Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

вот где уличные кошки берут воду для питья?

около ёмкостей с водой (больших резервуаров) в Хрг отираются. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот у нас в шарме видела воду - морскую - для питья не пригодную, либо лужи от помывки машин, которые быстро высыхают и в них намешано всякой химии, что вода для питья явно не пригодна. единственно, видела, что коты пили воду, которая образуется в результате работы кондеров........ очень печальная ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коты пили воду, которая образуется в результате работы кондеров........ очень печальная ситуация...

 

 

может быть в местах подтекаuшеи канализации...., по поводу питья воды с кондиц. - по-моему вполне нормально, ето же кошки, они и с помоики питаuтся - у них другая имунная система, вообше я считаu, у европеицев, американцев и частично русских излишная забота о животных, прямо иногда до абсудра доходяшая - чуть ли права животных не выше прав лuдеи, демонстрации устраиваuт... ето при том, что миллионы лuдеи гибнут от голода и жестокости себе подобных...

 

п.с.- извиняuсьза ошибки - саит транслит.ру не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжий котик ищет новую хозяйку. Домашний, прежняя хозяйка уехала в Россию, у себя его оставить не могу. Котик очень ласковый и умный. Чистоплотный, к туалету приучен. Отдается в семью без маленьких детей.

10209358.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему без детей? Сколько ему по возрасту? Кастрированный?

Изменено пользователем Anastasiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно и с детьми, главное что бы не мучили. Возраст - около 7 мес. Насчет кастрировании, забыла спросить у хозяйки, скорей всего нет. Вообще котик очень общительный, с первой же минуты у меня в квартире начал чувствовать себя как дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте,плиз,что делать :scratch_one-s_head: Кот-перс периодически покрывается колтунами,хотя вычесываю каждый божий день :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот-перс периодически покрывается колтунами,хотя вычесываю каждый божий день :woodpecker:

Вы его стрижете периодически (кроме хвоста и мордочки) хотя бы на лето?

Купать нужно со спец.бальзамчиком хотя и нечасто, как принято у кошек. Вообще-то колтуны у персов явление нормальное, особливо на пузике. Но если вы его стрижете, то этот головняк (вычесывание и колтуны) можно на какое-то время избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня перед домом огромная пустынная площадка (рядом с Гранд молом), там мальчишки иногда в футбол гоняют, можете приходить покидать палку, там и с поводка можно спустить, только вот песок, зато свобода:)

 

Хочу сказать огромное спасибо! Мы были там в пятницу, но не долго, для первого раза она носилась с палочкой и быстренько под устала)))))) Я, правда, хотела по фоткаться, но мой парень побоялся что меня с ним примут за иностранных шпионов, те "герои" с автоматами, которые наблюдают там с вышек))))) А так ,всё было нормально , мы пошли через Гранд Молл, а оказалось, что мы живем очень очень близко и там есть совершенно другой вход))))) Вот теперь мы будем ходить каждую пятницу, так что можете как нибудь присоедениться)))) В течение недели, утром мы только выгуливаемся ради туалета, потому что я работаю с утра до вечера((( а вечером мне старшновато туда ходить из-за местных уличных собак, днем они на нас лаяли из далека, а вот ночью ,я боюсь, могут подкрасться и "потрепать" мою малышку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу сказать огромное спасибо! Мы были там в пятницу, но не долго, для первого раза она носилась с палочкой и быстренько под устала))))))

Рада, что вам понравилось. А с фотиком там не должно быть проблем, в крайнем случае можно не на фоне ограды, а в другую сторону. Этим дядечкам на вышках вобще кажется фиолетово. Так что фоткайтесь и дайте полюбоваться на щена :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы его стрижете периодически (кроме хвоста и мордочки) хотя бы на лето?

Купать нужно со спец.бальзамчиком хотя и нечасто, как принято у кошек.

 

Вы его стрижете периодически (кроме хвоста и мордочки) хотя бы на лето?

Купать нужно со спец.бальзамчиком хотя и нечасто,как принято у кошек. Вообще-то колтуны у персов явление нормальное, особливо на пузике.

 

Нет,не стригу,т.к. не умею и потом он сильно кусачий у нас.Колтуны у него в основном под лапками,штанишки вообще в войлок

превратились :( Но весной он колтуны как-то сам выгрызает,плюс я его часто вычесываю,т.к.шерсть сильно лезет.

Купаю со спец.шампунем от колтунов.Насчет бальзама приму к сведению,спасибо.

Я видела в инет-магазинах колтунорезы (расчески такие с лезвиями между зубчиков),вот хотела спросить,это не опасно?

Боюсь порезать кошарику кожу,т.к. колтуны стягивают её с двух сторон,как бы приподнимая её.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдам котенка (3 мес. девочка) Ласковая,приученная к туалету.Отдаю, потому что ребенок мучает котенка :girl_blush2:

10a36e3a06aa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдам котенка

 

Красавица она у вас, глазастенькая!

 

Девочки, может у кого-нибудь есть книги по дрессировке собак? Или кто-то может привезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеемся, что нам повезет и ждем любящих хозяев!

Всем приветик!

 

Картина такая - нашли 4 славных котяток, сейчас мы взяли над ними опекунство, потому как мамашки нет. Котят нашли на крыше дома, мамашку так и не видели, как мы не пытались увидеть. Котятам скорей всего неделя, кормлю их из пипетки молоком, глазки открыты, нет ни единой блошки. Может у кого появится желание завести котенка и стать ему верным хозяином и другом, а он в свою очередь будет благодарить вас своей лаской и любовью, будет вам напевать песенки под ушко, кстати, после кормления именно это они и делают уже сейчас..))

3079bbd4e7d8.jpg

 

Вот еще мой помощник - нянька-доберман Максюша..))

 

f79604733083.jpg

Изменено пользователем Zorro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, может у кого-нибудь есть книги по дрессировке собак?

http://fps.org.ru/articles/article_dressirovka.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табор, спасибо большое! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zorro Дайте Ваш телефон, прийдем смотреть котиков! nastya-mfs@yandex.ru
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zorro Дайте Ваш телефон, прийдем смотреть котиков! nastya-mfs@yandex.ru

 

Уже отправила вам на мыло. Надеюсь, что один из котиков вам приглянется и вы станете ему верным другом, а он для вас любимчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

если есть у кого кошечка любой породы в Каире свяжитесь пожалуйста alhamdulillah_ana_muslima@yahoo.com (приму в дар или за небольшую цену) :girl_blush2:

и ещё, помогите разобраться плиз

читала в комсомолке есть объявления искала в инете - ссылку нашла а объявления нет :woodpecker::((

напишите ссылочку пожалуйста кто знает :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видела в инет-магазинах колтунорезы (расчески такие с лезвиями между зубчиков),вот хотела спросить,это не опасно?

Боюсь порезать кошарику кожу,т.к. колтуны стягивают её с двух сторон,как бы приподнимая её.

купили мы колтунорез - зря деньги выкинули.....колтуны вырезала маникюрными ножничками,так аккуратнее и безболезненнее для животного. порезать вы колтунорезом может и не порежете, но вырезать колтун им очень сложно.

если колтуны не очень запущены(не войлок), то можно нанести на него кондиционер или крем для волос(маску) и попробовать расчесать и распутать руками.

у нас колтунов не было совсем пока кот не попал в стрессовую обстановку.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где тут еще написать - не нашла.. Хотим взять котёнка на усыновление. Желательно попушистее, ну по крайней мере точно не лысой породы. Шарм. Пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдам котенка (3 мес. девочка) Ласковая,приученная к туалету.Отдаю, потому что ребенок мучает котенка :гирл_блуш2:

хочу котика оставте ваш тел potapuf_66@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу котика оставте ваш тел potapuf_66@mail.ru

 

Простите,но котенка уже забрали :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что котика нашла: рыженький, молодой, меньше года ему, очень красивый! Глазищи огромные. Он явно домашний, потому что очень чистый и ласкается к людям. На переднюю лапку хромает. Может быть, заберёт к себе кто-нибудь? Всё-таки домашний он. Я к себе не могу, у меня кошка... Такая красотуля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, может у кого-нибудь есть книги по дрессировке собак? Или кто-то может привезти?

Месяца два назад покупала "400 советов любителю собак" на русском в Радуге в Мубараке 2. Там еще были и другие книги той же тематики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем хотели бы завести котенка: купить или принять в дар (хотели бы девочку). Желательно не с улицы. И еще, может, кто-то знает, если ли в Хургаде у кого йорики? Спасибо :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Месяца два назад покупала "400 советов любителю собак" на русском в Радуге в Мубараке 2. Там еще были и другие книги той же тематики.

 

Спасибо огромное за инфо, обязательно посмотрю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с мужем хотели бы завести котенка: купить или принять в дар (хотели бы девочку). Желательно не с улицы. И еще, может, кто-то знает, если ли в Хургаде у кого йорики? Спасибо :acute:

Напишите на мейл. nastya-mfs@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купим (недорого) или примем в дар котенка!!! )))) Мы в Хургаде )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте, кто разбирается. Мы вчера взяли котенка, ему 2 мес. На вид она вполне здоровенькая, НО в магазине сидела с другими котами, у которых был очень нездоровый вид. Большинство со сщуреными, слезящимися глазами, скорее всего чем-то больные. Свою малявку я искупала, (т.к. магазинешный запах пошел по всей квартире), промыла глазки чайным настоем на всякий случай. Сейчас чувствует себя хорошо.

Остается вопрос, стоит ли давать что-то от глистов сейчас? И если надо, как это можно сделать? К доктору вести или можно самой купить в аптеке препарат и в каких дозах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, посоветуйте, кто разбирается. Мы вчера взяли котенка, ему 2 мес. На вид она вполне здоровенькая, НО в магазине сидела с другими котами, у которых был очень нездоровый вид. Большинство со сщуреными, слезящимися глазами, скорее всего чем-то больные. Свою малявку я искупала, (т.к. магазинешный запах пошел по всей квартире), промыла глазки чайным настоем на всякий случай. Сейчас чувствует себя хорошо.

Остается вопрос, стоит ли давать что-то от глистов сейчас? И если надо, как это можно сделать? К доктору вести или можно самой купить в аптеке препарат и в каких дозах?

 

Сначала - бегом к врачу. Это не только из-за глистов, но вообще - он должен проверить, не больная ли кошечка, все ли у нее в порядке. там, помимо глистов, может быть вагон всего или ничего. Но вы должны быть спокойны. Когда мы подобрали на улице своего недоношенного котенка, я первым делом пошла к врачу, который сказал, что животное абсолютно здорово, но он его проверил тщательно, и мне было спокойнее, в том числе и на предмет лишая. А глистов, строго говоря, советуют начинать гнать не раньше 4 мес, до этого типа еще рано, там же дозировки даже для малявок все равно приличные получаются, сильная интоксикация идет, все-таки младенец. Так же и от блох вместе с гельминтами - а то это все взаимосвязано. Глазки слезятся - может быть много причин, профессионал лучше скажет, стоит бояться или нет. Просто у кошек, живущих в магазине месяцами всем скопом, могут передаваться скрытые, очень опасные болячки. Чем раньше их выявить, тем больше шансов, что потом не придется переживать. Так что сначала к врачу. если надо, можем посоветовать лучших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tishundia, я тоже думаю надо все-таки проверить, напишите к какому доктору сходить (можно в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провоз животных авиакомпанией Аэрофлот: http://www.aeroflot.ru/information.aspx?ob_no=362

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался.

Вопросик, можно ли взять в самолет ручной кладью такса. Интересуют украинские чартеры.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересуют украинские чартеры.

На чартерах, как правило, нельзя.Но Вы можете уточнить у авиаперевозчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Жаль, в багажном он со страху помрет(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, в багажном он со страху помрет(.

Сделайте перед полётом успокаивающий укол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну подскажите адрес комсомолки онлайн плизз кто нибудь :flowers1:

оч хочу кошечку :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите адрес комсомолки онлайн плизз кто нибудь оч хочу кошечку

 

www.egypt.kp.ru но мне кажется проще и быстрее до магазина доехать..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошатницам для поднятия настроения. Фотки кота моей подруги, который пока живет у меня (но дожидается возвращения хозяйки). Сон – самое любимое занятие кота; в свободное ото сна время кот ест (немало), гоняет по всей квартире, точит когти об мой диван и догрызает москитную сетку (ей особенно не повезло).

 

100_1767221840.jpg

 

100_1444221841.jpg

 

100_1726221837.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×