Перейти к содержанию
Trump

Египетское гражданство для проживающих здесь иностранцев.

Рекомендуемые сообщения

Может, пронесет. У меня недоделанный брачный контракт. Гражданство дали.

Да у нас вроде нормальный контракт, нигде с ним проблем не было. Ну особенность, что мы его тогда (более 8 лет назад) делали через суд в Хургаде, в Каир мы нечасто выбираемся. Потом в 2004 узнали, что можно заверить в Мугамме каирской и тогда (по словам) мужа даже могут в мой загранпаспорт вписать. Мы начали собирать бумаги, но у меня закончился срок действия паспорта, потом улетала на 3 месяца в Россию рожать... В общем, так до 2009 и не собрались.

Но никогда при подаче документов не возникали вопросы о незавершённости или неполноценности нашего брачного контракта. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом в 2004 узнали, что можно заверить в Мугамме каирской и тогда (по словам) мужа даже могут в мой загранпаспорт вписать.

интересно, и куда? на сраницу со влетной визой в египет что ли?

в загран же не вписывают мужей.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, и куда? на сраницу со влетной визой в египет что ли?

в загран же не вписывают мужей.. :)

 

Да, когда в Москве визу открывают бесплатную, всписывают туда мужа. Я имела ввиду недоделанный контракт, нет бумаги из Лазогли с фотками и пальцами, но теперь муж в битаку вписан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп. Давате остановимся на одном только пункте. В загранпаспорт мужей не вписывают. Там для них страничка не предусмотрена :) Только дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки,ничего не поняла о конкретных документах.Есть контракт есть виза на 3 года.какие еще бумаги требуются в гоузет на получение гражданства???мужу сказали чуть ли не свидетельство о рождении дедушки а он умер 100 лет назад и женат быд много раз не найти эту бумажку днем с огнем.есть ли другой вариант документов?напишите плиз что нужно точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки,ничего не поняла о конкретных документах.Есть контракт есть виза на 3 года.какие еще бумаги требуются в гоузет на получение гражданства???мужу сказали чуть ли не свидетельство о рождении дедушки а он умер 100 лет назад и женат быд много раз не найти эту бумажку днем с огнем.есть ли другой вариант документов?напишите плиз что нужно точно?

 

 

Контракт, паспорт, айди мужа, заполняете анкету, фотки, свидетельство мужа, его отца, если до 1929 года рождения, то свидетельство дедушки мужа, мы, в принципе, оба носили. Могут сразу потребовать Ваше переведенное свидетельство (для установления отчества), могут попозже. Дедушкино свидетельство получается легко, если его уже запрашивали в последние несколько лет, труднее, но решаемо, если нет. По месту его рождения.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за ответ!!и еще вопрос а можно ли свидетельство деда запросить как то из хургады?или необходимо ехать туда неизвестно куда?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо огромное за ответ!!и еще вопрос а можно ли свидетельство деда запросить как то из хургады?или необходимо ехать туда неизвестно куда?))))))

 

 

Если в ближайшее время кто-то им уже интересовался, то просто получить в Хуграде на первом этаже в Гаузете, если он уже в общеегипетском компьютере. Если пока нет, придется ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж :) грусновато.а главное шансов не много.никто толком не помнит откуда дед точно родом!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я там на сайте видела - что за какие то заслуги перед египтом, также гражданство по отцу, потом вроде для того, кто прожил тут больше 10 или 20 лет врать не буду но что то такое было, точно не помню..

По матери теперь тоже гражданство дают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению с материным отцом дела еще хуже она из судана а деда и не знала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в Гяузете (Хургада), думали, уже получим на руки подтверждение гражданства. А из Каира запросили дополнительно моё свидетельство о рождении (перевод, заверенный в нашем Консульстве) и свидетельство о рождении старшего брата отца моего мужа, т.к. свёкр у нас умер год назад. В общем, пишу к сведению. Вдруг ещё у кого-то спросят, так что запасайтесь и своим свидетельством о рождении на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может, подскажите, кто в Каире сталкивался с этим. Отнесла сегодня в Русский Центр своё свидетельство о рождении на перевод и заверение оного в нашем Консульстве, так возник вопрос, не понадобится ли заверение в консульстве легализации этого документа или как точно, я даже не поняла толком. Хотя в Гяузете подтвердили, что перевод с печатью из Консульства вполне достаточно, но всё-равно теперь сомнения закрались.

Изменено пользователем Charma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им нужен перевод, заверение в консульстве и легализация в МИДе Египта, в русском центре это все делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки проясните пож-та ситуацию. Когда лечу в Россию, подаю какой паспорт на вылет и прилет? Разве штампы вылет-прилет в паспорте не проверяют на контроле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки проясните пож-та ситуацию. Когда лечу в Россию, подаю какой паспорт на вылет и прилет? Разве штампы вылет-прилет в паспорте не проверяют на контроле?

вы хотите по зеленому египетскому ехать? :) зачем?

всегда на всех пасп.контролях показывайте российский паспорт, туда и все штампики о въезде-выезде ставят, в т.ч. и на египетском контроле. просто вместо визы в Еги показываете свой АйДи. египетский зеленый паспорт вам совсем не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы хотите по зеленому египетскому ехать? :) зачем?

всегда на всех пасп.контролях показывайте российский паспорт, туда и все штампики о въезде-выезде ставят, в т.ч. и на египетском контроле. просто вместо визы в Еги показываете свой АйДи. египетский зеленый паспорт вам совсем не нужен.

Мы раньше всегда по египетскому паспорту в Египте контроль проходили. До тех пор, пока не приспичило по российскому вылетать (так надо было в связи с оформлением документов). Так вот, выяснилось, что вылететь по российскому паспорту нельзя, если по нему не влетал в страну, т.е. если нет штампа о въезде. Прилетев тогда из-за границы, мы поставили штамп о прохождении контроля в российские паспорта, и теперь вылетаем по ним без проблем. Единственное но: получая новый паспорт в консульстве, не стОит отдавать старый - его требуют на паспортном контроле, проверяют последний штамп прибытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда на всех пасп.контролях показывайте российский паспорт, туда и все штампики о въезде-выезде ставят, в т.ч. и на египетском контроле. просто вместо визы в Еги показываете свой АйДи. египетский зеленый паспорт вам совсем не нужен.

Значит из Египта вылетаем по российскому паспорту. Хорошо, а когда я лечу из России в Египет, какой тогда паспорт показывать на контроле в России и Египте? И если я влетаю в Египет раньше я показывала российский паспорт с визой, теперь же визы не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подробно написать схему получения Ай-ди, какие документы нужны, куда с ними идти, возможно ли вписать профессию не подтверждая диплом, а просто переведя его и заверив перевод в консульстве?

 

Для доков на получение страховки и пенсии обязательно вписывать профессию или как домохозяйка покатит? Уж больно сложно подтверждать диплом я слышала...нужно в Москве обходить какие-то инстанции... в общем можно ли без этого обойтись? (вопрос к работающим)

 

П.С. - профессия - учитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответье пожалуйста... присоединяюсь к вышезаданному вопросу абсолютно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Срочно нужна 107 форма. Кто где видел?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответье пожалуйста... присоединяюсь к вышезаданному вопросу абсолютно!

 

Щас постараюсь вспомнить. Хотя проще пойти в паспортный офис и они список документов дадут. В общем так, берете синюю шахаду, в полиции заполняете анкету на получение АйДи, на почте покупаете 107 форму, обходите докторов с этой хренью на тему подтверждения Вашего возраста, копии свидетельства о браке (с оригиналом), Ай Ди мужа, загранника мужа, ваше переведенное и заверенное свидетельство о рождении, по этим докам на Абассее в Каире получаете ваше египетское свидетельство о рождении, с ним идете в ваш паспортный офис, фотографируетесь, все копии снова сдаете и ждете АйДи.

ПЫ.СЫ. Мне понравилось зеленый паспорт получать. Шахада-свидетельство о рождении-АйДи-фотки. Через 1,5 часа паспорт готов.

АйДи, сдав все доки, я ждала 5 месяцев.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость uldyz
Мы раньше всегда по египетскому паспорту в Египте контроль проходили. До тех пор, пока не приспичило по российскому вылетать (так надо было в связи с оформлением документов). Так вот, выяснилось, что вылететь по российскому паспорту нельзя, если по нему не влетал в страну, т.е. если нет штампа о въезде. Прилетев тогда из-за границы, мы поставили штамп о прохождении контроля в российские паспорта, и теперь вылетаем по ним без проблем. Единственное но: получая новый паспорт в консульстве, не стОит отдавать старый - его требуют на паспортном контроле, проверяют последний штамп прибытия.

Здравствуйте форумчанки! Нужна Ваша помощь или совет. Я замужем за египтянином(брак зарегистрирован в России),муж копт.Муж в настоящее время находится в Италии,а Я сейчас приехала в Россию в июле(на вылете первый раз за 8-лет заплатила штраф). Собираюсь в Египет в октябре,живу в Хургаде. Хочу сделать перевод свидетельства о браке на арабский язык,но даст ли мне всё это какие-то превилегии в момент продлевания визы не известно!? Так как муж на данный момент существует только в виде штампа в Российском паспорте и свидетельстве о браке. Девочки подскажите как поступить!? Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нащрел вопрос

откуда взялись 2 года ожидания гражданства? это в законах или где прописано

ПыСы гражданам ЕС предлагают подождать месяцок ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нащрел вопрос

откуда взялись 2 года ожидания гражданства? это в законах или где прописано

Уже оставляла ссылку на предыдущей странице

В начале статьи название закона. Вот здесь его полный текст

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит из Египта вылетаем по российскому паспорту. Хорошо, а когда я лечу из России в Египет, какой тогда паспорт показывать на контроле в России и Египте? И если я влетаю в Египет раньше я показывала российский паспорт с визой, теперь же визы не будет.

Присоединяюсь к этому вопросу.

И еще интересует, какая фамилия будет написана в паспорте как в русском или фамилия мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите о требованиях для фотографий на египетский зеленый паспорт (размер,кол-во)?

Изменено пользователем irina36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость piramidka

Добрый вечер,девочки!Муж предложил получить зеленый паспорт,т.е подать документы на гражданство.И вот у меня возник вопрос,который очень волнует.:а если не дай Бог развод(в жизни всякое может случиться),то как мне может помочь или навредить это гражданство.Есть ребенок 3.5,рожала в России.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не дай Бог развод(в жизни всякое может случиться),то как мне может помочь или навредить это гражданство.Есть ребенок 3.5,рожала в России.Спасибо

Навредить никак Помочь - больше шансов что при разводе ребенка оставят Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость piramidka

Irada,спасибо,Вам за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навредить никак Помочь - больше шансов что при разводе ребенка оставят Вам

 

Только в том случае, если Вы - мусульманка. Если нет, то ребенка Вам не оставят с вероятностью 99.9%. Египетский паспорт никак не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Контракт, паспорт, айди мужа, заполняете анкету, фотки, свидетельство мужа, его отца, если до 1929 года рождения, то свидетельство дедушки мужа, мы, в принципе, оба носили. Могут сразу потребовать Ваше переведенное свидетельство (для установления отчества), могут попозже. Дедушкино свидетельство получается легко, если его уже запрашивали в последние несколько лет, труднее, но решаемо, если нет. По месту его рождения.

Извинясь, не совсем понятно. Фотки и свидетельства рождения мужа и его отца приносить когда я приду через 2 года, или в начале, когда я иду в первый раз подавать документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извинясь, не совсем понятно. Фотки и свидетельства рождения мужа и его отца приносить когда я приду через 2 года, или в начале, когда я иду в первый раз подавать документы?

 

Когда идете первый раз. Через 2 года нужны АйДи мужа, его паспорт, брачное свидетельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только в том случае, если Вы - мусульманка. Если нет, то ребенка Вам не оставят с вероятностью 99.9%. Египетский паспорт никак не поможет.

Это совершенно не так Оставляют и христианкам, если сможете убедить суд, что сможете обеспечивать ребенка, уделять ему при этом достаточное внммание (то есть работа должна приносить максимальный доход при минимально затраченном времени) и планируете жить в Египте А далее на какого судью попадете, как повезет У одной нашей форумчанки муж - судья Так он НИКОГДА не оставляет детей матери при разводе Ход мысли таков, что мир в семье зависит от женщины и если она захочет, то ради того, чтобы быть рядом с ребенком, она восстановит в семье мир и покой :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит из Египта вылетаем по российскому паспорту. Хорошо, а когда я лечу из России в Египет, какой тогда паспорт показывать на контроле в России и Египте? И если я влетаю в Египет раньше я показывала российский паспорт с визой, теперь же визы не будет.

мне тоже узнат хотелос би....вед визу не продлят, так как египетское гражданство.....и еше я слишала что тепер в аеропорту у них ест списки о полученом египетском гр-ве, и что типа уже били случаи что не випустили с египта , на основании того что раз гражданин египта, должна бит виза в россиыу....девочки- просветите! кто-нит об этом слишал еше? как в египет то влетат вез визи тоже интересно, при наличии ег.граж-ва......

pardon za oshibki......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тоже узнат хотелос би....вед визу не продлят, так как египетское гражданство.....и еше я слишала что тепер в аеропорту у них ест списки о полученом египетском гр-ве, и что типа уже били случаи что не випустили с египта , на основании того что раз гражданин египта, должна бит виза в россиыу....девочки- просветите! кто-нит об этом слишал еше? как в египет то влетат вез визи тоже интересно, при наличии ег.граж-ва......

pardon za oshibki......

Что за ерунда!! Приобретение второго гражданства россиянином (в нашем случае Египта) - АБСОЛЮТНО законно. Зачем его скрывать? :woodpecker: В Египте можно проходить паспортный контроль по любому из паспортов (второй, скорее всего, придётся показать на регистрации и\или паспортном контрооле - египетский, чтобы объяснить отсутствие визы в российском, или российский, чтобы объяснить отсутствие визы в египетском :-)), в России - только по российскому. В России тоже часто спрашивают, почему билет в один конец и где виза - приходится показывать египетский паспорт. В этом нет ничего криминального. Проверено на себе десятки раз. :-)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ход мысли таков, что мир в семье зависит от женщины и если она захочет, то ради того, чтобы быть рядом с ребенком, она восстановит в семье мир и покой :woodpecker:

Т.е. у них в судах философы работают, а не юристы по "букве закона"?! :woodpecker:

А я как-то спрашивала у мужа, нужен ли мне еги-паспорт?

" :scratch_one-s_head: Первый раз вижу того, кто хочет египетский паспорт". При этом человек влюблен в свою страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за ерунда!! Приобретение второго гражданства россиянином (в нашем случае Египта) - АБСОЛЮТНО законно. Зачем его скрывать? :woodpecker: В Египте можно проходить паспортный контроль по любому из паспортов (второй, скорее всего, придётся показать на регистрации и\или паспортном контрооле - египетский, чтобы объяснить отсутствие визы в российском, или российский, чтобы объяснить отсутствие визы в египетском :-)), в России - только по российскому. В России тоже часто спрашивают, почему билет в один конец и где виза - приходится показывать египетский паспорт. В этом нет ничего криминального. Проверено на себе десятки раз. :-)

 

uf.........spasibo Tanyush! proyasnila mne mozgi=))) :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из свежего личного опыта получения египетского гражданства.

- в Мугамме висит объявление, что теперь заявления на гражданство рассматривают всего один год, а не два, как раньше.

- если придти точно в назначенную дату, то синюю книжечку выдают чуть ли не сразу. Мы пришли через полгода, нам сказали, что надо ждать две недели, но т.к. их у нас не было, то уговорили выдать быстрее - получилось полторы недели.

- когда подавали на Айди, то мое свидетельство о рождении никто не спросил, мой возраст подтвердили вообще без моего присутсвия, я только зашла па пару секунд, чтобы отпечаток пальца приложить, где потребовали. И еще сфотали в электронном виде для фото на карточку. Все остальное делал муж, я ждала в машине. Битаку делают неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из свежего личного опыта получения египетского гражданства.

- в Мугамме висит объявление, что теперь заявления на гражданство рассматривают всего один год, а не два, как раньше.

А это зависит от того, когда подавалось заявление на гражданство?

Если оно было подано в марте этого года...и нам сказали, что приходить через 2 года...могу ли я все-таки получить гражданство в марте следующего года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×