Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

 

 

Голд! :flowers1: Что с Саббахи? (Каковы шансы?) Второй вопрос: Мурси? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голд! :flowers1: Что с Саббахи? (Каковы шансы?) Второй вопрос: Мурси? :blush:

 

 

прогнозы!

даже не знаю ммммммм...............думаю победит Абуль Футух дальше Морси,Муса (или наоборот)Сабахи 4-5

А ты как думаешь?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогнозы!

даже не знаю ммммммм...............думаю победит Абуль Футух дальше Морси,Муса (или наоборот)Сабахи 4-5

А ты как думаешь?

 

Я думала, Абдель Футух, вторым бы пришел Сабахи, потом Муса, потом Морси.

Полчаса точно по твоему списку они у меня расположились. Ф-Морси-Муса-С.

Прямо сейчас меня тихо трясет при мысли о Морси. Впрочем, когда ты сказала, что Футух обещал наехать на военных... все же Футух.

 

В общем, ИМХО, ФУТУХ.

 

Это у меня прогнозы, а тебе инфу уже слили. :biggrin:

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что этот Морси за фрукт? У нас в городе на каждом углу о нем кричат, уже всех достали:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты голосования заграницей не дают объективной информации о том, кто победит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что этот Морси за фрукт? У нас в городе на каждом углу о нем кричат, уже всех достали:biggrin:

 

У нас тоже :)

А вчера вечером сторонники Саббахи у нас здесь перекрыли дорогу и таким образом сделали на дороге пробку и потрепали нервы водителям. Очень странный способ агитации, я бы не хотела голосовать за такого кандидата. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вчера вечером сторонники Саббахи у нас здесь перекрыли дорогу и таким образом сделали на дороге пробку и потрепали нервы водителям. Очень странный способ агитации, я бы не хотела голосовать за такого кандидата. :)

 

Да они за всех так агитируют:biggrin: Это нормально в Египте, орать, кричать, перекрывать движение, а уж тем более после революции это очень популярно. Когда были парламентские выборы листовки разве что на лоб не клеили, а так загадили весь город ими, до сих пор ошметки висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пы.Сы. Хамдин Саббахи походу теряет свои очки. Его официально копты поддерживают. Эх... Боюсь, что даже те, кто за него собирался голосовать опять сыграют в референдумовскую игру "зеленый цвет для мусульман, красный для христиан". http://english.ahram.org.eg/NewsContent/36/122/42064/Presidential-elections-/Presidential-elections-news/Coptic-group-endorses-Hamdeen-Sabbahi-for-presiden.aspx

Ну, не знаю. Во-первых, официальная церковь не призывала голосовать за какого-либо кандидата. Во-вторых, салафиты официально поддерживают Абуль Футуха, что, тем не менее, позволяет многим светским лицам и объединениям по-прежнему поддерживать его.

 

Голд! :flowers1: Что с Саббахи? (Каковы шансы?) Второй вопрос: Мурси? :blush:

Морси прислал мне вчера СМС в ночи, гыыы, с призывами голосовать за него. :biggrin: Страшный сон.

ИМХО - Абуль Футух, Амр Муса, Хамдин Саббахи... А там посмотрим, с какой ноги египтяне встанут в дни выборов и как со своей стороны к выборам "подготовилась" армия. Что-то подозрительно тихо со стороны их окопов :biggrin: - кроме как шевеления со светским президентом и максимального сдвигания выборов от пятницы (чтоб промытые в мечетях мозги проветрились до среды), ничего не слышно...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морси прислал мне вчера СМС в ночи, гыыы, с призывами голосовать за него. :biggrin: Страшный сон.

Тебе Мосри пишет, а мне Selim ElAwa :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а Абуль футух - это сильно страшно? я даже не пыталась разобраться в их программах,честно признаюсь,посему не знаю....просветите,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, официальная церковь не призывала голосовать за какого-либо кандидата.

 

 

да действительно.Церковь никаких призывов голосовать за Собахи не делала.

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а Абуль футух - это сильно страшно? я даже не пыталась разобраться в их программах,честно признаюсь,посему не знаю....просветите,а?

 

в соседней теме Тан ссылку дала на инфу о том.что он основатель террористической партии Гамма Исламия(ну что в Луксоре туристов растреляли)этим все сказано:( какой уж тут свет:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в соседней теме Тан ссылку дала на инфу о том.что он основатель террористической партии Гамма Исламия(ну что в Луксоре туристов растреляли)этим все сказано:( какой уж тут свет:phil_39:

 

 

а я вот что нашла:

 

"Организация Аль-Гамаа Аль-Исламия возникла в начале 70-х годов внутри египетских университетов на базе так называемых «Лиджан диния» («религиозных комитетов»). Эти комитеты были созданы Саидом Рамаданом, ближайшим сподвижником президента А.Садата, одним из богатых и влиятельных лиц Египта. Стимулировав деятельность религиозных комитетов в университетах, А.Садат пытался создать баланс сил против левых в учебных заведениях"

 

http://ediro.ru/raznoe/terroristicheskie-organizatscii/page-3.html

 

al-Gama'a al-Islamiyya (GAI) (http://studies.agentura.ru/to/gai/)

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да действительно.Церковь никаких призывов голосовать за Собахи не делала.

 

Я хоть слово сказала про Церковь?

 

Ну, не знаю. Во-первых, официальная церковь не призывала голосовать за какого-либо кандидата. Во-вторых, салафиты официально поддерживают Абуль Футуха, что, тем не менее, позволяет многим светским лицам и объединениям по-прежнему поддерживать его.

 

 

Девочки, вы считаете, что ничего страшного, ну пусть так и будет. Я рада, что ошибаюсь.

Лично я вижу разницу в между кандидатом в мусульмансокой стране, которого поддерживает мусульманская партия и которого поддерживает христианская ассоциация. И даже если нет никакой партии, ассоциации, а это вранье Аль Ахрама, то подобная инфа в данной конкретной ситуации, ИМХО, губительна.

 

А вообще лично я за него.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть слово сказала про Церковь?

 

 

 

Девочки, вы считаете, что ничего страшного, ну пусть так и будет. Я рада, что ошибаюсь.

Лично я вижу разницу в между кандидатом в мусульмансокой стране, которого поддерживает мусульманская партия и которого поддерживает христианская ассоциация. И даже если нет никакой партии, ассоциации, а это вранье Аль Ахрама, то подобная инфа в данной конкретной ситуации, ИМХО, губительна.

 

А вообще лично я за него.

я тоже за него:flowers1: просто конкурентам выгодно распространять такие слухи.чтобы у него было меньше голосов:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе Мосри пишет, а мне Selim ElAwa :biggrin:

Какие мы популярные среди братьев, а! :biggrin: :biggrin:

 

девочки, а Абуль футух - это сильно страшно? я даже не пыталась разобраться в их программах,честно признаюсь,посему не знаю....просветите,а?

Нуу... НЕ сильно. Но Стеллу пить больше не будешь. :biggrin:

 

а я вот что нашла:

Я не претендую на истину в последней инстанции, но не доверяю сайтам .ru во всём, мало-мальски касающемся Ислама, религиозных группировок и прочих сопутствующих вопросов. ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе Мосри пишет, а мне Selim ElAwa :biggrin:

 

и мне кто то из них, не помню уж кто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак-очередной промежуточный этап

Тахрир ревет,обманувшись в ожидаемой казни раиса

на выборах президента будут спорить между собой два аутсайдерв и голосование во втором раунде будет проистекать по прринципу -за менее вонючую кучку

парламент заседает ....ноь как бы ничего,привлекающего инвесторов пока не родили

ЗВЗ исправно продолжает проедаться -дно уже показалось

с бензином перебои

что завтра,господа и дамв а пикейных жилетах?

прогнозы ?

Перспективы?

я пока все еще в пессимизме и он у меня глыбже.звонче,ярче.....

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто его не казнит, да и за что казнить-то. Доказательств никаких его преступлений не найдено, сколько ему жить там осталось.

Похоже, что Египту приходит конец :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где работать то?

многие бы с удовольствием работали...да рабочих мест нет..сколько людей с вышкой не могут найти работу,и не только...

это нам легко судить,а на самом деле не все так просто.

я понимаю,что сидя на тахрире ситуация в стране не улучшится...

 

ну теперь то точно не где даже тем кто полтора года назад имел работу... и если так и дальше по тахрирам шататься то работы больше и не станет. а вот обвал биржи, девольвация фунта и как следствие еще больший разрыв между бедными и богатыми. Теперь высшее образование не каждый его имеющий сможет его дать своим детям. Хороший выход из кризиса...от тусни на площади золотовалтный запас точно не увеличится и нищета быстрей придет и равенство, теперь ВСЕ будут безработные, чтоб ни кому обидно не было

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема не с бензином в стране а с золотовалютным запасом который кончается

 

так значит нет дефицита бензина? почему такие очереди..?

нефть в стране закончилась или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не претендую на истину в последней инстанции, но не доверяю сайтам .ru во всём, мало-мальски касающемся Ислама, религиозных группировок и прочих сопутствующих вопросов. ИМХО.

 

это сайт про разные политические объединения, ислама там вообще не касаются, а рассматривают политические партии и объединения по всему миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так значит нет дефицита бензина? почему такие очереди..?

нефть в стране закончилась или что?

 

скажите

а откуда в стране нефть и бензин.....не вообще а конкретно в количествах достаточных ддля всех автомобилей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так значит нет дефицита бензина? почему такие очереди..?

нефть в стране закончилась или что?

Позволю привести себе одну ссылочку

В приведенном материале стоит обратить особое внимание на несколько моментов:

1. Рис. 8. Добыча и потребление нефти в Египте, млн т/год., из которого видно, что кривые производства и потребления нефти почти пересекаются на уровне 2010 - 2011 годов. (производство падает, потребление растет). Как пишут в статье: "В 2009 г. впервые с 1974 г. потребление практически сравнялось с уровнем добычи, что лишает Египет и без того невысокого экспортного потенциала.... Уже в ближайшие годы Египет может превратиться в нетто-импортера жидких углеводородов."

2. Из той же статьи (хоть это и так общеизвестно): "Рынок нефти и нефтепродуктов в Египте регулируется Министерством нефти и минеральных ресурсов. Действует система субсидирования цен."

3. Статья написана в 2010 году (опубликована в журнале "Мировой рынок нефти и газа" за январь 2011 г.). Т.е. все материалы и тенденции соответствуют временам "до Великой Январской Анти-Мубараковской Революции", которая привнесла свои коррективы в темпы производства и в особенности распределения нефтепродуктов...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338674593[/url]' post='2562382']

Да никто его не казнит, да и за что казнить-то. Доказательств никаких его преступлений не найдено, сколько ему жить там осталось.

Похоже, что Египту приходит конец :(

 

Доказательств не найдено, так как они были уничтожены, что само по себе уже преступление. А вы лучше посмотрите в глаза родственникам тех, кого он и его шайка убила и скажите им тоже самое. Демонстрации везде раз гоняют , но боевыми пулями, тут Вы уж меня извините. В одном согласна, он скорее всего то и наименее виноватый из них всех. Сыночек старший вот где корень зла. Он то себе уже императорскую корону мерил а тут Тахрир какой то , да душите их всех там.

 

Добавлю, даже если он приказы не отдавал и полиция на произвол пошла, хотите сказать что он не видел и не слушал что там происходит? Или бы он невинным был все бы остановить мог

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да душите их всех там.

 

Добавлю, даже если он приказы не отдавал и полиция на произвол пошла, хотите сказать что он не видел и не слушал что там происходит? Или бы он невинным был все бы остановить мог

 

Если бы он рассуждал тка же как и вы и "всех душил", то революции бы не было, перебили и пересажали бы всех и конец. И все осталось бы по прежнему.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338704407[/url]' post='2562572']

ну да,против бутылок с коктейлем молотова действительно надо было стрелять цветами......или леденцами чупа-чупс

тут Вы правы безусловно

а тем кто жег полицейские участки,библиотеки и музеи надо было мороженное привозить и раздавать..

действительно звери мубаракисты...

 

Ну Вам там в Хургаде виднее, что мы тут в Каире. Ничего что я наблюдала все революцию из окна. А то как их душить газом стали еще до того как они до Тахрира дошли, причем так что вквартире на 13 этаже слезы шли. А то как в тюрьмах все как с помощью волшебной палочки двери открылись, это все мелочь. Конечно они белые и пушистые. А те кто от туда( тюрем) по выбегал и пошли потом по музеям.И полицейские участки кто жег, да так подожгли, что потом доказательств никаких не осталось. Да про молотова, он то как раз после пуль пошел

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338704970[/url]' post='2562578']

Если бы он рассуждал тка же как и вы и "всех душил", то революции бы не было, перебили и пересажали бы всех и конец. И все осталось бы по прежнему.

 

Да слишком много уже сажать надо было, кто бы деньги для королевского семейства зарабатывал

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыночек старший вот где корень зла. Он то себе уже императорскую корону мерил а тут Тахрир какой то , да душите их всех там.

 

Добавлю, даже если он приказы не отдавал и полиция на произвол пошла, хотите сказать что он не видел и не слушал что там происходит? Или бы он невинным был все бы остановить мог

 

вопрос один-скажите-Вы реально так думаете???

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Без конца и без начала,

Почитаем сказ: "Мочало".

Без идеи и без грусти.

Мы словей в него напустим.

На колу мочало, начинай сначала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что реально происходит а Тахрире и вообще в Египте сейчас на фоне выборов и новости про Мубарака?

Нашим российским новостям как-то не доверяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338706946[/url]' post='2562603']

А Вы не хотите просто отказаться от выученных лозунгов и поисков вселенского заговора и попытаться проанализировать фвкты

и про заработки для якобы королевского семейства-а много лично Ваша семья платит в казну налогов

любых?

возьмите лист бумаги

слева напишите годовую сумму уплаченных налогов-любых

а справа-сколько бензина в год потребляете- на лист запишите 60 процентов этой суммы

кто в семье учится в гос школах и лечился в субсидируемых больницвх

еще пенсионеры если они есть

ну и хотя бы фунтов 1000 в год с семьи должно уходить на армию-полицию-самоуправление

подведите итог

сколько государство вам подарило? бедным рабам мубарека?

 

А теперь я Вам мои подсчеты.Мой муж платит каждый месяц мусорщикам из своего кармана 100 фунтов что бы возле дома убирали вот вам 1200 в год ( причем это их работа). Плюс наш дом заплатил взятку 5000 фунтов за то, что бы нам счетчик на воду поставили, а то нам ТАКИЕ счета приходили, так как старый счетчик уже не работал они приблизетельную самму в счет ставили, то что в доме пустует 50 % квартир их мало волновало. В гос больницу я не хожу. У меня свекр пенсионер, ему пенсии на сигареты хватает. Притом что в свое время он много денег в казну принес. У меня уборщица в пекарне работает у нее в день зарплата 12 фунтов, притом у нее должна быть сменщица, которой нет, из экономии. Один раз у нее ребенок заболел и она ушла раньше на 20 минут у нее из зарплаты 100 фунтов вычли как вам такое? В гос больницы она тоже не ходит, работает уборщицей что бы дать возможность своим детям ходить к нормальным докторам. Про школы у нее же сын школу заканчивает, она в день за репетиторов 50 фунтов платит. Как Вы думаете с зарплатой 12 у нее это получится? По мне так пусть налоги больше будут чем мы их взятками доплачиваемБензин я против дотаций, пусть дороже будет, зато машин меньше, город чище, но нет дотации проще, транспартную инфраструктуру создавать не надо

Изменено пользователем katia8080
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338707412[/url]' post='2562608']

вопрос один-скажите-Вы реально так думаете???

 

Вы о чем о сынке или о растрелах?Вы может не согласны с тем что Гамаль собирался президентом стать? Или будете отрицать, что демонстрантов растреливали?

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос тем кто минусует. Вы вЗятки не платили или не встречали людей с зарплатой 12 фунтов в день?

Изменено пользователем katia8080
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×