Перейти к содержанию
karolina444

Районы ШЭШ

Рекомендуемые сообщения

Кстати, все хотела узнать поподробнее про квадратные метры в Египте - как они меряют?!

Для меня это тоже загадка, хоть отгадку то и знаю.. но все равно даже со всеми прикидами их..ну что-то много метров "в никуда"...

Начнем с того, что

1. обмер делается по внешним периметрам здания..а не по внутренним..т.е. что-то съедают стены..

2. внутренняя (в России "лестничная клетка" так называемая) делится тоже между всеми квартирами в вилле и пристегивается пропорционально размеру каждой квартиры к квартире( т.е. ее мы тоже оплачиваем).

3. Это так называемый коэффициент учета сада(если он есть личный) - это для ground floor, или возможность в дальнейшем использовать крышу - это для последнего этажа..

Ну при всем при этом, как я уже и сказала, тупо берите рулетку и обмеряйте внутренную площадь квартиры..потом приплюсуйте часть клетки лестничной.. и если все равно не идет, то требуйте показать поэтажный обмер (документ) Он должен быть обязательно. И тыкайте носом..

По факту как правило, даже если окажется все вместе меньше (площадь), то все равно пошлют лесом...так что Маалеш, как говорится

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
использовать крышу -

в дельте еще и лестницу считаю :scratch_one-s_head: ну и как ее использовать...??? горшок с цветком поставить.... :biggrin: убила бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в дельте еще и лестницу считаю :scratch_one-s_head: ну и как ее использовать...??? горшок с цветком поставить.... :biggrin: убила бы

там вообще жесткие условия купли-продажи,7 тыс.футов в год за озелинение и за басейны.А если собираешься продать хатку,5%от продажи отдай Дельте. :biggrin: Зато там красиво.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там вообще жесткие условия купли-продажи,7 тыс.футов в год за озелинение и за басейны.А если собираешься продать хатку,5%от продажи отдай Дельте. :scratch_one-s_head: Зато там красиво.... :biggrin:

5 % это еще нормуль, этот процент у всех застройщиков. в Ривере максимальный 10%

По закону максимум 10%

7000 в год за озеленение - я в шоке! Не слышала..

Это как понимать? каждый год? или разовый взнос при покупке квартиры?

Скорее всего это так называемый maintenance - эксплутационные расходы.. берется как правило с каждой квартиры в зависимости от метража..

Просто если квартира большая или вилла, то вот и выходит 7000 LE

у нас в Рабве этот maintenance составляет 23 LE с кв. метра в год. платится раз в год. Т.е. за 100 м я плачу 2300 в год.

В Ривере, например,этот платеж помесячный. Для старых контрактов 150-200 LE в месяц ( для совсем старых вообще в договоре предусмотрен не был) для новых что-то около 400 LE в мес...

Вообще такое во всех компаундах, без этого никуда.. а из чего простите оплачиваться будет обслуживание всех услуг? Другой вопрос соразмерность платежа качеству, оказываемых услуг....

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

в Дельте - 7% с продажи.

и мейнтенс - 59 LE за м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто из вас у Дельты жилье приобретал?

Можно некоторые вопросы выяснить?

К кому можно в личку постучаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

Вы можете задавать ВСЕ интересующие вас вопросы здесь, потому как другим тоже может пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз про Рояссет спрошу.

Тут я прочитала про ужасы в виде вилл, огороженных клетками с курами... Бывает ли подобный ужОс в выше обозначенном районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз про Рояссет спрошу.

Тут я прочитала про ужасы в виде вилл, огороженных клетками с курами... Бывает ли подобный ужОс в выше обозначенном районе?

бывает :biggrin: :scratch_one-s_head:

 

Вы же в шарме живете, скатайтесь посмотрите, не поленитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААААААА :scratch_one-s_head: , я тама была, но в дебри не заезжала... и пока исчо я не в Шарме.

Щас скажу мужу окрестности квартиры фотографировывать, чтоб удостовериться в отсутствии кур.

 

Пы.Сы. Видимо куры есть египецкая напасть. Бавваб в доме, где живет с семьей брат моего мужа в Порт-Саиде (в не самом плохом районе), тож держит кур, и они гуляють по подъезду и чего только тама не делают, особенно на первом этаже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АААААААА :scratch_one-s_head: , я тама была, но в дебри не заезжала... и пока исчо я не в Шарме.

Щас скажу мужу окрестности квартиры фотографировывать, чтоб удостовериться в отсутствии кур.

 

Пы.Сы. Видимо куры есть египецкая напасть. Бавваб в доме, где живет с семьей брат моего мужа в Порт-Саиде (в не самом плохом районе), тож держит кур, и они гуляють по подъезду и чего только тама не делают, особенно на первом этаже...

куры еще пол беды.. а вот овцы и барашки..которые суют свой нос в окно или еще хуже бывало забегали в дом :biggrin: они топают везде, главное чтоб дом был отгорожен и все будет ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете задавать ВСЕ интересующие вас вопросы здесь, потому как другим тоже может пригодится.

 

Меня, собственно, интересует сам процесс купли-продажи между покупателем и Дельтой.

Как можно оплатить, наличными или безнал.?

Какие бумаги оформляются и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куры еще пол беды.. а вот овцы и барашки..которые суют свой нос в окно или еще хуже бывало забегали в дом :scratch_one-s_head: они топают везде, главное чтоб дом был отгорожен и все будет ок

 

Так мы вроде квартиру собрались покупать... туда не забегут... ну а если забегут, обратно не выбегут... (мечтательно: "Хороший район, шашлыкь сам в руки бежит..") :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Руасете помимо барашков живут замечательные соседи - бедуины. Они очень любят украшать ближайшую территорию вокруг своего дома милыми вещицами - банками, пакетами и вообще всем, что внутри дома уже не нужно. То есть они попросту обожают жить на помойке и другим это советуют. Можно отказаться от их доброты и убрать все украшения в специальные контейнеры, бедуины не будут огорчаться, они терпеливо продолжат свой кропотливый труд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Руасете помимо барашков живут замечательные соседи - бедуины.

а мы совсем не такие бедуины...и очень любим чистоту...и не только бедуины швыряют все из дома...египтяне тож хороши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!а кто-нибудь знает компаунд в шарме, как тауэр клаб,но размером побольше?все устраивает,вот места маловато!Не могу инфу найти

Изменено пользователем kiki3030

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!а кто-нибудь знает компаунд в шарме, как тауэр клаб,но размером побольше?все устраивает,вот места маловато!Не могу инфу найти

Есть один. Убейте, не помню название. Знаю, что в Хадабе в районе Амфорас. Новый. Даже, якобы, доступ на пляж есть. 2 спальни. Только аренда - продажи нет. Стоит 6000 фунтей в месяц без воды и электричества. :scratch_one-s_head:

Название вспомню - напишу обязательно. :biggrin:

 

А в Тауэре и мне становится тесновато. Эээээх. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
в Хадабе в районе Амфорас. Новый.

не тот ли, который Ритц строил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не тот ли, который Ритц строил?

Неее. Я щас попробую нарыть название. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто знает, где еще кроме роайсета можно купить землю под постройку недвижимости? например, своего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Нашла. Компаунд называется Tamra Beach. Находится в Хадабе рядом с отелем Холидей Инн Амфорас. Слышала хорошие отзывы. Сама все никак не могу доехать посмотреть. Если сподоблюсь - отпишусь. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, кому интересно вот Рояссет с высоты птичего полета...фоткала с самолета неделю назад

 

86606585.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
Компаунд называется Tamra Beach. Находится в Хадабе

Гы, еще Тамра Бич - есть отель в Набке :scratch_one-s_head:)))))))))))) (возле Хаузы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так, кому интересно вот Рояссет с высоты птичего полета...фоткала с самолета неделю назад

 

86606585.jpg

мне интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотку Рояссета не видно :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы, еще Тамра Бич - есть отель в Набке :scratch_one-s_head:)))))))))))) (возле Хаузы)

Да да, я знаю. Возможно, моя инфа по названию не совсем точная. Может там просто Тамра. Как проверю - отпишусь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто знает, где еще кроме роайсета можно купить землю под постройку недвижимости? например, своего дома.

в монтазе можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да да, я знаю. Возможно, моя инфа по названию не совсем точная. Может там просто Тамра. Как проверю - отпишусь. :scratch_one-s_head:

 

 

малинка, возможно путаница в названии произошла потому, что хозяин (возможно один из совладельцев) этого нового компаунда и отеля в набке тамра бич - одно лицо.

Изменено пользователем ninelius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер.

У меня вопрос к старожилам и знатокам районов Шарма:

Кто-нибудь живет или знает о жилом комплексе Рауаби (в Набке)? Как там?

Заранее спасибо всем кто откликнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так. Нашла. Компаунд называется Tamra Beach. Находится в Хадабе рядом с отелем Холидей Инн Амфорас. Слышала хорошие отзывы. Сама все никак не могу доехать посмотреть. Если сподоблюсь - отпишусь. :)

спасибо за инфу!!только так жалко,что вода и свет не включены туда,с маленьким ребенком вода рекой льется)мы его наверное и смотрели,рядом с море,если вообще рядом рядом(дверь открыл и оно под ногами плещется,то 7 тыс,а подальше-6,наверное этот и есть)

 

 

Изменено пользователем kiki3030

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жалко,что вода и свет не включены туда,с маленьким ребенком вода рекой льется

о да! Именно поэтому мы до сих пор в Тауэре. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь живет или знает о жилом комплексе Рауаби (в Набке)? Как там?

Заранее спасибо всем кто откликнится.

 

Присоединяюсь. Заранее спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь живет или знает о жилом комплексе Рауаби (в Набке)? Как там?

Заранее спасибо всем кто откликнится.

 

 

Присоединяюсь. Заранее спасибо

я жила :biggrin: вереее рядышком в Фантизии . а в Рауаби часто в гости заходила к подруге.очень даже не плохо . но там есть достроенные дома и недостроенные много иностраннок ,русские там тоже естть а так же стафф египетский. так же магазин на тер. Рауаби с продуктами есть можно купить неоюходимое. в полне приличный. также есть интерент кафе парехмахерская для мужчин квартиры в рауаби сдаються все новые с ремонтом. . .до метро 5 минут на машине. мне если честно там больше нравиться чем в ходобе. климат отличаеться более ветрено чем в хадобе например. до Нама 25 минут на машине Oлд маркет гдето 50 минут .там достаточно не людно. рядом отель see life.туда же и на пляж ходила гдето 5 минут Рауаби.Вы сами не полинетесь и сьездийте сами так сказать посмотрите. а так дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я жила :biggrin: вереее рядышком в Фантизии . а в Рауаби часто в гости заходила

 

Спасибо. Обязательно вначале посмотрю.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ездила смотрела, вроде нормально, домики симпатичные. просто всегда жили в Хадобе и хотелось бы знать - и + Рауаби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Обязательно вначале посмотрю.

Пожалуйста .....

 

Спасибо. Ездила смотрела, вроде нормально, домики симпатичные. просто всегда жили в Хадобе и хотелось бы знать - и + Рауаби.

там еще Фантизия рядом ,мне кажется у нас Фантазии вроде более уютнее чтоли даже бассеен есть достроенный один :girl_claping: а так и там тоже нормуль . Главное славуБогу тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное славуБогу тихо

 

А самалеты не мешают? я когда там была прям как будто на взлетной полосе. а как там с магазинами? и с детьми есть где погулять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное славуБогу тихо

 

 

А самалеты не мешают? я когда там была прям как будто на взлетной полосе. а как там с магазинами? и с детьми есть где погулять?

хаха нет мы привыкли ,не мешают что касаеться погулять то В Хадоба в этом смысле в большом плюсе. а так там тесть Арабсет ,Макдонольс есть если честно то особо то и нет . Магазин есть на тер. Фантазии и Рауваби можно купть необходимое. до Метро 4 -5минуты на машине. Маршрутки ходят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 хаха нет мы привыкли

Вот-вот ;) ....самолеты, во всем Набке, могут не мешать, только если  - "мы уже привыкли" :biggrin: А поначалу они, ой как, мешают, я помню, посреди ночи просыпалась, от звука самолетов.....а потом :scratch_one-s_head: ...... и правда, привыкаешь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот ;) ....самолеты, во всем Набке, могут не мешать, только если  - "мы уже привыкли" :biggrin: А поначалу они, ой как, мешают, я помню, посреди ночи просыпалась, от звука самолетов.....а потом :scratch_one-s_head: ...... и правда, привыкаешь :biggrin:

честно ночью вообще никогда не слышала звуков самолета даже когда только начали там жить :biggrin: . или может мы уже привыкли :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×