Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

А с чего вообще взяли, что браки родственные вызывают патологии ума? Уже не раз читала, что египетские дети до 5лет обладают очень смышленным (соображающим) умом, статистику даже тут приводили. Дальше просто все усугубляется тупой зубрежкой. Про генетические сбои да, наверняка есть такое, но среди нашей многочисленной семьи, а родственников я видела море, нету даунов или еще каких-то страшных уродств. Только вот заячья губа и мальчик, он даже не даун, просто с ним не занимались, в России бы его доразвили. Может быть через века что-то проявится, но я уже явно не увижу этого. Мои дети ттт здоровые. И мой муж не понимает почему я не могу выйти замуж за двоюродного брата)))

Изменено пользователем Алмаз
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что умные люди все понимают и сознательно не будут подвергать своих детей такому риску, чтоб те потом мучились с инвалидами.

Я интересовалась у своего мужа вопросом брака между родственниками и были ли в семье какие-то наследственные заболевания еще в начале нашего брака, потому как я знала, что такие традиции в арабских странах существуют и пороки развития могут проявиться через поколения.Я параноидально к таким вещам отношусь.

 

к вашему сведению не только в арабских странах существуют родственные браки и по сей день и думаю долго ещё будут существовать, на то наверно существуют многие причины, традиции, оправдания

и инвалидами дети могут быть и от смешанных браков

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вашему сведению не только в арабских странах существуют родственные браки и по сей день и думаю долго ещё будут существовать, на то наверно существуют многие причины, традиции, оправдания

и инвалидами дети могут быть и от смешанных браков

 

Я про другие страны к сожалению не в курсе. Ребенок-инвалид может родиться в любой семье. Разные наследственные заболевания или предрасположенности передаются по разным генетическим механизмам. Просто близко родственные браки увеличивают данный риск.

В среднем у человека в геноме существует от 5 до 8 мутаций.связаных с генетическими отклонениями . Человек от них не умирает и не болеет, только лишь потому что у человека есть по две копии каждого гена (одна от папы, другая - от мамы) и нормальная копия компенсирует копию с дефектом.

 

Близкородственные браки вредны по той причине, что дефектная копия гена отца или матери с 25-процентной вероятностью достанется ребенку. Если например, родные брат и сестра заведут ребенка, то с вероятностью 25%x25%=6.25% он получит две дефектные копии. Таким образом, к примеру, если у матери и у отца было, предположим, по 5 мутаций, то вероятность рождения здорового ребенка у их дочери и сына примерно 52%. То же самое можно посчитать и для брака двоюродных брата и сестры.

Про умственные заболевания, то если оно генетическое и сопровождается умственной отсталостью, то оно может возникнуть с той же долей вероятности, что и любое другое, при условии, что мутирует ген за него отвечающий. Например, ранний детский аутизм, синдром Дауна, синдромом Шерешевского - Тернера и еще куча других. Все они связаны с генетической патологией.

Изменено пользователем Tatiana25
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, обрезание и брак, это все равно что сравнивать мокрое с горячим. Обрезание - вещь довольно интимная, а родственные связи - все знают кто кому приходится. Но спрошу еще у кого-нибудь))

 

Главное не спросить, не женятся ли у вас на сестрах? :biggrin: Тогда точно будут кричать "хараааам". :biggrin: У меня коллега из Минии 2 года назад женился. На двоюродной. Из такой, как он говорит, фильдеперсовой семьи. Такой древний род... :biggrin: И образованные-преобразованные. И с библиотекой домашней все в порядке. у меня нет таких фолиантов из тисненной кожи телячьей. :biggrin: Попроще тоже многие на двоюродных женаты, некоторые помолвлены. Откровенно деревенских у нас нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что существуют общие тенденции, есть и отличия.

Вот это уже похоже на правду .girl_claping.gif

А не то , что это фишка египетских деревень .

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже похоже на правду .girl_claping.gif

А не то , что это фишка египетских деревень .

 

 

 

 

 

Вот это уже похоже на правду .girl_claping.gif

А не то , что это фишка египетских деревень .

 

 

 

 

 

Вот это уже похоже на правду .girl_claping.gif

А не то , что это фишка египетских деревень .

 

 

 

 

Да, я поняла, поняла:biggrin:

 

Главное не спросить, не женятся ли у вас на сестрах? :biggrin: Тогда точно будут кричать "хараааам". :biggrin: У меня коллега из Минии 2 года назад женился. На двоюродной. Из такой, как он говорит, фильдеперсовой семьи. Такой древний род... :biggrin: И образованные-преобразованные. И с библиотекой домашней все в порядке. у меня нет таких фолиантов из тисненной кожи телячьей. :biggrin: Попроще тоже многие на двоюродных женаты, некоторые помолвлены. Откровенно деревенских у нас нет.

 

Печалька :( Фолианты дороже здоровья детей будущих

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про обрезание - это камень в мой огород? давайте уж тогда прямо, в глаза, как говорится.

как (и зачем?!) мне вам доказать, что это так??? из племянниц, старшей из которых. лет 8, никто не обрезан и не собираются.

 

обсуждается, конечно же, не с мужчинами, как я писала, мой муж вообще не в курсе про женское обрезание был, обсуждалось все со свекровью и сестрами. на арабском и английском языках. какие сказки?! а читать все время про страшилки, это, по-вашему, нормально?

 

среди родственников близкородственный брак в настоящий момент - один - двоюродный брат свекра женат на двоюродной же сестре, сын один с ДЦП.

 

вот на днях ездили в Каир, парень, лет 25. работает в шарме простым ресепшионистом, но семья состоятельная, ездит на иномарке, по образованию, как я поняла археолог, его родители - кузены.

 

я бы сказала, процентов 10-15, из тех, кого лично знаю, имеют близкородственные браки. а живу я в египте на два дома - шарм и деревня, и с египтянами в реале общаюсь больше, чем с резидентами.

 

пс интересно, мы вот эти темы здесь зачем обсуждаем? что бы в очередной раз поругатся и перейти на личности? если так, то я - пас.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, вы что так обиделись? Я про обрезание написала не для того, чтобы вас как-то подколоть, даже в уме не было. Я в общем, что БОЛЬШИНСТВО тут обрезано и не мало межродственных связей, это все мое ИМХО. Никаких камней и я не сомневаюсь, что есть не обрезанные и не женатые на своих, но и писать о том, что этого нет - не надо. :give_heart: У вас только один брак с родственниками и дцп, а у нас ВСЕ браки с родаками и нет дцп. Может это не от этого все-таки??? :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки да не надо никому ничего доказывать! Пусть каждый остается при своем мнение. Вот нет у вас в родне близкородственных браков и женского обрезания, я верю! И тем кто говорит что такое есть тоже верю! потому что всееее очень семьи очень разные... у нас например в деревне НЕ делают обрезания девочкам, но знаю что это есть в других семьях. Так о чем спорить? Предлагаю уже чего нибудь поинтереснее и понасущнее по обсуждать flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки:

Какие замечательные слова! Таким президентом можно гордиться!flowers1.gif Он простил предавший его народ, дай Бог, когда-нибудь народ прости и его.

 

Ребят, я реально в шоке. "Таким Президентом можно гордиться" и 14 лайков? Популярное сообщение?

Это точно Магриб, где меня в январе 2011 года спрашивали с наездом, а чегой-то я не машу революционным флагом, а чегой-то я "защищию Мубарака" (аж смешно вспоминать) - никак мне 50 фунтов заплатили его пособники, ведь за него только проплаченные могут быть.

"А казачок-то засланный!" - век не забуду)

Не, это реально офигительно. Не прошло и года, как говорится.

Куда делся революционный настрой нашего форума, помогите понять.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а что мы считаем близкородственными браками?

допустим возьмем в пример родственников моего мужа, его родной дядя Зариф женат на своей троюродной сестре тете Марии

объясню каким образом они троюродные

дядя Зариф он сын своего отца и матери, его мама является двоюродной тетей для его жены Мария( по материнской линии), то есть их мамы Зарифа и Марии двоюродные сестры, но мужья у них там чот непонятно один из них "чужак" а другой как я поняла четвероюродный брат, но вот у этих сестер двоюродных у той что родился Зариф мама(т.е бабушка Зарифа) родная сестра отца(т.е.дедушка Марии) у той сестры у которой родилась Мария

 

то есть если схематично, то это выглядит примерно так

д.Зариф ---муж и троюродный брат своей жене--- т.Мария

мама Зарифа --- двоюродная тетя для Марии и двоюродная сестра для мамы Марии

Дедушка и Бабушка- родители мамы Зарифа ---так вот бабушка Зарифа родная сестра дедушке Марии по материнской линии

 

то есть по сути они уже не близкие родственники, хотя по родственным связям считаются что они троюродные брат и сестра по материнским линиям

 

да и потом думаю если чуток копнуть под любую семью и их родословную, то все равно какая нибудь родственная связь между ними будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я реально в шоке. "Таким Президентом можно гордиться" и 14 лайков? Популярное сообщение?

Это точно Магриб, где меня в январе 2011 года спрашивали с наездом, а чегой-то я не машу революционным флагом, а чегой-то я "защищию Мубарака" (аж смешно вспоминать) - никак мне 50 фунтов заплатили его пособники, ведь за него только проплаченные могут быть.

"А казачок-то засланный!" - век не забуду)

Не, это реально офигительно. Не прошло и года, как говорится.

Куда делся революционный настрой нашего форума, помогите понять.

 

странно...у меня и тогда было ощущение.что за революцию были лишь единицы.не помню такого.чтобы толпы людей здесь были против мобарока.наоборот...

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот серьезно,девочки Вы правда не встречали или шутка?? :woodpecker:

Коть я еще несколько лет назад говорила об этом со свекровью, а ей 70 лет уже. Она говорит, что среди нашей египетской семьи нету и не было на ее памяти межродственных браков с кузенами. И даже когда женятся то проверяют родословную (по фамилиям здесь легко узнать) чтобы не было не дай бог родственников, т.к. понимают, что дети могут родиться больными. (Против генетики не попрешь). Я кстати тогда сама лично еще спрашивала у жены друга мужа (арабки), т.к. сильно поразилась, что такое есть, так ответ был такой же - среди ее семьи такого нету..

Поэтому я на полном серьезе написала, что среди моих родный и друзей такого нету и я лично не встречала, но никто не отрицает что такое повсеместно существует, и как я уже говорила даже среди врачей!:woodpecker:

 

:) Параллельный Египет.Видимо, я тоже из какой-то исключительной семьи, где близкородственные браки - не норма.

Как уже говорили - у каждого своя норма. Есть семьи - где нормально на кузине жениться и там уже как повезет с детьми - ведь существует вероятность в 25%, что ребенок будет совершенно здоровым, поэтому посмотрев на такие семьи и делаются выводы что ничего страшного в этом нету и "может дети не по этой причине больные", кто тут понимает, что от двух здоровых родителей - носителей измененного гена, может родиться больной ребенок. А есть семьи - где это считается абсурдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет близкородственных браков, в нашей семье насколько мне известно, нет таких браков............ НО............ когда мне свекровь рассказывала про семейный скандал, каких то ее знакомых, из-за кузена, то ли в гости он пришел когда жена дома была, то ли что-то такое............. в общем муж приревновал свою жену к ее двоюродному брату, дело чуть ли не до развода.............. когда я выразила недоумение по этому поводу, мне объяснили, что вполне, вполне можно жениться на кузинах...... когда я начала рассказывать про генетику, инцест и прочее, что вообще-то это очень и очень нехорошо и у нас так непринято вообще......... и двоюродные мне лично как родные.......... и мысли ни у кого не может возникнуть выйти замуж даже за троюродного брата, не то что за двоюродного............ на меня смотрели как на человека с другой планеты :pardon: и по-моему до конца так и не поверили........... :biggrin: В любом случае для них , то что нельзя,  было так же удивительно, как для меня то, что можно:biggrin:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно Магриб, где меня в январе 2011 года спрашивали с наездом, а чегой-то я не машу революционным флагом, а чегой-то я "защищию Мубарака" (аж смешно вспоминать) -

Не, это реально офигительно. Не прошло и года, как говорится.

 

biggrin.gif А тогда весмь Магриб верил в светлое и будущее , а сейчас решил , что в темном и прошлом было комфортнее .

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в семье есть браки между родственниками.Дядя мужа женат на кузине.Оба врачи-он пластический хирург,она дерматолог,2 детей,умственных отклонений у них нет,но все-равно какая-то ненормальность прослеживается.По словам мужа особенно было заметно когда девочки были маленькие,странная форма черепа,и т.д.и т.п.

Изменено пользователем Valeriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из племянниц, старшей из которых. лет 8, никто не обрезан и не собираются.

Я , конечно , не спорю , и дай Бог , чтоб так и было give_heart.gif, НО ...мне кажется попозже может и случиться , сестёр мужа обрезали после 9ти лет . sad.gif

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец мужа и его мать из разных деревень , никак не родные , но тётки мужа поженили своих детей ( двоюродные ) , брат старший женат на "чужой" , муж на мне biggrin.gif , сестра одна вышла замуж за "чужого " , другая сестра вышла замуж за двоюродного брата отца . В деревне полным полно кузенокузиновских браков .sad.gif

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вашему сведению не только в арабских странах существуют родственные браки и по сей день и думаю долго ещё будут существовать, на то наверно существуют многие причины, традиции, оправдания

и инвалидами дети могут быть и от смешанных браков

вы правы, ещё примерно года 2 назад я тоже эту тему осуждала и высказалась бы также, как девочки, которые это отрицают, что у нас этого нет и не может быть, но так случилось в нашей семье, что моя 2-ная сестра вышла замуж за нашего общего 3-ного брата (кровное родство, их родители друг другу являются 2-родными, его бабушка и её бабушка - родные сёстры), у них уже есть доченька полтора годика, здоровая девочка. Конечно родители и традиции тут не причём, выбор у нас женихов и невест свободный, традиций уже давно никто не придерживается в этом вопросе, т.е. они сами приняли решение, что хотят именно с друг другом создать семью. Оба не из деревень, он столичный, она из обл. города, оба с во. Тогда заинтересовалась этой темой, а первая ли пара в нашей семье в нынешней Украине, когда родственники вступают в брак, хоть юридически у нас и запрещены в Украине браки на кровных родственниках, но таковые есть, наша пара далеко не первая, даже встречала статистику - 1% (в 21 веке!) составляют родственные браки в Украине. Так что говорить, что у нас такого нет и не может уже быть - ошибка. Если об этом лично кому-то не известно и таких пар не знают, то это не означает, что такого нет и у нас на сегодня такие браки тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif А тогда весмь Магриб верил в светлое и будущее , а сейчас решил , что в темном и прошлом было комфортнее .

 

 

 

Вы то судя по регистрации тогда вообще не присутствовали на форуме.может не совсем корректно сейчас про "весмь Магриб"говорить?если уж хотите высказаться то и пишите только про себя.я понимаю.что Вы хотели остроумно пошутить но имхо не получилось

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы то судя по регистрации тогда вообще не присутствовали на форуме.может не совсем корректно сейчас про "весмь Магриб"говорить?если уж хотите высказаться то и пишите только про себя.я понимаю.что Вы хотели остроумно пошутить но имхо не получилось

Алеся,вы не допускаете мысли,что пользователь был,но под другим ником?не утверждаю,но ведь такое очень даже может быть,как говорится,почему нет?

Изменено пользователем Valeriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы то судя по регистрации тогда вообще не присутствовали на форуме.может не совсем корректно сейчас про "весмь Магриб"говорить?если уж хотите высказаться то и пишите только про себя.я понимаю.что Вы хотели остроумно пошутить но имхо не получилось

Боже ж дак уж давно тут меня разоблачили . Или нет ?smile.gif

Моя первая регистрация была в апреле ( по моему ) 2009 года . Так что уж 3 года я тут .

Саксаул ..так сказать .biggrin.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алеся,вы не допускаете мысли,что пользователь был,но под другим ником?не утверждаю,но ведь такое очень даже может быть,как говорится,почему нет?

 

ну так тем более.в таком случае пользователь должен быть в курсе.что революцию большинство не поддерживало.к чему тогда эти умозаключение про темное и светлое будущее....лишь бы что написать?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у нас на сегодня такие браки тоже есть.

 

и в России этого полно

да я сама чуть замуж не выскочила за своего троюродного брата :biggrin:

когда с ним встречалась я не знала что он мой троюродный брат

его мама двоюродная сестра моему папе по материнским линиям

когда мой троюродный брат"жених" был маленьким мама его умерла(рак), его отец женился на другой женщине, родственных связей перестали поддерживать, и мачеха моего троюродного брата и ещё есть сестренка растила их как родных, они так и думали что она их родная мама

а когда уже у нас дошло дело до знакомства с родителями , то есть уже познакомили, то тут выяснилось что мы родственники то есть троюродные друг другу брат и сестра

в моем роду то есть в роду моего отца родственные браки неприемлимы до 7 колена, хотя в других семьях не нашего рода встречаются родственные браки, а уж на Северном Кавказе это практически часто встречается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Вы что-то путаете............ наоборот преимущественно весь форум был против революции..... было всего несколько человек которые были за, правда очень активно ЗА, и писали очень много, может оттого создавалась такое ощущение, но минусами их засыпали нещадно, я думаю у некоторых до сих пор "за революционные порывы давно минувших дней" минусов больше тыщи........ :pardon:

 

Ромашова,

Когда случилась революция, плюсиков и минусиков еще не было, они, видимо, появилось несколько позже - я после тех горячих дебатов месяцев 8-9 на Магриб вообще не заходила.

А вот революционеров было ну очень много и словесные бои тут шли похлеще,чем на революционном Тахрире.

Мне реально интересно, куда они все подевались.

Потому как когда я спустя почти год все таки-зашла, настрой изменился кардинально.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уж на Северном Кавказе это практически часто встречается

НЕ ВЕЗДЕ,точнее есть такое только в Дагестане,еще вроде как в Азербайджане бывают такие браки. а вот в КБ,Осетии, КЧ,чечни и Ингушетии, такие браки под запертом. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что Вы хотели остроумно пошутить но имхо не получилось

 

А по-моему, нормально)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне реально интересно, куда они все подевались.

Потому как когда я спустя почти год все таки-зашла, настрой изменился кардинально.

никуда не подевались, все тут.

те кто был против власти Мубарака так и сейчас против, но конечно, то,что революцию сделали одни люди, а к власти пришли и рвутся другие они не смогли прогнозировать. Точнее как обычно, хотели как лучше, получилось как всегда :biggrin: это то,что я слышу тут от знакомых,друзей и мужа.

и еще не слышала того,что бы они захотели вернуть Мубарака обратно,или жалеют о том,что сделали.имхо жирное.

от себя добавлю, я против революции была. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Мне реально интересно, куда они все подевались.

 

Они вообще исчезли ? Или исчез только настрой революционный ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще не слышала того,что бы они захотели вернуть Мубарака обратно,или жалеют о том,что сделали.имхо жирное.

Нет . Многие его хотели бы вернуть .

А про жалеть....это ИМХО не свойственно египтянам . Они вообще о прошлом не жалеют . Зачем ?

Кстати , говорят , что не понравится им новый президент , они опять революцию сделают . Типа , свергли Мубарака , и нового , если он не по душе будет , уберём .

Оййййй ...наивные чукоЦкие мальчики .sad.gif

 

пы.сы Котт , революцию делали ТЕ , КТО щас у власти .

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет . Многие его хотели бы вернуть .

А про жалеть....это ИМХО не свойственно египтянам . Они вообще о прошлом не жалеют . Зачем ?

Кстати , говорят , что не понравится им новый президент , они опять революцию сделают . Типа , свергли Мубарака , и нового , если он не по душе будет , уберём .

Оййййй ...наивные чукоЦкие мальчики .sad.gif

 

пы.сы Котт , революцию делали ТЕ , КТО щас у власти .

те кто был против него,не хотят, ну это из наших знакомых.

пы.сы. революцию , я имела ввиду черную работу :girl_blush2: делали другие , а потом ТЕ, кто задумал все это, отодвинул их,и пришли на готовое. :biggrin: имхо жирное.

а пока еще у власти как бы и нет никого,точнее есть, но еще вилами по воде писано, останутся или придут другие. тут такой бардак, что прогнозировать сейчас что то,нереально. еще раз имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашова,

Когда случилась революция, плюсиков и минусиков еще не было, они, видимо, появилось несколько позже

Несколько позже, где-то во второй революционной теме и то не сначала.......... но суть не в плюсиках-минусиках, а в том, что рыдали все, и переживали, и душа болела, и было всего несколько человек, которых прям так и называли рЭволюцыонЭры............ очень активно доказыаающих, что революция это благо, рассказывали, как готовы потерпеть ради блага, и что это благо будет совсем совсем скоро, и что народ Египта имеет право на свободу...............

 

Однако я помню, что тех, кто доказывал обратное, и прочил ужасное будущее, а так же то, что еще вспомнят Мубарока, и захотят его обратно, было намного больше. Кстати всё те же рЭволюционЭры, по-прежнему верят в светлое будущее............ их позиция не изменилась, и по революционной (третьей) теме это очень заметно............ ну теперь правда они верят в светлый шариат и прекрасных исламистов у власти........ но то такое, главное, расклад сил не изменился, кто был ЗА революую, по прежнему ЗА и приветсвует перемены и по прежнему доказывает, что все будет хорошо............ и к сожалению, для меня например, ни один рЭволюционЭр до сих пор не признал, что революция - это деградация, и при Мубароке было лучше, и что он великий президент............. так что плюсы к тому посту, как раз таки все от тех же........... кто был по другую сторону баррикад :pardon:

 

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пы.сы. революцию , я имела ввиду черную работу :girl_blush2:

Они что ? Дураки что ль ? Хватит для этого молодняка фэйсбучного .

Ты представляешь этих дяденек с бородами и шапочками на баррикадах ? acute.gif

Они бы тогда себе сразу и навсегда зарубили все пути к власти .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вообще исчезли ? Или исчез только настрой революционный ?

 

Я не помню конкретные ники, а история сообщений у меня исчезла (я так поняла, в связи с передом форума на какой-то новый формат, появлением плюсов-минусов и других нововведений). Первые лично мои сообщения - уже после революсьёна.

Все, что было до того - куда-то ухнуло.

Даже занятно было бы проглядеть переписку тех дней, копья ломались и пули свистели.

Но память моя меня точно не подводит.

 

А настрой радостный куда-то исчез, да.

Теперь рулит тема о "Происшествиях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот революционеров было ну очень много и словесные бои тут шли похлеще,чем на революционном Тахрире.

Мне реально интересно, куда они все подевались.

сидят по норкам))))Ничего хорошего лично они, кроме очередных проблем и минуса на семейный бюджет в связи с сокращениями зарплат, рабочих мест и роста цен, не получили.

помнится, что меня тут трусом назвали по причине нехороших прогнозов криминогенной ситуации после революции))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А настрой радостный куда-то исчез, да.

Теперь рулит тема о "Происшествиях".

Ну что Вы .

Я когда прокомментировала сабж о том , что сорвали сумку и украли антенны , мне сказали " Да лааааадно Вам панику то создавать ! И до революции тож самое было " Я теперь хожу читаю не паникую girl_knitting.gif.

Им виднее ЧТО у них было ДО революции .

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню конкретные ники, а история сообщений у меня исчезла (я так поняла, в связи с передом форума на какой-то новый формат, появлением плюсов-минусов и других нововведений). Первые лично мои сообщения - уже после революсьёна.

Все, что было до того - куда-то ухнуло.

Даже занятно было бы проглядеть переписку тех дней, копья ломались и пули свистели.

Но память моя меня точно не подводит.

 

А настрой радостный куда-то исчез, да.

Теперь рулит тема о "Происшествиях".

 

Да, старый сарай сломали, а на новый денег не дали. Приходится строить новый сарай из обломков старого. А главное - все руками местных аборигенов, и не придерешься!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ВЕЗДЕ,точнее есть такое только в Дагестане,еще вроде как в Азербайджане бывают такие браки. а вот в КБ,Осетии, КЧ,чечни и Ингушетии, такие браки под запертом. :girl_blush2:

 

можешь большими буквами не писать :biggrin: я вижу что ты пишешь :biggrin:

я не написала конкретно где и у кого есть родственные браки

кстати ты написала что это есть только в Дагестане, и прям как будто ты сама не знаешь что дагестанцы есть везде, практически они живут во многих регионах и республиках нашего ЮФО и СКО

в Калмыкии почти 20-30 % населения дагестанцы разных национальностей и среди них тоже имеются рдственные браки

и среди калмыков тоже есть родственные браки

 

а папин род видать когда-то породнились с кем-то из КЧ и тож теперь нельзя жониться на родственниках

 

так шо не переживай Коття мы с тобой не сестры :biggrin: :biggrin: :biggrin: мы братья :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы .

Я когда прокомментировала сабж о том , что сорвали сумку и украли антенны , мне сказали " Да лааааадно Вам панику то создавать ! И до революции тож самое было " Я теперь хожу читаю не паникую girl_knitting.gif.

Им виднее ЧТО у них было ДО революции .

 

 

 

 

Интересно, а зачем им антенны? что с ними сделать можно, они ж стоят-то не так чтоб уж очень дорого, и бэушные к тому же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 11 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×