Перейти к содержанию
remarka

Потребительская корзина vs зарплата.

Рекомендуемые сообщения

потому как в отличии от германии, тут , женщине иностранке найти работу на пол дня да с зп хотя бы 300 баксов практически не реально!!

 

 

 

а если и найдешь, то надо половину за сад и няню отдавать... И смысл тогда работать...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кем надо работать , что б стока зарабатывать ?!!!!

7500 руб - обычная российская не московская зарплата. Про пенсию вообще молчу.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня основа в Москве такая же . Семья из 5 человек . И семгу едим с\с и рыбу и молоко и мясо и соки пьем .

Стесняюсь даже спросить ....ОТКУДА России ТАКИЕ зарплаты ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!woodpecker.gif У меня у отца пенсия больше в 2 раза.

Вот кем надо работать , что б стока зарабатывать ?!!!!

 

20 тысяч рублей в Москве - это коммуналка, транспорт, мобила и продукты с семгой НА ПЯТЕРЫХ? Вот честное слово, НЕ ВЕРЮ. Ну знаю я Москву очень хорошо. Нереально это. Наверное, 20 тысяч - это только на еду? И то сомнительно. У меня подруга не ест мяса, она тратит 20 тысяч на еду только (она, муж и ребенок).

 

Откуда в России такие зарплаты? Вопрос не ко мне, честно. Так мой брат водителем работает, а подруга в КВД врачом-венерологом с 10-летним стажем за 300 долларов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы где вообще живете??? :girl_blush2: в Египте???

а при чем тут где живете ?

Ну ты чо не знаешь тех кто работает ? Их и в болталке среди болтальщиц полно .

 

 

 

 

Меня внезапно мысль посетила - может потому в Египте такой низкий уровень жизни (сужу по прочитанным выше постам), что слишком много иждивенцев на одного работающего? Если что - это без претензий на истину.

Хотя мне кажется , что это и есть истина .flowers1.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чем тут где живете ?

Ну ты чо не знаешь тех кто работает ? Их и в болталке среди болтальщиц полно .

 

при том, Багира выше написала, как тут легко найти работу ,да и еще имея ребенка на руках мелкого, ага, и зайди в темы про сады детские, и тоже там почитай.

да, я много знаю тех кто в Москве ,России и тд работает, и сама работала, а тут тоже знаю много чего, и кто как и где работает, и как живет и выживает. эту тему даже поднимать не буду. ага, и как женщины в Россию на работу летают, несколько месяцев там работают,что бы потом тут эти деньги с мужьми прожирать. ага, и как света белого не видят, пашут как ослицы, детей не видят, хорошо если бабушки тут есть, и помогают за ними смотреть, а есть и такое, когда мужья домохозяйками становятся.

 

ладно, понесло чет меня. :biggrin: Бага выше написала все. я согласна.

 

пы. сы, сама умираю хочу работать, реально негде и не представляю как с таким мелким ребенком.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя мне кажется , что это и есть истина .flowers1.gif

 

 

Конечно, так и есть. Чем меньше человек в семье работают и чем больше при этом детей, тем ниже уровень жизни (я про бедный-средний класс, не про мужей-олигархов, если что).

У многих в Египте достаточно высокий уровень жизни. Для этого пахать надо, и трезво свои возможности насчет количества детей оценивать. имхо

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 тысяч рублей в Москве - это коммуналка, транспорт, мобила и продукты с семгой НА ПЯТЕРЫХ? Вот честное слово, НЕ ВЕРЮ. Ну знаю я Москву очень хорошо. Нереально это. Наверное, 20 тысяч - это только на еду? И то сомнительно. У меня подруга не ест мяса, она тратит 20 тысяч на еду только (она, муж и ребенок).

 

Откуда в России такие зарплаты? Вопрос не ко мне, честно. Так мой брат водителем работает, а подруга в КВД врачом-венерологом с 10-летним стажем за 300 долларов.

Купила целую рыбу семги за 950 руб отличного качества . вес не помню , но что то 3 гк . Нам на месяц хватит . Рыбы целую коробку 7 кг за 1200 руб , тоже на месяц , молоко на месяц 2000 тыс руб , хлеб 1500 руб , сметана 500 руб , сыр 1000 руб , картошка 600 руб ( мне 6 кг хватает ) , рис 300 руб , макаронные изделия 300 руб , сахар 300 руб , мясо-курица 3000 руб , химия 1000 руб , коммуналка ( счетчик стоит на воду ) 4000 руб , метро 2000 руб ( ездят двое , как и зарабатывают biggrin.gif), телефон 1000 руб ( мой телефон оплачивает работа ) .

Итого :19650 .

А доход который в моих руках ( без сигарет и мужних желаний на это он сам ) 70000 тыщ .

И как ? Есть сравнение ?

 

Что за город с такими зарплатами ?!woodpecker.gif

 

 

 

 

 

ну вот моей однокласснице предлагали ( в уральском городке) работа 250 баксов. оформление мед. страховых полисов. вбить имя и адрес и выдать :)

А другого она ничо не может найти ?

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как женщины в Россию на работу летают, несколько месяцев там работают,что бы потом тут эти деньги с мужьми прожирать. ага, и как света белого не видят, пашут как ослицы, детей не видят,

 

Я так понимаю, это в мой огород каменья полетели? :biggrin: Ну я, если что, не прожираю, муж у меня работает. А что пашут и детей не видят (кстати, зато их видят счастливые русские бабушки, а дети видят дачу) - каждому свое, да, есть такое, но тут уж лично выбор каждого, можно и не пахать и жить на зарплату мужа, тоже хватит, смотря на что, правда.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7500 руб - обычная российская не московская зарплата. Про пенсию вообще молчу.

У меня подруга в Твери . Никто и звать никак . Ну я имею в иду там без образовний супер пупер ...20000 руб . Мааааааало , грит .

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Давайте я поставлю вопрос по-другому: как вы считаете, вы/ваша семья на одну и ту же сумму денег в какой стране смогли бы получить больший набор товаров и услуг - в Египте или на родине?

Я в России .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила целую рыбу семги за 950 руб отличного качества . вес не помню , но что то 3 гк . Нам на месяц хватит . Рыбы целую коробку 7 кг за 1200 руб , тоже на месяц , молоко на месяц 2000 тыс руб , хлеб 1500 руб , сметана 500 руб , сыр 1000 руб , картошка 600 руб ( мне 6 кг хватает ) , рис 300 руб , макаронные изделия 300 руб , сахар 300 руб , мясо-курица 3000 руб , химия 1000 руб , коммуналка ( счетчик стоит на воду ) 4000 руб , метро 2000 руб ( ездят двое , как и зарабатывают biggrin.gif), телефон 1000 руб ( мой телефон оплачивает работа ) .

Итого :19650 .

А доход который в моих руках ( без сигарет и мужних желаний на это он сам ) 70000 тыщ .

И как ? Есть сравнение ?

 

Что за город с такими зарплатами ?!

 

Мало кушаете, молодцы. Ничего лишнего, растительное и сливочное масло не употребляете, яйца, фрукты, колбасы, сосиски, сладости, майонезы и т п. Сколько стоит кг нормальной колбасы в Москве? 300 рублей как минимум. А вообще 500. Сколько стоят фрукты, соки? 5 человек питаются мясом и курицей на 3000 рублей в месяц? Я в Питере-Москве трачу за 1 раз в магазине 3 тыщи, и это только минимальное что-то дня на три покушать.

 

Город с такими зарплатами - посмотрите на карту России. Все, что не Москва.

 

Давайте я поставлю вопрос по-другому: как вы считаете, вы/ваша семья на одну и ту же сумму денег в какой стране смогли бы получить больший набор товаров и услуг - в Египте или на родине?

В Египте

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это в мой огород каменья полетели? :biggrin: Ну я, если что, не прожираю, муж у меня работает. А что пашут и детей не видят (кстати, зато их видят счастливые русские бабушки, а дети видят дачу) - каждому свое, да, есть такое, но тут уж лично выбор каждого, можно и не пахать и жить на зарплату мужа, тоже хватит, смотря на что, правда.

да ладно, причем тут вы, я писала образно, а у вас так??

насчет русских счастливых бабушек, ну многие видят и так своих бабушек, мы про то, что положа руку на средце, скажи правду, тут в Египте легко найти работу, и не имея бабушек и дедушек, что то придумать с ребенком, и нормально жить, радоваться жизнью, при этом, еще успевать развлекать этого ребенка, воспитывать, удилять время мужу, и нормально зарабатывать??? есть такое??

вот я как пример, да хоть завтра бы пошла, нет побежала быыыы,только пятки сверкали бы, на работу, куда?? кем?? на какую зп, ребенка куда деть?? отдать в сад?? на пол дня, а потом что?? прийти с высунутым языком к 10 часам домой без задних лап, убрать, приготовить кушать, побыть с ребенокм, а потом еще уделить внимание мужу?? как?? хорошо говорить, советовать, а на деле все не так как обычно. имхо

 

а так, конечно же, согласна, работать надо и мужу и жене, но не в ущерб детям, и себе и не в этой стране. :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало кушаете, молодцы. Ничего лишнего, растительное и сливочное масло не употребляете, яйца, фрукты, колбасы, сосиски, сладости, майонезы и т п. Сколько стоит кг нормальной колбасы в Москве? 300 рублей как минимум. А вообще 500. Сколько стоят фрукты, соки? 5 человек питаются мясом и курицей на 3000 рублей в месяц? Я в Питере-Москве трачу за 1 раз в магазине 3 тыщи, и это только минимальное что-то дня на три покушать.

 

Город с такими зарплатами - посмотрите на карту России. Все, что не Москва.

Майонез не едим , сладости тоже , яйца - это еда мужа , поэтому я никогда их не покупаю , фрукты покупаем , можно их записать вместо семги ( не каждый же месяц я покупаю 3 кг семги ) , сосиски покупаем , ну прибавьте ещё 1500 руб ( это 5 кг если что отмеееного качества ) . Но это просто обожраться ими и больше не хотеть год . Это все равно то же самое , что я купила бы в Египте за бОльшие деньги .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то не поняла - а куда делось то, на что вы отвечаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то не поняла - а куда делось то, на что вы отвечаете?

Вынеслось в отдельную тему, ибо это интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за город с такими зарплатами ?!woodpecker.gif

 

Да чуть ли не все, кроме юга и некоторых миллионнников.

Средние з/п - 600-700 дол по большинству областей в РФ. А это усредненная, есть и поменьше. Да чего говорить, хоть во Владимир смотайся, туда Сапсан ходит. И посмотри, как там весело. Хотя город красивый, и не за каким нибудь полярным кругом.

 

У нас представительства в ряде городов, во многих городах, что поменьше, специалист в районе 700 дол, глава представительства 1100 уе. Минус НДФЛ. И это нормальные зарплаты. Побольше получают военные и прокуратура. Ну и отдельные таланты.

 

И при том в этих городах и выбор продуктов похуже, и фрукты овощи - дрянь часто, и досуга кроме кино, грибов- лыж нет. И климат дерьмо, и солнца по полгода не бывает, и дети как космонавты ходят одетые. Часто еще и угольное отопление и все черное зимой. Или завод какой рядом, не полезный.

Я в одном была недавно - вот типа "отель". Кипятильника не хватает. Лучший номер. :biggrin: Сингл. На завтрак котлеты, вечером - владимирский централ с подозрительными личностями.

 

ps не прилепляется "отель". Но в общем жуть.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, причем тут вы, я писала образно, а у вас так??

насчет русских счастливых бабушек, ну многие видят и так своих бабушек, мы про то, что положа руку на средце, скажи правду, тут в Египте легко найти работу, и не имея бабушек и дедушек, что то придумать с ребенком, и нормально жить, радоваться жизнью, при этом, еще успевать развлекать этого ребенка, воспитывать, удилять время мужу, и нормально зарабатывать??? есть такое??

вот я как пример, да хоть завтра бы пошла, нет побежала быыыы,только пятки сверкали бы, на работу, куда?? кем?? на какую зп, ребенка куда деть?? отдать в сад?? на пол дня, а потом что?? прийти с высунутым языком к 10 часам домой без задних лап, убрать, приготовить кушать, побыть с ребенокм, а потом еще уделить внимание мужу?? как?? хорошо говорить, советовать, а на деле все не так как обычно. имхо

 

а так, конечно же, согласна, работать надо и мужу и жене, но не в ущерб детям, и себе и не в этой стране. :biggrin:

 

А я уже думала, что тебе рассказывала, вот ты и написала :biggrin: Да, у нас так. А про все остальное - я согласна, но вот ведь полно тетей тут работает, у которых дети, а? ;) Я ничего не советую, кстати. Но я так понимаю, что вы не бедствуете, можете себе позволить не работать, а иначе бы варианты нашлись, не? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынеслось в отдельную тему, ибо это интересно)))

сорри и сенкс)

 

Я в одном была недавно - вот типа "отель". Кипятильника не хватает. Лучший номер. :biggrin: Сингл. На завтрак котлеты, вечером - владимирский централ с подозрительными личностями.

Ковров? Я там была, на присягу к сыну ездила. Один в один.

Когда студенты МГУ стажировку в их военной части проходят, местные девушки "живут" у ворот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чуть ли не все, кроме юга и некоторых миллионнников.

Средние з/п - 600-700 дол по большинству областей в РФ. А это усредненная, есть и поменьше. Да чего говорить, хоть во

Ну я и говорю 20-25 тыщ . Но не 7 же . Ну там женщины пожилого возраста , мужчины ....но молодые за 7500 тыщ работать ....я таких не видела , даже во Владимире ( в своё время и в Ковров поездила и в Покров ) . И Тверь знаю , и Иваново и Рязань .

Ну это просто сорт людей такой , которым 7 хватает . И всё ! Это моя жирная ИМХА .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майонез не едим , сладости тоже , яйца - это еда мужа , поэтому я никогда их не покупаю , фрукты покупаем , можно их записать вместо семги ( не каждый же месяц я покупаю 3 кг семги ) , сосиски покупаем , ну прибавьте ещё 1500 руб ( это 5 кг если что отмеееного качества ) . Но это просто обожраться ими и больше не хотеть год . Это все равно то же самое , что я купила бы в Египте за бОльшие деньги .

 

950 рублей на фрукты на 5 человек? Я думаю, что вы просто не осознаете, сколько тратите, потому что вы не 20000 ровно получаете, и муж у вас зарабатывает. Я в Ярославле на рынке покупаю, например, сливы, черешню, персики, яблоки, ну может еще что-то - 500 рублей. Мне одной это дня на 4. Я же говорю - или мало кушаете, или не осознаете трат. имхо

Я в Египте трачу НАМНОГО меньше, уже писала сравнение

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, причем тут вы, я писала образно, а у вас так??

насчет русских счастливых бабушек, ну многие видят и так своих бабушек, мы про то, что положа руку на средце, скажи правду, тут в Египте легко найти работу, и не имея бабушек и дедушек, что то придумать с ребенком, и нормально жить, радоваться жизнью, при этом, еще успевать развлекать этого ребенка, воспитывать, удилять время мужу, и нормально зарабатывать??? есть такое??

вот я как пример, да хоть завтра бы пошла, нет побежала быыыы,только пятки сверкали бы, на работу, куда?? кем?? на какую зп, ребенка куда деть?? отдать в сад?? на пол дня, а потом что?? прийти с высунутым языком к 10 часам домой без задних лап, убрать, приготовить кушать, побыть с ребенокм, а потом еще уделить внимание мужу?? как?? хорошо говорить, советовать, а на деле все не так как обычно. имхо

 

а так, конечно же, согласна, работать надо и мужу и жене, но не в ущерб детям, и себе и не в этой стране. :biggrin:

'Kotta', у меня подруга в Москве живет, один ребенок с няней дома. Она и муж работает. Да получает очень хорошо. Но недавно написала, что у нее работа занимает ВСЕ время. Так и написала -мне уже что воля, что неволя все равно.

В Египте ребенка действительно пристроить куда-нибудь тяжело (чтобы спокойно было). Да и Москве, я когда работала из сада нужно было в 6 вечера забрать, а я приезжала в 9 вечера (приходилось нанимать человека, который из сада дочку забирал). Всегда какой-то замкнутый круг получается - если дома сидишь с ребенком и только муж работает, денег не хватает. Если работаешь, ребенка не видишь и деньги все равно кому-то платишь, чтобы с ребенком был и вроде опять получаются деньги улетают. Но вот дочку я тоже почти не видела. Выходные одна мысль -выспаться:)

У каждого разные жизненные ситуации, и каждый сам для себя решает, как жить.

Соглашусь, что жизнь в Египте дешевле в целом, чем в Москве (про другие городе не знаю), на продукты (овощи и фрукты точно). Техника по ценам одинакова (всегда сравниваю цены).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Когда студенты МГУ стажировку в их военной части проходят, местные девушки "живут" у ворот)

 

Но мы же не будем осуждать мам и пап этих девушек, что они не купят им билет до Москвы, не снимут квартиру и не дадут возможность хоть месяц погулять вокруг МГУ. Там, наверное, проще было бы подцепить москвича. Нет на это денег у родителей.

Вот так и у некоторых мам миксов нет денег на репетиторов, хотя, чисто теоретически, подобное вложение в образование было бы очень выгодно. Наверное. (Кстати, я не очень с этим согласна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я и говорю 20-25 тыщ . Но не 7 же . Ну там женщины пожилого возраста , мужчины ....но молодые за 7500 тыщ работать ....я таких не видела , даже во Владимире ( в своё время и в Ковров поездила и в Покров ) . И Тверь знаю , и Иваново и Рязань .

Ну это просто сорт людей такой , которым 7 хватает . И всё ! Это моя жирная ИМХА .

 

А кто сказал, что хватает? Он с мамой и папой живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я и говорю 20-25 тыщ . Но не 7 же . Ну там женщины пожилого возраста , мужчины ....но молодые за 7500 тыщ работать ....я таких не видела , даже во Владимире ( в своё время и в Ковров поездила и в Покров ) . И Тверь знаю , и Иваново и Рязань .

Ну это просто сорт людей такой , которым 7 хватает . И всё ! Это моя жирная ИМХА .

 

 

 

 

 

Вредная Си спрашивает. А как же кто-то покупал 3 банана и 1 гранат за... забыла , но кажется в районе 250 руб*30 дней =7500 руб ? шутка

 

Замглавы Тбилисского района Краснодарского края Дмитрий Жертовский целый месяц жил на прожиточный минимум. В день на еду у него приходилось 73 рубля, за месяц он сбросил 5,5 килограмма. Прожиточный минимум в регионе составляет 6,5 тысячи рублей, из которых Жертовский еще и оплатил коммуналку. Перед началом опыта чиновник посетил поликлинику, где прошел медицинское обследование: сдал кровь на анализ, сделал ЭКГ. «Я хочу личным примером повлиять на организации и предпринимателей нашего района. Пора повысить зарплату работникам, не привязывая ее к минимальному размеру оплаты труда, — рассказал Жертовский «МК». — Мы бы хотели, чтобы люди получали не шесть, а хотя бы девять тысяч рублей»

 

Насчет зарплат, ну просто Владимир- это крупный город, близко к столице. Красивый. А есть еще много других городов. С плохим климатом, одно предприятие крупное. Торговля- не очень. Денег переехать нет. И работают и за 15 и за 17 000. А не за 25000. И молодые работают. Можно конечно поехать на буровую на вахту, но чего-то ты перебарщиваешь.

И с таксистом который 100 000 может заработать - перебор, имхо. (не, ну есть там "трезвые водители для вип машин, персональные особо приближенные, но это - не норма) Могли бы- водителей по 40000 было бы в Мск не нанять. А их - много. У рдственника на предприятии молодой парень за 25000 водителем работает. гос структура, Москва. И без халтуры. тк машину на ночь оставляет

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

950 рублей на фрукты на 5 человек? Я думаю, что вы просто не осознаете, сколько тратите, потому что вы не 20000 ровно получаете, и муж у вас зарабатывает. Я в Ярославле на рынке покупаю, например, сливы, черешню, персики, яблоки, ну может еще что-то - 500 рублей. Мне одной это дня на 4. Я же говорю - или мало кушаете, или не осознаете трат. имхо

Я в Египте трачу НАМНОГО меньше, уже писала сравнение

Осознаю .

Мы фруктов не сезонных не едим . Худо нам , а в доме дитё . Ей нельзя . Клубнику купили , так из туалета не вылезали . Что уж там в ней было ?! Персики ...трава травой

Фрукты в сезон по нормальным ценам , практически вытесняют мясо из списка .

Яблоко во фруктовнице лежит уже 2 дня , не ест никто .

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ковров? Я там была, на присягу к сыну ездила. Один в один.

Когда студенты МГУ стажировку в их военной части проходят, местные девушки "живут" у ворот)

 

 

не, :), это был под Сыктывкаром городок. Их таких полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и у некоторых мам миксов нет денег на репетиторов, хотя, чисто теоретически, подобное вложение в образование было бы очень выгодно. Наверное. (Кстати, я не очень с этим согласна).

Я не буду ни обсуждать, ни тем более осуждать - уж точно.

Хотя в своё время, когда серьёзно собиралась работать в Каире, а ребёнок как раз шёл в 1й класс, партнёры обещали место в посольской школе. А мне виделось единственно правильным отдать его в хорошую местную школу, чтобы потом в активе был свободный арабский. Но так как не срослось, всё осталось на уровне теории. В том числе и полезность сего мероприятия.

 

Давайте уже в этой новой теме поанализируем мат. аспекты наших жизней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно в Египте....

странная постановка вопроса, если честно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознаю .

Мы фруктов не сезонных не едим . Худо нам , а в доме дитё . Ей нельзя . Клубнику купили , так из туалета не вылезали . Что уж там в ней было ?! Персики ...трава травой

Фрукты в сезон по нормальным ценам , практически вытесняют мясо из списка .

Яблоко во фруктовнице лежит уже 2 дня , не ест никто .

 

А я тоже писала про сезонные. Ярославль/Углич, рынок. Черешня - 100-200 р. Персики - 80-150 р. Персики плоские - 150 р. Сливы - 80 руб, ну и так далее. Ну я про вас поняла, что вы не любите фрукты. Ну я и говорю - мало кушаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что хватает? Он с мамой и папой живет.

Вот надо как то может идти на свои караваи ?girl_blush2.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Египте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня по финансовым подсчетам одинаково: потому что тут я могу съэкономить на продуктах, овощах, но зато медицина, оплата за учебные заведения уравнивает. А в РФ одежда зато :biggrin: Так что мне одинаково, много денег надо, что там, что здесь :biggrin: И их всегда не хватает, сколько не дай :girl_blush2: Найду на что потратить :biggrin:

Изменено пользователем Алмаз
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже писала про сезонные. Ярославль/Углич, рынок. Черешня - 100-200 р. Персики - 80-150 р. Персики плоские - 150 р. Сливы - 80 руб, ну и так далее. Ну я про вас поняла, что вы не любите фрукты. Ну я и говорю - мало кушаете :)

Ну так мы много в сезон покупаем . Я делаю заготовки компота . Правда из вишни . Остальное в огороде .

Черешни 10 кило - 1000 , персики - 1500 ,

Ну и вытесняется мясо или сыры . Желудок то в любое время года может вместить одинаковое количество . smile.gif

Ну да . Я - 58 кило . ем не много .

Вот сегодня . Из грудки (куриной ) нажарила тонких полосок ( быстро ) . Из ножек и крыльев сделал плов , из костей оставшихся наварила бульона с приправами , половиной бульона залила плов , а из половины сделала вермишелевый суп . Этого хватит на 2 - 3 дня .

На бутеры в перекус рыба и сыр .

Я ж ещё чай и кофе забыла . smile.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот надо как то может идти на свои караваи ?girl_blush2.gif

 

Ну мы же сейчас не об этом, правда. Значит, не может найти лучше. Подруга-венеролог вот выживает за счет мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из костей оставшихся наварила бульона с приправами , половиной бульона залила плов , а из половины сделала вермишелевый суп

 

Курица, небось, была размером с индюка? Или бульонный кубик в помощь? Не ёрничаю, просто файлы не сходятся или у нас куры не те...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж ещё чай и кофе забыла . smile.gif

Ваще ты до фига всего забыла, если честно)

И я в твои 20 тыщ на пятерых не верю, хоть убей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так мы много в сезон покупаем . Я делаю заготовки компота . Правда из вишни . Остальное в огороде .

Черешни 10 кило - 1000 , персики - 1500 ,

Ну и вытесняется мясо или сыры . Желудок то в любое время года может вместить одинаковое количество . smile.gif

Ну да . Я - 58 кило . ем не много .

Вот сегодня . Из грудки (куриной ) нажарила тонких полосок ( быстро ) . Из ножек и крыльев сделал плов , из костей оставшихся наварила бульона с приправами , половиной бульона залила плов , а из половины сделала вермишелевый суп . Этого хватит на 2 - 3 дня .

На бутеры в перекус рыба и сыр .

 

На 5 человек? 1 курица на 2-3 дня? Круто. Я запекаю курицу, и мы съедаем ее на ужин с мужем и ребенком. Или полкило грудок, правда, несколько кусков остается на пожрать ночью, это святое :) А вот скажите, плов вы делаете из 2 ножек и 2 крыльев? Тоже круто. Я в плов кладу полкило мяса или курицы. На бульон у меня уходит 2-4 большие ножки. Экономная вы хозяйка :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×