Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

В Шарме так делать нельзя..... в Каире можно, можеть быть в некоторых местах в Хургаде ( тут я точно не скажу)....

В Хургаде тоже нельзя, ИМХО. А в Каире мне хлоркой пахнет, тоже пить не можем. Даже родители мужа перешли на бутылки несколько лет назад. Здоровье - оно у нас одно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Шарме так делать нельзя..... в Каире можно, можеть быть в некоторых местах в Хургаде ( тут я точно не скажу)..... но Шарме, вся вода в кранах привозная, во-первых неизветсно откуда,и в каких машинах ее везли, а во-вторых что живет в резервуарах для воды, лучше вообще не знать, потому что даже посуду будете бояться мыть такой водой и принимать душ. Для Шарма - ни в коем случае - категорическое ИМХО. В Дахабе например вода или привозная или опресненная.......... опресненную тоже не попьешь, даже прокипятив........ с привозной - тоже думаю все понятно....... Так что совет, нужно уточнять для какого города. Точно не для Шарма ИМХО:girl_blush2:

В Хургаде тоже половина воды привозная, какие проблемы. Обычная вода, по-моему, ничего страшного :) После кипячения можно пить.

 

Я правда пью бутылированную, потому что в привозной слишком много всяких примесей, может быть вредна для почек. А местные очень даже пьют воду из-под крана, даже не кипяченную, и ничего с ними не становится. :girl_claping:

 

В Хургаде тоже нельзя, ИМХО. А в Каире мне хлоркой пахнет, тоже пить не можем. Даже родители мужа перешли на бутылки несколько лет назад. Здоровье - оно у нас одно. :)

Да, В Каире вода - просто ужас, воняет хлоркой. Приходится пить из нее чай, потому что муж не хочет в Каире покупать воду для чая. Чай тоже воняет. В Хургаде типа вода для чая плохая, а в Каире пойдет. По мне, так в Хургаде даже лучше.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде тоже нельзя, ИМХО. А в Каире мне хлоркой пахнет, тоже пить не можем. Даже родители мужа перешли на бутылки несколько лет назад. Здоровье - оно у нас одно. :)

 

 

 

Да, В Каире вода - просто ужас, воняет хлоркой. Приходится пить из нее чай, потому что муж не хочет в Каире покупать воду для чая. Чай тоже воняет. В Хургаде типа вода для чая плохая, а в Каире пойдет. По мне, так в Хургаде даже лучше.

 

Значит, я не одна такаяgirl_blush2.gif. Очень хлорированная вода в Каире, ИМХО. Даже не пробуя, по запаху отличу из двух одинаковых стаканов покупную и из под крана:)) Муж родителей заставляет бутылки покупать, но, по моему, без нас они опять из-под крана пить начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде тоже нельзя, ИМХО. А в Каире мне хлоркой пахнет, тоже пить не можем. Даже родители мужа перешли на бутылки несколько лет назад. Здоровье - оно у нас одно. :)

Не ну так никто не спорит, что лучше бутылированную, разговор то начался с того, что будем делать когда бутилированной не станет...... так вот в Шарме будем умирать, потому что НЕЛЬЗЯ воду в Шарме пить из крана, НИ В КАКОМ ВИДЕ нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, я не одна такаяgirl_blush2.gif. Очень хлорированная вода в Каире, ИМХО. Даже не пробуя, по запаху отличу из двух одинаковых стаканов покупную и из под крана:)) Муж родителей заставляет бутылки покупать, но, по моему, без нас они опять из-под крана пить начинают.]

Значит, я не одна такая

Видимо, плохие условия очистки или хранения, плюс постоянная жара/тепло требует таких доз хлорки.

 

Мои свекры пьют и говорят, что хорошая :biggrin:

 

Не ну так никто не спорит, что лучше бутылированную, разговор то начался с того, что будем делать когда бутилированной не станет...... так вот в Шарме будем умирать, потому что НЕЛЬЗЯ воду в Шарме пить из крана, НИ В КАКОМ ВИДЕ нельзя!

Когда у меня среди ночью заканчивается баклажка с водой, а пить хочется, я пью чай из воды из-под крана. По мне, так хуже жажды ниче нету :playboy:

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде тоже половина воды привозная, какие проблемы. Обычная вода, по-моему, ничего страшного :) После кипячения можно пить.

 

Я правда пью бутылированную, потому что в привозной слишком много всяких примесей, может быть вредна для почек. А местные очень даже пьют воду из-под крана, даже не кипяченную, и ничего с ними не становится. :girl_claping:

 

 

.

 

 

уже сколько раз эту тему поднимали.не хочется опять поднимать эту дискуссию.но вода в Хургаде ужасная и если человека заботит его здоровье.то он не станет пить воду из крана в Хургаде в также готовить на ней и пить чай.ну если только поставить качественный фильтр и то муж сказал.что готовить и пить только на бутылированной воде.наши знакомые тоже по такой системе живут.не знаю таких.кто бы пил воду из крана.даже чай.наш дормен и то покупает.я понимаю.что это экономно.но здоровье дороже.поэтому я лично никому бы не рекомендовала пить на воду из крана в Хургаде.даже зубы чистить желательно водой из бутылки.ИМХО

пс. становится или не становится -это спорный вопрос.тк я думаю.что Вы говорите о беднейших слоях населения а они особо к врачам не обращаются

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну так никто не спорит, что лучше бутылированную, разговор то начался с того, что будем делать когда бутилированной не станет......

 

Да,именно это и имела в виду.Мне конечно тоже для себя и своей семьи только бутилированная нравится.Но готовить на ней уже перестала,только так пьём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос - тушенка в еги подобная нашей есть? фото.если у кого есть,плииииз

есть говяжья.мой муж называет это" БИФИ" везде продается в таких жестяных банках прямоугольных.фото нет к сожалению.стоимость примерно 16-20фунтов в зависимости от фирмы.есть фирмы Американа.хайнц итд

 

девочки.если кому нужна вода.то бутылки 1.5 нестле и барака продаются в супермаркете Легенда в комплексе Легенда напротив Мобарока 2.сейчас везде стали продавать большие бутылки Тиба.но эта вода не прошла сан контроль и ее изымали из магазинов тк ее нельзя употреблять.тк там нашли какую то гадость амеба и что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже сколько раз эту тему поднимали.не хочется опять поднимать эту дискуссию.но вода в Хургаде ужасная и если человека заботит его здоровье.то он не станет пить воду из крана в Хургаде в также готовить на ней и пить чай.ну если только поставить качественный фильтр и то муж сказал.что готовить и пить только на бутылированной воде.наши знакомые тоже по такой системе живут.не знаю таких.кто бы пил воду из крана.даже чай.наш дормен и то покупает.я понимаю.что это экономно.но здоровье дороже.поэтому я лично никому бы не рекомендовала пить на воду из крана в Хургаде.даже зубы чистить желательно водой из бутылки.ИМХО

пс. становится или не становится -это спорный вопрос.тк я думаю.что Вы говорите о беднейших слоях населения а они особо к врачам не обращаются

Ну так я ж говорю, мы не пьем из-под крана :) - и чай, и еда готовятся из бутылированной. Но в крайности тоже впадать не стоит. От разового употребления такой воды плохо не станет. В России тоже плохая вода, однако люди ее пьют, на ней готовят. Мало кто покупает воду, потому что это дорого.

 

Какой у вас дормен, однако...

 

2.сейчас везде стали продавать большие бутылки Тиба.но эта вода не прошла сан контроль и ее изымали из магазинов тк ее нельзя употреблять.тк там нашли какую то гадость амеба и что-то в этом роде.

Тибу тоже покупаем. А санконтроль она не прошла недавно, или всегда такие-то проблемы с ней?

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я ж говорю, мы не пьем из-под крана :) - и чай, и еда готовятся из бутылированной. Но в крайности тоже впадать не стоит. От разового употребления такой воды плохо не станет. В России тоже плохая вода, однако люди ее пьют, на ней готовят. Мало кто покупает воду, потому что это дорого.

 

Какой у вас дормен, однако...

 

 

Тибу тоже покупаем. А санконтроль она не прошла недавно, или всегда такие-то проблемы с ней?

 

все таки нельзя сравнивать воду в России и воду в Египте.ИМХО У нас в Беларуси в основном хорошая вода.артезианская.тут тоже никаких сравнений быть не может.но мои родители .например.тоже питьевую покупают.я бы не сказала.что у нас мало кто покупает.конечно.если выпить воду из крана в Беларуси.то ничего не случится.но все равно все стараются покупную пить.либо фильтр покупают(ну такой отдельный графин с фильтром)но там нужно постоянно фильтры менять.Уже писали о том.что в танках для воды что только не попадает и крысы плавают и коты дохлые.всякое бывает.тоже самое и труб касается.поэтому я бы не сказала.что ничего страшного не будет если выпить такой воды.всякой заразы в Египте достаточно.ИМХО а что касается Беларуси.то когда начинаешь пить воду из бутылки.то пить из крана уже невозможно тк разница очень чувствуется

да пару месяцев назад обнаружили в ней амебу какую-то и еще какую то гадость.ездила комиссия по магазинам и забирала тибу.но видимо успели скрыть либо сейчас в связи с дефицитом опять завезли

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ну так никто не спорит, что лучше бутылированную, разговор то начался с того, что будем делать когда бутилированной не станет......

Есть у меня сильное подозрение, что через неделю-две все проблемы с бутылированной водой исчезнут... Цену на нее решено поднять на 20% - следовательно больше нет смысла "придерживать" товар. Схема отнюдь не новая и хорошо знакомая... Думается, однако, что повышением только на 20% (и только водой) дело не ограничится...

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки нельзя сравнивать воду в России и воду в Египте.ИМХО У нас в Беларуси в основном хорошая вода.артезианская.тут тоже никаких сравнений быть не может.но мои родители .например.тоже питьевую покупают.я бы не сказала.что у нас мало кто покупает.конечно.если выпить воду из крана в Беларуси.то ничего не случится.но все равно все стараются покупную пить.либо фильтр покупают(ну такой отдельный графин с фильтром)но там нужно постоянно фильтры менять.Уже писали о том.что в танках для воды что только не попадает и крысы плавают и коты дохлые.всякое бывает.тоже самое и труб касается.поэтому я бы не сказала.что ничего страшного не будет если выпить такой воды.всякой заразы в Египте достаточно.ИМХО а что касается Беларуси.то когда начинаешь пить воду из бутылки.то пить из крана уже невозможно тк разница очень чувствуется

да пару месяцев назад обнаружили в ней амебу какую-то и еще какую то гадость.ездила комиссия по магазинам и забирала тибу.но видимо успели скрыть либо сейчас в связи с дефицитом опять завезли

Ага, и в России устанавливают фильтры прямо на кран. Но все равно говорят, что она нехорошая. Артезианская - это другое дело, конечно.

 

Не знаю, как это комиссия собирала воду по магазинам. Везде стояла, покупай не хочу. Плохо собирали видимо и никто об этом не знал. Люди покупали и не знали о проблемах.

 

 

Интересно, это амебные проблемы как-то проявляются или нет? То есть если я пила эту воду, но не было никаких расстройств, то у меня еще все впереди или пронесло... :scratch_one-s_head:

 

Продается   другая вода, подобная тибе по цене и внешнему виду. Теперь возникают сомнения, все ли в порядке и с ней. 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и в России устанавливают фильтры прямо на кран. Но все равно говорят, что она нехорошая. Артезианская - это другое дело, конечно.

 

Не знаю, как это комиссия собирала воду по магазинам. Везде стояла, покупай не хочу. Плохо собирали видимо и никто об этом не знал. Люди покупали и не знали о проблемах.

 

 

Интересно, это амебные проблемы как-то проявляются или нет? То есть если я пила эту воду, но не было никаких расстройств, то у меня еще все впереди или пронесло... :scratch_one-s_head:

 

Продается другая вода, подобная тибе по цене и внешнему виду. Теперь возникают сомнения, все ли в порядке и с ней.

 

мало знакомые лучше не покупать.многие не прошли контроль.об этом писали и здесь и в еги прессе.мы сейчас покупаем либо нестле либо Барака(2 по 6 литров в целоф .упаковке на ней готовим)стараемся пить только нестле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла про проблему питьевой воды, продается же 6-7 литровая и больше, или эта плохая вода????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало знакомые лучше не покупать.многие не прошли контроль.об этом писали и здесь и в еги прессе.мы сейчас покупаем либо нестле либо Барака(2 по 6 литров в целоф .упаковке на ней готовим)стараемся пить только нестле

 

А что по поводу воды "Эль Вади"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла про проблему питьевой воды, продается же 6-7 литровая и больше, или эта плохая вода????

Видела только Tiba и Baraka. О Тибе ничего не знаю, а вот Бараку не любит никто в семье, за " масляничный" вкус... Что о Тибе скажете? Контроль прошла ( если такой имел место быть :) ?) .

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало знакомые лучше не покупать.многие не прошли контроль.об этом писали и здесь и в еги прессе.мы сейчас покупаем либо нестле либо Барака(2 по 6 литров в целоф .упаковке на ней готовим)стараемся пить только нестле

Мне еще нравится Аква Фина по 19 литров, в Метро продается. Муж разливает сам по бутылкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела только Tiba и Baraka. О Тибе ничего не знаю, а вот Бараку не любит никто в семье, за " масляничный" вкус... Что о Тибе скажете? Контроль прошла ( если такой имел место быть :) ?) .

 

 

мы ж выше именно ее обсуждали

 

Мне еще нравится Аква Фина по 19 литров, в Метро продается.

 

да это тоже хорошая.но мне просто тяжело поднимать такую огромную бутылку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по поводу воды "Эль Вади"?

 

такой я не знаю никогда такую не покупали.ничего не могу сказать.просто мы раньше тиба покупали.поэтому только про Тиба знаю.но кроме Тиба еще несколько заводов не прошли контроль(из мало известных названий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это тоже хорошая.но мне просто тяжело поднимать такую огромную бутылку:)

Еще бы! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну так никто не спорит, что лучше бутылированную, разговор то начался с того, что будем делать когда бутилированной не станет...... так вот в Шарме будем умирать, потому что НЕЛЬЗЯ воду в Шарме пить из крана, НИ В КАКОМ ВИДЕ нельзя!

ППКС

вот на старой вилле у нас чистили танк с водой, так там нашли несколько дохлых крыс и кучу мусора.

а еще помнится Ежиха рассказывала подобную историю. в ее танке была обнаружена дохлая кошка.

так что там где вода привозная и хранится в резервуарах, там ее не то что пить, но и зубы чистить опасно. ИМХО.

хотя знаю человека — русскую девочку которая пьет чай и варит макароны на воде из под крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС

вот на старой вилле у нас чистили танк с водой, так там нашли несколько дохлых крыс

 

Кошмар:bad:.Не у нас танк свой,регулярно чистим и вода не привозная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар:bad:.Не у нас танк свой,регулярно чистим и вода не привозная.

 

аналогично, танк свой, под полом кухни, раз в год чистим, никого не обнарживали,

 

по бутылям: у нас есть еще hayat 6 л. а вообще, муж стал 18,9л аквафину привозить.а шопаделать.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар:bad:.Не у нас танк свой,регулярно чистим и вода не привозная.

так в том то и дело что танк наш был собственный и чистят его чаще чем раз в год, причем он закрывается сверху, правда не плотно видимо раз все же туда смогли упасть грызуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в шарме из-под крана пить воду нельзя, однозначно.

 

 

Изменено пользователем ninelius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в шарме из-под крана пить воду нельзя, однозначно.

 

 

 

а никто и не советовал пить воду прямо из под крана:girl_blush2:

 

так в том то и дело что танк наш был собственный и чистят его чаще чем раз в год, причем он закрывается сверху, правда не плотно видимо раз все же туда смогли упасть грызуны.

 

Сочувствую,очень не приятно:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а перебои с водой так и не закончились? :woodpecker: :woodpecker:

 

вопрос - тушенка в еги подобная нашей есть? фото.если у кого есть,плииииз

 

фото нет, но можете найти в интернете, мы покупаем только Heinz Imperial Corned Beef.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ж выше именно ее обсуждали

 

 

 

а почему нет запрета на эту воду??? если она плохая, не прошла контроль, то ее бы сняли с производства??? раз все обсуждалось даже в Новостях Египта. вчера муж Тибу купил, другой не было, теперь сижу и себя пытаюсь успокоить.

а так, Бараку и чаще конечно Аква Фину покупаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему нет запрета на эту воду??? если она плохая, не прошла контроль, то ее бы сняли с производства??? раз все обсуждалось даже в Новостях Египта. вчера муж Тибу купил, другой не было, теперь сижу и себя пытаюсь успокоить.

а так, Бараку и чаще конечно Аква Фину покупаем.

 

Тут, как обычно в Египте бывает, есть несколько вариантов.

- Воду эту сняли с производства, но остатки остались где-то, и сейчас во время дефицита вода распродается на ура.

- Дали на лапу инспекции и она забыла, что есть проблема с этой водой до следующего раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, как обычно в Египте бывает, есть несколько вариантов.

- Воду эту сняли с производства, но остатки остались где-то, и сейчас во время дефицита вода распродается на ура.

- Дали на лапу инспекции и она забыла, что есть проблема с этой водой до следующего раза.

ой, не знаю даже, что думать. НО, мужу запретила Тибу покупать, у нас литров на 18 бутылка. хозяин магаза сказал, что все это сказки, придумали все. типа, когда была проблемас Аква Финой, ее снимали с происводства, долго не было, помню это, а тут почему то Тиба есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото нет, но можете найти в интернете, мы покупаем только Heinz Imperial Corned Beef.

post-57336-0-34570800-1343503122_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему нет запрета на эту воду??? если она плохая, не прошла контроль, то ее бы сняли с производства??? раз все обсуждалось даже в Новостях Египта. вчера муж Тибу купил, другой не было, теперь сижу и себя пытаюсь успокоить.

а так, Бараку и чаще конечно Аква Фину покупаем.

 

старые запасы видимо продают:( завод закрыт не выпускают новую.попробуйте прокипятить.все ж надежнее.я прокипятила один раз.так у меня на кастрюле такой налет.что никаким прилом не отмывается:( но все ж лучше чем из крана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, не знаю даже, что думать. НО, мужу запретила Тибу покупать, у нас литров на 18 бутылка. хозяин магаза сказал, что все это сказки, придумали все. типа, когда была проблемас Аква Финой, ее снимали с происводства, долго не было, помню это, а тут почему то Тиба есть.

Ага, сказки, ему же надо продать воду! :biggrin: У меня мал. СМ около дома, так у него там Delta ( о которой тоже начиталась ), говорит вода хорошая, берите! В Метро сегодня была вода Nestlé, говорят завезут завтра или после ...

 

а почему нет запрета на эту воду??? если она плохая, не прошла контроль, то ее бы сняли с производства??? раз все обсуждалось даже в Новостях Египта. вчера муж Тибу купил, другой не было, теперь сижу и себя пытаюсь успокоить.

а так, Бараку и чаще конечно Аква Фину покупаем.

Мне тоже на днях пришлось Тибу взять... А воды пью сейчас много, после ифтара, живая :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в шарме из-под крана пить воду нельзя, однозначно.

 

 

 

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100%

 

 

так что только аквафина(пепси) десани(кола) и нестле...тибу вылила в раковину после прочитанного.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что только аквафина(пепси) десани(кола) и нестле...тибу вылила в раковину после прочитанного.......

 

Так с аквафиной тоже несколько месяцев назад проблемы были, какую-то бактерию нашли и прикрыли производство... Сейчас вот опять продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз привожу кусок из статьи, в которой указаны все марки воды, а то уже и аквафину туда записали, так вообще будем бояться любую воду покупать....

 

Итак:

 

16.06.2012 Каир: американские граждане, проживающие в Египте были предупреждены посольством США о ряде компаний, производящих бутилированную воду. В заявлении посольства сказано, что недавние проверки образцов бутилированной воды 7 компаний показали наличие простейших или протозоа. Простейшие представляют собой группу одноклеточных эукариотических микроорганизмов, которые могут вызывать широкий спектр заболеваний человека, включая малярию, лямблиоз, дизентерию и другие болезни

Это компании - Alpha, Seway, Hadir, Aqua Delta, Tiba, Aqua Mina и Aqua Sotir

 

Alpha, Seway, Hadir, Aqua Delta, Tiba, Aqua Mina и Aqua Sotir

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз привожу кусок из статьи, в которой указаны все марки воды, а то уже и аквафину туда записали, так вообще будем бояться любую воду покупать....

 

 

 

С Аквафиной проблемы были ДО ЭТОГО, где-то в октябре-ноябре еще... она тогда тоже с магазином пропала и я интересовалась причиной.

В нескольких местах мне дали такую инфу... Но потом опять появалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про воду-позавчера в Карифуре уже вода была по новой цене_2.50 за 1.5 л.

бери сколько хочешь......

 

вчера была в Спиннес давали только по 4 бутылки воды(по старой цене).самое смешное,что не было разницы-взял ты маленьких 4 или больших.на кассе было много скандалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз привожу кусок из статьи, в которой указаны все марки воды, а то уже и аквафину туда записали, так вообще будем бояться любую воду покупать....

 

 

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=10138&st=7000

вот тут даже обсуждали аквафину (с поста 7010)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×