Перейти к содержанию
Anastasiya

Детский мир в Египте!

Рекомендуемые сообщения

Девочки,подскажите где можно купить колготки и слипы на годовалого ребенка? Чтобы не очень дорого. Смотрела колготки в Рамсторе (Эспланада) и в Рэйнбоу (Лотос),но стоят они 32-39ф. Можно ли найти дешевле или везде такие цены?

 

вчера были в Мидо-центр. там колготки по 12 фунтов. есть и на малышей

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки,подскажите,кто давал ребенку сироп Педикал (кальций+витамин Д3+витамин В12). До какого возраста его нужно давать? Мы даем его с 3-х мес и нам уже почти год. Педиатр,который ни разу не видел нашего ребенка,говорит,что нужно принимать его до двух лет. Надо сказать,что у нас всего 4 зуба и мы пока не ходим,хотя двигаемся активно. Молочку кушаем много и с удовольствием. Я знаю,что избыточное количество кальция может откладываться в организме (в почках например) и также может быть передозировка витамина Д3. Поэтому переживаю. К сожалению,к педиатру мы сходить не можем,чтобы хотя бы анализы сдать,т.к. муж сам доктор и он считает этого достаточно. Посоветуйте,что делать? Продолжать давать или нет?

 

Я тоже переживала что моей дочки даже 1,3 было 4 зубика. Правда у нее только в 8 мес первый зубик появился.Давала ей Декаль(кальций+витамин Д3+витамин В12) с 6 мес.Месяц пили декаль, месяц делали перерыв(нам так посоветовал педиатр из ред си-доктор Хасан).В 11 мес перестала давать.Посчитала что лето и так много солнца и фруктов.В год поехали в Россию пошла к участковому педиатру,который меня успокоил сказал что так как зубки поздно полезли,то в год иметь 4 зуба это нормально, сказала что ничего принимать не надо.Когда в 1.3 у нее оставалось такое же количество зубов и решила снова начать давать Декаль и через месяц сразу вылезло 5 зубиков .Хотя,думаю это индивидуальная особенность организма,а не декаль уж такую большую роль сыграл.Сейчас в полтора года догнали сверстников по количеству зубов)))))

А то,что малыш не ходит в год я думаю не стоит переживать у меня достаточно много подруг у которых абсолютно здоровые детки пошли и в 1.2 и в 1.3.Главное,что вы пишите что малыш активный,значит, здоровый)))

Думаю если вы без перерыва с 3х месяцев принимаете сироп,то лучше сделать перерыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,у нас тоже первый зубик поздно вышел,в 9мес. Ну значит,можно не переживать. А перерыв мы делаем,но только неделю. Наверно надо больше делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пожалуйста срочно, кто сталкивался с бутылочным кариесом у деток,

 

в россии зубки в тако случае покрывают серебряным порошком, или другими словами "чернят".

 

не могу найти тех, кто это делает в египте, в шарме точно никто не делает, обзваниваем загазиг, может есть ккой-то современный центр в каире?

 

 

если в египте все-таки зубки не серебрят, то что делают? нам пока предлагают только реставрацию пломбой, но ребенок не даст.

 

продублирую в тему медицина в каире, т.к. очень важно и времени у нас мало.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пожалуйста срочно, кто сталкивался с бутылочным кариесом у деток,

Я такого диагноза не знаю, но подозреваю, что речь о дисплазии (или гипоплазии) эмали. С бутылкой никак не связано, бывает и у детей на ГВ. Зубки темнеют и разрушаются. Причины могут быть разными, бывает в беременность не так что-то пошло, мама болела, температурила. Бывает от антибиотиков, как у моего сына. Мы ходили к стоматологу, он сказал ничего не делать. Тут была коммерческая тема клиники доктора Рами, я там вопрос задавала, у них есть аппарат какой-то, которым можно защитить такие зубки от кариеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. да, речь об этом, в просторечье называют " бутылочный кариес".

 

у нас уже один зубик почти разрушился. как я поняла в египте нет специализированных детских стомат. клиник.

 

жду, может еще кто ответит.

 

а что за тема про клинику др. Рами?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за тема про клинику др. Рами?

Ну была такая тема рекламная. Спросите у Ирады, она знает их контакты.

В Египте есть детские стомат. кабинеты. Но там, как я сказала, говорят, что делать ничего не нужно.

Мы это состояние сейчас лечим у гомеопата. Зубки нижние у нас были желтые с обратной стороны (со стороны язычка), в ходе лечения стали белые. Верхние зубки сильно разрушены, стерты почти под корень.. Врач нам также посоветовала следить за питанием, убрать из рациона белую муку и рис, кушать коричневый рис, коричневые макароны, семена и масло льна, зародыши пшеницы. Не давать кушать кислое, сладкое. Не давать холодное пить, чтобы не было резкого перепада температуры. И советовала свежий сивак, выдавливать из него сок и мазать на зубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, побробуем, мы записались на прием в загазиге, вроде клиника хорошая и недешовая, посмотрю, что там еще скажут.

 

он у нас много пьет сок, или каркаде, особенно ночью, соки все вседь кисловатые, там есть фруктовые кислоты, не представляю, что ему давать пить вместо.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, побробуем, мы записались на прием в загазиге, вроде клиника хорошая и недешовая, посмотрю, что там еще скажут.

 

он у нас много пьет сок, или каркаде, особенно ночью, соки все вседь кисловатые, там есть фруктовые кислоты, не представляю, что ему давать пить вместо.

Вот она тема https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=13640

А сколько ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года 3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. да, речь об этом, в просторечье называют " бутылочный кариес".

 

у нас уже один зубик почти разрушился. как я поняла в египте нет специализированных детских стомат. клиник.

 

жду, может еще кто ответит.

 

а что за тема про клинику др. Рами?

 

 

Я 3-го ребенка родила в 43,5, года беременность протекала великолепно, ребенок развивался нормально, кесарили по причине возраста. Грудное вскармливание до 3-х лет - оч много было молока. 1-й зубик вылез очень рано - в 4,5 месяца, и вдруг в 9 мес на зубках стали появляться белесо-серые пятнышки Я в ужасе, т к с раннего возраста, практически с 1 зубика соблюдали гигиену ротика - я чистила зубки спец щеткой, кот надеваешь на палец простой питьевой водой, и стоматолог у нас был личный с рождения. К кому потом только не обращались в Москве. Поняла одно - никто точной причины появления кариеса грудничков не знает - причин может быть много - тяжелая беременность, побочные эффекты лекарств, принимаемых в это время, наследственность, экология, вода и т п Мне одна детская стоматолог- женоненавистница с гадкой улыбочкой утверждала, что я беременная сахар ела в немеренном кол-ве, хотя я все напитки пью вообще без сахара. Сама я подозреваю, что это в наследство от папочки - мой муж служил в ракетных войсках, после чего у него зубы резко почернели и стали разрушаться Чего мы только ни делали - каждый месяц покрывали фторлаком, серебрили, сначала черным российским лекарством, потом японским / у них эта серебрянка более эстетичная, белая / НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО! Зубы стали крошиться, а в 1, 4 мес малыш оступился на ровном месте и стукнулся ртом об кроватку, причем не очень сильно, и все это на наших глазах Он сначала даже и не заплакал, а потом... смотрю, а во рту крошево - все верхние передние раскрошились до основания, и со временем эти остатки почернели Наш стоматолог, к которому мы ходим регулярно и очень его любим, посоветовал очень тщательно соблюдать гигиену, не есть кислое, поменьше сладкого, после него полоскать рот водой, принимать курсами детский кальций. Гнилушки, к сожалению, до появления постоянных зубов удалять не рекомендуется из-за прикуса и жевательной нагрузки Единственно, что порекомендовал - поставить временные пломбы на коренные зубы, т к они меняются позже всех - в 9 лет Пожалуй, все И сейчас нам 6,5, и у нас, слава богу, лезут хорошие белые зубы.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...

 

слава богу, что все хорошо сейчас и лезут нормальные зубки, но

 

как ребенок ел до 6 лет? и я боюсь, если зуб разрушится до корня,то может быть воспление.

 

гигиену мы соблйдаем, пасты российские, единственное, что вот да, много кислот с питьем, и еще он тоже падал не так давно, разбил губу, ездили к дет. стоматологу в росии, проверить не поврездена ли уздецка, мне показалось, что край збика откололся, но он сказал, цто все нормально, вот после этого и началось.

 

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспалений на месте разрушенных зубов не было, так как соблюдали гигиену. Плохо, что этот кариес распространяется очень быстро, и вскоре большинство зубов имеют эти кариозные пятна - зубы становятся очень хрупкими, поэтому пища не должна быть оч твердой или жесткой, нужно постоянно следить, чтоб в рот ничего не тащил - игрушки, карандаши и пр. Нам, из-за того, что верхние передние раскрошились, нечем было кусать, поэтому всю пищу приходилось мелко резать, а так ел все, некоторые "осколки", которые травмировали язык и десны, подточили, на коренные поставили временные пломбы. Ну и конечно постоянное наблюдение у стоматолога - только он может провести хорошую санацию рта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспалений на месте разрушенных зубов не было, так как соблюдали гигиену. Плохо, что этот кариес распространяется очень быстро, и вскоре большинство зубов имеют эти кариозные пятна - зубы становятся очень хрупкими, поэтому пища не должна быть оч твердой или жесткой, нужно постоянно следить, чтоб в рот ничего не тащил - игрушки, карандаши и пр. Нам, из-за того, что верхние передние раскрошились, нечем было кусать, поэтому всю пищу приходилось мелко резать, а так ел все, некоторые "осколки", которые травмировали язык и десны, подточили, на коренные поставили временные пломбы. Ну и конечно постоянное наблюдение у стоматолога - только он может провести хорошую санацию рта.

 

а скажите,лечение было под наркозом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла одно - никто точной причины появления кариеса грудничков не знает

Я хочу заметить, что все-таки это не кариес. Тут зубы разрушаются не под влиянием бактерий, а по другим причинам.

 

 

Воспалений на месте разрушенных зубов не было, так как соблюдали гигиену.

Мы тоже соблюдали гигиену, но воспаление возникло. И очень сильное, с гнойным абсцессом. Врач нам посоветовал удалить зубные нервы, но мы выбрали лечение у гомеопата, лечимся и идем на улучшение слава Богу.

Изменено пользователем Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.Крик души.Как ваши дети переносят холода в квартире?Мои постоянно болеют,сил уже нет,никак не вылезти из простуд,старший начал писаться по ночамsad.gif,хоть спим и с кондиционером на обогрев и полностью одетые,в 2-3 свитера.Я сама не могу поправиться,сразу заболеваю как холода.Уже 3 раза с начала похолодания прошла курс антибиотиков.Но нам понятно,не привычно,постоянный холод в квартире,но дети же должны привыкать к такому климату с детства?Вроде подлечились,сегодня опять все с зелёными соплями проснулись,руки уже опускаютсяsad.gif

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.Крик души.Как ваши дети переносят холода в квартире?Мои постоянно болеют,сил уже нет,никак не вылезти из простуд,старший начал писаться по ночамsad.gif,хоть спим и с кондиционером на обогрев и полностью одетые,в 2-3 свитера.Я сама не могу поправиться,сразу заболеваю как холода.Уже 3 раза с начала холодов прошла курс антибиотиков.Но нам понятно,не привычно,постоянный холод в квартире,но дети же должны привыкать к такому климату с детства?Вроде подлечились,сегодня опять все с зелёными соплями проснулись,руки уже опускаютсяsad.gif

 

а может они после сна простывают? если спать в нескольких одеждах + одеяло + обогрев, так же и вспотеть можно. а потом выходят в холодный коридор, вот тут их простуда и настигает.

вообще, самое главное - это иммунитет. надо витамины пить, есть лекарства для повышения иммунитета. мы с дочкой в прошлом году зимой пили масло черного тмина. после того, как начали пить, не болели. в начале этих холодов тоже сопли появлялись постоянно, но нас спасло небольшое утепление, хотя обогреватели в этом сезоне еще не включали.

ну и ноги в тепло обязательно. ИМХО, через холодные ноги чаще всего простуда проникает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br>а может они после сна простывают? если спать в нескольких одеждах + одеяло + обогрев, так же и вспотеть можно. а потом выходят в холодный коридор, вот тут их простуда и настигает.<br>вообще, самое главное - это иммунитет. надо витамины пить, есть лекарства для повышения иммунитета. мы с дочкой в прошлом году зимой пили масло черного тмина. после того, как начали пить, не болели. в начале этих холодов тоже сопли появлялись постоянно, но нас спасло небольшое утепление, хотя обогреватели в этом сезоне еще не включали. <br>ну и ноги в тепло обязательно. ИМХО, через холодные ноги чаще всего простуда проникает.<br>
<br><br>Нет,с кондиционером мы последние ночи только спим,до этого без,и они постоянно скидывают одеяло,с утра просыпаются все раскрытые,руки лицо холодные,хоть и одетые.Не знаю,сколько мы уже витаминов пили....и всё одно и тоже,безнадёжность какая то:( Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br><br>Нет,с кондиционером мы последние ночи только спим,до этого без,и они постоянно скидывают одеяло,с утра просыпаются все раскрытые,руки лицо холодные,хоть и одетые.Не знаю,сколько мы уже витаминов пили....и всё одно и тоже,безнадёжность какая то:(/>

Май,я вот постоянно с мужем спорила,что надо на ночь включать что-то на обогрев,или кондер,или радиатор.На что он говорил,что дети поэтому и болеют.Бодалась-ругалась с ним три года,пока сама не поняла,не надо на ночь ничего включать.Просто одевай теплее,и все.Укрывай хорошо.У меня старший спит под двумя двухспальными одеялами,укрываю его крест-накрест,ну одно вдоль,второе поперек,чтобы не сползало,когда вертеться во сне будет.Утром,как только встает,идет умываться,сразу одеваю на него жилетку теплую,пока проснется,то,да се,уже немного согревается.На ноги носки теплые и тапочки,обязательно тапки.Я как только вижу их обоих без тапок,все юросаю,бегу тапки искать-обувать.Маленького можно вообще дома в кроссовках )естественно чистых) пускать,пусть топает,не сваляться,когда бегает.Я не могу сказать,что мои прям совсем не болеют,но,Альхамдуллях,не постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ребенок ел до 6 лет?

 

 

и еще он тоже падал не так давно... вот после этого и началось.

У нас такая же ситуация. В 3 года упала, верхний передний зуб откололся и.... началось. Со временем от всех верхних остались пеньки.

Нижние есть, но далеко не идеальные. Когда начали выпадать - нижние ок, а верхние (1 и 2) пришлось удалить, т.к. пошли уже постоянные зубы поверх пеньков.

 

С едой проблем не было. "пеньками" прекрасно жует любой твердости продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу заметить, что все-таки это не кариес. Тут зубы разрушаются не под влиянием бактерий, а по другим причинам.

 

 

 

Мы тоже соблюдали гигиену, но воспаление возникло. И очень сильное, с гнойным абсцессом. Врач нам посоветовал удалить зубные нервы, но мы выбрали лечение у гомеопата, лечимся и идем на улучшение слава Богу.

 

у нас десна уже воспаляется,( пока не сильно, мажу спец. гелем.

 

налет этот счищается с передней поверхности, в основном на внутренней поверности. второй зуб, который рядом с тем, что уже очень маленький, тоже начал "таять".

 

самое интересное, зубы у нас прорезались рано и поцти безболезненно, все ровные, красивые, я так радовалась еще, сгазила, все тоже удивлялись. так обидно сейчас.

 

Марина, а где ваш гомеопат? в каире?

 

Severina,

спасибо.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май,я вот постоянно с мужем спорила,что надо на ночь включать что-то на обогрев,или кондер,или радиатор.На что он говорил,что дети поэтому и болеют.Бодалась-ругалась с ним три года,пока сама не поняла,не надо на ночь ничего включать.Просто одевай теплее,и все.Укрывай хорошо.У меня старший спит под двумя двухспальными одеялами,укрываю его крест-накрест,ну одно вдоль,второе поперек,чтобы не сползало,когда вертеться во сне будет.Утром,как только встает,идет умываться,сразу одеваю на него жилетку теплую,пока проснется,то,да се,уже немного согревается.На ноги носки теплые и тапочки,обязательно тапки.Я как только вижу их обоих без тапок,все юросаю,бегу тапки искать-обувать.Маленького можно вообще дома в кроссовках )естественно чистых) пускать,пусть топает,не сваляться,когда бегает.Я не могу сказать,что мои прям совсем не болеют,но,Альхамдуллях,не постоянно.

 

аналогично, в шарме у нас тепло, дома ходит в хб носочка, а в деревне - носки или колготки обязательно и кроссовки. пол очень холодный и стены, хоть с обогревателем, хоть нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите молочную смесь,которая со сладким привкусом.хочу завершить гв и перейти на смесь.Аптамил дочка отказалась брать :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите молочную смесь,которая со сладким привкусом.хочу завершить гв и перейти на смесь.Аптамил дочка отказалась брать :phil_39:/>

 

Я переводила дочку с гв на смесь NAN 1, потом NAN 2. И в Египте есть и в России тоже. Очень хорошо перешла, без аллергий и коликов. Нам подошло, но знаю подходит не всем. Попробуйте!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переводила дочку с гв на смесь NAN 1, потом NAN 2. И в Египте есть и в России тоже. Очень хорошо перешла, без аллергий и коликов. Нам подошло, но знаю подходит не всем. Попробуйте!

 

я тоже думаю попробовать нан2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скажите,лечение было под наркозом?

Нет лечили-ставили пломбы- подтачивали -чистили налет -наносили фторлак без всякого наркоза - так мой ребенок доверял своему врачу.. Наш стоматолог вообще молодец - когда мы только начали его посещать и знакомились, он вообще снимал халат и позволял ребенку все посмотреть и потрогать, вплоть до того, чтоб покататься вверх-вниз в зубоврачебном кресле. Если видел, что малыш не настроен, то ничего не делал насильно, иногда так и уходили, ничего и не сделав. Зато сейчас может запросто провести в кресле под шутки-прибаутки до 3=х час. Местный наркоз делаем только для удаления гнилушек. Ну а что значит, что " это не кариес, возникающий из=за бактерий, а что-то другое". Я же не сама своему ребенку диагноз ставила - это было единодушное мнение многочисленных специалистов, коих мы посещали в Мскв. Вы, главное, не переживайте, найдите "своего доктора", соблюдайте простые правила -кое-какие я выше перечислила - наберитесь терпения, и, я уверена. у вашего малыша будут отличные постоянные зубы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.Крик души.Как ваши дети переносят холода в квартире?Мои постоянно болеют,сил уже нет,никак не вылезти из простуд,старший начал писаться по ночамsad.gif,хоть спим и с кондиционером на обогрев и полностью одетые,в 2-3 свитера.Я сама не могу поправиться,сразу заболеваю как холода.Уже 3 раза с начала похолодания прошла курс антибиотиков.Но нам понятно,не привычно,постоянный холод в квартире,но дети же должны привыкать к такому климату с детства?Вроде подлечились,сегодня опять все с зелёными соплями проснулись,руки уже опускаютсяsad.gif

 

Закаливать надо детей, я свою с рождения закаливаю, бабушки и дедушки криком кричали, что у меня ребенок босиком и раздетый, да еще и купаю в прохладной воде,зато за год своей жизни ни разу не простудилась и сейчас может босиком бегать по плитке,сквозняки для нас вообще опасности не представляют(если ребенок сухой), на ночь одеваю только слип или пижаму. Вот вам надо хорошенько подлечиться и начинать закаливания ежедневные, лучше способов профилактики простуды нет. Выздоравливайте!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.Крик души.Как ваши дети переносят холода в квартире?Мои постоянно болеют,сил уже нет,никак не вылезти из простуд,старший начал писаться по ночамsad.gif,хоть спим и с кондиционером на обогрев и полностью одетые,в 2-3 свитера.Я сама не могу поправиться,сразу заболеваю как холода.Уже 3 раза с начала похолодания прошла курс антибиотиков.Но нам понятно,не привычно,постоянный холод в квартире,но дети же должны привыкать к такому климату с детства?Вроде подлечились,сегодня опять все с зелёными соплями проснулись,руки уже опускаютсяsad.gif

 

Очень ИМХО, но потихоньку закаливаться (или закаляться?). Я с мужем борюсь, не разрешаю обогреватели на ночь включать, от них просыпаюсь с больной головой, думаю, каково детям спать в пересушенном от обогревателя воздухе, он же еще и кислород сжигает. Потихоньку начните свитера снимать, может быть специальную литературу почитать, чтобы не во вред было. У нас квартира не солнечная, зимой прохладно, но стараюсь окна держать открытыми, детей не кутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчанки! вопрос не нов - как ваши египетские педиаторы относятся к прогулкам, советуют ли гулять почаще или, наоборот, советуют дома сидеть? мой муж не очень приветствует наше с дочкой гуляние на свежем воздухе, при том, что мы с ней живем в России, вот думаю, переедем в Египет иншаАллах и бум дома сидеть... возможно, кто то сталкивался с этим. может быть есть какие то ссылки на арабском или английском, чтоб объяснялось как важно ребенку дышать воздухом? намеренно не пишу свежим, в Каире такого почти нет))) но это же не значит что ребенку вообще не стоит выходить гулять. спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закаливать надо детей, я свою с рождения закаливаю, бабушки и дедушки криком кричали, что у меня ребенок босиком и раздетый, да еще и купаю в прохладной воде,зато за год своей жизни ни разу не простудилась и сейчас может босиком бегать по плитке,сквозняки для нас вообще опасности не представляют(если ребенок сухой), на ночь одеваю только слип или пижаму. Вот вам надо хорошенько подлечиться и начинать закаливания ежедневные, лучше способов профилактики простуды нет. Выздоравливайте!

Ну первый гд это не показатель. Вот как в садик пойдете - тогда можно делать выводы.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну первый гд это не показатель. Вот как в садик пойдете - тогда можно делать выводы.

 

Простуда- это результат переохлаждения. В садике дети не простывают, а передают вирусы друг другу, а от вирусов закаливание не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думю, что мамы тут адекватные и одевают детей нормально. Мои двое детей до двух лет тоже не болели. Ну может разок-два. А как начали ходить в школу и в садик - началось. Не могу сказать, что часто, но тем менее. Все дети болееют, кто-то чаще, кто-то реже.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думю, что мамы тут адекватные и одевают детей нормально. Мои двое детей до двух лет тоже не болели. Ну может разок-два. А как начали ходить в школу и в садик - началось. Не могу сказать, что часто, но тем менее. Все дети болееют, кто-то чаще, кто-то реже.

 

Тема началась с того, что дети дома простудились, потомучто холодно, т.е. от переохлаждения. В садике и в школе- другое дело, там конечно трудно не заболеть, там вирусы, о чем я выше и написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчанки! вопрос не нов - как ваши египетские педиаторы относятся к прогулкам, советуют ли гулять почаще или, наоборот, советуют дома сидеть? мой муж не очень приветствует наше с дочкой гуляние на свежем воздухе, при том, что мы с ней живем в России, вот думаю, переедем в Египет иншаАллах и бум дома сидеть... возможно, кто то сталкивался с этим. может быть есть какие то ссылки на арабском или английском, чтоб объяснялось как важно ребенку дышать воздухом? намеренно не пишу свежим, в Каире такого почти нет))) но это же не значит что ребенку вообще не стоит выходить гулять. спасибо!

 

 

Мой муж по первости не очень относился к ежедневным прогулкам, вопрос решили быстро: пошли к доктору и я при муже спросила у доктора, насколько важны прогулки, доктор мужу объяснил, что это действительно важно, даже сказал ему в какое время лучше гулять. (Доктор Рафик, принимает в каусере и на шератон в Эль сук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчанки! вопрос не нов - как ваши египетские педиаторы относятся к прогулкам, советуют ли гулять почаще или, наоборот, советуют дома сидеть? мой муж не очень приветствует наше с дочкой гуляние на свежем воздухе, при том, что мы с ней живем в России, вот думаю, переедем в Египет иншаАллах и бум дома сидеть... возможно, кто то сталкивался с этим. может быть есть какие то ссылки на арабском или английском, чтоб объяснялось как важно ребенку дышать воздухом? намеренно не пишу свежим, в Каире такого почти нет))) но это же не значит что ребенку вообще не стоит выходить гулять. спасибо!

 

А если педиатр для мужа не авторитет? Даже не знаю, как тут объяснить, все очевидно. Свежий воздух (конечно, не летом в жару и не зимой, когда ветер с песком), двигательная активность. Окружающий мир как познавать?

Узнайте, есть ли членство в клубе, есть ли недалеко от дома небольшой парк. Сможете ли Вы вообще выходить с ребенком сами. Переедите - будет хуже (мол на улицах небезопасно, языка не знаешь, иностранная внешность, хоть и в платке)

 

Напоминает тему "запреты наших мужей". Интересно, почему не приветствует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если педиатр для мужа не авторитет? Даже не знаю, как тут объяснить, все очевидно. Свежий воздух (конечно, не летом в жару и не зимой, когда ветер с песком), двигательная активность. Окружающий мир как познавать?

Узнайте, есть ли членство в клубе, есть ли недалеко от дома небольшой парк. Сможете ли Вы вообще выходить с ребенком сами. Переедите - будет хуже (мол на улицах небезопасно, языка не знаешь, иностранная внешность, хоть и в платке)

 

Напоминает тему "запреты наших мужей". Интересно, почему не приветствует....

 

ну как педиатр не авторитет?это же доктор. А не приветствует видимо потому, что у египтян не особо принято каждый день с ребенком на улицу выходить, многие неделями дома сидят, отголосок менталитета))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как педиатр не авторитет?это же доктор. А не приветствует видимо потому, что у египтян не особо принято каждый день с ребенком на улицу выходить, многие неделями дома сидят, отголосок менталитета))

 

вот про отголоски - то верно подмечено. мы как бы договорились что гулять будем с дочкой по утрам, часов в 7-8. врач, конечно, для мужа авторитет, только египетский, то, что наш российский советует гулять - это как то не очень в расчет идет. поэтому и вопрос, может быть еще кто то ответит, чтоб побольше ответов о трепещущем - как ваши педиатры высказываются относительно прогулок?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно, не понимаю, с чего возникают такие расуждения гулять-не гулять.

у нас это даже не обсуждалось. и ни с какими педиатрами не советовались по поводу прогулок.

я со своим ребенком гуляла и гуляю ежедневно. часто и 2 раза в день.

 

а пока у вас не было ребенка, вы выходили гулять раз в неделю? или как?

 

а чем мужья мотивируют "сидение дома"? гулять вредно? опасно?холодно? жарко?

Изменено пользователем Sharmy
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично)) никогда муж не запрещал гулять с детьми. Болеем сидим дома, не болеем гуляем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно, не понимаю, с чего возникают такие расуждения гулять-не гулять.

у нас это даже не обсуждалось. и ни с какими педиатрами не советовались по поводу прогулок.

я со своим ребенком гуляла и гуляю ежедневно. часто и 2 раза в день.

 

а пока у вас не было ребенка, вы выходили гулять раз в неделю? или как?

 

а чем мужья мотивируют "сидение дома"? гулять вредно? опасно?холодно? жарко?

мужья разные бывают))))))когда не было ребенка и когда была беременная гуляли почти каждый день, и это не обсуждалось. А сидение дома ничем не мотивируется, просто у них(у некоторых египтян) вот так заведено)))

 

Аналогично)) никогда муж не запрещал гулять с детьми. Болеем сидим дома, не болеем гуляем.

У нас тоже это прям ЗАПРЕТОМ не стояло))))еще этого не хватало)))просто по-началу непонятки были)))

Изменено пользователем nastasiya77777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×