Перейти к содержанию
karolina444

Районы ШЭШ

Рекомендуемые сообщения

Плиз расскажите о Монтазе. Плюсы и минусы района. Нужно для проживания наездами семейной паре. Приоритеты: тишина-покой-моооре. Транспортом обеспечены. Перспективно ли покупать там квартиру с точки зрения инвестиций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плиз расскажите о Монтазе. Перспективно ли покупать там квартиру с точки зрения инвестиций?

Что вы подразумеваете под инвестициями? Доход...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы подразумеваете под инвестициями? Доход...?

Нет исключительно для собственных целей. Просто интересует, что в будущем может произойти с ценами на эту недвижимость, тк существует мнение, что сегодняшний уровень цен неоправданно завышен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плиз расскажите о Монтазе. Плюсы и минусы района. Нужно для проживания наездами семейной паре. Приоритеты: тишина-покой-моооре. Транспортом обеспечены. Перспективно ли покупать там квартиру с точки зрения инвестиций?

Если есть автомобиль для передвижения, то никаких проблем.

Район заслуживает внимания более чем. Достойно! Я бы купила, если бы не цены там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достойно! Я бы купила, если бы не цены там...

Большое спасибо за Ваше мнение. А насчет контингента проживающих Вы что-нибудь можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

в Монтазе ОЧЕНЬ ветренно, если летом это плюс, то зимой - это жесть жестокая (ИМХО) и нет никакой инфраструктуры для проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Монтазе ОЧЕНЬ ветренно, если летом это плюс, то зимой - это жесть жестокая (ИМХО) и нет никакой инфраструктуры для проживания.

Спасибо большое сама я и не подумала про ветра. Были весной и летом на вилле знакомых египтян - очень понравилось.

А может Вы сможете подсказать, какие еще есть варианты. Чтобы было много моря РЯДОМ и поменьше шума. Пробовали снимать в Дельте и Ривьере, понравилось. Но хотелось бы что-то более уединенное и тихое. Плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихое - это к нам в Рабву, по сравнению с дельтой и реверой ти-ши-на полнейшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятельница живет в Рабве. Так она недовольна тем, что там - шумно! Владелица виллы (англичанка) очень часто устраивает ночью тусовки у бассейна.

Были в гостях на вилле на Тауэр улице, так вот там - такая тишина, что аж страшно. Апартаменты просторные, очень понравились. Кстати, там новый небольшой компаунд со своей инфраструктурой строится, с видом на море.

Сантьера строится (рядом с Дельтой), тоже с видом на море...

Мне кажется, главное - куда у вас душа лежит, а выбор красивых и спокойных мест в Шарме - большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у нас в Эль Нахиле очень спокойно (это за Роман Театром и Вива Моллом). Население в основном из пожилых англичан и итальянцев, хотя есть и арабские семьи. Очень милое место и безопасное. Я довольна )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо всем ответившим :scratch_one-s_head:

остается только выбирать опытным путем

и если у Вас возникнут еще мысли по этому вопросу - плиз не сочтите на труд рассказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приятельница живет в Рабве. Так она недовольна тем, что там - шумно! Владелица виллы (англичанка) очень часто устраивает ночью тусовки у бассейна.

Живу у центрального большого бассейна, с видом на него... никакого шума не наблюдается.

Вы говорите, про виллы, отдельностоящие, наверное, первые три ряда от дороги с частными бассейнами.. Это наверное исключение из правила.. В любом случае, можно пожаловаться, тем более, что она англичанка и отчетливо знает дисциплину...

В остальном у нас очень тихо, в частности у центрального коммунального бассейна...

 

И у нас в Эль Нахиле очень спокойно (это за Роман Театром и Вива Моллом). Население в основном из пожилых англичан и итальянцев, хотя есть и арабские семьи. Очень милое место и безопасное. Я довольна )))

А скажите, какие планировки и сколько квартир в вилле у вас? Есть большого метража квартиры или все стандартные как в Ривере, например?

Можно к вам прийти на территорию посмотреть?Есть ли здание менедждмента у которых можно узнать?

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Население в основном из пожилых англичан и итальянцев, хотя есть и арабские семьи.

Ага, у нас тоже самое, днем у бассейна иссохшиеся британские старушки возлегают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу у центрального большого бассейна, с видом на него... никакого шума не наблюдается.

Вы говорите, про виллы, отдельностоящие, наверное, первые три ряда от дороги с частными бассейнами..

Да, они на второй линии проживают... :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Tartaruga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем живем В ряде вилл между Эль Нахиль и Рабвой. Мне тоже здесь нравится. Тихо, комфортно, хорошая, просторная квартирка. У бавваб очень хороший мальчик. Всегда чисто в подъезде, мусор выставляешь за дверь, он его уносит. Однажды приехала на такси из Метро, много сумок было. Он увидел это и сразу же бросился помочь, при этом чаевые не берет. Когда мы забыли ключ дома, ночью побежал искать лестницу, чтобы залезть на 2ой этаж, привел кого-то на помощь. Потом сам залез и открыл дверь нам (благо, балкон был открыт). Недавно открыли целых 2 супермаркета на улице, так что самое необходимое купить можно в них. Правда, счета за электричество и воду приходят какие-то большие. Пытались разобраться - вроде никаких химичеств нет. Ну, свалим это на лето... В здании напротив никто не живет, поэтому, слава Богу, подсматривать некому. Последнее время иногда появляются рабочие, что-то там ремонтируют, но быстро исчезают.

Раньше жили в Саляме. Больше всего напрягал проживающий стафф, все эти хеллоу, пыс-пыс и т.д. В бассейн ходила купаться с большой опаской, вечно кто-нить тусуется или рабочие шастают, неприятно. Квартира была 2-комнатная и дешево, напрягало отсутствие нормальной кухни, этот закуток, и малюююсенький ресепшен... Зато жили на 3м этаже, откуда особенно вечером открывался шикарный вид на Нааму и до мечети зеленой почти и на гору за Ривьерой. И еще из-за того, что мы жили в новом здании, соседей у нас из 12ти квартир было заселено 3. И в обеих жили русскоговорящие девочки, но об этом я узнала случайно и как-то не удалось подружиться. Чисто по-соседски здрасьте. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по-подробнее про Рояссет узнать? А то как то мы стали задумываться о покупке жилья там.

Так вообще хоть супермаркеты есть какие-нибудь, аптека ну и так прочие плоды цивилизации?

Я знаю там гидрокостюмы хорошо ремонтируют, но про остальную инфраструктуру мне ничего не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно по-подробнее про Рояссет узнать? А то как то мы стали задумываться о покупке жилья там.

Так вообще хоть супермаркеты есть какие-нибудь, аптека ну и так прочие плоды цивилизации?

Я знаю там гидрокостюмы хорошо ремонтируют, но про остальную инфраструктуру мне ничего не известно.

есть магазины (магазинчики) с необходимыми продуктами, аптеки тоже естьи даже парикмахерские, но все это больше стаффовский асортимент)) не до излишеств.

За остальным в город ехать надо.

По моим понятиям цивилизации никакой)) Если вы себе сами виллу с бассейном и фасилити на территории не отгрохаете))

Dalaal у нас там живет, она может добавит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dalaal у нас там живет, она может добавит...

гы, а вот и я жительница Рояссета :biggrin:

 

Район специфический но мне нравится тем, что можно иметь свой дом(виллу) а не квартиру в вилле как в Хадабе и др. районах. Не очень чисто конечно но свою территорию можно забацать очень даже симпатишно. Нужна машина без нее никуда. Супермаркеты маленькие есть, самое необходимое купить, мясо свежее всегда, рыбные рестораны на вынос хорошие есть. Аптека одна и скромная, Эль Азаби никому не уступает. Живет много иностранцев, опять же стафф( в основном водители такси и всяких тур. компаний) ну и конечно же бедуины :scratch_one-s_head: :biggrin:

 

спрашивайте что еще интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! :biggrin: Подскажите, пожалуйста, как называется район, расположенный рядом с отелем Ротана...проезжала мимо и видела достаточно большое количество однотипных беленьких домиков... Что это за местность такая? Утолите любопытство! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо dodi и Dalaal за информацию.

До собственной виллы мы не доросли еще, поэтому нам придется довольствоваться квартирой, прадва та, которую нам предлагают, имеет площадь в районе 100 м2 (я замаюсь ее убирать...). В выходные муж будет ее смотреть и фотографировать окрестности.

В Шарме можно в очень многих местах заказать покупки с доставкой на дом, как в доставкой в Рояссет, быстро ли приезжают?

Еще меня интересует есть ли там какой-нибудь спортзал и что это там за парикмахерская.

Тамошнюю "чистоту" я наблюдала, мне показалось, что в Хадобе местами точно также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имеет площадь в районе 100 м2 (я замаюсь ее убирать...). В выходные муж будет ее смотреть и фотографировать окрестности.

В Шарме можно в очень многих местах заказать покупки с доставкой на дом, как в доставкой в Рояссет, быстро ли приезжают?

Еще меня интересует есть ли там какой-нибудь спортзал и что это там за парикмахерская.

Тамошнюю "чистоту" я наблюдала, мне показалось, что в Хадобе местами точно также.

думаю кв хорошая

если честно доставкой еще ни разу не пользовалась

спортзал кх кх как бы сказать такой цивилизации там еще нет :scratch_one-s_head:

парикмахерская только мужская...

Изменено пользователем Guava
очепятка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гы, а вот и я жительница Рояссета :scratch_one-s_head:

 

 

спрашивайте что еще интересует

как там дело обстаит с интернетом ,монжно провести ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

что его проводить?

купите Wi-Fi или ADSL (если телефон. линия имееЦО)

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки, а сколько стоит земля в Шарме? Я тут слышала мнение (от самих египтян), что купить землю и построить виллу на ней будет дешевле, чем купить квартиру. К примеру, по словам местных, за 70 тысяч долларов можно двухэтажный дом отгрохать и облагородить территорию вокруг него...Насколько это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dalaal, пожскажите пожалуйста, как в Рояссете с сотовой связью и интернетом (который от флешки)? последнее меня интересует особенною.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dalaal, пожскажите пожалуйста, как в Рояссете с сотовой связью и интернетом (который от флешки)? последнее меня интересует особенною.

у меня как раз флешка водафоновская, работает довольно хорошо

 

про проводку не знаю но думаю реально, просто мой дом вдали от всех и мы сами себе проводили эл. про телефон и интернет не узнавали, нам проше выходит такая флешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчанки, а сколько стоит земля в Шарме? Я тут слышала мнение (от самих египтян), что купить землю и построить виллу на ней будет дешевле, чем купить квартиру. К примеру, по словам местных, за 70 тысяч долларов можно двухэтажный дом отгрохать и облагородить территорию вокруг него...Насколько это реально?

а кусок земли еще 150 тыс дол будет стоить где-то..а сам дом в принципе может обойтись в 70 тыс дол если без размаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если там ловят телефоны и флешка с интернетом, значит жить в Рояссете можно.

Про землю в Рояссете мы тоже узнавали, но во-первых, нам показалось, что слишком много мороки с документами на землю, на строительство, проект. Потом я как посмотрела, какие в Египте строители, так мне стало страшно (я сама в строительстве работаю), кирпич кладут зигзагом в один слой, постоянно нужно контролировать, я постоянно это делать не смогу, а потом жить и думать, что сейчас что-нибудь рухнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому нам придется довольствоваться квартирой, прадва та, которую нам предлагают, имеет площадь в районе 100 м2 (я замаюсь ее убирать...).

не замаетесь)))

Имейте в виду, что 100 м в Египте не есть 100 м в России.

По факту такая квартира вполне может оказаться 75 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про землю в Рояссете мы тоже узнавали, но во-первых, нам показалось, что слишком много мороки с документами на землю, на строительство, проект.

Мое мнение, что если не знаете специфику строительства и ведения дел с египтянами, то лезть вообще не стоит, очень много подводных камней и если вы не в состоянии сми их решать то строительство дома вместо 70 тыс вырастит по меньшей мере в 2 раза. Поимете нервяк и головную боль.

 

 

Потом я как посмотрела, какие в Египте строители, так мне стало страшно (я сама в строительстве работаю), кирпич кладут зигзагом в один слой, постоянно нужно контролировать, я постоянно это делать не смогу, а потом жить и думать, что сейчас что-нибудь рухнет.

А что купив готовое жилье ( не видя как возводят стены) Вы будете жить в полной уверенности, что вас дом постороен из двойной идеально ровной кирпичной кладки? :scratch_one-s_head: и Вам не будет страшно?

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение, что если не знаете специфику строительства и ведения дел с египтянами,

этим должен заниматься муж, мой сам и строил и наблюдал за всем процессом я туда свой нос даже не совала... только говорила что не нравится и что нужно поправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этим должен заниматься муж, мой сам и строил и наблюдал за всем процессом я туда свой нос даже не совала... только говорила что не нравится и что нужно поправить

Dalaal, не у всех здесь на форуме мужья-египтяне. Я говорю в общем, и потом если дом строится на деньги русской жены, то тут нужно быть аккуратной, дабы застраховать себя с юр. точки зрения, чтобы дом потом, когда построится, не оказался собственностью мужа.. Т.е. зарегистрировать его на себя. Я это тоже нужно знать как делать.

Доверяй, но проверяй. Для Египта особенно верно.

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dalaal, не у всех здесь на форуме мужья-египтяне. Я говорю в общем, и потом если дом строится на деньги русской жены, то тут нужно быть аккуратной, дабы застраховать себя с юр. точки зрения, чтобы дом потом, когда построится, не оказался собственностью мужа.. Т.е. зарегистрировать его на себя. Я это тоже нужно знать как делать.

Доверяй, но проверяй. Для Египта особенно верно.

все равно какой бы он не был рус или еги, мужики лучше разбераются в стройке. Безусловно все пытаться оформит на себя.

 

и еще: в Рояссете зимой холоднее чуток, а летом похладнее из-за ветров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все равно какой бы он не был рус или еги, мужики лучше разбераются в стройке.

Да, но помимо стройки, нужно еще и знать менталитет египтян и многие др. камни.. Собственно, что я и хотела донести.Для нас Египет уже более-менее логичен, но или по крайней мере, понятен во многих моментах, а вот человек, который не проникся всей бытовухой и спецификой - однозначно нахлебается...Ладно.. не будем уходить в оффтоп.

 

Безусловно все пытаться оформит на себя.

а вот это слово "пытаться" мне совсем не нравилось бы, если бы я вкладывала свои 70-100 тыс зеленых.

Нужно быть "уверенной", что это все твое.

Просто советы для тех, кто спрашивал.. :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот это слово "пытаться" мне совсем не нравилось бы, если бы я вкладывала свои 70-100 тыс зеленых.

Нужно быть "уверенной", что это все твое.

Просто советы для тех, кто спрашивал.. :scratch_one-s_head:

не ну это и так понятно.. что если ты платишь значет оно твое и только и никому доверять не надо даже хабибу...ну а вот если муж этим все занимается, то тогда пытаться. хотя мой сам все оформляет на ребенка и меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как к подсчету квадратных метров в Египте подходят я знаю, поэтому и 75 кв.м. меня тоже устроят (я се равно замаюсь, так как убираться ненавижу, а чистоту люблю), главное, чтобы не пытались втюхать 30 м2 за 300 000 фунтиков.

Строительством заниматься мой муж не сможет, так как в нем не разбирается вообще, это 1, и у него времени нет, он денгу зарабатыват на этот самый дом, это 2.

Специфика строителей одинакова во всех странах (Еж птица гордая, пока не пнешь, не полетит), и тут еги-менталитет не причем.

А по поводу страха и готового жилья ... Меньше знаешь - лучше спишь...

А по поводу собственности, раз мой муж платит, значит и собственность его. Он же на мою собственность в России не претендует. Если бы я платила, то и собственность бы на себя оформила, это естественно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу собственности, раз мой муж платит, значит и собственность его. Он же на мою собственность в России не претендует.  
Ну-ну.... это конечно очень благородно с Вашей стороны, еще более благородно, если Вы в курсе, что Вы в случае чего, ттт, не можете претендовать ни на наследство, ни на раздел имущества.....т.е если вдруг что, не дай Бог, путь один - назад на свою собственность в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специфика строителей одинакова во всех странах (Еж птица гордая, пока не пнешь, не полетит), и тут еги-менталитет не причем.

Дык я не про то, что надо физически стоять и волшебный пендаль давать.. это и понятно, что оно везде одинаково ( хотя и тут можно поспорить, потому как строили в Финляндии и не поверите...все четко..очень четко работает и работают)

Я больше речь вела, что кроме физического строительства как такого, нужно еще с бумажками побегать по инстанциям.. а там... как кому и сколько давать..тоже знать надо.. вот тут то и нужно знать специфику. и "еги менталитет" тут как раз таки причем..бюрократия вечное бокра и т.п.

Поверьте мне, как человеку, который это проходил. особенности конкретной страны ой как при чем, тем более в восточной стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз специфика беганья с бумажками по кабинетам и отвратила нас от строительства собственного дома окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скажите, какие планировки и сколько квартир в вилле у вас? Есть большого метража квартиры или все стандартные как в Ривере, например?

Можно к вам прийти на территорию посмотреть?Есть ли здание менедждмента у которых можно узнать?

 

В Эль Нахиле разные планировки квартир. Есть зала - спальня, причем тоже все разные по метражу, есть трешки. Может и двушки есть, не видела. И планировка везде немного отличается. Прийти можно, у нас два входа, одн со стороны Романского театра, за супермаркетом, второй со стороны Вива Молл. На всех входах стоит охрана. Есть офис, в котором, наверно, можно получить всю информацию. Не знаю только насколько хорошо они там говорят по-английски..

 

Кстати, все хотела узнать поподробнее про квадратные метры в Египте - как они меряют?! Почему у них квадратный метр это половина нашего российского? Мы когда смотрели квартиры и нам говорили, что в них по 100 кв.м. моему изумлению не было предела - это одна комната с залом 100 м? у меня в Москве трехкомнатная большая квартира, а в ней всего 85 с учетом нежилых помещений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×