Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Исходя из правил перевозки животных украинских авиакомпаний, разрешено! И даже животное до 2х мес. перевозится достаточно просто! Справка из гос.вет.службы(номер формы не помню), в которой указанно, что животное не привито согласно возрасту! В аэропорту вет.служба выдает сертификат с голограммами! ВСЕ! Оплата животного+переноска по цене дополнительного багажа!

Мне просто не повезло, т.к. это единственная авиакомпания, летающая в Египет из Украины с такой политикой!

А вот ввоз в страны Евросоюза совершенно другой!

 

п.с а по теме Вы так и не ответили!

В зоомагазинах.Да их полно и в Хургаде

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я знаю - блохи на людях не живут, да и на собаках тоже - живут они в коврах, в диванчиках, в подстилочке... на животных только питаются... ну и человека покусать тоже могут...

на людях, в волосах, вша волосяная живет, которая ни за что не переселится ни на какую собаку... в платье может жить платьевая вша - обычно в швах в подмышечной области, но она тоже на собаку не полезет...

 

ну, а если даже принять теорию о блохах - собака не дезинфектант и не инсектицид, ну и ес-но не механическая ловушка, соответственно ни вывести блох, ни собрать их не сможет...

так что при наличии блох на собаке - кусать они будут всех...

 

Спасибо за экскурс в мир энтомологии... но я и не говорила, что блохи живут на людях. Я говорила о париках, которые частенько посыпали мукой вместо пудры - это раз.

 

И два, при наличии на руках собачки, шанс быть укушенной блохой для придворной дамы был существенно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где?

Один магазин в Дахаре, один на Шера Шери, один на Ля Паша (если закрыт, то надо звонить хозяину, у него животные по сотрудниковским квартирам проживают).Мало?Плюс несколько человек есть египтян, которые без магазина работаю-тож торгуют птичками, собачками/, кошечками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дахаре не знаю! Про два других уже отписалась! Выходит, что мало!

Если у Вас есть конкретные контакты киньте в личку, буду признательна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В зоомагазинах.Да их полно и в Хургаде, и в Каире.

 

проблема в том, что нам до Хургады часов 6 езды а в Каире никого нет, по этому на такси уйдёт как за 2 котёнка пока магазин найдём и цен я даже не знаю, дорогого брать не будем. Я думала может тут есть в газетах объявления типо живой уголок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С улицы не возьму, маленький ребенок - это раз, привычки "уличные" так и остаются - это два!

Опыт показывает, что не остаются уличные привычки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Каире никого нет, по этому на такси уйдёт как за 2 котёнка пока магазин найдём и цен я даже не знаю, дорогого брать не будем. Я думала может тут есть в газетах объявления типо живой уголок

 

Тут постоянно отдают, почитайте. Тишундия тоже в теме МАКИ отдавала вот только что в Каире. Я хотела взять, такой хорооошенький и моему котенку ровесник, чтобы играли вместе - дак муж вызверился, мол, тута не зоопарк, одного кота хва.

В Каире я знаю магазин на медан Сфинкс (не люблю его правда) и в Докки за Сауди. Недалеко друг от друга они. Приезжайте, помогу.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опыт показывает, что не остаются уличные привычки)))

 

Ой как остаются. :( Честь имею представить своего кота Кузю местной уличной породы. Единственное его отличие от котов с помоек, что знает где лоток с песком, хоть на этом спасибо. Но хулиган еще тот. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остался один котенок - черненький с белым пятном на груди, 2.5 месяца. приучен к туалету. кошечка. ищет хозяина срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста посоветуйте хорошего ветеринара в Каире.Срочно нужно прививку щенку поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста посоветуйте хорошего ветеринара в Каире.Срочно нужно прививку щенку поставить.

 

Смотря в каком районе Каира вам удобнее.

Вот телефон достаточно грамотного ветеринара 010 900 87 36

У нее офис в Маади и в 6 Октября.

Хороший английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря в каком районе Каира вам удобнее.

Вот телефон достаточно грамотного ветеринара 010 900 87 36

У нее офис в Маади и в 6 Октября.

Хороший английский.

 

В Маади,это как раз то что надо..Спасибо! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста посоветуйте хорошего ветеринара в Каире.Срочно нужно прививку щенку поставить.

 

Знаю отличного врача на Замалеке, к нему даже из Маади приезжают. если что, пишите. очень опытный и грамотный мужик, вытащивший с того света многих больных кошек и собак. И вакцины у него импортные хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет приобрести котенка в Каире - очень много зоомагазинов, как хороших, так и плохих. Хороший есть на Замалеке, там ухоженные котята персов появляются часто, раскупают вмиг, были щенки спаниеля, тоже быстро разошлись. Но знаю и плохие, думаю, лучше туда податься. почему? потому что персов и иже с ними и местные хорошо разбирают, как горячие пирожки - придешь к ветеринару, на прием одни ширазы сидят. А на появление баляди все смотрят с недоумением, типа зачем он вам. и в магазинах, которые плохие, беспородных много сидит - в клетках, месяцами, не разгибаясь, смотреть жалко до надрыва сердца. Возьмите лучше такую, ее выходить, привести в чувство, и будет ей счастье, и вам заодно. они благодарные. Знаю такой магазин по дороге /названия не скажу/, ведущей от акведука в сторону площади Тахрир, она параллельная Корнишу. Дорога проходит мимо онкоцентра и больнциы Каср аль-Айни, с правой стороны стоит эта лавка, ее видно, мимо не проедешь /хотя очень хочется и даже не смотреть/, там клетки с животными на улице прямо стоят. Еще подобный /там птиц много, но есть и кошки/ знаю в районе мечети Сейиды Зейнаб, в старом квартале, туда вглубь идти за мечети, там на перекрестке рядом с эстакадой есть такой. улицу не знаю даже как называется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу котенка, которого мы подобрали, его фото я в МАКИ вывешивала: когда мы его нашли трехнедельным на пятничном базаре, думали, помрет, такой он был несчастный, на крысенка похож. Взяли из сострадания, думали, приведем в чувство и в сад выпустим. прошло какое-то время, он окреп, муж говорит, ну пусть еще поживет, совсем в себя придет. все это время он жил в коробке на балконе, я боялась, что у него лишай, и заразит и ребенка и нашего кота Тишу. болячки заросли, врач сказал, что он абсолютно чистый, здоровый, никакого лишая нет. и мы выпустили его в квартиру, тем более, что уже холодно стало на балконе держать. Так вот, когда я увидела объявлении Анастасии из Хургады, желающей приобрести котенка, подумала, может, отдать ей, решила у мужа спросить. А он в ответ: фигушки и - манерой кота Матроскина - я его теперь никому не отдам! Вы знаете, нам кажется, что после того, как он у нас появился, удача совсем милостива к нам стала. Может, есть связь, а может, случайное совпадение. Но тем не менее, мы решили назвать его Шопеном /нашла где-то в словаре, что в сленговом французском Щопен означает удачу/. Так вот этот Шопен, или как его моя дочь называет Шопа, Шопеня, сейчас вовсю задирает нашего "старичка" Тишу и не дает ему лениться, держит его в тонусе. А по поводу уличных привычек - имя усвоил свое на третий день, в туалет понял сразу, как ходить, стоило только показать, ни разу не сходил никуда мимо. Есть сухой корм, а первые недели поила специльным молоком для недоношенных и грудных котят )))) из инсулинового шприца. И единственное, в чем чувствую его уличность - тягу к натуралке, наш породистый Тиша, с молоком матери впитавший сухой корм, на человеческую пищу даже смотреть не может, разве что йогурт из ложечки полижет да дыни обожает. А этот хватает все, что плохо упало. да и хулиган большой, все ему интересно, везде нос сует и на зуб пробует, Тиша был в детстве более спокоен. А так, кто бы мог подумать, что этот бродяга без роду без племени, потомок миллионов рыжих Каира, окажется таким неглупым и сообразительным. а вот и он:

 

15895770onK.jpg

 

охотится на Тишин хвост

 

15895771Rjs.jpg

 

щурится от вспышки

Изменено пользователем tishundia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю отличного врача на Замалеке, к нему даже из Маади приезжают. если что, пишите. очень опытный и грамотный мужик, вытащивший с того света многих больных кошек и собак. И вакцины у него импортные хорошие

 

 

Спасибо.А можно телефончик в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я его теперь никому не отдам!

 

Ой, здорово! Такой классный котенок, я уже выше писала- как увидела, хотела его себе, чтобы с моим играл. А то нас дома нету и мой кот скучает, я бы очень хотела двоих. Но муж против.

Хорошо что он у вас прижился! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tishundia Славный малыш!

А Вы случайно не подскажите приблизительную цену на сиамов? Вроде мужичок один пообещал привезти из Каира нам сиамика!

Улица есть улица, просто характеры у котов, как и у людей, разные! Некоторые, как в Вашем случае, умнички, а некоторые(знаю из опыта) остаются хулиганами на всю жизнь! Я лет 5 назад купила у бабушки чахлика приблизительно такого же окраса, как Шопен, маленькое, страшное, худое! Сейчас Лайф(так я его назвала, у меня было новоселье ну и у него новая жизнь началась) весит 6кг, моя мама считает его самым красивым в нашей семье(у них русский голубой, а здесь в Еги у нас был сиам, но пушистый)! НО! к мусорному ведру у него любовь даже если он сыт и в миске еще есть корм! А вот родительский кот, как говорит мой папа, дворянин, мусор - фи, это не для него!

ee0fe24939f7.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой как остаются. :( Честь имею представить своего кота Кузю местной уличной породы. Единственное его отличие от котов с помоек, что знает где лоток с песком, хоть на этом спасибо. Но хулиган еще тот. ;)

Я свою кошечку на Шери подобрала, так не могу нарадоваться на неё: всё с первого раза понимает, если я сказала, что на стол нельзя - значит нельзя! А ласковая какая! Одним словом, я очень очень очень ею довольна!!!

 

А сегодня на улицу, где я работаю, выбросили маленького котёнка! Кошечку. Она так громко и жалобно плакала, что я не выдержала и подобрала её. Сначала она у меня в офисе сидела, но она и там плакала с непривычки, теперь я её домой принесла, но у меня уже есть одна кошка, мне двоих много. Заберите, кому кошечка нужна? Она такая красавица! Рыженькая с полосочками, все четыре лапки в белых носочках, грудка тоже белая, глазки голубые. Сейчас попробую фотографию вставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин......ну почему не мальчик! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта красавица ищет хозяина!

3fd433a9ba98.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а первые недели поила специльным молоком для недоношенных и грудных котят ))))

 

Что за молоко такое, никогда не слышала. Где брать?

 

P.S. А Котофей прехорошенький-мабрук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы случайно не подскажите приблизительную цену на сиамов? Вроде мужичок один пообещал привезти из Каира нам сиамика!

 

Своего первого сиама я брала за 120 фунтов. Второго подружка где-то за столько же купила. Не признается почем. Может и дешевле есть. Это без родословной, естесстно :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот эта красавица ищет хозяина!

 

А будет хорошенькая. И не факт, что характер будет плохой.

 

miumzick,Позиционируйте ее как:

 

 

1) Рыжие кошки приносят счастье!

2) Типичная Тигра-символ наступающего года, опять же принесёт счастье.

 

Народ, налетай!!!

Изменено пользователем yulyanazarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут постоянно отдают, почитайте. Тишундия тоже в теме МАКИ отдавала вот только что в Каире. Я хотела взять, такой хорооошенький и моему котенку ровесник, чтобы играли вместе - дак муж вызверился, мол, тута не зоопарк, одного кота хва.

В Каире я знаю магазин на медан Сфинкс (не люблю его правда) и в Докки за Сауди. Недалеко друг от друга они. Приезжайте, помогу.

спасибо, мы как раз переезжаем в Каир :) только покупку котёнка перенесли на следующий месяц ((((( ]

 

какие фото замечательные, пусички лапочки слов нет :give_heart::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А будет хорошенькая. И не факт, что характер будет плохой.

 

miumzick,Позиционируйте ее как:

 

 

1) Рыжие кошки приносят счастье!

2) Типичная Тигра-символ наступающего года, опять же принесёт счастье.

 

Народ, налетай!!!

Хорошенькая - не то слово! На ней белые отметины так симметрично и так изящно расположены! А шёрстка будет не абсолютно гладкая, а слегка пушистая. Выяснилось, что кушает всё: фарш мясной глотает, не пережёвывая, в молоко ныряет всей моськой. Пока очень боится мою большую кошку, плакать по маме стала уже меньше, а на большую кошку прямо вопит. Ей бы дом без кошки, но с любящими хозяевами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за молоко такое, никогда не слышала. Где брать?

 

Молоко - здесь в Каире от фирмы Royal Canin. называется vital milk от 0-weaning, то есть для новорожденных отлученных от груди матери котят. сухой порошок, который надо разводить теплой водичкой - сухая смесь для животных, специальная ветеринарная диета., почти то же самое, что и искусственное вскармливание для детей-грудничков. прилагается мерный стаканчик и шприц-соска, в банке 3 пакетика по 100 гр, хотя здесь они часто все поштучно продают - шрипцы, стаканчики, пакетики - бардак, одним словом. Весь комплек стоит порядка 120 фунтов. Его хватает на весь период, после него котенок уже сам сможет жевать и перейдет на другую тверждую пищу. Так вот, продаются это там, где есть продукция ройял канин. мы брали у нашего ветеринара на Замалеке. еще в одном зоомагазиине на Замалеке же видела в продаже. Потом видела такое молоко уже двух видов. так что есть такое здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем кто живет в Каире!

Вот совсем недавно завела себе собаку, ей еще 5 месяцев, совсем ребенок. Живу я в Маади, Дегла. Всё замечательно, только вот гулять с собакой не где. Если кто либо знает эту местность, а лучше, если знает где там гуляют с собаками (а если её можно и с поводка отпускать, то вообще было бы супер!!!) кроме проезжей части, конечно же))))) Плиииззззз, на м это просто необходимо, а то мы уже месяц по одной и той же траиктории гуляем, уже и в туалет ходим почти на одних и тех же местах на улице - и почему то это получается обычно перед бавабами :girl_blush2: )))))) Да и хотелось что бы собака по бегала, по играла вне дома, она ведь у меня амер. стаффард, а у них так много энергии, вот дома мы уже все раскрушили что могли((( А мы тупо ходим на поводке и моя собака переодичиски в шоке от отпрыгивающих, гавкающих , свистящих в след на неё детей бавабов или же самих бавабов! Буду рада любой инфе :girl_claping: ЗА РАННЕЕ СПАСИБО!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, всем кто живет в Каире!

Да уж, со стаффордом по Маади, да и по Каиру вобще, особенно не разгуляешься. Хотя я вижу тут много крупных собак прогуливают, но в основном так же как и вы, по улицам, на поводке. Если ему надо побеситься, советую выходить на пустынные участки, еще не застроенные. А почему все время по одним и тем же маршрутам гуляете? В Маади же так хорошо, зелено, бродите по району, маленьких сквериков полно, с поводка не отпустишь, т.к. вокруг дороги, но в траве повозиться может. У меня перед домом огромная пустынная площадка (рядом с Гранд молом), там мальчишки иногда в футбол гоняют, можете приходить покидать палку, там и с поводка можно спустить, только вот песок, зато свобода:) А еще бегайте с ним, и вам фитнесс и щена вымотаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, человек своим бегом собаку никогда не вымотает. Как выход - сам на велосипед , а собака рядом. Только вряд ли подойдет для Каира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, человек своим бегом собаку никогда не вымотает. Как выход - сам на велосипед , а собака рядом. Только вряд ли подойдет для Каира.

Вы правы конечно, но если щену 5 месяцев, то можно попробовать. Я думаю полчаса бега лучше, чем 40 мин прогулок, утомится обязательно. Дать ему пописать-покакать и вперед! :heat:

Изменено пользователем Amel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Маади же так хорошо, зелено, бродите по району, маленьких сквериков полно, с поводка не отпустишь, т.к. вокруг дороги, но в траве повозиться может. У меня перед домом огромная пустынная площадка (рядом с Гранд молом), там мальчишки иногда в футбол гоняют, можете приходить покидать палку, там и с поводка можно спустить, только вот песок, зато свобода:)

 

Да в Мааде, много маленьких сквериков, но не забывайте они полностью окружены проезжими частями, а как гоняют египтяне по мелким улочкам как по трассе - я сама то боюсь, ходить, аот мы и выбрали самый безопасный маршрут)))) Ну еще и КОШКИ, они везде!!! А "мы" хотим играть со всеми))))) А вот на счет песочного поля, да еще и не далеко от Гранд Молла - это супер, потому что я живу на 222ой улице, а это минут 10 хотьбы до Молла. А не подскажите где именно это поле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажите где именно это поле?

Это скорее пустынный незастроенный участок по 257 улице рядом с большими спутниковыми тарелками. Идете вдоль Гранд мола с той стороны, где Кодак, он у вас с левой стороны, а чуть впереди по правую руку будет этот участок. Посмотрите, вдруг подойдет вам с пёсой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это скорее пустынный незастроенный участок по 257 улице рядом с большими спутниковыми тарелками. Идете вдоль Гранд мола с той стороны, где Кодак, он у вас с левой стороны, а чуть впереди по правую руку будет этот участок. Посмотрите, вдруг подойдет вам с пёсой.

 

Спасиб огромное, пойдем сегодня или завтра прогуляемся - посмотрим как там, надеюсь там кошки не особо ьегаютпо открытой то местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасиб огромное, пойдем сегодня или завтра прогуляемся - посмотрим как там, надеюсь там кошки не особо ьегаютпо открытой то местности.

Я живу напротив этого пустыря, кошки клубятся только у моего подъезда, а там им делать нечего. Пойдете гулять, дайте знать, хотелось бы посмотреть на вашего красавчика))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остался один котенок - черненький с белым пятном на груди, 2.5 месяца. приучен к туалету. кошечка. ищет хозяина срочно.

очен хочы котенка! есче не отдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на тротуарах и маленьких улочках - бедные кошатинки.

 

 

ничего себе бедные! стол'ко жрачки вокруг круглый год, тепло! живут на улице на свободе сами по себе, а не в 4-х стенах. русские кошаки им бы обзавидовались :)

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего себе бедные! стол'ко жрачки вокруг круглый год, тепло! живут на улице на свободе сами по себе, а не в 4-х стенах. русские кошаки им бы обзавидовались :)

 

о русских кошках не знаю, украинские "мусорные" кошки жирнющие, лоснистые и мордастые, а каирские кошаки...чему там обзавидоваться? скелеты общипанные с вырванной шерстью местами а то и кожей, первое время очень шугалась, сейчас мне их даже жалко, могу муркнуть в их сторону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
украинские "мусорные" кошки жирнющие, лоснистые и мордастые, а каирские кошаки...

 

 

не знаю, мне жирные кошки встречались в Каире :) ну вы сами подумайте откуда русским кошкам быть сытыми и довольными при темпертатуре -30 без жрачки :) ну если только домашние, но у них не жизнь, а тоска :) я вообще считаю, что животные должны быть свободными, а держать их в квартирах негуманно, тоже самое про рыбок и птичек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего себе бедные! стол'ко жрачки вокруг круглый год, тепло! живут на улице на свободе сами по себе, а не в 4-х стенах. русские кошаки им бы обзавидовались :)

а воды нет....

вот где уличные кошки берут воду для питья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×