Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? № 4

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

Предыдущая тема закрыта в связи с информационной перегрузкой.

По вопросам житья-бытья в Хургаде добро пожаловать сюда.

Я надеюсь, что все помнят - эта тема - не болталка, а работает по принципу *вопрос - ответ*.

Модератор.

Изменено пользователем space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация о проведении досрочного голосования на выборах Президента Российской Федерации натерритории Египта

 

 

В соответствии с решением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, 2 марта 2012 г. на территории Арабской Республики Египет состоится досрочное голосованиена выборах Президента Российской Федерации.

 

Голосование будет проходить с 08.00 до 20.00 на следующих избирательных участках:

 

- Избирательный участок №5077 в г. Каир – в здании Посольства России в Египте, р-н Докки, ул. Гиза, д. 95; тел. (02) 3748-93-53; факс (02) 3760-90-74;

 

- Избирательный участок №5078 в г. Александрия - в здании Российского центра науки и культуры в Александрии, р-н Баб Шарки, ул.эль-Баталса, д. 5; тел.(03) 486-56-45; факс (03) 486-72-28.

 

Кроме того, 1 марта2012 г. с 08.00 до 20.00 будет проводиться выездное досрочное голосование вгородах Хургада и Шарм-эш-Шейх, в которых избирательные пункты от Избирательного участка №5077 будут располагаться по следующим адресам:

 

- г. Хургада - в редакции газеты «МК в Египте» - офисе компании «SVR Group», район Хадаба, вилла 35, второй этаж;

 

- г. Шарм-эль-Шейх- в конференц-зале «Egypt Hall», гостиница «Savoy Sharm»,площадь Сохо.

 

Для участия в голосовании избирателям, проживающим в Египте на долгосрочной основе, необходимо иметь при себе внутренний или заграничный паспорт гражданина Российской Федерации, а тем, кто находится в Египте на отдыхе или в краткосрочной командировке, помимо вышеупомянутых документов, следует иметь также открепительное удостоверение.

Изменено пользователем saidka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера мой ноут приказал долго жить, вырубился и включаться больше не хочет :(:(:(

где его можно починить? ноут DELL, или хотя бы выудить фотки от туда?:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-хургадинки, подскажите, пожалуйста, как у вас с погодой? Друзья собираются 25 февраля ехать отдыхать, но у нас в Дельте такая холодина, что не представляю как сейчас можно в море купаться или в Хургаде не холодно и море теплое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера мой ноут приказал долго жить, вырубился и включаться больше не хочет :(:(:(

где его можно починить? ноут DELL, или хотя бы выудить фотки от туда?:cray:

ALL IN ONE у мидана Саккала. Может быть, просто везло, но до сих пор все знакомые и друзья (ну и я, само собой :yes:), получили необходимую помощь и довольны. Ремонтируют быстро, берут недoрого.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не с утра? часов с 11...

 

 

 

 

Приходить в отель можно с 10 часов утра, программа начнется в 14.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-хургадинки, подскажите, пожалуйста, как у вас с погодой? Друзья собираются 25 февраля ехать отдыхать, но у нас в Дельте такая холодина, что не представляю как сейчас можно в море купаться или в Хургаде не холодно и море теплое?

 

Я думаю позагорать можно, если конечно не будет холодного ветра...а вот с купанием в море ...это врядли...:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера мой ноут приказал долго жить, вырубился и включаться больше не хочет :(:(:(

где его можно починить? ноут DELL, или хотя бы выудить фотки от туда?:cray:

 

На Магребе есть новая ветка

new_post.png Городская Компьютерная Служба «Точка.ком.рф».

попробуйте туда обратиться или ALL IN ONE Саккала

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, посоветуйте к кому можно обратится, имена, телефоны, явки, пароли :)

у нас такая ситуация

в доме провели газ

сначала вроде все было нормально, сейчас с каждым днем все больше чувствуем что идет утечка газа

вызвали газовиков, они все проверили сказали что проблема не в их трубе а в самой газовой плите

плита обычная идеал, ещё на гарантии, позвонили в компанию олимпик-групп ну естественно "динамить клиентов" это их имиджевое лицо, я уже давно в них разочаровалась

нам то всего то нужно хорошо разбирающегося в газовых плитах мастера и выяснить причину утечки газа в плите, подскажите такого мастера, к кому можно обратится?

 

если бы моя мама тут была бы она бы сама все сделала :biggrin: эх надо было у неё многому учиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не с утра? часов с 11...

 

И сразу все минусов Багире наставили, за чтоwoodpecker.gif? У кого дети маленькие, не очень удобно, а таких мам здесь много.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу все минусов Багире наставили, за чтоwoodpecker.gif? У кого дети маленькие, не очень удобно, а таких мам здесь много.

 

я минус не ставила, но не понимаю почему в 2 не устраивает? Не вечер же... так это еще и пятница, а у некоторых это единственный выходной, люди выспаться хотят :)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу все минусов Багире наставили, за чтоwoodpecker.gif? У кого дети маленькие, не очень удобно, а таких мам здесь много.

 

Я Багире поставила плюсик:),но мне тоже кажется в 2 удобнее,кому-то выспаться,у кого-то семейные дела с утра,,кто-то в мечеть:girl_blush2:.А 14 как раз,пообедать,и на праздник:girl_claping:.

Подскажите ещё пожалуйста(мы ни разу не были),мужья-египтяне уместны будут там?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё пожалуйста(мы ни разу не были),мужья-египтяне уместны будут там?:girl_blush2:

[/quote

 

Конечно уместны.......многие приходят семьями :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно уместны.......многие приходят семьями :girl_claping:

 

Спасибо большое за ответ!:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас же в Реджине есть отдыхающие, так вот вопрос, если занять лежак (с 2-мя детьми), то надо будет за него платить? Я про Масляницу))

Изменено пользователем Neora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, посоветуйте к кому можно обратится, имена, телефоны, явки, пароли :)

у нас такая ситуация

в доме провели газ

сначала вроде все было нормально, сейчас с каждым днем все больше чувствуем что идет утечка газа

плита обычная идеал, ещё на гарантии, позвонили в компанию олимпик-групп ну естественно "динамить клиентов" это их имиджевое лицо

 

у нас тоже есть проблема с обслуживанием, только с аристоном.

наанный момент есть вариант для вас позвонить им в службу и пригрозить, что если не пришлют мастера, то вы обратитесь в полицию. существует подразделение полиции, которая защищает права потребителей - вы им подаете заяву сместе со всеми чеками, гарантийными талонами и так далее, а дальше они сами разбираются. обычно они накладывают штраф на организацию, штраф при этом делится между вами и этим подразделением (они в убытке не остаются, поэтому работают эффективно - проверено)+ вам или плиту меняют, или деньги за нее возвращают.

если же все-таки ваши угрозы подействуют и вам пришлют мастера, то вы должны проконтролировать, чтобы оставили запись в гарантийном талоне. есть такой закон, что если по гарантии какая либо техника ремонтируется, а она на третий раз опять ломается, то тогда можно подавать на компанию в суд для замены плиты или возврата денег.

 

надеюсь, что вам какая-то инфа пригодится в решении вашей проблемы.

удачи!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю позагорать можно, если конечно не будет холодного ветра...а вот с купанием в море ...это врядли...:girl_blush2:

 

Не согласна :) как раз вода сейчас теплая, как это ни странно! Так что если не будет ветра, и, как выше обещали, будет +28, ну или хотя бы 25, вполне можно купаться. Я купалась в те два дня, когда не было ветра, вода супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в хургаде находится нотариальная котора Шараа Акари?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел в магазинах Хургады "рваные джинсы" - что-то наподобие таких:?

bd1f57b6f83b.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Хургаде возможно найти такую фоторамку или что-то подобное?

 

e3b5183346ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Хургаде возможно найти такую фоторамку или что-то подобное?

 

 

 

в студиях где фото делают, часто вижу рамки, такие в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Витрине посмотрите, еще могут быть в Дженнифер. :flowers1:

Изменено пользователем space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Витрине посмотрите, еще могут быть в Дженнифер. :flowers1:

 

Спасибо,а где это?girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас же в Реджине есть отдыхающие, так вот вопрос, если занять лежак (с 2-мя детьми), то надо будет за него платить? Я про Масляницу))

 

в пятницу вход в отель свободный - Вы можете спокойно занять лежак для себя и ваших деток:) Туристов в отеле сейчас совсем не много! места хватит всем

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто в курсе:

Надо послать деньги в Россию через Вестерн Юнион, раньше я это делала из отделения Аrab Bank, что возле Синдбада.

Теперь вот не пойму - как ни приду, они закрыты :ranting: . Кто-нибудь знает, как они вообще работают?

Или может надо из другого места отправлять теперь, просто я об этом не знаю?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто в курсе:

Надо послать деньги в Россию через Вестерн Юнион, раньше я это делала из отделения Аrab Bank, что возле Синдбада.

Теперь вот не пойму - как ни приду, они закрыты :ranting: . Кто-нибудь знает, как они вообще работают?

Или может надо из другого места отправлять теперь, просто я об этом не знаю?

Заранее спасибо!

 

если мне не изменяет память, на получение денег они работают около отеля "Рома", а вот отправляла я (но это было давно) из банка в дахаре. который напротив рынка. не помню только название. не то Arab не то African банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаем Всех жителей Хургады на Широкую Масленицу которая будет проходить 25 февраля (в субботу) в 13.00

на пляже 9 (в районе Интерконтиненталь).

РАДЫ ПРЕДЛОЖИТЬ НАСТОЯЩИЕ РУССКИЕ БЛИНЫ И БЛЮДА РУССКОЙ КУХНИ.

В программе:

Спортивные состязания двух команд, перетягивание каната, бег в мешках, прыжки в длину, лазение на столб и многое другое но конечно сжигание чучела и БЕСПЛАТНЫЕ БЛИНЫ ЖДУТ ВСЕХ ГОСТЕЙ.

Для детей будет работать детский клуб с площадкой и игровой комнатой, кинозал с трансляцией мультфильмов на большом экране, фейс-пентинг.

ПО ОКОНЧАНИЮ РАБОТАЕТ КАРАОКЕ- БАР, А ТАК ЖЕ ПОСЛЕ ЗАКАТА СОЛНЦА БУДЕТ ОРГАНИЗОВАН КОСТЕР И ПЕЧЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ,

ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРОДОЛЖИТЬ ПРАЗДНИК .

ВХОД НА ПЛЯЖ БЕСПЛАТНЫЙ.

 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто в курсе:

Надо послать деньги в Россию через Вестерн Юнион, раньше я это делала из отделения Аrab Bank, что возле Синдбада.

Теперь вот не пойму - как ни приду, они закрыты :ranting: . Кто-нибудь знает, как они вообще работают?

Или может надо из другого места отправлять теперь, просто я об этом не знаю?

Заранее спасибо!

 

Отправляла деньги неделю назад. Отделение находится в здании комплекса Лотос, напротив отеля Синдбад аква парк. Работают с 10 утра, вообще до 17. но деньги на отправку принимают до 15часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже есть проблема с обслуживанием, только с аристоном.

 

надеюсь, что вам какая-то инфа пригодится в решении вашей проблемы.

удачи!

Гада спасибо за информацию :flowers1:

но нам нужен мастер чтобы так созвонились-договорились-пришел в назначенное время-сделал-получил оплату-ушел

потому как по гарантии нам сказали ждите с 13 часов дня до 23 часов, муж сказал что не будет столько ждать так как работает

они позвонили типа мастер уже около вашего дома, муж ломанулся домой, естественно когда приехал звонит им снова и те ему отвечают что типа всё мастер ушел, надо было его ждать, муж наорал на них, попросил соединить с главным их менеджером, тот отмахался сказал что это не его проблемы, нужно сидеть и ждать с 13 до 23ч, муж вернулся в магазин, звонит мастер спрашивает типа где вы, мой муж снова ломанулся, и когда уже подъезжал к дому звонит мастеру, а у того мобильный отключен, позвонил снова в сервис, те как попугаи типа не наша проблема сидите дома и ждите, в итоге вымотанные нервы мужа и мне и прокатанные туда сюда 40 фунтов, вот как то после всего этого уже ничего не хочется :woodpecker:

а хочется нормального платного мастера, который пришел-сделал-ушел

 

 

Где в хургаде находится нотариальная котора Шараа Акари?

 

их кажется тут аж 3 штуки

и где они находятся для меня это просто загадка, так как ездила но так и не запомнила дороги, но таксисты знают :)

знаю только что вот 2 из них находятся по дороге в тот район на котором находится такой голубенький спорткомплекс, короче это когда допустим от мидана сакалы едешь в сторону аэропорта(по объездной) так вот недоезжая до Найл-госпиталя там такой поворот есть направо, вот в том направлении и есть 2 шараа акари, один поближе другой подальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а где это?girl_blush2.gif

Витрина в Эспланаде на 1-ом этаже, внутри, напротив кафе Романтик.

Дженнифер в Сензо, после аптеки El Ezaby в сторону Планета Африка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витрина в Эспланаде на 1-ом этаже, внутри, напротив кафе Романтик.

Дженнифер в Сензо, после аптеки El Ezaby в сторону Планета Африка.

 

девочки, у кого есть контакты Ирины, которая проводит детские дни рождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по гарантии нам сказали ждите с 13 часов дня до 23 часов

 

мда, жесть конечно. сочувствую вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память, на получение денег они работают около отеля "Рома", а вот отправляла я (но это было давно) из банка в дахаре. который напротив рынка. не помню только название. не то Arab не то African банк

Всё вместе. :) Arab African Bank. :) Переехал из Дахара года 3 назад к Синдбаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё вместе. :) Arab African Bank. :) Переехал из Дахара года 3 назад к Синдбаду.

 

ну я ж написала - давно это было. спасибо что уточнили для меня.теперь буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляла деньги неделю назад. Отделение находится в здании комплекса Лотос, напротив отеля Синдбад аква парк. Работают с 10 утра, вообще до 17. но деньги на отправку принимают до 15часов.

Спасибо огромное :flowers1: Значит, просто надо с утра, потому что после 15-ти у них даже дверь закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в студиях где фото делают, часто вижу рамки, такие в том числе.

 

Спасибо дорогая! :girl_claping: А можешь поконкретнее назвать какую-нибудь студию, где видила такую :girl_blush2: ... Чтоб знать куда примерно ехать и не бегать по всем студиям ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пятницу вход в отель свободный - Вы можете спокойно занять лежак для себя и ваших деток:) Туристов в отеле сейчас совсем не много! места хватит всем

 

Замечательно!:girl_claping: Спасибо за ответ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляла деньги неделю назад. Отделение находится в здании комплекса Лотос, напротив отеля Синдбад аква парк. Работают с 10 утра, вообще до 17. но деньги на отправку принимают до 15часов.

 

 

Девочки напишите пожалуйста, кто знает, этот банк работает по четвергам??? знаю что в пятницу и субботу банки не работают.

Хочу завтра подъехать. Не хотелось бы мотыляться туда-сюда зря.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×