Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

В приципе может заразить других животных. Желательно, выдержать карантин, но это трудно осуществимо. 

 

 

Я свою тоже непривитую привозила, пронесло. 

 

ДА и вообще, многие (особенно в России) кошек с улицы берут и ничего, дети ничем не заражаются.

Да, странно вы рассуждаете....что значит пронесло?! А если бы не пронесло.....!? И как это "дети ничем не заражаются"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста

Я сегодня удивилась в ветеринарной клинике, мы приходили на прививку кошке. Первый раз делали укол в 3 месяца(feline rhinotracheitis-calici-panleukopenia-chlamydia psittaci vaccine), сейчас - в полгода (rabies vaccine). И сказали сегодня, что эти две прививки надо делать каждый год всю жизнь. У меня в России было три кошки, со всеми ходили к ветеринарам, но после полугода на прививку нас никто не приглашал. Это где меня обманули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста

Я сегодня удивилась в ветеринарной клинике, мы приходили на прививку кошке. Первый раз делали укол в 3 месяца(feline rhinotracheitis-calici-panleukopenia-chlamydia psittaci vaccine), сейчас - в полгода (rabies vaccine). И сказали сегодня, что эти две прививки надо делать каждый год всю жизнь. У меня в России было три кошки, со всеми ходили к ветеринарам, но после полугода на прививку нас никто не приглашал. Это где меня обманули?

Никто и не должен приглашать на привики кота. Сами должны это делать - это вопрос здоровья ВАШЕГО кота. Я в России каждый год своего прививала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в России было три кошки, со всеми ходили к ветеринарам, но после полугода на прививку нас никто не приглашал. Это где меня обманули?

все домание животные прививаются раз в год.Кстати, в России существует административная ответственность для хозяев,уклоняющихся от ежегодной вакцинации домашних питомцев. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово :) Спасибо :give_heart:

Насчет приглашения, я имела ввиду, что на вопрос: "когда в следующий раз?" нам говорили, что: "все, больше не надо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С июля 2011 года ветконтроль ЕС вводит новое правило-перед въездом в ЕС животное должно пройти анализ на антитела бешенства....Результаты анализа прикладываются к документам животного.и все это при наличии вакцинации от бешенства.Это меня добрые финны просветили на погранпункте.....

В России такой анализ будет стоить от 750 рублей плюс столько же за справку от ветслужбы.Короче, дополнительные расходы. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз телефон доктора Мухамеда из Смарт клиники

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0163828100 Др Мухаммед, Смарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдам в добрые руки котика, ему наверное месяца 4, кто то выбросил 3х, мы приютили одного, который к нам вышел, но временно. ребетенок ему все ж пытается открутить голову :girl_in_dreams:

я его вымыла, больше пока ничего не предпринимала

очень ласковый, все время на руках. ребенка терпит. ни разу не царапнул, ни куснул .

a1af0278617b.jpg

d738f9001589.jpg

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто и не должен приглашать на привики кота. Сами должны это делать - это вопрос здоровья ВАШЕГО кота. Я в России каждый год своего прививала.

Я вообще не в курсе, что кота надо прививать :shok:

Просветите пожалуйста от чего и как это сделать. Были в клинике, но никто ничего не предлагал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще не в курсе, что кота надо прививать :shok:

Просветите пожалуйста от чего и как это сделать. Были в клинике, но никто ничего не предлагал.

есть спец кошачья прививка (мульти) там бешенство, чумка, что-то еще, в России тоже никогда не задумывалась, а в Каире, после того как как горячо любимая животинка на раз подхватила чумку и умерла, буду прививать обязательно (если решусьь еще кого-то заводить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдам в добрые руки котика, ему наверное месяца 4, кто то выбросил 3х, мы приютили одного, который к нам вышел, но временно. ребетенок ему все ж пытается открутить голову :girl_in_dreams:

я его вымыла, больше пока ничего не предпринимала

очень ласковый, все время на руках. ребенка терпит. ни разу не царапнул, ни куснул .

скажи плз а как у него дела с туалетом обстоят?

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажи плз а как у него дела с туалетом обстоят?

пока по разному. то так, то сяк. он 3й день у нас. впринципе понятно , когда он в туалет просится, я просто лоток поставила, ничего туда не насыпая. сажаю делает. когда один дома, то один раз туда, а потом в грязный то не садится , и получается рядом

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока по разному. то так, то сяк. он 3й день у нас. впринципе понятно , когда он в туалет просится, я просто лоток поставила, ничего туда не насыпая. сажаю делает. когда один дома, то один раз туда, а потом в грязный то не садится , и получается рядом

я обнадеживать не буду но попытаюсь

но ради бога не воспринимай это как очень надежный вариант...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я обнадеживать не буду но попытаюсь

но ради бога не воспринимай это как очень надежный вариант...

не поняла? вы ведь не в египте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0163828100 Др Мухаммед, Смарт

 

 

Большое спасибо за инфо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поняла? вы ведь не в египте..

уже нет

но подружка собирается завести такое вот...доброе...в Хургаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Пишу по просьбе пользователя Arisha.

У неё сейчас нет постоянного доступа в инете.

Кто-то обращался к ней по поводу рвоты у кота 5.12.

Если ещё нужна её помощь, напишите мне в личку, сообщу как с ней связаться.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость iri410855

в районе улицы эль баша в хургаде был найден примерно трех-месячный щенок похож на породу лабрадора,светло коричневого цвета, хвостик купирован, чистенький. отдам в добрые руки так как и оставить на улице жалко и дома держать нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что тему эту уже всю размусолили как только можно, но все таки хочу уточнить ПОДРОБНО как вывезти собаку Москвы в Хургаду?

(при том что щен полетит не со мной, а с "курьером". То есть это не проблема, если в паспорте собаки будет написан один владелец, а повезет другой человек?) Ну допустим справка из ветеринарки есть, что щен не привит от бешенства по-возрасту, есть щен в контейнере и мы все в ДОМОДЕДОВО. Дальше что?Куда бежать?На каком этапе со мной должен быть человек который повезет собаку и должен ли он уже быть зарегистрирован к моменту оформления документов на животное?Платить за вес где и как(доллары или рубли?)?

 

И в Хургаде где клетку получать(песик крупный, в салон точно не пустят. И если клетка на колесах, она там по отделению для животных кататься не будет?там это оборудовано или колеса придется снимать до сдачи в багаж?) и куда потом идти?Вет контроль какой-то есть или как?на выходе потом никакие документы требовать не будут?

 

Простите за милион вопросов, но хочется подготовиться... Девочки,милые, кто возил животных, расскажите пожалуйста :girl_blush2:

Можно в личку :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарю котенка!!ласковый,игривый,чистенький.1.5мес.мальчик.

http://s47.radikal.ru/i115/1012/3f/74d5ec2ff991.jpg

 

http://s001.radikal.ru/i195/1012/5a/99bc6e3c59ff.jpg

 

пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый в Каире продает щеночков йорка - 2 мальчика, стандарт, чуть больше месяца. Очень надеется найти малышам любящих "родителей" . Кому интересно, пишите в личку.

Изменено пользователем Marusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброй ночи.подскажите плиз кто такая эрса?переводчик подводит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доброй ночи.подскажите плиз кто такая эрса?переводчик подводит.....

 

 

Эрса это крыса(большая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Отдаю кошку в хорошие руки .в к туалету приучена.

тел 0104259655 Алла

 

60423a9724.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите плиз кто такая эрса?
Ласка это :pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ласка это :pardon:

да,кстати,о ласке я и забыла.забивала в переводчик всех,кто мог бы быть ею.а ласка из головы вилетела. а почему тогда египтяне говорят что она не имеет костей и позвоночника?все у нее есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто отдаэт в каире птичек или попугайчиков,я бы взяла :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде ищю маленькой породы собачку!!!Приму в дар или куплю не дорого.В личку. :give_heart:

И еще может кто знает где можно в Хургаде купит маленьких черипашек(которые на ладошке помещаются), не знаю как они называются.

Изменено пользователем iriwka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде ищю маленькой породы собачку!!!Приму в дар или куплю не дорого.В личку. :give_heart:

И еще может кто знает где можно в Хургаде купит маленьких черипашек(которые на ладошке помещаются), не знаю как они называются.

если вы имеете ввиду аквариумных, то в магазине немецком в Сакале, если идти по первой параллельной улочке от шератона со стороны метро к централю - там с левой стороны будет магазинчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите плиз, когда в Хургаду летели год назад делали весь набор прививок котику, в паспорте соответствующие наклеечки... спустя год от бешенства надо повторить и что еще (если нужно)? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имела неосторожность общаться!!!!Такая кроха и прелесть!!!!

фото щеночка

 

Я делаю,только в России!!!! :girl_claping:

не, ну никто не делает прививки что ли?

сколько стоит ??

Изменено пользователем Basant
удалено фото из цитаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имела неосторожность общаться!!!!Такая кроха и прелесть!!!!

 

и я догадываюсь,о ком Вы!!! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, странно вы рассуждаете....что значит пронесло?! А если бы не пронесло.....!? И как это "дети ничем не заражаются"

 

Пронесло МЕНЯ   :yes: я бы и уличную взяла, не побоялась, что чем-то там заболею

 

 

Не заражаются - значит, у детей тоже есть свой иммунитет и не стоит слишком над этим трястись. Я в детстве тискала кошек своей бабушки, хотя кошки были не привиты и мне не разрешали с ними особо возиться, кроме того тискала всех уличных кошек. Ни разу не побобрала никакого лишая, глиста и ничем от них не болела. 

 

Если внешний осмотр показывает, что кошка ничем страшным не болеет, то можно купить , а потом сразу повезти к ветеринару на прививки и прочее. 

 

Сколько в России семей подбирает уличных кошек, вроде все живы-здоровы :)

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько в России семей подбирает уличных кошек, вроде все живы-здоровы :)

Ну не скажите,что никто не проверяет

И лишай может передатьса и токсоплазмоз,да мало ли чего ещё

У нас кот был тоже не привитый,и зараза постоянно на улицу удерал, в возрасте 8 мес. сдох до сих пор не знаем отчего

Секьюрити в компаунде нашле возле своей сторожки уже дохлым

Следов отравления нет, делайте выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите плиз, когда в Хургаду летели год назад делали весь набор прививок котику, в паспорте соответствующие наклеечки... спустя год от бешенства надо повторить и что еще (если нужно)? Спасибо.

От бешенства и комплексную(от чумки итд)-это каждый год прививки.Еще бы посоветовала привить от лишая-столкнулись что тут он распространен=но вакцину придется тащить из России-и можно дать ветеринару-он поставит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! подскажите пожалуйста, может кто знает, хочу ужасно собаченцию :girl_claping: . я в Шарме. идеально конечно лабрадора, но про другие породы тоже подумаем... в общем может кто-нибудь продаёт или отдаёт в добрые руки???

 

   ууууууу, как хочу...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arisha, спасибо Вам, что нашли время "познакомиться" с нашим малышом. Вы нам очень понравились!!! :give_heart:

Не возможно не оценить ТАКУЮ безграничную любовь и теплоту к "четвероногим" друзьям, а также многолетний профессионализм.

Искренне желаем Вам удачи во всех начинаниях!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Еще бы посоветовала привить от лишая-столкнулись что тут он распространен=но вакцину придется тащить из России-и можно дать ветеринару-он поставит

 

как узнали?? мне наоборот все говорят, что не особо??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как узнали?? мне наоборот все говорят, что не особо??

 

Мне показалось, что в Каире очень много лишайных кошек.

 

 

В Мобараке 2 ветеринарный магазин торгует ворованными животными. Еле вызволила своего кота. До сих пор трясет. У кота стресс. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×