Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

Сливки это "крЕма ЛеббЕни".

На каком языке?

В Египте говорят "эшта" - сливки.

 

Молоко - лЕбен.

лЯбАн.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж именно так и перевел, а ему я полностью доверяю.

 

Мужу доверять-Магриб не читать:biggrin: :biggrin: :biggrin:(без обид)

 

Ваш муж знает, что такое наша русская сметана?Сливки-Эшта.Эшта баляди-кислые сливки, похожие на сметану, ну оооочень жирные, т.к. из буйволиного молока.Просто эшта тоже из буйволиного, тоже слишком жирное.

 

Мне не нравится гринлендовская сметана. Совсем без кислинки.

 

 

Тогда ,наверное, она идеально подойдек к гринлендовскому творогу :biggrin:, он же кисловатый чаще всего..без сахара не обойтись :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж именно так и перевел, а ему я полностью доверяю. И в Алексе мы именно так и покупали и была именно сметана.

М.б. В Хургадинске по-другому, если не на развес покупать...

Сметана на развес не продаётся :) , она только фабричная бывает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужу доверять-Магриб не читать:biggrin: :biggrin: :biggrin:(без обид)

 

Ваш муж знает, что такое наша русская сметана?Сливки-Эшта.Эшта баляди-кислые сливки, похожие на сметану, ну оооочень жирные, т.к. из буйволиного молока.Просто эшта тоже из буйволиного, тоже слишком жирное.

 

 

 

Тогда ,наверное, она идеально подойдек к гринлендовскому творогу :biggrin:, он же кисловатый чаще всего..без сахара не обойтись :biggrin:

 

Да кто ж обижается-то biggrin.gif А мужу я полностью доверяю еще и потому, что у него мама русская и он больше 10 лет жил в России give_heart.gif

Т.ч. со вкусовыми ощущениями нашенских продуктов у него все просто на 100 баллов playboy.gif

Да и к тому же говорю, мы когда в Алексе жили, то в Карфуре покупали на развес сметану - он говорил "Эшта" и нам ее продавали. Вкус ну вообще точно нашенский...

Правда я не запомнила название производителяwoodpecker.gif А в Хургадинске пока сметану не покупала... как-то без нее обходимся... м.б. здесь на развес тоже есть что-то типа того, не знаю...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни с кем спорить не собираюсь. Кого-то понимают, что сливки это Эшта, меня понимают, что "крема ляббени". Ну и чудно, что на магрибе мы даем варианты, которые можно предворять в жизнь. Не поймут первое, поймут второе, или на оборот.

Я всегда пишу исходя из опыта своей почти 19 летней жихзни в Египте.

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в оранжевой баночке это сливки

Та которая Джухайна? Так это и есть сметана, sour cream

 

Сметана на развес не продаётся :) , она только фабричная бывает.

Вот-вот

 

Вот мне тоже так муж перевел,что сливки

При чем жирные и сладкие

 

ни с кем спорить не собираюсь. Кого-то понимают, что сливки это Эшта, меня понимают, что "крема ляббени". Ну и чудно, что на магрибе мы даем варианты, которые можно предворять в жизнь. Не поймут первое, поймут второе, или на оборот.

Я всегда пишу исходя из опыта своей почти 19 летней жихзни в Египте.

С наплывом русских уде многие знают, что sour cream - сметана, а некоторые уже даже знают и по-русски: творог и сметана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та которая Джухайна? Так это и есть сметана, sour cream

Кажется, речь шла об оранжевой гринлендовской коробке, в ней сливки. Гринлендовская сметана в розовой.

 

Никогда эта тема форум не покинет:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та которая Джухайна? Так это и есть сметана, sour cream

 

нет, не Джухайновская... yulyaz - правильно поняла и написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В метро в Дахаре был. Eсли не закончился еще

 

Спасибо! girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, хорошее нерафинированное подсолнечное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В метро в Дахаре был. Eсли не закончился еще

 

Спасибо за подсказку:flowers1:!!Муж сегодня 2 последних купил,будем знать что там бывает.

 

Хотела ещё спросить про чай матэ,можно найти?По поиску-ничего.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку:flowers1:!!Муж сегодня 2 последних купил,будем знать что там бывает.

 

.

 

Напиток такой еще в Абу Ашере напротив Аква Фана есть в пакетиках и в баночках,позавчера видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиток такой еще в Абу Ашере напротив Аква Фана есть в пакетиках и в баночках,позавчера видела.

 

Спасибо!:give_heart:А что за пакетики?Это тоже ячмень?Как называется?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:give_heart:А что за пакетики?Это тоже ячмень?Как называется?:girl_blush2:

 

Какой-то barley drink.фирму не вспомню,прости.Там,где банки с кофе стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то barley drink.фирму не вспомню,прости.Там,где банки с кофе стоят.

подозреваю, что это тальбина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... напиток Barley (ячмень) от ISIS. Где его можно купить?

 

Я тоже ищу его.В Спиннесе уже давно нет

Barley (ячмень) от ISIS всегда покупаю в дахаре в метро или абу ашара фемели, в метро он дешевле...где-то неделю назад брала

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что это тальбина.

 

Тальбину помню обсуждали,это как наше толокно, хорошая вещь,полезная:give_heart:

Barley (ячмень) от ISIS всегда покупаю в дахаре в метро или абу ашара фемели, в метро он дешевле...где-то неделю назад брала

 

Спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,я с извечной проблемойbiggrin.gif-где творог купить(Greenland-Cottage Cheese в синей банке)? За последние 3 месяца ни разу не видела ни в Метро,ни в Спиннесе.Где он еще бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,я с извечной проблемой:biggrin:-где творог купить(Greenland-Cottage Cheese в синей банке)? За последние 3 месяца ни разу не видела ни в Метро,ни в Спиннесе.Где он еще бывает?

 

в абуашаре и хамед санс

народ, вы издеваетесь? :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,я с извечной проблемойbiggrin.gif-где творог купить(Greenland-Cottage Cheese в синей банке)? За последние 3 месяца ни разу не видела ни в Метро,ни в Спиннесе.Где он еще бывает?

 

 

только что купила в сити маркет, который около бритиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно открыть новую веточку "Творог(сметана)-где же ты?" :biggrin: чтобы никого не раздражать:biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,я с извечной проблемой:biggrin:-где творог купить(Greenland-Cottage Cheese в синей банке)? За последние 3 месяца ни разу не видела ни в Метро,ни в Спиннесе.Где он еще бывает?

 

В Спинне,наверное, перестали завозить.Тоже за последние 3 месяца ни разу не видела там:Cherna_11:

 

народ, вы издеваетесь? :biggrin:

 

нет,просто любим творог:biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Спинне,наверное, перестали завозить.Тоже за последние 3 месяца ни разу не видела там:Cherna_11:

 

 

нет,просто любим творог:biggrin: :biggrin:

 

Тогда открывайте ветку....а то прям стыдно аж творог свой есть, когда народ так страдает:girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну реально сейчас творог просто есть везде, гринланд. даже в мубараке 2 в лавках уже продают! при чем с весны!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, а что все живут в Мубараке 2? Может дети грудные у кого, представляете поездку туда-сюда в поиске творога? Неужели, если видели, так сложно просто написать место, где точно есть? Зачем что-то другое писать и тем более смеяться.

И не везде он есть. Даже в крупном спиннесе нет. И в метро в дахаре не было. Народ же не просто так спрашивает.

 

в абуашаре и хамед санс

 

 

ну реально сейчас творог просто есть везде, гринланд. даже в мубараке 2 в лавках уже продают! при чем с весны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, а что все живут в Мубараке 2? Может дети грудные у кого, представляете поездку туда-сюда в поиске творога? Неужели, если видели, так сложно просто написать место, где точно есть? Зачем что-то другое писать и тем более смеяться.

Ну во-первых, для начала Багира все же написала, где она лично его видела

 

в абуашаре и хамед санс
А во-вторых, девочки, ну что ж вы так мучаетесь, прям больно смотреть,......... взяли литр молока, добавили один стаканчик йогурта без добавок, довели до кипения ( но не кипятить), отбросили на дуршлаг или марлю и утром ешьте себе вкусный домашний творог, без вот этих изнуряющих вечных творожных поисков. :flowers1: А то прям беда какая-то с этим творогом в Хургаде, вечно он у вас там теряется, пропадает и прячется от всех :biggrin: Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каусере в ситимаркете полно сегодня вечером было. Удачи в поисках :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну реально сейчас творог просто есть везде, гринланд. даже в мубараке 2 в лавках уже продают! при чем с весны!

А вот и нет, в Spinneys нету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и нет, в Spinneys нету :)

 

Но бывает же. я часто там брала.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, для начала Багира все же написала, где она лично его видела

 

А во-вторых, девочки, ну что ж вы так мучаетесь, прям больно смотреть,......... взяли литр молока, добавили один стаканчик йогурта без добавок, довели до кипения ( но не кипятить), отбросили на дуршлаг или марлю и утром ешьте себе вкусный домашний творог, без вот этих изнуряющих вечных творожных поисков. :flowers1:

 

Надо попробовать быстро то как,я обычно молоко сквашивала кефиром например,слышала замораживают молоко или кефир,а потом на дуршлаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать быстро то как,я обычно молоко сквашивала кефиром например,слышала замораживают молоко или кефир,а потом на дуршлаг

 

про молоко не знаю, а кефир замораживала - там правда не обычный творог получается, а типа йогурта густого или как российский творожок агуша. Для малявочек как раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barley (ячмень) от ISIS всегда покупаю в дахаре в метро или абу ашара фемели, в метро он дешевле...где-то неделю назад брала

 

 

 

 

 

 

а что он из себя на вкус представляет, типа нашего цикория?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что он из себя на вкус представляет, типа нашего цикория?

я пью его с молоком и как по мне он не сильно от нескафе с молоком отличается

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что он из себя на вкус представляет, типа нашего цикория?

 

Нет, не типа цикория, цикорий горчит.

Это типа нашего совецкого кофейного напитка из овса( ячменя?) , только наш был нерастворимый и заваривать его нужно было.Этот растворимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это типа нашего совецкого кофейного напитка из овса( ячменя?) , только наш был нерастворимый и заваривать его нужно было.Этот растворимый.

 

А был еще кофейный напиток "Летний",он растворимый был, мне нравился в детстве. Надо будет купить местный от ISIS, сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто то писал и фото показывал муки с добавлением клейковины,говорят что пирошки пушистые получаются,продублируйте еще раз пожалуйста,не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто то писал и фото показывал муки с добавлением клейковины,говорят что пирошки пушистые получаются,продублируйте еще раз пожалуйста,не могу найти

Ответ в кулинарных рецептах здесь.

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=13242&st=1000

Пост 1008 от 17 сентября 11.15

Там и фото есть. Ищите и обрящите! flowers1.gif Ваши кексы уже собираюсь печь.biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А был еще кофейный напиток "Летний",он растворимый был, мне нравился в детстве. Надо будет купить местный от ISIS, сравнить.

 

Это ключевое слово. Раньше и молоко слаще было, и булки "мягче" :biggrin: Просто не успели еще попробовать то, что действтельно вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А был еще кофейный напиток "Летний",он растворимый был, мне нравился в детстве. Надо будет купить местный от ISIS, сравнить.

 

"Летний" и сейчас выпускают:girl_blush2:(питерский комбинат),в его составе помимо ячменя натуральный кофе.А мы в детстве "Курземе" пили:)(ячмень цикорий)."Утро" ещё есть,с рожью:biggrin:.По мне все эти напитки вкуснее местного Barley :girl_blush2:,единственный минус-плохо растворяются.Но хорошо что тут хоть Barley есть,уже привыкли к нему и детям нравится.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×