Перейти к содержанию
space

Украинки В Египте - 2

Рекомендуемые сообщения

на следующий день все привезли прямо домой, в лучшем виде, никто ничего не вскрывал. мне кажется просто не успели перегрузить багаж с одного самолета на другой.

 

 

Домой,это в сам Киев? А если еще сутки на поезде,тогда как? Ужас,и Евро добавит беспорядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домой,это в сам Киев? А если еще сутки на поезде,тогда как? Ужас,и Евро добавит беспорядка.

В другие города доставляет fedex, никакого беспорядка. Главное, чтоб сам багаж долетел, а потом в течении 48 часов доставляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой, тогда еще будущий муж, тоже прилетал по турвизе, но останавливался в отеле, который забронировал. Только от фирмы было письмо "просим посодействовать в получении турвизы гр. ....." и детали по отелю.

Визу получил без проблем

+1

вообще это уже обсуждалось не раз, можно через поиск найти в той теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 июня родители летят в Хургаду из Киева, могут взять. а отсюда уже на неделе можем передать в Каир. Если что - пишите в личку.

 

спасибо, что откликнулись, все уже передали.

 

да еще хотела добавить, сегодня забрала приглашение, у них опять ввели страховку, ошарашили, на 180 дней 500 грн.

Изменено пользователем Kapuchino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была на приеме у нашего консула .не ожидала что он внимателен,вежлив, не пытается быстро закруглить разговор,пока не ответит на все интересующие вопросы.ожидала другого приёма ,как у русских. приятно что хоть что-то у нас на украине хорошо

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, что откликнулись, все уже передали.

 

да еще хотела добавить, сегодня забрала приглашение, у них опять ввели страховку, ошарашили, на 180 дней 500 грн.

 

Прошу прощение, Вы делали приглашение мужу или жениху? Мужу же, вроде бы, отменили приглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была на приеме у нашего консула .не ожидала что он внимателен,вежлив, не пытается быстро закруглить разговор,пока не ответит на все интересующие вопросы.ожидала другого приёма ,как у русских. приятно что хоть что-то у нас на украине хорошо

 

 

Давайте его на их сайте поблагодарим, благо есть за что. Человеку будет приятно - это раз. Может, чаще будет приезжать - два.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение, Вы делали приглашение мужу или жениху? Мужу же, вроде бы, отменили приглашение.

 

мужу, к сожалению опять возобновили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужу, к сожалению опять возобновили.

 

Как возобновили? Когда???? ranting.gifranting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где и в каком законе написано о том, что мужу опять нужно иметь приглашение, чтобы навестить жену в Украине?????? Они же только недавно отменили эту норму, изменив закон....

Я просто в шоке....woodpecker.gif Опять все эти доки собирай, бегай...boos2.gifsad.gif

 

И какие теперь нужны документы для оформления приглашения? Сколько времени это занимает??

 

Девочки, может кто-то слышал об этом поподробнее, поделитесь информацией. Сейчас напишу письмо в посольство, посмотрим, что ответят.

Изменено пользователем pcelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как возобновили? Когда???? ranting.gifranting.gif

 

мне сказали, что с февраля этого года... к сожалению не скажу какой з-н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сказали, что с февраля этого года... к сожалению не скажу какой з-н

Капучино откуда у вас информация, что нужно оформлять приглашение? вы собираетесь подавать доки на визу Д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки давайте напишем письмо на украинское МЗС о том что бы открыли в Хургаде консульский отдел....

Андрей Владимирович говорил что это реально только в том случае если и мы проживающие в Хургаде будем писать письма в МЗС...Они со своей стороны пишут, если и мы будем писать тогда быстрее все это сделают...

Нужно будет написать письмо-ходотайство об открытии тут офиса консульского отдела...

Ведь не многие могут поехать в Каир и решить свои проблемы, а их бывает очень много у многих....

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капучино откуда у вас информация, что нужно оформлять приглашение? вы собираетесь подавать доки на визу Д?

На визу С приглашение снова обязательно

Поправка была очередная в конце декабря 2011, вступила в силу через 3 месяца. Точный номер поправки не помню, но теперь снова весело

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки давайте напишем письмо на украинское МЗС о том что бы открыли в Хургаде консульский отдел....

я ЗА! девочки, давайте как-то соберемся компанией украинок-хургадинок обсудим наши проблемы на египетской земле. еще есть предложение об открытии Украинского культурного центра в Хургаде, с дальнейшей перспективой открытия школы-сада (конечно начинать с минимума, не так все по-крупному как россиян в Наших традициях). тт у мнгих есть детки. я например хочу, точбы мой сын знал о своей втрой Родине - историю, традиции, язык... есть желающие поддержать? Андрей Владимирович говорил, что пару лет назад уже была подобная инициатива от арабов (!!!), и посольство было готово поддержать это начинание (как методически, так и финансово - не на 100% конечно, но хотя бы частично), однако дело закончилось только разговорами, к сожалению... если есть желающие поддержать сейчас такую инициативу, можно попробовать сделать! есть люди, которые имеют опыт в начинании подобных проектов с нуля и готовы помочь.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На визу С приглашение снова обязательно

Поправка была очередная в конце декабря 2011, вступила в силу через 3 месяца. Точный номер поправки не помню, но теперь снова весело

 

На визу С приглашение и было обязательным, а на визу Д его отменили в прошлом году. Неужели опять нужно приглашение на визу Д???????cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На визу С приглашение и было обязательным, а на визу Д его отменили в прошлом году. Неужели опять нужно приглашение на визу Д???????cray.gif

Читайте внимательнее. На визу С приглашение было отменено поправкой за июнь 2011, которая вступила в силу в сентябре 2011. Но уже в декабре новая поправка ее отменила. Виза Д приглашения не требует. Капучино ( простите, что за вас отвечаю) нигде не писала о визе Д. В основном ко всем мужья в гости ездят, по частной визе, поэтому пишем про приглашения и визу С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее. На визу С приглашение было отменено поправкой за июнь 2011, которая вступила в силу в сентябре 2011. Но уже в декабре новая поправка ее отменила. Виза Д приглашения не требует. Капучино ( простите, что за вас отвечаю) нигде не писала о визе Д. В основном ко всем мужья в гости ездят, по частной визе, поэтому пишем про приглашения и визу С.

 

Теперь все стало понятно. Мы собираемся оформлять визу Д, вот и подумала, что и на визу Д нужно приглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, если у мужа постоянный вид на жительство в Украине может ли он чартером прилететь и улететь из Египта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ЗА!

 

Я тоже ЗА!!!

Девочки давайте постараемся сделать все возможное что бы открыли тут консульство....

 

Андрей Владимирович будет в Египте еще 3мес. потом будет новый консул... И нам нужно за эти 3мес. хотя бы что то сделать....Андрей Владимирович поможет нам сделать...Давайте не упустим это время и постараемся сделать для самих же себя....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Девочки давайте постараемся сделать все возможное что бы открыли тут консульство....

Я тоже ЗА!!!

и под благодарственным письмом бы подписалась.....а че хорошему человеку приятно не сделать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте его на их сайте поблагодарим, .....

а где писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ЗА!!!

и под благодарственным письмом бы подписалась.....а че хорошему человеку приятно не сделать

 

 

Тогда можно текст коллективного письма в наш МИД составить здесь, назвать " Коллективное письмо", а потом каждая отправит со своего адреса. Создадим массовость и многочисленность просьб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можно......

предлагайте текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может лучше чтобы каждый от своего имени писал. Главное писать и просить-предлагать.....рано или поздно они здадутся....а написать письмо и отправить это ж легко....я в своем буду благодарить плюс предлагать "...возможность открытии консульского отдела и Украинского культурного центра в Хургаде в ближайшем будущем." только писать на украинском буду:)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый День! Я тут новенькая. Я знаю что этот вопрос явно тут обсуждался миллион раз, но я перелистала и не нашла а все перечитать у меня к сожалению нету времени. Я сейчас в украине совсем не на долго, и хотела узнать какие мне нужны документы из киева что б выйти замуж за христианина в каире, какие док нужны для посольства и какие для венчания в церкви . заранее спасибо.

 

Брать только нужно справку с церкви, что вы действительно являетесь християнкой и свидетельство о крещении (если имеется такое) это все нужно для того чтобы обвенчатся в церкви. Для того чтобы официально выйти замуж все остальные документы берете в нашем посольстве в Каире. Это только справка о вашем незамужестве которая выдается посольством сразу на арабском языке. Удачи вам:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте его на их сайте поблагодарим, благо есть за что. Человеку будет приятно - это раз. Может, чаще будет приезжать - два.

Скоро будет уже '' новая метла '' приезжать, т.к по последнему телефонному разговору с Андреем Владимировичем я поняла что скоро у нас будет новый консул, поди знай какой, с Русланом и Андреем Владимировичем у меня лично никогда не было проблем, всегда всё было во время с визами для мужа и ответами на вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто недавно делал мужу ВНЖ , скажите сколько официально ждать чтобы этот паспорт был готов ? И после получения этого паспорта он должен жить на Украине или не обязательно,как я понимаю что не обязательно. Т.к читала выше что нужно 4 фото, а тётя была сегодня в Киеве в ОВИРЕ так ей выдали целый список документов и там написано 8 шт. фоток.

 

На предыдущих страницах читала вопрос про обратный билет,постоянно летает муж без обратного билета и никто его не спрашивал где его обратный билет,возможно потому что летает он со мной. В этот раз тоже только в одну сторону будем брать. Кстати по чём сейчас билет в одну сторону никто не знает? Мне тур.агент у которого мы каждый год заказываем билеты на июль посчитал на 1 чел-ка 2400 фунтов,турками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, если у мужа постоянный вид на жительство в Украине может ли он чартером прилететь и улететь из Египта?

Прилететь чартером в Египет может, а вылететь нет.

 

Девочки, кто недавно делал мужу ВНЖ , скажите сколько официально ждать чтобы этот паспорт был готов ? И после получения этого паспорта он должен жить на Украине или не обязательно,как я понимаю что не обязательно. Т.к читала выше что нужно 4 фото, а тётя была сегодня в Киеве в ОВИРЕ так ей выдали целый список документов и там написано 8 шт. фоток.

 

На предыдущих страницах читала вопрос про обратный билет,постоянно летает муж без обратного билета и никто его не спрашивал где его обратный билет,возможно потому что летает он со мной. В этот раз тоже только в одну сторону будем брать. Кстати по чём сейчас билет в одну сторону никто не знает? Мне тур.агент у которого мы каждый год заказываем билеты на июль посчитал на 1 чел-ка 2400 фунтов,турками.

офиц ждать до 3 мес..но можно и быстрее... жить не обязательно, появляться может когда хочет

Ир, возьми билет на турках в обе стороны, т.к. в одну будет стоить как в обе, не улетит то можно чуток доплатить и поменять дату...смотря какой тариф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы лететли турками с Каира, стыковка в Стамбуле 1.40, ровно на столько задержался рейс с Каира и мы опоздали на след рейс до Киева, пришлось ждать след рейс через 11 часов :(

Да минует меня чаша сия :) Я не выдержу 11 часов, я так поняла из разговора с тобой, что я смогу купить если что визу и выйти в город, но как я понимаю моего турки не выпустят за приделы аэропорта..., весело будет, но я настраиваюсь как всегда на позитив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилететь чартером в Египет может, а вылететь нет.

 

 

офиц ждать до 3 мес..но можно и быстрее... жить не обязательно, появляться может когда хочет

Ир, возьми билет на турках в обе стороны, т.к. в одну будет стоить как в обе, не улетит то можно чуток доплатить и поменять дату...смотря какой тариф

А смысл мне брать билет ему или нам всем туда и назад, мы же турками летим, а назад на чартере сразу в шарм, + мне в этот раз нужно быть больше 3 ёх месяцев ( у мня много наполеоновских планов и задач:) , (прилечу буду тебя и твою маму как всегда вопросами разными мучить :)), + точную дату возврата я не знаю, так что будем брать в одну сторону, я знаю что туда и назад дешевле, но ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,добрый вечер!!! кто владеет точной инфой с какого месяца точно украинцам отменяют визы по прилету в Турцию.Говорили,что с мая,потом и июля. А все же??? :flowers1:

ПысЫ : За открытие консульского отдела я тоже ЗА. И огромное спасибо нашему консулу Андрею Владимировичу. Очень жаль,что он покидает нас. :cray: На редкость очень сдержанный и готов всегда помочь. Будем надеяться,что новый консул будет такой же,как и Руслан с Андреем.

Изменено пользователем hush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь, стало понятно, почему у Вашего мужа не приняли документы на визу. Потому что по Закону по краткосрочной визе "С" возможно находиться в Украине 90 дней на протяжении 180 дней, либо при наличии веских оснований и при наличии необходимых документов, этот срок может быть не более 180 дней с даты последнего въезда в Украину. По истечению этого срока, иностранец не сможет въехать обратно в Украину, пока не пройдет 90 дней.

Так что, Вам с мужем остается ждать, когда пройдет срок 90 дней, для того, чтобы подать на визу (если конечно, еще это срок не прошел).

Afrita,а вот разъясните мне,а то у меня уже каша-малаша в голове и как в анекдоте про обезьяну которая не знает к кому ей примкнуть к умным или красивым:) Я общалась по телефону с Андреем Владимировичем на прошлой неделе и он мне сказал, что даже если приглашение на 180 дней,то мой муж не может находиться на территории Украины больше 90 дней, а сегодня когда тётя забирала приглашение ,а оно на 180 дней она спросила в ОВИРЕ про это и ей сказали 180 дней без проблем, но по истечению 80 дней он должен прийти в ОВИР и сделать отметку и дальше может быть ещё 90 дней не вылетая и влетая и оформляя новую визу. Так вот я теперь не поняла вообще ничего, т.к мне нужно было чтобы он был в это раз больше 3 месяцев, а послушав консула что низя больше 90 дней я решила подать документы на визу Д ( я бы ещё бы год подождала бы с ней без проблем т.к не к спеху), вот теперь сижу и думаю что делать дальше , т.к приглашение на 180 дней в Киеве готово, и документы на визу Д он отдал, с чем я поспешила ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.CityStar, сочувствую вам что у вас не сложилось с нашим посольством, но у вас ещё всё впереди и ваши визовые проблемы для мужа думаю в скором будущем вы разрулите положительно.Мне в отличии от вас с визами для мужа всегда фортило , более того ( многие просто в шоке когда я рассказываю про это) мы покупали билеты на самолёт ещё до того как ему выдавали назад его паспорт с визой, то есть я всегда рисковала, сама не знаю почему, может потому, что когда он получил первую визу ему дали её быстро и вовремя , как и многим тут через неделю . Просто когда вчера читала ветку ( я тут редкий гость , в основном перед отлётом на родину:) ), то мне улыбнуло ваша реплика в ответ для Afrita :'',знаете я уже давно на форуме, но к сожалению, пропустила тот момент где вы стали адвокатом для "всех" и отвечаете за "всех" '', а я на форуме если вы посмотрите дату регистрации годом раньше вас, но это не означает что я тут часто пишу, или делюсь опытом ( когда-то где то делилась в какой -то ветке уже и не вспомню , и если бы меня кто-то из новеньких сейчас спросил про документы на оформление брака, тоже не вспомню, с годами всё забыла :)) + возможно список документов уже поменяли или усложнили,)скорей всего читаю тех кто пишет, и всегда приятно читать дельные советы и ответы по существу, просто девчонки которые зарегестрированны тут намного позже нас многие пишут очень много полезной инфы, даже взять в пример dalaal для меня она кладезь полезной инфы.Вообщем это я к тому, что не важно сколько лет мы зарегины на форуме, главное жить дружно, делиться опытом и полезной инфой. Если бы я в прошлом году не зашла на форум и не почитала ветку, то отпарвила бы мужа в посольство оформлять очередную визу без приглашения, а оказывается нужно было приглашение ( до этого никогда его не требовали у него),за что спасибо форумчанкам которые про это писали, а то я не знала бы про новость такую. Видите сколько меня сегодня тут много,это я перед очередным отъездом на Родину снова всплыла как подводная лодка :)

 

Кстати девочки , если кто то будет писать благодарственное письмо на сайте, не плохо бы было бы написать нашему правительству или кто там отвечает за вопросы самолётов коллективное письмо про восстановление регулярки Каир-Киев, доколе нам ещё летать транзитом... Или они решили навсегда прикрыть направление Каир-Киев ?!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки по-поводу обратного билета для мужа если есть знакомый авиакассир попросите что бы она сделала бронировку билета на имя мужа и сделала вам распечатку как обычный электронный билет -в системе билет висит дня 3 в среднем и ничем не отличается от обычного оплаченного билета- за это время можно приехать в Украину

я так делала для себя

по истечению этого срока билет просто анулируется

может меня девочки конечно поправят, но у меня так прокатывало

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати девочки , если кто то будет писать благодарственное письмо на сайте, не плохо бы было бы написать нашему правительству или кто там отвечает за вопросы самолётов коллективное письмо про восстановление регулярки Каир-Киев, доколе нам ещё летать транзитом... Или они решили навсегда прикрыть направление Каир-Киев ?!

я считаю, что регулярку Каир-Киев не откроют из-за нерентабельности. а просить надо о другом (ИМХО): чтобы одному (в неделю) из чартерных рейсов Хургада-Киев и ШЭШ-Киев дали статус регулярного. тогда будет жизнь попроще. как у Трансаэро в Москву - на него и билеты резидентам продают, и туристов садят туроператоры.

Изменено пользователем OmNazar
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто столкнулся с оформлением документов о рождении ребенка на Украине!

 

Я хочу написать отчество в документах без его склонения (типа -ович-). В загсе мне вынесли мозг и сказали нет такого не бывает. перерыла интернет, нашла - права имею, а вот как доказать в загсе.....

 

Или для простоты все регистрируют на украинский манер? И как тогда в Еги ?

 

Всем спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Afrita,а вот разъясните мне,а то у меня уже каша-малаша в голове и как в анекдоте про обезьяну которая не знает к кому ей примкнуть к умным или красивым:) Я общалась по телефону с Андреем Владимировичем на прошлой неделе и он мне сказал, что даже если приглашение на 180 дней,то мой муж не может находиться на территории Украины больше 90 дней, а сегодня когда тётя забирала приглашение ,а оно на 180 дней она спросила в ОВИРЕ про это и ей сказали 180 дней без проблем, но по истечению 80 дней он должен прийти в ОВИР и сделать отметку и дальше может быть ещё 90 дней не вылетая и влетая и оформляя новую визу. Так вот я теперь не поняла вообще ничего, т.к мне нужно было чтобы он был в это раз больше 3 месяцев, а послушав консула что низя больше 90 дней я решила подать документы на визу Д ( я бы ещё бы год подождала бы с ней без проблем т.к не к спеху), вот теперь сижу и думаю что делать дальше , т.к приглашение на 180 дней в Киеве готово, и документы на визу Д он отдал, с чем я поспешила ?!

 

180 дней - это действие приглашения, т.е. с момента выдачи приглашения, оно действует 180 дней, в которые иностранец может въехать на 90 дней.

Можно посмотреть на примере, как это выглядит (Красным, я выделила "срок действия приглашения", "срок на который приглашается" и внизу "дата выдачи приглашения", из разницы выдачи приглашения и его действия видно 180 дней).

(Образец взяла, на сайте консульства, 90 дней написала от себя, т.к. это максимальный срок - 90 дней, некоторые приглашают на 30, 60, 90 дней.)

 

235458bfa36dt.jpg

 

У меня на руках есть еще старый образец приглашения 2008 года, так оно тоже действовало 180 дней, но выдавалось максимум на 90 дней.

Про то что в ОВИРе сказали, что можно поставить отметку и не вылетать, а быть еще 90 дней, я сомневаюсь, т.к. по новому закону регистрацию продлить по истечению срока визы на 90 дней нельзя и нужно вылететь, а влетать обратно - можно не раньше чем через 90 дней. Возможно, в этом ОВИРе, еще не сталкивались с продлением виз по новому закону. ИМХО.

Так, что Вы ни с чем не поспешили, а все правильно сделали, что подали на визу Д, т.к. визу Д можно продлить, т.к. она долгосрочная, а визу С на нельзя продлить, т.к. она краткосрочная.

Изменено пользователем Afrita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня 3 вопроса....куда писать благодарность.....и кто может грамотно сформулировать письмо о котором писала OmNazar, ну и естественно куда отправлять? а то получится что мы тут переговорили и на том все кончилось.....написать это ж не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

E-mail: emb_eg@mfa.gov.ua uaembassy@gmail.com

 

Веб-сайт: http://www.mfa.gov.ua/egypt/ua

Писать на е-мейл не очень хочется....хотелось бы чтоб и другие оценили работу человека и чтоб новый посол знал что ему есть к чему стремится

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×