Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

о

 

Только вся эта ложь УЖЕ раскрывается, и не за горами серьезный мировой конфликт, или Путин вчера от нечего делать отдал приказ на изготовление сверхновых бомбардировщиков и полное обновление ВВС?

 

ну да,я об этом же-всем давно понятно.что там за "демократия".

 

Помните, в фильме "Как царь Петр арапа женил" были (устами Золотухина) сказаны замечательные слова: "Ведь в просвещенном (цивилизованном?) восемнадцатом веке живем!" :biggrin: Когда нибудь потомки нынешних землян скажут: "Ну ладно - предки! Они в дикие времена жили (ни синтезаторов пищи, ни нуль-транспортировки) но теперь-то что эти ... навязывают нам свою долбаную этику в отношении микробов и вирусов! А если мы не согласны, то начинают нам внешнее управление вводить!"

 

скорее всего так и будет.но мы об этом никогда не узнаем:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно и то же, одно и то же... Какие бы ни были доверительные отношения, не скажут христиане друзьям-мусульманам о том, что они угнетаемое меньшинство. Также как русские друзья-москвичи не ведут со мной разговоров о проблеме "понаехали" (я сама понаехавшая) и о "мусульманской угрозе" (у меня муж - мусульманин). А я не говорю о своих взглядах на сущность абортов с теми подругами, которые его делали. Зачем зазря провоцировать конфликты? Толку от этих разговоров не будет, а отношения испортятся.

Просто общаетесь с людьми? Подрастут дети - начнете делить и их будете учить делить, потому что влюбляться вашему сыну в хорошего человека-мусульманку - ни к чему хорошему не приведет((

 

 

Ну удавалось. Потом рвануло, и где сейчас Мубарак.

И Шафик попробует те же методы, потому что действительно иначе не сможет, но ни о каких 30 годах речи не идет, рванет гораздо раньше, даже если вообще получится загнать джинна в бутылку.

Поверьте мне, я людей не делю и делить по религиозному признаку не намерена. Мы - мусульмане. Я даже недвижимость имею в России, на случай, если мои дети захотят жить в России. Это их выбор. Мое дело -научить их быть достойными людьми, а свой выбор пусть сами делают.

А я нормально веду разговоры на любые темы, поскольку не люблю лицемерия.

Изменено пользователем Nagma
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто общаетесь с людьми? Подрастут дети - начнете делить и их будете учить делить, потому что влюбляться вашему сыну в хорошего человека-мусульманку - ни к чему хорошему не приведет((

Поверьте мне, я людей не делю и делить по религиозному признаку не намерена. Мы - мусульмане. Я даже недвижимость имею в России, на случай, если мои дети захотят жить в России. Это их выбор. Мое дело -научить их быть достойными людьми, а свой выбор пусть сами делают.

Ой, прошу прощения, меня переглючило и я стала писать о вас как о христианах, хотя из текста явно следует, что вы как раз мусульмане. Глюк, извините.

 

Я все понимаю про "их выбор", но разве вы как родители не захотите предостеречь дочь от влюбленности в христианина? Вам-то будет лучше видно, чем это, скорее всего, для нее обернется. Так что будет важно не только то, насколько потенциальный избранник хороший человек, но и какой он религии, потому что разбитое сердце у дочери - оно кому-нибудь надо?

Не удается мне понять, как, имея детей, можно в Египте не делить людей по религиозному признаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я нормально веду разговоры на любые темы, поскольку не люблю лицемерия.

Это не лицемерие, это один из видов уважения к собеседнику.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошмар конечно все это, а у нас билет обратно в Хургаду через 4 дня. Страшноphil_39.gif! В какой Египет в этот раз мы вернемся.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, прошу прощения, меня переглючило и я стала писать о вас как о христианах, хотя из текста явно следует, что вы как раз мусульмане. Глюк, извините.

 

Я все понимаю про "их выбор", но разве вы как родители не захотите предостеречь дочь от влюбленности в христианина? Вам-то будет лучше видно, чем это, скорее всего, для нее обернется. Так что будет важно не только то, насколько потенциальный избранник хороший человек, но и какой он религии, потому что разбитое сердце у дочери - оно кому-нибудь надо?

Не удается мне понять, как, имея детей, можно в Египте не делить людей по религиозному признаку.

Живу я в Египте, но до этого жила в России и если честно, лично меня это разделение пугает. Это первое, что бросается в глаза. И этим "заражаются", даже те, кто вырос совсем в другой стране

Уважать собеседника очень важно, но это не значит что нужно говорить что-то, что ты не думаешь на самом деле. С моими близкими друзьями такого нет -мы просто уважаем мнение друг друга, также как и религию

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошмар конечно все это, а у нас билет обратно в Хургаду через 4 дня. Страшноphil_39.gif!

..зачем же так спешите? :woodpecker: ..дождитесь хотя бы результатов выборов :flowers1:...это важно

Изменено пользователем IrinaS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважать собеседника очень важно, но это не значит что нужно говорить что-то, что ты не думаешь на самом деле. С моими близкими друзьями такого нет -мы просто уважаем мнение друг друга, также как и религию

А, тогда это недопонимание. Я имела в виду не вранье, а умолчание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что сегодня в пятницу в аль ахрам целый разворот посвяшен шафику это легально?

 

А что, хороший способ уничтожить конкурента. Перед выборами начать его расхваливать громко и официально. Плакатов повесить. Пару передач про него проплатить. Передовицу в газете опять-таки. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательная, имхо, статейка http://english.ahram.org.eg/News/44802.aspx'>http://english.ahram.org.eg/News/44802.aspx

 

Postcards from Egypt: This is the president we want

 

http://english.ahram.org.eg/News/44802.aspx

 

только мне кажется почти каждое высказывание парадоксальным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательная, имхо, статейка http://english.ahram...News/44802.aspx

 

Postcards from Egypt: This is the president we want

 

http://english.ahram...News/44802.aspx

 

только мне кажется почти каждое высказывание парадоксальным?

Радует одно: все хотят стабильности и мира. И все очень разумно рассуждают. Как на подбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесная статья. Спасибо, hnick. Прямо как в Каире побывала. :flowers1: А в чем противоречия? Бедные люди хотят учить детей, хотят медобслуживание бесплатное, хотят, чтобы цены были пониже. Так этого мы с вами тоже все хотим. То, что не понимают связи между возросшими ценами, воровством и падением уровня жизни и революцией, так они необразованы. Тут-то многие с "верхним" образованием этого не понимают. Кто-то считает Мубарака вором и хочет честного президента? Они наивны в силу своего плохого образования.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательная, имхо, статейка http://english.ahram...News/44802.aspx

 

Postcards from Egypt: This is the president we want

 

http://english.ahram...News/44802.aspx

 

только мне кажется почти каждое высказывание парадоксальным?

Какая изумительная, но безумно грустная статья, спасибо hnick :give_heart: ........ее надо как-то сохранить для потомков, собраны ну практически все мысли Египтян о ситуации и будущем, и том из-за чего они делали революцию....... парадоксальными, ну как сказать, ИМХО вот это и есть та самая "суровая логика Тахрира", но они правда так думают и даже не понимают, что хотят взаимосиключающих вещей....... ох, как грустно, как же жалко эту страну и этих людей :(:cray:

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же жалко эту страну и этих людей :(:cray:

...да...жалко людей :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грустно.... все хотят хорошей работы, но не понимают- что хорошая работа может быть только при ОБРАЗОВАНИИ, которые в большинстве египтян, и в частности интервьируемые члены, НЕ ЖЕЛАЮТ получать!!! считая это лишним! а в качестве уже имеющегося образования у египтян, в частности высшего, я уже давно сомневаюсь ( и -лась)!!!! и все надеются, что если придёт НОВЫЙ президент- то он уж точно всё изменит к лучшему!

 

 

не перестаёт меня удивлять НАИВНОСТЬ египтян!

 

на кануне выборов МОЛЮСЬ только на Бога, в надежде что в борьбе ДОБРО ДОЛЖНО ПОБЕДИТЬ ЗЛО.... ( в данном случае рассматриваю ЗЛО- как источни вранья, лицемерия и слабоумия!).... на разумный выбор египтян надежды уже нет!!!!

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на кануне выборов МОЛЮСЬ только на Бога, в надежде что в борьбе ДОБРО ДОЛЖНО ПОБЕДИТЬ ЗЛО.... ( в данном случае рассматриваю ЗЛО- как источни вранья, лицемерия и слабоумия!).... на разумный выбор египтян надежды уже нет!!!!

 

А я бы предпочла зло. В лице Братьев и эфендима Мурси. По той причине, что победа Шафика приведет к новому витку революции, погромам, гражданской войне и поводу отдемакратизировать Египет.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы предпочла зло. В лице Братьев и эфендима Мурси. По той причине, что победа Шафика приведет к новому витку революции, погромам, гражданской войне и поводу отдемакратизировать Египет.

!!!!! типа "хотели перемен - нате жрите!"?

 

у меня тоже иногда возникает такое пожелание.... :girl_blush2: пусть египтяне "познают мир" в сравнении!

 

но я бы всё-таки предпочла разумный исход выборов, в своих (корыстных) целях - люблю климат и море Египта!

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем представлении исламизация - это зло, но меньшее, чем гражданская война.

Если смотреть в долгосрочной перспективе, то готового ответа нет - слишком большая неопределенность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы предпочла зло. В лице Братьев и эфендима Мурси. По той причине, что победа Шафика приведет к новому витку революции, погромам, гражданской войне и поводу отдемакратизировать Египет.

 

 

о чем я( и другие) говорю бог знает сколько времени.

рада, что вы наконец это поняли, и озвучили.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полноте, неужели я столь косноязычна? Я боюсь неприятия Шафика революционно настроенной молодежью, которую сагитирует проиравшее братство на выступления. Я боюсь, что если (а я уверена, что это так и есть) существуют силы вне Египта, заинтересованные в его исламизации, то победа Шафика их заставит прибегнуть к внешнему давлению.

Я считаю, что за Шафика будет голосовать более законопослушная часть населения, которая подчинится и Братству в случае его победы. А вот в случае поражения Братья выведут на улицы Египта отморозков.

В моем представлении исламизация - это зло, но меньшее, чем гражданская война.

 

соглашалась с тобой во всем до сегодняшнего послеобеда

сегодня поговорила с одним приятелем( сама ненавижу ОМС -конспирологию) но он как бе непростой..

он очень спокойцно сказал

все будет не просто хорошо а очень хорошо не позднее чем через три недели....

и я сразу успокоилась)))

на самом деле поняла одно-без нас все разберутся)))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле поняла одно-без нас все разберутся)))

Вот это - абсолютная истина! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас ИМХО БМ проявят всю свою "белость и пушистость" ..... и Клинтон тут еще заговорила............ не нравится мне это. ой как не нравится...............

 

 

 

 

да никто не говорил, что они белые и пушистые, люди говорят о том, что при возвращении к режиму очень возможна новая кровь - одни не примут, а другой - шафик, сам обещал в долгу не остаться.

уже разворошили осиное гнездо, назад не загонишь. надо идти вперед, а альтернатива старому режиму только одна на данный момент, все остальные альтернативы сами же военные и помогли слить, имхо.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы предпочла зло. В лице Братьев и эфендима Мурси. По той причине, что победа Шафика приведет к новому витку революции, погромам, гражданской войне и поводу отдемакратизировать Египет.

я думаю все будет красиво....... будет Морси..... а потом выборы признают недействительными........ и дубль два, новые выборы парламент, и новые выборы президента :girl_claping: Или вообще введение военного положения, и военная хунта......... в общем все будет хорошо. Не переживайте, там уже все решено........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чем я( и другие) говорю бог знает сколько времени.

рада, что вы наконец это поняли, и озвучили.

 

Позвольте не согласиться. Вы называете процесс исламизации Египта естественным. Я - насаждаемым извне. Вы считаете добром, а я - злом.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да никто не говорил, что они белые и пушистые,

Фрея, как это ни странно, вы тут не одна, и если вы лично не говорили, это совсем не значит, что никто не говорил, не нужно делать из меня идиотку. Не буду я искать циату, чтоб вам что-то доказать, но говорили в этой теме и не раз. И именно словами "белые и пушистые" :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на самом деле поняла одно-без нас все разберутся)))

 

:biggrin: А до этого собиралась ридну Арабщину освобождать?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это - абсолютная истина! :biggrin:

 

я не коровелла...плюсики не выпрашиваю)))))ну Вы поняли))))))

тьфу не к ночи будь помянута

 

:biggrin: А до этого собиралась ридну Арабщину освобождать?

 

освобождаааать?

завоевывать!!!!!!

я же Жириновский ...с сиськаме....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вообще напрягает когда Клинтон начинает рассуждать о демократии, в какой-либо арабской стране. Как только начинаются такие разговоры со стороны Америки ,жди беды. ТТТ, чтоб не сглазить.

и так и хочется ответитъ- вспомни Ирак и засунь свою демократию глубоко в зад себе и тем кто развалил не одну арабскую страну.

бесят америкосы и их умняки :KidRock:

 

и еще у меня вопрос, а есть у БМ оружие, точнее они готовы воину гр открыть??? насколько они сильны ??

я думаю, слабы они имхо

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так и хочется ответитъ- вспомни Ирак и засунь свою демократию глубоко в зад себе и тем кто развалил не одну арабскую страну.

бесят америкосы и их умняки :KidRock:

 

и еще у меня вопрос, а есть у БМ оружие, точнее они готовы воину гр открыть??? насколько они сильны ??

я думаю, слабы они имхо

 

Если нет оружия так будет,сами знаете как "друзья" умеют помогать, а потом БМ считается террористической партией,так что не дай бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласиться. Вы называете процесс исламизации Египта естественным. Я - насаждаемым извне. Вы считаете добром, а я - злом.

 

 

вот я вам и предлагала искать общее, а не различия, и общее все-таки нашлось.

 

повторюсь, что мое имхо в том, как бы кто лично к морси или к бм не относился, но шафик - кровь в любом случае, скорее всего.

 

а разговор идет о чем угодно (о шариате, о соотечественницах и т.д.) только не о выборе меж двух зол. опять таки же имхо.

 

спасибо вам, что несмотря на свое неприятие исламизации, все-таки написали честно.

 

страна без конституции, без президента, теперь и без парламента.

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея, как это ни странно, вы тут не одна, и если вы лично не говорили, это совсем не значит, что никто не говорил, не нужно делать из меня идиотку. Не буду я искать циату, чтоб вам что-то доказать, но говорили в этой теме и не раз. И именно словами "белые и пушистые" :playboy:

 

 

я знаю, что не одна, слава богу, я заметила как минимум еще двух форумчанок, выражавщих такие же мысли.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет оружия так будет,сами знаете как "друзья" умеют помогать, а потом БМ считается террористической партией,так что не дай бог.

сажать начнут,армия не даст им спокоино тут жить. главное главареи перессажать,а мелкие сошки сами испугаются. имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сажать начнут,армия не даст им спокоино тут жить. главное главареи перессажать,а мелкие сошки сами испугаются. имхо

 

 

но останется еще масса людей, которые поверили бм и голосовали за них, в первом туре, какое там соотношение, не помню точно, но примерно половина наполовину.

 

не важно, грамотные они или нет, они ЛЮДИ, как они себя поведут?

 

а еще есть рядовые члены бм, которые делали много хорошего и до революции. что будет с ними?

 

 

 

в ливии откуда оружие появилось? да еще и последних разработок.

 

и как ослабленые тираном племена смогли его так "сделать"? так же сколько времени тихо сидели.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но останется еще масса людей, которые поверили бм и голосовали за них, в первом туре, какое там соотношение, не помню точно, но примерно половина наполовину.

 

не важно, грамотные они или нет, они ЛЮДИ, как они себя поведут?

 

а еще есть рядовые члены бм, которые делали много хорошего и до революции. что будет с ними?

 

 

 

в ливии откуда оружие появилось? да еще и последних разработок.

 

и как ослабленые тираном племена смогли его так "сделать"? так же сколько времени тихо сидели.

я не знаю рядовых членов,есть главари, и есть дураки (извините) которые на все это ведутся и еще потом страдают от этого.

египтяне в общеи своеи массе народ далеко не воинственныи, есть в них черта одна,они трусливы, и не думаю ,что эти простые как вы выше написали люди поидут воевать и свою правоту доказывать,у них другое главное.

в Ливии было другое ,я так думаю,там раздел страны был, и Запад лакомыи кусман оттяпал, руками исламских фанатиков,снабжали их оружием и дали возможность расстерзать Кадафи. Египет не так интересен Западу как Ливиia. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

повторюсь, что мое имхо в том, как бы кто лично к морси или к бм не относился, но шафик - кровь в любом случае, скорее всего.

 

 

 

А Вы уверенны, а Иерусалим Израиль наверное сам подарит в качестве подарка новой демократической власти... А как насчет то го что те же БМ уже не раз объясняли. чо тот кто против Халифата тот преступник заслуживающий смерти (читай Тахрир в крови). И что делают машины груженые оружием из Ливии на пути в Палестину натерритории Египта и сколько их станет при БМ, не прямой ли транзит.... Лично меня не меньше гражданской войны пугает война освободительная (джихад извращенный). А кровь будет в любом случае вопрос только времени...

 

 

 

страна без конституции, без президента, теперь и без парламента.

 

 

У страны был парламент и что ... что путевого для страны сделали... о Конституции не договорились из за своей жадности, законов реальных в интересах страны так и не приняли . Ну что были, что нет, тк хоть зар. плату получать не будут, запасы страны медленней растают... хотя следующие выборы сожрут больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будет тут воины,не готовы египтяне на такое, это мы тут ссыкуем от страха,а им побольшОму многим уже фиолетово,что там и как власть делят,у них главное другое. :playboy: имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь неприятия Шафика революционно настроенной молодежью, которую сагитирует проиравшее братство на выступления.

не могу с вами не согласиться!

 

 

итог на кануне выборов: да здравствует президент Египта - Мурси????? другого не надо?????? :cray::cray::cray:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что там и как власть делят,у них главное другое. :playboy: имхо

Я человек терпеливый. А уж 3 недели то максимум...вообще не вопрос.

У кого надо зарубцуется, а у кого надо рассосется.biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы уверенны, а Иерусалим Израиль наверное сам подарит в качестве подарка новой демократической власти... А как насчет то го что те же БМ уже не раз объясняли. чо тот кто против Халифата тот преступник заслуживающий смерти (читай Тахрир в крови). И что делают машины груженые оружием из Ливии на пути в Палестину натерритории Египта и сколько их станет при БМ, не прямой ли транзит.... Лично меня не меньше гражданской войны пугает война освободительная (джихад извращенный). А кровь будет в любом случае вопрос только времени...

 

 

 

У страны был парламент и что ... что путевого для страны сделали... о Конституции не договорились из за своей жадности, законов реальных в интересах страны так и не приняли . Ну что были, что нет, тк хоть зар. плату получать не будут, запасы страны медленней растают... хотя следующие выборы сожрут больше...

 

имхо, про халифат и т.д. - игра на публику, не даст никто никакого халифата.

 

ну, в констит. комиссии, большинство мест все-таки не исламистам отводилось. а вообще, странно за такой срок ждать каких-то существенных изменений, но об этом уже здесь говорили, не хочу сначала.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×