Перейти к содержанию

ulia

Новые пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 участник дискуссий

Информация о ulia

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  1. Точно названия не скажу, но идти надо перпендикулярно центр.улицы и почти последний магазин там много всего и мебель, и техника, и посуда, и кондеи... Покупали в июле.
  2. Мы покупали в Роза молл. Люминарк 380ег.ф. все виды тарелок вроде 24предмета,но без чашек.
  3. Период будет зависеть от многих факторов: политический, экономический и т.д. Политический- куда выведет кривая Мурси. Экономический- инфляция на все материалы и стоимость жизни в целом. Навсегда никогда, ничего не бывает (простите, кроме смерти). Спек.цене должен был прийти конец,даже без революции,т.к.это мыльный пузырь, аналогия ипотека в Европе,Америке. Только вот в России почему-то у нас в городе цены на квартиры из-за ипотеки не упали а только выросли. Город-призрак-Заморозка строительства,до лучших времен... Я же изначально вела речь о стоимости недвижки,которая уже построена,но не продана, её тоже очень много. Все каркасы и котлованы я вообще сейчас не рассматриваю,т.к.нужно быть в полном неадеквате,чтобы купить сейчас там квартиру,поэтому это будет Призрак эпохи Мубарака.
  4. Неа,не считаю и Пирамиды не современные египтяне строили. Высолы,для того чтобы развеять миф и страх для реалий Египта (попытаюсь): "Высолы на кирпичных стенах в большей мере образуются на затененных или мало освещаемых солнцем участках фасадов зданий, где происходит медленное испарение влаги, проникшей в кладку. Высолы образуются исключительно по причине миграции солей в результате изменения влажности кирпича и концентрации солей, а также различия внешней и внутренней структуры керамического материала. Установлено, что общая пористость кирпича в недостаточной степени характеризует способность материала к капиллярному подсосу, так как диффузия воды и растворов солей в кирпиче зависит также от влажности кирпичной кладки и скорости движения воздуха. Если кирпич имеет крупные поры, то внутри него может происходить кристаллизация значительных количеств солей, что предотвращает образование высолов на поверхности кладки. Если кирпич плотный, а поры очень мелкие, то даже незначительное количество солей может привести к образованию высолов. По этой причине довольно сложно установить предельно допустимые (безопасные) количества растворимых солей в кирпиче, при которых высолообразования не будет." Из чего следует,чтобы регулярно проявлялись высолы нужно регулярное воздействие воды (дождь,снег,грунтовые воды). Как думаете для Шарма и Хургады актуально? Первые высолы выступают при кладке,т.к.раствор с водой,если первоначально вывести и обработать кирп.кладку и штукатурку,то какая проблема? А далее будет зависит от содержания дома. Так что буду наблюдать за своим и соседними домами.
  5. А это вторые 50%. Откуда соль в цементе? Наверное в песке? Высолы проступают и их выводят при второй-финишной отделке,оговорюсь вилела сама лично в нашем ЖК. Как в других местах не знаю. От этих же высолов в России постоянно страдаем,т.к.исп.противоморозные добавки на основе соли (NaCl). От плывунов никто не застрахован,не правда ли? Покупая недвижимость Вам предоставляли геодезический разрез? Или покупатели должны быть экстрасенсы? Содержание недвижимости заключается не только в штукатурке-это больше эстетический вид. Кто-то писал про толщину стен в 0,5кирпича. Здесь здания все каркасные,т.е.каркас заполняется кирпичем и кирпич не несет никакой нагрузки,кроме своего веса. Т.о. для обеспечения ограждающей функции вполне достаточно толщины стен 0,5 кирпича. На теплоизоляции видимо не заморачиваются,т.к. не зачем. Межкомнатные перегородки вообще кирпич на ребро,а то что звукоизоляции никакой видимо всех устраивает,зато экономия при строительстве. Гос.районы-это отдельный разговор. Там экономия,на экономии и ей погоняет. По сути бюджетное жильё, которое я называю "курятник". Гос-во должно было обеспечить-обеспечило и все рады,а какого качества не важно-не за свои же деньги. А кто там каким-то образом из иностранцев покупает-их проблемы. Думаю к теме это уже не относится. Ок:flowers1:/>/>
  6. Я написала про постоянный климат Египта, не про Зимбабве и т.д. В Хургаде не была, описала то, за чем наблюдала в Шарме. Состояние зданий и срок службы после заселения на 50% зависит от их эксплуатации и содержания,в т.ч. своевременно проведенного текущего ремонта.
  7. Ой! Выше я написала,не помню номер поста: "Тем неменее признаю,что цена в долларах на какой-то период станет меньше." Поэтому не обсуждаю больше этот вопрос и Вас я поняла. Хургаду обсудить не могу,т.к.не была и не знаю. Обсуждаю только то что вижу и за чем наблюдаю,а так же мнения специалистов в египте с которыми общаемся. Кстати они как раз в светлое будущее не очень верят,но надеются,т.к.деваться некуда.
  8. Про цену в долларах я уже написала выше. Про строительство, приведу аналогию: в России при наших погодных условиях(снег,дождь,солнце,ветер и перепады температур, попеременное замораживание и оттаивание в течении 6мес.в году) за 5 лет с железобетонными конструкциями и кирпичной кладкой ничего не случится. Из практики,заканчивали строительство дома после 17 лет заморозки, экспертиза показала к разборке пол последних этажа и дальше надстроили ещё 3этажа. для Египта при его климате 5 лет вообще не срок (вспомним историю и Пирамиды). У нас в ЖК стоят пара домов (из 24) по 4-6 лет без окон и дверей и без отдлки, только сейчас приступили к отделке,не смогли Застройщики продать и делают для сдачи в аренду. Вообще Застройщику дешевле и выгоднее приостановить строительство с мин.затратами. А если тот день настанет,то возобновить пусть даже с понесением расходов на расконсервацию, демонтаж,но всё это будет входить в стоимость для будущих Покупателей. Покупатель даже не заметит. Поэтому речи об удорожании себестоимости строительства стоять не будет. Главным критерием будет -спрос.
  9. Она точно не подешевеет в фунтах,а подорожает. Заморозят строийку лет на 5...а может дольше, до стабилизации ситуации. А как стройка возобновится,считайте страна выходит из экономического кризиса,но для начала надо выйти из политического. Тем неменее признаю,что цена в долларах на какой-то период станет меньше.
  10. Нет предпосылок для стабилизации доллара, вся ситуация складывается наоборот. Курс определяется не вкладами в банке и обменными пунктами,а на бирже, ажиотаж населения это уже реакция. "Стелите соломку". По кредиту - читайте внимательно договор с банком.
  11. а вам когда надо?

  12. ulia

    Районы ШЭШ

    мы живем в маракии над нами квартиру сдавали 2 спальни и рецепшен за 2000 фунтов и никто не брал)Только только сдали 2000ф. это стоимость аренды с мебелью и техникой?
  13. Мы сдавали: первый договор в октябре 2010г.-получили зарегестрированный в октябре 2011г. второй договор в мае 2011г.-получили зарегестрированный в марте 2012г.
  14. Вы очень точно расшифровали мои мысли. Спасибо.
  15. Вы меня не правильно поняли. То что вы пишите во второй части, это именно для избежания такой ситуации я и написала, т.к. если нашим людям не скажешь-разжуешь они как бы не в курсе...
×