Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, раньше видела, что Ариша писала на форуме свой номер телефона, порылась - не нашла, а очень надо. Может у кого есть под рукой, то, пожалуйста, киньте в меня.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз благодаря моим любимым попикам улыбок и красок в моем мире предостаточно - даж поделиться могу ;)

 

Давайте! От позитива никогда не откажусь!blush.gifair_kiss.gif

П.С. Игровая площадка для попугаев просто супер!yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лошадь с обширным гнойным воспалением спины из-за неправильного седла :cray: Уже четвертый день проводится очищение от гноя с последующим опрыскиванием и намазыванием раны :cray: , а так же курс инъекций антибиотиков :( До начала лечения лошадь еле стояла и передвигала воспаленные ноги:( Сейчас уже более-менее после процедур пасется на травке :give_heart: Надеемся выкарабкается :give_heart:

copy-of-picture-016.jpgcopy-of-picture-018.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, раньше видела, что Ариша писала на форуме свой номер телефона, порылась - не нашла, а очень надо. Может у кого есть под рукой, то, пожалуйста, киньте в меня.

 

Спасибо!

01010550336 Алла Ариша

 

Надеемся выкарабкается :give_heart:

[/url]

 

Дай Бог выкарабкается :give_heart:

 

 

вауууу какая красотка:give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вауууу какая красотка:give_heart:

 

Красотка сегодня не пришла на кормежку, похоже пошла рожать :blush: Вообще скоро их всех потащим на стерилизацию :blush:

 

П.С. Клянусь , что завтра заберу у тебя сухари! :air_kiss:

 

Кстати, мы теперь не только сухари собираем , но и обрезки овощей и обрезки жира-кожи от кур и мяса - все в замороженном виде - что бы варить собакам и кошкам с ними кашу :give_heart:

Сегодня собака самая костлявая отвязалась и чуть не съела пушистую кошку(небеременную), насилу отбили :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотка сегодня не пришла на кормежку, похоже пошла рожать :blush: Вообще скоро их всех потащим на стерилизацию :blush:

котята у нее красивые будут:give_heart:

П.С. Клянусь , что завтра заберу у тебя сухари! :air_kiss:

я про них забыла они на балконе:girl_blush2:

Кстати, мы теперь не только сухари собираем , но и обрезки овощей и обрезки жира-кожи от кур и мяса - все в замороженном виде - что бы варить собакам и кошкам с ними кашу :give_heart:

слушай может тебе отдать головы от кроликов ?завтра пороюсь в морозилке с утра может есть чего и для каши:biggrin:

Сегодня собака самая костлявая отвязалась и чуть не съела пушистую кошку(небеременную), насилу отбили :cray:

ой страсти у вас какие:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай может тебе отдать головы от кроликов ?завтра пороюсь в морозилке с утра может есть чего и для каши:biggrin:

"головы от кроликов" !? :shok: А зачем ты их хранишь? :blush: Конечно можно - собаки все съедят :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"головы от кроликов" !? :shok: А зачем ты их хранишь? :blush: Конечно можно - собаки все съедят :girl_blush2:

это свекровь когда готовила кроликов голову и шею зачем то мне оставила в морозилке .....вот она у меня полгода там и воляется:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это свекровь когда готовила кроликов голову и шею зачем то мне оставила в морозилке .....вот она у меня полгода там и воляется:girl_blush2:

мама миа..:shok:.прям кладбище домашних животных...:girl_blush2:.жааалко зайкууууууу...:cray:никогда есть их не могла.....:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, будьте аккуратны с выгулом собак, в Каусере есть отравление (смерть), чем травят не известно, так как собака ничего на улице не ест, чем отравилась не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки муж принес маленькую собачку похож на белого терьера, не знаю какего кормить. в нете много инфо но конкретно я что то не нашла. нам дали его сухой корм который он не ест ни в сухом ни в мокром виде.пока давали вареное яйцо и белый йогурт. еще знаю что можно давать вареное мясо с натертыми сырыми овощами. что еще можно? и еще вопрос по поводу туалета. сказали собака приучина ходить в туалет в лоток. смотрела в магазе лотки есть как маленькие тазики куда он врятли полезет т есть как подносы с покрытием как одноразовая пеленка для детей, дорого 1 шт 3 фунта! еще если в этот подноз насыпать наполнитель как для кошек то он по всему полу будет валяться. посоветуйте пожайлуста как быть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vanushka и Nefertutsi спасибо! :flowers1:

 

Вчера уже созвонилась с Аллой и сегодня у нас личное знакомство и решение всех проблем.

 

Спасибо еще раз! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки муж принес маленькую собачку похож на белого терьера, не знаю какего кормить. в нете много инфо но конкретно я что то не нашла. нам дали его сухой корм который он не ест ни в сухом ни в мокром виде.пока давали вареное яйцо и белый йогурт. еще знаю что можно давать вареное мясо с натертыми сырыми овощами. что еще можно? и еще вопрос по поводу туалета. сказали собака приучина ходить в туалет в лоток. смотрела в магазе лотки есть как маленькие тазики куда он врятли полезет т есть как подносы с покрытием как одноразовая пеленка для детей, дорого 1 шт 3 фунта! еще если в этот подноз насыпать наполнитель как для кошек то он по всему полу будет валяться. посоветуйте пожайлуста как быть.

У нас собака ходила в обыкновенный кошачий туалет. Такой, который с решеткой, где все вниз стекает. Все было хорошо, пока не подросла и видимо не подвернула лапку. Теперь, если дождь ил мороз сильный, ходит на коврик маленький, под который я стелю полотенце (можно любую тряпку), а под него полиэтилен, чтобы пол не портить. Все хорошо стирается. Тряпку можно выбрасывать. Запаха нет, т.к. не часто это бывает.

Попробуйте. Удачи Вам!flowers1.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки муж принес маленькую собачку похож на белого терьера

Написала вам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, будьте аккуратны с выгулом собак, в Каусере есть отравление (смерть), чем травят не известно, так как собака ничего на улице не ест, чем отравилась не понятно.

 

Будьте осторожны в мубараке 2 тоже самое отравление двух собак , слава богу успели спасти !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны в мубараке 2 тоже самое отравление двух собак , слава богу успели спасти !

навсякий случай спрашиваю- как спасали???? :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Может быть тем, у кого есть собаки, во время прогулки на лапы питомцам надевать что-то типа ботиночек (если у кого-то есть). Или использовать подручные средства. Типа сшить маленькие мешочки из плотного материала, чтобы зверюшки не приносили эту отраву на своих лапках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай копирую тут (насчет отравлений собак):

 

Отравление изониазидом

Симптомы отравления:

Действие препарата: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.

Симптомы: Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.

Рвота

Обильное слюноотделение

Конвульсии

Симптомы зависят от степени отравления.

Что делать, если вашу собаку траванули изониазидом. Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен.

Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.

При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.

При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно."

Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.

Алгоритм следующий:

1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)

2. После рвоты адсорбенты.

3. Очистительная клизма + слабительные соли

4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.

5. К ветеринару.

Насчет крысина не скажу.

Не известно, что у вас за яд.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Может быть тем, у кого есть собаки, во время прогулки на лапы питомцам надевать что-то типа ботиночек (если у кого-то есть). Или использовать подручные средства. Типа сшить маленькие мешочки из плотного материала, чтобы зверюшки не приносили эту отраву на своих лапках.

думаю что это не спасет особо, ведь собаки нюхают, могут так отравится, самое интересное, что та собачка про которую я писала, она особо-то и не гуляет на улице, выйдут с ней на недолго рядом с домом и все, получается что отрава находится там где люди (дети) :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать если Вашу собаку отравили.

Держите дома запас ПИРИДОКСИНА - Витамин В6! Держите дома запас витамина К1(фитоменадион)

 

Витамин В6 ставится внутримышечно

Витамин К1 -подкожно !

 

Признаки отравления:Слюнотечение, рвота (пенная, с примесями крови, с желчью), изменение цвета мочи, понос, одышка, учащенное сердцебиение, повышение/понижение температуры тела, светобоязнь, судороги, обморок, сухость и изменение окраски слизистых оболочек и носа. Особый признак: все выделения (кал, моча, рвота) при отравлении имеют резкий, нетипичный запах!

 

Внимание: внешние признаки отравления часто схожи с признаками различных инфекционных заболеваний. Из-за этого всегда есть опасность поставить неправильный диагноз. В тех случаях, когда нет возможности срочно провести лабораторные анализы на яд, помочь отличить отравление от инфекции может любая мелочь

Крысиный яд

Отравление происходит, если собака съест отравленные приманки для грызунов или самого отравленного грызуна.

Симптомы: рвота, слабость, анемичные десны, кровоподтеки на коже.

Доврачебная помощь:

— если собака только что съела грызуна — вызвать рвоту, а потом дать активированный уголь;

противоядие — инъекции витамина К1 1мл на 10 кг веса подкожно.

— доставка собаки в ветлечебницу.

При подозрении на отравление можно и нужно использовать витамин В6 ( превентивно, т.е. ДО консультации с ветеринаром) время дорого. Внутримышечно, небольшим собакам до 20 кг, около 4-5 мл. Более 20 кг - приблизительно 6-7 мл. Не нужно сильно беспокоиться на счет передозировки этого витамина. В данной ситуации в указанных дозировках он не нанесет вреда и не убьет животное. Хуже будет, если вы введете более низкие дозировки, чем указано, животное может погибнуть.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, никто не стриг кошек у доктора Семеха в последнее время?

Мне по телефону на ресепшен назвали стоимость стрижки - 250 фунтов. Цена смущает. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, никто не стриг кошек у доктора Семеха в последнее время?

Мне по телефону на ресепшен назвали стоимость стрижки - 250 фунтов. Цена смущает. :phil_39:

 

Ничего себе я стригла кота у Семеха за 100ф правда это было 2 года назад, я не знаю может сейчас там мастер модельер работает:girl_blush2::biggrin:но тогда брил сам Семех а я сама держала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вообще нам много чего нужно....:girl_blush2:.конечно нужно,если ещё не поздно....:blush:

Случайно попала в спортивный магазин, купила недоуздок и мазь заживляющую, уже положила в чемодан)) чомбуров не было почему-то((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно попала в спортивный магазин, купила недоуздок и мазь заживляющую, уже положила в чемодан)) чомбуров не было почему-то((

 

girl_claping.gifбольшое человеческое спасибо Вам.ждемс,ждёмс...girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть матрасик 120*60 примерно, паралон. Думали для детской кроватки, но он оказался мягким. Могу отдать - может кому-то надо для животного, можно сделать отличную подстилку :) Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У доктора Самеха сменился телефон? Звоню, отключен что ли... 0122 166 46 28 такой номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У доктора Самеха сменился телефон? Звоню, отключен что ли... 0122 166 46 28 такой номер?

Его сейчас вроде нет в Египте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его сейчас вроде нет в Египте ...

аааа вот оно что... а кто еще может подстричь кота, не подскажете?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа вот оно что... а кто еще может подстричь кота, не подскажете?

Девушка русская этим занимается, слышала. Может кто другой точнее подскажет...) удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У доктора Самеха сменился телефон? Звоню, отключен что ли... 0122 166 46 28 такой номер?

Клиника доктора Самеха по пятницам не работает.

Его сейчас вроде нет в Египте ...

Доктор вернулся и принимает по прежнему графику.

Девушка русская этим занимается, слышала. Может кто другой точнее подскажет...) удачи

Если Вы о Насте, то, насколько мне известно, она стрижет только собак.:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе я стригла кота у Семеха за 100ф правда это было 2 года назад, я не знаю может сейчас там мастер модельер работает:girl_blush2::biggrin:но тогда брил сам Семех а я сама держала

Возможно, что сейчас они и правда модельные стрижки кошкам делают.:biggrin: Я хотела подстричь кота под наркозом, так как агрессивно относится к любым манипуляциям с шерстью, а шерсть сбивается на животе в колтуны.

Но муж кота переборол и подстриг под "льва". :playboy: Отделался парочкой небольших царапин.

аааа вот оно что... а кто еще может подстричь кота, не подскажете?

Насколько мне известно, кроме др. Семеха никто больше кошек в Хургаде не стрижет.

Если Вы о Насте, то, насколько мне известно, она стрижет только собак.:girl_blush2:

Да, стрижет только собак.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника доктора Самеха по пятницам не работает.

 

Доктор вернулся и принимает по прежнему графику.

 

точно! все время забываю про эту пятницу!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня собака тоже отравилась. вышли с ней погулять в субботу 5 мая в каусере. с вечера все было хорошо, а на след день, рвота и температура. признаки были не те, которые вы тут выше описали. при этом доктор, которого вызывали в воскресенье сказал, что это из-за жары , типа так как она родилась зимой, то еще не знакома с такой жаркой погодой и вот это типа такая реакция на жару (лично я считаю это бредом, но он доктор, ему виднее). понаставил ей кучу уколов, дал кучу таблеток, несколько часов она не вставала и не пила и даже пасть не открывала, потом вроде полегчало, к утру понедельника пришла в себя. с тех пор мы на улицу ни шагу. но ей как бы уже 4 месяца (Слава Богу) и ее надо приучать к туалету. вот я теперь в раздумьях, где же с ней гулять? если в каусере яда понасыпали. или может ей какой намордник одевать, чтобы она что попало с полу не подбирала? посоветуйте, у кого щенки в каусере, куда вы с ними ходите теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ей какой намордник одевать, чтобы она что попало с полу не подбирала? посоветуйте, у кого щенки в каусере, куда вы с ними ходите теперь?

 

намордник не поможет ,так как местный яд достаточно только понюхать :( просто следить нужно постоянно и смотреть на землю, яд обычно разбрасывают на маленьких кусочках мяса.

Изменено пользователем uslada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

намордник не поможет ,так как местный яд достаточно только понюхать :( просто следить нужно постоянно и смотреть на землю, яд обычно разбрасывают на маленьких кусочках мяса.

 

так она же все время нюхает все на улице, тогда получается вообще гулять нельзя.

а этот яд разбрасывают около мусорных баков или вообще везде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так она же все время нюхает все на улице, тогда получается вообще гулять нельзя.

а этот яд разбрасывают около мусорных баков или вообще везде?

 

Ужасно это все с ядами... :boos2:

 

У меня щенок - 5 месяцев - долго учили (и продолжаем) не подбирать с пола. Всегда держу его только на натянутом поводке, по возможности не давая ничего нюхать на полу/у мусорок/в подазрительных углах и тп. Но иногда он все-таки умудряется проказничать за моей спиной. Гуляем на одном месте не долго, чаще идем быстрым шагом так чтоб он торопился бежать рядом, а не думал об углах и кусочках еды на полу.

Я думаю, что с местом выгула не угадаешь... Держите песика на натянутом поводке и все, не отпускайте пока не повзрослеет. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще ее никуда не отпускаю, мы раньше гуляли только около дома в каусере, а тут черт нас дернул прогуляться до метро, помойки все обходим за 3 километра. но она уже сейчас тянет меня на поводке, я не знаю с какой я должна бежать скоростью, чтобы она бежала за мной а не впереди меня. у нас гипер активная собачка (ттт), она все время бегает, прыгает, за ней дома то не уследишь, а тут на улице. но вообще не гулять нельзя же. у нас поводок короче метра и всегда натянут. и опять же, чтобы она привыкала к туалету на улице, она должна найти именно по запаху место куда ходят другие собачки, ну я так думаю, я ни разу не кинолог, но мне это кажется логичным. а как же еще она поймет, что это туалет. ну по крайней мере дома она ходит только на коврик. вот теперь думаю, где с ней гулять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще ее никуда не отпускаю, мы раньше гуляли только около дома в каусере, а тут черт нас дернул прогуляться до метро, помойки все обходим за 3 километра. но она уже сейчас тянет меня на поводке, я не знаю с какой я должна бежать скоростью, чтобы она бежала за мной а не впереди меня. у нас гипер активная собачка (ттт), она все время бегает, прыгает, за ней дома то не уследишь, а тут на улице. но вообще не гулять нельзя же. у нас поводок короче метра и всегда натянут. и опять же, чтобы она привыкала к туалету на улице, она должна найти именно по запаху место куда ходят другие собачки, ну я так думаю, я ни разу не кинолог, но мне это кажется логичным. а как же еще она поймет, что это туалет. ну по крайней мере дома она ходит только на коврик. вот теперь думаю, где с ней гулять

 

Своего я доооолго к туалету приучала. Ох, и намучались мы с этим делом. :girl_sad: Понял только месяца через 1,5 ежедневных прогулок (по 3-4 раза в день выводили а он все равно бежал домой и писал/какал). Понял так - ежедневные напоминания о том что дома писать категорически нельзя и еще - вынесли ему бумажку с его писанИнами и он каждый раз ее нюхал и усаживался вблизи. Чтобы пописать ему не нужно нюхать дела других собак...

У меня ротвейлер - очень упрямая собака, но стал более-менее спокойным и послушным (далеко не всегда конечно).

Приучали к команде РЯДОМ с малых лет (с 2-2,5 месяцев) еще в квартире - брала кусочек его любимого лакомства и держала рядом перед мордочкой - он шел рядом. Теперь знает и на улице это здорово помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понимаю яд раскидали в Каусере недавно, неделю назад или чуть-чуть больше, а как долго он действует? мы тоже сейчас с собакевичем сидим дома, редко его выводим из-за этого, жалко его, все время просится на улицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с бумажкой это идея здравая , сегодня же попробую вывести хотя бы во двор дома. надеюсь у нас там яду не насыпали. у меня девочка и она не понимает вообще чего я от нее хочу гуляя с ней по часу и тащит меня домой когда хочет в туалет, и дома только зайдя, бежит на свой коврик))). я не могу контролировать ее 24 часа в сутки, когда она находится дома, потому что я работаю и муж работает, а она одна остается дома на 7 часов, пока нас нет.

а к команде рядом мы приучены ну и плюс поводок у нас очень короткий. но она все равно все нюхает, значит остается только гулять во дворе(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×