Перейти к содержанию
remarka

Потребительская корзина vs зарплата.

Рекомендуемые сообщения

интересная дискуссия...заинтересовал момент обсуждения зависти к успешности.Вот тут я и не поняла,кого считать успешным???было высказывание чье-то,прошу прощения,не могу найти и процитировать,что Ромашовой завидуют,потому что она успешна(тему звездности я пожалуй опущу))),и далее уже вообще непонятно кто кому завидует,простите.Вот формулу успеха бы я хотела понять,применительно к жизни русских женщин в Египте.успешная это как?

 

сидящая дома жена?

а работающая жена и мать,все-таки по общей картине получается лузер.

что с нами делает восток.....

вообщем формулу успеха хотелось бы услышать

 

Для меня это - сама всего добилась и к тому же удачно вышла замуж :biggrin:

Для кого-то - просто удачно вышла замуж.

Для кого-то - сама всего добилась.

Для кого-то - родители поставили на ноги.

У всех формула разная

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще то общечеловеческого уважения пока никто не отменял...А как же обращение на Вы, уважение старших и младших ,или вас этому мама с папой и в школе не учили , а тем более из благородной семьи...

Если уважение не заложено с детства то он модет появиться с опытом (о котором Вы тоже ранее упоминали)

У меня достаточно опыта работы с людьми в разных сферах (и могу сказать, что уважительное отношение к любому незнакомому человеку выигрывает во многом)

А то какой человек и кто он по провессии на мое уважение к нему не влияет...

Эммм.........ну да ладно..........даже и не знаб что вам сказать, если вы не знаете человека, откуда вы знаете что он старше вас? Вы правда не понимаете о чем я, или просто прикидываетесь? Просто даже странно такое читать......... ну Гитлер тоже человек, и Чекатило человек - уважаете этих людей? Но они же все старше вас, и ЧЕЛОВЕКИ!!!!! Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор слепого с глухим. Уже, наверное, человек 10 написали то же самое, что вы сейчас озвучиваете - что зарабатывать меньше жены - это не значит, что она его содержит.

Да? ну хорошо, я не хочу начинать новый виток этого нелепого обсуждения.......значит я как-то не так поняла вот эту фразу:

 

правда в Египте мы живем в основном на мужнины деньги, но, как я уже писала, когда они кончаются, свои беру. У всех разные мужья, вот если бы я своего попросила дать мне 2000 фунтов на празднование ДР дочери, он бы получил обширный инфаркт, не потому, что у него нет, а потому, что считает это пустыми тратами,

 

Мой муж не позволил бы мне тратить свои деньги на прожитье....... точно так же, если бы празднование ДР моего ребенка сделало бы меня и ребенка счатливыми, ему было бы все равно есть такая традиция или нет, главное что у него есть возможность сделать меня счастливой. Другое дело если бы не было лишних денег на это, то я бы сама не попросила, отметили бы тихо по-семейному, но и свои деньги не достала бы.....

 

Неужели вы не понимаете какое это унижение для мужчины? Вот я читаю-читаю, и не пойму то ли я какая-то неправильная, то ли мир как-то изменился, а я не заметила.......

 

 

 

вроде бы пишу естественные вещи, уважение, самоуважение, суть то не в количестве денег, а в том чтобы не потерять чувство собственного достоинства, и не задеть чувство собственного достоинства близкого человека, можно быть бедным но гордым, сидеть на шее у жены взрослому мужчине - плохо........ а натыкаюсь просто на стену непонимания............  "печалька"(с) 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему как то начали уже вообще все в кучу, какое такое общечеловеческое уважение?

обращение на Вы это показатель моей личной внутренней культуры, а не уважение к человечеству, не правда ли??

как можно уважать или не уважать вон того мужика, который идет по той стороне дороги??

люди , о чем вы?

 

вы путаете уважение и культурное воспитание индивидуума :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? ну хорошо, я не хочу начинать новый виток этого нелепого обсуждения.......значит я как-то не так поняла вот эту фразу:

 

 

 

Мой муж не позволил бы мне тратить свои деньги на прожитье....... точно так же, если бы празднование ДР моего ребенка сделало бы меня и ребенка счатливыми, ему было бы все равно есть такая традиция или нет, главное что у него есть возможность сделать меня счастливой. Другое дело если бы не было лишних денег на это, то я бы сама не попросила, отметили бы тихо по-семейному, но и свои деньги не достала бы.....

 

Неужели вы не понимаете какое это унижение для мужчины? Вот я читаю-читаю, и не пойму то ли я какая-то неправильная, то ли мир как-то изменился, а я не заметила.......

 

 

 

вроде бы пишу естественные вещи, уважение, самоуважение, суть то не в количестве денег, а в том чтобы не потерять чувство собственного достоинства, и не задеть чувство собственного достоинства близкого человека, можно быть бедным но гордым, сидеть на шее у жены взрослому мужчине - плохо........ а натыкаюсь просто на стену непонимания............ "печалька"(с)

Да, я не понимаю, в чем унижение для мужчины, если его жена тратит свои деньги как хочет (тем, что я потратила на ДР ребенка свои деньги, я, надеюсь, по вашим меркам, мужа не содержу, или все-таки содержу?)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мой муж не позволил бы мне тратить свои деньги на прожитье.......

 

ну а гипотетически Вы можете ответить на вопрос

в случае если ваш муж вдруг окажется в сложной финансовой ситуации и не сможет Вас содержать,что Вы конкретно будете делать?

сидеть с ним на голодном пайке,потому что он просто не позволит вам тратить какие то ваши деньги,разведетесь?что?

 

только без абстракций на тему,не пережил бы и т.д.....

 

вот это я не понимаю ,читая все ваши посты,что бы Вы сделали?.на данный момент все ясно,а если вдруг ситуация меняется?

Ваш ответ многое бы всем прояснил.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вы путаете уважение и культурное воспитание индивидуума :woodpecker:

 

а разве одно в другое не входит?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вот это я не понимаю ,читая все ваши посты,что бы Вы сделали?.на данный момент все ясно,а если вдруг ситуация меняется?

Ваш ответ многое бы всем прояснил.

 

а мне кажется, на такой вопрос можно ответить только из прошлого, а я сделала так...

а то что гипотетически может случится, мало кто из нас знает, и что бы сейчас не сказала, то как оно будет там уже не гипотетически никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм.........ну да ладно..........даже и не знаб что вам сказать, если вы не знаете человека, откуда вы знаете что он старше вас? Вы правда не понимаете о чем я, или просто прикидываетесь? Просто даже странно такое читать......... ну Гитлер тоже человек, и Чекатило человек - уважаете этих людей? Но они же все старше вас, и ЧЕЛОВЕКИ!!!!!

 

Ромашова....ваши примеры совершенно не в тему.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему как то начали уже вообще все в кучу, какое такое общечеловеческое уважение?

обращение на Вы это показатель моей личной внутренней культуры, а не уважение к человечеству, не правда ли??

как можно уважать или не уважать вон того мужика, который идет по той стороне дороги??

люди , о чем вы?

 

вы путаете уважение и культурное воспитание индивидуума :woodpecker:

ППКС!

Всё смешалось... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная дискуссия...заинтересовал момент обсуждения зависти к успешности.Вот тут я и не поняла,кого считать успешным???было высказывание чье-то,прошу прощения,не могу найти и процитировать,что Ромашовой завидуют,потому что она успешна(тему звездности я пожалуй опущу))),и далее уже вообще непонятно кто кому завидует,простите.Вот формулу успеха бы я хотела понять,применительно к жизни русских женщин в Египте.успешная это как?

 

сидящая дома жена?

а работающая жена и мать,все-таки по общей картине получается лузер.

что с нами делает восток.....

вообщем формулу успеха хотелось бы услышать

Для меня формула успеха такова,

 

Иметь любимого мужа и детей,

 

Достойную для моего данного статуса хорошую работу ,которая дает мне опыт, доп доход к семейному бюджет,общение с окружающими...

 

Иметь хобби, за занятием которого я могу отдохнуть от остальной жизнедеятельности (для меня это шитье, для других это спорт,телевизор,готовка и тд. кто, что любит)

 

Мужа который знает цену жене и знет ,что жена сама уважает себя и не позволит пренебрежительного к себе отношения(будь то на работе, или в такси, или в любом другом общественном месте)и при этом дает свободу в выборе и действиях....

 

Иметь общий бюджет который позволяет улучшать наш совмесный комфорт,

 

Не спрашивать и не докладывать о кол-ве доходов в месяц подотчетно с 2мя цифрам после запятой..

 

Иметь в столе шкатулка с зарплатой мужа =)))ну и частично моей ,а доп доход в раскрутке и накоплении....

 

Это все делает меня успешной для меня самой...

А то , что моя формула не всем по душе и у вас она с дугими неизвестными - это я могу не просто предположить, а даже утвердить!

Все мы разные и судьбы у нас разные, и желания...

И строим свою жизнь, своими же руками ,иногда мирясь и пееступая через свои желания, а иногда получая подарки судьбы...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я не понимаю, в чем унижение для мужчины, если его жена тратит свои деньги как хочет (тем, что я потратила на ДР ребенка свои деньги, я, надеюсь, по вашим меркам, мужа не содержу, или все-таки содержу?)

я не хочу обсуждать Вас и Вашу жизнь.... по этому я и не хотела, поначалу выносить эту цитату, но поскольку, как показывает практика, все равно все примете на свой счет, подумала, что без разницы, так хоть нагляднее.... тем более вы сами это написали. Так что думаю извиняться мне не за что. :flowers1:

 

 

Потратить деньги на ребенка - нет, это не содержать мужа. Потратить деньги, на ребенка, когда у мужа они есть, и это и его ребенок тоже, но у него будет инфаркт, если он потратит свои деньги на своего ребенка - такая постановка вопроса кажется мне немного странной, и мне сложно такое представить, но имеет право на существование.

 

Доставать свои деньги, когда закончились деньги мужа......для меня это тоже как-то странно........... может вы не это имели в виду......... но написали вы именно это.

 

При этом, на мой взгляд, складывать вместе в тумбочку - и брать оттуда каждый сколько хочет - это нормально. это равноправные партнеры, независимо от того, кто сколько положил, или даже положили равные суммы, а остальное каждый тратит на приятности друг-другу или на свои хобби, или еще на что угодно......А вот сначала тратим твое, а потом каждый свое - я не понимаю как это. Или равноправие, от каждого по способностям - сложили вместе и тратим. Или если декларируется, что обеспечивает муж, и вы его не содержите, то почему надо доставать свои деньги. при чем только если закончатся его?

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве одно в другое не входит?

 

ну по мне уважать или не уважать какого то конкретного человека, при чем лично знакомого, и мое культурное поведение в обществе - абсолютно перпендикулярные вещи

а для вас одно и тоже?

 

т.е. если я обращаюсь на Вы, перевожу старушек через дорогу, уважаю старших, то из этого вывод - я уважаю маньяков, убийц, хамов, того урода который мне сказал-сделал какую то гадость??

 

я ка кто вообще уже потеряла смысл темы...

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, на такой вопрос можно ответить только из прошлого, а я сделала так...

а то что гипотетически может случится, мало кто из нас знает, и что бы сейчас не сказала, то как оно будет там уже не гипотетически никто не знает.

 

будущее никто не отменял))

имея четкую жизненную позицию в настоящем,нужно уметь понимать свое поведение в будущем при наступлении разных ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такого в твоём посте не нашла. Была просто работа. Для меня работа, карьера, вкалывание - не одно и то же, я даже на 4 часа в строго определённое время пыталась выйти - и то не смогла...

Специально для тебя :flowers1: :

У меня таких примеров в египетской жизни нет! Все работали, потому,что другого выхода не было! Большинство лукавит...

2 причины работать: 1.финансы; 2.не спокойный/трудный ребёнок, т.е. на работе легче-дома тяжело.

Я говорю именно о работе 6-8 часов в день, не беру работу на домy, свой бизнес, свободный график. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будущее никто не отменял))

имея четкую жизненную позицию в настоящем,нужно уметь понимать свое поведение в будущем при наступлении разных ситуаций.

 

т.е. вы меня хотите уверить , что имея вот ТАКУЮ четкую позицию , в будущем она осуществится на 100% :) да ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а гипотетически Вы можете ответить на вопрос

в случае если ваш муж вдруг окажется в сложной финансовой ситуации и не сможет Вас содержать,что Вы конкретно будете делать?

сидеть с ним на голодном пайке,потому что он просто не позволит вам тратить какие то ваши деньги,разведетесь?что?

 

только без абстракций на тему,не пережил бы и т.д.....

А что вас не устроило в моем ответе? Я же четко написала, что я бы содержала себя и ребенка, как могла бы поддерживала мужа морально, но не платила бы за него, потому что он бы мне этого не позволил, ну не взял бы он денег моих, не взял и оскорбился бы до глубины души, думаю на хлеб он себе бы как-то заработал....... как еще конкретнее я могу написать, чтобы я делала в такой ситуцации? Не говоря уж о том, что он не допустил бы такой ситуации........

 

Если речь идет о какой-то болезни или инвалидности, то тут вопрос такой, я бы не бросила, если бы принял мою помощь была бы ему благодарна, и несла бы свой крест до конца жизни........... но боюсь что не принял бы......... и скорее всего все закончилось бы трагически. Для некоторых людей, гордость дороже жизни. Это не хорошо и не плохо, это просто люди такие.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вас не устроило в моем ответе? Я же четко написала, что я бы содержала себя и ребенка, как могла бы поддерживала мужа морально, но не платила бы за него,

 

я вроде внимательно читала,ответ не видела,возможно пропустила.

 

к сожалению у меня все еще больше запуталось после вашего ответа,увы.

у меня вырисовываться тогда начинает какая-то коммунальная квартира с отдельными холодильниками.

 

и я все-таки не ставила вопрос платить ЗА мужа,ясно же,что имелось в виду,примете ли вы участие в общем семейном бюджете в случае чего,будете голодать с мужем или разведетесь?а вышло вон как,все отдельно.Такой неожиданный расклад.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вроде внимательно читала,ответ не видела,возможно пропустила.

 

к сожалению у меня все еще больше запуталось после вашего ответа,увы.

у меня вырисовываться тогда начинает какая-то коммунальная квартира с отдельными холодильниками.

 

и я все-таки не ставила вопрос платить ЗА мужа,ясно же,что имелось в виду,примете ли вы участие в общем семейном бюджете в случае чего,будете голодать с мужем или разведетесь?а вышло вон как,все отдельно.Такой неожиданный расклад.

Вот и меня также. Но это уже развод скорее всего. Получается я с детьми в ресторане обедаю, а муж дома куском хлеба и стаканом воды. И неважно, что еще недавно он меняя водил по дорогим местам, пусть мучается. Но это уже не СЕМЬЯ, в моем понимании.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вырисовываться тогда начинает какая-то коммунальная квартира с отдельными холодильниками.

 

и я все-таки не ставила вопрос платить ЗА мужа,ясно же,что имелось в виду,примете ли вы участие в общем семейном бюджете в случае чего,будете голодать с мужем или разведетесь?а вышло вон как,все отдельно.Такой неожиданный расклад.

Наверное неожиданный........... не знаю как бы все это было бы в реальности. Я тоже слабо себе представляю раздельные холодильники. Да и такую ситуацию мне очень тяжело представить даже гипотетически. Я верю, что он нашел бы выход из любой ситуации. И это уже проверено на практике - находит. Но никогда не было выходом, отправить меня на работу и сидеть на моей шее. Всегда был какой-то другой выход. По этому мне и сложно предстатвить как это будет, если вдруг. Мне кажется, не сможет он так жить со мной, по этому и не будет никаких раздельных холодильников, будет раздельная жизнь. По независящим от меня причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. вы меня хотите уверить , что имея вот ТАКУЮ четкую позицию , в будущем она осуществится на 100% :) да ладно...

Вот тоже думаю, что вряд ли стоит говорить, каким я хорошим (верным, преданным и т.д.) буду в будущем. Никто ничего не может предугадать. Бывают обстоятельства выше человека. Все может случиться.Cherna_11.gif

Не хочется вспоминать, но накануне Дня Победы, наверно, можно: вряд ли мать в Ленинграде думала ДО войны и блокады, что ей придется выбирать, кого из детей спасать. А ведь приходилось.

Поэтому вопросы о будущем кажутся мне некорректными. Все ИМХО

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример, не о Египте, у меня подруга в Европе давно живёт, вышла на работу ребёнку был годик (муж обеспеченный очень), потому, что она не может с ребёнком дома, она говорит, я год как в тюрьме провела, кошмар для неё был, постоянный плач, таскание на руках, ГВ, для неё это был УЖАС :phil_39: , она так рада, что работает!!! еще и на полную ставку, на неё европейки с удивлением/непониманием смотрят, т.к. они с маленькими детьми работают на четверть или на пол. ставки, а подруга на полную вышла.

Теперь она счастлива. + она делает карьеру! В Египте с трудом представляю себе карьеру в Хургаде... :phil_39:

Ребёнка видет 2 часа в день, ей достаточно, с лихвой.

Я к тому, что ВСЕ мы РАЗНЫЕ, потребности у нас разные, детки все разные, лишь бы не болели :give_heart: .

Вот и я такая же...хоть и не работаю пока...но сыну 2 года через 2 дня исполнится..а я уже больше года без работы ...и не просто на стенку лезу...а уже волком вою...ненавижу сидеть дома с ребенком и быть домохозяйкой...смертная смертная скукотища...уже не в радость не семья ни ребенок...хуже чем тюрьма...

я слишком активный человек мне необходима работа как воздух, не понимаю других женщин которым в кайф сидеть дома с детьми и заниматься ими и домашними делами...никогда мен этого не понять..для меня это болото а не жизнь...

а здесь где мы живем даже садиков нет на целый день...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм.........ну да ладно..........даже и не знаб что вам сказать, если вы не знаете человека, откуда вы знаете что он старше вас? Вы правда не понимаете о чем я, или просто прикидываетесь? Просто даже странно такое читать......... ну Гитлер тоже человек, и Чекатило человек - уважаете этих людей? Но они же все старше вас, и ЧЕЛОВЕКИ!!!!!

 

 

Вы писали о незнакомых людях ... и неважно молодые они или старые, уважение должно быть в первую очередь, и к любому незнакомому человеку и тем более если вы пользуетесь его услугами или их предоставляете...например таксист (да любой человек из сферы услуг)

 

Багира , о прохожих никто тут не говорит...не стоит утрировать

 

Пример о гитлере и чекотиле совершенно не к месту они известные личности, неуважение к которым необсуждается (с маленькой буквы потому, что они для меня нЕлюди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное неожиданный........... не знаю как бы все это было бы в реальности. Я тоже слабо себе представляю раздельные холодильники. Да и такую ситуацию мне очень тяжело представить даже гипотетически. Я верю, что он нашел бы выход из любой ситуации. И это уже проверено на практике - находит. Но никогда не было выходом, отправить меня на работу и сидеть на моей шее. Всегда был какой-то другой выход. По этому мне и сложно предстатвить как это будет, если вдруг. Мне кажется, не сможет он так жить со мной, по этому и не будет никаких раздельных холодильников, будет раздельная жизнь. По независящим от меня причинам.

 

теперь все более четко и понятно.

 

и я опять -таки напомню,речь не идет отправить на работу и сидеть на шее.речь идет о возможности совместных усилий финансовых в сложной ситуации,ну да неважно уже,спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня также. Но это уже развод скорее всего. Получается я с детьми в ресторане обедаю, а муж дома куском хлеба и стаканом воды. И неважно, что еще недавно он меняя водил по дорогим местам, пусть мучается. Но это уже не СЕМЬЯ, в моем понимании.

Нет я не пойду в дорогий ресторан обедать, но я куплю ребенку фрукты и мясо. а сама из солидарности буду пить воду и есть пустой хлеб. Потому что это мой муж, это его выбор, и я уважаю его выбор. А каким образом вы предлагаете мне его заставлять? Запихивать ему в рот? Или вот как? Как заставить человка принять помощь, если ему ее гордость не позволяет принимать? Я буду стараться ему помочь найти работу, буду как-то его вдохновлять и поддерживать, красиво нарезать хлеб и варить кашу из топора, но это его выбор, а я выбрала себе именно его....... и что? Это не семья по-вашему? Потому что мужу неудобно сидеть на шее у жены? По этому это сразу не семья? А что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы писали о незнакомых людях ... и неважно молодые они или старые, уважение должно быть в первую очередь, и к любому незнакомому человеку и тем более если вы пользуетесь его услугами или их предоставляете...например таксист (да любой человек из сферы услуг)

 

Багира , о прохожих никто тут не говорит...не стоит утрировать

 

 

так этим вы занялись.

есть разница ? незнакомые люди и прохожие???

 

 

 

Пример о гитлере и чекотиле совершенно не к месту они известные личности, неуважение к которым необсуждается (с маленькой буквы потому, что они для меня нЕлюди)

 

а почему?? они тоже были чьи то дети, мужья, отцы..

у вас какое то однобокое уважение получается.

давайте уж или общечеловеческое или индивидуальное

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тогда?

по-моему, это гордыня

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. вы меня хотите уверить , что имея вот ТАКУЮ четкую позицию , в будущем она осуществится на 100% :) да ладно...

 

неа,совсем не хочу уверить)))

но хоть какую-то модель будущего при определенных обстоятельствах мы все имеем в голове.

 

а уж про блокаду и выбор,ну к чему вся эта патетика,говорим о простых ведь финансовых вещах.А потом не можем выбраться из дебрей глобальных рассуждений о высоком!тоже ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы писали о незнакомых людях ... и неважно молодые они или старые, уважение должно быть в первую очередь, и к любому незнакомому человеку и тем более если вы пользуетесь его услугами или их предоставляете...например таксист (да любой человек из сферы услуг)

 

Багира , о прохожих никто тут не говорит...не стоит утрировать

 

Пример о гитлере и чекотиле совершенно не к месту они известные личности, неуважение к которым необсуждается (с маленькой буквы потому, что они для меня нЕлюди)

Вы путаете понятия. И на самом деле меня обижаете. По этому я не хочу Вам отвечать на эти пассажи, так как я уверена, что Вы умный человек, и хорошо понимаете, что я имею в виду. Я неоднократно написала, что я хорошо отношусь ко всем людям, пока они не сделали мне плохо. Но уважение, для меня это не просто обратиться на Вы или перевести через дорогу старшку, это для меня просто хорошее воспитание. А уважение к человеку - это немного больше. Вполне возможно из-за этого и остальное непонимание, насчет мужей. так как вы какое-то другое значение вкладываете в слово уважение. Вежливость и уважение - это не одно и то же.

 

 

Большой толковый словарь:

 

Уважение - Почтение, почтительное отношение, основанное на признании чьих-л. заслуг, качеств, достоинств и т.п

 

Т.е., не просто почтение или вежливость, а основанное на признании чьих-л. заслуг, качеств, достоинств и т.п.

 

Какие заслуги, качества и достоинства Вы лично признаете в незнакомом человеке? Откуда вы знаете, какие заслуги, качества и достоинства у этого человека есть, если вам этот человек незнаком.

 

 

А если , как хотите Вы, принять за аксиому, что родиться человеком - это уже огромная заслуга, достойная уважения, то чем вам не пример Чекотило и Гитлер? Они тоже когда-то родились людьми.......

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему?? они тоже были чьи то дети, мужья, отцы..

у вас какое то однобокое уважение получается.

давайте уж или общечеловеческое или индивидуальное

по-моему разница очевидна: неуважать таксистов как класс не есть не уважать Гитлера как конкретную личность.

это равно как: все таксисты идиоты потому что один меня обсчитал, все немцы идиоты потому что Гитлер.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я не пойду в дорогий ресторан обедать, но я куплю ребенку фрукты и мясо. а сама из солидарности буду пить воду и есть пустой хлеб. Потому что это мой муж, это его выбор, и я уважаю его выбор. А каким образом вы предлагаете мне его заставлять? Запихивать ему в рот? Или вот как? Как заставить человка принять помощь, если ему ее гордость не позволяет принимать? Я буду стараться ему помочь найти работу, буду как-то его вдохновлять и поддерживать, красиво нарезать хлеб и варить кашу из топора, но это его выбор, а я выбрала себе именно его....... и что? Это не семья по-вашему? Потому что мужу неудобно сидеть на шее у жены? По этому это сразу не семья? А что тогда?

" что я бы содержала себя и ребенка, как могла бы поддерживала мужа морально, но не платила бы за него" - этот ответ с этим не вяжется как-то. Отсюда и такие ассоциации

 

Ну а почему бы не помочь материально (а если он согласится взять деньги пусть в долг), если он столько сделал для семьи? так сложно расстаться с собственными накоплениями? Если захотите помочь, поможете так,что его самолюбие задето не будет. А если не хотите, то для меня это чистой воды эгоизм.

 

Все мы разные, понятия семьи и отношений между мужем и женой тоже у всех разные. Мне Ваша точка зрения понятна. Спасибо

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа,совсем не хочу уверить)))

но хоть какую-то модель будущего при определенных обстоятельствах мы все имеем в голове.

 

а уж про блокаду и выбор,ну к чему вся эта патетика,говорим о простых ведь финансовых вещах.А потом не можем выбраться из дебрей глобальных рассуждений о высоком!тоже ИМХО

Но ведь Вы же жестко задали Ромашевой вопрос.Как раз полный патетики. Я бы не смогла на него ответить, а она смогла. Так что разговор действительно перешел в другую плоскость.

Рамки временнЫе трудно себя поставить и себя в них представить. Уже просто ролевые игры здесь начались.

Тогда уж лучше ролевую игру: как прожить на 500 фунтов? Актуально в сегодняшнем Египте.

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему разница очевидна: неуважать таксистов как класс не есть не уважать Гитлера как конкретную личность.

это равно как: все таксисты идиоты потому что один меня обсчитал, все немцы идиоты потому что Гитлер.

а кто не уважает таксистов как класс? Как мужчин я их не воспринимаю, при чем тут класс? Я вроде как не писала, что я неуважаю таксистов, я писала. что и уважать мне их не за что, и неуважать мне их тоже не за что. Я просто нейтрально отношусь к незнакомым людям. без уважения и без неуважения, с почтением, вежливо, как можно неуважать или уважать незнакомого человека, будть он таксит или преприниматель, продавец на рынке или инженер, домохозяйка или директор фирмы. За что их нужно автоматом уважать или автоматом неуважать? За то, что они люди? Или за что? Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Доставать свои деньги, когда закончились деньги мужа......для меня это тоже как-то странно........... может вы не это имели в виду......... но написали вы именно это.

При этом, на мой взгляд, складывать вместе в тумбочку - и брать оттуда каждый сколько хочет - это нормально. это равноправные партнеры, независимо от того, кто сколько положил, или даже положили равные суммы, а остальное каждый тратит на приятности друг-другу или на свои хобби, или еще на что угодно......А вот сначала тратим твое, а потом каждый свое - я не понимаю как это. Или равноправие, от каждого по способностям - сложили вместе и тратим. Или если декларируется, что обеспечивает муж, и вы его не содержите, то почему надо доставать свои деньги. при чем только если закончатся его?

Так это одно и тоже, одно время мы складывали, это же просто кому как удобнее. У нас общий бюджет, я даже не знаю, в какой момент заканчиваются деньги мужа и начинаются мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто не уважает таксистов как класс? Как мужчин я их не воспринимаю, при чем тут класс? Я вроде как не писала, что я неуважаю таксистов, я писала. что и уважать мне их не за что, и неуважать мне их тоже не за что. Я просто нейтрально отношусь к незнакомым людям. без уважения и без неуважения, с почтением, вежливо, как можно неуважать или уважать незнакомого человека, будть он таксит или преприниматель, продавец на рынке или инженер, домохозяйка или директор фирмы. За что их нужно автоматом уважать или автоматом неуважать? За то, что они люди? Или за что?

ну, вроде бы, о них было пренебрежительное - "хрен в штанах". Или нет? Ну т.е. таксист, бармен и т.п. это априори непойми что. На нейтральность непохоже.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все читают только те слова, которые хочется увидеть...

 

 

Ну а почему бы не помочь материально (а если он согласится взять деньги пусть в долг), если он столько сделал для семьи? так сложно расстаться с собственными накоплениями? Если захотите помочь, поможете так,что его самолюбие задето не будет. А если не хотите, то для меня это чистой воды эгоизм.

 

 

Ромашова, как я прочитала, написала - что ЕЕ конкретный муж НЕ возьмет у нее денег, вот такие у него свои заморочки.

а не то что ОНА не даст...

 

 

а то вы спрашиваете одно, а читаете другое

Изменено пользователем Багира
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь Вы же жестко задали Ромашевой вопрос.Как раз полный патетики. Я бы не смогла на него ответить, а она смогла. Так что разговор действительно перешел в другую плоскость.

Рамки временнЫе трудно себя поставить и себя в них представить. Уже просто ролевые игры здесь начались.

Тогда уж лучше ролевую игру: как прожить на 500 фунтов? Актуально в сегодняшнем Египте.

 

не вижу ничего патетического в достаточно обычном вопросе,обычное моделирование ситуации,и Ромашова нормально ответила,все всех устроило.

а ролевая игра про 500 фунтов вообще непонятно к чему,и,поверьте,совсем неактуально)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все читают только те слова, которые хочется увидеть...

 

Ромашова, как я прочитала, написала - что ЕЕ конкретный муж НЕ возьмет у нее денег, вот такие у него свои заморочки.

а не то что ОНА не даст...

 

а то вы спрашиваете одно, а читаете другое

Я это прекрасно поняла, что ЕЕ конкретный муж. Для меня просто это не аргумент. Есть у меня подруга,которая такому вот мужу (с чувством собственного достоинства), очень помогла в трудную минуту, не задев при этом его чувств.

Кто хочет найдет 1000 возможностей, а кто не хочет 1000 причин -всем известная истина

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу ничего патетического в достаточно обычном вопросе,обычное моделирование ситуации,и Ромашова нормально ответила,все всех устроило.

а ролевая игра про 500 фунтов вообще непонятно к чему,и,поверьте,совсем неактуально)))

Моделирование ситуации и есть ролевая игра.

А эта темы как раз и началась с обсуждения,как прожить на 1000 фунтов. (Пусть не на 500, простите.)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все читают только те слова, которые хочется увидеть...

 

 

 

 

Ромашова, как я прочитала, написала - что ЕЕ конкретный муж НЕ возьмет у нее денег, вот такие у него свои заморочки.

а не то что ОНА не даст...

 

 

а то вы спрашиваете одно, а читаете другое

интересно, а откуда у неработающих королев (позор какой вот ведь работать)собственные деньги на помощь мужу в трудную минуту???????????????????

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×