Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

Пиво пьют. Не спорю. Но это не алкоголизм. вся Европа пьет вино.

Про наркотики. И щас есть. Но что было 15-20 лет назад!!!!!!!!!! Ужас. Когда наши из Афгана ушли и мы стали не транжем, а потребителем. Это просто ужас был. Сечас не так. ИМХО. Молодежь какая то в массе своей светлая. Не плохая.

 

Распространение наркомании в России в последнее десятилетие происходило угрожающими темпами. За последние 10 лет количество наркозависимых граждан в России выросло на 60%.Как заявил в феврале 2010 г. заместитель директора ФСКН России Олег Сафонов, по данным ООН самое большое число наркозависимых, в Иране и Афганистане, третьей в этом списке значится Россия.

 

Люлит, выдаете желаемое за действитеность.В стране эпидемия наркомании, если так можно сказать.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлит, выдаете желаемое за действитеность.В стране эпидемия наркомании, если так можно сказать.

Да?

Ну я как всегда.biggrin.gif

Я не знаю что там ООН. Я на улице на людей смотрю. Во многих городах. Эпидемия ИМХО закончилась. Была даже не эпидемия, а пандемия. ООн опоздало с выводами. Хотя нет...не опоздало. пандемия сменилась на эпидемию.

интересно, а в Египте ООН считало количество курящих гаш и жрущих трамадол?

 

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве могут быть 2 хозяйки на одной кухне? Это нереально. Потому как каждый все равно будет стремиться урвать либо самый большой лакомый кусок, либо все вообще.

Ну как же нереально! Посмотрите сколько примеров в мире, когда большинство в парламенте - одна партия, а президент от другой, или местные власти с федеральными - конкуренты. Приходится договариваться, идти на компромиссы, но всё лучше, чем единый властный центр, всемогущий и никому неподконтрольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ветки новостей

Египет: сторонники Мурси заявляют о 69% голосов<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">Предвыборный штаб кандидата в президенты Египта от "Мусульманских братьев" сообщает, что Мохаммед Мурси получил в первый день второго тура выборов 69% от всех голосов египетских избирателей. Голосование продолжится в воскресенье. Об этом сообщает ежедневная египетская газета "Аль-Ахрам". <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">

Вот мне интересно как они подсчитали когда выборы не закончились сегодня,т.к. продлены на 1 час и не было подсчетов голосовwoodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ветки новостей

Египет: сторонники Мурси заявляют о 69% голосов<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">Предвыборный штаб кандидата в президенты Египта от "Мусульманских братьев" сообщает, что Мохаммед Мурси получил в первый день второго тура выборов 69% от всех голосов египетских избирателей. Голосование продолжится в воскресенье. Об этом сообщает ежедневная египетская газета "Аль-Ахрам". <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">

Вот мне интересно как они подсчитали когда выборы не закончились сегодня,т.к. продлены на 1 час и не было подсчетов голосовwoodpecker.gif

 

да это 100% интрига.Как кто хочет стать миллионером,а мы все в гонке за главным миллионом-стабильности в стране.Всем ждем 21.Результаты могут быть и не предсказуемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделенное не поняла.

ну те египтяне которые работали, официально работали и налоги платили со своей зп, пенсию получают, и их наличие пенсии удивить не может по определению......

 

вот и спрашиваю, те которые удивлялись, хоть раз работали, официально с уплатой налогов. а не "игрушки продаю в неположенном месте именя полиция гоняет"(с) Или тот же сок на улицах разношу, или на базаре торгую, но налоги с этого не плачУ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это 100% интрига.Как кто хочет стать миллионером,а мы все в гонке за главным миллионом-стабильности в стране.Всем ждем 21.Результаты могут быть и не предсказуемы.

 

Люблю Египет за интригиbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. вот и спрашиваю, те которые удивлялись,

Они работали. Но не работали их матери. Бабки и деды. И многие люди вокруг них тоже не работали. Я о тех 80% пресловутых.biggrin.gif

так вот и удивились, что женщины, не работающие, что то там получают и имеют на что то право.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да?

Ну я как всегда.biggrin.gif

Я не знаю что там ООН. Я на улице на людей смотрю. Во многих городах. Эпидемия ИМХО закончилась. Была даже не эпидемия, а пандемия. ООн опоздало с выводами. Хотя нет...не опоздало. пандемия сменилась на эпидемию.

интересно, а в Египте ООН считало количество курящих гаш и жрущих трамадол?

 

 

я вот тоже как то наркоманов не особо вижу, раньше было больше. может они как то местами, но вот пьющих гораздо больше. в Египте да, с гашем точно перебор, стоит только на зубы глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаивают потихоньку население то

 

Я с вами не согласна. Но тема не об этом, так что молчу-молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже как то наркоманов не особо вижу, раньше было больше. может они как то местами, но вот пьющих гораздо больше. в Египте да, с гашем точно перебор, стоит только на зубы глянуть

 

истинные мусульманеbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifНе хочу о наболевшемranting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nagma, насильно ведь нигде никому не наливают и в России в том числе.Кому важнее семья,тот сначала кусок хлеба домой принесет,а потом расслабится в том же самом кругу семьи.Тут бы тоже бухали да и бухают в тихаря.Зато гашик в ходе у большинства.Так что можно не сравнивать.Это в общем проблема 21 века а не конкретно России

Изменено пользователем trenintos
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, на будующий год в Иерусалиме? (с) :biggrin:

смотрим тут:

 

http://plasmastik.livejournal.com/910275.html

 

(желательно видео в комментах тоже)

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо будет никому работать,будут делать еще больше детей и жить на пособия, чтоб я так жилаbiggrin.gif

 

Именно! Наверное надо какие-то законы принимать об обязательном наличии работы у совершеннолетних, иначе исправительные biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nagma, насильно ведь нигде никому не наливают и в России в том числе.Кому важнее семья,тот сначала кусок хлеба домой принесет,а потом расслабится в том же самом кругу семьи.Тут бы тоже бухали да и бухают в тихаря.Зато гашик в ходе у большинства.Так что можно не сравнивать.Это в общем проблема 21 века а не конкретно России

Знаю, как живут в России:))) И как пьют/не пьют - тоже знаю. Но тема, действительно, не об этом.

Насчет гашика у большинства не знаю -в моем окружении ни гашика, ни алкоголя не употребляют даже в тихаря (ой, и даже не курят :biggrin: )

Изменено пользователем Nagma
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, на будующий год в Иерусалиме? (с) :biggrin:

смотрим тут:

 

http://plasmastik.li...com/910275.html

 

(желательно видео тоже)

 

ноу коммент.............в шоке...........woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они работали. Но не работали их матери. Бабки и деды. И многие люди вокруг них тоже не работали. Я о тех 80% пресловутых.biggrin.gif

так вот и удивились, что женщины, не работающие, что то там получают и имеют на что то право.

ну вот и подумай теперь сама, у нас те, которые работают тянут на себе, всех, кто не работет, инвалидов и прочее, т.е. их налоги идут на уплату этим людям пенсий............ согласны ли были бы египтяне платить СТОЛЬКО налогов, и тянуть на себе всех неработающих в Египте?

 

ИМХО Для того, чтобы всем поголовно платить пенсию, сначала надо ввести статью за тунеядство, и лет 70 ее применять ко всем неработающим, а потом уже можно про поголовные пенсии поговрить......... а сейчас то с чего эти пенсии платить? Если налоги платят те пресловутые 20%, а 80% никогда не работали.......... и работать не хотят, хотят чтоб у них было много денег, так как у соседа, но вот работать не хотят, так как это тяжело - работать-то....

 

на солнцепеке, он бедолашный перетрудился сок разносить( это я про парня из статьи, ты наверное не читала)........... здоровый молодой пацан - вагоны блин иди разгружай :KidRock: а он стонет, как ему тяжело по улицам сок разносить........ какие пенсии? Кому?

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, на будующий год в Иерусалиме? (с) :biggrin:

смотрим тут:

 

http://plasmastik.li...com/910275.html

Я вчера смотрела это на другом ресурсе, там была еще одна фотка, которая меня поразила больше всех: :phil_39::phil_39:

 

В ходе церемонии дети стояли в «почетном карауле» у игрушечных гробов, в которых якобы находились тела «шахидов, геройски павших в бою с сионистским агрессором». «Когда я вырасту, я вступлю в “Исламский джихад” или в “Бригады мучеников Аль-Аксы”. Я буду сражаться с сионистским врагом и запускать ракеты в него до тех пор, пока не погибну, как и мой папа, как шахид, — рассказал один из детсадовцев, Хамза. — Я восхищаюсь мучениками, отдавшими жизни за дело Палестины, и я тоже хочу погибнуть как шахид, взорвав на себе бомбу в автобусе, полном сионистами».

 

7062f0d47aa4.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знают они размер пособий. Но это лучше, чем вообще ничего. Вы понимаете КЕМ они себя чувствуют??? Когда узнают КАК живут в других странах. Одно дело читать на просторах инета, другое дело столкнуться нос к носу. И понимать, что твоя Родина в тебе ни на грамм не заинтересована, что твой родившийся ребенок никому не нужен, кроме тебя.

Так существует пенсия? Или вроде?

Значит, пенсия и пособия напрямую от менталитета зависят? Во как ! Видимо в КСА и ОАЭ ментал другой.

 

 

Вы знаете, а мне очень нравится, что здесь каждый что заработал, то и получил в этой жизни (прошу к словам не придираться). Кто хочет, тот работает и зарабатывает. Тут каждый крутится как может, а кто не хочет - тот и будет сидеть и жаловаться на жизнь. Хорошо кивать на соседа, только ты сначала спроси, КАК этот сосед добился того, чего добился. У нас в России (не в Москве), чтобы получать нормальные деньги среднестатистическому образованному человеку, нужно пахать. А еще давайте не забывать, что по доходам и расходы, а то так можно взять среднюю зп развитой страны и сидеть размышлять, как бы мы ее потратили в Египте.

Про пенсии точно пусть ответит тот, кто точно знает. Я слышала, что есть, но 100% утверждать не буду.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а во сколько будет известен результат выборов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже как то наркоманов не особо вижу, раньше было больше. может они как то местами, но вот пьющих гораздо больше. в Египте да, с гашем точно перебор, стоит только на зубы глянуть

В Нью-Йорке? Вы уж определитесь :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и подумай теперь сама, у нас те, которые работают тянут на себе, всех, кто не работет, инвалидов и прочее, т.е. их налоги идут на уплату этим людям пенсий............ согласны ли были бы египтяне платить СТОЛЬКО налогов, и тянуть на себе всех неработающих в Египте?

 

А создать рабочие места? Чтоб нормальный рабочий день- неделя. С нормальной зарплатой. С профсоюзом.

Где рабочие места то? woodpecker.gif

Шарм- Хургада??????

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты могут быть и не предсказуемы.

 

Выиграет Саббахи - его имя появится в списке позже с галочкой напротив (как в трюке с ручками) biggrin.gifПростите, нервничаю...girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А создать рабочие места? Чтоб нормальный рабочий день- неделя. С нормальной зарплатой. С профсоюзом.

Где рабочие места то? woodpecker.gif

Шарм- Хургада??????

 

 

 

профсоюзы есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Нью-Йорке? Вы уж определитесь :biggrin:

 

Я и в Москве никого не вижу. Алкашей вижу. Не так, что "ах, споили Россию", но вижу. А вот с наркоманами, в том числе подростками "лучше" было в Египте.

 

профсоюзы есть :)

 

Вот - вот. Читаю и ничего не понимаю. Про какой закон о тунеядстве в стране с такой безработицей можно говорить? Кому тут профсоюзов не хватает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарм- Хургада??????

Ой. ну прям, только в Шарме и в Хургаде есть работа...... не утрируй пожалуйста, кто хочет работать, тот работу найдет, а кто ждет ляхмы с неба, и что ему кто-то должен принести на блюдечке с золотой каёмочкой. тот в любой стране будет сидеть и ныть - что жизнь несправедлива, так как у соседа нереальные тыщи..... а у него несчестного не сложилось в жизни ничего. И по секрету тебе скажу, даже в Шарме Хургаде вечно не хватает сотрудников, так как работать не хотят........ хотят чтоб Мубарака миллионы поделили на всех, а не самому приложить усилия и заработать. Если что я не про всех, а вот как раз, про те твои проценты, которые никогда о пенсии не слышали.....

 

 

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому тут профсоюзов не хватает??

Чтоб защищали права рабочих. Но если на одно место 10 человек...какие уж тут права.sad.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. ну прям, только в Шарме и в Хургаде есть работа......

А где есть работа???

Может, там и газета " Работа и зарплата" выходит??? И сайты с вакансиями на просторах египетского инета есть?????

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. И по секрету тебе скажу, даже в Шарме Хургаде вечно не хватает сотрудников, так как работать не хотят........ .....

 

 

 

не хотят там, где зарплата маленькая, рабочий день 12 часов, и чаевые брать запрещают. от туда все, кто могут, бегут, остаются только те, кто не могут, либо пережидают до лучшей вакансии. а в "хлебных" местах все держатся и соц. лифт двигается медленно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где есть работа???

Может, там и газета " Работа и зарплата" выходит??? И сайты с вакансиями на просторах египетского инета есть?????

 

 

 

 

работа есть какаяпопалошная за 3 копейки, а нормальной работы нет, а цены, кстати, диктуют иметь хорошую зарплату.

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пенсии точно пусть ответит тот, кто точно знает. Я слышала, что есть, но 100% утверждать не буду.

есть:)

И сайты с вакансиями на просторах египетского инета есть?????

есть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть:)

 

есть:)

Пенсии всем? Без исключений?

Киньте ссылку, если не жалко, на сайт о работе.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бабушка и дедушка у него в это время сидят газету читают и за пенсией в сбербанк ходят. На бабушкину живут , дедушкину откладывают. Не имея никаких бизнесов.

Ну конечно египтяне завидуют, если им такое рассказывают) Чего там откладывать, на нашу пенсию можно только существовать, но никак не жить.

Ну может если пенсия только какая специфическая.

Я перед праздниками в магазин зайду, смотреть не могу как старики на витрины смотрят. Как раз наверно после захода в сбербанк приходят пооблизываться.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если вся работа "какаяпопалошная" как вообще живет страна? Если никто не работает, потому что нет работы......... о каких пенсиях тогда разговор?

 

И еще вопрос, а кто должен создавать хорошую работу?Может бытьдолжен прийти добрый волшебник - прекрасный президент и создать всем прекрасную работу............. :biggrin:

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если вся работа "какаяпопалошная" как вообще живет страна? Если никто не работает, потому что нет работы......... о каких пенсиях тогда разговор?

 

И еще вопрос, а кто должен создавать хорошую работу?Может бытьдолжен прийти добрый волшебник - прекрасный президент и создать всем прекрасную работу............. :biggrin:

 

 

 

ага

а у нас и при очень высоких налогах безработаицв 13 процентов...и ничего

почемцу египтяне всегда говорят о своей инакости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно египтяне завидуют, если им такое рассказывают)

Никаких спец пенсий. У двоюродной сестры мать пенсионерка накопила миллион рублей.

У соседки по даче умерла родственница, не имеющая детей, отдала ей сберкнижку перед смертью. Так на эти деньги похоронили. Купили машину. Купили брус для пристройки.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще вопрос, а кто должен создавать хорошую работу?Может бытьдолжен прийти добрый волшебник - прекрасный президент и создать всем прекрасную работу............. :biggrin:

 

 

Ну вообщем то так и есть.

Не сами же люди будут создавать рабочие места. сам создал- сам работает.biggrin.gif Феллях этому название.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Нью-Йорке? Вы уж определитесь :biggrin:

рачь была про Россию. но что касается НЙ, тут нариков тоже хватает, но! чтобы получить что то от государства, помощ финансовую или поиск работы, жилья халявного, могут заставить пройти скрининг на алкоголь или наркотики. от теста отказался, досвидос. лечат их кстати бесплатно, если они согласны.

Лулита, сайты по поиску работы есть и вакансий много. но это все для дипломированых специалистов, я сама так искала работу в Каире, для простого люда поиск значительно осложняется. муж всегда находил работу через рекомендации( руководящая должность).

Изменено пользователем Brooklyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких спец пенсий. У двоюродной сестры мать пенсионерка накопила миллион рублей.

У соседки по даче умерла родственница, не имеющая детей, отдала ей сберкнижку перед смертью. Так на эти деньги похоронили. Купили машину. Купили брус для пристройки.

 

 

 

Полагаю, чтобы накопить такие суммы с обычной пенсии, надо вообще во всем себе отказывать и копить много лет. Мой дедушка тоже в отпуск ко мне в Египет аж 2 раза ездил, оплачивал сам, и к дочери своей в загранку тоже со своих накоплений ездил, НО он питается непойми как, одежду себе не покупает (моя мама и ее сестра этим озабочены обычно), за квартиру не платит (опять же моя мама взяла на себя эту заботу), вот так и копит что-то. Но чтоб с пенсии накопить миллион, повторяю, надо во всем себе отказывать, либо чтоб кто-то содержал, и копить много лет. ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если вся работа "какаяпопалошная" как вообще живет страна? Если никто не работает, потому что нет работы......... о каких пенсиях тогда разговор?

 

И еще вопрос, а кто должен создавать хорошую работу?Может бытьдолжен прийти добрый волшебник - прекрасный президент и создать всем прекрасную работу............. :biggrin:

 

 

а мне интересно, что в такой нищей стране огромные налоги. проследить бы их путь от налогоплатильщика до распределения в бюджете. если я расскажу о жизни среднестатистического пенсионера в США ( щас побьют :phil_39:), то захочется им стать даже несмотря на цветущий возраст :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×