Перейти к содержанию
space

Украинки В Египте - 2

Рекомендуемые сообщения

что Вы имеете ввиду под ПМЖ??? это же не документ, а так сказать "выражение" - " я уехал на ПМЖ в Штаты или еще куда"(постоянное место жительства)

а ВНЖ это документ, который дает право иностранцу проживать в стране, влетать в нее и вылетать без визы и еще кучу других прав и возможностей

 

Год назад нам сделали ВНЖ (посвідка). В мае ее срок заканчивается. В паспортном сказали, что теперь нам будут делать не вид на жительство, а разрешение на эмиграцию и соответствующий документ, так как в браке мы уже 2 года. Дали перечень документов и сказали необходимо снова пересекать границу (т.е. вылететь и влетать обратно). Что делать? Как решить вопрос без вылета? Девочки, поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад нам сделали ВНЖ (посвідка). В мае ее срок заканчивается. В паспортном сказали, что теперь нам будут делать не вид на жительство, а разрешение на эмиграцию и соответствующий документ, так как в браке мы уже 2 года. Дали перечень документов и сказали необходимо снова пересекать границу (т.е. вылететь и влетать обратно). Что делать? Как решить вопрос без вылета? Девочки, поделитесь опытом.

странно почему Вам не дали сразу ВНЖ без окончания даты. То о чем вы говорите, разрешение на эмиграцию и соотв. документ и будет постоянным ВНЖ без окончания срока.

даже не знаю, а сколько времени они обещают вам сделать эти документы, 3 мес? у нас тогда была виза и чтоб не летать и снова не получать визу мы заплатили денег и нам сделали внж за 2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад нам сделали ВНЖ (посвідка). В мае ее срок заканчивается. В паспортном сказали, что теперь нам будут делать не вид на жительство, а разрешение на эмиграцию и соответствующий документ, так как в браке мы уже 2 года. Дали перечень документов и сказали необходимо снова пересекать границу (т.е. вылететь и влетать обратно). Что делать? Как решить вопрос без вылета? Девочки, поделитесь опытом.

 

Все таки что-то не так в ваших словах. Вид на жительство оформляется бессрочно, на всю жизнь, меняется только когда меняется египетский паспорт. в украинской корочке тогда переписывается номер нового паспорта. делается не менее чем через два года замужества. Для его получения делается миграционная виза. Скорее всего вы неправильно называете тот документ, который у вас на руках сейчас. Тем более, что надо опять улетать и прилетать снова. Скорее всего у вас была оформлено некое разрешение на временное проживание срок которого исек, как истекает срок любой визы. Поэтому вашему мужу и нужно вылетать, потом собирать пакет документов на вид на жительство, вам можно самой,а можно и ему через консульство в каире отправить их на украину (они это могут, но не любят делать), после чего паспортный стол обращается в высшую инстанцию и дается разрешение на миграционную визу, в течение строго определенного времени ваш муж должени прилететь на украину и ему быстренько делают вид на жительство.

Другой процедуры получения вида на жительсво нет, если вы до этого делали не так, то внимательно читайте название своего документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношение вылета, в принципе его родственники могут собрать практически все документы и отправить вам, но всегда делается справка о несудимости, а она в египте только по отпечаткам пальцев. Даже если это выйдет, то после получения разрешения на миграцию он должен получить в консульстве в каире эту визу и по ней влететь+ его разрешение на проживание оканчивается в мае и времени у вас не осталось. единственный вариант это узнать можно ли на какое-то время просто продлить этот документ, если он не продлевается по закону, то тогда оперативно в каир и возможно 3 месяца ждать от вас пересылки разрешения на миграцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношение вылета, в принципе его родственники могут собрать практически все документы и отправить вам, но всегда делается справка о несудимости, а она в египте только по отпечаткам пальцев. Даже если это выйдет, то после получения разрешения на миграцию он должен получить в консульстве в каире эту визу и по ней влететь+ его разрешение на проживание оканчивается в мае и времени у вас не осталось. единственный вариант это узнать можно ли на какое-то время просто продлить этот документ, если он не продлевается по закону, то тогда оперативно в каир и возможно 3 месяца ждать от вас пересылки разрешения на миграцию.

по идее с Египта ничего кроме справки о несудимости и не надо, и то у нас ее даже не спросили, а муж из-за нее на самолет опоздал тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в браке более 2х лет, то справка о несудимости из Египта не нужна.

А вылетать, вероятно, требуется потому, что просто по срокам не успеваете сделать постоянный ВНЖ пока действует временный, т.е. нет легального основания находиться в Украине. А так, никаких вылетов не требуется, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее с Египта ничего кроме справки о несудимости и не надо, и то у нас ее даже не спросили, а муж из-за нее на самолет опоздал тогда...

 

У нас ее требовали. несмотря на значительно более 2 лет брака и двух детей. Возможно опять, в каждом регионе по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся! Сегодня была в миграционной службе. Все доходчиво обьяснили. Никуда вылетать не нужно т.к. ВНЖ (посвідка) еще действительна. Сейчас нужно продлить ее еще на год и после продления (нового штампа в ней) сразу же подавать документы на разрешение на эмиграцию. Мужчина с которым я говорила долго смеялся и возмущался, что начальнику паспортного дай волю так она всех на родину отправит.acute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие украиночки,

 

кто из вас обращался за помощью или вопросом в посольство по электронной почте - как быстро они отвечают?

 

Помогают ли они в телефонном режиме, если набрать на номер, указанный на сайте, в часы их работы?

 

Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто из вас обращался за помощью или вопросом в посольство

я писала на эмейл 3 раза, результата нееет, позвони на номер с сайта в рабочие дни во время приема........хотя я как-то звонила и около 4-х вечера тоже ответили и проконсультировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но так тяжко консультируют по телефону, информацию чуть ли не клещами нужно вытягивать. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие украиночки,

 

кто из вас обращался за помощью или вопросом в посольство по электронной почте - как быстро они отвечают?

 

Помогают ли они в телефонном режиме, если набрать на номер, указанный на сайте, в часы их работы?

 

Спасибо.

 

 

У меня самой уже нашелся ответ на мой вопрос. Вчера написала письмо в посольство, указав все свои данные + телефон. Сегодня мне оттуда сами перезвонили (с номера посольства, который указан на сайте), но, видимо, потому что у меня не пустяковый вопрос. Будем верить!

 

я писала на эмейл 3 раза, результата нееет, позвони на номер с сайта в рабочие дни во время приема........хотя я как-то звонила и около 4-х вечера тоже ответили и проконсультировали

Раньше всего 1 раз обращалась по электронной почте в посольство - ответили на следующий день в письменном виде. Когда задала следующий вопрос - то "играли в молчанку".

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самой уже нашелся ответ на мой вопрос. Вчера написала письмо в посольство, указав все свои данные + телефон. Сегодня мне оттуда сами перезвонили (с номера посольства, который указан на сайте), но, видимо, потому что у меня не пустяковый вопрос. Будем верить!

 

 

Раньше всего 1 раз обращалась по электронной почте в посольство - ответили на следующий день в письменном виде. Когда задала следующий вопрос - то "играли в молчанку".

если это не секрет,озвучте вопрос-ответ,может пригодится кому-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это не секрет,озвучте вопрос-ответ,может пригодится кому-то...

К сожалению, не могу озвучить - пообещала не разглашать. Могу сказать только, что у меня индивидуальный случай и дай Бог никому не иметь такой проблемы. А посольство мне помогло за полдня. Я им безмерно благодарна. Есть Бог на свете!

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не могу озвучить - пообещала не разглашать. Могу сказать только, что у меня индивидуальный случай и дай Бог никому не иметь такой проблемы. А посольство мне помогло за полдня. Я им безмерно благодарна. Есть Бог на свете!

все понятно.Спасибо.)))) удачи! пусть не будет больше таких проблем у вас))) :flowers1:

а то,что в консульстве помогли, так за это большой респект им ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все понятно.Спасибо.)))) удачи! пусть не будет больше таких проблем у вас))) flowers1.gif

а то,что в консульстве помогли, так за это большой респект им ))))

 

Спасибо и Вам большое! А я написала большое благодарственное письмо в посольство. Молодцы они! girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, загранпаспорт у нас в посольстве меняют? может кто знает? что для этого нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! паспорт не меняют,но продлевают на 10 лет. на продление подается,когда остается 2 месяца до окончания его действия.точно надо с собой паспорт,мне сказали принести свидетельство о рождении,но вы лучше им напишите или перезвонить,может вам понадобится только паспорт,у меня просто другая ситуация,и вроде 45 дол.,делают месяц. Я тоже хотела написать,спасибо работникам посольства,сразу ответили на мое письмо и перезвонили,помогут тоже в моей ситуации,Спасибо!!!!!!!!!

девушки, загранпаспорт у нас в посольстве меняют? может кто знает? что для этого нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыла написать,должна быть действующая виза,если ее нет,паспорт не продлевают

Добрый день! паспорт не меняют,но продлевают на 10 лет. на продление подается,когда остается 2 месяца до окончания его действия.точно надо с собой паспорт,мне сказали принести свидетельство о рождении,но вы лучше им напишите или перезвонить,может вам понадобится только паспорт,у меня просто другая ситуация,и вроде 45 дол.,делают месяц. Я тоже хотела написать,спасибо работникам посольства,сразу ответили на мое письмо и перезвонили,помогут тоже в моей ситуации,Спасибо!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. а если в паспорте нет места для штампиков, все равно продлевают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этого не знаю,но я думаю есть какой то вариант решить проблему.если не дозвонитесь, напишите на этот эл. адрес emb_eg@mfa.gov.ua укажите ваш номер телефона в письме,вам напишут или перезвонят

спасибо. а если в паспорте нет места для штампиков, все равно продлевают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайшла на сайт нашего посольства, смотрю в Хургаде виїєдне консульське обслуговування заплановане на квітень. И больше никакой информации, месяц уже заканчивается, не приедут или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в апреле нет((((

Зайшла на сайт нашего посольства, смотрю в Хургаде виїєдне консульське обслуговування заплановане на квітень. И больше никакой информации, месяц уже заканчивается, не приедут или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да и вообще в чем весь спор? Ребенок подрастет и в Егпте получит айди и еги загран, а в Украине - украиский паспорт и загран и в каждой стране будет считаться своим гражданином. Просто нужно умело использовать их на границе и не светить лишний раз.... Основная масса детей еще мелкие, и пока они вырастут у нас встране возможно и двойное гр будет и армия по контракту ( еще одна проблемка для мальчиков)

у знакомой украинки, дочка от гражданина Израиля,проживают в Израиле, дочка родилась на Украине, когда ребенку было 6 мес, они переехали на ПМЖ в Израиль. Девочке на данный момент 19 лет, у нее 2 паспорта - загран паспорт Украины и израильский, с детства она летала к бабушке на лето - при вылете/влете из Израиля показывали израильский документ, при влете/вылете из Украины - украинский.

Я думаю в наших ситуациях - независимо где родился ребенок, в Еги или на Украине, и если закон о двойном гражданстве не прмут, то будет так же как и у этой девочки, и как сказала dalaal - Просто нужно умело использовать их на границе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нужно умело использовать их на границе.

 

Их еще надо получить,украинский,имею ввиду. В интернете куча обсуждений.На внутренний паспорт могут потребовать справку с посольства о не гражданстве,если папа иностранец. Даже если папа россиянин требуют,а посольство говорит- мы такие справки не даем. Морока.

Есть у девочки паспорт,ну молодцы,смогли.Или случайно проскочили,может 3 года назад было проще.Или что,мы не знаем как это делается.

Папа имел израильское гр-во на момент ее рождения,не из наших евреев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их еще надо получить,украинский,имею ввиду. В интернете куча обсуждений.На внутренний паспорт могут потребовать справку с посольства о не гражданстве,если папа иностранец. Даже если папа россиянин требуют,а посольство говорит- мы такие справки не даем. Морока.

Есть у девочки паспорт,ну молодцы,смогли.Или случайно проскочили,может 3 года назад было проще.Или что,мы не знаем как это делается.

Папа имел израильское гр-во на момент ее рождения,не из наших евреев?

 

Такую справку вы можете сделать, когда будете в Украине. Она выдается через 3 мес.после сдачи документов, но проездные документы можно сделать сразу же, не дожидаясь 3 мес. Один минус, нужно присутствие папы и прописка детей, и для прописки детей также нужно присутствие папы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую справку вы можете сделать, когда будете в Украине. Она выдается через 3 мес.после сдачи документов, но проездные документы можно сделать сразу же, не дожидаясь 3 мес. Один минус, нужно присутствие папы и прописка детей, и для прописки детей также нужно присутствие папы.

Звыняйтэ,ниче не поняла. Справка о не гражданстве делается где,в посольстве? Меня она интересует.

О каком проездном речь и зачем присутствие папы?Это ответ на какой-то другой вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звыняйтэ,ниче не поняла. Справка о не гражданстве делается где,в посольстве? Меня она интересует.

О каком проездном речь и зачем присутствие папы?Это ответ на какой-то другой вопрос?

 

Я не внимательно прочитала ваш пост. Я говорила о справке, подтверждающее гражданство.

А справки о НЕ гражданстве вам никто не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А справки о НЕ гражданстве вам никто не даст.

Ну вот о том и народ пишет,ее требуют в наших паспотных столах,а посольства не дают. Кстати,тут уже писала зимой девочка ,что потребовали для занесения ребенка в ее паспорт такую справку,посольство отказало,интересно,чем дело закончилось?

 

А зачем присутствие папы (раз уж вы о гражданстве),его миссия? Он кивает головой или что-то подписывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот о том и народ пишет,ее требуют в наших паспотных столах,а посольства не дают. Кстати,тут уже писала зимой девочка ,что потребовали для занесения ребенка в ее паспорт такую справку,посольство отказало,интересно,чем дело закончилось?

 

Чисто теоретически, они даже не имеют права прсить такие справки, потому что ребенок, рожденный у гражданина Украины, автоматически считается гражданином Украины, как ни говорят. Хотя почему-то параллельно они просят подтверждение гражданства.

 

 

А зачем присутствие папы (раз уж вы о гражданстве),его миссия? Он кивает головой или что-то подписывает?

 

Подписывает согласие на прописку в жэке и подтверждение гражданства в овире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! паспорт не меняют,но продлевают на 10 лет. на продление подается,когда остается 2 месяца до окончания его действия.точно надо с собой паспорт,мне сказали принести свидетельство о рождении,но вы лучше им напишите или перезвонить,может вам понадобится только паспорт,у меня просто другая ситуация,и вроде 45 дол.,делают месяц. Я тоже хотела написать,спасибо работникам посольства,сразу ответили на мое письмо и перезвонили,помогут тоже в моей ситуации,Спасибо!!!!!!!!!

мне поменяли паспорт,а не продлили.И поменяла не по причине окончания срока действия старого,а по причине,что в старом фотка еле держалась,и не четко напечатаны были данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписывает согласие на прописку в жэке и подтверждение гражданства в овире.

По обеим пунктам у нас папу не требовали.

В ЖЭКе вообще прописали принудительно, когда брала справку о составе семьи. Я не собиралась ребенка прописывать - но пришлось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписывает согласие на прописку в жэке и подтверждение гражданства в овире.

опять "Разная" Украина, согласие на гр, папу никто и не думал спрашивать (хотя я именно этого и ожидала), а прописку меня так нигде и не спросили для ребенка, так и не имеем ее...сейчас будем второго летом оформлять посмотрим что затербуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее с Египта ничего кроме справки о несудимости и не надо, и то у нас ее даже не спросили, а муж из-за нее на самолет опоздал тогда...

нас Украина параллельная, я делала ВНЖ мужу в одном городе, в это же время другая девочка с магреба делала тоже мужу ВНЖ, так документы которые у нас в ОВИРЕ требовали у них не требовали, справку о несудимости у меня требовали у них я так поняла что нет, и в браке мы с 2005 года, а делала летом прошлым, цирк был ещё тот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их еще надо получить,украинский,имею ввиду. В интернете куча обсуждений.На внутренний паспорт могут потребовать справку с посольства о не гражданстве,если папа иностранец. Даже если папа россиянин требуют,а посольство говорит- мы такие справки не даем. Морока.

Есть у девочки паспорт,ну молодцы,смогли.Или случайно проскочили,может 3 года назад было проще.Или что,мы не знаем как это делается.

Папа имел израильское гр-во на момент ее рождения,не из наших евреев?

Спрошу как они это все прошли и отпишусь.

Папа еврей, жил на Украине, а потом они иммигрировали, вообщем узнаю все тонкости и отпишусь)

Изменено пользователем isa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую справку вы можете сделать, когда будете в Украине. Она выдается через 3 мес.после сдачи документов, но проездные документы можно сделать сразу же, не дожидаясь 3 мес. Один минус, нужно присутствие папы и прописка детей, и для прописки детей также нужно присутствие папы.

Прошлым летом прописывала детей, для получения мат.допомоги на 2го ребенка. Мама предварительно узнавала у паспортистки - надо ли в случае отец-иностранец присутсвие/согласие папы - сказали надо согласие. В консульстве за 30уе вроде,уже не помню, сделали согласие папы на прописку. В момент прописки, когда уже вписали детей в домовую книгу, попросили согласие папы - я им предъявила... паспортиска сказала - о, добре! хоча воно вам и не потрибно,адже батько-иноземец... :woodpecker: жесть. так что, все как всегда - зависит от тетеньки на месте.

Ну и как всегда радует консульство - мне там и разрешение отца на вывоз детей из Украины делали, и разрешение на прописку, а то, что это все НЕ НАДО, никтои не собирается никому объяснять. :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу как они это все прошли и отпишусь.

Папа еврей, жил на Украине, а потом они иммигрировали, вообщем узнаю все тонкости и отпишусь)

 

Спасибо если узнаете и напишите.

Папа наверное был гр-ом Украины на момент рождения дочери.Вписан в ее свидетельство как гр.Украины,а дальше уже никого не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Хургаде виїєдне консульське обслуговування заплановане на квітень. И больше никакой информации, месяц уже заканчивается..

 

я тоже на это надеялась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этого не знаю,но я думаю есть какой то вариант решить проблему.если не дозвонитесь, напишите на этот эл. адрес emb_eg@mfa.gov.ua укажите ваш номер телефона в письме,вам напишут или перезвонят

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки что-то не так в ваших словах. Вид на жительство оформляется бессрочно, на всю жизнь, меняется только когда меняется египетский паспорт. в украинской корочке тогда переписывается номер нового паспорта. делается не менее чем через два года замужества. Для его получения делается миграционная виза. Скорее всего вы неправильно называете тот документ, который у вас на руках сейчас. Тем более, что надо опять улетать и прилетать снова. Скорее всего у вас была оформлено некое разрешение на временное проживание срок которого исек, как истекает срок любой визы. Поэтому вашему мужу и нужно вылетать, потом собирать пакет документов на вид на жительство, вам можно самой,а можно и ему через консульство в каире отправить их на украину (они это могут, но не любят делать), после чего паспортный стол обращается в высшую инстанцию и дается разрешение на миграционную визу, в течение строго определенного времени ваш муж должени прилететь на украину и ему быстренько делают вид на жительство.

Другой процедуры получения вида на жительсво нет, если вы до этого делали не так, то внимательно читайте название своего документа.

Постоянный вид на жительство, корочка, я имею в виду, вообще не меняется при смене еги паспорта, тк его номер там просто не указан. Наоборот при смене паспорта надо будет потом в новый внести инфо о св-ве о постоянном виде на жительство, его номер и дату выдачи. На границе на это обращают внимание. Св-во меняется только в случае смены прописки, точнее на нем ставят новое, анулировав старое. У девушки был видимо временный вид на жительство (виды на жительство есть 2х видов - временный и постоянный) и теперь ей надо собрать пакет документов на постоянный, а по срокам не успевает, поэтому и просят вылететь и влететь.

В отношении того, что это можно сделать через консульство, то я бы сказала, что они обязаны это делать по закону, но они не то что не любят этого делать, они этого просто не делают. Справку о несудимости не требуют по новым правилам, ктр уже пару лет точно.

 

У меня вопрос к тем кто недавно делал именно гражданство мужу. Требуется ли справка из консульства об отказе от египетского? И почему из консульства? Что-то я читала и толком не поняла. Проясните ситуацию, пожалуйста.

Изменено пользователем Trump

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×