днях, или неопределенно?
  7. Ballerina

    Продукты В Египте № 2

    А в Шарме будет?
  8. Спасибо огромное, что дали уверенность, что это действительно можно купить! Сегодня нашли в старом городе (в шарме) у аттара! Мы нашли сегодня у аттара именно махлаб! Покупали чуть-чуть (я не уверена, что можно долго хранить), наверное 2 столовые ложки только взяли, но потратили полтора фунта , так что практически бесплатно! Спасибо за совет!
  9. Да-да, именно об этих "косточках" я и говорю . А они продаются цельными? Их молоть нужно дома? Если да, то как? Поищу завтра в старом городе, спасибо!
  10. Спасибо огромное! Время найти еще есть
  11. Сама ищу кахк-экстракт, называется "Махлаб", "Махлеб", "Махлепи". Ни в прошлом году, ни в этом не смогла найти. Присоединяюсь к вопросу: где можно купить?
  12. Девочки, если кто-то собирается в эти дни в консульство РФ в Александрии. Во вторник в 9 утра там уже была очередь в 10 человек, до нас дело даже не дошло. Сегодня мы пришли в 8:15 утра к дверям консульства, нам сказали, что можете быть свободны, так как в консульстве уже собралось 13 человек, и скорее всего примут не всех (так как приемные часы с 9 утра до 12 дня), или ждите. Мы ждали на улице до 10:45, потом нас впустили внутрь. Так что, если собираетесь в консульство - приходите пораньше, очень много людей.
  13. Кокосовая стружка - Гуз Хинд. Сейчас во многих супермаркетах есть отдел с продуктами для Рамадана (там курага, инжир, финики, орехи и тд),в этих отдельчиках много свежего Гуз Хинд.
  14. Может быть, бамия? :) Посмотрите фото в гугле, может это она? :)
  15. Ballerina

    Фрукты, овощи, зелень

    В шарме не видела ни разу.... а в Алексе в это время появляется :) Я инжир жду с начала мая Дня 4 назад видела уже на рынке в шарме обычный фиолетовый (но был какой-то побитый, не стала брать), и в Рагаб Санз видела какой-то ярко-зеленый (не знаю, моет импортированный?). В итоге, пока не покупали в этом году ни разу.
×