Перейти к содержанию
маруся 77

Документы для въезда в РФ

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, это опять я! :)

1. что писать в графе гражданство? - Египет или как?

2. регион проживания... Хургада я могу написать или там как-то по особому надо изощряться?

3. предполагаемый въезд в Россию. (какой период я могу написать? месяц или больше?)

1. Египет (на других доках надо будет писать Арабская Республика Египет) а здесь просто Египет.

2. Как в паспорте, надо смотреть (у нас например Египет, Дакахлея).

3. 3 месяца всего (не более 90 дней). Дату въезда ставите ту, как собственно хотите чтобы было в визе...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Посмотрим, что завтра скажут на мою писанину... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veoclub, спасибо за совет со справкой из банка вместо 2-ндфл! Быстро и удобно. :) Только вот вторую справку отказались брать... :pardon: А я им со всех банков насобирала!

Единственный вопрос из-за которого у меня не взяли док-ты - это срок поездки и предполагаемый въезд в РФ...

Тут возможно я туплю. Сегодня после четырех надо бежать относить док-ты. Помогите ПЛЗ! Разъясните непонятливой! :blush:

 

Я в заявлении написала: на срок 15 дней, а дату предполагаемого въезда с 25.02 по 20.05. (т.к. я поняла, что срок - это то кол-во дней, на которое приедет иностранец (ТОЧНО), а дата въезда - это период, в который он должен уложится и въехать на заявленное кол-во дней!)

 

А девочка мне сказала написать предполагаемый въезд с 25.02 по 11.03 (т.е. на 15 дней)! И говорит, что уже к 11.03 он должен покинуть Россию. А если он не сможет купить билеты точно на 25.02? Что тогда? Ничего не понимаю! :(

 

Она посоветовала написать срок 90 дней и период въезда тоже 90 дней...

 

Вот и хочу спросить Вас, СРОК, который я указываю в заявлении - это то кол-во дней, которое иностранец должен будет провести в России или оно может быть меньше (по его усмотрению) и главное, чтобы оно укладывалось в указанные сроки и даты??

 

Ответьте ПЛЗ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, есть ли в Хургаде офис DHL и можно ли там получить отправленное письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она посоветовала написать срок 90 дней и период въезда тоже 90 дней...

 

Вот и хочу спросить Вас, СРОК, который я указываю в заявлении - это то кол-во дней, которое иностранец должен будет провести в России или оно может быть меньше (по его усмотрению) и главное, чтобы оно укладывалось в указанные сроки и даты??

Пишите везде 90 дней. 90 дней. Это срок его возможного пребывания по Закону.

Если иностранец будет меньше в РФ это не страшно.

Срок въезда пишите дату когда он предположительно въедет (я пишу с запасом в 1-2 дня) и выезд через 90 дней ровно.

Если въедет позже даты въезда это не страшно. Если выедет раньше - тоже.

Он не может находиться больше чем 90 дней (по визе). Въехать раньше даты написанной в визе тоже и выехать позже чем кончится его виза тоже (без санкций).

Мы въезжаем обычно через день после даты в визе и выезжаем за день-два до окончания. Так подгадываем, билеты берем заранее с запасом (то есть если в визе напишут на 2-3 меньше чем мы хотим - мы к этому готовы).

Да и билеты не регулярку можно поменять на другую дату (со штрафом в 40 то ли долларов то ли евро).

Падумаешь....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veoclub, Спасибо Вам еще раз! Сегодня всё сдала благодаря Вашим советам! Теперь будем ждать. Сказали приходить уже 11.02. Посмотрим.

А по этой визе он может только один раз въехать и выехать? Или в конце срока можно второй раз мотнуться?

А египтянин может чартером лететь в Москву? И сколько сейчас стоят билеты туда-обратно? Я просто последний раз была в Египте в 2006 году, так что думаю сильно отстала! :girl_wink:

Изменено пользователем zeynab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по этой визе он может только один раз въехать и выехать? Или в конце срока можно второй раз мотнуться?

А египтянин может чартером лететь в Москву? И сколько сейчас стоят билеты туда-обратно? Я просто последний раз была в Египте в 2006 году, так что думаю сильно отстала! :girl_wink:

Один раз по этой так как она однократная. Билеты на регулярку около 300 баксов К-М-К (насчет Хурагды примерны также. Чартером сюда не может пока не обзаведется всякими РнВП и ВНЖ и пр. Ну это отдельная путаница :playboy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто детям делал приглашение, подскажите. Если лечу я с ребенком, без мужа, и я буду делать визу ребенку, мне надо предоставлять легализованный брак с мужем-египтянином? Или просто свид-во о рождении, где указано, что я - его мать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите а если мой мч летит в питер через москву, то ему нужно на учет вставать в москве или можно это сделать в течение 3х дней в питере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва же в вашем случае транзитный город или он пробудет какое-то время в Москве? Если первое,то по прибытии в Питер в течении 3-х дней надо надо пройти регистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, кто детям делал приглашение, подскажите. Если лечу я с ребенком, без мужа, и я буду делать визу ребенку, мне надо предоставлять легализованный брак с мужем-египтянином? Или просто свид-во о рождении, где указано, что я - его мать?

не нужно никаких свидетельств о браке

:)

вам потребуется:

1.копия первой страницы и страницы с пропиской с вашего внутреннего русского паспорта (если нет с собой русского паспорта и вы помните номер и адресс прописки, то не страшно, можно и без него)

2. ваш загран паспорт

3. свидетельство о рождении ребёнка и перевод

4. загран паспорт ребенка

5. 1 фотография ребёнка

6. заявление и анкета (видаётся на месте в консульстве)

всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, принимаются ли приглашения присланные телексом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, принимаются ли приглашения присланные телексом?

 

Только оригиналы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, принимаются ли приглашения присланные телексом?

 

Только оригиналы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пож-та, что будет иностранцу если он не вылетит из страны по истечению визы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Насколько я знаю с февраля иностранцам можно вьезжать в россию без приглашения, просто пишешь заявление в консульстве на получении 3-месячной визы и тебе ее выдают через 1-2 дня может сейчас быстрее..

Ну для этого конечно нужно стоять в браке и вроде как брак должен быть легализован для России..

Хочу спросить кто знает какие документы нужно нести с собой в наше консульство в Каире, чтобы легализовать брак для России...

 

напишите плз подробно если кто делал?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю с февраля иностранцам можно вьезжать в россию без приглашения, просто пишешь заявление в консульстве на получении 3-месячной визы и тебе ее выдают через 1-2 дня может сейчас быстрее..

Ну для этого конечно нужно стоять в браке и вроде как брак должен быть легализован для России..

Хочу спросить кто знает какие документы нужно нести с собой в наше консульство в Каире, чтобы легализовать брак для России...

 

напишите плз подробно если кто делал?

 

откуда такая информация? официально она где-то проходит? а про легализацию брака есть есть отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда такая информация? официально она где-то проходит? а про легализацию брака есть есть отдельная тема.

 

 

так мне ответила помошница консула по телефону..

а где тема про легализацию брака..дайте плз ссылку..я не нашла не здесь не в разделе юридических вопросов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пож-та, что будет иностранцу если он не вылетит из страны по истечению визы?

 

Если нет законных оснований для его нахождения на территории РФ то ему грозит Депортация - это принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации. В течение пяти лет с момента депортации ему будет запрещен въезд на территорию РФ.

Порядок депортации регламентирован законом "О положении иностранных граждан в РФ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю с февраля иностранцам можно вьезжать в россию без приглашения, просто пишешь заявление в консульстве на получении 3-месячной визы и тебе ее выдают через 1-2 дня может сейчас быстрее..

Ну для этого конечно нужно стоять в браке и вроде как брак должен быть легализован для России..

Хочу спросить кто знает какие документы нужно нести с собой в наше консульство в Каире, чтобы легализовать брак для России...

 

напишите плз подробно если кто делал?

 

Да действительно иностранцы состаящие в законном браке с гражданами РФ теперь могут въезжать в Россию без приглашения при условии, что они едут вместе с женой(мужем) гражданином РФ. Я в конце декабря 2010г. уточнала в Российском консульстве о процедуре оформления документов для такого въезда. Необходимо обратиться в Консульство для написания заявления о выдаче вашему мужу визы. Из документов необходимо представить свой заграничный и внутрироссийский паспорт ( с отметкой о регистрации на территории РФ), документы о заключении законного брака, легализованные в консульстве РФ и естественно паспорт гражданина АРЕ на которого будет оформляться виза. Срок рассмотрения заявления о выдаче визы нам сказали 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все так..только мне сказали что, визу можно получить в течение 1-2 дней а может даже в течение дня...особенно сейчас..

скажите плз если знаете как легалезовывается египетский брак в нашем консульстве, какие документы для этого нужно принести в консульство и как долго это делать..

Я спрашивала..мне не ответили что и как сказали только приходите к нам с бумагами со всеми..какими конкретно не понятно..или сейчас они легализуют за 5 минут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю с февраля иностранцам можно вьезжать в россию без приглашения, просто пишешь заявление в консульстве на получении 3-месячной визы и тебе ее выдают через 1-2 дня может сейчас быстрее..

Ну для этого конечно нужно стоять в браке и вроде как брак должен быть легализован для России..

Хочу спросить кто знает какие документы нужно нести с собой в наше консульство в Каире, чтобы легализовать брак для России...

 

напишите плз подробно если кто делал?

 

 

Да действительно иностранцы состаящие в законном браке с гражданами РФ теперь могут въезжать в Россию без приглашения при условии, что они едут вместе с женой(мужем) гражданином РФ. Я в конце декабря 2010г. уточнала в Российском консульстве о процедуре оформления документов для такого въезда. Необходимо обратиться в Консульство для написания заявления о выдаче вашему мужу визы. Из документов необходимо представить свой заграничный и внутрироссийский паспорт ( с отметкой о регистрации на территории РФ), документы о заключении законного брака, легализованные в консульстве РФ и естественно паспорт гражданина АРЕ на которого будет оформляться виза. Срок рассмотрения заявления о выдаче визы нам сказали 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да все так..только мне сказали что, визу можно получить в течение 1-2 дней а может даже в течение дня...особенно сейчас..

скажите плз если знаете как легалезовывается египетский брак в нашем консульстве, какие документы для этого нужно принести в консульство и как долго это делать..

Я спрашивала..мне не ответили что и как сказали только приходите к нам с бумагами со всеми..какими конкретно не понятно..или сейчас они легализуют за 5 минут..

 

Насколько я понимаю для легализации брака надо предоставить в консульство государственный контракт со всеми 11 или 12 печатьями, я точно незнаю, которые надо на него ставить в различных государственных органах Египта и полный перевод этого контракта на русский язык ну и естественно свои паспорта. Хотя точно утверждать не могу, еще не прошли эту стадию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, принимаются ли приглашения присланные телексом?

 

 

Если ваше приглашение будет отправлено телексом из отделения паспортно-визовой службы (там, где делали это приглашение) непосредственно в Консульский отдел в Каире, то так можно. А если вам отправили, например, родственники это приглашение и вы с ним хотите идти в Консульский отдел, то так нельзя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ваше приглашение будет отправлено телексом из отделения паспортно-визовой службы (там, где делали это приглашение) непосредственно в Консульский отдел в Каире, то так можно. А если вам отправили, например, родственники это приглашение и вы с ним хотите идти в Консульский отдел, то так нельзя.

 

это 100% ? и на какой адрес? или паспортно-визовой сами знают. надо наверное уточнить в консульстве, а то у них свои законы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да действительно иностранцы состаящие в законном браке с гражданами РФ теперь могут въезжать в Россию без приглашения при условии, что они едут вместе с женой(мужем) гражданином РФ.

Подскажите пожалуйста, необходимы ли доказательства, что муж жена едут вместе, билеты там или еще что? Или просто сказать, что вместе? И обязательно при этом лететь одним рейсом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, в сфере известных событий, кто знает,наше посольство работает в штатном режиме, визы дают египтянам нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это 100% ? и на какой адрес? или паспортно-визовой сами знают. надо наверное уточнить в консульстве, а то у них свои законы

 

 

это 100%. Вот адрес не знаю, на какой нужно отправлять… А после того как телекс будет отправлен, вашему МЧ нужно будет придти с номером телекса и просто назвать этот номер. Ну и паспорт нужно будет с собой иметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нет законных оснований для его нахождения на территории РФ то ему грозит Депортация - это принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации. В течение пяти лет с момента депортации ему будет запрещен въезд на территорию РФ.

Порядок депортации регламентирован законом "О положении иностранных граждан в РФ".

На сайте ФМС я прочитала что может быть штраф от 2000 до 5000, а может быть депортация с запрещением въезда. Вот мне интересно узнать, в каком случае депортация, а когда штраф. Ситуация такая: у мужа виза заканчивается 25.02 билет на самолет 25.02 в 8 вечера, если не отменят коменданский час, то самолет из москвы вылетает только 26 утром. Виза будет просрочена, совсем не хочется платить 5 тыс или поставят запрет на въезд.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте ФМС я прочитала что может быть штраф от 2000 до 5000, а может быть депортация с запрещением въезда. Вот мне интересно узнать, в каком случае депортация, а когда штраф. Ситуация такая: у мужа виза заканчивается 25.02 билет на самолет 25.02 в 8 вечера, если не отменят коменданский час, то самолет из москвы вылетает только 26 утром. Виза будет просрочена, совсем не хочется платить 5 тыс или поставят запрет на въезд.

 

 

Позвоните в ФМС и спросите что в этой ситуации делать? Они подскажут обязательно! И не переживайте, думаю, все ок будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте ФМС я прочитала что может быть штраф от 2000 до 5000, а может быть депортация с запрещением въезда. Вот мне интересно узнать, в каком случае депортация, а когда штраф. Ситуация такая: у мужа виза заканчивается 25.02 билет на самолет 25.02 в 8 вечера, если не отменят коменданский час, то самолет из москвы вылетает только 26 утром. Виза будет просрочена, совсем не хочется платить 5 тыс или поставят запрет на въезд.

Мне кажется, главное надо, чтобы регистрация на рейс началась вовремя и пройти паспортный контроль, а там уж самолет пусть утром улетает, придется подождать в фойе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните в ФМС и спросите что в этой ситуации делать? Они подскажут обязательно! И не переживайте, думаю, все ок будет.

Мы даже ходили туда.Хотели все сделать официально. Они сказали, что для продления нужны серьезные причины (тежелая болезнь и т.п) эта ситуация их не волнует. Говорят пусть летит в любую другую страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще, в сфере известных событий, кто знает,наше посольство работает в штатном режиме, визы дают египтянам нормально?

 

Присоединяюсь к вопросу. И на какой срок может муж получить визу первый раз (летим вместе) и можно ли как-то продлить её в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это 100% ? и на какой адрес? или паспортно-визовой сами знают. надо наверное уточнить в консульстве, а то у них свои законы

 

телекс вы лично никак не можете отправить, этим занимается организация, которая делает приглашения, за эту услугу они берут дополнительно деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте ФМС я прочитала что может быть штраф от 2000 до 5000, а может быть депортация с запрещением въезда. Вот мне интересно узнать, в каком случае депортация, а когда штраф. Ситуация такая: у мужа виза заканчивается 25.02 билет на самолет 25.02 в 8 вечера, если не отменят коменданский час, то самолет из москвы вылетает только 26 утром. Виза будет просрочена, совсем не хочется платить 5 тыс или поставят запрет на въезд.

 

Думаю, что здесь как повезет, может вообще штрафа не будет, а может минимальный, попробуйте договорится на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И на какой срок может муж получить визу первый раз (летим вместе) и можно ли как-то продлить её в России

частная максимум 90 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях должна получить частное приглашение (если его конечно вообще дадут теперь), вот и думаю, стоит ли сейчас его отсылать в Египет? На сколько я поняла, консульство сейчас не делает визы по частным приглашениям... Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, необходимы ли доказательства, что муж жена едут вместе, билеты там или еще что? Или просто сказать, что вместе? И обязательно при этом лететь одним рейсом?

 

Насколько я понимаю в консульстве в заявлении для выдачи визы надо будет указывать, что вы летите вместе. Билеты или другие доказательства вроде предъставлять не надо, нам во всяком случае про это не говорили в консульстве когда мы спрашивали про оформление этой визы. А вот лететь насколько я понимаю действительно надо вместе одним рейсом, так как ему в России надо при прилете будет проходит паспортный контроль где будут смотреть визу и основания ее выдачи. Нам в консульстве сказали, что с собой надо будет брать брачный госудаственный контракт, переведенный на русский язык, подлинность перевода должна быть удостоверенна консульством, этот контракт надо будет показывать на паспортом контроле в россии.Думаю на паспортный конроль в россии надо идти сразу в двоем с документами, чтобы его впустили в россиию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте ФМС я прочитала что может быть штраф от 2000 до 5000, а может быть депортация с запрещением въезда. Вот мне интересно узнать, в каком случае депортация, а когда штраф. Ситуация такая: у мужа виза заканчивается 25.02 билет на самолет 25.02 в 8 вечера, если не отменят коменданский час, то самолет из москвы вылетает только 26 утром. Виза будет просрочена, совсем не хочется платить 5 тыс или поставят запрет на въезд.

Мы поэтому всегда билет покупали, чтобы вылет был как минимум за 5 дней до окончания визы, чтобы не нарушить визовый режим. ФМС действительно не волнуют причины им главное чтобы визовый режим был соблюден и все. Депортация возможна в том, случае если остановять на улице для проверки визового режима и виза просрочена, тогда забирают и везут в суд для рассмотрения дела. Там уже судья рассматривает дело и выносит решения на основании закона о депортации или о других санкциях (ответственности) предусмотренных за нарушение визового режима. В любом случае при нарушении визового режима могут в дальнейшем возникнуть проблемы с получением еще раз визы. У меня после первого посещения мужем россии, второй раз когда делала ему приглашение его фмс 2 месяца вместо месяца делали и объясняли, что идет проверка соблюдения им законодательства рф в момент прибывания в россии, в том числе и визового режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы поэтому всегда билет покупали, чтобы вылет был как минимум за 5 дней до окончания визы, чтобы не нарушить визовый режим. ФМС действительно не волнуют причины им главное чтобы визовый режим был соблюден и все. Депортация возможна в том, случае если остановять на улице для проверки визового режима и виза просрочена, тогда забирают и везут в суд для рассмотрения дела. Там уже судья рассматривает дело и выносит решения на основании закона о депортации или о других санкциях (ответственности) предусмотренных за нарушение визового режима. В любом случае при нарушении визового режима могут в дальнейшем возникнуть проблемы с получением еще раз визы. У меня после первого посещения мужем россии, второй раз когда делала ему приглашение его фмс 2 месяца вместо месяца делали и объясняли, что идет проверка соблюдения им законодательства рф в момент прибывания в россии, в том числе и визового режима.

 

Завтра пойду с начальником миграционной службы разговаривать. Если за несколько дней просрочки берут всего лишь штраф, то уж лучше просрочить визу недели на две. в Египте все равно работы сейчас нет, а так хоть с ребенком побудет. И билет аэрофлот меняет без штрафных санкций. Ну а если запрет на 5 лет, это другое дело. Он до этого в России 9 раз был и никогда не нарушал визового режима и приглашение делали за 1 месяц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×