Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

снилс теперь и грудничка дают :woodpecker:

а без него даже к гинекологу не попасть :woodpecker:

 

 

опс, а я не в теме, к врачу бесплатному без снилса уже не пускают? Те захотел к доктору - сбегай в соц фонд сначала, для не работающих? А на мелких детей где "дают СНИЛС", тоже там же? А детям он зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо нет, если Вы никак с рос действительностью де юре не связаны.

 

Если возникнет целезообразность получать какие-то пенсии, пособия от государства - нужно будет получать СНИЛС.

Который дают просто по паспорту, если вы нигде не работаете :)

Для трудовой пенсии принципиально получение налогов от работодателя. А так - можно вернуться в РФ и получить страшный тыщи - социальную пенсию по возрасту - 2562 рубля в месяц :) Сразу и свидетельство дадут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо нет, если Вы никак с рос действительностью де юре не связаны.

 

Если возникнет целезообразность получать какие-то пенсии, пособия от государства - нужно будет получать СНИЛС.

 

 

Который дают просто по паспорту, если вы нигде не работаете :)

Я вот спросила, полагается ли мне эта вот пенсия через консульство, если я не в России. Членораздельно никто не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде не было очереди больше 15 человек, зато было по несколько инспекторов - то есть ожидание в очереди минут 15-20 занимало, а потом само свидетельство получить - еще минут 5.

Жуть какая-то, сочувствую. Вот на регистрацию как-то очередь в 5 утра занимать приходилось, а с ИНН про такие проблемы в первый раз слышу.

Мой опыт - С-Петербург, налоговая инспекция Красносельского района. Как написала Май, с недавних пор перешли на систему талонов, но если место не изменилось - я думаю, что кошмар продолжается, т.к. район огромный, а помещение налоговой, расположенной на первом этаже жилого дома, очень маленькое и не вмещает всех нуждающихся. Ну, будут мокнуть под дождем с талонами в руке :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот спросила, полагается ли мне эта вот пенсия через консульство, если я не в России. Членораздельно никто не ответил.

Наслаждайтесь :flowers1: : http://www.pfrf.ru/pens_rus_citizens_abroad/

 

Мой опыт - С-Петербург, налоговая инспекция Красносельского района. Как написала Май, с недавних пор перешли на систему талонов, но если место не изменилось - я думаю, что кошмар продолжается, т.к. район огромный, а помещение налоговой, расположенной на первом этаже жилого дома, очень маленькое и не вмещает всех нуждающихся. Ну, будут мокнуть под дождем с талонами в руке :phil_39:

Нет, я только про Москву писала :) У нас тут все было ок. Сочувствую петербурженкам :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо нет, если Вы никак с рос действительностью де юре не связаны.

 

Если возникнет целезообразность получать какие-то пенсии, пособия от государства - нужно будет получать СНИЛС.

 

Я работаю без ИНН вполне официально. И давно. ИНН не обязателен, как уже говорила Лампа. И как уже заметили, требование его при трудоустройстве не является обязательным. Более того, де-факто он присвоен всем в налоговой для удобства прослеживания перечисляемых налогов на граждан, просто его присвоение "не узаконено" моим заявлением:). Т.е не оформлен мною де-юре. Как-то так:)

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслаждайтесь :flowers1: : http://www.pfrf.ru/p...itizens_abroad/

 

 

 

Ламп, а Ламп, мне вот до пенсии еще далеко, ради интереса глянула. А что это за зверь? "Согласно законодательству Российской Федерации документ, подтверждающий факт нахождения гражданина в живых на 31 декабря каждого года, для продолжения выплаты пенсии (ДЕМО) представляется только в подлиннике." Нотариальное заверение того, что ты есть и обязательно 31 декабря, или можно быть живым в другие дни:biggrin: ? Или это просто паспорт?

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опс, а я не в теме, к врачу бесплатному без снилса уже не пускают? Те захотел к доктору - сбегай в соц фонд сначала, для не работающих? А на мелких детей где "дают СНИЛС", тоже там же? А детям он зачем?

не вдавалась в подробности

логически поразмыслив можно что-то из примеров за уши притянуть, но не буду никого в заблуждение вводить

просто про констатировала факт

а в консультации каблуками стучала, пока искала в сумке

хорошо с собой оказался, а то б расскандалилась

уже даже не помню когда с документами стала ходить -- всегда с собой таскаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламп, а Ламп, мне вот до пенсии еще далеко, ради интереса глянула. А что это за зверь? "Согласно законодательству Российской Федерации документ, подтверждающий факт нахождения гражданина в живых на 31 декабря каждого года, для продолжения выплаты пенсии (ДЕМО) представляется только в подлиннике." Нотариальное заверение того, что ты есть и обязательно 31 декабря, или можно быть живым в другие дни:biggrin: ? Или это просто паспорт?

Смотрите, насколько я знаю, здесь какая фишка. Сейчас по закону не требуется предоставлять документы, если их можно получить от другого госоргана в электронной форме (то есть вот например - я продала квартиру, о чем есть запись в госреестре - поэтому налоговая не может требовать с меня документов о продаже, чтобы не начислять налог на имущество). Так же, теоретически, ЗАГС должен известить пенсионный фонд, что я умерла, чтобы мне не начисляли пенсию. Практически, если я живу в другом государстве, его органы так же как и наши консульские учреждения могут ПФ не уведомить, а пенсия получается просто на счет - то есть живая я за ней не хожу. И вот чтобы избежать того, что человек уже умер, а за него кто-то ходит и все получает и получает пенсию - предоставляется такой документ. Обычно это просто заверенная нотариусом (или консульством) справка, удостоверяющая факт нахождения в живых :)

 

Это только для выехавших и постоянно проживающих зарубежом пенсионеров.

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслаждайтесь :flowers1:

Не открывается у меня ссылка. :(

 

Обычно это просто заверенная нотариусом (или консульством) справка, удостоверяющая факт нахождения в живых

Но формулировка знатная!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот спросила, полагается ли мне эта вот пенсия через консульство, если я не в России. Членораздельно никто не ответил.

 

в смысле через консульство?

для тех кто не выезжает что ли? вряд ли.

это ж оформляется в пенсионном фонде.

выехала, оформила и снимай себе с карточки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще у нас бывает, что не принимают на работу без регистрации в регионе, где работу ищешь :) Или вот женщин не любят по вполне понятным причинам :) Только все это а) не законо; б) не повсеместная практика, слава Богу :flowers1:

Это немножко разные вещи, то что не принимают женщин, это вредность работодателя, а вот бухгалтера люди подневольные, им строго говоря, вообще пофиг кто будет работать, но по ИННам ( у нас в Украине), сдают целый отчет, там где не указываются фамилии, а указываются ИННы, отчетность сдается в электронном виде виде, через специальную программку связи с налоговой, и как предлагаете бухгалтерии вас туда без ИНН вписывать? Если там нельзя вписать фамилию без ИНН....... Так что это не от вредности, а потому что самих бухгалтеров налоговая ставит обычно...эм..... в такую неудобную позу :biggrin: , что им приходится становится врединами :blush:

 

 

Вопрос знатокам. Если я вернусь в Россию и попытаюсь официально устроиться на работу, меня не возьмут, потому что ИНН нет и уже их не делают? Мне не назначат пенсию социальную?

Если захочешь, сходишь и получишь, это не больно, и их делали, делают и будут делать......... снова же пишу как у нас ( в России может быть по-другому), при утере ИНН, выдают новый номер.........  т.е. не восстанавливают старую справку, а выдают новую с новым номером.  Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле через консульство?

для тех кто не выезжает что ли? вряд ли.

Да. Для тех, кто на ПМЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле через консульство?

для тех кто не выезжает что ли? вряд ли.

это ж оформляется в пенсионном фонде.

выехала, оформила и снимай себе с карточки :)

 

Съездила в Россию, СНИЛС получила, пенсию оформила, вернулась, и жируй себе дальше на 80 дол в месяц :) (для тех, кто работал до системы введения новой системы наколения части пенсии)

 

Там написано, у кого не открывается, что можно доверенность дать, и представитель может оформить.

 

 

Право на пенсию (дополнительное материальное обеспечение) в соответствии с российским законодательством граждане, проживающие за границей, могут реализовать путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами в органы пенсионного обеспечения следующими тремя способами:

  • лично;
  • через своего законного представителя, чьи полномочия должны быть оформлены в нотариальном порядке;
  • переслать по почте.

Согласно законодательству Российской Федерации документ, подтверждающий факт нахождения гражданина в живых на 31 декабря каждого года, для продолжения выплаты пенсии (ДЕМО) представляется только в подлиннике.

 

 

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездила в Россию, СНИЛС получила, пенсию оформила, вернулась, и жируй себе дальше на 80 дол в месяц :) (для тех, кто работал до системы введения новой системы наколения части пенсии)

 

 

 

ну да :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одном подмосковном городе в какой-то момент решили, что средняя зарплата уборщицы не может быть меньше 15 тысяч (в реальности была 5-7) и убеждали изумленных работодателей, что те платят не по рынку :)

Представляю их лица. biggrin.gif

 

Пенсию дадут - просто она бывает разная - если Вы нигде никогда не работали, то начислят социальную (без всяких свидетельств), если работали - то трудовую (но тогда свидетельство у Вас в обязательном порядке будет).

Лампа, а ограничения по году рождения? Вроде все, кто родился до 1967 года будут получать только страховую без накопительной, независимо от заработков. Нет? Я так поняла, потому что в этой категории.

 

По поводу паспортов и ИНН - нет :biggrin:

 

Есть, есть.... про паспорта.

Я уже приводила в пример. У меня была клиентка(лет 6 назад) с советским паспортом в сделке, она предъявила справку от РПЦ со ссылкой на решение суда.

Мы посоветовались с нотариусом и решили затребовать еще и справку из ПНД(что не состоит на учете), чтобы обезопасить сделку для покупателей в будущем - без сУрпризов.

Справку(из ПНД) она предоставила с легкостью, сказала что уже привыкла и не мы первые, кто просил. smile.gif

Сделку зарегила ФРС без проблем.

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вдавалась в подробности

логически поразмыслив можно что-то из примеров за уши притянуть, но не буду никого в заблуждение вводить

просто про констатировала факт

а в консультации каблуками стучала, пока искала в сумке

хорошо с собой оказался, а то б расскандалилась

уже даже не помню когда с документами стала ходить -- всегда с собой таскаю

Может быть, Вы пишете о карточке МЕДИЦИНСКОГО страхования? Тогда все объяснимо...

Вроде СНИЛС (он же Ваш личный номер в ПЕНСИОННОМ фонде) к ситуации, описанной Вами, не очень относится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я чуть раньше получала в 2002-2003..но вот совершенно не помню процесса, ни очередей..

 

я получала в 2004, тоже никаких очередей не было. Правда ехать пришлось в тьму тараканью за ней. phil_39.gif Это наверно от района зависит, сколько чел. проживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, Вы пишете о карточке МЕДИЦИНСКОГО страхования? Тогда все объяснимо...

Вроде СНИЛС (он же Ваш личный номер в ПЕНСИОННОМ фонде) к ситуации, описанной Вами, не очень относится...

 

 

Нет, YBS, кажется мы с Вами просто не пользуемся гос медицинскими услугами. http://www.beriki.ru.../vam-i-ne-snils http://www.zonazakon...ad.php?t=113925 и детей не принимают без СНИЛСа вот пишут.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт - С-Петербург, налоговая инспекция Красносельского района. Как написала Май, с недавних пор перешли на систему талонов, но если место не изменилось - я думаю, что кошмар продолжается, т.к. район огромный, а помещение налоговой, расположенной на первом этаже жилого дома, очень маленькое и не вмещает всех нуждающихся. Ну, будут мокнуть под дождем с талонами в руке :phil_39:

 

Не-не-не, теперь у нас все европеистично :biggrin: Создался Единый Центр Документов на ул. Красного Текстильщика (м. пл. Ал. Невского, от него курсирует спец автобус, раньше был он даже бесплатный, потом решили, что жирно). Красивое такое, помпезное здание. Так вот туда надо по всем документальным вопросам. На рецепции тебя отправляют в нужный отсек, в отсеке выдаеют талон, сидишь и ждешь, пока твой номер не высветится в одном из окошечек. Прямо как в HSBC. Если ты хочешь, чтобы больше тебя не отсылали переписывать бумажки и доносить доки, то можешь заплатить 1 тыс. рублей и специально обученный человек тебе все доки подготовит. Там же можно и сфоткаться. И переделать фото, если что не так. И даже какие-то бумаги оформить без очереди через автомат, за деньги. Короче, все удобно. Если хочегь быстро - плати деньги. А так можно и просто в очереди культурно посидеть. А про стояние на ветру (в моем случае это был мороз -25) я знаю прекрасно, я так раньше в паспортный стол прорывалась и в ОВИР. Сейчас все это делается в ЕЦД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот спросила, полагается ли мне эта вот пенсия через консульство, если я не в России. Членораздельно никто не ответил.

 

Меня дома не было. Сейчас отвечу 100%. Да, полагается, если ты тут на ПМЖ. Ты меня понимаешь, это не ПМЖ в понимании форума, а как Еж у меня, например, не прописан в Москве, у него в паспорте штамп "Принят на постоянную регистрацию..." . Вот тогда пенсия через КО.

У нас - нет, если не снимемся с учета в Москве, мне последний раз не удалось. Это процесс не быстрый. Теоретически, может, я наоборот в Москву вернусь, а может, нет. Поэтому пытаюсь все варианты просчитать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который дают просто по паспорту, если вы нигде не работаете :)

Для трудовой пенсии принципиально получение налогов от работодателя. А так - можно вернуться в РФ и получить страшный тыщи - социальную пенсию по возрасту - 2562 рубля в месяц :) Сразу и свидетельство дадут :)

 

А московскую доплату мы забыли? :biggrin: Сейчас минимальная пенсия 10 250, Собянин ее обещал довести до 11 тысяч.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, YBS, кажется мы с Вами просто не пользуемся гос медицинскими услугами. http://www.beriki.ru.../vam-i-ne-snils http://www.zonazakon...ad.php?t=113925 и детей не принимают без СНИЛСа вот пишут.

Да, не знал этого. Спасибо, что просветили. Я то по-старинке считал, что этот номер нужен только для исчисления пенсии, а оно вон как выходит...

А с другой стороны - может и хорошо, что мы с Вами не пользуемся (и Бог даст - подольше не будем пользоваться) этими самыми услугами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А московскую доплату мы забыли? :biggrin: Сейчас минимальная пенсия 10 250, Собянин ее обещал довести до 11 тысяч.

Вроде 11 тысяч с 01.01.2011, а в 2012 обещали довести до 12 тысяч (http://pensionary.ru/pensii-2012/kakaya-pensiya-v-moskve-v-2012-godu)

Интересное соответствие: 2011 - 11000, 2012 - 12000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде 11 тысяч с 01.01.2011, а в 2012 обещали довести до 12 тысяч (http://pensionary.ru/pensii-2012/kakaya-pensiya-v-moskve-v-2012-godu)

Интересное соответствие: 2011 - 11000, 2012 - 12000...

 

Тем более. Это ж 300 банок Саккары в месяц :biggrin: .А если на фуль перевести. :blush:

Надо брать. :biggrin:

Тем более, что местная пенсия у меня вряд ли будет превышать 500 фунтов. :biggrin: Это как раз 2500 рублей. А накопить ничего не получается. ТранжЫра я.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, YBS, кажется мы с Вами просто не пользуемся гос медицинскими услугами. http://www.beriki.ru.../vam-i-ne-snils http://www.zonazakon...ad.php?t=113925 и детей не принимают без СНИЛСа вот пишут.

 

 

Из статьи я поняла, что СНИЛС нужен только для получения бесплатных лекарств. А если родителям сего не надо, то и СНИЛС не нужен. Я систематически наблюдаюсь с ребенком в России в поликлинике, ни разу этого СНИЛСа не требовали, нужен только полис. В последний раз были в поликлинике в ноябре. Я продумала, может, с того времени изменилось. Но в статье только о льготных лекартсвах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из статьи я поняла, что СНИЛС нужен только для получения бесплатных лекарств. А если родителям сего не надо, то и СНИЛС не нужен. Я систематически наблюдаюсь с ребенком в России в поликлинике, ни разу этого СНИЛСа не требовали, нужен только полис. В последний раз были в поликлинике в ноябре. Я продумала, может, с того времени изменилось. Но в статье только о льготных лекартсвах..

 

по другой ссылке вроде и само посещение требует снилса. Но я не хожу, поэтому точно не знаю. Будем собирать информацию. :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в статье только о льготных лекартсвах..

Там через пробел - вторая ссылка...

 

P.S. Ну что ты будешь делать - опять Sea&surf меня опередила! Предлагаю присвоить Sea&surf почетное звание "Быстрая Рука" :biggrin:

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по другой ссылке вроде и само посещение требует снилса. Но я не хожу, поэтому точно не знаю. Будем собирать информацию. :-).

 

Извините, вторую не заметила. Прочитала - похоже, это требование незаконно, но у нас это значения не имеет, законно-не законно - могут требовать. Другое дело, что закон вступил в силу в 2010 г., а у нас в 2011 не требовали ничего, значит, не все требуют, а кому так захочется. Все равно это лично для меня значит большой гимор, так как вдруг возьмут и начнут требовать? Мне надо идти и получать, а это мне совсем некогда из-за работы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Ну что ты будешь делать - опять Sea&surf меня опередила! Предлагаю присвоить Sea&surf почетное звание "Быстрая Рука" :biggrin:

Я - за!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, вторую не заметила. Прочитала - похоже, это требование незаконно, но у нас это значения не имеет, законно-не законно - могут требовать. Другое дело, что закон вступил в силу в 2010 г., а у нас в 2011 не требовали ничего, значит, не все требуют, а кому так захочется. Все равно это лично для меня значит большой гимор, так как вдруг возьмут и начнут требовать? Мне надо идти и получать, а это мне совсем некогда из-за работы :(

Сейчас идет замена страховых полисов ОМС на новые. И для получения этого самого нового полиса стали требовать СНИЛС. Старые полиса действительны до 2014 г.

Уже задумалась о получении этого чудо-клочка пластика на мелкого, т.к. и сейчас-то в нашем районном ПФ дурдом, а что будет, когда все ломанутся эти СНИЛСы получать, страшно подумать

Изменено пользователем olga9205

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас идет замена страховых полисов ОМС на новые. И для получения этого самого нового полиса стали требовать СНИЛС. Старые полиса действительны до 2014 г.

Уже задумалась о получении этого чудо-клочка пластика на мелкого, т.к. и сейчас-то в нашем районном ПФ дурдом, а что будет, когда все ломанутся эти СНИЛСы получать, страшно подумать

 

Вот об этом я слышала. Но - правильно ли я поняла - до 2014 г. я могу наблюдаться по старому полису без СНИЛСа?

 

Ну, теоретически :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СНИЛС это маленькая пластиковая зеленая штука?

Оно ж требется в соц службе при оформлении начислений на ребенка? Или там мамино, не помню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, Вы пишете о карточке МЕДИЦИНСКОГО страхования? Тогда все объяснимо...

Вроде СНИЛС (он же Ваш личный номер в ПЕНСИОННОМ фонде) к ситуации, описанной Вами, не очень относится...

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

в том то и дело

сто именно снилс

даже можете позвонить спросить в регистратуру женской консультации ленинградского района города калининграда по улице пионерская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из статьи я поняла, что СНИЛС нужен только для получения бесплатных лекарств. А если родителям сего не надо, то и СНИЛС не нужен. Я систематически наблюдаюсь с ребенком в России в поликлинике, ни разу этого СНИЛСа не требовали, нужен только полис. В последний раз были в поликлинике в ноябре. Я продумала, может, с того времени изменилось. Но в статье только о льготных лекартсвах..

в детской и во взрослой не требовали

а в консультации потребовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СНИЛС это маленькая пластиковая зеленая штука?

Оно ж требется в соц службе при оформлении начислений на ребенка? Или там мамино, не помню?

Да, может неожиданно потребоваться где угодно, везде, где есть какие-либо начисления на ребенка.

Ну и везде, где как кому вдруг в голову взбредет. У нас сейчас многие оформляют СНИЛС на детей.Даже на сайте организации призыв этим заниматься.biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот об этом я слышала. Но - правильно ли я поняла - до 2014 г. я могу наблюдаться по старому полису без СНИЛСа?

 

Ну, теоретически :)

Да, пока можно по старому

 

СНИЛС это маленькая пластиковая зеленая штука?

Оно ж требется в соц службе при оформлении начислений на ребенка? Или там мамино, не помню?

Ага,она. Только у нас ничего не требовали (пока, во всяком случае). Не, мамин не прокатит, надо на ребенка оформлять

Изменено пользователем olga9205

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СНИЛС это маленькая пластиковая зеленая штука?

пособие на ребенка 2 года назад требовали мамино-- сейчас не знаю

я вообще подумала что из-за материнского капитала весь гемор начался

ага она зелененькая

 

Да, может неожиданно потребоваться где угодно, везде, где есть какие-либо начисления на ребенка.

Ну и везде, где как кому вдруг в голову взбредет. У нас сейчас многие оформляют СНИЛС на детей.Даже на сайте организации призыв этим заниматься.biggrin.gif

у нас в школе дали централизованно всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в детской и во взрослой не требовали

а в консультации потребовали

 

 

Простите, мы щас о детском СНИЛСе, вроде бы? :girl_blush2: Что маме он нужен - это понятно, у меня тоже требовали в консультации, и не только. А тут обсуждается, что без ДЕТСКОГО СНИЛСа отдельного не примут на прием в детскую поликлинику.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, мы щас о детском СНИЛСе, вроде бы? :girl_blush2: Что маме он нужен - это понятно, у меня тоже требовали в консультации, и не только. А тут обсуждается, что без ДЕТСКОГО СНИЛСа отдельного не примут на прием в детскую поликлинику.......

исходя из топикстартера то обо всех

но я могла быть не внимательна -- мысли о другом видимо не дают покоя

про детский -- без снилса ходим

и о! ужас потеряли полис омс ходим без него -- хорошо ксерокс в поликлинике есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×