Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, караул! Мою собаку второй день атакуют кошки! Прямо направленно бегут и набрасываются, а он - малюсенькая карликовая такса - только пищит. :woodpecker: Такой интеллигентный, что даже отпор им дать не может :( Ума не приложу, с чем это связано и что с этим делать... :phil_39:

 

Можно попробовать брызгать воду кошкам в мордочки(когда они нападают на таксика)из пульверизатора.Есть такие особи (из кошачих)которые целенаправленно нападают на собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать брызгать воду кошкам в мордочки(когда они нападают на таксика)из пульверизатора.Есть такие особи (из кошачих)которые целенаправленно нападают на собак.

 

О! Это мысль! Придется нам, видно, покупать и вправду пистолет (водяной - не подумайте плохого). А то уже бедный мой песка от всех кустов шарахается. :phil_39:

В очередной раз спасибо нашему Айболиту за дельный и оперативный совет :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуйте в Дуллитле посмотреть, точно видела там глазные капли Барс (и кошачьи и собачьи) и Анандин был (не уверена для глаз или для ушей), там на коробке написано

:flowers1:

 

Спасибо,а что такое Дуллитл и где находится?girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,огромная просьба откликнуться у кого в Хургаде имеется в наличии Энтеросгель!Вчера отравился маленький щенок.Нужно очень!!!!!!Если у кого есть одолжите владелице собаки.Напишите мне в личку,дам ее контактный телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барс бывают не только глазные, но и ушные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а что такое Дуллитл и где находится?:girl_blush2:

 

Много раз уже писали :girl_blush2:- это зоомагазин.Находится на улице параллельной Шератону, между Машрабеей и Метро, желтая вывеска, в полуподвале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то из местных собачьих докторов наиболее адекватен Мухамед Байуми.

 

в общем доктор оказался не адекват? знавала я тут одного Мухамеда. ..кхм :woodpecker::timeout:

а как ваш выглядит?..примерный возраст ,особые приметы..

Изменено пользователем uslada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе Услады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Лапочка,примите мои соболезнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,Я выгляжу очень хорошо!!!!!Достаточно интересная женщина:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,Я выгляжу очень хорошо!!!!!Достаточно интересная женщина:girl_claping:

 

Я в том смысле,что Я Доктор!!!!И пока в Адеквате!!!!!!!!:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в том смысле,что Я Доктор!!!!И пока в Адеквате!!!!!!!!:girl_blush2:

 

Ариша,а мы знаем :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в том смысле,что Я Доктор!!!!И пока в Адеквате!!!!!!!!:girl_blush2:

я так поняла ,что Лапочка упоминала какого то Мохаммада ............

у меня был один на примете .......вообщем у меня о нем такое же мнение ........хотелось понять тот же или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, караул! Мою собаку второй день атакуют кошки! Прямо направленно бегут и набрасываются, а он - малюсенькая карликовая такса - только пищит. :woodpecker: Такой интеллигентный, что даже отпор им дать не может :( Ума не приложу, с чем это связано и что с этим делать... :phil_39:

а может у них котята маленькие рядом?

 

Девочки,огромная просьба откликнуться у кого в Хургаде имеется в наличии Энтеросгель!

а смекта не подходит что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы проблема не стояла так остро (коты мебель дерут) я бы антицарапки на котов одевать не стала. Не первый опыт, но предыдущие коты такого не делали. У меня сейчас их двое и оба молодые. Под когтеточки муж отдал им свои старые музыкальные огромные колонки, обитые тканью похожей на валенки))) Они их дерут, даже очень, но мебель драть они меньше не стали. Для меня неприемлимы операции по удалению когтей и подрезанию сухожилий. Вот это действительно страшно. А в накладках на ногти ничего страшного не вижу. Заказала накладки из России, опробую, отпишусь, может кому то и мой опыт пригодится, например девочкам у которых дети котов за хвост таскают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил мой муж сегодня, искал вакцину для кроликов, в центр вакцинации огромный, около рамсиса в Каире, над ним только посмеялись... все ветврачи в один голос, на полном серьезе - проще из них суп сварить и купить новых, чем вакцинировать... вот такое отношение тут к животным :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил мой муж сегодня, искал вакцину для кроликов, в центр вакцинации огромный, около рамсиса в Каире, над ним только посмеялись... все ветврачи в один голос, на полном серьезе - проще из них суп сварить и купить новых, чем вакцинировать... вот такое отношение тут к животным

Извините, но на самом деле звучит забавно. Тут ведь кролик - как курица :girl_blush2:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но на самом деле звучит забавно. Тут ведь кролик - как курица :girl_blush2:

так вот у меня кролики вислоухие карликовые... супу мало получится.. и через-чур дорогой суп будет, к тому же и в России кроликов на мясо держат, однако отношение чуть покультурнее к домашним питомцам

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам:

Доктор Мухамед Байуми (немолодой, невысокий, лысеющий, с черным портфелем, ездит на машине, клиники нет, телефон стерла, он учитель Мухамеда из клиники Смарт, которая в Хадобе) оказался совсем не адекват, хотя при первом впечатлении вызвал доверие, показался более опытным и знающим чем остальные врачи, доверившись ему мы горько поплатились.....

У щенка была рвота и температура 39,5 в течении второго дня, других симптомов не было, пил и кушал, какал нормально. Вызвали Байуми на дом(так как муж у меня со сломанной в аварии ногой, не очень транспортабелен, да и Самех на тот момент был в отъезде). "Доктор" прописывает: 4 сиропа и злосчастный Вольтарен каждые 4 часа(диклофенак, свечки) от температуры....., ставит 3 неизвестных укола. На утро открылось кишечное кровотечение.... Я в панике, уверена что это энтерит и конец. Вызвали снова, теперь говорит, что глисты, ставит еще 4 укола(да так быстро, что я и пикнуть не успеваю. На все вопросы улыбается, типо вы ж не врач, зачем вам знать, что я ставлю. гад). На следующий день я уже очнулась от ступора, начали лечить сами, практически остановили кровотечение, нашли лекарства от рвоты, но было уже поздно, организм ослаб. Байуми периодически звонил, интересовался, но даже не извинился(хотя это конечно ничего не изменило бы), когда ему мой муж сказал, что собаку убивает выписанный диклофенак и что его применять нельзя! Этот долбаный докторишка не сказал вообще ничего!

Вызвонили Самеха, он кстати тоже успел пару тупых штук отмочить, но в целом оказался прав, сказав что сделать уже ничего нельзя (в Египте конечно, в России все могло бы быть по другому), прописал еще лекарства, но не помогло. Промучившись с временными улучшениями еще 4 дня, малыш от нас ушел.

Почитать про препараты, противопоказанные животным можно здесь

http://www.konura.info/forum/index.php?topic=2080.0

http://www.cotpes-42n.ru/sovety_vet/preparats.html

http://doctorvet.dp.ua/7-proyavlenie-nezhelatelnyx-yeffektov-preparatov-pri-naznachenii-ix-koshkam-i-sobakam.html

Проверяйте все назначения перед приемом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор Мухамед Байуми (немолодой, невысокий, лысеющий...

 

малыш от нас ушел.

 

А мы всегда думали, что М.Байюми - молодой и высокий, когда были в Смарт Вет Клиник, он так назвался и дал свою визитку :blush: Но помню, этот молодой тоже назначал Бруфен в сиропе. Оказывается, нельзя такое давать :girl_blush2:

 

Сочувствую Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но на самом деле звучит забавно. Тут ведь кролик - как курица :girl_blush2:

 

Девушки,вы зря минусы поставили под этими словами,так как я сама с таким отношением здесь столкнулась:мы в декабре купили кроликов длинношерстных в зоомагазине от Машрабии вверх и налево(я так понимаю,что это и есть Дуллитл?),так вот через неделю у них обнаружился лишай и чесотка,с лишаем нас пронесло,а вот чесоткой мы все заразились,мой муж повез кроликов в магазин,а хозяин говорит:я их не возьму-они мне заразят всех остальных животных(как будто не у него они там больные сидели до продажи),заберите их и съешьтеshok.gif.Я понимаю еще,если бы это обычные кролики были-их,действительно,разводят для еды,но это были декоративные кролики-очень красивые,не представляю,как таких есть можно.Моя свекровь разводила кроликов у себя на балконе,хотя живет в Хелиополисе-тоже для еды.

А еще у меня были морские свинки,так наш друг-немец постоянно прикалывался,говорил,что у них вкусное мясо-их в Латинской Америке специально разводят для еды,он туда с женой ездил и пробовал.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может у них котята маленькие рядом?

 

 

а смекта не подходит что ли?

 

Всем огромное спасибо,кто откликнулся!!!!!На этот раз все обошлось.А смекта не выводит токсины из организма.Еще раз всем тысяча спасибо и столько же поцелуев!!!!:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо,кто откликнулся!!!!!На этот раз все обошлось.А смекта не выводит токсины из организма.Еще раз всем тысяча спасибо и столько же поцелуев!!!!:girl_blush2:

Да как это? Тот же самый сорбент

 

И уголь активированный то же

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заберите их и съешьтеshok.gif.Я понимаю еще,если бы это обычные кролики были-их,действительно,разводят для еды,но это были декоративные кролики-очень красивые,не представляю,как таких есть можно.

 

М-да. Я думала, что пошутили врачи с супом. А оказывается, не одни врачи так шутят :scratch_one-s_head:

Ну, нет у людей культуры содержания домашних любимцев.

У подруги сильно пострадал попугачик и лежал при смерти. Ветеринар посоветовал хозяевам свернуть попугаю шею. Чтобы они это сами сделали :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arisha, здравствуйте, :flowers1:

начитавшис про компетентность местных врачей и качество препоратов возник вопрос:

посоветуйте пожалуста препораты необходимые, которые лучше привезти с России для собачки, так скажем аптечка которая всегда будет под рукой.

пробовала писать вам в личку не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как это? Тот же самый сорбент

 

И уголь активированный то же

 

То ,что Энтеросгель самый лучший отсорбент проверено и доказано(на практике).И у меня еще очень много секретов по лечению животных.:air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тут удивлялся,что в Египте кроликов едят-вот,почитайте,сколько людей в Москве кроличье мясо любятbiggrin.gif

http://forum.littleone.ru/archive/index.php/t-3685138.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тут удивлялся,что в Египте кроликов едят-вот,почитайте,сколько людей в Москве кроличье мясо любятbiggrin.gif

http://forum.littleone.ru/archive/index.php/t-3685138.html

их везде едят, это понятно :) не про то удивляемся, а про отношение ветврача к домашнему животному....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их везде едят, это понятно :) не про то удивляемся, а про отношение ветврача к домашнему животному....

 

Мне кажется,здесь ветврачи изначально учатся с уклоном на лечение животных,которые используются в фермерстве :коров,ослов,коз,лошадей,верблюдов,а мелких домашних уже в последнюю очередь.10 лет назад,когда я пыталась найти в Хургаде морскую свинку,все удивлялись-многие вообще не знали,что это такое,другие говорили,что это животное используется только как подопытное в лабораториях.Мужу пришлось везти свинку из Каира,да и то еле нашел.Я,кстати,вспоминаю,что в моем родном городе еще 20 лет назад была всего одна ветклиника,выглядела ужасно,да и врач тоже лечил в основном,животных из деревень:коров,свиней и т.д..Это только лет 10-15 назад стали появляться в России хорошие ветклиники с современным оборудованием.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, случайно обнаружила в закромах Фронтлайновские пипетки от паразитов на собак от 10 до 20 кг. Если кому надо - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тут удивлялся,что в Египте кроликов едят-вот,почитайте,сколько людей в Москве кроличье мясо любятbiggrin.gif

http://forum.littleone.ru/archive/index.php/t-3685138.html

Предупреждение за провокацию флуда.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мои котенки!!!!!!!!Девочки не могу загрузить фото:blush:

Изменено пользователем arisha
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок от моей кошки.Британская черепаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такая наша маленькая Буся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ариша!! Детки Ваши замечательные!!!! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я со своим щеном всегда после еды на улицу мчалась-поест -попьет- и пойдет искать где напрудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я со своим щеном всегда после еды на улицу мчалась-поест -попьет- и пойдет искать где напрудить

 

Наши детки все ходят в туалет.Кто в наполнитель,а кто на пеленки.И живут все дружно!!!!:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прелесть какая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот!!!

 

Какая лапуська и красотульчик! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×